ПГМ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tanya777777
30.01.2013 - 19:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Цитата (yakontra @ 30.01.2013 - 20:00)
Я был атеистом. О подлости своих делишек и не задумывался т.к. каждой из низ находил оправдание. Более того, всегда бился за справедливость и считал себя очень хорошим и справедливым человеком.

Я дожил до 30 с лишним, у меня была совесть, а потом поверил в Бога и совести у меня не стало? Таня, ну включите наконец голову хоть разок.

Ваше примитивные и детские "Бог простил, Бог не простил" просто смешны. Бог - Любовь. Как я смогу быть с Богом, если не научусь любить в течении жизни?

"Вместо" ключевое слово. Почему "вместо-то"? Вера то, что делает жизнь полной, придает ей смысл и цель. И если нужно от чего-то отказываться, то от ненависти к ближнему, от грехов, от страстей. Но никак не от совести, здравого смысла и справедливости.

У меня с головой всё в порядке, а вот Вам-то кто её так промыл, что Вы решили, что смысл жизни в почитании выдуманного персонажа? Или просто словили экзистенциальный кризис раньше времени?

Вам сказали по существу: православные попы слишко явно пользуются поддержкой власти, они неприкосновенны так же, как любой чиновник у нас в стране. Они не "грешат", как вы говорите на своём лексиконе, а совершают вполне конкретные преступления. В том числе патриарх уже вкрай охуевает.
Вы на это льёте воду - "все люди грешны, и патриарх не исключение".
Вот такой ответ и называется "ПГМ"!
 
[^]
Crazybrick
30.01.2013 - 19:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3889
Цитата (yakontra @ 30.01.2013 - 20:06)
Crazybrick
Если кто-то кого-то сжигал убивал и грабил, он делал это только прикрываясь верой. Или по-Вашему он по-христиански любил при этом?

Вот, не сколько не сомневаюсь, что многие смерти делались от имени божьего((((

Есть единицы священнослужителей(разных религий) которые реально помогают слабым людям, но их единицы, и опять же есть и просто хорошие люди которые искренне помогают другим людям, не бахваляясь своими какими либо ценностями, и не предлагая чудес.....

Это сообщение отредактировал Crazybrick - 30.01.2013 - 19:16
 
[^]
yakontra
30.01.2013 - 19:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (raffden @ 30.01.2013 - 20:05)
Священник не украл деньги? Прихожане принесли. Блядь да мавроди то за что судили? ему тоже деньги сами принесли. Деньги люди приносят не для того чтоб жарная харя отъедалась, а для восстановления храмов, помощи другим людям. а тут поп раз получил бабло значит оно его.

Мавроди денежки несли люди с целью нажиться.

Деньги в храм дают потому, что храм это то место, где можно полюбить ближнего только за то, что он пришел в храм так же как и ты ради Бога. Приходская жизнь определяется священником. "каков поп, таков и приход" - слышали, небось? Если приходская жизнь помогает мне научиться любить ближнего, а священник этому помогает, почему я не могу его отблагодарить?
 
[^]
raffden
30.01.2013 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (yakontra @ 30.01.2013 - 20:06)
Crazybrick
Если кто-то кого-то сжигал убивал и грабил, он делал это только прикрываясь верой. Или по-Вашему он по-христиански любил при этом?

церковь именно сегодня пропагандирует предательство. Сняв на гос бабки свой говновысер под названием поп, при этом просит понять это говно про которое рассказано в фильме.
 
[^]
yakontra
30.01.2013 - 19:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (tanya777777 @ 30.01.2013 - 20:10)
У меня с головой всё в порядке, а вот Вам-то кто её так промыл, что Вы решили, что смысл жизни в почитании выдуманного персонажа? Или просто словили экзистенциальный кризис раньше времени?

Смысл жизни я выбрал и если Вам удастся выдумать смысл жизни лучше - то правы Вы.

Цитата

Вам сказали по существу: православные попы слишко явно пользуются поддержкой власти, они неприкосновенны так же, как любой чиновник у нас в стране. Они не "грешат", как вы говорите на своём лексиконе, а совершают вполне конкретные преступления. В том числе патриарх уже вкрай охуевает.
Вы на это льёте воду - "все люди грешны, и патриарх не исключение".
Вот такой ответ и называется "ПГМ"!


Чуток не так. 13 лет целостность страны сохраняется за счет лояльности вертикали, которой в обмен на лояльность позволили воровать. Но это аморально, это не надежно. Нельзя защищать Родину за деньги. И что делать? Опять расстрелы? Можно. Только в карательные органы переползут те же коррупционеры, а расстреливать начнут врачей, учителей и гаишников. И что делать? Исправлять нравственность, прекращать воровать, начинать жить нравственной жизнью. Вопрос, ради чего меняться тому, у кого и так все в шоколаде? Ну, например, ради Бога. Я это к тому, что государство нуждается в церкви. Точно так же, как нуждались в комиссарах при СССР. Логично при этом, что государство церковь поддерживает.

Преступления совершают все. Священники реже, сантехники чаще.

Кстати, а в чем грехи Патриарха, коли на то пошло? Я имею в виду такие грехи, которые хуже всех остальных. Ммм.... например, осуждения ближнего?

Добавлено в 19:31
Цитата (Crazybrick @ 30.01.2013 - 20:10)
Вот, не сколько не сомневаюсь, что многие смерти делались от имени божьего((((

Есть единицы священнослужителей(разных религий) которые реально помогают слабым людям, но их единицы, и опять же есть и просто хорошие люди которые искренне помогают другим людям, не бахваляясь своими какими либо ценностями, и не предлагая чудес.....

Людям свойственно свои преступления, подлость и грехи обелять в глазах ближних и собственных. Поэтому прикрываются общественным благом, национальной идеей, Богом. Прикрываются самым светлым, самым чистым.

Есть. Но далеко не единицы. Все священники, которых я знаю лично, очень достойные люди с любой точки зрения.
 
[^]
raffden
30.01.2013 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (yakontra @ 30.01.2013 - 20:10)


Деньги в храм дают потому, что храм это то место, где можно полюбить ближнего только за то, что он пришел в храм так же как и ты ради Бога. Приходская жизнь определяется священником. "каков поп, таков и приход" - слышали, небось? Если приходская жизнь помогает мне научиться любить ближнего, а священник этому помогает, почему я не могу его отблагодарить?

тогда главный вопрос, за каким хуем нужен храм? Полюить ближнего я могу просто на улице и платить за это никому не собираюсь. Священники во все времена высмеивались умными людьми, вспомнить даже сказку пушкина про попа жмота. Причём на пушкина ваша церьковь наезжает.
Опять же церьковь не гнушается даже сейчас сжигать книги что до них делали только фашисты.
 
[^]
BattlePorQ
30.01.2013 - 19:42
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57259
Цитата (yakontra @ 30.01.2013 - 19:10)
Мавроди денежки несли люди с целью нажиться.

Деньги в храм дают потому, что храм это то место, где можно полюбить ближнего только за то, что он пришел в храм так же как и ты ради Бога.

Очень, очень немногие несут их с этой целью. Большинство известных мне персон, относящих себя к православным, несут с целью откупиться от совести. Та же нажива, по сути.
 
[^]
yakontra
31.01.2013 - 09:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (raffden @ 30.01.2013 - 20:39)
тогда главный вопрос, за каким хуем нужен храм? Полюить ближнего я могу просто на улице и платить за это никому не собираюсь. Священники во все времена высмеивались умными людьми, вспомнить даже сказку пушкина про попа жмота. Причём на пушкина ваша церьковь наезжает.
Опять же церьковь не гнушается даже сейчас сжигать книги что до них делали только фашисты.

Ошибаетесь. Полюбить ближнего ох как не просто. А уж тем более на улице. Полюбите шашечника или ТП, соседа с дрелью или хотя бы тетку в универмаге, которая ничего Вам и не делает плохого, просто жирная и с плохим настроением.

Можно пруф про умных людей? Приборчик не забудьте приложить, которым ум измеряется. Когда там проходят пушкинского балду? В третьем классе? Поздравляю, Вы не усвоили программу за 3й класс. Сходите в школу, поговорите с учительницей литературы начальных классов. Пушкин высмеивает не попа, а жадность.

Церковь - собрание верующих. Позавчера был на службе. Ну как на службе? Богослужения не было, книги жгли lol.gif

Добавлено в 09:14
Цитата (BattlePorQ @ 30.01.2013 - 20:42)
Очень, очень немногие несут их с этой целью. Большинство известных мне персон, относящих себя к православным, несут с целью откупиться от совести. Та же нажива, по сути.

Интересно, откуда Вы знаете их побудительные мотивы? Мотивы дело тонкое, даже сам человек не всегда их осознает и может сформулировать. А Вы этак запросто глаз-алмаз без всякого психоанализа - идут откупиться. Вам кажется, что Вы знаете, зачем идут люди в церковь. А на самом деле знать не можете, а можете только верить в это. Вопрос: зачем верить во всякую гадость и мерзость, если можно в качестве веры выбрать что-то хорошее? Пусть даже не православная вера - лучше нее не бывает, но во что-то светлое можно же верить?
 
[^]
BattlePorQ
31.01.2013 - 09:36
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57259
Цитата (yakontra @ 31.01.2013 - 09:09)
Интересно, откуда Вы знаете их побудительные мотивы? Мотивы дело тонкое, даже сам человек не всегда их осознает и может сформулировать.

А рассказывали сами, вот так вот, без палева ))
"Накосячил, мол, надоть свечку подороже прикупить, а то не отпустят же". В таком вот духе. Чистый рационализм на оккультной основе )
Нет, есть у меня и настоящие, правильные православные в друзьях. Но вот таких вот, как выше, по наболюдениям таки подавляющее большинство, увы.
 
[^]
yakontra
31.01.2013 - 09:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (BattlePorQ @ 31.01.2013 - 10:36)
А рассказывали сами, вот так вот, без палева ))
"Накосячил, мол, надоть свечку подороже прикупить, а то не отпустят же". В таком вот духе. Чистый рационализм на оккультной основе )
Нет, есть у меня и настоящие, правильные православные в друзьях. Но вот таких вот, как выше, по наболюдениям таки подавляющее большинство, увы.

Порой люди бравируют тем, чем бравировать-то и вовсе без надобности. Чем на самом деле люди руководствуются не известно. Коли действительно все так, как они Вам сказали, то это языческий обряд, проводимый в православном храме. Казалось бы абсурдно, но у каждого человека свой путь к Богу.

Ну или от Бога

Это сообщение отредактировал yakontra - 31.01.2013 - 09:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39637
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх