Т-90С и его "Терминатор"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Terranin
26.06.2012 - 06:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (Scukoo @ 26.06.2012 - 04:12)
Цитата
Разрывные снаряды будут неплохо работать если противник засел в здании, будут взрываться в помещении и засыпать осколками. Траншеи? Где ты видел чтобы какие-нибудь боевики сначала рыли траншеи а потом там сидели и ждали танки.


1. Разрывные снаряды? это что за новый класс боеприпасов? Снаряды бывают ОФ (Осколочно-фугасные) smile.gif
2. А то есть воевать то предполагается исключительно с боевиками? Кстати, во время обороны Грозного боевики использовали окопы вовсю, причем с использованием бетонных плит и прочих стройматериалов.

Фугасные, фугасные. Ошибся немного. Суть таже - поражает осколками живую силу. Окопы боевики может и использовали, а также разные укрепточки (для выковыривания из которых эта машина и предназначена), но не траншеи же "полного профиля" времен второй мировой рыли. lol.gif
 
[^]
Scukoo
26.06.2012 - 06:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 82
Цитата
но не траншеи же "полного профиля" времен второй мировой рыли


ну не полный профиль, но бывало что и с бетонными перекрытиями - в любом случае не хуже
 
[^]
skapitan
26.06.2012 - 14:39
1
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
dissolute
ога читатель...вот я отличие от Вас сижу читаю в 99 году ...

Т-90С и его "Терминатор"
 
[^]
Krendelb
27.06.2012 - 18:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 452
Цитата (Terranin @ 23.06.2012 - 00:49)
Цитата (Krendelb @ 22.06.2012 - 22:56)
Нафига єти малокалиберньіе пушки танку не понятно? С&C переиграли.

Ет ты переиграл похоже. Это не танк а машина поддержки танка. Вместо автоматчиков которые раньше за танком бежали и мочили гранатометчиков в кустах. Да и на такой уж и маленький калибр - 30 мм. Стены панельных домов насквозь прошивает. А против танков там ракеты висят если не заметил. Но основная задача выкосить пехоту.

Бугагашенька. А где машина поддержки машины поддержки танков?? Бред. Есть танки, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, а машины поддержки танков єто уже бред. С таким успехом можно Шилку взять и не выдумывать велосипед. И чтобы "мочить пехоту" есть на башне зенитный полемет+спаренный пулемет с орудием.

Это сообщение отредактировал Krendelb - 27.06.2012 - 18:52
 
[^]
dissolute
28.06.2012 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 2498
2 Terranin

Ты все больше и больше заряжаешь меня позитивом. Просто кладезь идей для военной реформы.

Насчет траншей. Ты уж определись, как БМПТ будет использоваться. То у тебя они в городе не должны быть, то теперь уже траншей не надо. И как насчет "танки в городе без пехоты - погребальный костер"? Придавать пехоту для охраны БМПТ? Или если вместо танков\бмп в Грозный ввели БМПТ, то они бы показали "кузькину мать" всем боевикам? Я бы с удовольствием посмотрел, как этот "Терминатор" будет обстреливать окна 5-го этажа стандартной "хрущевки" в стандартной застройке.

Жаль, не нашел кто озвучил такую креативную идею, как "БМПТ призвана заменить на поле боя мотострелковый десант". Танкисты очень обрадуются этому. Особенно интересно было бы посмотреть как будет выглядеть круговая оборона данных подразделений. Или удержание захваченного населенного пункта.
Насчет траншей. Ты уж определись

А насчет подавления пехоты, то почитай хотя бы почему в БМП-3 в состав вооружения ввели 100-мм орудие.

Да, ты прав в одном, действительно, тупые разработчики не читали устав, а чисто слепили "хреновину", которой минимум 14 лет никак не могут найти применения. Круче нее только танк на воздушной подушке.

2 skapitan ну тогда мне в два раза страшнее. Первый - от твой невнимательности к моему тексту, и второй раз - что отслуживший (или еще служишь?) командир, который не знает, что в боекомплекте пушки нет никаких снарядов с дистанционным взрывателем.
 
[^]
skapitan
28.06.2012 - 09:19
1
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
dissolute
Хватит уже ерничать и покажите мне конкретно где я указал что снаряд 30 мм снаряд Офз имеет дистанционный взрыватель, и с каких это пор судя по Вашим словам " по старинке" пушку 2 а42 заряжают через один неизвестным мне снарядом ОФС. Докладываю Вам, 30 мм автоматическая пушка 2а42 установленная в башне бмп2 имеет двух ленточное питание, с ленторотяжным механизмом, и стреляет она двумя типами боеприпасов 30 мм БТ - бронебойно трассирующим ( 340 снарядов в ленте под сиденьем командира машины в коробе) и 30 мм ОФЗ осколочно фугасным зажигательным снарядом( 160 снарядов в ленте в коробе под сиденьем наводчика оператора. Выбор типа боеприпаса осуществляется путем включения переводчика справа на казенннике пушки на нем для индейцев написано бт и офз. Темп стрельбы пушки регулируется на блоке бу25 который находится между командиром и наводчиком.
Какая нах круговая оборона танкового подразделения, что вы несете, какое удержание населенных пунктов, насмотрелись тежлевизора. Нет таких понятий, не стойте из себя бывалого вояку ну. В том же грозном не сидели боевики на 5 этажах, в плотной застройке, смысл там сидеть ? Сидели на перекрестках, прятались в проулках, так как активно использовали рпг, в отрытых траншеях и отрыты они были в полный рост по всем правилам.
Мы уж поняли что тут все кругом дураки один Вы принцесса

Это сообщение отредактировал skapitan - 28.06.2012 - 09:37
 
[^]
dissolute
29.06.2012 - 00:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 2498
2 skapitan

И как мне не ерничать если Вы (ты) нехрена не читаешь? Вам впадлу прочитать что я писал? Пишу про пушку на "терминаторе", Вы вписываетесь про бмп-2. А прочитать трудно? Написанно, что у терминатора питание боеприпасами "одноленточное из магазинов в БО". Как служившему на бмп-2, какое там питание пушки? Вот поэтому и был мною поставлен вопрос как идет "питание" пушек - на каждый ствол свой боезапас или очередной "передаст" не так понял.
И как соотносятся мои слова (про пушку БМП-2 (хвалебное, +74 градуса) и слабое бронирование.) с твоим наездом "Не было и не будет ни одного нарекания ни в 1 ни во 2 войну на 2а42"? Я специально не заметил твою фразу "Не было и не будет ни одного нарекания ни в 1 ни во 2 войну на БМП-2". Хочешь я разверну тему нареканий на БМП-2? Начиная с Афгана?

И еще. Креатив от товарища "Terranin" читал? Я про "БМПТ призвана заменить на поле боя мотострелковый десант". И еще, мне проще послать Вас почитать что я написал, чем повторять одно и тоже. Хотя все равно не читаете что я пишу.
А насчет "дистанционный взрыватель", ты же вписался в тему на 11 странице. И на указание что у 30-мм снаряда такой хрени нет начинаешь отмазки лепить.
 
[^]
pavalax
22.12.2014 - 15:14
0
Статус: Offline


палковник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 2252
Цитата
стреляет она двумя типами боеприпасов 30 мм БТ - бронебойно трассирующим ( 340 снарядов в ленте под сиденьем командира машины в коробе) и 30 мм ОФЗ осколочно фугасным зажигательным снарядом( 160 снарядов в ленте в коробе под сиденьем наводчика оператора.

Не, чуть не так. Под жопой оператора большой отсек с 340 ОФЗ верхняя лента и флажок на пухе вверх (мона и поболе прицепить, но тогда придётся на них жопой сидеть, ибо хрен закроешь крышку))
и малый короб под седалищем кэпа с БТ и ОТ(ну, допустим каждый пятый) - нижняя лента - флажок вниз.
Да заибис пуха, только пострелять с неё надо и не гатить на 4 км не задрачивая богов баллистики, попутного ветра и такой то матери. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58901
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх