Про ГМО со стороны контроля. Ответ всем защитникам ГМО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RUSTER21
17.01.2021 - 06:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Цитата (elron @ 17.01.2021 - 05:46)
Только по кукурузе 8 из 15 модификаций - устойчивость к гербицидам. Если выключить ЭМО-мод, снять косички и юбочку, то наверно даже ты сообразишь, что "это не тот ГМО, которого ты ждал" gigi.gif
P.S. По сое, рису и свекле - там ваще один глифосат почти.

Оппоненты это целенаправленно игнорируют! У нас тут не профессиональный форум на эту тему, это даже не политические вопросы, казалось бы откуда такая неадекватность и упоротая видимость непонимания о чем идет речь, прям как сектанты lol.gif
В ответ на этот пример опять напишут, что ГМО это не вредно и только неучи против ГМО, а все остальное не считово потому что ТС привел Ермакову и не епёт rulez.gif
 
[^]
RUSTER21
17.01.2021 - 06:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Цитата (maldalik @ 17.01.2021 - 05:23)
Ссылки на Ермакову достаточно. ТС ты же правильно написал что не генетик и в теме не разбираешься, так чего ты агитируешь тут повторяя чужой бред?

С подключением! gigi.gif
 
[^]
elron
17.01.2021 - 07:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (RUSTER21 @ 17.01.2021 - 06:07)
Цитата (elron @ 17.01.2021 - 05:46)
Только по кукурузе 8 из 15 модификаций - устойчивость к гербицидам. Если выключить ЭМО-мод, снять косички и юбочку, то наверно даже ты сообразишь, что "это не тот ГМО, которого ты ждал"  gigi.gif
P.S. По сое, рису и свекле - там ваще один глифосат почти.

Оппоненты это целенаправленно игнорируют! У нас тут не профессиональный форум на эту тему, это даже не политические вопросы, казалось бы откуда такая неадекватность и упоротая видимость непонимания о чем идет речь, прям как сектанты lol.gif
В ответ на этот пример опять напишут, что ГМО это не вредно и только неучи против ГМО, а все остальное не считово потому что ТС привел Ермакову и не епёт rulez.gif

Лично мне ссылки на всяких Ермаковых вообще никакой роли не играют. Я исхожу из исходных данных, которые говорят, что подавляющая часть ГМО - устойчивость к гербицидам. Смотрю что за гербицид такой. Ага, глифосат. Смотрим что у нас там с глифосатом? Ага, продаётся как раундап. А что у нас с безопасностью? Ага, есть данные, что вероятно токсичен и есть данные, что вероятно не токсичен. И ещё есть скандал с чиновником EPA и монсанто. Об этом пишут блумберг и NYT. Они, канеш, брехуны те ещё, но даже они об этом пишут. А чо там с судами? О, Байер в судах сдулся и выплатил миллиарды за раундап? Забавно.
Какой вывод я должен сделать? Единственный очевидный вывод здорового человека: пока не будет доказана абсолютная безопасность глифосата, засуньте свою устойчивость к гербицидам (за которые выплачены миллиарды штрафов) в задницу, а вот защиту от кузнечиков оставьте.
А мне в ответ: молоток не так используют, ты противник ГМО lol.gif

Это сообщение отредактировал elron - 17.01.2021 - 07:10
 
[^]
graber451
17.01.2021 - 07:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 993
Таким сложным языком написано, что я нихуя не понял. Думал интересно будет, читаю подобные темы, но тут совсем не идёт изложение. ТС не пиши больше

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MnogoTochie
17.01.2021 - 08:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (RUSTER21 @ 17.01.2021 - 04:14)
Цитата (MnogoTochie @ 17.01.2021 - 03:38)
Цитата (RUSTER21 @ 17.01.2021 - 02:53)

В данной теме слишком много постов уделено этой даме и РАЕН, ТС мог вполне не знать о концентрации долбаебов в данной организации. К вопросу гербицидов это имеет мало отношения..

Ну так я и говорю, один из вариантов: некритическое отношение к найденным доказательствам. Т.е. он даже не удосужился проверить корректность этого аргумента, а следовательно, есть подозрение, что и прочие аргументы он грёб тоже исключительно по-принципу "всё сгодится, что против". А это - однозначная недобросовестность при подготовке доказательного материала. Отношение к такому способу ведения доказательств однозначное: сначала сам разберись в корректности своей аргументации, а потом уже делай на основании них выводы.

Столько слов, в реале все это выглядит что просто доебались - на указанный и подтвержденный всеми в теме факт устойчивости к гербицидам, который привнесен с единственной целью - изменения алгоритма применения гербицидов, никакие отсылки на РАЕН не влияют! Основной плюс таких ГМО в тупом поливе гербицидами уже растущих культур, что экономит гербициды, но приводит к их появлению в продуктах, где они нахер не нужны!
Цитата (MnogoTochie @ 17.01.2021 - 03:38)
Цитата (RUSTER21 @ 17.01.2021 - 02:53)
Это тоже самое, что говорить типа гитлер норм мужик на основании того, что петрик считал его ужасным!

Без демагогии никак?
Ты реально думаешь, что вывод нами о безвредности ГМО сделан на основании недобросовестности при написании этой статьи? faceoff.gif
Это всего лишь значит, что делать какие-либо выводы на основании этой статьи не стоит.

"Вами" это кем? Вы собственно какую группу лиц представляете?

Группу ваших оппонентов.

Цитата
Если вы на протяжении такого количества страниц не осознали и не смогли понять о чем вообще идет речь, доверия к вашим выводам не больше чем к РАЕН lol.gif Вопроса вредности/безвредности самого ГМО в этой теме нет!

Да неужели?!
Ермакова в своих исследованиях оценивала вредность использования гербицидов? blink.gif
Не знал, не знал. cool.gif
Сдаётся мне, что ты вслед за автором начинаешь передёргивать.

Еще раз: после упоминания Ермаковой я (да и многие другие, как видно) далее читать статью не стал, ибо если твой партнёр в игре начинает с передёргиваний, то и до завершения она скорее всего будет вестись с использование ловкости рук и финтов ушей. И разбираться, какой из тузов в руке у автора сдан крупье, а какой - вытащен из рукава, у меня нет никакого желания. И поэтому еще раз: я осуждаю не позицию автора, как противника использования ГМО, а его нечистоплотность в аргументации своей позиции.

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 17.01.2021 - 08:06
 
[^]
земляавиатор
17.01.2021 - 08:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.18
Сообщений: 587
Стране необходимо развивать свою агро науку и все что с ней связано. А подсели на заимствования и в последствии начнут все посевные семена закупать за рубежом, а они и будут генномодифицированы. Будут закупать технологии их выращивания, оборудование для их выращивания, так и не возымев своей научно технологической и производственной базы. И кончится тем, что фермерам и совхозам будут выдавать семена, и они за денежную оплату будут выращивать заведомо не свой урожай ( зато нет риска неурожая! ). Но в России крайне суровый климат и этот фактор ограничит скорость захвата российских просторов транснациональными ГМО и АГРО корпорациями.
 
[^]
DedBerendei
17.01.2021 - 11:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.21
Сообщений: 16
Цитата (maldalik @ 17.01.2021 - 07:23)
Ссылки на Ермакову достаточно. ТС ты же правильно написал что не генетик и в теме не разбираешься, так чего ты агитируешь тут повторяя чужой бред?

Какой бред из области генетики повторял ТС, и что из этого он не подтвердил ссылками либо на первоисточник, либо на результатами своих исследований?
Тема не про вред всего ГМО, а про то, что зарегистрировано в РФ, и обладает лишь одной характеристикой - устойчивостью к гербицидам. По-скольку урожайность данных видов зависит исключительно от отсутствия конкуренции между сорняками и ГМО, для получения хорошей урожайности, ГМО устойчивые к гербицидам поливают ими больше чем стандартную культуру. И ТС показывает, что в образцах ГМ культур, которыми хотели накормить вас, импортировав из Латинской америки, гербицид содержится в 10-20 раз больше разрешенного уровня. moderator.gif
Так что бред несешь ты и тебе подобные дегенераты.
 
[^]
DedBerendei
17.01.2021 - 11:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.21
Сообщений: 16
Цитата (MnogoTochie @ 17.01.2021 - 10:04)
Цитата (RUSTER21 @ 17.01.2021 - 04:14)
Цитата (MnogoTochie @ 17.01.2021 - 03:38)
Цитата (RUSTER21 @ 17.01.2021 - 02:53)

В данной теме слишком много постов уделено этой даме и РАЕН, ТС мог вполне не знать о концентрации долбаебов в данной организации. К вопросу гербицидов это имеет мало отношения..

Ну так я и говорю, один из вариантов: некритическое отношение к найденным доказательствам. Т.е. он даже не удосужился проверить корректность этого аргумента, а следовательно, есть подозрение, что и прочие аргументы он грёб тоже исключительно по-принципу "всё сгодится, что против". А это - однозначная недобросовестность при подготовке доказательного материала. Отношение к такому способу ведения доказательств однозначное: сначала сам разберись в корректности своей аргументации, а потом уже делай на основании них выводы.

Столько слов, в реале все это выглядит что просто доебались - на указанный и подтвержденный всеми в теме факт устойчивости к гербицидам, который привнесен с единственной целью - изменения алгоритма применения гербицидов, никакие отсылки на РАЕН не влияют! Основной плюс таких ГМО в тупом поливе гербицидами уже растущих культур, что экономит гербициды, но приводит к их появлению в продуктах, где они нахер не нужны!
Цитата (MnogoTochie @ 17.01.2021 - 03:38)
Цитата (RUSTER21 @ 17.01.2021 - 02:53)
Это тоже самое, что говорить типа гитлер норм мужик на основании того, что петрик считал его ужасным!

Без демагогии никак?
Ты реально думаешь, что вывод нами о безвредности ГМО сделан на основании недобросовестности при написании этой статьи? faceoff.gif
Это всего лишь значит, что делать какие-либо выводы на основании этой статьи не стоит.

"Вами" это кем? Вы собственно какую группу лиц представляете?

Группу ваших оппонентов.

Цитата
Если вы на протяжении такого количества страниц не осознали и не смогли понять о чем вообще идет речь, доверия к вашим выводам не больше чем к РАЕН lol.gif Вопроса вредности/безвредности самого ГМО в этой теме нет!

Да неужели?!
Ермакова в своих исследованиях оценивала вредность использования гербицидов? blink.gif
Не знал, не знал. cool.gif
Сдаётся мне, что ты вслед за автором начинаешь передёргивать.

Еще раз: после упоминания Ермаковой я (да и многие другие, как видно) далее читать статью не стал, ибо если твой партнёр в игре начинает с передёргиваний, то и до завершения она скорее всего будет вестись с использование ловкости рук и финтов ушей. И разбираться, какой из тузов в руке у автора сдан крупье, а какой - вытащен из рукава, у меня нет никакого желания. И поэтому еще раз: я осуждаю не позицию автора, как противника использования ГМО, а его нечистоплотность в аргументации своей позиции.

Если ты те читалО статью ТС целиком и испугался прочесть безвредный кусок про ермакову, то ты сам себе злобный буратино и не имеешь морального права комментировать в этом топике.
Либо прочти целиком, либо иди в тему, в которой дебилами поощряется поклонение любым видам линий ГМ-культур, без разбора.
Прочтёшь тему этого ТС - мужик, не прочтёшь - ничтожество. cool.gif
 
[^]
DedBerendei
17.01.2021 - 12:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.21
Сообщений: 16
Цитата (graber451 @ 17.01.2021 - 09:06)
Таким сложным языком написано, что я нихуя не понял. Думал интересно будет, читаю подобные темы, но тут совсем не идёт изложение. ТС не пиши больше

Тому, кто создавал "дегро" - темы, сложно заходить в такую, в которой задействуется "серое вещество". Это нормально, на это не нужно обижаться, это называется "потреблядство" - идеальный и достойный гражданин своей страны. rulez.gif
 
[^]
Cyberaxe77
17.01.2021 - 13:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10441
ГМО вредно для человека лишь в головёнках полуграмотных дурачков, коих вокруг чуть более, чем дохуя.
 
[^]
DedBerendei
17.01.2021 - 14:01
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.21
Сообщений: 16
Цитата (Cyberaxe77 @ 17.01.2021 - 15:41)
ГМО вредно для человека лишь в головёнках полуграмотных дурачков, коих вокруг чуть более, чем дохуя.

О! Еще один "Первонах" проснулся. Аллё, грамотный, докажи грамотность - прочти посты ТС, не пугайся букаф. gigi.gif
Хотя, нет, оставайся бараном, на твоём фоне остальные выигрывают. Беги скорее коментить темы про возвращение навального, про "неньку", вакцинацию, в общем в те темы, в которых таким диванным экспертам ставят плюсики. Ты как я посмотрел "Ярила-пиздабол": ни одной темы с 2016 года не создал, а туда же.


Это сообщение отредактировал DedBerendei - 17.01.2021 - 14:06
 
[^]
koryuun
17.01.2021 - 14:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4930
Ну так и боритесь с глифосатом и соответствующими конкретными ГМО.
А то получается волшебная логика: "Из пулемёта убивают людей, значит механика - зло."
ГМО это технология. Любую технологию можно использовать разумно, неразумно, во благо, во зло.
 
[^]
DedBerendei
17.01.2021 - 14:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.21
Сообщений: 16
Цитата (koryuun @ 17.01.2021 - 16:10)
Ну так и боритесь с глифосатом и соответствующими конкретными ГМО.
А то получается волшебная логика: "Из пулемёта убивают людей, значит механика - зло."
ГМО это технология. Любую технологию можно использовать разумно, неразумно, во благо, во зло.

ТС как раз и против Гербицидных ГМ-линий. И бороться нужно с ними в первую очередь, а уж потом с глифосатом.
Да и потом, как вы это видите? Половина противников возьмёт вилы и пойдет на производителей ГМО-гербицидных? Или ТС оденет костюм супермена и сразу все ГМ-гербицидные линии исчезнут?
Одним из пунктов устранения этих линий является глубокое общественное порицание их применения, которое должно стать сигналом для создания соответствующих поправок в законодательстве. Именно поэтому ТС и создал тут тему, как мне кажется, Аудитория у Япа не маленькая, жаль только, что, частично, состоит и дебилов. Но это лечится. cool.gif

Это сообщение отредактировал DedBerendei - 17.01.2021 - 14:20
 
[^]
RUSTER21
17.01.2021 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Цитата (MnogoTochie @ 17.01.2021 - 08:04)
Цитата (RUSTER21 @ 17.01.2021 - 04:14)
Если вы на протяжении такого количества страниц не осознали и не смогли понять о чем вообще идет речь, доверия к вашим выводам не больше чем к РАЕН lol.gif Вопроса вредности/безвредности самого ГМО в этой теме нет!

Да неужели?!
Ермакова в своих исследованиях оценивала вредность использования гербицидов? blink.gif
Не знал, не знал. cool.gif
Сдаётся мне, что ты вслед за автором начинаешь передёргивать.

Еще раз: после упоминания Ермаковой я (да и многие другие, как видно) далее читать статью не стал, ибо если твой партнёр в игре начинает с передёргиваний, то и до завершения она скорее всего будет вестись с использование ловкости рук и финтов ушей. И разбираться, какой из тузов в руке у автора сдан крупье, а какой - вытащен из рукава, у меня нет никакого желания. И поэтому еще раз: я осуждаю не позицию автора, как противника использования ГМО, а его нечистоплотность в аргументации своей позиции.

Передергивать? Вы не удосужились понять, вы даже не стали читать что конкретно обсуждается в топике, при этом пишите гневные комменты в адрес автора? А попытки вам пояснить, что темпа про одно - а вы пишите про другое передергивание? gigi.gif
 
[^]
RUSTER21
17.01.2021 - 15:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Цитата (koryuun @ 17.01.2021 - 14:10)
Ну так и боритесь с глифосатом и соответствующими конкретными ГМО.
А то получается волшебная логика: "Из пулемёта убивают людей, значит механика - зло."
ГМО это технология. Любую технологию можно использовать разумно, неразумно, во благо, во зло.

Вы тоже не сильно читали о чем топик? gigi.gif
Он именно об этом и есть! Именно про конкретные - устойчивые линии ГМО!
 
[^]
кыстыбай
17.01.2021 - 16:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (hamurappi @ 16.01.2021 - 00:34)
Не более чем интерпретация. Противники ГМО могут идти рука об руку с противниками 5джи вышек. Не забудьте взять тех "ученых", которые в 19 веке утверждали, что скорость более 30 км в час смертельна для человека. Плоскоземельцы будут также с вами. Кого я пропустил? Может быть, мистер Питкин ваш парад возглавит?)))
Чего минусим?) Модифицированные гены растений никак не встраиваются в наш геном , наш желудок их перерабатывает в удобрение) Тоесть, тупо высирает)))

Ваш желудок, похоже и ваш мозг переработал, ибо его остатков не хватило даже на то, чтоб прочитать тему, котооую вы комментируете
 
[^]
Falstaff69
17.01.2021 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 6484
Цитата (Чеа @ 16.01.2021 - 18:30)
Цитата (Zuch @ 16.01.2021 - 18:11)
Цитата (nikolkas @ 16.01.2021 - 05:01)
  Вопрос не в изготовлении еды, а в ее распределении.
Вопрос в распределении, капитализме и монополистах. Голод есть и будет именно по этому.

А нах всех кормить? Негров в Сомали, например?
Они что, науку и искусство вперёд двинут от этого?

А что, жить достойны только те, кто двигает науку и искусство?

У Вас в семье все двигают это?

Ну, или те, которые работают, работали или будут работать. А которые сидят под пальмой - пусть ждут, когда банан созреет. И приводят свое поголовье в соответствии с кормовой базой.
 
[^]
Glavnee
18.01.2021 - 01:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 427
Очень интересная тема хоть я и сам далек от ГМО. Как то читал "Наследие" Тармашева, он пишет что первая треть книги полностью написана со слов различных ученых, запомнил ток Баранова, который погиб и многие другие кто имеют ученую степень со всеми вытикающими, Шаройкину которая возглавляет ОАГБ, так вот в чем вопрос: Все на кого ссылался Тармашев выходит нагло обманывали, вводили в заблуждение или передергивали факты и тд, также как тут накинулись на некую Ермакову или что?
В плане ЭКО согласен, что за последние 50-100 лет выживать стали многие болезные дети кто умер бы без потомства и вносит свои "не удачные гены" в генофонд людей. У кого может есть статьи на этот счет?

Это сообщение отредактировал Glavnee - 18.01.2021 - 01:19
 
[^]
DragonLord
18.01.2021 - 11:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (DedBerendei @ 17.01.2021 - 11:52)
для получения хорошей урожайности, ГМО устойчивые к гербицидам поливают ими больше чем стандартную культуру.

Ну, т.е. поливают больше и получают больше урожая. А можно в цифрах, чтоб вопросов не возникало: на сколько больше вливают и на сколько больше урожая получают. А то получится, что вливают вдвое больше, а урожайность выше в пять раз, значит в среднем содержание гербицидов на плод в 2,5 раза меньше, чем у не устойчивых сортов (хотя у устойчивых само всасывание данного вещества ниже должно быть, но мы это не будем пока учитывать, пусть будет равное с не ГМО).

А так бы надо исследования делать: высадить поле не ГМО и ГМО, часть каждого поля поливать по инструкции, часть переливать и смотреть что получится и как. Но, боюсь, тут все будет логично: если делать по инструкции, то и ГМО и не ГМО будет соответствовать всем нормам, а если не делать по инструкции - не будет. Т.е. как с молотком - если им по голове стучать, то будут пробиты головы, если не стучать - не будут

Это сообщение отредактировал DragonLord - 18.01.2021 - 11:10
 
[^]
scansam
18.01.2021 - 12:43
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.10.18
Сообщений: 1629
В мире капитализма я не доверяю ничему. Бизнес везде ищет только выгоду. Ему наплевать на человеческие жизни. Поэтому доверять в любом случае не стоит. Независимых исследований провести нельзя. Потому что бизнес сразу все купит. Мы уже давно питаемся ГМО или его производными. Я думаю само по себе ГМО это классная штука. Но ведь им можно вертеть как хочешь. Можно делать плоды более вкусные и более полезные например повышать в них витамины. А можно тупо делать устойчивыми к глифосату чтобы залить им все вокруг и радоваться. К тому же невозможность получения семян настораживает.
Короче при всех плюсах, минусов всем равно больше.
 
[^]
MnogoTochie
19.01.2021 - 05:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (scansam @ 18.01.2021 - 12:43)
Независимых исследований провести нельзя. Потому что бизнес сразу все купит.

faceoff.gif

 
[^]
MnogoTochie
19.01.2021 - 05:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (RUSTER21 @ 17.01.2021 - 15:58)
Цитата (koryuun @ 17.01.2021 - 14:10)
Ну так и боритесь с глифосатом и соответствующими конкретными ГМО.
А то получается волшебная логика: "Из пулемёта убивают людей, значит механика - зло."
ГМО это технология. Любую технологию можно использовать разумно, неразумно, во благо, во зло.

Вы тоже не сильно читали о чем топик? gigi.gif
Он именно об этом и есть! Именно про конкретные - устойчивые линии ГМО!

Ты уверен, что и в этом случае автор использовал адекватные исследования, а не такое же натягивание совы на глобус, как это делала Ерамкова?
Я - нет. Поэтому еще раз: если автор хочет меня в чем-то убедить, то не стоит начинать с передёргиваний.
 
[^]
MnogoTochie
19.01.2021 - 05:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (DedBerendei @ 17.01.2021 - 11:57)
Цитата (MnogoTochie @ 17.01.2021 - 10:04)
Цитата (RUSTER21 @ 17.01.2021 - 04:14)
Цитата (MnogoTochie @ 17.01.2021 - 03:38)
Цитата (RUSTER21 @ 17.01.2021 - 02:53)

В данной теме слишком много постов уделено этой даме и РАЕН, ТС мог вполне не знать о концентрации долбаебов в данной организации. К вопросу гербицидов это имеет мало отношения..

Ну так я и говорю, один из вариантов: некритическое отношение к найденным доказательствам. Т.е. он даже не удосужился проверить корректность этого аргумента, а следовательно, есть подозрение, что и прочие аргументы он грёб тоже исключительно по-принципу "всё сгодится, что против". А это - однозначная недобросовестность при подготовке доказательного материала. Отношение к такому способу ведения доказательств однозначное: сначала сам разберись в корректности своей аргументации, а потом уже делай на основании них выводы.

Столько слов, в реале все это выглядит что просто доебались - на указанный и подтвержденный всеми в теме факт устойчивости к гербицидам, который привнесен с единственной целью - изменения алгоритма применения гербицидов, никакие отсылки на РАЕН не влияют! Основной плюс таких ГМО в тупом поливе гербицидами уже растущих культур, что экономит гербициды, но приводит к их появлению в продуктах, где они нахер не нужны!
Цитата (MnogoTochie @ 17.01.2021 - 03:38)
Цитата (RUSTER21 @ 17.01.2021 - 02:53)
Это тоже самое, что говорить типа гитлер норм мужик на основании того, что петрик считал его ужасным!

Без демагогии никак?
Ты реально думаешь, что вывод нами о безвредности ГМО сделан на основании недобросовестности при написании этой статьи?
Это всего лишь значит, что делать какие-либо выводы на основании этой статьи не стоит.

"Вами" это кем? Вы собственно какую группу лиц представляете?

Группу ваших оппонентов.

Цитата
Если вы на протяжении такого количества страниц не осознали и не смогли понять о чем вообще идет речь, доверия к вашим выводам не больше чем к РАЕН lol.gif Вопроса вредности/безвредности самого ГМО в этой теме нет!

Да неужели?!
Ермакова в своих исследованиях оценивала вредность использования гербицидов? blink.gif
Не знал, не знал.
Сдаётся мне, что ты вслед за автором начинаешь передёргивать.

Еще раз: после упоминания Ермаковой я (да и многие другие, как видно) далее читать статью не стал, ибо если твой партнёр в игре начинает с передёргиваний, то и до завершения она скорее всего будет вестись с использование ловкости рук и финтов ушей. И разбираться, какой из тузов в руке у автора сдан крупье, а какой - вытащен из рукава, у меня нет никакого желания. И поэтому еще раз: я осуждаю не позицию автора, как противника использования ГМО, а его нечистоплотность в аргументации своей позиции.

Если ты те читалО статью ТС целиком и испугался прочесть безвредный кусок про ермакову, то ты сам себе злобный буратино и не имеешь морального права комментировать в этом топике.
Либо прочти целиком, либо иди в тему, в которой дебилами поощряется поклонение любым видам линий ГМ-культур, без разбора.

Да неужели?!

Ежели я отказался играть с шулером, так как заметил, что он сразу же начал с передёргиваний, то я не имею морального права сказать, что будьте осторожны, игрок нечист на руку?

Пиздец.... faceoff.gif

Цитата
Прочтёшь тему этого ТС - мужик, не прочтёшь - ничтожество. cool.gif

А, теперь понятно - по уровню неадекватности ты и ТСа переплюнул...
И после такой идиотской мотивации ты предлагаешь обсуждать сабж на серьёзном уровне?! faceoff.gif
 
[^]
RUSTER21
19.01.2021 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Цитата (MnogoTochie @ 19.01.2021 - 05:27)
Цитата (RUSTER21 @ 17.01.2021 - 15:58)
Цитата (koryuun @ 17.01.2021 - 14:10)
Ну так и боритесь с глифосатом и соответствующими конкретными ГМО.
А то получается волшебная логика: "Из пулемёта убивают людей, значит механика - зло."
ГМО это технология. Любую технологию можно использовать разумно, неразумно, во благо, во зло.

Вы тоже не сильно читали о чем топик? gigi.gif
Он именно об этом и есть! Именно про конкретные - устойчивые линии ГМО!

Ты уверен, что и в этом случае автор использовал адекватные исследования, а не такое же натягивание совы на глобус, как это делала Ерамкова?
Я - нет. Поэтому еще раз: если автор хочет меня в чем-то убедить, то не стоит начинать с передёргиваний.

Вы могли потратить время на прочтение ТС и постов в этой теме? Тут приводили "особенности" сортов, это исходные данные без косвенного мнение, если вы не можете даже такие элементарные вещи анализировать самостоятельно вам лучше не заниматься этим вопросом - смотрите котиков..
 
[^]
DedBerendei
28.01.2021 - 22:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.21
Сообщений: 16
Хорошие новости! Кажется команда ТС смогла добиться как минимум усиления контроля за содержанием глифосата! Это вам не котиков лайкать и не полит-срачи разводить с дивана. Жаль, что его забанили по просьбе диванного сброда, но такова селяви.
https://fsvps.gov.ru/fsvps/events/39621.html
"По результатам проведенных проверок безопасности ввозимой в Россию зерновой продукции Россельхознадзором в 300 тыс.тонн соевых бобов, прибывших из Бразилии, выявлено превышение до 14,2 раз содержания глифосата от нормы, установленной требованиями технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна» в 0,15 мг/кг."
https://fsvps.gov.ru/fsvps/news/39650.html
"В связи с этим, Россельхознадзор оставляет за собой право ввести временный запрет на импорт указанной продукции из Бразилии." pray.gif rulez.gif
Пользуясь случаем: Дейкин - мудак! flipa.gif

Это сообщение отредактировал DedBerendei - 28.01.2021 - 22:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23660
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх