А какое вино нравится вам?

Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 20  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
AndrewBKK 18 сен 2020 в 18:12
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Я что-то исключительно на итальянские красные вина подсел. В основном, некислые. Примитиво или негроамаро. Накрайняк примитиво-мерло.
Из недорогих, Zolla и I Muri нравятся.



А какое вино нравится вам?
DixonZ 18 сен 2020 в 18:13
Приколист  •  На сайте 5 лет
-2
Самое лучшее вино, то в котором больше 40 градусов.
dirmor 18 сен 2020 в 18:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
В Грузии, в Алазанской долине, есть потрясающее место - http://www.schuchmann-wines.com/winery

У них громадные поля с виноградниками в самой долине, новый завод с новым оборудованием для производства вин и отель.

Их вина интересны тем, что они совмещают в себе европейскую и грузинскую технологию производства вина и получается просто потрясный вкус. Эдакая мягкая нежная терпкость виноградной лозы.

Если европейские вина просто нежные, грузинские терпкие то вино Шухман это золотая середина

владелец Бурхард Шухман.

апд. кухня правда у них говно, как собственно в большинстве ресторанов и кабаков Грузии, сложно найти там, где вкусно готовят, в Телави нашли всего два ресторана.




А какое вино нравится вам?

Это сообщение отредактировал dirmor - 18 сен 2020 в 18:17
Amelj 18 сен 2020 в 18:16
Весельчак  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (ТуманОФФ @ 18.09.2020 - 14:14)
Более десяти лет делаю вино сам, из клубники, винограда, сливы и в основном из яблок . Этой осенью поставил 80 литров яблочного вина, клубники и сливы было мало в этом году, а виноград так и вообще не вызрел и не вызреет уже, ща +8 и скоро морозы, а яблок дохрена в этом году.
Смоленск

Буду в Смоленске земляка угостишь домашним вином?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
skar21 18 сен 2020 в 18:16
Хохмач  •  На сайте 15 лет
3
В жару любое сухое вино из винограда с минералкой 1:1 . С холодами перехожу на "взрослые" напитки
Юринов 18 сен 2020 в 18:17
Приколист  •  На сайте 13 лет
-4
Вот лучшее вино

А какое вино нравится вам?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AndrewBKK 18 сен 2020 в 18:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (oztima @ 18.09.2020 - 17:58)
В самом деле брать вина 500+ рублей все подряд и пробовать разоришься нафик, у меня есть друзья которые могут подсказать, но не всегда есть нужно, но этот чувак весьма интересен.


На телефон есть программа, vivino. С камеры сканирует этикетку на бутылке и выдает рейтинг, историю по годам, цену и отзывы на вино. Очень удобно.
FelixMr 18 сен 2020 в 18:18
Шутник  •  На сайте 8 лет
2
Любое вино завода Мысхако (Новороссийск). Это одни из лучших российских вин. В частности серия: "Белое и белого", "Красное из черного" и т.д. Был у них на дегустации. Очень впечатляет. И цена невысокая для вина такого класса.
IrisskO 18 сен 2020 в 18:19
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (oztima @ 18.09.2020 - 17:54)
о, как вспомнил пинотаж, где и почем брали? в районе 500 показывает яндекс

Раньше в Метро покупали, как раз в районе 500 ценник и был. Правда, давненько уже оно не попадается.
Территориально - Москва.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
oztima 18 сен 2020 в 18:20
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (AndrewBKK @ 18.09.2020 - 20:18)
Цитата (oztima @ 18.09.2020 - 17:58)
В самом деле брать вина 500+ рублей все подряд и пробовать разоришься нафик, у меня есть друзья которые могут подсказать, но не всегда есть нужно, но этот чувак весьма интересен.


На телефон есть программа, vivino. С камеры сканирует этикетку на бутылке и выдает рейтинг, историю по годам, цену и отзывы на вино. Очень удобно.

есть приложуха, но отзывы противоречивые(о вине)
Dantuxa 18 сен 2020 в 18:20
Благими намерениями выстлана дорога в ад  •  На сайте 6 лет
1
Лично мне нравится больше всего вино Шотландское односолодовое)))
IrisskO 18 сен 2020 в 18:22
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (sel72 @ 18.09.2020 - 18:05)
У Обиквы еще белое сухое очень нравится!

Совиньон блан? Тоже вещь, согласна! Но я как-то по красным сухим больше)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
B4zzingo 18 сен 2020 в 18:24
Хохмач  •  На сайте 12 лет
1
Классное винишко

А какое вино нравится вам?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
oztima 18 сен 2020 в 18:28
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (warlock38 @ 18.09.2020 - 20:10)
Цитата (oztima @ 18.09.2020 - 20:58)
есть чувачок на ютубе, ну очень хорошо рассказывает и не быдлоблоггер. В самом деле брать вина 500+ рублей все подряд и пробовать разоришься нафик, у меня есть друзья которые могут подсказать, но не всегда есть нужно, но этот чувак весьма интересен.

наверное за ютуб забанят нах, там они по всем магазам не тока киб

Ну Денис Руденко, действительно хорошо рассказывает и опыт многолетниц чувствуется есть. А вот его «собутыльник» бородатый ни о чем (вкусы путает, описать что пьет не может и логически потом подытожить продегустированное тоже), но в рекламу ударился. Пиарит то одну то другую забегаловку или винодельню. Ему бы в пару не Руденко а Хованского.

выпуски с Руденко и Юдичем смотрел, остальное -нет, посредственно.
SVETAk 18 сен 2020 в 18:28
Хохмач  •  На сайте 11 лет
-1
Вот

А какое вино нравится вам?
warlock38 18 сен 2020 в 18:28
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (AndrewBKK @ 18.09.2020 - 21:18)
Цитата (oztima @ 18.09.2020 - 17:58)
В самом деле брать вина 500+ рублей все подряд и пробовать разоришься нафик, у меня есть друзья которые могут подсказать, но не всегда есть нужно, но этот чувак весьма интересен.


На телефон есть программа, vivino. С камеры сканирует этикетку на бутылке и выдает рейтинг, историю по годам, цену и отзывы на вино. Очень удобно.

Точно. Можно и заранее выбрать ориентиры на какие вина смотреть на полках по этой программе а не только щёлкать по факту в магазине.
TopolMRus 18 сен 2020 в 18:41
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0


А какое вино нравится вам?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
OfftoP 18 сен 2020 в 18:42
Юморист  •  На сайте 8 лет
2
По-настоящему нравятся только французские вина. Только сухие, все остальное фигня, для меня с супругой.


А какое вино нравится вам?
OfftoP 18 сен 2020 в 18:47
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Французские вина великолепны! Сухое вино прекрасно!
У нас французские вина от 800р продаются, остальное подделка.


А какое вино нравится вам?
Fedot22 18 сен 2020 в 18:51
Шутник  •  На сайте 10 лет
2
В этом году открыл для себя портвейн Инкерман. Очень приятная на вкус весчь!

А какое вино нравится вам?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
cramota 18 сен 2020 в 18:52
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
в пакетах из магнита, 2 пакета = норм alik.gif
jekur1981 18 сен 2020 в 18:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Вермутович уважаю!!!
mihalich007 18 сен 2020 в 18:55
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
пью только своё

А какое вино нравится вам?

Это сообщение отредактировал mihalich007 - 18 сен 2020 в 18:59
Pewpewpewpew 18 сен 2020 в 18:58
Приколист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (OtherMD @ 18.09.2020 - 18:05)
Icewine. Отличное десертное вино. Очень интересная технология производства без грамма добавленного сахара. Виноград собирают поздней осенью, можно даже ранней зимой, когда заморозки обычное дело. Мое любимое молдавское Вартели.

Давно хочу попробовать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
makahito 18 сен 2020 в 18:58
Пацифист и либераст  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (OfftoP @ 18.09.2020 - 18:42)
По-настоящему нравятся только французские вина. Только сухие, все остальное фигня, для меня с супругой.

Попробуйте хороший херес, например. Или портвейн. Десятилетние портвейны, это просто богатство вкуса и аромата. Цена никуда не годится, это правда.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38 269
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 20  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх