Швейцарская граната, которую запретили во всем мире

Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 22  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Halaban 7 янв 2020 в 21:48
старый солдат  •  На сайте 9 лет
5
Цитата
Даже стальные шарики катают на матрицах из пердаврительно тянутой проволоки, из более твёрдого вольфрама тем более, либо литьё. На хуй себе свинцом накапай еблан сука диванный

Не ругайся.В старые добрые времена ,когда проволки ещё не было-свинец,чугуний и вольфрамий лили через дуршлаг с высокой башни.
Причем,в бассейн.Желательно с ртутью.С красной ртутью.

Это сообщение отредактировал Halaban - 7 янв 2020 в 22:11
Старпом77 7 янв 2020 в 21:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Vitalien91 @ 7.01.2020 - 17:26)
К сожалению, суть такова, что без разницы, кем я буду - агрессором, пришедшим на чужую землю или доблестным партизаном. Все равно: надо будет кидать гранаты - придется кидать. Я же не скажу командиру: "Это оружие негуманное и его я использовать не буду, воть!"

Если для спасения жизни товарищей или гражданских, придется пытать пленных, сможешь?
Кожу сдирать?
Ногти?

Каким бы ни был накал во время ВОВ, ни немцы, ни наши, химоружие использовать так и не начали.
Но оно было на складах армий.

Хотя, тут скорее вопрос в безопасности высшего руководства и столиц - бомбовозы всех стран в 30-х проектировались именно как носители химбомб и выливалок.

Потому у каждого нашего солдата был подсумок с противогазом, а у каждого немецкого - характерный стальной цилиндр на поясе, похожий на термос.
ChaosKnight 7 янв 2020 в 21:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (АбрекЪ @ 7.01.2020 - 21:04)
Цитата (MnogoTochie @ 7.01.2020 - 20:56)
Цитата (RusVer @ 7.01.2020 - 17:19)
Гуманная граната)) Для слегка убить и немного покалечить. В войнах силами людей этот гумманизм звучит как издевательство, гуманнее убить быстро.

Именно такие боеприпасы и считаются более гуманными, негуманные - это те, что с большей вероятностью причинят тяжелые раны или увечья, а не убьют.

Всё это - болтология. Какая там гуманность в оружии??? В гаубичном снаряде, например.

Может ноги оторвёт, может бошку...

Помирать с животом, распоротым "гуманым" разрешеным фугасным снарядом, вам будет комфортнее, чем запрещенной противопехотной миной???

ну есть такие понятия, зачем вы спорите? кому интресно ваше мнение в мировом масштабе?
АбрекЪ 7 янв 2020 в 21:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (kurtosis @ 7.01.2020 - 21:43)
Ну в вики написано что исходная граната которую обклеивают шариками производит в среднем 1800 осколков + 300 шариков

Такое обилие осколков говорит о низкой эффективности девайса.

Мочат как раз крупные осколки в считанных метрах от взрыва.

Та же Ф-1. С какого хера пишут про разлёт осколков в 300 метров?? Там можно за сто метров с блядями курить в полный рост в трусах moderator.gif
H2SО4 7 янв 2020 в 21:51
Орда - родная, злобная, твоя  •  На сайте 7 лет
2
Я видел что делает осколок от оболочки РГД - чувака располосовало мышцы на руке как топором прошли..
А осколок тот полсантима на сантим, как бритва, блд.
Шарик - хз, ну дырку сделает и дальше полетит..
Urgat 7 янв 2020 в 21:51
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
клейморы работают по тому же принципу, ток шарики там побольше

и это
швейцарские ландскнехты словосочетание с роди нацистские коммунисты, т.к. швейцарцы и ландскнехты были конкурентами и люто друг друга ненавидели.
кыстыбай 7 янв 2020 в 21:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Победителя не судят!

А побежденному по большому счету все равно..
kurtosis 7 янв 2020 в 21:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (АбрекЪ @ 8.01.2020 - 03:50)
Цитата (kurtosis @ 7.01.2020 - 21:43)
Ну в вики написано что исходная граната которую обклеивают шариками производит в среднем 1800 осколков + 300 шариков

Такое обилие осколков говорит о низкой эффективности девайса.

Мочат как раз крупные осколки в считанных метрах от взрыва.

Та же Ф-1. С какого хера пишут про разлёт осколков в 300 метров?? Там можно за сто метров с блядями курить в полный рост в трусах moderator.gif


Не совсем, осколков много, их вес небольшой, но взрывчатки в 3 раза больше чем в ф1. Поэтому если нет брони получишь гигантское количество очень глубоких ран. Шарики просто делают эту гранаты эффективной против брони


В Ф1 осколков на порядок меньше поэтому на большом расстоянии безопасней.

Это сообщение отредактировал kurtosis - 7 янв 2020 в 21:55
Halaban 7 янв 2020 в 21:53
старый солдат  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
Та же Ф-1. С какого хера пишут про разлёт осколков в 300 метров?? Там можно за сто метров с блядями курить в полный рост в трусах

Чё,можно только курить с блядями?А остальное низзя?
wub.gif sad.gif
МагиЯр 7 янв 2020 в 21:55
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Uglurk @ 7.01.2020 - 17:11)
.... и четырехгранным штыком

из аналогичногранного напильника bow.gif
AntonioKiev 7 янв 2020 в 21:55
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
2
Швейцарские гранаты не видел, а вот РГО - добра оптом приносит.
Старпом77 7 янв 2020 в 21:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Halaban @ 7.01.2020 - 21:34)
Цитата
Врльфрамовая картечь из дробовика пробивает дверку автомобиля и человека в бронежилете за ней.
А свинцовая - нет.

А то,что стволам после пары выстрелов пиздец - это как?

А изобретение пластиковых контейнеров для дробовых и картечных зарядов 50 лет назад, Вы пропустили?
Halaban 7 янв 2020 в 21:57
старый солдат  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
Шарики просто делают эту гранаты эффективной против брони

Противотанковая граната - 1.5 кг ВВ.Там шариков - нету.
котище 7 янв 2020 в 21:57
Юморист  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (brync @ 7.01.2020 - 17:14)
А струю бобра?
Знаю тут одного чувачка- у него излишки струи образовывались!)))

А вообще: чем плохи стальные шарики? Почему именно вольфрамовые?

Потому, что вольфрам очень дорогой. В Швейцарии все дорого dont.gif
АбрекЪ 7 янв 2020 в 21:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Halaban @ 7.01.2020 - 21:53)
Цитата
Та же Ф-1. С какого хера пишут про разлёт осколков в 300 метров?? Там можно за сто метров с блядями курить в полный рост в трусах

Чё,можно только курить с блядями?А остальное низзя?
wub.gif sad.gif

Можно. Но с блядями в месте, где ф-1 рвутся - лучше только курить))
segagames 7 янв 2020 в 21:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
А можно платиной начинять, удельная масса немного выше чем в вольфрама. Ну или золотом, там идентично будет cheer.gif Хапанул шрапнельки, выковырял - вот тебе и деньги на лечение gigi.gif
Старпом77 7 янв 2020 в 22:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (АбрекЪ @ 7.01.2020 - 21:36)
Цитата (Swan120 @ 7.01.2020 - 21:18)
Цитата (Halaban @ 7.01.2020 - 17:13)
Цитата (BarryFreeman @ 7.01.2020 - 17:07)
Юноша,эти разработки СССР 70-х годов

И не только СССР.Шариковые кассетные боеприпасы стары как мир.
Однако,долбоёбов,начиняющих вольфрамом гранаты - ещё не находилось.

Там помоему шарики еще покрываются каким то соединением ртути.

Похоже на хитрую схему по отмыву лавэ.

На хуя вольфрам? На хуя покрытие из ртути???

Главное - хмырь, который гранату швыряет.

Вот, блять, скажите - какая разница. Ну, прилетел в танк снаряд 125 мм. Не по хер ли - с ураном или нет?? Там даже от фугасного - пиздец.

Т-64 укров после прилета пары фугасных 125 мм от ополчения.

После попадания фугасного снаряда кал.125мм танк чаще может уехать, и даже продолжать вести бой, а вот после уранового или вольфрамового лома с крылышками - реже.

ЕМНИП энергия у 125мм снаряда около 15МДж, а у 152мм - около 25МДж, почти в два раза больше, хотя разница всего ничего - 27мм.
Потому, от фугаса 152мм - танк никак не забронируешь, или он в даже в асфальте увязнет.

Поэтому и собираются на Армату и перспективные танки врагов, ставить новые пушки по 152-155мм.
AntonioKiev 7 янв 2020 в 22:01
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (АбрекЪ @ 7.01.2020 - 20:58)
Цитата (Halaban @ 7.01.2020 - 21:53)
Цитата
Та же Ф-1. С какого хера пишут про разлёт осколков в 300 метров?? Там можно за сто метров с блядями курить в полный рост в трусах

Чё,можно только курить с блядями?А остальное низзя?
wub.gif sad.gif

Можно. Но с блядями в месте, где ф-1 рвутся - лучше только курить))

У Ф1 своеобразно с разлетом, в отличие от РГО. Я бы предпочел курить там, где Ф1 подрывают.
Синтетик 7 янв 2020 в 22:01
Тгасклит  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (laf75 @ 7.01.2020 - 18:10)
Цитата (AAS @ 7.01.2020 - 18:08)
Как-то плохо "вяжется" слово гуманность в отношении оружия...

оружие предназначено убивать... а вот "шариками", осколками или тупым мачето руки ноги готовить "по рецептам Нарвского"... не более чем вариации цели: убить.

Да все плевали на эти конвекции когда война начинается, кассетные, фосфорные бомбы и прочее работает .

Недавно небратья гуманный фосфор в "мирное" время смогли применить.
Halaban 7 янв 2020 в 22:02
старый солдат  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Старпом77 @ 7.01.2020 - 21:55)
Цитата (Halaban @ 7.01.2020 - 21:34)
Цитата
Врльфрамовая картечь из дробовика пробивает дверку автомобиля и человека в бронежилете за ней.
А свинцовая - нет.

А то,что стволам после пары выстрелов пиздец - это как?

А изобретение пластиковых контейнеров для дробовых и картечных зарядов 50 лет назад, Вы пропустили?

Плюсую.Контейнеры это да,особливо - для кучности.
BorisYe 7 янв 2020 в 22:02
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
куда гуманнее погибнуть от минометной мины, которая поотрывает все конечности и разбрасает потрохи по соседней растительности, мда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Краснодарец 7 янв 2020 в 22:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Все крики о негуманности какого либо вида оружия обычно исходят от конкурентов производителей! dont.gif
AntonioKiev 7 янв 2020 в 22:04
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Синтетик @ 7.01.2020 - 21:01)
Цитата (laf75 @ 7.01.2020 - 18:10)
Цитата (AAS @ 7.01.2020 - 18:08)
Как-то плохо "вяжется" слово гуманность в отношении оружия...

оружие предназначено убивать... а вот "шариками", осколками или тупым мачето руки ноги готовить "по рецептам Нарвского"... не более чем вариации цели: убить.

Да все плевали на эти конвекции когда война начинается, кассетные, фосфорные бомбы и прочее работает .

Недавно небратья гуманный фосфор в "мирное" время смогли применить.

Не пизди. Небратья с радостью применяли все то, что применяли братья, а в целом - то, что и тем и другим оставила советская родина.
Forcos 7 янв 2020 в 22:05
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
Как тут уже заметили, в войне эффективней не убить а "вывести из строя". И большинство конвенций как раз и "призывают", чтоб оружие убивало а не калечило.
Тут походу, все дело в очень малых размерах этих шариков. Как следствие, они попадают в тело и полевому хирургу будет очень сложно искать микро-шарик в пузе раненного. По аналогии с запрещенными "игольчатыми" боеприпасами. Не силен в металлах, но скорей всего по этому и вольфрам необходим, чтоб микро-шарики не расплавились при взрыве гранаты или соударении с препятствиями.
Halaban 7 янв 2020 в 22:06
старый солдат  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
Можно. Но с блядями в месте, где ф-1 рвутся - лучше только курить))

Это обидно!
Цитата
А можно платиной начинять, удельная масса немного выше чем в вольфрама. Ну или золотом, там идентично будетХапанул шрапнельки, выковырял - вот тебе и деньги на лечение

Или на похороны.Гуманизм!
Цитата
У Ф1 своеобразно с разлетом, в отличие от РГО. Я бы предпочел курить там, где Ф1 подрывают.

Да,бро.Курение - убивает...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 103 362
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 22  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх