5 самых опасных грибов в России.

Страницы: 1 ...  11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Fostral25 23 сен 2019 в 21:09
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (bunny3247 @ 22.09.2019 - 12:45)
Мной пожовано достаточное количество ложных лисичек, вернее я их пыталась жевать. Отравление они не вызывают, но по вкусу отличаются кардинально. Выплюнул и забыл. Этим лисички выгодно отличаются от других грибов: отравиться ими невозможно.

Кролик глупостей не насоветует, что и как жевать. cool.gif

А если без смехуёчков, то........ он тоже прав!
Fostral25 23 сен 2019 в 21:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (idk @ 23.09.2019 - 07:17)
Цитата
была нужда гуглить грибы, ой какая каша в описаниях по интернету! столько брехни я даже в спид-инфо не читала. так что не доверяю, только старые книги или известных микологов. а то и свинушки расписывают как отличные грибы, хотя они уже лет 20 как признаны ядовитыми, и сатанинский гриб у них смертельно ядовит....не, в жопу. я п вообще запретила инфу по грибам в инет выкладывать, народ потравится, кто виноват будет?

потому что 90% сайтов сейчас наполняют разные малограмотные ебланы, делающие рерайт за деньги.
вот и выходит, что процентов 70%, это одна и та же херня, переписанная с зачастую сомнительного источника. да еще и с неверными фотками.
как вот эта тема, например.

Сатанинский - ядовит.

И не "у них", а вообще! И наглухо!
Travolda 23 сен 2019 в 22:00
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
У ложной лисички ножка сужается к основанию. Также как у ядовитой тонкой свинушки.

Я один раз съел на спор (в 20 лет) сковороду ложных лисичек, больше не хочу gigi.gif Состояние было такое, как будто я две недели в запое был, а потом паленкой отравился. Вертолеты, рвота, шум, глюки, ломки, пот, быстрые поверхностные сны.
Спасло то что я через силу за ночь ведро воды выпил.

Это сообщение отредактировал Travolda - 23 сен 2019 в 22:02
tolik130583 24 сен 2019 в 12:51
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
Ел на спор мухомор.

Прикол его безвредности в месте произрастания, на крайнем севере от мухомора будет три дня поноса, а не смерть.
aleksohotnik 24 сен 2019 в 16:23
Шутник  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (Art8 @ 21.09.2019 - 20:35)
не ешь грибы

gigi.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52 424
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх