Ручная мясорубка, которую делали на века

Страницы: 1 ...  11 12 13 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
RichiFichi 18 ноя 2018 в 10:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
https://www.google.de/shopping/product/7698...HU6cDI8Q8wII-gI

Их везде производят и продают
КузьмичСталк 18 ноя 2018 в 11:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Электрическую купили, года чераз два клинанула. Достали старенькую ручную, подточил нож и решётку (вручную, круговыми движениями на круге от наждака) и херачим мясцо с удовольствием! Собственно, раз в месяц покрутить мясо на пельмешки- котлетки, не так уж и утомительно.
652 18 ноя 2018 в 11:10
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Там единственное, что может сломаться - человек, который крутит ручку)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WapStyle 18 ноя 2018 в 11:43
Был когда-то  •  На сайте 13 лет
1
Сколько столешниц было сломано ей, не пересчитать
Varhog 18 ноя 2018 в 11:48
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Ни фига не на века. Со временем лопается крепление. Сама режущая часть то живет. Периодически подшлифовать ее и все.
Lullita 18 ноя 2018 в 12:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (exoricst @ 18.11.2018 - 00:28)
Цитата (Lullita @ 17.11.2018 - 22:18)
Хы-хы, у меня 2 такие. Одна работает, вторая про запас, лет через 500 пригодится))).
У мну еще и телефон советский аппарат с диском стоит, да-да....сколько угандошили кнопочных, радио и т.д, плюнула и поставила старый советский. Кто не приходит, глаза вылупляют на него.
Я люблю старые вещи...у нас на барахолках можно найти даже новые советские аппараты телефонные, пылесосы, мясорубки, и слегка бу....у меня даже чайник есть электрический - обычный, в попу ему вставляется шнур, а внутри него спираль))), и работает отлично.

Зачем он вам? Стационарный телефон сейчас в районе 300 рублей. С частыми разговорами еще дороже. За эти деньги у сотовых операторов можно получить практически безлимит, в любой жопе.
Разве что действительно любить антиквариат.

Это в России у вас так. У нас стационарный телефон в месяц абонентская плата 0,36 центов, это рублей 25 российскими, да и интернет у меня АДСЛ)))), а вот мобильные у нас дорогие разговорчики, интернет по космическим ценам и плохого качества.
GRadFar 18 ноя 2018 в 13:08
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Morriott @ 17.11.2018 - 23:34)
Мясо в процессе эксплуатации регулярно наматывалось на нож, а на выходе из мясорубки выливался мясной сок и с рубленым жирком.

Нож нужно точить. И желательно правильно.
Cках 18 ноя 2018 в 13:13
Хохмач  •  На сайте 16 лет
3
Хоть я живу не в России, но мясорубку имею. Не, даже две, старые шведские, которые сделаны просто навека ...




Ручная мясорубка, которую делали на века
Cках 18 ноя 2018 в 13:14
Хохмач  •  На сайте 16 лет
4
Ещё ...

Ручная мясорубка, которую делали на века
Cках 18 ноя 2018 в 13:15
Хохмач  •  На сайте 16 лет
2
И более крупная ...



Ручная мясорубка, которую делали на века
Cках 18 ноя 2018 в 13:15
Хохмач  •  На сайте 16 лет
2
Ещё фото ...



Ручная мясорубка, которую делали на века
Cках 18 ноя 2018 в 13:16
Хохмач  •  На сайте 16 лет
1
Последнее фото



Ручная мясорубка, которую делали на века
невеган 18 ноя 2018 в 13:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Reddimman @ 17.11.2018 - 20:36)
разбирать опасно, при обратной сборке может калаш сложиться

Странно, у меня обычно РПГ получается. (Который почему то тефтелями стреляет.) Что я делаю не так?
agkorolev 18 ноя 2018 в 13:44
Хохмач  •  На сайте 14 лет
2
Нашел такую в кладовке дома, от старых хозяев осталась, как раз думал - где бы ручную добыть, иван-чай крутить, промыл, прокипятил, ручку только не нашел. На место ручки, после доработки напильником, встал разбитый велосипедный шатун.
Согласиська 18 ноя 2018 в 13:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
еще часто она тупо разбалтывалась при крутке и падала, приходилось постоянно подкручивать, подкладывать что то, неудачное крепление у нее.
cachalotina 18 ноя 2018 в 13:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Люто ненавидел эту трудовую повинность в детстве. Тяжело.
Тоже подумывал о присоединении дрели, но не имел достаточно скилов для этого, а сомнения были - провернет ли дрель со своими 650-ю оборотами и приводом за центр то, что рука проворачивала 60-ю оборотами с приводом на огромный рычаг?
Но сомнения потеряли актуальность, когда в семье появилась электрическая.
DIJ80 18 ноя 2018 в 13:58
Человек  •  На сайте 8 лет
0
Недавно отдал сестре свою старую мясорубку. Насчет долговечности - чистая правда. Единственное слабое место - шайба на винте. Отлетела куда-то. Зять припаял другую, вроде фурычит.
cachalotina 18 ноя 2018 в 14:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Согласиська @ 18.11.2018 - 13:51)
еще часто она тупо разбалтывалась при крутке и падала, приходилось постоянно подкручивать, подкладывать что то, неудачное крепление у нее.

У струбцины отвалилась шайба, острый винт требовал подкладки - для этого была пожертвована алюминиевая вилка. Когда разболтался кухонный стол, крепить стали на подоконник. Через несколько лет из него был выгрызен кусок бетона...
СэмюэльВаймс 18 ноя 2018 в 14:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (serega455 @ 17.11.2018 - 20:42)
До сих пор дома лежит.Мясо на ней крутить одно удовольствие.

А не крутить-Другое))
Сколько помидор перекрутил на огонек в детстве....
ITANKLYAYN 18 ноя 2018 в 14:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Факт номер...да пох какой номер
Корпус если и был из чугуна, только при царе Горохе
Все они делались из алюминия или сплава на основе его
cachalotina 18 ноя 2018 в 14:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (GRadFar @ 18.11.2018 - 13:08)
Цитата (Morriott @ 17.11.2018 - 23:34)
Мясо в процессе эксплуатации регулярно наматывалось на нож, а на выходе из мясорубки выливался мясной сок и с рубленым жирком.

Нож нужно точить. И желательно правильно.

И лобовую гайку затягивать от души, чтобы даже на холостую нож шел с усилием и шорохом.
Никогда не точили - сами не умели, а об услуге такой не догадывались. Но затяжка это святое.
beisel 18 ноя 2018 в 14:43
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
мясорубка придумана в сша и имеет стандартные размеры..
столкнулся с этим так ,
тесть был подарил мясорубку производства ФРГ ,
я привез с родины насадку для соковыжималки,
а она болтается...

https://www.meatprocessingproducts.com/meat-grinder-faq.html

Ручная мясорубка, которую делали на века

Это сообщение отредактировал beisel - 18 ноя 2018 в 14:45
DIJ80 18 ноя 2018 в 14:48
Человек  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (cachalotina @ 18.11.2018 - 14:00)
Цитата (Согласиська @ 18.11.2018 - 13:51)
еще часто она тупо разбалтывалась при крутке и падала, приходилось постоянно подкручивать, подкладывать что то, неудачное крепление у нее.

У струбцины отвалилась шайба, острый винт требовал подкладки - для этого была пожертвована алюминиевая вилка. Когда разболтался кухонный стол, крепить стали на подоконник. Через несколько лет из него был выгрызен кусок бетона...

Я даже подкладывал напильник чтобы стол не продырявить. Зять решил проблему 20-летней давности
лукас 18 ноя 2018 в 15:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
Надо лучше читать тему. Там это способ ухода от налога. 100 евро думаю не лишние. А достаточно всего лишь хранить дома черно белый телевизор
да да конечно .это те которые 10 раз поменяют и выкинут
яспортсмен 18 ноя 2018 в 15:12
продолжаю наблюдение  •  На сайте 11 лет
3
Все таки лично считаю - такая мясорубка на кухне точно не помешает. В защиту старой доброй КАСЛИ насчет сломов петли при затягивании скажу, оно конечно, сдуру и член можно поломать lol.gif (то ж самое адресуется и к травмоопасности)
Умеренность во всем. Вот ключ долговечности.

Касля старого выпуска. Стрелка , имхаю указан год выпуска. 1960

Ручная мясорубка, которую делали на века
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64 404
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12 13 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх