Ручная мясорубка, которую делали на века

Страницы: 1 ...  10 11 12  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Wlad0719 18 ноя 2018 в 08:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (usr80 @ 18.11.2018 - 08:13)
Цитата (Sadomik @ 17.11.2018 - 20:38)
ФАКТ №1: никто никогда не смог сломать советскую мясорубку.
(если кто-то говорил, что он смог - он не мог предоставить никаких доказательств)

У меня скороварка производства 70х, сейчас ей пользуюсь, ни разу не ремонтировалась и мясорубка этих же лет. Пельмени и чебуреки вкусней чем на электрической выходят.

Бля, пельмени 5 минут варятся в обычной кастрюльке. Чебуреки жарить надо. Причём тут скороварка, или я чего то не понимаю?
Мухосранец 18 ноя 2018 в 08:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Я ручку у такой чугуниевой ломал когда хреновину крутил, пиздюком)))
usr80 18 ноя 2018 в 08:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (antonyt @ 18.11.2018 - 06:12)
Цитата (Okkama @ 18.11.2018 - 05:58)
Хороший агрегат, надёжный. Надо было просто затачивать нож и сетку и всё. У меня в коробочке лежит новая  ручная мясорубка. Впрок.

точно, и сетку! это было немаловажно, но некоторые упускали из виду. И ещё по слепоте перепутать - не той стороной поставить((

По поводу использования не для мяса - торт "муравейник" - тесто через мясорубку, только ручная. Электрическая даже на мин.оборотах не то.

Печенье можно было делать, если насадку докупить.

Ручная мясорубка, которую делали на века
usr80 18 ноя 2018 в 08:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Wlad0719 @ 18.11.2018 - 08:44)
Цитата (usr80 @ 18.11.2018 - 08:13)
Цитата (Sadomik @ 17.11.2018 - 20:38)
ФАКТ №1: никто никогда не смог сломать советскую мясорубку.
(если кто-то говорил, что он смог - он не мог предоставить никаких доказательств)

У меня скороварка производства 70х, сейчас ей пользуюсь, ни разу не ремонтировалась и мясорубка этих же лет. Пельмени и чебуреки вкусней чем на электрической выходят.

Бля, пельмени 5 минут варятся в обычной кастрюльке. Чебуреки жарить надо. Причём тут скороварка, или я чего то не понимаю?

Манты я называю большими пельменями. А в комплекте со скороваркой шли два поддона для мантов. А сейчас я обычно куриные потрошка варю.

Ручная мясорубка, которую делали на века

Это сообщение отредактировал usr80 - 18 ноя 2018 в 09:09
kazyava25 18 ноя 2018 в 09:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
У меня электрический Мулинекс 13 лет))) пользуюсь стабильно не в промышленных масштабах. Советская тоже есть, муж ее на рыбалку берет, фаршик из рыбки делать на котлетки рыбные - нямка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
всемогу 18 ноя 2018 в 09:08
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Терр @ 17.11.2018 - 20:36)


На самом деле фарш с неё вкуснее, чем с мощной электрической. Можете не верить, но сама фактура мяса другая. И котлетки сочнее получаются.

Ну конечно!
Тёплый ламповый фарш? lol.gif
alexsey777 18 ноя 2018 в 09:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
У бабушки такая. У родителей поновее, но такой же конструкции. Мелят на ней буквально все. От ягод до хрена. Ножи, бывает, тупятся. Батя за этим следит. Про пружину не знал. Поеду к родителям - у отца узнаю. Может он в курсе. Если нет - подскажу)))
Надежный аппарат. Электрическую не берут - ибо эта свою функцию выполняет хорошо.
usr80 18 ноя 2018 в 09:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (всемогу @ 18.11.2018 - 09:08)
Цитата (Терр @ 17.11.2018 - 20:36)


На самом деле фарш с неё вкуснее, чем с мощной электрической. Можете не верить, но сама фактура мяса другая. И котлетки сочнее получаются.

Ну конечно!
Тёплый ламповый фарш? lol.gif

Так же как и ламповое кофе.

Ручная мясорубка, которую делали на века
Cromwell 18 ноя 2018 в 09:19
Медведь  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (2662 @ 17.11.2018 - 20:37)
Цитата (Morriott @ 17.11.2018 - 20:34)
пожалуй, самые вкусные котлеты получаются из фарша, перекрученного вручную

это британские учёные сказали? blink.gif

Просто в процессе так заебешься крутить и проголодаешься, что все будет вкуснее. gigi.gif
приемничек 18 ноя 2018 в 09:42
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Не, не на века. Я у своей ручку сломал. Автор похоже тоже. :) Ручка где?
Денисончик 18 ноя 2018 в 09:44
Ядрила  •  На сайте 14 лет
0
У нас такое говно было. Тоже радовались, когда крутили. Нож говно - тупой. Ручка могла слететь, если очень быстро крутить. Держалась за стол через доску и надо было закручивать вилкой , родной рычаг был маленький. Мыть тоже тяжело было. Как появилась возможность у людей купить нормальную мясорубку, это говно в мусорку сразу летело.
Денисончик 18 ноя 2018 в 09:48
Ядрила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (кaцaп @ 18.11.2018 - 04:08)
Цитата (Morriott @ 17.11.2018 - 20:34)
Мясо в процессе эксплуатации регулярно наматывалось на нож

чтобы не наматывалось, нужно чтобы мясо было не полностью разморожено
и да, эта мясорубка вечна
и котлетки из фарша, перекрученного этой мясорубкой, необычайно вкусны

Да пиздежь всё про вкусности фарша. Вкус зависит от мяса и рук с головой. ОТ мясорубки только степень мелкости размера фарша.
носсорокпять 18 ноя 2018 в 09:51
Балагур  •  На сайте 8 лет
-1
Меня этой мясорубкой брат чуть не прибил,когда выкинуть хотел.Согласился оставить-почистил,нож купил и на даче трудится
StasikRaduga 18 ноя 2018 в 09:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
к столу прикручивать, потом откручивать, досочки эти подкладывать, потом в ящик убирать - гимор конкретный. с электромясорубки рубящий блок снял , помыл и назад засунул. намного функциональнее ящитаю
Дебрянск 18 ноя 2018 в 09:55
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
Ещё есть две полиэтиленновые втулки между шнеком и корпусом

Эти втулки появились значительно позже...
Senya55 18 ноя 2018 в 10:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (DearDr @ 18.11.2018 - 02:24)
Вот сколько я с девушками не жил, так постоянно покупал эту ебучую электромясорубку. Ушла - забрала.
Одна, вторая, третья...
Ну нахуй, у меня стронг мясорубка 1968 года рождения, вот она - вечна! И набор ножей к ней.

Думаешь проблема в мясорубках? sad.gif gigi.gif
drSirGe 18 ноя 2018 в 10:02
Ярила  •  На сайте 14 лет
-2
Цитата (Терр @ 17.11.2018 - 20:36)
Коментировать можно?

На самом деле фарш с неё вкуснее, чем с мощной электрической. Можете не верить, но сама фактура мяса другая. И котлетки сочнее получаются.

Ножи на электрических гамно полное. Я приспособил старый нож, подточить правда пришлось. Зато на ура!
MrPodlost 18 ноя 2018 в 10:10
Сотрудник  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (vaxmypka @ 17.11.2018 - 20:42)
В отрочестве достаточно я накрутил мяса этим аццким аппаратом.
Так что при первой возможности приобрёл млщную электромясорубку, чем очень доволен.

То что это аццкий аппарат, я еще в детстве с сеструхой понял, когда в деревне жили и поросей держали. Ох как мы не любили все это дело. Это ж просто бесконечно ! И крутишь ее и крутишь....и крутишь (
bodh1leaf 18 ноя 2018 в 10:23
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
По сих пор использую как мфу. Мясо кручу и иван-чай на зиму гранулированный получается alk.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
magrex 18 ноя 2018 в 10:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Dinozauer @ 17.11.2018 - 20:41)
Видел более хардовую реализацию, на основе асинхронника, использовалась для перекручивания хрена.

хрен нужно только тереть dont.gif
misterborgir 18 ноя 2018 в 10:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Если положить ее в авоську и крутить вокруг головы, можно отбиваться от злоумышленников

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
myboxand 18 ноя 2018 в 10:30
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Morriott @ 17.11.2018 - 20:32)
Сегодня речь пойдет о вечных ручных мясорубках, которыми многие пользуются еще с прошлого века.

Я такой пользуюсь ещё с прошлого тысячелетия. brake.gif
DEMIURGUS 18 ноя 2018 в 10:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Steban @ 18.11.2018 - 00:47)
Цитата (Morriott @ 17.11.2018 - 20:32)
Сегодня речь пойдет о вечных ручных мясорубках

У "вечных" тоже минусы есть.
Допустим затупился винт, жилы наматываются на него и весь процесс встаёт.
В месте крепления ручки к валу, от трения вырабатываются окислы, размывается жидкостью от мяуса и вся эта чернота идёт в фарш.
К советским скользким кухонным столам, приходилось затягивать отвёрткой крепёж.
Рано или поздно это ушко лопается.
Резинки долго не жили, продавливались и рвались, подкладывал картонку.
Если мясо неразмороженное, а стол лёгкий, нужно чтобы на нём кто-то сидел, иначе хрен провернёшь ручку.

Критиковать не зная матчасти? Это выглядит глупо.
Maymay 18 ноя 2018 в 10:39
словоблуд  •  На сайте 14 лет
0
хм. у меня, собственно, до сих пор такая) руки она знатно качает)
DEMIURGUS 18 ноя 2018 в 10:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (alexsey777 @ 18.11.2018 - 13:13)
У бабушки такая. У родителей поновее, но такой же конструкции. Мелят на ней буквально все. От ягод до хрена. Ножи, бывает, тупятся. Батя за этим следит. Про пружину не знал. Поеду к родителям - у отца узнаю. Может он в курсе. Если нет - подскажу)))
Надежный аппарат. Электрическую не берут - ибо эта свою функцию выполняет хорошо.

Не надо пружину. Вырежи из старой полиэтиленовой крышки шайбу.

Ручная мясорубка, которую делали на века

Это сообщение отредактировал DEMIURGUS - 18 ноя 2018 в 10:43
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64 404
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  10 11 12  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх