Наши подводники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
955535
4.04.2018 - 21:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 274
Цитата (ApueH @ 4.04.2018 - 21:46)
955535
Цитата
По штату в БЧ-7 был всего один матрос - радиометрист. И того упразднили после 2000-го. А у меня в дивизионе 13 срочников было.

...В "мою бытность" - БЧ-7 просто не существовало в природе, ну может, лишь на каком-нибудь авианесущем крейсере...РТС - радиотехническая служба...И опять же. вы продолжаете тупо талдычить своё. хотя я уже намекнул вам. что вы не внимательны...Впрочем, о чём это я?...Это акустик, может рассуждать о термокаталитических фильтрах и бла-бла-бла. дожиге водорода, пусть даже с ошибками, а вот рассуждать об акустике, не сможет. даже командир БЧ...Я ведь писал. что служил, на 667 бдр, в отличии от вас. служившего. как вы указали, на 667 БДРМ...Да, внешне - абсолютно идентичные корабли, но. только внешне!...Во всяком случае в том. что касается гидроакустического вооружения!...Это касается наличия у БДРМ, буксируемой антенны для прослушивания кормовых курсовых углов и более продвинутого ГА комплекса МГК-520 "Скат" , за пультом которого, сидели офицеры и мичманы, в отличии от нашего МГК-400 "Рубикона", за пультом управления которого, довелось сиживать и вашему покорному слуге, простому 18-илетнему пацану...И, как я подозреваю, что многое из внутреннего устройства, тоже выполнено по-другому и с использованием разного оборудования и технологий...Намёк поняли? lol.gif

Были у нас в дивизии и два БДРа, но там тоже срочников не было и РТС тоже, была БЧ-7. Видимо, 18-ти летние пошли не того качества, что бы им доверить что-то посерьёзнее приборки
 
[^]
ApueH
4.04.2018 - 22:16
2
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата (955535 @ 4.04.2018 - 20:52)
Цитата (ApueH @ 4.04.2018 - 21:46)
955535
Цитата
По штату в БЧ-7 был всего один матрос - радиометрист. И того упразднили после 2000-го. А у меня в дивизионе 13 срочников было.

...В "мою бытность" - БЧ-7 просто не существовало в природе, ну может, лишь на каком-нибудь авианесущем крейсере...РТС - радиотехническая служба...И опять же. вы продолжаете тупо талдычить своё. хотя я уже намекнул вам. что вы не внимательны...Впрочем, о чём это я?...Это акустик, может рассуждать о термокаталитических фильтрах и бла-бла-бла. дожиге водорода, пусть даже с ошибками, а вот рассуждать об акустике, не сможет. даже командир БЧ...Я ведь писал. что служил, на 667 бдр, в отличии от вас. служившего. как вы указали, на 667 БДРМ...Да, внешне - абсолютно идентичные корабли, но. только внешне!...Во всяком случае в том. что касается гидроакустического вооружения!...Это касается наличия у БДРМ, буксируемой антенны для прослушивания кормовых курсовых углов и более продвинутого ГА комплекса МГК-520 "Скат" , за пультом которого, сидели офицеры и мичманы, в отличии от нашего МГК-400 "Рубикона", за пультом управления которого, довелось сиживать и вашему покорному слуге, простому 18-илетнему пацану...И, как я подозреваю, что многое из внутреннего устройства, тоже выполнено по-другому и с использованием разного оборудования и технологий...Намёк поняли? lol.gif

Были у нас в дивизии и два БДРа, но там тоже срочников не было и РТС тоже, была БЧ-7. Видимо, 18-ти летние пошли не того качества, что бы им доверить что-то посерьёзнее приборки

..Ну, не думаю...Пацаны. особо не менялись...И не секрет. что на флот, во времена СССР, брали - "кого за что"...Ну, то есть. три года. были, своего рода наказанием от военкома, за плохую "характеристику"...Но, вместе с тем, в Питерский УКОПП, отбирали очень тщательно из того человеческого материала. что у Родины был...Все - после техникумов или с неполным высшим!...Потом, был серьёзный отбор и тестирование в самой учебке. на основании которого, уже распределяли по-принципу, самых толковых - в акустики, просто толковых - радиометристы, остальных - турбинисты. электрики, трюмные...Вот, не помню, были ли штурманские электрики...Наверно были...И, да...У меня. аргумент - Да я в вашем возрасте. крейсера подводные подо льдами водил old.gif , один из самых веских, при разговоре с инфантильной молодёжью... rulez.gif
 
[^]
955535
4.04.2018 - 22:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 274
Цитата (ApueH @ 4.04.2018 - 22:16)
Цитата (955535 @ 4.04.2018 - 20:52)
Цитата (ApueH @ 4.04.2018 - 21:46)
955535
Цитата
По штату в БЧ-7 был всего один матрос - радиометрист. И того упразднили после 2000-го. А у меня в дивизионе 13 срочников было.

...В "мою бытность" - БЧ-7 просто не существовало в природе, ну может, лишь на каком-нибудь авианесущем крейсере...РТС - радиотехническая служба...И опять же. вы продолжаете тупо талдычить своё. хотя я уже намекнул вам. что вы не внимательны...Впрочем, о чём это я?...Это акустик, может рассуждать о термокаталитических фильтрах и бла-бла-бла. дожиге водорода, пусть даже с ошибками, а вот рассуждать об акустике, не сможет. даже командир БЧ...Я ведь писал. что служил, на 667 бдр, в отличии от вас. служившего. как вы указали, на 667 БДРМ...Да, внешне - абсолютно идентичные корабли, но. только внешне!...Во всяком случае в том. что касается гидроакустического вооружения!...Это касается наличия у БДРМ, буксируемой антенны для прослушивания кормовых курсовых углов и более продвинутого ГА комплекса МГК-520 "Скат" , за пультом которого, сидели офицеры и мичманы, в отличии от нашего МГК-400 "Рубикона", за пультом управления которого, довелось сиживать и вашему покорному слуге, простому 18-илетнему пацану...И, как я подозреваю, что многое из внутреннего устройства, тоже выполнено по-другому и с использованием разного оборудования и технологий...Намёк поняли? lol.gif

Были у нас в дивизии и два БДРа, но там тоже срочников не было и РТС тоже, была БЧ-7. Видимо, 18-ти летние пошли не того качества, что бы им доверить что-то посерьёзнее приборки

..Ну, не думаю...Пацаны. особо не менялись...И не секрет. что на флот, во времена СССР, брали - "кого за что"...Ну, то есть. три года. были, своего рода наказанием от военкома, за плохую "характеристику"...Но, вместе с тем, в Питерский УКОПП, отбирали очень тщательно из того человеческого материала. что у Родины был...Все - после техникумов или с неполным высшим!...Потом, был серьёзный отбор и тестирование в самой учебке. на основании которого, уже распределяли по-принципу, самых толковых - в акустики, просто толковых - радиометристы, остальных - турбинисты. электрики, трюмные...Вот, не помню, были ли штурманские электрики...Наверно были...И, да...У меня. аргумент - Да я в вашем возрасте. крейсера подводные подо льдами водил old.gif , один из самых веских, при разговоре с инфантильной молодёжью... rulez.gif

Насчёт "водил" - слишком громко сказано. Водят корабли командиры вместе со старпомами и вахтенными офицерами. Остальные им рекомендации выдают, да доклады производят. lol.gif
 
[^]
ApueH
4.04.2018 - 22:49
0
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата (955535 @ 4.04.2018 - 21:26)
Цитата (ApueH @ 4.04.2018 - 22:16)
Цитата (955535 @ 4.04.2018 - 20:52)
Цитата (ApueH @ 4.04.2018 - 21:46)
955535
Цитата
По штату в БЧ-7 был всего один матрос - радиометрист. И того упразднили после 2000-го. А у меня в дивизионе 13 срочников было.

...В "мою бытность" - БЧ-7 просто не существовало в природе, ну может, лишь на каком-нибудь авианесущем крейсере...РТС - радиотехническая служба...И опять же. вы продолжаете тупо талдычить своё. хотя я уже намекнул вам. что вы не внимательны...Впрочем, о чём это я?...Это акустик, может рассуждать о термокаталитических фильтрах и бла-бла-бла. дожиге водорода, пусть даже с ошибками, а вот рассуждать об акустике, не сможет. даже командир БЧ...Я ведь писал. что служил, на 667 бдр, в отличии от вас. служившего. как вы указали, на 667 БДРМ...Да, внешне - абсолютно идентичные корабли, но. только внешне!...Во всяком случае в том. что касается гидроакустического вооружения!...Это касается наличия у БДРМ, буксируемой антенны для прослушивания кормовых курсовых углов и более продвинутого ГА комплекса МГК-520 "Скат" , за пультом которого, сидели офицеры и мичманы, в отличии от нашего МГК-400 "Рубикона", за пультом управления которого, довелось сиживать и вашему покорному слуге, простому 18-илетнему пацану...И, как я подозреваю, что многое из внутреннего устройства, тоже выполнено по-другому и с использованием разного оборудования и технологий...Намёк поняли? lol.gif

Были у нас в дивизии и два БДРа, но там тоже срочников не было и РТС тоже, была БЧ-7. Видимо, 18-ти летние пошли не того качества, что бы им доверить что-то посерьёзнее приборки

..Ну, не думаю...Пацаны. особо не менялись...И не секрет. что на флот, во времена СССР, брали - "кого за что"...Ну, то есть. три года. были, своего рода наказанием от военкома, за плохую "характеристику"...Но, вместе с тем, в Питерский УКОПП, отбирали очень тщательно из того человеческого материала. что у Родины был...Все - после техникумов или с неполным высшим!...Потом, был серьёзный отбор и тестирование в самой учебке. на основании которого, уже распределяли по-принципу, самых толковых - в акустики, просто толковых - радиометристы, остальных - турбинисты. электрики, трюмные...Вот, не помню, были ли штурманские электрики...Наверно были...И, да...У меня. аргумент - Да я в вашем возрасте. крейсера подводные подо льдами водил old.gif , один из самых веских, при разговоре с инфантильной молодёжью... rulez.gif

Насчёт "водил" - слишком громко сказано. Водят корабли командиры вместе со старпомами и вахтенными офицерами. Остальные им рекомендации выдают, да доклады производят. lol.gif

...Акустик - поводырь!...Глаза и уши...Единственная информация извне, об окружающей обстановке. исходит от акустика...Да, не он принимает решение - КУДА!...Но, скажу вам. что и командир в этом смысле, не далеко ушёл и он так же. действует согласно предписаниям и приказам...Не так ли? rolleyes.gif...Разумеется. определённое преувеличение в "вождении", есть...Но, не такое уж и большое...
 
[^]
KGDU1
4.04.2018 - 23:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 884
Горячие финские парни, впали в клинч. Смешно РТС рассуждает про аппаратные выгородки, как вас могло занести в те далекие края? Они закрыты и опечатаны, делать там нечего, формально в базе возможна приборка под руководством КГДУ.
 
[^]
ApueH
4.04.2018 - 23:34
0
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата (KGDU1 @ 4.04.2018 - 22:15)
Горячие финские парни, впали в клинч. Смешно РТС рассуждает про аппаратные выгородки, как вас могло занести в те далекие края? Они закрыты и опечатаны, делать там нечего, формально в базе возможна приборка под руководством КГДУ.

...Ха, уверяю вас, что РТС в моём лице, проползло с ветошью все трюма, от десятого...И аппаратная выгородка тоже...Под руководстом КГДУ?...Это, чтобы он взамен. зашуршал приборку у меня в рубке? lol.gif ...Нет, батенька...Когда ты молод, твоя первая задача - сдать на самоуправление боевым постом...Быстро сдал, значит, считается. что ты - "соображаешь", а следовательно и отношение к тебе - другое...А как сдать, устройство, того же корабля?...Мой годок, на смену которому я пришёл, так и сказал...Иди к Пупкину в 10-й - зашуршишь него приболрку в отсеке - он тебе и расскажет всё...заодно, всё сам руками и прощупаешь...И так, по всем отсекам...Очень положительное, я "щетаю" начинание...Это потом, научился "шхериться" - открывал замок рубочной переборки, входил в рубку, потом спускался через вышеозвученный лючок на БП2, выходил опять в 3-й, закрывал вновь рубку на замок снаружи, возращался на БП2, забирался в рубку и задраивал лючок!!!...Всё!!!...Наступала нирвана!!! shum_lol.gif ...Можно было устраиваться, слушать музычку. спать, зная. что тебя. ни одна падла не потревожит!...Ко мне, позже, приходили молодые лейтенанты, ходящие со списками вопросов по устройству. чтобы я им рассказал о ГА комплексе...Я им так и говорил - зашуршите приборку в рубке - расскажу! lol.gif ...Разумеется - шутил, но, надо было видеть их глаза... rulez.gif

...А там. где вы увидели. что я написал об аппаратной выгородке - описка...Имелась ввиду - агрегатная...
 
[^]
Лякса
4.04.2018 - 23:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11878
Цитата (6996 @ 3.04.2018 - 19:23)
Цитата (СмешнойКот @ 3.04.2018 - 18:02)
Цитата (ben905 @ 3.04.2018 - 18:00)
Rukozhop
Цитата
А че реально можно месяц не поднимаясь на поверхность плыть?

по полгода плавали

Ходили!

Всегда мечтал стать капитаном дальнего хождения. rulez.gif

Проще говоря - бродягой??? shum_lol.gif
 
[^]
Одинец
5.04.2018 - 09:10
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (955535 @ 4.04.2018 - 19:49)
Цитата (ApueH @ 4.04.2018 - 19:30)
Цитата (955535 @ 4.04.2018 - 16:14)
Цитата (Radon72 @ 4.04.2018 - 17:11)
Цитата (bishop66 @ 3.04.2018 - 18:11)
а как запасы воздуха пополняют?? если 3 месяца без всплытия

Он регенерируется. Надо пополнять только запасы химии для регенерации.

Не надо пополнять "запасы химии". Кислород получается от электролизной установки, СО2 удаляется специальными регенерационными установками, СО дожигается на палладиевых каталитических фильтрах.

...Тут правильнее сказать, что из опасного СО (угарный газ), делается СО2 (углекислый газ), который. в свою очередь. поглощается отсечными средствами... dont.gif

По сути идёт каталитическое окисление 3СО+О2 равно 3СО2

Кислород.
Левая часть уравнения - три цэ-О + О2 получается ПЯТЬ атомов кислорода.
А в формуле = ТРИ це-о-два, итого ШЕСТЬ.
Пожалуйста, уравняйте.

Кто не знает, насчёт каталитического. Реакция идёт таким же образом, просто в данных условиях без катализатора она бы НЕ ПОШЛА. Сам катализатор не участвует в реакции - он влияет на неё.

А о водороде.
2 Н2 + О2 = 2 Н2О
 
[^]
Anders84
5.04.2018 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 1064
Цитата (Сидорок @ 4.04.2018 - 20:43)
Цитата (Anders84 @ 4.04.2018 - 11:44)
Переборка, палуба, подволок! А еще кОмпас, не говоря о гальюне, и камбузе! Разве им объяснишь, мазутам сухопутным? lol.gif

С хрена ли баня-то сгорела? КомпАс, ударение на "А".

Правда Ваша, облажался! smile.gif
 
[^]
gogogogo
5.04.2018 - 11:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 688
Цитата (yugrid @ 4.04.2018 - 16:21)

И оба раза не получил. Лично уменя про найденному и прочитанному создалось впечатления что командир "Акулы" кому-то очень не нравился. Кому-то с большими звёздами на погонах.

А вообще, командир "до мозга костей". Помню, фильм 2000-х, когда "Акулу" встретил британский военный корабль (хотя кое-кто уверял, что это были наши). Как он их разнёс! Блеск! "Такие же, дикобразы. Вывалились, как будто нормальных людей никогда не видели."
"Вырастил", если можно выразиться, комдива, командира ТК-17 и даже целого контр-адмирала. Если кто помнит, Аркаша с термосом, "самолётный гурман". Он же контр -адмирал Аркадий Юрьевич Романов, командир Беломорской военно-морской базы СФ.
Это адмирал на вручении награды с командующим СФ вице-адмиралом Евменовым. Ноябрь 2017 года.

Про Романова лучше бы не вспоминали. Карьерист. Как командир корабля, ему до Богачева или Шняка как до луны раком.

Это сообщение отредактировал gogogogo - 5.04.2018 - 11:05
 
[^]
BuratTino
5.04.2018 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4382
Три дня смотрю всевозможные подборки про подводников. и кинофильмы.
Вот этот сильный, ни сколько не пожалел потраченного времени.
Рекомендую.
http://filmsegodnya.club/podvodnaya-lodka-das-boot-1985/
 
[^]
DEFCON
6.04.2018 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 1740
Цитата (ApueH @ 4.04.2018 - 19:18)
Цитата (Negozod @ 4.04.2018 - 16:31)
Цитата (ApueH @ 4.04.2018 - 16:59)
...Нет - точно помню, что именно после электролиза, кислород идёт по отсекам через раздатчики. а водород, "дожигается отсечными средствами", потому как. получившийся водород. был  - вот он, прямо после расщепления...А когда он в воздухе - поди. сыщи.....Печечки были тёпленькие...Стояли в аппаратных выгородках...По карасёвке, было прикольно на них хрючить... lol.gif

Тогда на его сжигание нужно ровно столько же кислорода сколько получили при электролизе. По другому никак.

...Сжигание - каталитическое. беспламенное... dont.gif

Какая разница?
Что получается после "каталитического" сжигания водорода? Вода? Значит нужен кислород.
 
[^]
jump731
18.04.2018 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1406
ApueH, 955535
Долбоёбы, угомонитесь
Совесть и честь у вас есть?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91202
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх