Не суди, и не судимым будешь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
figurant
13.07.2016 - 13:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 81
Цитата (number7 @ 13.07.2016 - 10:38)
И все-таки: отделяйте веру от религии. Религия это по сути коммерческий менеджмент, построенный по правилам стран, заканов, уклада жизни, где эта религия применяется, с целью: извлечения прибыли (это первоначально), управлению населения и само-собой политики.

Вера - это сугубо личное дело человека, более того это внутреннее душевное состояние человека, его уклад мыслей и сознательных процессов в голове.
Верить во что-то или кого-то можно нужно без посредников между объектом веры и верующим. Конечно учителя и наставники могут присутствовать, но только на периоде обучения, далее человек в принципе должен сам веровать в то, что хочет веровать.

Высмеивать веру человека это глупо имхо. Все мы верующие и верим во что-то. Кто-то верует что бога нет, кто-то верует в сиськи третьего размера - молитвами и постами в вконтактике ему обломятся сиське.
А кто-то верует в Бога. Христиане пошли же иначе - они уверовали не в самого Бога, а в его пророка, что привело в итоге к коммерциализации христианской веры в религиозный институт.

А собственно когда началась окончательная коммерциализация христианства?
С того момента, когда некто гениальный придумал монополию на молитву.
Неожиданно, но христианская вера позволяла и дозволяла молиться богу в любом месте. Просто в ранние времена, когда было гонение на христиан, он ныкались в подпольях кучками и молились сообща. Но на самом деле, как и в других авраамических религиях, между Богом и верующим нет преград. Человек волен молится в любом месте и теоретически же - в любое время. Нет никаких препятствий для вознесения молитвы Богу.


А потом кто-то подумал, почесал репку: мол, профит-то пропадает, нужно траффик упорядочить и была придумана монополия на молитву - молицца можно нужно только в храмах. И пошёл траф в храмы и потёк профит широкой рекой к попам. Со всеми вытекающими последствиями. Где бабло - там и власть, а где и власть - там больше желаний, часто идущих в разрез с догматами христианской веры.

И сразу каверзный вопрос: а какой символ христианской веры? 99.9% из вас ответят не задумываясь: крест (распятие).
Авотхуй. Это придумали попы и коммерциализировали страдания Иисуса на кресте в бабло от верующих.
Настоящий (изначальный) символ христанской веры - рыба.
Ранние христиане вообще в целом были больше похожи на буддистов и Иисус был нечто вроде Будды, то есть проводник веры между Богом и людьми. И Иисус, если читать библию, был очень против коммерциализации веры (погром в еврейских храмах)

вот так-то.

настоящий СИМВОЛ ВЕРЫ

Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящего, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
 
[^]
Лисофил
13.07.2016 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 2401
Опровергнул одного? Молодец. Теперь давай всех. И депутатов тоже. Там мож тоже больные есть, а мы, дурачье, грешим на них...
 
[^]
2x7
13.07.2016 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3695
А на Мерседесах, потому что геморрой у батюшек, нельзя им на Жигулях?
 
[^]
Skidis
13.07.2016 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7454
Цитата (DiSm @ 13.07.2016 - 14:07)
Цитата (ByBus @ 13.07.2016 - 12:40)
Цитата (Девана @ 13.07.2016 - 10:30)
Можно по разному относиться к вере, но комментарии поражают своей злобой. Если бы он был врачом? Наел на гостинцах от несчастных больных? До всего можно доеб...ся. Добрее надо быть. Тут вопрос не веры даже.
PS В свое время была знакома с потрясающим человеком, поп был, да. Но не передаваемой доброты и ума человек. Не равняйте всех под одну гребенку, можно подумать вокруг вас все ангелы сидят.

Врач приносит обществу пользу.

Почему ты думаешь, что батюшка не приносит пользу обществу? Вовремя сказанное нужное слово для нужного человека играет огромную роль. Тому пример высокая религиозность в тюрьмх. Многие наркоманы и прочие аморалы обращаются к религии, чтобы влиться в общество после отсидок и коматозных состояний от передоза. Вера для огромной массы людей такое же лекарство, как таблетка анальгина. Ты удивишься, узнав какое количество ветеранов горячих точек ходят на службы. Вера и религия это нормально. Не нормально - это монетизация.

Для этого тоже есть врач. Психотерапевт называется - терапевт души cool.gif
 
[^]
ash252
13.07.2016 - 13:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 3004
Цитата (ReiAver @ 13.07.2016 - 11:36)
Как вам объяснить. Про то что не навязывается ничего. Навязывается, активно и бессовестно.
У меня мама очень верующая(если не сказать больше). Я очень устал от херни, которой засерает головы своих прихожан местный поп(и моей маме в том числе). Захотелось попу и сказал он на проповеди, что громкая музыка - грех и паства считает, что грех. Захотелось ему, что надо обязательно квартиру освящать, и моя мама долбит мне мозги, об освящении моей квартиры. И не надо мне говорить, что родственники не могут меня заставить кого-то крестить или стать крестным. Я так крестным стал, когда мать 2 года мне мозг проедала.
Я ж не могу мать на 3 буквы послать.
Проблема в том, что религия отбивает у человека критическое мышление. Для них(паствы) поп становится мерилом истины и что ему в голову придет - в то они и верят. Я много раз наблюдал, как налету, по желанию попа грехами становились совершенно обыденные вещи. Или вот ,например, не хочу я в церковь идти, но поп сказал, что это грех(соответственно,я плохой человек - грешник) и моя мать считает меня плохим, укоряет меня итд.

как я вас понимаю... таже фигня. На троицу моя маман купила пакет, нет пакетище конфет, пряников, всякой ерунды вкусной и потащила в церковь. Я когда это увидела, у меня один вопрос был- почему моему сыну из пакета ни конфетки не перепало и раз уж такая благодетель и милосердие, то почему бы не отдать это детям, которые живут напротив и у них родители алконафты по мусоркам лазают, а те дети конфет не видели с рождения, наверное.
Нее, там соревнование- кто пакет кошернее притащит, кого поп похвалит и отметит старание...
 
[^]
ByBus
13.07.2016 - 13:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 1459
Цитата (DiSm @ 13.07.2016 - 13:07)
Цитата (ByBus @ 13.07.2016 - 12:40)
Цитата (Девана @ 13.07.2016 - 10:30)
Можно по разному относиться к вере, но комментарии поражают своей злобой. Если бы он был врачом? Наел на гостинцах от несчастных больных? До всего можно доеб...ся. Добрее надо быть. Тут вопрос не веры даже.
PS В свое время была знакома с потрясающим человеком, поп был, да. Но не передаваемой доброты и ума человек. Не равняйте всех под одну гребенку, можно подумать вокруг вас все ангелы сидят.

Врач приносит обществу пользу.

Почему ты думаешь, что батюшка не приносит пользу обществу? Вовремя сказанное нужное слово для нужного человека играет огромную роль. Тому пример высокая религиозность в тюрьмх. Многие наркоманы и прочие аморалы обращаются к религии, чтобы влиться в общество после отсидок и коматозных состояний от передоза. Вера для огромной массы людей такое же лекарство, как таблетка анальгина. Ты удивишься, узнав какое количество ветеранов горячих точек ходят на службы. Вера и религия это нормально. Не нормально - это монетизация.

Другими словами ты сказал, что верующие суть плохие люди. Тюрьмы действительно забиты верующими. Вера пользы не приносит, вера - это обман для слабых духом. Ест десятки более полезных для умственного здоровья (своего и чужого) занятий, чем обращение к богу. Хочешь душевной помощи - отправляйся ко врачу.

Это сообщение отредактировал ByBus - 13.07.2016 - 13:38
 
[^]
doctorella
13.07.2016 - 13:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 112
статья оправдание свиньи, смотрел про него и видно что больной человек

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ByBus
13.07.2016 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 1459
Цитата (Maxus116 @ 13.07.2016 - 13:17)
Цитата (ash252 @ 13.07.2016 - 11:29)
Цитата (Vailed @ 13.07.2016 - 11:26)
разные вероисповедания генерируют только ненависть и агрессию среди людей и никакого добра, кровь кровь и кровь

в точку, религия за все времена своего существования уничтожила миллионы людей. Войны, преследования, пытки...

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1412408.html

Не подскажете, уважаемый, Мао Цзэдун, Пол Пот, Ким Ир Сен какой конфессии принадлежали, при условии, что атеизм - это не религия?

Ты в других-то своим бревном не тычь. От веры в бога вообще не должен ни один человек был умереть.
Задрали вы верующие со своей мантрой: "Раз не верит в моего бога, значит точно верит в другого"

Это сообщение отредактировал ByBus - 13.07.2016 - 13:39
 
[^]
gorboy
13.07.2016 - 13:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 559
Походу у него избыток кортизола, он дает тучность и сговорчивый незлой характер.
Если удалить надпочненик, то и похудает и станет не такой по характеру. Кеннеди вон вообще без гормонов надпочечников жил.
 
[^]
nals
13.07.2016 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 2701
Что-то где-то сдохло? Каждый день вой в защиту попов pray.gif
Вчера оправдывали новосибирского веруна, который сдал в дурку собственного сына за то, что тот отказывался верить в б-га
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1412587.html?hl=
Сегодня уже всех оптом? gigi.gif
Откуда на ЯПе такое внезапное мракобесие??? pop.gif Или попы тоже в Госдуру собрались? Ну пиздец же! Весело, слов нет! moderator.gif

Это сообщение отредактировал nals - 13.07.2016 - 13:41
 
[^]
наебенился
13.07.2016 - 13:40
1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
о чем пиздим то, товарищи?
я атеист, друзья веруны, но друг другу ничего не навязываем...
ну как пипетыч- не понимаю тутошний срач
 
[^]
IСанчесI
13.07.2016 - 13:40
0
Статус: Online


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13136
Цитата
Спасибо! Просвятил! А то по округлым ликам наших служителей господа не совсем понято, кто из них чем болен, а кто просто покушать любит.

кто сказал кушать??? vilka.gif

Не суди, и не судимым будешь
 
[^]
Краснодарец
13.07.2016 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5302
Цитата (Ironlag13 @ 13.07.2016 - 09:09)
Цитата (Kent595616 @ 13.07.2016 - 09:05)
Мучается человек, врагу не пожелаешь

А что ж ему всевышний не поможет исцелиться?

Нельзя! Народ должен жить и мучаться!

Не суди, и не судимым будешь
 
[^]
badforeva
13.07.2016 - 13:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 683
это он нет, тоже из Новосибирска Игумен

Не суди, и не судимым будешь
 
[^]
iNikonoff
13.07.2016 - 13:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 79
Товарищи, вот лично вам что священники и РПЦ сделали плохого? Обворовали? Обманули? Принудили к чему-то противному вам? В храмах молятся за, цитирую, "... и всех православных христиан...", т.е и за крещенных когда-то, но страшно неверующих теперь в том числе. Есть Бог или нет (вам виднее), церковь просит за всех и желает всем только лучшего.
В основной массе своей верующие даже не будут вступать в дискуссии с провокаторами вроде япперов, как бы вы ни старались. Они просто помолятся за вас, простят и забудут.
По поводу "мерседесов". Тут недавно был пост про подаренный работнику ниссан. Он хороший работник, его труды оценили по заслугам. Его руководитель без тени сомнения решился на такой дорогой подарок и ни капли об этом не жалеет. А теперь представьте, что есть состоятельный прихожанин, которому священник очень помог (хотя бы советом). Помощь священника оказалась для него настолько ценной, что он не задумываясь решил подарить ему новую машину/ отреставрировать храм/ подарить огромную сумму денег на нужды прихода. Безвозмездно. В начале супружества мы с женой чуть до развода не докатились из-за одного вопроса. Благодаря совету священника нам удалось сохранить семью, приняв единственное верное на тот момент решение - переезд на съёмную квартиру. Финансово было тяжело, но мы были вместе, а это гораздо ценнее.
Про "жирных". Якобы священники испытывают проблемы с лишним весом, т.к. богато живут и едят, "как не в себя". Скажите, те толстые, что есть среди вас, тоже все поголовно рокфеллеры и жрут все, что в рот лезет? Или есть люди с достатком ниже среднего, но при этом ни фига не клавашифер?
Минусите наздоровье.
 
[^]
Краснодарец
13.07.2016 - 13:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5302
...

Не суди, и не судимым будешь
 
[^]
Maxus116
13.07.2016 - 13:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 714
Цитата (ash252 @ 13.07.2016 - 13:29)
Цитата (ReiAver @ 13.07.2016 - 11:36)
Как вам объяснить. Про то что не навязывается ничего. Навязывается, активно и бессовестно.
У меня мама очень верующая(если не сказать больше). Я очень устал от херни, которой засерает головы своих прихожан местный поп(и моей маме в том числе). Захотелось попу и сказал он на проповеди, что громкая музыка - грех и паства считает, что грех. Захотелось ему, что надо обязательно квартиру освящать, и моя мама долбит мне мозги, об освящении моей квартиры. И не надо мне говорить, что родственники не могут меня заставить кого-то крестить или стать крестным. Я так крестным стал, когда мать 2 года мне мозг проедала.
Я ж не могу мать на 3 буквы послать.
Проблема в том, что религия отбивает у человека критическое мышление. Для них(паствы) поп становится мерилом истины и что ему в голову придет - в то они и верят. Я много раз наблюдал, как налету, по желанию попа грехами становились совершенно обыденные вещи. Или вот ,например, не хочу я в церковь идти, но поп сказал, что это грех(соответственно,я плохой человек - грешник) и моя мать считает меня плохим, укоряет меня итд.

как я вас понимаю... таже фигня. На троицу моя маман купила пакет, нет пакетище конфет, пряников, всякой ерунды вкусной и потащила в церковь. Я когда это увидела, у меня один вопрос был- почему моему сыну из пакета ни конфетки не перепало и раз уж такая благодетель и милосердие, то почему бы не отдать это детям, которые живут напротив и у них родители алконафты по мусоркам лазают, а те дети конфет не видели с рождения, наверное.
Нее, там соревнование- кто пакет кошернее притащит, кого поп похвалит и отметит старание...

Вы на самом деле думаете, что эти конфеты потом "попы жрут"? Те приходы, кого я знаю просто передают их нуждающимся.

Цитата
Я когда это увидела, у меня один вопрос был- почему моему сыну из пакета ни конфетки не перепало
Мне кажется, что это больше проблема у Вашей мамы и отношений в Вашей семье, чем "поповские козни"

Это сообщение отредактировал Maxus116 - 13.07.2016 - 13:59
 
[^]
badforeva
13.07.2016 - 13:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 683
222

Не суди, и не судимым будешь
 
[^]
Maxus116
13.07.2016 - 13:48
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 714
Цитата (ByBus @ 13.07.2016 - 13:35)
Цитата (Maxus116 @ 13.07.2016 - 13:17)
Цитата (ash252 @ 13.07.2016 - 11:29)
Цитата (Vailed @ 13.07.2016 - 11:26)
разные вероисповедания генерируют только ненависть и агрессию среди людей и никакого добра, кровь кровь и кровь

в точку, религия за все времена своего существования уничтожила миллионы людей. Войны, преследования, пытки...

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1412408.html

Не подскажете, уважаемый, Мао Цзэдун, Пол Пот, Ким Ир Сен какой конфессии принадлежали, при условии, что атеизм - это не религия?

Ты в других-то своим бревном не тычь. От веры в бога вообще не должен ни один человек был умереть.
Задрали вы верующие со своей мантрой: "Раз не верит в моего бога, значит точно верит в другого"


Дык, почему от атеизма-то мрут тогда? В каком месте я "задираю свой мантрой, что "Раз не верит в моего бога, значит точно верит в другого"? Заскриньте пожалуйста

Это сообщение отредактировал Maxus116 - 13.07.2016 - 13:50
 
[^]
ash252
13.07.2016 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 3004
Цитата (Maxus116 @ 13.07.2016 - 13:47)
Цитата (ash252 @ 13.07.2016 - 13:29)
Цитата (ReiAver @ 13.07.2016 - 11:36)
Как вам объяснить. Про то что не навязывается ничего. Навязывается, активно и бессовестно.
У меня мама очень верующая(если не сказать больше). Я очень устал от херни, которой засерает головы своих прихожан местный поп(и моей маме в том числе). Захотелось попу и сказал он на проповеди, что громкая музыка - грех и паства считает, что грех. Захотелось ему, что надо обязательно квартиру освящать, и моя мама долбит мне мозги, об освящении моей квартиры. И не надо мне говорить, что родственники не могут меня заставить кого-то крестить или стать крестным. Я так крестным стал, когда мать 2 года мне мозг проедала.
Я ж не могу мать на 3 буквы послать.
Проблема в том, что религия отбивает у человека критическое мышление. Для них(паствы) поп становится мерилом истины и что ему в голову придет - в то они и верят. Я много раз наблюдал, как налету, по желанию попа грехами становились совершенно обыденные вещи. Или вот ,например, не хочу я в церковь идти, но поп сказал, что это грех(соответственно,я плохой человек - грешник) и моя мать считает меня плохим, укоряет меня итд.

как я вас понимаю... таже фигня. На троицу моя маман купила пакет, нет пакетище конфет, пряников, всякой ерунды вкусной и потащила в церковь. Я когда это увидела, у меня один вопрос был- почему моему сыну из пакета ни конфетки не перепало и раз уж такая благодетель и милосердие, то почему бы не отдать это детям, которые живут напротив и у них родители алконафты по мусоркам лазают, а те дети конфет не видели с рождения, наверное.
Нее, там соревнование- кто пакет кошернее притащит, кого поп похвалит и отметит старание...

Вы на самом деле думаете, что эти конфеты потом "попы жрут"? Те приходы, кого я знаю просто передают их нуждающимся.

в данном частном случае это конфеты, а так деньги в основном.
Приведен пример "благодетели", вы не поняли?
 
[^]
Maxus116
13.07.2016 - 13:55
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 714
Цитата (Skidis @ 13.07.2016 - 13:26)
Цитата (DiSm @ 13.07.2016 - 14:07)
Цитата (ByBus @ 13.07.2016 - 12:40)
Цитата (Девана @ 13.07.2016 - 10:30)
Можно по разному относиться к вере, но комментарии поражают своей злобой. Если бы он был врачом? Наел на гостинцах от несчастных больных? До всего можно доеб...ся. Добрее надо быть. Тут вопрос не веры даже.
PS В свое время была знакома с потрясающим человеком, поп был, да. Но не передаваемой доброты и ума человек. Не равняйте всех под одну гребенку, можно подумать вокруг вас все ангелы сидят.

Врач приносит обществу пользу.

Почему ты думаешь, что батюшка не приносит пользу обществу? Вовремя сказанное нужное слово для нужного человека играет огромную роль. Тому пример высокая религиозность в тюрьмх. Многие наркоманы и прочие аморалы обращаются к религии, чтобы влиться в общество после отсидок и коматозных состояний от передоза. Вера для огромной массы людей такое же лекарство, как таблетка анальгина. Ты удивишься, узнав какое количество ветеранов горячих точек ходят на службы. Вера и религия это нормально. Не нормально - это монетизация.

Для этого тоже есть врач. Психотерапевт называется - терапевт души cool.gif

С психотерапевтами не знаком, но психологам не очень доверяю:

Цитата
Суд над Владимиром Макаровым, осуждённым по обвинению в изнасиловании собственной дочери, поставил вопрос о весе психологической экспертизе в  уголовном процессе.

Заключение психолога Лейлы Соколовой о наличии косвенных признаков "вовлечённости в сексуальные отношения" дочери Макарова стало одним из основных пунктов обвинения. Есть ли основания настолько доверять мнению психолога? Корреспондент Радио Свобода попытался выяснить, как именно проводилась психологическая экспертиза по делу Макарова и насколько часто подобные экспертизы решают судьбу обвиняемых в педофилии.

В рисунках девочки психолог обнаружила косвенные признаки "вовлеченности в половые отношения".

Что за признаки? Рисуя женскую фигуру, Эля изобразила грудь и талию.
 
[^]
ЗваартеЗваан
13.07.2016 - 13:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 212
После прочтения поста не удержался и дал запрос "демотиваторы с попами". Там такие через одного. Поугорал чуток. От воды да от святого духа толстеют, ага!

Не суди, и не судимым будешь
 
[^]
krivaman
13.07.2016 - 13:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 525
Цитата (Kent595616 @ 13.07.2016 - 09:05)
"Героем" этих демотиваторов стал Игумен Стефан из Новосибирска. Умнейший и добрейший человек, настоящий монах и священник. У о. Стефана страшное эндокринное заболевание - опухоль надпочечников. Он набирает вес даже от воды... Мучается человек, врагу не пожелаешь. А теперь подумайте, стоит ли "лайкать" демотиваторы вроде тех, что вы встречаете.

От лжи своей он не мучается?! Назвали себя пастырями и от имени какого то невидимого дядьки на небе ,обещают жизнь вечную после смерти и продают воздух людям и свечки бедным бабкам в тридорого.
 
[^]
MPAK41
13.07.2016 - 14:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 189
Цитата (badforeva @ 13.07.2016 - 13:48)
222

Блин, похож. Неужели тот самый святой мученик?
 
[^]
swoon
13.07.2016 - 14:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
ИМХО,праведный человек не станет паразитировать на народе и втирать антинаучное мракобесие.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59191
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх