Лучшие экранизации Стивена Кинга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zuxyl
22.09.2015 - 18:25
0
Статус: Offline


Приморье with love

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 288
Кошачий глаз мне фильм понравился.

Лучшие экранизации Стивена Кинга
 
[^]
posadnik
22.09.2015 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Jus @ 21.09.2015 - 16:17)
"Мгла"

Я помню как читал эту повесть Кинга в детстве, когда его печатали из номера в номер то ли в «Науке и жизнь», то ли в «Вокруг света». Эффект от прочтения был непередаваемым
В фильме атмосфера книги передана идеально, а концовка, отличная от повести добивает зрителя полностью

а вот тут я не верю этому аффтару. Заказуха.
"Туман" печатали в одном-единственном впуске "Вокруг света". Это довольно большой, но рассказ. И экранизация получилась говно говном - именно благодаря благополучненькому такому финалу, как и положено пиндосскому коммерческому кино - кавалерия обязана в финале прибыть и всем сделать типель-тапель!!!! А то что главгер ее чуть-чуть не дождался - так все равно это не отменяет законов американского коммерческого кино, в котором низзя показывать наваленные трупы "своих", и т.п.
 
[^]
Erian
22.09.2015 - 19:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 592
Добиваю 11.22.63 и с нетерпением жду выхода экранизации, сериал выходит в 2016 году с Дж. Франко в главной роли.
 
[^]
Волгодонск
22.09.2015 - 20:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 94
"Оно", "Иногда они возвращаются"
 
[^]
Warq
22.09.2015 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2113
А я бы посмотрел "Мареновую розу", если экранизируют. Очень интересное противостояние женщины и ее мужа-садиста, обладающего экстрасенсорными способностями. Хотя повесть наполовину наркоманская, но путешествие в мир картины можно и вырезать.
Хотя что-то подобное уже сняли - "С меня хватит" с Дженнифер Лопес.

А вообще, если я что-то и пересматривал несколько раз из экранизаций - это "Кошачий глаз", "Лангольеры", "Побег из Шоушенка".
 
[^]
burjuin33
22.09.2015 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Ребят, мож пропустил, но как же "Лунатики"? Одна из лучших кинговских экранизаций, и с таким дурацким названием.
Фильм более чем изумительно встраивается в ритм писателя. Опять же сам автор, по традиции, засветился там в роли кладбищенского сторожа.
Из проходного рассказа получился шикарный фильм.

Это сообщение отредактировал burjuin33 - 22.09.2015 - 21:11

Лучшие экранизации Стивена Кинга
 
[^]
fermer91
22.09.2015 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2844
Цитата (posadnik @ 22.09.2015 - 22:31)

а вот тут я не верю этому аффтару. Заказуха.
"Туман" печатали в одном-единственном впуске "Вокруг света". Это довольно большой, но рассказ. И экранизация получилась говно говном - именно благодаря благополучненькому такому финалу, как и положено пиндосскому коммерческому кино - кавалерия обязана в финале прибыть и всем сделать типель-тапель!!!! А то что главгер ее чуть-чуть не дождался - так все равно это не отменяет законов американского коммерческого кино, в котором низзя показывать наваленные трупы "своих", и т.п.

Плюсую. Именно такие впечатления и были от фильма. Очень глупый конец. Хотя и в книге были некоторые глупости, но они не так бросались в глаза и впечатления не портили.
 
[^]
Alkogenius
23.09.2015 - 01:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 167
Погугли про мою любимую книгу и ..УРААААА!!!!

Киноверсия массивного постапокалиптического романа Стивена Кинга «Противостояние», одна из ролей в которой предлагается Мэттью МакКонахи, станет франшизой из четырех фильмов. Об этом режиссер проекта Джош Бун сообщил в подкасте Кевина Смита Hollywood Babble-On.

Студия Warner уже давно пытается вывести «Противостояние» на большой экран. В разное время с проектом связывали имена таких режиссеров, как Дэвид Йэтс (серия «Гарри Поттер»), Скотт Купер («Сумасшедшее сердце», «Из пекла») и Бен Аффлек («Операция „Арго“», «Прощай, детка, прощай»). В феврале 2014-го режиссерское кресло занял Джош Бун, большой поклонник книги, недавно выпустивший неожиданный хит «Виноваты звезды».

«Изначально мы планировали снять один трехчасовой фильм, — рассказал Бун. — Я провел около пяти месяцев за написанием сценария, и результат понравился как студии, так и самому Стивену Кингу. А потом ко мне пришли с предложением: „А не хочешь снять по мотивам книги серию фильмов?“ И я ответил: „Черт возьми, да!“ Так что, думаю, у нас получится около четырех картин».

«Пока я не могу раскрыть все подробности, — продолжил режиссер. — Пообещаю лишь, что все будет выполнено на высочайшем уровне, а кастинг превзойдет ожидания поклонников. Мы уже встречались с множеством актеров и заключили с некоторыми контракты».

В августе появилась информация, что звезде «Интерстеллара» и «Настоящего детектива» Мэттью МакКонахи предложена роль Рэндалла Флэга, демонического персонажа и олицетворения зла. В мини-сериале 1994 года этого персонажа играл Джейми Шеридан.

По сюжету романа на секретной базе происходит утечка смертельного вируса. Весь штат лаборатории погибает на рабочих местах. Чудом выживает один из охранников вместе с женой и ребенком. Однако его освобождение с базы стоит жизни тысячам людей: вирус вызывает страшную эпидемию. Немногие уцелевшие разделились на два лагеря. Одни остались верны идеалам прошлого, другие примкнули к загадочному Черному человеку, который стремится к мировому господству.

Ожидается, что съемки первого фильма по мотивам «Противостояния» могут начаться уже весной 2015-го. Релиз картины стоит ожидать не раньше конца 2016 года.

источник: http://www.kinopoisk.ru/news/2514429/
 
[^]
DODGE
23.09.2015 - 03:32
1
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (fermer91 @ 23.09.2015 - 02:16)
Цитата (posadnik @ 22.09.2015 - 22:31)

а вот тут я не верю этому аффтару. Заказуха.
"Туман" печатали в одном-единственном впуске "Вокруг света". Это довольно большой, но рассказ. И экранизация получилась говно говном - именно благодаря благополучненькому такому финалу, как и положено пиндосскому коммерческому кино - кавалерия обязана в финале прибыть и всем сделать типель-тапель!!!! А то что главгер ее чуть-чуть не дождался - так все равно это не отменяет законов американского коммерческого кино, в котором низзя показывать наваленные трупы "своих", и т.п.

Плюсую. Именно такие впечатления и были от фильма. Очень глупый конец. Хотя и в книге были некоторые глупости, но они не так бросались в глаза и впечатления не портили.

Готов подискутировать )
Мгла отличный фильм - я считаю его третьим лучшим по Кингу после Шоушенка и Мили .
Незря у всех этих фильмов один режиссёр
И хорошо что Дарабонт сделал туман и чудовищ декорациями - главные чудовища сами люди и это полностью раскрыто в кино
Мы все паиньки пока есть полиция и армия пока есть контроль.
 
[^]
jimaul
23.09.2015 - 10:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 241
Цитата (Lesch @ 22.09.2015 - 13:55)
Цитата (jimaul @ 22.09.2015 - 13:48)
жаль все это старое и пересмотрено до дыр
а вот нового ничего путного не экранизировали
вроде бы хотели снять Темную башню, но потом спестили на тормоза
но послушав аудиокнигу Темная башня (к стати очень рекомендую)
понял что ее не реально практически экранизировать
P.S/ Кинг из тех, кого хорошо экранизировать очень редко кому удается

осталось подождать 2 года)
http://www.kinopoisk.ru/film/641780/
в январе 2017. pray.gif

не понятно только это одна серия будет или сериал
там же многотомник ... в одну серию помоему вместить ни как не получиться
возможно как с хоббитами будет по серии в несколько лет
 
[^]
fermer91
23.09.2015 - 15:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2844
Цитата (DODGE @ 23.09.2015 - 06:32)
Готов подискутировать )
Мгла отличный фильм - я считаю его третьим лучшим по Кингу после Шоушенка и Мили .
Незря у всех этих фильмов один режиссёр
И хорошо что Дарабонт сделал туман и чудовищ декорациями - главные чудовища сами люди и это полностью раскрыто в кино
Мы все паиньки пока есть полиция и армия пока есть контроль.

Фильм-то по сути, можно назвать образцовым примером по экранизации. Но концовка очень наиграна. Как правило человек до последнего цепляется за свою жизнь, а тут они только заглохли, не предложив никаких вариантов сразу решили застрелится, причем за несколько минут до прибытия солдатов. Весь трагизм концовки высосан из пальца. Если в книге они продолжили искать выживших, то там как раз после многих день безуспешных поисков и могут их посетить мысли о том, чтоб застрелиться, но скорее всего они бы и дальше продолжили сопротивляться, если уж им удалось так долго выживать и обманывать монстров.
 
[^]
Хугин
24.09.2015 - 00:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 195
А что Мертвая зона и Воспламеняющая взглядом никому не понравились?
 
[^]
Термостойкий
24.09.2015 - 08:30
1
Статус: Offline


Страх тупых задротов

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 0
Насчет экранизаций - все перечислили, что можно smile.gif

Отсюда вывод: можно экранизировать всего Кинга. А плохие или устаревшие экранизации повторить. Вот вам и сюжеты в кино для Голливуда. Вместо того, чтобы "горбатые горы" лепить про анальных ковбоев biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Термостойкий - 24.09.2015 - 08:56
 
[^]
Mike705
29.09.2015 - 16:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 13
Цитата (Кржимилик @ 22.09.2015 - 10:54)
Цитата (LexLuter @ 21.09.2015 - 22:38)
Недавно прочитал "Мобильник", вот на него бы экранезацию.....

http://www.kinopoisk.ru/film/738387/
cheer.gif

Далее - не реклама, ибо сайт не коммерческий, а создан поклонниками творчества Маэстро Ужасов.
http://allking.ru/
На сайте есть:
- Тексты всех произведений Мастера;
- Ссылки на все аудиокниги, когда-либо озвученные. Многие - в исполнении разных чтецов;
- Ссылки на все экранизации произведений Стивена Кинга;
- Новости С. Кинга о выходе новых книг, переводах на русский, грядущих экранизациях и т.п.

Даю ссылку на этот сайт из благодарности к его создателям, потому что этот сайт, как и ЯП, изменил мою жизнь. Благодаря ЯПу я в курсе всего, а благодаря ОллКингу я не замечаю московских пробок. Я прослушал уже примерно половину всех его произведений. Иногда еду и мечтаю о том, чтобы постоять в пробке "ну хотя бы еще одну главу". lol.gif
Пользуйтесь, друзья.
Всем добра!

Ты красава. Побег качать)
 
[^]
gentlemaniak
5.11.2016 - 12:11
1
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
"Поле битвы". Шикарная экранизация!

 
[^]
Илья88
12.11.2016 - 13:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 37
Кэрри, Мизери, Способный ученик, Куджо, Буря столетия, Сияние (1997), Худеющий,Останься со мной, Мгла,Зеленая миля,Побег из Шоушенка, Мертвая зона, Воспламеняющая взглядом, Бегущий человек,Серебрянная пуля, Кошачий глаз, Калейдоскоп ужасов-1,2, Иногда, они возвращаются...снова, ОНО, Лунатики, Кристина, Дети кукурузы.
 
[^]
microlab777
19.06.2022 - 15:36
0
Статус: Online


хороший

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 22600
какой самый лучший то?
 
[^]
mihasya74
19.06.2022 - 19:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 381
...

Лучшие экранизации Стивена Кинга
 
[^]
microlab777
16.08.2022 - 17:20
0
Статус: Online


хороший

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 22600
все тупость
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70511
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх