Ничего необычного: Бацька копает картошку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vikuha24
18.08.2015 - 00:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 354
Цитата (GeoVan @ 16.08.2015 - 23:28)
Батька и креветок наловит, работящий.

Из белорусского моря rulez.gif
 
[^]
korsaс
18.08.2015 - 05:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
Цитата (catta @ 17.08.2015 - 10:45)
Цитата (yоhoho @ 17.08.2015 - 00:42)
Цитата (patrolsds @ 16.08.2015 - 23:16)
За Батьку зеленка! Мужик реально о стране думает. Не раздувает за всяких там...

дебил усатый! не знаю ни одного белоруса, который с тобой согласен.

На выходные пару недель назад катали в Минск. Приветливые люди, потрясающе красивый, чистый город. До утра катали с минскими мотоциклистами)))
взрывающие мозг миллионы,70 000 за пачку сигарет с утра с похмеля заставили задуматься о том что курить дорого(икнув в испуге опомнился).

может кто пояснить недовольство усатым, помимо того что надоел? ну несколько непонятно.

чтото мне кажется что с сигаретами тебя развели : кент №8 у нас стоит не более 80 рублей на ваши. миллионы самих уже заебали, что поделаешь - инфляция за четверть века пару миллионов процентов, как в зимбабве. несколько раз уже нули отбрасывали, а то была бы пачка спичек - триллион рублей. cry.gif
недовольство усатым - эээ, как тебе сказать, нужно здесь просто пожить хотябы пару годиков чтоб понять весь цирк и говна черпаком хлебнуть, тогда вопросы отпадут. вы же на недельку приехав, видите только улицы чистые и дороги типа ровные, ну и на ваши зарплаты московские все дешево.
мне вот больше волнует что за упоротая любовь у россиян в Лукашу, почему не к какому нибудь Алиеву или Туркменбаши - ребята-соседи ведь тоже четкие и жечь любят why.gif
 
[^]
лимпопух
18.08.2015 - 05:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1174
А сынуля-то босиком..... жесть.
 
[^]
korsaс
18.08.2015 - 06:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
Цитата (ЯПнахуит @ 17.08.2015 - 11:28)
Цитата (calider @ 17.08.2015 - 14:03)
Цитата (ЯПнахуит @ 17.08.2015 - 10:45)
Цитата (Hamster8 @ 17.08.2015 - 13:18)
А вообще говорят "везде хорошо, где нас нет". Приезжайте в наши реалии да пожевите с ним. Для сравнения представьте, что вам в Москве (да да, у нас Московские цены почти на все) вам надо жить на $250 месяц. А потом и думайте хвалить его или ругать.

А почему бы вам не приехать на Украину? В Грузию? Там "доставшая всех власть" скинута давно, евровыбор сделан - поживите, поживите.

250$ - 16000 рублей в РФ сейчас, примерно. И че, по всей Беларуси "московские цены"?

Можно подробнее, про коммуналку, наем жилья, медицину, обучение...хотя бы?

Пожалуйста, комуналка за 3ку в Гомеле по млн. вылетает, что порядка 60у.е, еще не известно что зимой будет. Образование как и в РФ есть платное и бюджет, к слову мест на бюджет не так уж и много, в последнее время универы перевели на самообеспечение. Медицина условно бесплатная, то есть на прием к терапевту вы сходите бесплатно, а за серьезные анализы и лечение тут уж будьте добры платите. Ипотеки неподьемные под 50% с ещемесячным платежом порядка 10млн. при средней ЗП 3млн. Отношение к трудящимся как к скоту, зарплаты на заводах еле выплачиваются, "кто недоволен - пошел нахер, на улице толпа стоит из желающих". Безработица зашкаливает, на бирже труда даже уборщиком не устроишься, вокансий 0. Отношение к малому бизнесу как к доеной корове, новые налоги, неподьемные. Для автомобилистов: налог на дороги(от 1млн.р. оплачивать каждый год), утилизационный сбор(от 1.3 млн.р), техосмотр и прочие поборы.Вот Вам и Батька молодец. Я не Хочу сравнивать Беларусь с другими странами, просто нужно стремиться к лучшему, а не смотреть на худшее.


60 у.е. квартплаты летом(коммуналка - это свет, вода, канализцация) - это больше, чем в Новосибирске на рубли.
Про ипотеку не говорю.
И это всё при поддержке России.

Значит, после "майдана" у вас настанет вообще пиздец. Никакая "евроинтеграция" без прямой цели превращения государства во враждебное Росси НЕ БЫ ВА ЕТ. Давайте, вперед....

К какому "лучшему" вы "стремитесь" через замену Батьки, конкретно - КАК?
Европа давно поделена, денег уже на Южную тупо нет, нефти у вас нет, продукты ваши там не нужны, техника не нужна, рабочая сила прямо сейчас баржами прет...........БЛЯ, Я КАК БУДТО ПОПАЛ В 14 год cry.gif

P.S. Про продукты отдельно - я ни капли не сомневаюсь, что в Европе мгновенно бы распробовали Рогачевскую сгуху.
Не в этом дело, ее там просто не будет. Фермеры первого сорта молоко выливают на дорогу уже, БОЛЬШЕ дотаций требуют.
Если уж Грекам брюссельские бюрократы "стандартами" предписывали не торговать оливками - о чем говорить тут?

Но даже это всё ладно, до таких глупостей никто доводить и не собирается - просто буферная зона, см. Украину. Это просто факт.
И единственное, что могут выдавить теперь боты - "да, да - чуть что, сразу киваете на Украину" gigi.gif

судя по минусам, ты тутэйших очень сильно раздражаешь своими тролиными песнями про майдан. ну просто как осел...
попытки донести до твоего сумрачного разума про то что никто революций и евроинтеграций на птичих правах не хочет, смотрю бесполезны.
народ хочет нормального и понятного закона, а не несменяемой династии лукашенок со своими колхозно-пацанскими понятиями, отжимами и разводами задним числом. спокойных отношений как с европой, так и рф. вменяемой экономики а не административно-планового разнаряда с работой на склад, и выклянчивания денег у соседей.
хуле, здесь жить нужно, а не тролить из-за бугра.
 
[^]
korsaс
18.08.2015 - 06:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
Цитата (DmitryDmitry @ 17.08.2015 - 11:37)
Цитата (CтаC @ 17.08.2015 - 06:57)
Цитата (Properdoller @ 17.08.2015 - 06:53)
Что- то идеолухи на ЯПе активизировались. Понимаю дурыборы скоро. Вот не буду я за него голосовать- достал!

А что, есть альтернатива? Расскажи, интересно.

я тут давеча про Лукашенко и Россию писал, так зашпалили ), сказали , мол вброс. Давай в обратную сторону попробуем: Путина в президенты Белоруссии. Он в миг поднимет вашу республику с колен. Наладит нанотехнологическое производство. Сдаст Пущу китайцам в аренду. Вон сколько места, а на нем зверье бесхозно бегает. В Белорусси некому работать? Все население Средней азии и Кавказа к вашим услугам. Единственно, здравоохранение у вас несколько избыточно, но это дело поправимо. Зато наполнятся ваши пустующие детские сады и школы. Стабилизируются ваши отношения с Азербайджаном. Их эксперты научат вас правильно торговать фруктами и тд. и тп. Даже Крым тоже будет ваш.

Путин президент Белоруссии - звучит!

прально сделали что зашпалили.
лукаш в РБ вместо платы за китайские кредиты собирается в РБ около 1 млн китайцев завести и потихоньку уже завозит.
еще не забывает арабам богатеньким под минском земель нарезать на охотничьи угодья, положив одно место на конституцию и законы.
ну про то что все крупные стройки в минске и проч. разрешены только своим правильным людям давно уже не секрет.
а дубы в березинском заповеднике все уже полили. что ищо? просто два брата - акробата.


Добавлено в 06:31
Цитата (Johnson101 @ 17.08.2015 - 14:02)
Делает, что может, картошку копает, может огурцы пойдет соберет, морковку покопает. Не с гаечным ключем же бывшему директору колхоза бегать.

ну да, экономика похуй что все валицца ...
главное брюкву прополоць.
 
[^]
korsaс
18.08.2015 - 06:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
Цитата (Hamster8 @ 17.08.2015 - 14:15)
Цитата (ЯПнахуит @ 17.08.2015 - 11:53)
P.S. Где я говорил, что он святой?
Я сказал, что если в нынешних условиях его "заменить" - то ты станешь жить ХУ-ЖЕ. Это факт и точка.

НИКАКИХ предпосылок для улучшения в таком случае нет. Я написал почему, задал вопросы - но ты проигнорировал, так что пох.

Где где ? Менять его никто не будет, не на кого. Что реально будет - так это РБ войдет в состав РФ, хотя может так и будет болтаться между, когда по факту в составе, а формально нет. Так выгодно санкции обходить. Давно слышал про такой расклад, что нас держат рядом независимыми и подкармливают именно ради обхода своих же политических закидонов. Границы то между РБ и РФ нет :)

Больше всего бесит, когда сидят русские и кричат "нам бы его". Да забирайте, не жалко.

несогласен, слишком пессимистично. своя же кодла сожрет при намеке на вхождение, потому что вся эта миллионная придворная свита и толпа прикорытных в лучшем случае пойдет в родной колхоз из которой он ее вытянул, в худшем на 2 метра в землю - они это прекрасно знают. В РФ много своих амбиционный эффективных менеджеров и юных фсб-шников.
да и вообще, с путиным ты посоветовался - есть ли бабло на кормеж еще одного голодного кавказа.
 
[^]
korsaс
18.08.2015 - 06:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
Цитата (Hamster8 @ 17.08.2015 - 14:25)
Цитата (Бульбашык @ 17.08.2015 - 14:20)
Цитата (Hamster8 @ 17.08.2015 - 14:17)
Цитата (Бульбашык @ 17.08.2015 - 14:14)
Слишком преувеличенный расчет ....

В чем преувеличение ? http://www.bsuir.by/online/showpage.jsp?Pa...nuItemID=115935 Считайте сами: 19 000 000 по курсу 16 000 за $1 (это при условии, что они еще стоимость не пересчитали, к 1 сентября стоимость вырастет, 100% даю, сам там учился). Медицинский без меня поищите.

А на бюджэт поступить религия или мозги не позволяют? За грошы і дурны вучыцца зможа)))

Когда я поступал было 50 бюджетных мест по моей специальности, из них ни одного не занял человек, честно сдавший ЦТ. Все места разошлись для: детей чернобыльцев, детей тех, кто служил в чечне, медалистов (хз кто это), олимпиадников (где-то в минских школах чет проводили), прочих льготников. Так что не надо тут ля ля, к тому у нас в стране право учиться имеет только ограниченное количество людей ? Вроде заявлено об бесплатном образовании, доступном для всех. А по факту ректор БГУ встает и заявляет, что платник оплачивает свое место, место бесплатника и еще прибыль дает (гуглите его выступления). Так где тут справедливость ?

Добавлено в 14:26
Цитата (Бульбашык @ 17.08.2015 - 14:23)
Цитата (Hamster8 @ 17.08.2015 - 14:21)
Интересные рассуждения русских, не правда ли ?

Я то думал Вы идейный....а Вы так русофоб....)))

Не, я беларус, просто показываю вам на интересные ваши рассуждения.

каких еще служивших в чечне в РБ, чтото ты паря заговариваешься. moderator.gif
 
[^]
DrShmurger
18.08.2015 - 06:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Цитата (Klu @ 16.08.2015 - 23:17)
Допустим Александра Григорьевича Мы уважаем! В чём блеать суть??

Суть в копании картошки - копание картошки gigi.gif

Кстате Батька могбы еще ее толкнуть за дорого, какимнить коллекционерам и деньги в благотворительность отправить smile.gif
 
[^]
korsaс
18.08.2015 - 06:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
Цитата (inkjet @ 17.08.2015 - 14:29)
Цитата (Aresko34 @ 17.08.2015 - 14:15)
Молодой как миленький с ним рядом в земле копается. Человеком вырастет с таким батей.

Держи карман шире - он уже обещал расстрелять стюардессу, когда подрастет.

ага, в экскурсии в метро на труппы разорванные уже посмотрел.
кстати, очень талантливый юнец - уже лучший юный исследователь РБ, лучший игрок на фортепиане, лучший читатель стихов и т.д.
 
[^]
korsaс
18.08.2015 - 07:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
Цитата (Бульбашъ @ 17.08.2015 - 14:57)
не для защиты луки , а так , выскажу.
Если разобраться, то с какого перепугу нам хорошо жить???
За счет чего? Все, что можно продавать за валюту продаем, соль, машины, продукты, нефтепереработку. Вот только с какого хера той же допустим европе наши мазы, трактора. Думаю фашисты там всем авто запрвляют, и другой товар особо не пускают. Продукты тоже, свои есть. Остаются африки, СНГ, латиносы.
Только беда вот, россияне проседают, мы тоже автоматически, про ебаных хохлов и говорить нечего. И да, доллар думаю у них держится из-за кредитов.
Остается соль, но на ней далеко не уедешь. Мы жили хорошо, лет 10 назад, когда бакс был по 3000 шт, но это благодаря халявной нефти и газа от россии.
но просто кому-то нужно было меньше языком трепать, про белорусское чудо, вот крантик и перекрыли.

была возможность занять место поляков и чехов, но нет нихуа - у нас свой путь.
ты наверно не помнишь - как толпы иностранцев ходили по заводам, цейс хотел на беломо собираться, филипс и самсунг на горизонте, подшипниковые японцы хотели купить, на станкостроительном немцы вместо турции хотели запчасти точить. хер, начали понты колотить - мы все сами, часть поотжимали, часть попрогоняли со страны (вспомни форд), части сделали неподьемные условия. - благодаря этому щас все они в россии построились, а не у нас.
сытые годы, когда лукаш старого алкаша ЕБНа, на бабло и нефть разводил - были просраны на дажынки, парады, славянские базары, БРСМы, новые резиденции и прочие золотые унитазы...
вместо нормальной модернизации промышленности и смягчения перехода на рынок - свободное нефтебабло просрано на лепку показушного благоденствия и стабильности., ах да.. сельское хозяйство, любимое детище АГЛ - сколько миллиардов ввалено (наверно большая часть денег пошло на него), как было высокодатируемое и неэффективное, так и осталось, плюс домики президентские которые уже разваливаются сколько валюты сожрали.. производство с/х продукции для РБ невыгодно, с учетом того что оно датируется - или на уровне самоокупаемости или в минус (хз, полная статистика скрыта). плюс еще с обвалом рос.рубля -теперь наши сыры и молочка в рф стоят как французкий пормезан...
была возможность жить, да все бездарно просрано... как и колхоз городец чьим он был председателем..
 
[^]
korsaс
18.08.2015 - 07:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
Цитата (Allov @ 17.08.2015 - 15:22)
Цитата (Hamster8 @ 17.08.2015 - 14:09)
Цитата (ЯПнахуит @ 17.08.2015 - 10:45)
Цитата (Hamster8 @ 17.08.2015 - 13:18)
А вообще говорят "везде хорошо, где нас нет". Приезжайте в наши реалии да пожевите с ним. Для сравнения представьте, что вам в Москве (да да, у нас Московские цены почти на все) вам надо жить на $250 месяц. А потом и думайте хвалить его или ругать.

А почему бы вам не приехать на Украину? В Грузию? Там "доставшая всех власть" скинута давно, евровыбор сделан - поживите, поживите.

250$ - 16000 рублей в РФ сейчас, примерно. И че, по всей Беларуси "московские цены"?

Можно подробнее, про коммуналку, наем жилья, медицину, обучение...хотя бы?

Мб в Африку сразу ехать ? А что, там же еще хуже, а лучше чем в РБ не бывает.

У нас по всей стране цены одинаковые.

Курс сегодня 16 000 белок за $1. Коммуналка 300 000 - бесконечность, у меня в 450 000 выходит при условии жизни по лимитам (3 куба воды в месяц на человека, 120 киловатт света), наем жилья $250 за убитую хату, комната от $100, в городах с населением меньше 50 000 дешевле (за $200 хату снять можно). Медицина: платное все, начиная от шприцов и заканчивая лекарствами, половина приемов уже платная. Стоимость от 30 000 до бесконечности, недавно мать лечилась один укол был 120 000 ( ее зп сегодня 3 400 000 в месяц ). Лекарства от 100 000 и выше, дешевле только мука с сахаром, недавно видел, как в аптеке женщина просила располовинить упаковку (что нельзя), т.к. 2 500 000 за 30 таблекок - очень дорого. Обучение: есть бесплатное с обязательной отработкой в 5 лет, причем во время отработки на зп больше $100 не рассчитывай, в основном специальности нафиг никому не нужные, либо безденежные вроде учителей. Платная форма: IT сфера - $1800 в год, медицина - $2000 - 2500 в год. Вот и считайте.

Я в 2007 на платное поступил, тогда год стоил $800, мои родители могли это выплатить с одной общей зарплаты, если бы сегодня мне пришлось учиться я остался бы без образования.

И это еще не дно. Дальше будет веселее. Ждем выборов, затем раскулачивания, показательные национализации, продажи заводов, новые кредиты, может голод для некоторых, и , я думаю, что в конце концов привет Россия, мы хотим быть вашей губернией.

А с чего вы решили, что РБ наша сразу Германией станет, если власть поменяется?

У нас нефть есть? Нет.
У нас газ есть? Нет.
У нас даже угля нет (на Украине был, пока хунта не начала войну).
У нас выход к морю есть? Нет. (А в хохляндии до сих пор остался.)

Что у нас есть, уважаемый, кроме соли, торфа и картохи? Хер с маслом - и всё.

Что, на Украине лепш жыцце стала? Хрен там. А в Прибалтике? Если б там половина людей не посваливала, где бы они работали? Там и сейчас с работой не так, чтобы прям фонтан.

Вот вы вроде все правильно пишете, кроме отработки. Отработка 2 года. 5 лет - только для "целевиков". Но что может поменять другой президент? Вун на Украине тоже хунтята звиздели, что рай устроят. И что, устроили? Короткевич - это тот же Яценюк, только женщина. Тоже - много обещаний без описания того, как она это реализует.

Я знаю одно, что если придет не Лукашенко - Россия нам быстро сделает цены украинские на газ и нефть. И где мы будем?

а че дальше, если агл на бульбе ноги нарежет и от мазалей помрет - что небосвод обвалится и твердь земная развернется, все помрут в жестоких муках, армагедон, казни египетские....
ты хоть цены на нефть мониторь - за сколько мы ее покупаем и за сколько ее на рынке счас продают, да и как остальная европа виживает, скажем там какая нибудь болгария или словения.. да глянь как экспорт в рф падает изза нерентабельности..
заебали со своей украиной и майданом - явно мозги БТ с ОРТ пополаскали, как и с приебалтами - сьезди посмотри, живут не богато, с голода не дохнут, дефолтов раз в год нету.

Это сообщение отредактировал korsaс - 18.08.2015 - 08:02
 
[^]
Arseni
18.08.2015 - 13:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.10
Сообщений: 98
70 мешков? Сам собрал? Что-то мне подсказывает, что подсчётом урожая руководила баба Лида.
 
[^]
Volferatos
18.08.2015 - 14:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 129
Цитата (sergeyprint @ 17.08.2015 - 15:24)
У меня сосед там после армии поселился (Витебск), женился и все такое, так вот не давно у них третий ребенок родился им дали 3-комнатную хату (ключевое слово дали), в кредит под фигню процентов, на сколько времени не помню но дофига, но смысл в том что он мне сказал что платить им не в лом, однозначна зеленуха за бацьку!!!!
У нас на границе Украины и Белорусии как то была возня о принадлежности одного села, так вот Украинское село хотело работать и получать пенсии в Беларуси ибо там пенсия была на то время 300-400 баков как счас не знаю, вот так!!!
Как бы его не гнобили и не хаяли но о народе он думает и это факт!!!!!

это сколько лет назад было? в курсе как у нас тут жильё за последние 10 лет взлетело? да и вообще строительство. сейчас даже в крупных городах, чтобы построить хату под льготный процент(лишние квадраты под них не попадают, а сейчас у нас жильё без л/к только элитное, суммы вылетают охуенчик - 50лямов за однушку в панельном), нужно изъебнуться не хуже чем при кусании себя за локоть. а в небольших и малых польныписнес - блат решает, хотя и в крупных без плата тебе нервы и моск вынут.
вот пара примеров из обращений граждан, ответа он правда не получили
Надежда: Здравствуйте уважаемый Александр Григорьевич!Обращаюсь к Вам как к отцу!!!Я Тишкевич Надежда,проживаю в г.Борисове,у меня четверо несовершеннолетних детей,воспитываю их одна.Работаю на бумажной фабрике,з/п 3000000.Проживаю в двухкомнатной квартире с мамой и сестрой,об.пл.53,3 м.кв.Состою на учёте на улучшение жилищных условий.Предложили вступить в кооператив,но разница между стоимостью метра в нём и стоимостью,что кредитует госуарство составляет почти 5.000.000.То есть за трёшку мне нужно своими средствами оплатить в течении строительства почти 500.000.000!!!!!Для меня это нериальная сумма!Жильё по госзаказу у нас в городе не строят и пока не планируют.Как мне быть?Дети ростут,жить в одной комнате в пятером просто не выносимо!Одна надежда на Вас!Просила предоставить жильё б/у-отказывают!Помогите пожалуйста!
Алеся Стреха: Мы- молодая семья,мне и мужу 24 года, живем в Пинском районе,у нас трое детей,т.к. родились двойняшки, хотим построить дом как многодетная семья, но нам говорят нет денег, как так получается - закон есть, а денег нет или строят только избранным???
 
[^]
Allov
19.08.2015 - 19:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 906
Цитата (BCHB @ 17.08.2015 - 18:16)
Цитата (Allov @ 17.08.2015 - 15:50)
Вообще, у нас много завязано на Россию. Если в России большие проблемы с долларом - то у нас просто объективно Жопа.


так оно само "завязалось на Россию"? Или таки кто-то усатый завязал?

Таки еще до другого усатого (Сталина) завязалось. Еще при царе.
 
[^]
Allov
19.08.2015 - 19:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 906
Цитата (korsaс @ 18.08.2015 - 07:25)
Цитата (Бульбашъ @ 17.08.2015 - 14:57)
не для защиты луки , а так , выскажу.
Если разобраться, то с какого перепугу нам хорошо жить???
За счет чего? Все, что можно продавать за валюту продаем, соль, машины, продукты, нефтепереработку. Вот только с какого хера той же допустим европе наши мазы, трактора. Думаю фашисты там всем авто запрвляют, и другой товар особо не пускают. Продукты тоже, свои есть. Остаются африки, СНГ, латиносы.
Только беда вот, россияне проседают, мы тоже автоматически, про ебаных хохлов и говорить нечего. И да, доллар думаю у них держится из-за кредитов.
Остается соль, но на ней далеко не уедешь. Мы жили хорошо, лет 10 назад, когда бакс был по 3000 шт, но это благодаря халявной нефти и газа от россии.
но просто кому-то нужно было меньше языком трепать, про белорусское чудо, вот крантик и перекрыли.

была возможность занять место поляков и чехов, но нет нихуа - у нас свой путь.
ты наверно не помнишь - как толпы иностранцев ходили по заводам, цейс хотел на беломо собираться, филипс и самсунг на горизонте, подшипниковые японцы хотели купить, на станкостроительном немцы вместо турции хотели запчасти точить. хер, начали понты колотить - мы все сами, часть поотжимали, часть попрогоняли со страны (вспомни форд), части сделали неподьемные условия. - благодаря этому щас все они в россии построились, а не у нас.
сытые годы, когда лукаш старого алкаша ЕБНа, на бабло и нефть разводил - были просраны на дажынки, парады, славянские базары, БРСМы, новые резиденции и прочие золотые унитазы...
вместо нормальной модернизации промышленности и смягчения перехода на рынок - свободное нефтебабло просрано на лепку показушного благоденствия и стабильности., ах да.. сельское хозяйство, любимое детище АГЛ - сколько миллиардов ввалено (наверно большая часть денег пошло на него), как было высокодатируемое и неэффективное, так и осталось, плюс домики президентские которые уже разваливаются сколько валюты сожрали.. производство с/х продукции для РБ невыгодно, с учетом того что оно датируется - или на уровне самоокупаемости или в минус (хз, полная статистика скрыта). плюс еще с обвалом рос.рубля -теперь наши сыры и молочка в рф стоят как французкий пормезан...
была возможность жить, да все бездарно просрано... как и колхоз городец чьим он был председателем..

Все эти хождения были в попытках наебать. Нахрен никому не нужны конкуренты. Пример Прибалтики тому свидетельство.

Прибалтика сразу легла под Запад. Результат? Промышленность уничтожена, сельское хозяйство уменьшено в разы, АЭС закрыта. Одно спасение - пользуясь малочисленностью и открытостью границы больше половины трудоспособных сыбало в Европу. Только так и выжили. Плюс родня туевы хучи бабла шлет своим оставшимся детям и старикам из Европы. Плюс транзит и море.

Если бы Лукашенко прощелкал тогда клювом и разрешил бы распродать заводы - у нас бы такая ЖОПА была, что страшно представить. Купили бы заводы за бусы и закрыли бы их, как это было сделано в Прибалтике.

Земляки, очнитесь, Запад - это не рай, а капиталистическая система, которая не терпит конкуренции.

Вун Молдавия столько лет симпатизирует Западу и что? Про деревни однопочечных не слышали, не? Что приходилось почки массово народу продавать задешево.

Ехать затариваться в другую страну на тысячу баксов и более за раз (и это не раз в год) и хаять свою страну, где ты смог эти бабки заработать? Не зажрались, не?

В 89-91 тоже люди думали, что, вот счас заживем. И чё, зажили? Проебали бесплатные квартиры, образование, медицину, .... за сраные джинсы и жвачку.

Что, опять жувачки захотелось?
 
[^]
catta
20.08.2015 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1530
Цитата (Ogovstavilo @ 17.08.2015 - 13:46)

вот это нихуя ты баклажан кучерявый smile.gif

450 баксов у нас получают НЕКОТОРЫЕ

О.о ща пересчитал, акуел. это я счас затупил, пересчитал еще раз и понял что напиздел))))
пачка сиг стоила в пересчете что то порядка 70 рублей те около 20 000.
что конечно не отменяет акуя от зп.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44015
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх