Я у мамы инженер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Garni
13.08.2015 - 19:58
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 143
Я инженер. Опыт 12 лет. Управляю отделом из 5 инженеров, частые выезды, объясняю как надо делать, учу персонал, сам черчу, принимаю работу и тд. Реально работаю по 10 часов в сутки.
З\П точно как у водителя директора. Тот крутит баранку 4-5 раз в день по 30-40 минут, остальное время тупо сидит в тачке. Манагеров у нас нет, все херачат. Но в целом манагеров с такой з/п ковыряющих в носу полно (Москва).

В стране очень сильно недооценивают интеллектуальный труд. Профсоюзов нет. Дефицит рабочих мест (поправка: рабочих мест с адекватной з/п).


Но эт хуйня. Я одно понять не могу.
Почему я не могу сесть дома и чертить, разрабатывать что-то сам, по своему
решению? Почему мне нужна гавкающая собака в виде начальника?
Что это? Лень? Привычка?
Давно бы уже ушел на вольные хлеба, но никак.

Это сообщение отредактировал Garni - 13.08.2015 - 19:59
 
[^]
MarkGray
13.08.2015 - 20:06
0
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Vansanches @ 12.08.2015 - 21:42)
мне почти под 40, Юрий на год младше. Замены нет.

Инженер говоришь?! А сам Москву без вспышки фотографировал... gigi.gif rulez.gif
 
[^]
АМАЛКЕР
13.08.2015 - 20:13
-1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 801
Цитата (Romzez82 @ 13.08.2015 - 10:27)
Цитата (АМАЛКЕР @ 12.08.2015 - 21:50)
А для чего это хреновина на кране нужна?

Про инженеров:
Я просто сварщика, который сам может принять решение как и что делать и  в какой последовательности начинать работу ищу уже 2 года...
Один кекс пришел, с корочками и на предложение "показать мастерство" пытался зажигалкой поджечь газ (углекислый!!!!!, для тех кто не в курсе)
шипящий из сопла полуавтомата. suicide.gif

Возможно зарплату маленькую предлагаешь, вот и не идут к тебе специалисты
А то много таких "работодателей" хотят за копейки найти спеца

До обсуждения зарплаты разговор так никогда и не дошел.
Условие было "покажешь что можешь, будем разговаривать о зарплате"
Мне не нужен человек, который без подсказки ничего сам не может, брал таких поначалу, думал втянутся, научатся.
Оставляешь работу на день, на завтра монтаж, прихожу утром, ничего не сделано.
" У меня не получилось"
Нах ты мне тогда такой красавец нужен?
Сроки проёбаны, косяки сам переделывай, материалы загублены.
А зарплату-дай, яж работал..
Работал да не заработал, тут вам не офис, жопу протирать на табуретке весь день нельзя.
 
[^]
Chimgan
13.08.2015 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Вон в соседней комнате сидит "...я у папы инженер".
Закончит он через 3 года Бауманку,оттарабанит на оборонку сколько то лет (у нас контракт)
А дальше то что... ????
Куда ему соваться ?
Кстати вопрос не ритуальный.Если у кого есть перспективные идеи я готов выслушать )
 
[^]
BurnRam
13.08.2015 - 21:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 695
Про зарплату зацепило... Пора сына...
 
[^]
tarkey
13.08.2015 - 23:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 1460
Цитата (tarkey @ 13.08.2015 - 15:08)
Цитата (kottt69 @ 13.08.2015 - 10:21)
Цитата (Borl @ 13.08.2015 - 10:18)
Цитата (tarkey @ 12.08.2015 - 22:32)
У меня дочка в прошлом году институт закончила. Инженер по системам водоснабжения и говноотведения. Зарплата после года работы полтос с премией.  Предлагали в другой конторе больше, не пошла. Здесь более почетно, в плане опыта. После я думаю меньше чем на сто не пойдет. А лет через пять овер двести, уверен будет не фокус.
А все ее одноклассники - юристы, экономисты,  специалисты по туризму,  и т.д( сейчас их как говна за баней)  в лучшем случае четвертак получают.
Отправляйте своих детей учится на инженеров, их сейчас в любой отрасли дефицит. Рекрутеры начинают с 4 курса охотится за толковыми ребятами.
ТС agree.gif красавец.
З.Ы. Сварщиков, токарей,  фрезеровщиков толковых, тоже хуй найдешь даже за большие деньги. В ПТУ тоже идти моветон. Одни блять экономисты с юристами, которые нахуй не кому не нужны.

Сначала подумал где это такие зарплаты, у нас полтиник максимум инженерам, а потом понял - Москва!)

Воистину, отрыв от реальности колоссальный на столько, что логике не поддается.

Московский государственный университет природообустройства. Вэлкам. Общага предоставляется. Конкурс ноль целых хрен десятых. Только учиться надо от забора и до заката., все пять курсов. К пятому курсу из четырех групп, остается полторы.Ватманы эти ебучие ночами чертила. Хвосты сама сдавала, хотя можно было вопрос решить. Диплом написала - минус пять кг. При изначальных 43.. На работу устроилась сама, без блата.
Про уровень з.п. сам в ахуе. И беру инфу не с потолка

Минусы надо обосновать. Я так понимаю шпалы кидают неудачники с купленными дипломами.

Это сообщение отредактировал tarkey - 13.08.2015 - 23:23
 
[^]
TVAR
14.08.2015 - 08:03
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15804
Вот что мне понравилось - живая тема. Есть еще технари у нас....
 
[^]
Borl
14.08.2015 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (tarkey @ 13.08.2015 - 23:23)
Цитата (tarkey @ 13.08.2015 - 15:08)
Цитата (kottt69 @ 13.08.2015 - 10:21)
Цитата (Borl @ 13.08.2015 - 10:18)
Цитата (tarkey @ 12.08.2015 - 22:32)
У меня дочка в прошлом году институт закончила. Инженер по системам водоснабжения и говноотведения. Зарплата после года работы полтос с премией.  Предлагали в другой конторе больше, не пошла. Здесь более почетно, в плане опыта. После я думаю меньше чем на сто не пойдет. А лет через пять овер двести, уверен будет не фокус.
А все ее одноклассники - юристы, экономисты,  специалисты по туризму,  и т.д( сейчас их как говна за баней)  в лучшем случае четвертак получают.
Отправляйте своих детей учится на инженеров, их сейчас в любой отрасли дефицит. Рекрутеры начинают с 4 курса охотится за толковыми ребятами.
ТС agree.gif красавец.
З.Ы. Сварщиков, токарей,  фрезеровщиков толковых, тоже хуй найдешь даже за большие деньги. В ПТУ тоже идти моветон. Одни блять экономисты с юристами, которые нахуй не кому не нужны.

Сначала подумал где это такие зарплаты, у нас полтиник максимум инженерам, а потом понял - Москва!)

Воистину, отрыв от реальности колоссальный на столько, что логике не поддается.

Московский государственный университет природообустройства. Вэлкам. Общага предоставляется. Конкурс ноль целых хрен десятых. Только учиться надо от забора и до заката., все пять курсов. К пятому курсу из четырех групп, остается полторы.Ватманы эти ебучие ночами чертила. Хвосты сама сдавала, хотя можно было вопрос решить. Диплом написала - минус пять кг. При изначальных 43.. На работу устроилась сама, без блата.
Про уровень з.п. сам в ахуе. И беру инфу не с потолка

Минусы надо обосновать. Я так понимаю шпалы кидают неудачники с купленными дипломами.

Я не ставил) Да только и в Москву вашу не поеду, всё побросав. В глубинке не меньше талантливых людей, заканчивающих учебу с красными дипломами, да только никто и никоогда столько им платить здесь не будет. А если все к вам работать поедут, то лопнет точно Москва, вот вспомните потом мои слова cool.gif
 
[^]
sonos
14.08.2015 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Ох как все знакомо...но сейчас нужны не те, кто делает, а те кто продает.....Даже по зарплате посмотри, на такие профессии идут те, кто будет пахать не из за денег, а потому что ему нравится эта работа. А для денег- пойду в "эффективные".
 
[^]
tarkey
15.08.2015 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 1460
3.14расы - завистники. Продолжаем в том же духе.
Пох.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88204
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх