Ясно и понятно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maximator
3.07.2015 - 16:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 1613
Цитата (chuha30 @ 3.07.2015 - 15:40)
Цитата (Трафик @ 3.07.2015 - 11:48)
Цитата
Что в Вашем понимании патриотизм ? ..... и что в Вашем понимании Родина ? ..... что Вы подразумеваете под словом Свобода ?

Патриотизм = зомбирование.
Родина = Земля.
Свобода = Человек, мыслящй вне рамок патриотизма и своей "родины". Не скованный рамками своих ценностей. Человек, постоянно пересматривающий свои понятия ценностей в жизни, а не следующий тем понятиям, которые в него вложили совсем не умные люди. Человек выходящий за пределы комфорта.

Теперь становится более менее понятно ваше мировоззрение.
Просто для меня - да думаю для многих (особенно уже кому за 30 перевалило)
несколько другие понятия об патриотизме , родине и свободе.

Патриотизм для нас в первую очередь любовь к той стране и к тому народу что дал тебе возможность родиться , получить образование (кстати бесплатное), патриотизм нельзя привить , ты его впитываешь с молоком матери с культурой твоего наследия и твоего рода. Родина - это тот твой маленький мир в котором ты родился , в котором ты воспитывался , в котором ты вырос и стал тем кто ты есть сейчас. Если б не подвиги твоих предков - то не было бы у тебя свободы , поэтому крайне важно знать как ты получил эту свободу и кому должен быть благодарен за эту возможность. И как ты понимаешь люди всю жизнь боролись за свою свободу , за родину , с помощью патриотизма. ....... эти три слова РОДИНА , ПАТРИОТИЗМ , СВОБОДА - это неразлучные слова , и очень стыдно за Ваших родителей что не смогли Вам в детстве объяснить эти простые вещи , что нужно любить историю , что нужно гордиться подвигами твоей страны и её бессмертного народа. И не было бы этого народа если б не их патриотичный дух. Если б люди с верой и правдой на устах не погибали бы кстати за твою Свободу.

Что же вы несете?... Вы сами это читаете потом?
Впитывается с кровью матери. А если мать например немка а отец русский? Что впитается? Мдааа....
Определение родины - это вообще лирическое. А если я родился в России, воспитывался в Индии, потом США, а потом опять в России, а стал тем кем я сейчас на дополнительных курсах дайвинга в Японии, то где моя Родина?
Какие люди всю жизнь, и какую жизнь боролись за свою свободу и родину с помощью патриотизма?
" РОДИНА , ПАТРИОТИЗМ , СВОБОДА" - забыли добавить слово "ПРЕЗИДЕНТ"!
С верой и правдой на устах люди погибали на войне только в книгах и фильмах про героев. Если доведется, пообщайся с ветеранами и узнай с какими словами на устах погибали на самом деле.
 
[^]
korsss
3.07.2015 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
Цитата (chuha30 @ 3.07.2015 - 16:40)
Цитата (Трафик @ 3.07.2015 - 11:48)
Цитата
Что в Вашем понимании патриотизм ? ..... и что в Вашем понимании Родина ? ..... что Вы подразумеваете под словом Свобода ?

Патриотизм = зомбирование.
Родина = Земля.
Свобода = Человек, мыслящй вне рамок патриотизма и своей "родины". Не скованный рамками своих ценностей. Человек, постоянно пересматривающий свои понятия ценностей в жизни, а не следующий тем понятиям, которые в него вложили совсем не умные люди. Человек выходящий за пределы комфорта.

Теперь становится более менее понятно ваше мировоззрение.
Просто для меня - да думаю для многих (особенно уже кому за 30 перевалило)
несколько другие понятия об патриотизме , родине и свободе.

Патриотизм для нас в первую очередь любовь к той стране и к тому народу что дал тебе возможность родиться , получить образование (кстати бесплатное), патриотизм нельзя привить , ты его впитываешь с молоком матери с культурой твоего наследия и твоего рода. Родина - это тот твой маленький мир в котором ты родился , в котором ты воспитывался , в котором ты вырос и стал тем кто ты есть сейчас. Если б не подвиги твоих предков - то не было бы у тебя свободы , поэтому крайне важно знать как ты получил эту свободу и кому должен быть благодарен за эту возможность. И как ты понимаешь люди всю жизнь боролись за свою свободу , за родину , с помощью патриотизма. ....... эти три слова РОДИНА , ПАТРИОТИЗМ , СВОБОДА - это неразлучные слова , и очень стыдно за Ваших родителей что не смогли Вам в детстве объяснить эти простые вещи , что нужно любить историю , что нужно гордиться подвигами твоей страны и её бессмертного народа. И не было бы этого народа если б не их патриотичный дух. Если б люди с верой и правдой на устах не погибали бы кстати за твою Свободу.

как-то так:


хотя и так неплохо )):

 
[^]
ИванСамогон
3.07.2015 - 16:07
0
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6945
Цитата (REMember @ 3.07.2015 - 10:30)
Мы то гордимся! КАк бы научить гордится наших детей!!! Увы, пока по телеку идет откровенный шлак, родительских слов иногда недостаточно!

хехехе))) у тебя детей телевизор воспитывает? мои его сами не смотрят(младшая через день "Спокойной ночи") как раз слово родителей, а ящик - зло.
 
[^]
Pups1969
3.07.2015 - 16:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2448
Внятно,доступно и доходчиво автор разъяснил суть!!!!
Теперь осталось эти слова увековечить в бронзе или написать на каждом столбе , что бы больше не было ни у кого вопросов!!!!!!!!
 
[^]
korsss
3.07.2015 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
Цитата
пообщайся с ветеранами и узнай с какими словами на устах погибали на самом деле.



**********

Мы их не видели. Один раз только в Восточной Пруссии мы встретили две колонны пленных человек по сто. Они шли без охраны, у них было два белых флажка с надписями, что это пленные. [267] Командир такой-то. Написано было по-русски. Вообще же крепко их ненавидели! Это был заклятый враг, который поставил своей целью разрушить нашу страну. Мы видели под Ельней, что они делали с нашими людьми. Когда мы прилетали на полевые аэродромы, к нам приходили местные, рассказывали, как они издевались над ними. Никакой жалости не испытывали. Мы знали, что нужно выполнить задание, как можно больше урона нанести немцам, чтобы быстрее закончилась эта война. Вот мы чем жили. Первые несколько дней, когда мы летали над территорией Восточной Пруссии, мы просто мстили. Нам сказал замполит, что мы подошли вплотную к логову врага и должны ему показать силу и решимость отомстить за все страдания, которые он принес нашему народу. Есть приказ Сталина: «Кровь за кровь!» Вы, летчики, должны показать свое умение. Мы пошли с Колей Оловянниковым на дорогу, по которой отступали и военные, и гражданские. Расстреляли боекомплект. Сопротивления почти не было. Решили зайти над дорогой и рубануть винтами по головам. Но мы могли там и остаться. Запросто. Особенно когда винтом рубанул по головам. Все в крови. Надо было красить самолет. Во втором заходе я, видимо, зацепился за землю и лопасти винта согнулись. Самолет завибрировал, но продолжал лететь. Вернулись благополучно. У меня левая плоскость была вся в крови, а у Кольки в правой плоскости торчал кусок черепа. Но вообще — риск слишком большой. Я ему говорю: «Коля, что мы с тобой сделали?» Это была уже сверхшалость наша, азарт такой

*************
Драбкин " Я дрался на ИЛ-2", воспоминания Штангеева Николая Ивановича

(312-й ШАП, летчик, 142 с/в), записано в "наши дни"
 
[^]
Трафик
3.07.2015 - 16:34
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: -4
Цитата
Патриотизм для нас в первую очередь любовь к той стране и к тому народу что дал тебе возможность родиться , получить образование (кстати бесплатное), патриотизм нельзя привить , ты его впитываешь с молоком матери с культурой твоего наследия и твоего рода. Родина - это тот твой маленький мир в котором ты родился , в котором ты воспитывался , в котором ты вырос и стал тем кто ты есть сейчас. Если б не подвиги твоих предков - то не было бы у тебя свободы , поэтому крайне важно знать как ты получил эту свободу и кому должен быть благодарен за эту возможность. И как ты понимаешь люди всю жизнь боролись за свою свободу , за родину , с помощью патриотизма. ....... эти три слова РОДИНА , ПАТРИОТИЗМ , СВОБОДА - это неразлучные слова , и очень стыдно за Ваших родителей что не смогли Вам в детстве объяснить эти простые вещи , что нужно любить историю , что нужно гордиться подвигами твоей страны и её бессмертного народа. И не было бы этого народа если б не их патриотичный дух. Если б люди с верой и правдой на устах не погибали бы кстати за твою Свободу.


Давай по порядочку.
Дали возможность мне родиться мои папа и мама, а не страна. Страна тут вообще не при чем.
У нас законодательно рожать не запрещалось, ограничений на количество детей в семье нет. Рожай не хочу.

Дали возможность получить образование? Бесплатное? А че я как дурак налоги плачу со своей ЗП? Ладно с ЗП, работодатель мой платит налоги. Во всех магазинах на все товары уже имеется налог. Я налог по сути плачу многократно. А образование было бесплатным? Блин, надо было не платить налоги.

Родина - это не мой маленький мир. Мой огромный мир с детства сначала был коляской. Потом комнатой. Затем улицей. Затем новым городом. И мир становился всё больше и больше.
Ограниченные в мышлении люди уперлись в границы нашей родины.
А я хочу идти дальше. Мне не нужны границы. Я стал изучать космос. Народы. Стал понимать насколько мы разные и насколько порой боимся покинуть такие привычные нам мысли и убеждения.
Родина - это то, чего вы никогда не покините. Я не хочу себя ограничивать этим и не буду.

Если б не подвиги моих предков? Это всё не зависело от меня лично. Я права не имею приписывать к своему рождению подвиги моих предков. Моё рождение это не подвиг. Я ничего для этого не сделал. Это они сделали. А до них другие победили. А ещё до тех других были и прочие ,которые побеждали. В том нет моих заслуг. Но есть небольшое понимание того, что скорее всего да, мне нефигово так повезло родиться. И вот я здесь. Живу и развиваюсь. Всё как и задумано было моими родителями.

Мне не обязательно знать, кого благодарить за свободу. Я априори с рождения имею полное право не знать в результате какого чуда мне удалось родиться. Я с рождения никому и ничем не обязан. Не обязан ровно настолько, насколько и не требую обязанностей с других людей. Никто права не имеет приписать мне какой то долг, который я должен периодически возвращать за то, что я родился.

Моим родителям сейчас за меня не стыдно. Ты не знаешь моих родителей. Не знаешь кто они, как они росли и где, что они делали и почему. Не выдумывай о том, какие там сейчас чувства должны испытывать мои родители.

Я люблю историю. Мне интересно узнать как всё было до того, как я появился. Мне нужен этот опыт для определенных выводов. Заметь, не для того что бы размахивать нашими победами. Мне просто нужен опыт. Я должен знать как всё было.
К тому же история слишком смутная наука. В ней нельзя всему верить наслово. Историю пишет человек. Человек бывает лживым, завистливым и чаще всего преследует в деле свои личные цели. Так что кто бы там не писал учебников по истории, правду ты не найдёшь. Так что польза от истории заключается только в выводе. Ты прочитал как было по мнению автора, сделал вывод, отложил книгу. Всё.

Если бы люди не погибали за мою свободу? Хорошо, они погибали. Что бы я родился. Я не знаток теории вероятностей, но что то мне подсказывает, что у меня итак маловато шансов на рождение было. Вот серьезно. Сколько там сперматозоидов? Много. Всех обогнал. Да ещё и предки в войне, победив её, увеличили мои шансы. Насколько увеличили? На какой процент? Цифра огромная? Ты считал?
Я не хотел юморить сейчас. Но правда, насколько был увеличен мой шанс?

И вообще. Что бы я не писал, я имею благодарность к старикам. Они вложили в меня некоторые знания. И я не оставляю без внимания их старания. Я для своих детей сделаю РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ. Это моя цель и мой смысл. Как и для стариков.
Но я не хожу и не восхваляю своих дедов. И не размахиваю их орденами перед каждым.
И даже если я и горжусь той победой, в противовес я нихренашеньки не горжусь сегодняшним днем в этой стране. Не горжусь и не буду. Нет ни одного повода. И я опять же делаю всё, что бы повод появился. Но что я могу в одно лицо, среди толпы патриотов. Совсем мало.

Это сообщение отредактировал Трафик - 3.07.2015 - 16:43
 
[^]
combit
3.07.2015 - 16:34
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.09
Сообщений: 116
Это надо Артемию Лебедеву отправить...
 
[^]
matr0skin
3.07.2015 - 16:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 205
Цитата (Лаванда @ 3.07.2015 - 10:55)
Зато как любят все Сталина ругать. А я расцениваю его, как историческую необходимость. И не только в период войны, но и до.


+100500
 
[^]
SidunA
3.07.2015 - 16:42
0
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (Трафик @ 3.07.2015 - 10:58)
Бла бла бла, у нас писька толще и больше... Это понятно.
А долго мы прошлым жить будем?
Почему так мало постов о том, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ СЕЙЧАС?
Сайчас мы делаем то, что хвалимся прошлым. Живём в прошлом. Сидим гордимся прошлым.
Вот и всё что мы делаем.
Заколебало. Пойду работать. Пойду самореализовываться, помогать людям сейчас, делать добро сейчас, познавать сейчас, решать проблемы сейчас. Много дел. В прошлом ковыряться времени уже не осталось и совсем нет в этом желания.
Россия всё больше напоминает маленького обиженного ребенка в песочнице. "Ну как же так! ((( Я же войну выиграл, а вы?! (((( Ну мааааамааааа."
Тьфу.

Минусят обиженные детишки? Да вас тут пол япа, патриоты хреновы.

Пока что у тебя лучше всего получается пиздеть.
 
[^]
Трафик
3.07.2015 - 16:47
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: -4
Цитата
Пока что у тебя лучше всего получается пиздеть.

А у вас быть патриотами. Просто на 10 из 10. Лучшие патриоты планеты. Главное знать своё любимое дело.

Добавлено в 17:04
Цитата
Тоесть общее мнение всегда неверное? А мнение одиночек - правильное?

Цитата

Неспособность понять мнение другого человека не стоит сразу переводить в то, что он идиот. Я не считаю себя идиотом. Мои выводы основаны на моём опыте. Я стараюсь держаться подальше от "единомышленников". Толпа - они же идиоты. Я принимаю только множество мнений и их согласование друг с другом в общих интересах. А не единое мнение, вбитое в тебя с телека и в школе. Нет своего мнения? Работай над собой. Принимаешь чужое мнение? Не ленись, попробуй всё опровергнуть и построить своё мнение.
А стадно мыслить просто. Тут думать не надо. Надо только запоминать. Правда же? )
 
[^]
Zarin38
3.07.2015 - 17:12
3
Статус: Offline


Дамилола

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 2554
Подозреваю что щас зашпалят невчитавшись. Ни сколько не умоляя заслуг нашего народа и армии, но все-же, откуда цифры? И в сравнении с чем?

Вот на официальном сайте Минобороны России есть такая информация:
http://encyclopedia.mil.ru/encyclopedia/hi...8542@cmsArticle


Таблица 1. Соотношение сил в полосе Западного фронта к началу войны
--------------------------------------------------------------------------------------------
Силы и средства | Западный фронт * | Группа армий «Центр» (без 3 тгр)** | Соотношение
Личный состав, тыс. чел. | 678 | 634,9 | 1,1 : 1
Орудия и минометы (без 50-мм), ед. | 10 296 | 12 500 | 1 : 1,2
Танки, ед. | 2189 | 810 | 2,7 : 1
Боевые самолеты, ед. | 1539 | 1677 | 1 : 1,1
--------------------------------------------------------------------------------------------
* Учтена только исправная техника.
** До 25 июня 3-я танковая группа (тгр) действовала в полосе Северо-Западного фронта.


Таблица 2. Соотношение сил в полосе Северо-Западного фронта к началу войны
--------------------------------------------------------------------------------------------
Силы и средства | Северо-Западный фронт* | Группа армий «Север» и 3 тгр | Соотношение
Личный состав, тыс. чел. | 379,5 | 655 | 1:1,7
Орудия и минометы (без 50-мм), ед. | 4938 | 7673 | 1:1,6
Танки,** ед. | 1274 | 1389 | 1:1,1
Боевые самолеты**, ед. | 1078 | 1070 | 1:1
--------------------------------------------------------------------------------------------
* Без сил Балтийского флота
**Учтены только исправные


Таблица 3. Соотношение сил в полосе Юго-Западного фронта к началу войны
--------------------------------------------------------------------------------------------
Силы и средства | Юго-Западный фронт* | Группа армий «Юг» (без войск в Румынии) | Соотношение
Личный состав, тыс. чел. | 957 | 730 | 1,3:1
Орудия и минометы (без 50-мм), ед. | 12 604 | 9700 | 1,3:1
Танки, ед. | 4783 | 799 | 5,9:1
Боевые самолеты, ед. | 1759 | 772 | 2,2:1
--------------------------------------------------------------------------------------------
*Учтена только исправная техника


Я помню, я горжусь... Или я что-то не так помню (понял)?
 
[^]
AndrewDoc
3.07.2015 - 17:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
дедушка прошел всю войну. До Берлина. Отец рассказывал как в детстве, пока бабушка с дедушкой на огороде копались, он играл с медалями, так как игрушек не было и сколько он их потерял не счесть. Скажу сразу - победа в войне, это тот подвиг который нельзя переоценить! НО! Не могу я согласиться с той тенденцией которая последнее время наблюдается по обелению Сталина! Я понимаю что победителя не судят....Но победил не он, а народ. А сталин сгноил в лагерях еще до войны тех кто мог помочь завоевать эту победу гораздо раньше и не ценой более 20 млн. погибших. Про его команду говорить даже не буду... Один берия чего стоит. Если посмотреть правде в глаза, много всего нехорошего можно увидить в его поступках. Но вот сейчас о нем только хорошее везде. Если есть здесь военные, пусть они скажут какое должно быть соотношение атакующих к защищающим. Я знаю точно что не должно было погибнуть СТОЛЬКО людей. Слишком дорогую цену наш народ заплатил за эту победу и ответственность за это, вместе с лаврами победителя тоже должны нести и Сталин и Жуков и остальные...
 
[^]
DestroerSet
3.07.2015 - 18:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 13849
Это все и красиво звучит , но вики говорит об обратном соотношении сил .
СССР 4,05 млн человек + 619 тыс. Резерв ГК (ВСЭ)
13 981 танк
9397 самолётов
(7758 исправных)
52 666 орудий и миномётов

Германия 2,74 млн человек
+ 0,85 млн союзники Германии
4215 танков
+ 402 танка союзников
3909 самолётов
+ 964 самолёта союзников
43 812 орудий и миномётов
+ 6673 орудий и миномётов союзников

Это сообщение отредактировал DestroerSet - 3.07.2015 - 18:11
 
[^]
вещьсчий
3.07.2015 - 18:14
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 585
странно.в западном мире всегда нас боялись и говорили что мы де агрессоры.набирались сил и наглости,и нападали на нас.получали изды каверкали историю НАШУ.дескать это не мы и бла бла.а мы оставались одни.нам ещё хотели внушить что это мы виноваты.правители у нас кровавые.ну и ваще мы какие-то не правильные.вот вам евроцености и будет у вас как у нас в европе.твари изнеженые.воевать не умеют.ценности пидорские.евнухи одним словом.
 
[^]
Autolin
3.07.2015 - 18:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 288
Цитата (unwaiter @ 3.07.2015 - 10:34)

Зеленку не поставлю, это ЗОЛОТО. Они нас спасли ценой своих жизней.
 
[^]
AndrewDoc
3.07.2015 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (DestroerSet @ 3.07.2015 - 18:11)
Это все и красиво звучит , но вики говорит об обратном соотношении сил .
СССР 4,05 млн человек + 619 тыс. Резерв ГК (ВСЭ)
13 981 танк
9397 самолётов
(7758 исправных)
52 666 орудий и миномётов

Германия 2,74 млн человек
+ 0,85 млн союзники Германии
4215 танков
+ 402 танка союзников
3909 самолётов
+ 964 самолёта союзников
43 812 орудий и миномётов
+ 6673 орудий и миномётов союзников

правде здесь не рады...
 
[^]
Ledogor
3.07.2015 - 18:49
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 423
Цитата (KarabasBarab @ 3.07.2015 - 10:49)
Умиляют ебланы которые рассуждают так: "Если бы немцы победили, то мы бы все сейчас пили боварское"

- Хочется ответить: "Вы бы не родился скорее всего"

Я таким отвечаю еще прозаичнее - "Да не было бы тебя, долбоёб!!!" Некоторые хмурятся и пытаются изобразить работу последней извилины, большинство просто обижаются.

Добавлено в 18:56
А вообще для чисто подумать и представить - завод в месяц выдавал фронту 1000 танков Т-34. 33 танка в сутки... Недоедая, недосыпая - 33 танка... Женщины, старики, дети... 33 танка... В жару летом, в мороз зимой... 33 танка
Наши деды и бабушки совершили нечто большее, чем просто подвиг. Это просто неописуемао... 33 танка в сутки... Вечная память героям той страшной Войны...
 
[^]
ВладиМуррр
3.07.2015 - 19:06
-3
Статус: Offline


Моя Родина - СССР

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1832
Цитата (Штурм @ 3.07.2015 - 10:45)
Последний абзац настоятельно советую перечитывать поклонникам Бандеры и Шухевича.

они еб@нутые и читать не умеют.

 
[^]
Днестр
3.07.2015 - 19:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 1831
Цитата (Трафик @ 3.07.2015 - 10:48)
Цитата
Что в Вашем понимании патриотизм ? ..... и что в Вашем понимании Родина ? ..... что Вы подразумеваете под словом Свобода ?

Патриотизм = зомбирование.
Родина = Земля.
Свобода = Человек, мыслящй вне рамок патриотизма и своей "родины". Не скованный рамками своих ценностей. Человек, постоянно пересматривающий свои понятия ценностей в жизни, а не следующий тем понятиям, которые в него вложили совсем не умные люди. Человек выходящий за пределы комфорта.

Очень жаль что спустя 70 лет потомки победителей пытаются искать подвохи в Великих Тех Годах,пытаются очернить Подвиг наших Дедов.

Думаю что каждый Русский человек, не важно какой национальности, должен знать и понимать буквы написанные в далеком 1942 году,ведь в этих словах есть ответ Почему и Как одержал Победу наш народ..




 
[^]
Трафик
3.07.2015 - 19:24
-3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: -4
Цитата
Очень жаль что спустя 70 лет потомки победителей пытаются искать подвохи в Великих Тех Годах,пытаются очернить Подвиг наших Дедов.

Милейший. А можно уточнить? Это я очернить пытаюсь? Или это сказано вообще, без привязки ко мне? Просто я в панике подумал что я и правда где то очерняю. Но вот перечитал свою писанину тут и не нашёл очернения. Я бы и не подумал на себя, если бы в твоём комментарии не использовалась моя цитата. Для чего там моя цитата? В ней нет очернения же.

Это сообщение отредактировал Трафик - 3.07.2015 - 19:25
 
[^]
Днестр
3.07.2015 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 1831
Цитата (Трафик @ 3.07.2015 - 18:24)
Цитата
Очень жаль что спустя 70 лет потомки победителей пытаются искать подвохи в Великих Тех Годах,пытаются очернить Подвиг наших Дедов.

Милейший. А можно уточнить? Это я очернить пытаюсь? Или это сказано вообще, без привязки ко мне? Просто я в панике подумал что я и правда где то очерняю. Но вот перечитал свою писанину тут и не нашёл очернения. Я бы и не подумал на себя, если бы в твоём комментарии не использовалась моя цитата. Для чего там моя цитата? В ней нет очернения же.

Тофик увидел знакомые буквы но не понял смысл написанного? Это проблемы Тофика..
 
[^]
Трафик
3.07.2015 - 19:36
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: -4
Цитата
Тофик увидел знакомые буквы но не понял смысл написанного? Это проблемы Тофика..

Я увидел обвинение меня в очернении. Но судя по последнему твоему комменту это просто попытка оскорбить ) Ок. Тогда я спокоен. На кол не посадят, на костре не сожгут.
 
[^]
Prihvosten
3.07.2015 - 19:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 427
Радует что еще не все прогнили мозгами, на фоне пропаганды лжеистории...
 
[^]
Maximator
3.07.2015 - 19:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 1613
Цитата (AndrewDoc @ 3.07.2015 - 17:29)
дедушка прошел всю войну. До Берлина. Отец рассказывал как в детстве, пока бабушка с дедушкой на огороде копались, он играл с медалями, так как игрушек не было и сколько он их потерял не счесть. Скажу сразу - победа в войне, это тот подвиг который нельзя переоценить! НО! Не могу я согласиться с той тенденцией которая последнее время наблюдается по обелению Сталина! Я понимаю что победителя не судят....Но победил не он, а народ. А сталин сгноил в лагерях еще до войны тех кто мог помочь завоевать эту победу гораздо раньше и не ценой более 20 млн. погибших. Про его команду говорить даже не буду... Один берия чего стоит. Если посмотреть правде в глаза, много всего нехорошего можно увидить в его поступках. Но вот сейчас о нем только хорошее везде. Если есть здесь военные, пусть они скажут какое должно быть соотношение атакующих к защищающим. Я знаю точно что не должно было погибнуть СТОЛЬКО людей. Слишком дорогую цену наш народ заплатил за эту победу и ответственность за это, вместе с лаврами победителя тоже должны нести и Сталин и Жуков и остальные...

Для успешного наступления соотношение сил наступление - оборона должно быть 3 к 1. В начале ВОВ это соотношение было почти 1 к 1, но давили нас до самой Москвы. И потерь у нас было намного больше, хотя обычно большие потери несут наступающие. Затем когда уже мы перешли в наступление, мы также несли потери не в сравнение больше чем немцы.
 
[^]
bigengik
3.07.2015 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 1932
понимаю, что заминусуют, но промолчать не смогу.

на картинке правильно написано - ДЛЯ ДЕБИЛОВ!!!
Только полный дебил поверит в эту ересь, что технически немецкое вооружение и техника превосходила советское. Только дебил поверит, что СССР был обречен на момент начала войны. Только дебил поверит, что все 7,5млн немцев напали на СССР. типа кроме СССР немцы больше нигде не воевали. по факту если верить открытым источникам (ниже ссылки), то на СССР было направлено 4,6млн., что на порядок меньше.

ладно, хер с числом человек.

вооружение:
у немцев на начало войны с СССР - http://www.istorya.ru/book/ww2/132.php
танков - 4000
самолетов - 4000
кораблей - 192


у СССР на начало войны (22 июля 1941г.) ссылка, кто не верит - http://militera.lib.ru/enc/statsbornik1/index.html

танков - 10500 (исправных из 12тыс.), в т.ч. тяжелых - 520

для сравнения почитайте, что такое тяжелый танк на начало войны в Германии, и что такое тяж в СССР. Походу немецких тяжелых вообще не существовало.


А самый тяжелый средний у немцев - Т4 Ф1 с массой 22т и пушкой на 75мм калибра с движком на 230-300 лошадок, против нашего "слабачка" Т-28 с массой 25т и калибром 76,2мм и 450сильным движком - как-то особо на самый сильный танк не тянет. а ведь за нашим еще шли Т34 и более интересные модели.


самолетов - 9000 исправных из 10 тыс. не буду говорить за ТТХ самолетов, но если поискать, то будете удивлены.

кораблей - 545 шт. даже по кораблям, сука, наши превосходили.

и это я не считаю (судя по справочнику), ту технику, что находилась на дальнем востоке, и потом перебрасывалась на запад.

также, только дебил будет верить, что СССР не знала о вторжении. уже куча литературы есть на это время.

и конечно, только дебил будет утверждать, что армия вермахта - самая большая и сильная за историю человечества.


так что текст - херня. разве что кроме последнего выражения насчет подвига советского народа.

и, блеать, если наша молодежь будет воспитываться на такой хуете, то не удивляйтесь, что еще лет через 20 вообще никто верить не будет, что СССР вышла победителем во Второй мировой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56154
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх