Теплый ламповый кабель, 2 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nap21
23.05.2015 - 00:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 4495
...

Теплый ламповый кабель
 
[^]
Akhmed
23.05.2015 - 10:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата
Мне даже на этом сайте рассказывали, что звучание зависит от того с какой фазировкой ты вилку в розетку втыкаешь. (



Это так, и без всякой аудиофилии. Обьясню почему.
Сетевая обмотка силового трансформатора намотана несколькими десятками слоев и имеет два вывода. Кроме сетевой на трансформаторе намотаны вторичные обмотки, которые питают усилитель. Они могут быть намотаны как под сетевой обмоткой, так и над ней. Соответственно один вывод сетевой обмотки всегда ближе к вторичной.
Так вот, если фаза сети будет поступать на этот вывод, то шума из сети проникнет в усилитель больше, из сетевой обмотки во вторичную, за счёт межобмоточной ёмкости. Шум на нулевом проводе тоже есть, но на порядок меньше
Пролез шум, появились призвуки, и уменьшился динамический диапазон.

Это сообщение отредактировал Akhmed - 23.05.2015 - 11:20
 
[^]
Russell73
23.05.2015 - 11:35
1
Статус: Offline


Создатель

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1622
Вообще пренебрегать кабелями не стоит, особенно межблочными, но это не значит что он должен стоить килобаксы. Хороший межблочник можно сварганить самому порывшись в совковых запасах. Всё у нас было и позолоченные разъёмы и платина на спец аппаратуре. Но ес у чела есть бабло, пускай ставит и живёт спокойно, тем более если есть бабки на такой кабель, то наверняка система с неплохой чуйкой стоит и другими параметрами. Вообще тема спорная и спор не утихнет никогда, так как из моих жизненных наблюдений более чем 80 процентам людей вообще похуй, ебашит и ладно, разницы не слышат даже в очевидном, для них показатель качества это басс, даже если он глушит весь остальной спектр. Причём некоторые из них слышат разницу и если им дать послушать на разной аппаратуре один и тот же трек несколько раз и как говориться "ткнуть пальцем"- "вот слышишь, тут слышно как играет гитара, слышны пальцы и малейшие призвуки, а на этой технике не слышно, только гитара", ответом чаще всего бывает- "ну да, слышно... а нахуя это слышать? ты дурак что ли?". Остальные 20 процентов, для которых детали звучания имеют значения, вечно спорят между собой, так как ачх уха тоже у всех разная и вкусы у всех свои. Ну а по поводу технической стороны вопроса, тот кто в теме и занимался построением звукотехники знают наверное на примере даже того, как сложно развести землю, найти точку на корпусе и т.д. не говоря уже о других тонкостях этого дела.
 
[^]
nap21
23.05.2015 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 4495
telefunken

Теплый ламповый кабель
 
[^]
nap21
23.05.2015 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 4495
butter brot

Теплый ламповый кабель
 
[^]
nap21
23.05.2015 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 4495
vinni

Теплый ламповый кабель
 
[^]
nap21
23.05.2015 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 4495
vrubay

Теплый ламповый кабель
 
[^]
nap21
23.05.2015 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 4495
...

Теплый ламповый кабель
 
[^]
nap21
23.05.2015 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 4495
ne on

Теплый ламповый кабель
 
[^]
Prospero13
23.05.2015 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
За теорию эволюции, тоже лям положен?
 
[^]
Amartp18
23.05.2015 - 21:55
0
Статус: Offline


Сын Божий

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3297
Цитата
После того, как мне привезли мой über-кабель Denon AKDL-1, за $500, Эл Гор волшебным образом появился у меня дома, где он огласил тот факт, что вблизи моего дома отменено Глобальное потепление. И правда, погода возле меня стала замечательная - никаких наводнений или торнадо, ровно необходимое количество дождя. Уровень моря точно соответствует, и не будет меняться в радиусе пяти миль вокруг моего дома. Вдобавок, все мои машины ездят с расходом в пол-литра на сотню и вообще мне не нужно заправляться. Я засыпал три грама кошачьего наполнителя в бак и могу теперь ездить вечно. Более того, вся атмосфера в моем доме стала точно соответствовать 93% содержанию кислорода, и никакого углекислого газа. Я вообще теперь выдыхаю чистый кислород. Офигительный кабель. Правда никакой разницы в звучании я не слышу. Кабель от Apple за $800 явно круче




Теплый ламповый кабель
 
[^]
nap21
23.05.2015 - 23:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 4495
комбайн

Теплый ламповый кабель
 
[^]
nap21
27.05.2015 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 4495
Пришлось мне недавно заехать в магазин "Audio&Video салон", забрать из ремонта наушники. Попросили подождать несколько минут до прихода менеджера по сервису. Ожидал не один я - рядом сидел человек, держащий в руках кабель питания, правда красивый. Из беседы с ним, я был "посвящён" в тайну, что из-за этого кабеля нарушилась звуковая картина, и человек принёс его для проверки качества. Я прекрасно понимаю, что есть люди замороченные на аппаратуре уровня HiFi. Отнёсся с пониманием. Послушал про нано космические технологии 21 века, и расшифрованные письмена из египетских пирамид с секретами изготовления силовых кабелей - человек говорил так убедительно и яростно, словно политик в Госдуме. Но когда я увидел чек от этого кабеля - я был в шоке. 149000 российских рублей за полутораметровый кусок кабеля, который лишь подаёт питание от розетки к усилителю. Ушёл из салона со своими отремонтированными наушниками, но в лёгком недоумении. Или может инопланетяне и правда уже среди нас и внедряют свои технологии?
 
[^]
ИванСамогон
13.07.2015 - 16:39
0
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6945
Цитата (nap21 @ 27.05.2015 - 22:44)
Пришлось мне недавно заехать в магазин "Audio&Video салон", забрать из ремонта наушники. Попросили подождать несколько минут до прихода менеджера по сервису. Ожидал не один я - рядом сидел человек, держащий в руках кабель питания, правда красивый. Из беседы с ним, я был "посвящён" в тайну, что из-за этого кабеля нарушилась звуковая картина, и человек принёс его для проверки качества. Я прекрасно понимаю, что есть люди замороченные на аппаратуре уровня HiFi. Отнёсся с пониманием. Послушал про нано космические технологии 21 века, и расшифрованные письмена из египетских пирамид с секретами изготовления силовых кабелей - человек говорил так убедительно и яростно, словно политик в Госдуме. Но когда я увидел чек от этого кабеля - я был в шоке. 149000 российских рублей за полутораметровый кусок кабеля, который лишь подаёт питание от розетки к усилителю. Ушёл из салона со своими отремонтированными наушниками, но в лёгком недоумении. Или может инопланетяне и правда уже среди нас и внедряют свои технологии?

блядь, надо после работы глянуть направленность проводов до акустики! а то диссонансы мучают! cheer.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77284
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх