Русский день влюбленных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
donich
14.02.2015 - 23:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 3207
Цитата (eugex @ 14.02.2015 - 12:57)
Я воображаю, как сегодня на вопросительный взгляд своей девушки сотни ЯПовцев будут аппелировать к своему неожиданно обретённому славянофильству, подъему патриотизма и борьбой с буржуазными чуждыми настоящему россиянину ценностями. А казалось бы, не бузи, если облажался, сложи по-быстрому валентинку как я показывал сегодня ( http://www.yaplakal.com/forum3/topic1037781.html ) и будет тебе любовь и взаимопонимание. Нет, будет орать: мол, Валентин-то католический! Да какая тебе разница какой он? Оскоромиться боишься неистововерующий православный ЯПовец? Это давно светский праздник призванный лишний раз порадовать любящего человека. Впрочем, я думаю, что ты и на 8-е марта найдёшь отговорку, что это праздник придумала воинствующая неприятная феминистка и отмечать его оскорбительно для такого брутала, как ты. Задел? Минуси! cranky.gif

ИМХО, всё немного по-другому. Просто некоторые в порыве квасного патриотизма готовы расстреливать амурчиков из всех видов оружия (см. демотиваторы в этой теме). Т.е. для них патриотизм почему-то означает ненависть и злобу ко всему, как им кажется, чужому.

Добавлено в 23:38
Цитата (Navkin @ 14.02.2015 - 20:03)
Цитата
почитайте о праздниках славян за долго до христианства- языческие праздники, которые так умело скорректировали под англосакские,христианские

давай ссылку, почитаем.
 
[^]
karabatoff
14.02.2015 - 23:39
4
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1624
Блядь, как же засраны мозги у нашего народа! Все эти "это не наш праздник, это буржуйский праздник" и прочее. Такое ощущение, что люди своей головой думать разучились вообще!
В этот день почитают Святого Валентина, не надо обладать интеллектом Эйнштейна, чтобы догадаться разузнать кто такой этот Валентин, почему он святой и всё такое. Ну во-первых, это религиозный праздник, он не может быть "буржуинским". Причем оба святых Валентина почитаются как католиками, так и православными. И во-вторых, я более чем уверен, что ни один нормальный католик или православный не видит ничего дурного в оказании почтения к раннехристианским святым, признанным и той, и другой церковью, пусть и в день, не совпадающим с принятым церковным календарем.
Видимо противен этот день тем, кто верит не в бога, а во всяких ряженых патриархов, митрополитиков и прочих святош.
 
[^]
MegalodonЪ
15.02.2015 - 00:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 1507
Столько живу и не знал. Спасибки ТС ))
 
[^]
vanrock
15.02.2015 - 00:14
-2
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12438
Ну ТС молодец. Сейчас алчное бабьё и на 8 июля будет требовать подарки. Суки.
 
[^]
celery3
15.02.2015 - 00:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 247
Цитата (buduma @ 14.02.2015 - 12:36)
8 июля--это, скорее, день семьи, чем влюбленных. А любовь в Купалу праздновали.

а я родилась 7 июля. На день Ивана Купалы..
 
[^]
elkimotalki
15.02.2015 - 01:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4131
Насколько мне известно, Иван Купала происходит с 6 по 7 июля. fuck.gif otsos.gif wub.gif
Т.С поясни, что за праздник наступает на следуюжий день, ..т.е 8 июля,
..ИМХО; .. 8 июля УЗИ, ..а 10 июля, - аборт. why.gif

Это сообщение отредактировал elkimotalki - 15.02.2015 - 01:07
 
[^]
platon527
15.02.2015 - 01:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1267
Нахуй день валентина!!!!!!!!!!!!
 
[^]
sam3700
15.02.2015 - 02:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 105
а вот это, правильная дата....
 
[^]
FedorDK
15.02.2015 - 04:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Во-первых - кто хочет "сделать приятное половинке", то лучше это делать не 14-го, не 8-го, а похер когда и не очень редко.
Во-вторых - чего доебались до Петра и Февронии? Докопались про алчность и детей не было. Верят люди что счастье они приносят, от бездетности мол помогает если их навестить, вот и едут. Сила самовнушения как бы. Как к Саровскому за водой на родник ездят.
Хороший праздник, только народу к нам на него дуром приезжает, авто прикнуть негде. Добрый праздник получился, кстати. Расписывается народу много. Концерт нормальный для любителей попсы. И праздник этот не Медведева придумала, а как бы из Мурома пошла инициатива, а потом уж Медведева поучаствовала. И красным и белым подойдёт, и верующим и атеистам.

з.ы. У дам спросить хочется. Вам вот те же цветы когда приятней получить, на 8 Марта или 9 апреля (т.е. когда обычный день будний и их не ждёшь)?

Добавлено в 04:16
Цитата (kot666ss @ 14.02.2015 - 19:01)
Вообще то день Пётра и Февронии- это православный празник! То есть церковный ! И это не день влюбленных !  Это семьи и крепкого брака !

А 8 марта не дамский день, а день "марша пустых кастрюль" текстильщиц в Нью-Йорке.
Кто как хочет, тот так Петро-Февронию и будет воспринимать.
Кто-то до истории докопается и скажет "фи", кто-то как день семьи, с детями на демонстрацию, кто-то целуется-обжимается. Одно другому не мешает. Не первый год это наблюдаю. smile.gif

Это сообщение отредактировал FedorDK - 15.02.2015 - 04:16
 
[^]
толькоправда
15.02.2015 - 07:53
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 994
Цитата
А я не собираюсь отказываться от возможности сделать приятное своей второй половины в угоду квазипатриотизму. Тоже мне, блять, язычники нашлись, помнить призывают. О родный своих помните, дятлы!



делай своей второй половине приятное хоть каждый день, не квазипатриот, не язычник, не желающий помнить.
"о родный своих помни" - где то не там запятая". попугай потрепанный.
а может и петух гамбургский.
 
[^]
севенден
15.02.2015 - 08:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 407
А у меня ДНЮХА 8-го июля,двойной праздник!!!!
 
[^]
igratmail
15.02.2015 - 08:14
0
Статус: Offline


ЯПочтец

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 833
Цитата
А я не влюблен why.gif

gigi.gif а она про это знает?

Это сообщение отредактировал igratmail - 15.02.2015 - 08:18
 
[^]
СлавныйПтах
15.02.2015 - 08:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1563
Грустно как-то...Вмиг все стали православными и отпустили бороды...
Бухать как свинья на день ВДВ, даже если в армии не служил - пожалуйста.
Бухим лезть в прорубь - милое дело.
Подарить девушке цветочек - пошла она на хуй, ещё чего, 100 рублей тратить...Прижми жопу, баба, и закрой хайло, не наш праздник, жди своего 8 марта.
 
[^]
Aipadka
15.02.2015 - 08:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 95
6 лет это извините не традиции и к ним никакого отношения не имеет... Как и все праздники, которые были выдуманы за последние годы.
14 февраля никому не мешает, зла не делает, Валентин в православии почитается, пусть и в другой день... Потом в реальности это единственный прижавшийся иностранный праздник, один имеет право прижиться.
 
[^]
waffen74
15.02.2015 - 10:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 636
Вчера услышал по радио "Не родись красивой а родись одной на всю деревню". А по сути это не наш праздник 14 февраля. Мы должны следовать и чтить свои традиции и праздники. Зачем гнаться за западным образом жизни (мы все видим к чему это приводит,пример Украина). Всётаки мы ВЕЛИКАЯ РОССИЯ и у нас свои праздники.
 
[^]
Зяма
15.02.2015 - 10:29
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3314
ТС настоящий ебанат. я знаю об этом, а вы ?
 
[^]
MiguelBarbuda
15.02.2015 - 10:52
3
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Заебали своими Петром и Февронией. Мне на них так же похуй, как и на Вальку-католика.
День влюблённых - любой день в году, когда ты любишь свою жену/девушку и она тебя. А всё остальное - формальности и повод забухать. Сам лично наблюдал вчера, как два алпыкина поздравляли друг дружку "с праздником", попутно запивая поздравления разбавленным асептолином.
Нормальному человеку повод, чтобы сказать, что любишь и сделать подарок, не нужен.
 
[^]
Zhigul
15.02.2015 - 12:04
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 741
а кто такой русский?
 
[^]
barakamera
15.02.2015 - 12:31
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 804
а мне пофиг, чей это праздник. Наш, не наш. У нас и так немного поводов чуть-чуть развеяться и повеселится. Не хотите - не отмечайте. Хотите - отмечайте. Все просто. Лишний раз провести весь день с любимым, сделать приятный сюрприз, отложить все дела, которые каждую неделю накапливаются к выходным и просто пообщаться друг с другом - отлично же. У меня вчера был прекрасный день! Чего всем хейтарам желаю.

Это сообщение отредактировал barakamera - 15.02.2015 - 12:34
 
[^]
olse
15.02.2015 - 13:11
0
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (barakamera @ 15.02.2015 - 12:31)
а мне пофиг, чей это праздник. Наш, не наш. У нас и так немного поводов чуть-чуть развеяться и повеселится. Не хотите - не отмечайте. Хотите - отмечайте. Все просто. Лишний раз провести весь день с любимым, сделать приятный сюрприз, отложить все дела, которые каждую неделю накапливаются к выходным и просто пообщаться друг с другом - отлично же. У меня вчера был прекрасный день! Чего всем хейтарам желаю.

О как. А чтобы развеятся и повеселится обязательно нужен повод? Без красного листика в календарике - не получится? Табу? Просто так в кино, ресторан или еще куда сходить совсем нельзя?

Ну ладно тогда. Сегодня, к примеру Виджая Экадаши.

В день перед Экадаши приготовь сосуд для воды из золота, серебра или меди. Если нет этих металлов, можно использовать даже глину. Наполни сосуд чистой водой и хорошо укрась его листьями манго. Закрой его и поставь у священного алтаря на кучку из семи видов зерен (ячменя, пшеницы, риса, кукурузы, пшена, кукани и дала). Затем соверши утреннее омовение, укрась сосуд цветочной гирляндой и сандаловой пастой, а сверху на вогнутую крышку сосуда положи ячмень, гранат и кокосовый орех. Затем с большой любовью и преданностью поклоняйся сосуду-Божеству и предлагай Ему благовония, сандаловую пасту, цветы, лампу на гхи и блюдо роскошной пищи. Бодрствуй всю ночь возле этого священного сосуда. Сверху крышки, заполненной ячменем и т.д., поставь золотое мурти, божество Господа Нараяны.

Когда придет рассвет Экадаши, соверши утреннее омовение и укрась сосуд пастой сандалового дерева и гирляндами. Затем поклоняйся сосуду, поднося наилучшие благовония, сандаловую пасту и светильник на гхи, а также с преданностью положи перед сосудом различные виды приготовленной пищи, гранат и кокос. Бодрствуй всю ночь.

Когда придет рассвет Двадаши, возьми горшок с водой на берег священной реки или небольшого пруда. О, Царь царей, правильно поклонившись ему, поднеси его со всеми вышеупомянутыми атрибутами чистому брахману, знающему Веды. Если Ты и Твои военачальники будете таким образом соблюдать Виджая Экадаши, то ты, конечно же, станешь победителем»


Дело за малым. Помимо фруктово-овощного шмурдяка и посуды осталось найти какой-нить водоем и пригласить пару военачальников. Главное - чтобы соседи не спалили, а то праздник может закончится в психоневрологическом диспансере. Наверняка вы чудесно себя развлекете.

Это сообщение отредактировал olse - 15.02.2015 - 13:12
 
[^]
Мишк4
15.02.2015 - 15:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 169
Цитата (zaRAZIN @ 14.02.2015 - 13:42)
Какой же это Славянский праздник?))))))))) Душит смех. Это христианский, а не Славянский. Или надо объяснять разницу?
В июле один главный праздник; день летнего солнцестояния, называется День Перуна (Перун-первая руна), но и тут христиане не успокоились и назвали этот день, Ивана Купала, какого-то.))))) Иван, имя иудейское, и к Руси отношения никакого не имеет.

Спасибо тебе добрый человек что вразумил этих странных людей!
Христианство это религия хитрости, обмана и наживы.
 
[^]
FedorDK
15.02.2015 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Aipadka @ 15.02.2015 - 08:51)
6 лет это извините не традиции и к ним никакого отношения не имеет... Как и все праздники, которые были выдуманы за последние годы.
14 февраля никому не мешает, зла не делает, Валентин в православии почитается, пусть и в другой день... Потом в реальности это единственный прижавшийся иностранный праздник, один имеет право прижиться.

Ну не сказать что он прижился. Так же можно сказать что хеловин прижился, молодёжь вон в своих клубах типа празднует. А я так о нём из интернетов узнаю, равно как все знакомые.
Повода порадовать половинку не надо, это можно и так сделать. По датам это скорее как "отметился(лась)" происходит.
 
[^]
PaiNt666
16.02.2015 - 04:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (yabiob @ 14.02.2015 - 15:02)

отлично :)
 
[^]
Nickkh
16.02.2015 - 04:17
-1
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4272
Цитата (михрюндель @ 14.02.2015 - 20:11)
мне бы язычницу shum_lol.gif

язычницы, минетчицы.... lol.gif
 
[^]
K0tBaun
16.02.2015 - 09:09
0
Статус: Offline


КОТ БАЮН

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 921
Тоже с супругой спорили в субботу, она типо - где подарок?
Я грю, наш праздник любви тока летом будет...
Пендостанские праздники не отмечаю, поговорили, выпили чуток, и в койку)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45332
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх