Противостояние с училкой, или куда мы катимся. 3 фото.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Koningsegg
3.10.2014 - 14:29
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 972
Вижу тема разрослась, но тем не менее. Может кто и говорил про это, то сорри.
И так. Во-первых у первоклашек нет и не может быть дневника, даже просто чтобы он был. Он им не нужен потому что оценки никакие не ставят, тем более по поведению. Дневника у первоклашек нет и быть не должно. Все проблемы решаются через общение учителя с родителями (собрания, личная встреча, переписка по e-mail, как у нас было и т.д.) Поэтому всё это странно как-то. Смутно верится.
Во-вторых. Уважаемый ТС, вы, если бы были адекватным родителем, то нужно было бы подготавливать ребенка к школе еще за год до первого класса. У нас тоже у ребенка были в первом классе дети, которые еще с голвоой плавают в детсаду, а некоторые мамаши это подпитывают всякими спектаклями с бабой -ягой и прочими сказками. Если ребенка не настроить на учебный лад,он и во 2-м и 3-м классе уже на этот уровень может выйти с трудом. Сейчас не как в СССР. Отдал в школу и забыл, мол школа всему научит.Сейчас не так. Сейчас в школе нужна постоянная сложная работа. Необходимо привить ребенку значимость и важность обучения в школе. Никто с вами сюсюкаться не будет во 2-м классе. Будут ставить то что знаете. И это будет оценка ВАМ, а не ребенку. Потому что это вы не вложили в него те основы о важности обучения и всей серьезности данного процесса.

P.S. И да, гипперактивность это очень плохо. Кормите меньше сладким и тогда ребенок будет концентрироваться на учебе. Иначе от избытка сахара (глюкозы) в крови, её нужно сжигать, вот дети и носятся и неусидчивые. Это вредит учебе.

Это сообщение отредактировал Koningsegg - 3.10.2014 - 14:36
 
[^]
haser
3.10.2014 - 14:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 175
Таким отцом можно гордиться и брать пример!
 
[^]
shaamaan
3.10.2014 - 14:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 152
Цитата (Koningsegg @ 3.10.2014 - 15:29)
Вижу тема разрослась, но тем не менее. Может кто и говорил про это, то сорри.
И так. Во-первых у первоклашек нет и не может быть дневника, даже просто чтобы он был. Он им не нужен потому что оценки никакие не ставят, тем более по поведению. Дневника у первоклашек нет и быть не должно. Все проблемы решаются через общение учителя с родителями (собрания, личная встреча, переписка по e-mail, как у нас было и т.д.) Поэтому всё это странно как-то. Смутно верится.
Во-вторых. Уважаемый ТС, вы, если бы были адекватным родителем, то нужно было бы ребенка подготавливать ребенка к школе еще за год до первого класса. У нас тоже у ребенка были в первом классе дети, которые еще с голвоой плаваяют в детсаду, а некоторые мамаши это подпитывают всякими спектаклями с бабой -ягой и прочими сказками. Если ребенка не настроить н учебный лад,он и во 2-м и 3-м классе уже на этот уровень может выйти с трудом. Сейчас не как в СССР. Отдал в школу и забыл, мол школа всему научит.Сейчас не так. Сейчас в школе нужна постоянная сложная работа. Необходимо привить ребенку значимость и важность обучения в школе. Никто с вами сюсюкаться не будет во 2-м классе. Будут ставить то что знаете. И это будет оценка ВАМ, а не ребенку. Потому что это вы не вложили в него те основы о важности обучения и всей серьезности данного процесса.

Полнстью согласен, зелень не могу кидать , аплодисменты в студию! bravo.gif
 
[^]
trewww
3.10.2014 - 14:33
3
Статус: Offline


Регистрация: 29.03.14
Сообщений: -1
Реальный случай из школы. Начало урока. Наш класный руководитель начинает писать на доске число, месяц,классная работа. И тут кто-то что-то ляпнул и учительница начинает философствовать на тему личности и его правописания. Вкратце все сводилось к тому что образованный человек пишит прописью,а неуч -печатными буквами.
Ну и дернул меня черт спросить -" А почему вы на доске все написали печатными буквами !?" ass.gif
 
[^]
Kievgastello
3.10.2014 - 14:36
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 325
Как высказался мой друг(его ребенок в третий класс ходит).
- Правильно в интернете пишут: Каждый раз делая домашнее задание со своим ребенком, возникает вопрос: "А я вообще учился в школе?"
 
[^]
maildump
3.10.2014 - 14:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 308
Цитата (BelBES @ 3.10.2014 - 15:26)
Цитата (maildump @ 3.10.2014 - 15:05)
Цитата (BelBES @ 3.10.2014 - 14:49)
2) Готовиться к урокам? Шта? Во первых, программу на год учителя должны расписать до начала учебного года. Во вторых, программу начальной школы должен на зубок знать любой взрослый человек имеющий оконченное высшее образование. А навыкам собственно преподавания этим знаниям учитель 5-6 лет в пед. институте учится. Ну и отработав пару циклов программы своего предмета, учитель должен её запомнить вместе со всеми тонкостями преподавания и подводными камнями в понимании материала учениками. Т.ч. долгая подготовка к урокам - это тоже миф.

Это конечно правильно, но как показывает практика - не всё так просто.
Вот пример от родственников живущих в одном из райцентров нашей области.
Было в школе две учительницы начальных классов. Молодые, преподавали нормально, родителей всё устраивало. Ушли в декрет. Обе. Разом. Пришлось искать по району человека, который согласится на их месте работать, ещё и чтобы подходил под должность хоть как-то. Искали всё лето, под конец еле-еле нашли девчушку без опыта работы, которая ещё долго думала идти ли ей за такую зарплату работать или дешевле дома сидеть. На сколько она там успела к началу учебного года подготовиться и с каким желанием сейчас работает - история умалчивает. Но хотя бы кто-то чему-то детей учит.
И такие случаи не редкость. Думаю не только по нашей области.

Этот случай попадает под пункт "программу начальных классов на зубок должен знать любой человек с образованием".

Не, не, не! Не согласен я! smile.gif
Одно дело знать, что преподавать, и совсем другое дело - как преподавать (методики преподавания и иже с ними). А если у человека ещё и навыков нужных нет для общения с детьми и предрасположенности к такому общению (как у меня например) - пиши пропало. dont.gif
P.S. Если человек отучился на педагога, но изначально не хотел свою жизнь с этим связывать, соответственно о каких там навыках, методиках и знаниях речь может идти? Об этом говорит то, что его в школу чуть не силой затаскивали (из моего случая).

Это сообщение отредактировал maildump - 3.10.2014 - 14:49
 
[^]
WhiskIn
3.10.2014 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Курвавроде @ 3.10.2014 - 15:27)
WhiskIn
Вы правы.
Бессмысленно спорить с человеком, смешивающим котлеты с мухами)

Но родителям в отношении с педагогами их детей тактичность законодательно еще никто не отменял.

Так ведь ТС написал, что в личном разговоре с учительницей никоим образом не упомянул про катастрофический прокол учительницы. Более того, он заставил ребенка пойти и извиниться перед учителем. Что здесь нетактичного? Исправление ошибки в дневнике? А как нужно было поступить? Просто промолчать и сделать вид, что ничего страшного не произошло? А случай с прописью как прокомментируете?
 
[^]
Dimmka69
3.10.2014 - 14:42
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 328
del

Это сообщение отредактировал Dimmka69 - 3.10.2014 - 15:39
 
[^]
detrin
3.10.2014 - 14:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 990
Ух как накинулись на бедную училку. Я вам скажу больше, ошибаются даже прожжёные учителя. Так уж сложилось, что мне очень легко давалась математика в 8-11 классах. За это время я поменял 3 школы и во всех учителя математики иногда ошибались, и чё уж там, я любил их поправлять при всём классе)))
А тут всё-таки молоденькая училка. Так что не вижу трагедии.

P.S. Кстати учить младшеклассников очень тяжело. У нас когда был день самоуправления в школе, мне достался 6 класс. После четырёх уроков я был выжат как лимон. А у кого были 1-4 классы тем было ещё сложнее. А вот легче всего как это ни странно, было с 10 классниками - те быстро прочухали, что могут нахаляву срубить хорошие оценки и вели себя очень дисциплинированы.
 
[^]
lanalane
3.10.2014 - 14:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 780
Цитата (shaamaan @ 3.10.2014 - 15:21)
Учителям сейчас как никогда тяжелее всего (перемены в системе всегда трудно даются)

Учителем быть всегда тяжело. Это огромная ответственность.

Пойти учиться в пед. только потому, что не поступил в другой вуз, или работать учителем только потому, что не нашел другой работы - не значит быть Учителем.

Безграмотная девочка из стартпоста - не Учитель. И чем раньше до неё это дойдет, чем раньше она найдет другую работу, тем лучше будет для всех.
 
[^]
shaamaan
3.10.2014 - 14:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 152
Цитата (lanalane @ 3.10.2014 - 15:43)
Цитата (shaamaan @ 3.10.2014 - 15:21)
Учителям сейчас как никогда тяжелее всего (перемены в системе всегда трудно даются)

Учителем быть всегда тяжело. Это огромная ответственность.

Пойти учиться в пед. только потому, что не поступил в другой вуз, или работать учителем только потому, что не нашел другой работы - не значит быть Учителем.

Безграмотная девочка из стартпоста - не Учитель. И чем раньше до неё это дойдет, чем раньше она найдет другую работу, тем лучше будет для всех.

Для вас отдельный Ад припасён, те кто всё лучше других знают! Кому куда пойте и т.д., за спиной у вас видно не один институт, те кто пошёл в пед. просто любят детей - не? Не то, просто они хорошо учились - и учитель им примером был - не? Не то - просто нравиться профессия - то же не то! Ах да у нас тут много других востребованных профессий - и красный диплом не нужен!

Это сообщение отредактировал shaamaan - 3.10.2014 - 14:54
 
[^]
WhiskIn
3.10.2014 - 14:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Koningsegg @ 3.10.2014 - 15:29)
Вижу тема разрослась, но тем не менее. Может кто и говорил про это, то сорри.
И так. Во-первых у первоклашек нет и не может быть дневника, даже просто чтобы он был. Он им не нужен потому что оценки никакие не ставят, тем более по поведению. Дневника у первоклашек нет и быть не должно. Все проблемы решаются через общение учителя с родителями (собрания, личная встреча, переписка по e-mail, как у нас было и т.д.) Поэтому всё это странно как-то. Смутно верится.
Во-вторых. Уважаемый ТС, вы, если бы были адекватным родителем, то нужно было бы подготавливать ребенка к школе еще за год до первого класса. У нас тоже у ребенка были в первом классе дети, которые еще с голвоой плавают в детсаду, а некоторые мамаши это подпитывают всякими спектаклями с бабой -ягой и прочими сказками. Если ребенка не настроить на учебный лад,он и во 2-м и 3-м классе уже на этот уровень может выйти с трудом. Сейчас не как в СССР. Отдал в школу и забыл, мол школа всему научит.Сейчас не так. Сейчас в школе нужна постоянная сложная работа. Необходимо привить ребенку значимость и важность обучения в школе. Никто с вами сюсюкаться не будет во 2-м классе. Будут ставить то что знаете. И это будет оценка ВАМ, а не ребенку. Потому что это вы не вложили в него те основы о важности обучения и всей серьезности данного процесса.

P.S. И да, гипперактивность это очень плохо. Кормите меньше сладким и тогда ребенок будет концентрироваться на учебе. Иначе от избытка сахара (глюкозы) в крови, её нужно сжигать, вот дети и носятся и неусидчивые. Это вредит учебе.

У вас не было, а у ТСа есть дневник. У ребенка ТСа, в смысле. Или вы считаете, что он это всё придумал, чтобы срубить юки?
По поводу гиперактивности. Дети все разные. Но мы обсуждаем не это. Я понимаю, что Вы не читали всю тему, поспешили сразу нас осчастливить своим мнением. Абсолютно верным, конечно же. Прям-таки ИСТИНОЙ. Спасибо тебе, пророк, ты открыл глаза нам, слепым. Но. Всё-таки найдите в себе силы, прочитайте комментарии и ответьте: права ли учительница? Там, кстати, ТС приводил еще один очень любопытный ляп учительницы. С прописями. Так вот, имеет ли право полуграмотная девчушка учить детей? Даже оставим в стороне правописание. Корректно ли было с ее стороны ставить двойку? Может быть стоило написать замечание просто? Или грамотности ей не хватило? Или она в училище прогуливала занятия и не знает даже азов педагогики? ;)
 
[^]
dabi
3.10.2014 - 14:54
4
Статус: Offline


КИЕВСКИЙ ВАТНИК

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 1555
Цитата (NellKa @ 3.10.2014 - 10:12)
Вообще-то, звоночек тревожный.
Кипешь поднимать пока не обязательно, но если училка и дальше такие грубые ошибки допускать будет, писать жалобу в РОНО.

Можно и в прокуротуру, в принципе. И продублировать Путину.
 
[^]
WhiskIn
3.10.2014 - 14:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Dimmka69 @ 3.10.2014 - 15:42)
А мне резануло глаз то, что в этом году второе сентября ни как не могло быть четвергом.

Сознавайся, учитель еще и дневник не правильно заполнил?

Для начала, там не четверг, а понедельник. А четверг - это 2 октября, видимо. Следовательно, двойка поставлена 29 сентября.
 
[^]
karawaevda
3.10.2014 - 14:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 597
Цитата (Dimmka69 @ 3.10.2014 - 14:42)
А мне резануло глаз то, что в этом году второе сентября ни как не могло быть четвергом.

Сознавайся, учитель еще и дневник не правильно заполнил?

На второй части начало октября. Четверг - 2 число. Вчера тоесть.
Сейчас сделаю фото с датами.
Потому что такой вопрос уже возникал выше.

Не вижу смысла делать такие глупые фейки. Или в чем обвинение в данном случае?

WhiskIn - спасибо. Чувствую поддержку на всем протяжении этой темы =)

Кстати вклейку красным расписания делал тоже учитель. Но самый прикол в том что у других детей оно наклеено на субботу горизонтально =)

Делаю вывод что посыл достиг пункта назначения.

Это сообщение отредактировал karawaevda - 3.10.2014 - 15:02

Противостояние с училкой
 
[^]
Prosecutor
3.10.2014 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1315
Цитата (Курвавроде @ 3.10.2014 - 12:00)
Цитата (Prosecutor @ 3.10.2014 - 15:58)
Страничку училки во "ВКонтакте" не пробовали поискать? Посмотреть её грамотность да общий уровень развития?

Не поверите, но есть почти у всех молодых педагогов.
Они даже домашние задания через "контакт" выкладывают)

Вы это в шутку или действительно так? Я о заданиях.
 
[^]
samuray74
3.10.2014 - 15:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 1017
Цитата (Fisher15 @ 3.10.2014 - 12:57)
Глупость сделал, ТС. Самолюбие ты свое конечно потешил, но преподавателя унизил, и своему ребенку заодно знатно подасрал. Теперь учить твоего ребенка гаразда лучше будут, будут перед ним выкладываться больше чем положено, ога. Теперь учить твоего ребёнка 3-4 года будет если не твой враг, то человек заведомо относящийся к тебе негативно. Оно тебе надо? А твоему ребенку надо, чтоб его учил человек, испытывающий к тебе чувство личной вражды?
Тебе на своего ребенка пофиг, главное выебнуться, это для тебя важнее.
Ты еще хирурга, который тебя будет резать перед операцией тоже как нить так в его профессиональной плоскости подъебни, точно на пользу дела пойдет...))

В этом году я после второй двойки по английскому имел беседу с преподавательницей-англичанкой. Оказывается, двойку дочка получила за вопрос "А если текст не полностью переписан?". Но тетрадь не была проверена, где писался текст! Учитель утверждала, что моя дочь ей тетрадь не дала вопреки её просьбе, нагло мне наврав в лицо. И, оказывается, моя жена, толерантнейший и осторожнейший в отношении человек, психолог и преподаватель по образованию, её вчера оскорбляла. И я, выразив своё мнение и её некомпетентности и неумении работать и вести себя с детьми, оказывается, тоже её оскорбил! Дочка-то с 3 лет занимается английским, по Мещерякову, а на уроках, по её мнению, училка не спрашивает, а спрашивая, задаёт вопросы не совсем по тексту... В общем, какая-то херня нездоровая, похожая на склонение к дополнительным занятиям ЗА ДЕНЬГИ.
Мы с женой поговорили с завучем, выразили желание поприсутствовать на уроках, поговорили с директором, попросили принять меры.
Сейчас англичанка с женой при встрече не здоровается, но у дочки исчезли двойки, и вместо них появились 9, 10 и 11. Вот так всё закончилось.
Родители, не будите равнодушными, ваши дети из младших классов бессильны против алчных и матёрых хамок!

Это сообщение отредактировал samuray74 - 3.10.2014 - 15:02
 
[^]
Nasferato
3.10.2014 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2061
Цитата (WhiskIn @ 3.10.2014 - 14:57)
shaamaan
Nasferato
Вы с темы-то не съезжайте. Разговор идет не о старших классах, а о первом!

Еще раз перечитайте, что напечатал я или очки поправьте

Это сообщение отредактировал Nasferato - 3.10.2014 - 15:06
 
[^]
пицца
3.10.2014 - 15:07
0
Статус: Offline


бугагаш

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 977
Двойка по поведению, по труду. Трудовик уже не торт gigi.gif
У нас по поведению можно было только уд. и неуд. получить.
Других оценок не помню.

А по труду пиздюль :) или 4

Это сообщение отредактировал пицца - 3.10.2014 - 15:10
 
[^]
WhiskIn
3.10.2014 - 15:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (karawaevda @ 3.10.2014 - 15:57)
Цитата (Dimmka69 @ 3.10.2014 - 14:42)
А мне резануло глаз то, что в этом году второе сентября ни как не могло быть четвергом.

Сознавайся, учитель еще и дневник не правильно заполнил?

На второй части начало октября. Четверг - 2 число. Вчера тоесть.
Сейчас сделаю фото с датами.
Потому что такой вопрос уже возникал выше.

Не вижу смысла делать такие глупые фейки. Или в чем обвинение в данном случае?

WhiskIn - спасибо. Чувствую поддержку на всем протяжении этой темы =)

Кстати вклейку красным расписания делал тоже учитель. Но самый прикол в том что у других детей оно наклеено на субботу горизонтально =)

Делаю вывод что посыл достиг пункта назначения.

Ну молодец, училка. Осознала свой прокол-таки. И даже то, что замазка не скроет ее позора. Но мы-то всё равно уже знаем. Или она ЯП читает? lol.gif
 
[^]
Kievgastello
3.10.2014 - 15:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 325
Плохо зачетка не сохраняется у студента. На третьем курсе на экзамене по САПР(Не путать с САПРОМАТОМ). Получил тоябан. На Мове в зачетку и в ведомость должны были поставить "задовільно" Но так как поля под оценки маленькие. Преподы всегда писали сокращенно - "задов." Не знаю что происходило в момент выставления оценки у препода в голове, но что в зачетку, что в ведомость поставили "завод." На курилке ржали долго.
 
[^]
kikunak
3.10.2014 - 15:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7665
Цитата (Shunen @ 3.10.2014 - 11:14)
А ставить себя перед училкой считаю полезным. Моя сейчас в 4-ом и учитель уже знает как надо со мной и с моим ребёнком общаться и реагировать. Жаль, что со следующего года надо заново дрессировать.

"Училка", "ставить", "дрессировать"... faceoff.gif
Теперь понятно, почему дети учителей ни во что не ставят, потому что родители относятся к ним как к обслуживающему персоналу.
Это здесь на Япе неоднократно обсуждалось.
 
[^]
niiBerd
3.10.2014 - 15:20
1
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (Dimmka69 @ 3.10.2014 - 15:42)
Цитата (karawaevda @ 3.10.2014 - 11:03)
Волею судеб, моя дочь стала в этом году первоклашкой. Учитель, который должен был принимать их на попечение (заслуженный мэтр и монстр начальных классов) в последний момент отказалась (вроде как перевелась в другую школу) и буквально 1 сентября поспешно искали ей замену.
Нашли, молодую девочку и торжественно вручили ей наш первый класс.
За первые 3 недели сентября случилось много приколов (от которых плакать хочется), но сподвигло на создание темы, следующее событие:

Как и все дети, моя дочка является очень подвижной, гиперактивной и еще не совсем отошла от вольницы детского сада. В следствии чего дети на уроках болтают, играют в игрушки и всячески препятствуют процессу грызения гранита науки. Как результат первая настоящая оценка. Прям в дневник и прям с подписью!
Собственно на фото.
Памятуя о своей первой оценке в первом классе, в далеком 87 (тоже 2 по поведению), сильных репрессий было решено не проводить. Ограничился беседой и взятием обещаний исправитЬся.

Наверняка большинству резануло глаз. То что написано красной пастой. Вот так же и мне резануло =)
Я долго смеялся, потом думал. Цокал языком. В итоге решительно взял ручку

А мне резануло глаз то, что в этом году второе сентября ни как не могло быть четвергом.

Сознавайся, учитель еще и дневник не правильно заполнил?

2 октября - это четверг))) советую покурить календарь
 
[^]
BelBES
3.10.2014 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (maildump @ 3.10.2014 - 15:41)
Цитата (BelBES @ 3.10.2014 - 15:26)
Цитата (maildump @ 3.10.2014 - 15:05)
Цитата (BelBES @ 3.10.2014 - 14:49)
2) Готовиться к урокам? Шта? Во первых, программу на год учителя должны расписать до начала учебного года. Во вторых, программу начальной школы должен на зубок знать любой взрослый человек имеющий оконченное высшее образование. А навыкам собственно преподавания этим знаниям учитель 5-6 лет в пед. институте учится. Ну и отработав пару циклов программы своего предмета, учитель должен её запомнить вместе со всеми тонкостями преподавания и подводными камнями в понимании материала учениками. Т.ч. долгая подготовка к урокам - это тоже миф.

Это конечно правильно, но как показывает практика - не всё так просто.
Вот пример от родственников живущих в одном из райцентров нашей области.
Было в школе две учительницы начальных классов. Молодые, преподавали нормально, родителей всё устраивало. Ушли в декрет. Обе. Разом. Пришлось искать по району человека, который согласится на их месте работать, ещё и чтобы подходил под должность хоть как-то. Искали всё лето, под конец еле-еле нашли девчушку без опыта работы, которая ещё долго думала идти ли ей за такую зарплату работать или дешевле дома сидеть. На сколько она там успела к началу учебного года подготовиться и с каким желанием сейчас работает - история умалчивает. Но хотя бы кто-то чему-то детей учит.
И такие случаи не редкость. Думаю не только по нашей области.

Этот случай попадает под пункт "программу начальных классов на зубок должен знать любой человек с образованием".

Не, не, не! Не согласен я! smile.gif
Одно дело знать, что преподавать, и совсем другое дело - как преподавать (методики преподавания и иже с ними). А если у человека ещё и навыков нужных нет для общения с детьми и предрасположенности к такому общению (как у меня например) - пиши пропало. dont.gif
P.S. Если человек отучился на педагога, но изначально не хотел свою жизнь с этим связывать, соответственно о каких там навыках, методиках и знаниях речь может идти? Об этом говорит то, что его в школу чуть не силой затаскивали (из моего случая).

Ну не знаю, мне кажется, что как раз младшеклассников должно быть проше всего учить, без особых навыков. Да и человек, закончивший школу, а затем ВУЗ, думаю имеет достаточно опыта общения с различными преподавателями и может чисто интуитивно начать учить людей. Ну это надо быть полным аутистом, чтобы не смочь найти общий язык с детьми smile.gif
 
[^]
BelBES
3.10.2014 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (Dimmka69 @ 3.10.2014 - 15:42)
Цитата (karawaevda @ 3.10.2014 - 11:03)
Волею судеб, моя дочь стала в этом году первоклашкой. Учитель, который должен был принимать их на попечение (заслуженный мэтр и монстр начальных классов) в последний момент отказалась (вроде как перевелась в другую школу) и буквально 1 сентября поспешно искали ей замену.
Нашли, молодую девочку и торжественно вручили ей наш первый класс.
За первые 3 недели сентября случилось много приколов (от которых плакать хочется), но сподвигло на создание темы, следующее событие:

Как и все дети, моя дочка является очень подвижной, гиперактивной и еще не совсем отошла от вольницы детского сада. В следствии чего дети на уроках болтают, играют в игрушки и всячески препятствуют процессу грызения гранита науки. Как результат первая настоящая оценка. Прям в дневник и прям с подписью!
Собственно на фото.
Памятуя о своей первой оценке в первом классе, в далеком 87 (тоже 2 по поведению), сильных репрессий было решено не проводить. Ограничился беседой и взятием обещаний исправитЬся.

Наверняка большинству резануло глаз. То что написано красной пастой. Вот так же и мне резануло =)
Я долго смеялся, потом думал. Цокал языком. В итоге решительно взял ручку

А мне резануло глаз то, что в этом году второе сентября ни как не могло быть четвергом.

Сознавайся, учитель еще и дневник не правильно заполнил?

2 октября как раз в четверг было faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 113133
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх