Почему торрент?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ostendorf
15.05.2014 - 03:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 264
Торрент это вещь, трудно сейчас представить жизнь русского человека если бы он раз и исчез, но с другой стороны приучив за все платить изначально трудно себе представить аналогичные пикчи только с текстом, "представьте жизнь с торрентами", но это походу параллельная вселенная
 
[^]
SECTOID27
15.05.2014 - 04:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1250
Не надо создавать такие темы, и поднимать этот вопрос. Это в наших интересах.
Борьба с пиратством со временем будет только усиливаться, и от того что кто-то напоминает постоянно толстосумам о потерянной выгоде отнюдь не отдаляет тот час когда всё это запретят. Радуйтесь что есть такая халява, и не шумите об этом в интернете.
dont.gif

Это сообщение отредактировал SECTOID27 - 15.05.2014 - 04:35
 
[^]
МейсВинду
15.05.2014 - 05:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.12
Сообщений: 56
Скажу про себя. Я готов покупать все, кроме софта, но выбора совершенно нет. Частично проблема лежит в отсутствии нормальных систем цифровой дистрибуции... К примеру если взять игровую индустрию - есть Стим, говноориджин, Uplay. Тут все удобно, последние лет 5-7 игры только покупаю.
А теперь возьмем музыку: есть iTunes с говнокачеством AAC 256 kbps, есть Амазон с mp3 320, и все... Практически нет продажи lossless. Я не говорю про CDBaby, где продают FLAC, потому что там специфичный контент... Ну и Bandcamp.
С сериалами все еще хуже. Есть только iTunes с его WEB-DL. Но для меня вебдлки только на первое время годятся... Что видео с говнобитрейтом (4-5000 kbps), что аудиодорожки (384). Ну есть еще Амедиа, но у них только онлайн-просмотр. Пусть сделают нормальный ресурс, где будут доступны для покупки BD-Remux'ы и рипы с выбором озвучек.
 
[^]
Шеогорат
15.05.2014 - 06:10
2
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Цитата (mean122 @ 14.05.2014 - 16:52)
У большинства ПО есть понятие поддержка. Если Вы купили ПО и оно не выполняет заявленных функций то разработчик всегда осуществляет MoneyBack. Это даже в условия лицензионного соглашения написано.

Вот лежит на витрине ноутбук asus x502 с виндой восьмой он стоит 15. ("ну очень нужная" софтина, не правда ли). Рядом лежит asus x502ca с фридосом (что бесплатно) за 12 (убунты, дебианы, w7 значительно удобней). Понятно, какой я возьму?. А если нет такого выбора? Где я могу получить манибэк за W8, при условии отказа от данного "шедевра"?
 
[^]
Memphis69
15.05.2014 - 07:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1528
Цитата (mean122 @ 14.05.2014 - 16:52)
Офис 9-10 тыр? Это вы где такой видели. Для обычного человека более чем достаточно купить офис для студентов (лицензия запрещает его использование только организациями) и стоит он около 1500р.

У большинства ПО есть понятие поддержка. Если Вы купили ПО и оно не выполняет заявленных функций то разработчик всегда осуществляет MoneyBack. Это даже в условия лицензионного соглашения написано.

Насчет вкусов тут дело касается не только музыки. Я лично люблю торт "Птичье молоко", но действительно вкусный торт в Москве найти уже тяжело. и очередной раз купив подделку я не иду в магазин с надкушенным тортом возвращать деньги.

Офис по такой цене я видел в магахинах. К примеру DNS. Вы разработчик и не любите пиратов, я с Вами согласен, воровство это плохо. Но давайте взвешивать адекватно. Вы мне торты и продукты питания не сравнивайте. Я еще раз повторюсь. Торт стоит 500р. а софтина стоит от 3000р. Про игры, старые игры, типа 3х героев шедевральны и на их прохождение уходит много времени. А как быть с шутерами новыми? Я плачу деньги за продукт, причем для моего города деньги хорошие. CoD нынче у нас стоит порядка 1500-2000р. Интернет есть не у всех быстрый (у половины обычные 3G свистки) и игра просит скачать обнову размером более 2х гигов. Затем куча танцев с бубном. И вот он, момент завершения установок, применения патчей и мы заходим в игру. И что видим? Графика классная, физика движка поражает. Но игра проходиться за один вечер даже на самом хардовом режиме. А что делать в следующий вечер? Идти за еще одной игрой стоимостью 3000р.? Потому я сижу на онлайн играх и стараюсь по максимуму не вкладываться, если уж совсем припрет.
По поводу музыки...
Я люблю классический рок или же что потяжелее, акустику настраивал сам, денег вбухал прилично и как-то слушать 320kb на аппаратуре стоимостью овер 10 000р. не комильфо. Потому я и качаю flack качество, даже купив альбом группы. Это для того, чтоб моя совесть была чиста. Но фильмы...Как отличить хороший от плохого, не посмотрев его? Вот как по Вашему скоро выходящий в прокат "Люди Икс: Дни минувшего будущего"? Про Россомаху мне не очень понравились и благо я ходил в кино, а так лицуха стоит от 500р. Мне было бы жалко отдавать деньги за проходной фильм, который я еще раз не готов смотреть. У меня имеется коллекция классики нашего кино. Классика американского кино т.к. "Смертельное оружие" и "Безумный Макс". Но нынче выходит такая туфта, за которую я просто не готов платить. Пусть снимут реально хороший фильм, я буду готов отдать и 1000р. за диск, но чтоб я мог его смотреть иногда и он меня не раздражал.
 
[^]
Alchervyan
15.05.2014 - 07:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 366
Торрент это конечно плюс, но с нынешними скоростями интернета я больше стал смотреть сериалы онлайн на компе или планшете.А скачиваю только хорошее качество 20-30гб.Чтобы посмотреть на телике.


Почему торрент?
 
[^]
sks1904
15.05.2014 - 08:09
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 26
Купил хлеб, а он заплесневелый, отнес в магазин, получил обратно полную стоимость.
Купил ботинки, попользовался, то есть поносил, отвалилась подошва через 2 недели полной (еще раз ПОЛНОЙ) нагрузки, отнес в магазин, получил полную стоимость обратно без вопросов.
Купил стул, дал попользоваться гостям, никто не просит доплачивать.
Купил стол, никто не просит платить за каждый год использования.
Купил диван, поставил в комнате, передумал, поставил в другую комнату, передумал, отвез на дачу.
Купил программу на компьютер (свежий фотошоп), передумал, решил поставить на ноутбук - низяяя!
Купил лыжи, покатался, понял, что не твое, продал, как новые, никаких претензий со стороны производителя.
В ресторане понравилось блюдо, воспроизвел в точности дома - ты молодец.
Понравилась картинка, скопировал, нарушил закон.
Купил программу, не устроила работа, никакой компенсации.
Купил музыку, она крайне безобразна, что кровь из ушей идет, никакой компенсации.
Купил фильм, посмотрел сам, решил предложить товарищу, нарушил авторские права.
Воспользовался программой, понял, что она больше тебе не нужна, решил продать или подарить, не можешь, ибо закон.
Купил краску, могу покрасить дома, могу на даче, могу в подъезде, могу покрасить вообще не мои лавочки во дворе - никто не против. Купил фильм, могу смотреть я и всё, остальные пусть тоже себе купят.
Купил молоко, а у вас спрашивают паспортные данные, телефон, адрес, имя собаки, историю болезни?

Вы все еще не пользуетесь торрентами?

Да, забыл, я айтишник, иногда пишу программы под заказ. У меня всегда приписка, что после оплаты я передаю полные исходники и не претендую на всякое авторство, также даю гарантию в пару лет.
 
[^]
ZombiDoma
15.05.2014 - 08:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.09
Сообщений: 274
за Торрент всегда петрушка, хоть и качаю редко но с раздач не ухожу чего и вам желаю ;)
 
[^]
kaitena
15.05.2014 - 09:34
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 270
Цитата (mean122 @ 14.05.2014 - 16:30)
Цитата (Memphis69 @ 14.05.2014 - 13:24)
Я не против отдать за хорошо работающий, надежный и понятный софт и 1000р. отдать за хороший фильм те же 500-800р.
Но кто защитит меня от паленого гхм...плохо пахнущего коричневого вещества, продаваемого в золотистой обертке и по описаниям, делающего мою жизнь проще?
С девушкой купили сборник всех Гарри Поттеров в коробке за 3000 и я не пожалел т.к. лицензионный фильм, который я могу посмотреть в любой день и он интересен. "Властелин колец" в режиссерской версии за 1200 и жду всей истории "Хоббит". "Пираты карибского моря" скупил всю историю за 800р. Это классные фильмы, которые могут посмотреть и мои дети. Еще в планах найти все части "Star Wars".
А отдавать за тот же третьесотрный "Сталинград" или еще какую лажу несусветные деньги и просто выкинуть его на помойку из-за того, что это полное "г"? Мне банально жалко те 800р. которые с меня просят за диск с полнейшей клюквой. А когда я скачаю фильм через торрент и просмотрю, мне он понравиться, я приобрету его на носителе. Вот моя позиция.

Вы одно не улавливаете. Любой фильм/игра/софт это такой же продукт, который видите на прилавке магазина. И защищены от покупки говна вы ровно на столько же.
Вы не можете попробовать торт до его покупки, вы не можете пропылесосить пылесосом до его покупки, вы не можете помыться гелем для душа до его покупки ровно точно так же как не можете оценить фильм до его покупки.
Вы можете только потратить время на чтение отзывов, сбор мнения друзей, советы продавца.
Так же как и с остальными товарами у фильма/игры/софта как правило есть трейлер/бета версия и куча информации от людей уже купивших.
Так в чем разница в покупке пылесоса или фильма???

нет, это Вы не улавливаете разницу
компьютерные программы - очень специфичный продукт в силу своих виртуальных особенностей
их даже не сравнить с фильмом или музыкой
не хочу лезть в дебри, тут об этом уже писали... сто раз уже все пережевано

и не надо сравнивать покупку программы с покупкой пылесоса
 
[^]
2563899
15.05.2014 - 09:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 758
А как же публичный фтп и шары? дс++, пиринги локальных сетей и прочие сервисы? выживали же как то без торрентов..
Эх, молодежь

Почему торрент?
 
[^]
Шеогорат
15.05.2014 - 10:35
0
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Цитата (sks1904 @ 15.05.2014 - 09:09)
Купил хлеб, а он заплесневелый, отнес в магазин, получил обратно полную стоимость.
Купил ботинки, попользовался, то есть поносил, отвалилась подошва через 2 недели полной (еще раз ПОЛНОЙ) нагрузки, отнес в магазин, получил полную стоимость обратно без вопросов.
Купил стул, дал попользоваться гостям, никто не просит доплачивать.
Купил стол, никто не просит платить за каждый год использования.
Купил диван, поставил в комнате, передумал, поставил в другую комнату, передумал, отвез на дачу.
Купил программу на компьютер (свежий фотошоп), передумал, решил поставить на ноутбук - низяяя!
Купил лыжи, покатался, понял, что не твое, продал, как новые, никаких претензий со стороны производителя.
В ресторане понравилось блюдо, воспроизвел в точности дома - ты молодец.
Понравилась картинка, скопировал, нарушил закон.
Купил программу, не устроила работа, никакой компенсации.
Купил музыку, она крайне безобразна, что кровь из ушей идет, никакой компенсации.
Купил фильм, посмотрел сам, решил предложить товарищу, нарушил авторские права.
Воспользовался программой, понял, что она больше тебе не нужна, решил продать или подарить, не можешь, ибо закон.
Купил краску, могу покрасить дома, могу на даче, могу в подъезде, могу покрасить вообще не мои лавочки во дворе - никто не против. Купил фильм, могу смотреть я и всё, остальные пусть тоже себе купят.
Купил молоко, а у вас спрашивают паспортные данные, телефон, адрес, имя собаки, историю болезни?

Вы все еще не пользуетесь торрентами?

Да, забыл, я айтишник, иногда пишу программы под заказ. У меня всегда приписка, что после оплаты я передаю полные исходники и не претендую на всякое авторство, также даю гарантию в пару лет.

золотое сравнение. Кирилл и Мефодий зря не ввели копирайт на свой труд.
 
[^]
TROLY
15.05.2014 - 10:38
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 0
Цитата (2563899 @ 15.05.2014 - 10:38)
А как же публичный фтп и шары? дс++, пиринги локальных сетей и прочие сервисы? выживали же как то без торрентов..
Эх, молодежь

Я ВЫШЕ УЖЕ писал...сам сейчас юзаю..там жеш сотни петабайт инфы....

но увы тут половина проплаченных херню пишут..
какой здравый человек будет покупать блю рей диск с фильмом (к примеру) за 1500 руп...если его можно скачать 3а 20 минут того же качества???? sm_biggrin.gif lol.gif
 
[^]
32warlord1
15.05.2014 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 1799
торрент - нашэ фсио!
 
[^]
Slon2000
15.05.2014 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (mean122 @ 14.05.2014 - 14:04)
Закидайте шпалами, но я последние 5 лет стараюсь большую часть НУЖНОГО софта, и действительно хороших игр и фильмов покупать.
А все потому что, 4 года назад мне довелось поработать над проектом ПО. И потрудившись около года за оклад, мечтая о процентах с продаж, через пол года после выпуска ПО проект был вынужден закрыться, а все потому, что 74% пользователей ПО его скачали с торрентов.
Все равно что прийти в магазин и украсть булку хлеба, которую кто то делал своими руками.

Я согласен покупать за деньги.Но за разумные деньги.500-2500 рублей за диск с игрой,или прогой которая по-сути и не стоит своих денег ибо никакая,глючная и похожая сильно на тех прог которые шароварные я считаю,что дороговато.Господа!Делайте качественные продукты!Качественные игры,которые нормально идут без лагов на средней мощности машине,c хорошей графикой и сюжетом и разнообразными жанрами.А то лепите какую-то парашу,вторая часть от первой по-графике ничем не отличается,но просите кучу денег.С чего бы это?

Это сообщение отредактировал Slon2000 - 15.05.2014 - 11:00
 
[^]
wildperson
15.05.2014 - 11:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 496
Эта тема будет вечной. Можно аргументов накидать и за и против, и многие будут справедливыми. Но для начала определиться с терминами (не юрист, но все же).

Что есть пиратство? Незаконное отчуждение чужой собственности насильно.
Что есть воровство? Незаконное отчуждение чужой собственности без насилия.
Где это присутствует у качающих с торрентов? Даже скупка краденого не подходит, поскольку люди там раздают бесплатно. Я допускаю (теоретически), что раздающий эти файлы украл, уж не знаю каким образом. Ну это к софту скорее относится, есть все же лицензионное соглашение, взломал- то же что и украл. Но в таком случае он эдакий Робин Гуд, нехорошо конечно, но... А как это относится к книгам, музыке и фильмам- я просто не нахожу логики. Здесь 99% раздающий (ну или тот, кто сделал рип или скан) их честно купил. Почему он не может дать послушать, почитать или посмотреть своему знакомому? Безвозмездно! Вот если он денег на этом попытается заработать (пусть три копейки на файлообменниках)- таких можно и нужно давить. А если он просто от доброты души? А если он честно купленную книгу родной матери на планшет скопировал? Тоже преступник?
Короче все байки про упущенную выгоду есть бред. Воры- это те, кто зарабатывают на чужом труде. Точка. А если дал знакомому диск на денек- просто хороший человек, не жадина какая.

P.S. Весь платный (его немного, хватает аналогов) софт у меня на машине честно куплен. Самая дорогая прога- Тотал Командер (привык просто). За понравившиеся (после скачки с торрента) фильмы я плачу потом в кинотеатре. То же с книгами и музыкой. Играми не увлекаюсь.
 
[^]
mean122
15.05.2014 - 11:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 489
Не буду отвечать каждому с цитатой. Лишь повторюсь дабы было понятно.
Я не против торрентов в общем. Я не против того, что многию люди качают себе платный софт в образовательных целях. Я против отношения к софту/играм/музыке как к воздуху.
Очень большой процент людей из принципа не намерен покупать, даже то что ему действительно нужно, стоит копейки и в крякнутом виде не дает полный функционал или удобство. В силу своей специфики работы очень много родственников и знакомых банально приходят с телефонами с просьбой установить приложение, которое им очень нужно но платить они не хотят. Наглядные примеры про смартфоны.
Приложение с базой камер по Москве и МО, предупреждает о большинстве камер. Стоит 150 рублей. Мне лично за первую поездку в область сэкономило 1000 рублей а то и больше.
Еще одно приложение, делающее из телефона отличный видеорегистратор, стоит около 100 рублей. И тоже большинство прут. (общался с разработчиком).

Так же и фильмы. Я не лыком шить и многие фильмы качаю. Но мой процесс идет так. Выходит в прокат новый фильм, я смотрю трейлер, читаю отзывы и оценки. Если явного фуфла нет, то на следующий день иду с женой в кино. Уже давно покупаю "абонементы" на купонах на 15 просмотров фильмов за 1200-1500 рублей. Плюс время с женой мне только в радость, в отличии от одинокого просмотра кино перед сном (в силу работы ложимся спать в разное время)

Игры немного сложнее. Я уже давно не играю в игры как лет 5-7 назад. Но все же по вечерам бывает часок поиграю в Батлфилд, Эпоху имнерий, Контр Страйки или Лефт 4 Дэд. Все эти игры я купил официально. Причем дорогим был только батлфилд, остальные отслеживал программой для поиска скидок в стиме и скачивал за 100-150 рублей целыми коллекциями.

С Софтом, тут уже более тонко. Основная причина в том, что люди даже не рассматривают бесплатные аналоги. Тот же open Office для рядового человека, которому пару раз в месяц нужно заполнить договор или анкету в ЖЕК итд он более чем пригоден.

В общем подводя итоге свой полемики: Прожив 9 лет в ЕС и вернувшись на родину я вижу, что в России жить гораздо лучше чем где бы то ни было. И мне очень хотелось бы, чтобы люди, одетые, обутые, при телефоне и интернете, при достатке перестали винить во всем власти, и при этом делать точно так же. Все нужно начинать с себя. Вчера вот катался вечером с женой на велосипедах по Бот саду и душа радовалась, что после рабочего дня столько людей выбирают прогулки и активный отдых в парке, бесполезным посиделкам перед компом в соц сетях. Душа радовалась от того, что в парке не видно ни единого окурка, газоны чистые.

Еще раз, считающие меня "толстосумом", я далеко не богат, имею средний заработок, жена тоже работает. Ничем от других не отличаемся. Лишних денег нет.
 
[^]
Slon2000
15.05.2014 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (nd811 @ 14.05.2014 - 14:10)
Раньше для того, чтобы послушать музыку или погонять в какую-нибудь игруху, нужно было встать из-за компа, потянуться, одеться и идти к другу, у которого это все есть! Бродить с ним по улицам (давно же не виделись, хули...), пить пиво, еще друзей повстречать. Еще не дай Бог девчонок выцепишь - все время, отведенное для священной игры с ними убьешь. Или еще и ебать их придется... Ужас, бля!!!

Вот сейчас, блядь, красота! Не вставая из-за компа, делаешь, что взбредет в голову! и шевелиться не нужно для этого... Еще бы жратву раздавали через торрент-трекеры, так и вообще было бы зашибись! И моче-калоприемник внизу, чтобы сразу все через него же и утилизировать...

А что мешает встретиться с другом,поебать девченок и попить пива?Что Вы сидите в торрентах за компом?Идите и развлекайтесь.
 
[^]
m0b
15.05.2014 - 14:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1
Цитата (недомедик @ 14.05.2014 - 13:58)
4.

Торрент форева, однако с п.4 не согласен! С некоторых ресурсов вполне нормально тянется на скорости опколо 50-70 мегабайт в секунду (гигабитный ТП) и без торрентов.

http://www.speedtest.net/my-result/3416298607

Это сообщение отредактировал m0b - 15.05.2014 - 14:29
 
[^]
TROLY
15.05.2014 - 15:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 0
Цитата (m0b @ 15.05.2014 - 15:24)
Цитата (недомедик @ 14.05.2014 - 13:58)
4.

Торрент форева, однако с п.4 не согласен! С некоторых ресурсов вполне нормально тянется на скорости опколо 50-70 мегабайт в секунду (гигабитный ТП) и без торрентов.

http://www.speedtest.net/my-result/3416298607

вы забыли добавить...что тянет нормально но вместе с рекламой......
 
[^]
m0b
15.05.2014 - 15:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1
Цитата (TROLY @ 15.05.2014 - 15:20)
Цитата (m0b @ 15.05.2014 - 15:24)
Цитата (недомедик @ 14.05.2014 - 13:58)
4.

Торрент форева, однако с п.4 не согласен! С некоторых ресурсов вполне нормально тянется на скорости опколо 50-70 мегабайт в секунду (гигабитный ТП) и без торрентов.

http://www.speedtest.net/my-result/3416298607

вы забыли добавить...что тянет нормально но вместе с рекламой......

Зачем?
https://средство для суицидаplus.org

Решил проверить, отключил свой АДблок - на http://rutracker.org тоже реклама, так что попрошу!)
 
[^]
rn0b
15.05.2014 - 15:55
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 1
Цитата (m0b @ 15.05.2014 - 16:32)
Цитата (TROLY @ 15.05.2014 - 15:20)
Цитата (m0b @ 15.05.2014 - 15:24)
Цитата (недомедик @ 14.05.2014 - 13:58)
4.

Торрент форева, однако с п.4 не согласен! С некоторых ресурсов вполне нормально тянется на скорости опколо 50-70 мегабайт в секунду (гигабитный ТП) и без торрентов.

http://www.speedtest.net/my-result/3416298607

вы забыли добавить...что тянет нормально но вместе с рекламой......

Зачем?
<a href='/browse.php?u=http%3A%2F%2Fyap.ru%2Fgo%2F%3Fhttps%253A%252F%252F%F1%F0%E5%E4%F1%F2%E2%EE%20%E4%EB%FF%20%F1%F3%E8%F6%E8%E4%E0plus.org&b=28' target='_blank' class=''>https://средство для суицидаplus.org</a>

Решил проверить, отключил свой АДблок - на http://rutracker.org тоже реклама, так что попрошу!)

Норм, за ссылку на сайтсредство для суицидаа уже перманент бананы отвешивают О_о

Собственно тогда следаю так: http://tinyurl.com/klmoy35
 
[^]
number7
15.05.2014 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 1152
не путайте пиратство - продажа чужой собственности и получение обогащения и препятствование к получению прибыли - например раздача на торрентах.
за пиратство конечно выебут - потому что это воровство, за халяву (торренты ) - нет. то есть если раздать "просто так" 100500 копий софта и не получить обогащения и все получатели не получат обогащения - это как бы не совсем "пиратство", это просто производитель недополучит возможную прибыль.
другое дело - спиздить софт и продать 100500 раз хотя бы по рублю и получить бабло себе в карман - это уже и есть пиратство.
 
[^]
bashmi
15.05.2014 - 21:01
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 256
Игры либо покупаю не глядя (если рейтинг на Metacritics выше 80 и игра мне нравится по жанру), либо сначала качаю пиратку, гоняю ее минут 10-15 (обычно хватает, чтобы понять - говно вышло или ожидаемая крутотень, проходняк или что-то интересное) и потом покупаю. Ну или если распродажа в том же стиме (особенно вкусно со скидками выше 75% =)).
Фильмы и сериалы - ну тут уж извините, только качаю. Крайне нет желания платить 1% с покупки носителя с фильмом Мигалкову и ко. Да и зачастую контент так же порожняковый.
Музыка - принципиально покупаю компакты и ДВД любимых исполнителей, зачастую даже не распечатываю (если только нет каких-либо эксклюзивов). Рипать и делиться с окружающими не намерен - в конце концов, я купил копию - значит, у меня одного эксклюзивное право этим наслаждаться. Да, жадина =)
Софт - 50 на 50. Винда и офис у меня лицензионные, прикладной минимум, без которого я просто не могу работать, жить и просто сидеть за компом - он либо фриварный, либо недорогой и уже купленный. Монструозные программы (типа того же фотошопа), которые нужны на 1-2 запуска в год - извините, покупать смысла нету. Ну и плюс, я стараюсь не тратить деньги на то, что не имеет онлайн-хранилища лицензий (потому что инфа с харда имеет свойство теряться).
Спецсофт - закупается организацией.
Так что вот такой я благоразумный пользователь )

Добавлено в 21:05
Цитата (mean122 @ 15.05.2014 - 12:46)
Выходит в прокат новый фильм, я смотрю трейлер, читаю отзывы и оценки.

Трейлер зачастую содержит в себе только самые крутые моменты фильма. Ходил на уже-не-помню-что, вышел из кинозала с фразой "Трейлер лучше" =)
А так точку зрения поддерживаю полностью.

Добавлено в 21:09
Цитата (mean122 @ 15.05.2014 - 12:46)
Игры немного сложнее.

А тут соглашусь полностью. Только добавлю, что большинство современных игр выпускается с расчетом на DLC (загружаемый дополнительный контент) - чтобы покупатели платили постоянно. По сути своей, игра выходит на рынок, состоя примерно на 60% от всего контента. Остальные 40% дробятся на DLC и продаются в сумме за стоимость еще одной копии игры (а то и больше). Особенно это любят такие издательства, как EA и Activision )

Добавлено в 21:12
Цитата (number7 @ 15.05.2014 - 18:46)
не путайте пиратство - продажа чужой собственности и получение обогащения и препятствование к получению прибыли - например раздача на торрентах.
за пиратство конечно выебут - потому что это воровство, за халяву (торренты ) - нет. то есть если раздать "просто так" 100500 копий софта и не получить обогащения и все получатели не получат обогащения - это как бы не совсем "пиратство", это просто производитель недополучит возможную прибыль.

в европах за раздачу на торрентах тоже ебут, как способствование пиратству (вроде такая формулировка).
 
[^]
bashmi
15.05.2014 - 21:19
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 256
Цитата (ВладимирЯсноСолнышко @ 15.05.2014 - 07:10)
Цитата (mean122 @ 14.05.2014 - 16:52)
У большинства ПО есть понятие поддержка. Если Вы купили ПО и оно не выполняет заявленных функций то разработчик всегда осуществляет MoneyBack. Это даже в условия лицензионного соглашения написано.

Вот лежит на витрине ноутбук asus x502 с виндой восьмой он стоит 15. ("ну очень нужная" софтина, не правда ли). Рядом лежит asus x502ca с фридосом (что бесплатно) за 12 (убунты, дебианы, w7 значительно удобней). Понятно, какой я возьму?. А если нет такого выбора? Где я могу получить манибэк за W8, при условии отказа от данного "шедевра"?

http://habrahabr.ru/post/166405/ - вот, пожалуйста =) Только по аналогии с учетом, что у вас Acer )

Это сообщение отредактировал bashmi - 15.05.2014 - 21:20
 
[^]
БYльDoG
15.05.2014 - 22:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 667
Запросто! DC++ до сих пор юзаю, очень удобно, безо всяких "закрыто правообладателем".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78651
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх