Три мифа о лифтах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chitatel
14.01.2014 - 12:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 232
нужно везде расклеить biggrin.gif

Три мифа о лифтах
 
[^]
n0mad30
14.01.2014 - 13:56
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 436
тем не менее ежегодно сей миф разрушается несколько раз :(
 
[^]
Alex0053
14.01.2014 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12364
Цитата (Акация @ 13.01.2014 - 11:37)
Цитата (Звездочет @ 13.01.2014 - 13:05)
Лифты не падают

Пожар на Останкинской телебашне (27 - 28 августа 2000 года)

В 19:30 с высоты 300 метров рухнули три скоростных лифта. Один из них удержался на стопорах, семерых пожарных из него освободили. Два других рухнули на дно шахты, в одном из них находились трое погибших.

Миф развенчан. Кровью.

По технике безопасности во время пожара пользоваться лифтами запрещено. Угадайте, почему.

Не потому, что они падают....
А потому, что при пожаре скорее всего отключится питание и лифт остановится...
А дым прекрасно распространяется по шахте...
 
[^]
Jonick101
14.01.2014 - 14:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 493
Цитата (Andrello @ 14.01.2014 - 12:22)
Кто из сказочников еще чтонить рааскажет про падающие лифты? biggrin.gif

Тож сижу угараю в тихую фторой день.)) Такое ощущение, что по осени у нас, в период обострений, вместо листьев лифты опадают.) Такой вот лифтопад своеобразный.) А после падений, на следующий же день, при полном попустительстве управляющих компаний, лифты чудесным образом начинают ездить вновь.) С неебической дырой в полу, оборванными тросами, вывороченнымиыми ДК с ДШ, и прочими страстями, какие сочинителю фантазия подскажет.)
А уж рассказы счастливчиков лично переживших падение внутри 500 килограмовой кабины лифта, плюс накрывший сверху фсе это дело противовес аналогичный по массе...))) Воистину непоколебимые, неуничтожимые, неистребимые индивидуумы.) Аж завидно маленько, я тут намедни с качельки пьяный навернулся, думал позвоничник сломал к херам, минут десять встать на ноги не мог, а тут такое...)

Это сообщение отредактировал Jonick101 - 14.01.2014 - 15:07
 
[^]
sergeis
14.01.2014 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (Andrello @ 14.01.2014 - 07:20)
Sergeis, откуда дырка в полу после падения кабины?

Свой личный опыт падения в лифте описал на предыдущей странице, там и про дырку в стенке, а не в полу. Но "эксперты" все правильно пишут, конечно, лифт упасть не может. Тот советский монтер-лифтер, что в нем ковырялся, мне сказал "а ё%$ его знает, что там не так, вроде падать не должен. После встряски при падении через 2 этажа лифт вдруг сам открыл двери и опять зафурычил, на этом ремонт и закончили, ездили как обычно. У нас в союзе в принципе многое чинилось методом стука и тряски.
Jonick101 - никаких охрененных дырок в полах, вывороченных хреней и прочей лабуды придуманной Вами в моем случае не было. Вы в мою "сказку" со своими личными фантазиями не лезьте.

Это сообщение отредактировал sergeis - 14.01.2014 - 17:15
 
[^]
Хитрый
14.01.2014 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9639
У меня знакомый на 6 этаже лифт вызвал. Двери открылись, но кабины на этаже не было. Он автоматически вошел внутрь, но когда понял что к чему было уже поздно и по инерции улетел в шахту. Жив остался, но в виде овоща
 
[^]
chitatel
14.01.2014 - 18:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 232
Цитата (Хитрый @ 14.01.2014 - 16:59)
У меня знакомый на 6 этаже лифт вызвал. Двери открылись, но кабины на этаже не было. Он автоматически вошел внутрь, но когда понял что к чему было уже поздно и по инерции улетел в шахту. Жив остался, но в виде овоща

блять, я плачу, это просто какая то фантосмагория stol.gif
И это... прекращайте такую забористую дурь курить kosyak.gif
 
[^]
Andrello
14.01.2014 - 18:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 29
Цитата (Хитрый @ 14.01.2014 - 18:59)
У меня знакомый на 6 этаже лифт вызвал. Двери открылись, но кабины на этаже не было. Он автоматически вошел внутрь, но когда понял  было уже поздно и по инерции улетел в шахту. Жив остался, но в виде овоща

Скажите адрес где это и когда произошло? На лифтфоруме поспрошаю, может подтвердят cool.gif
 
[^]
Jonick101
14.01.2014 - 20:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 493
Цитата (Хитрый @ 14.01.2014 - 17:59)
У меня знакомый на 6 этаже лифт вызвал. Двери открылись, но кабины на этаже не было. Он автоматически вошел внутрь, но когда понял что к чему было уже поздно и по инерции улетел в шахту. Жив остался, но в виде овоща

О да! Эт аще моя любимая история.Х)) Мне такое помница фтирал взрослый респектабельный дяденька, какойто там начальник, када я на заводе лифты обслуживал, а девченки-операторши ему на полном серьезе поддакивали "дада мол, тож такое слышали" и никак понять не могли какого хера я ваапче стою угораю, дело то серьезное.)) Даж нажаловались на меня потом моему начальству, электромеханик мол у вас какойто неадекватный, стоит ржот как дебил.)
 
[^]
Jonick101
14.01.2014 - 20:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 493
Цитата (sergeis @ 14.01.2014 - 17:08)
Цитата (Andrello @ 14.01.2014 - 07:20)
Sergeis, откуда дырка в полу после падения кабины?

Свой личный опыт падения в лифте описал на предыдущей странице, там и про дырку в стенке, а не в полу. Но "эксперты" все правильно пишут, конечно, лифт упасть не может. Тот советский монтер-лифтер, что в нем ковырялся, мне сказал "а ё%$ его знает, что там не так, вроде падать не должен. После встряски при падении через 2 этажа лифт вдруг сам открыл двери и опять зафурычил, на этом ремонт и закончили, ездили как обычно. У нас в союзе в принципе многое чинилось методом стука и тряски.
Jonick101 - никаких охрененных дырок в полах, вывороченных хреней и прочей лабуды придуманной Вами в моем случае не было. Вы в мою "сказку" со своими личными фантазиями не лезьте.

Через 2 этажа пролетел и затем вновь поехал?) Я фпринципе могу еще представить просвистевшую через два пролета 500 килограмовую хреновину, фантазия у меня богатая...) Но вот представить, как получившаяся в результате груда железа на следущий же день вновь, как нивчемнибывало, поехала по этажам, такое я уже никак не могу вообразить.)) Может фсетаки под "падением лифта" ты подразумеваешь переезд этажной площадки и уход в приямок?) Такое частенько случаеца.) Но никак не падение.)

Это сообщение отредактировал Jonick101 - 14.01.2014 - 20:36
 
[^]
Rold
14.01.2014 - 20:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7080
Как-то вызвал лифт. Двери открылись, я шагнул в него (пола лифта ногой коснуться не успел), но вдруг мне показалось, что что-то не так. Шарахнулся назад, а лифт, не останавливаясь, прошёл мимо, двери шахты потом закрылись.

Это сообщение отредактировал Rold - 14.01.2014 - 20:50
 
[^]
sergeis
14.01.2014 - 21:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (Jonick101 @ 14.01.2014 - 20:34)
Цитата (sergeis @ 14.01.2014 - 17:08)
Цитата (Andrello @ 14.01.2014 - 07:20)
Sergeis, откуда дырка в полу после падения кабины?

Свой личный опыт падения в лифте описал на предыдущей странице, там и про дырку в стенке, а не в полу. Но "эксперты" все правильно пишут, конечно, лифт упасть не может. Тот советский монтер-лифтер, что в нем ковырялся, мне сказал "а ё%$ его знает, что там не так, вроде падать не должен. После встряски при падении через 2 этажа лифт вдруг сам открыл двери и опять зафурычил, на этом ремонт и закончили, ездили как обычно. У нас в союзе в принципе многое чинилось методом стука и тряски.
Jonick101 - никаких охрененных дырок в полах, вывороченных хреней и прочей лабуды придуманной Вами в моем случае не было. Вы в мою "сказку" со своими личными фантазиями не лезьте.

Через 2 этажа пролетел и затем вновь поехал?) Я фпринципе могу еще представить просвистевшую через два пролета 500 килограмовую хреновину, фантазия у меня богатая...) Но вот представить, как получившаяся в результате груда железа на следущий же день вновь, как нивчемнибывало, поехала по этажам, такое я уже никак не могу вообразить.)) Может фсетаки под "падением лифта" ты подразумеваешь переезд этажной площадки и уход в приямок?) Такое частенько случаеца.) Но никак не падение.)

Дорогой мой специалист. Как я Вам написал - так и было. Поверьте, такое не забывается. И я очень рад, что в результате манипуляций монтера в лифтовой на чердаке, когда я с лифтом отдыхал в подвале, двери вдруг открылись - несмотря на то, что лифт был где-то на метр ниже, чем двери в шахту. Вы мне наверно будете объяснять, что это невозможно, что они не могут открыться с таким смещением - но я рад, что случилось "невозможное" и я вылез из лифта, оставив бочку с жидким гелием в лифте. Со мной внутри до этого лифт падал доли секунды - у меня нормальная реакция, и когда я нажимал на кнопку, то он опять "схватывал(?)" и тащил куда сказано. Падение в метр с подвала (на дно?) я и бочка выдержали легко, я надеялся что падать будет не далеко.

После этого я поднялся в лифтовую к монтеру - этот "эксперт" даже не знал, что в лифте сидел человек! После его ковыряний лифт начал ездить на разные этажи и уже не падал, но и двери не открывал. Монтер мне сказал - лифт сейчас на четвертом, иди глянь, может двери открыты. Я заглянул в щель дверную - лифт действительно был на четвертом, но двери не открывались. И тут вдруг раздался треск , грохот и лифт пропал. Меня в нем не было, но исчез он очень быстро - как будто падал свободно. Я побежал вниз и нашел его на втором этаже. Причем двери были открыты, бочку гелия повалило набок, она пробила стенку лифта и из нее бил жидкий гелий (вокруг пар) - сорвало кран. Отломило также колесо тележки на которой стояла бочка. Но в остальном все нормально было. Возможно если бы я был в лифте, я остался бы жив и отделался бы лишь обморожением. Со второго этажа я как-то раз прыгнул и цел остался, когда на стройке за нами сторож гнался.

Что такое "приямок" - не знаю. Визуально изнутри лифта выглядело так: лифт как положено останавливается на нужном уровне, двери дергаются типа чтоб открыться, и тут возникает незабываемое ощущение свободного падения с уходящим из-под ног полом. Через ~0.2 секунд мой палец бьет по кнопке, лифт встряхивает как от удара, и он ползет куда сказано.
 
[^]
gurver
14.01.2014 - 21:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 0
Приезжайте в Запорожье - у нас что ни год, так то беременную размажет по шахте, когда она заходит в кабину, то кабина падает и кто-нибудь убьется. Правда может и не убьется - вот мой дядя например зашел в кабину на 5-м этаже, очнуля ниже первого - кабина просто свалилась вниз, отделался испугом.
 
[^]
chitatel
14.01.2014 - 23:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 232
Цитата (sergeis @ 14.01.2014 - 20:17)
Дорогой мой специалист. Как я Вам написал - так и было. Поверьте, такое не забывается. И я очень рад, что в результате манипуляций монтера в лифтовой на чердаке, когда я с лифтом отдыхал в подвале, двери вдруг открылись - несмотря на то, что лифт был где-то на метр ниже, чем двери в шахту. Вы мне наверно будете объяснять, что это невозможно, что они не могут открыться с таким смещением - но я рад, что случилось "невозможное" и я вылез из лифта, оставив бочку с жидким гелием в лифте. Со мной внутри до этого лифт падал доли секунды - у меня нормальная реакция, и когда я нажимал на кнопку, то он опять "схватывал(?)" и тащил куда сказано. Падение в метр с подвала (на дно?) я и бочка выдержали легко, я надеялся что падать будет не далеко.

После этого я поднялся в лифтовую к монтеру - этот "эксперт" даже не знал, что в лифте сидел человек! После его ковыряний лифт начал ездить на разные этажи и уже не падал, но и двери не открывал. Монтер мне сказал - лифт сейчас на четвертом, иди глянь, может двери открыты. Я заглянул в щель дверную - лифт действительно был на четвертом, но двери не открывались. И тут вдруг раздался треск , грохот и лифт пропал. Меня в нем не было, но исчез он очень быстро - как будто падал свободно. Я побежал вниз и нашел его на втором этаже. Причем двери были открыты, бочку гелия повалило набок, она пробила стенку лифта и из нее бил жидкий гелий (вокруг пар) - сорвало кран. Отломило также колесо тележки на которой стояла бочка. Но в остальном все нормально было. Возможно если бы я был в лифте, я остался бы жив и отделался бы лишь обморожением. Со второго этажа я как-то раз прыгнул и цел остался, когда на стройке за нами сторож гнался.

Что такое "приямок" - не знаю. Визуально изнутри лифта выглядело так: лифт как положено останавливается на нужном уровне, двери дергаются типа чтоб открыться, и тут возникает незабываемое ощущение свободного падения с уходящим из-под ног полом. Через ~0.2 секунд мой палец бьет по кнопке, лифт встряхивает как от удара, и он ползет куда сказано.

ыыыы, я рыдаю shum_lol.gif
 
[^]
Bаlanco
14.01.2014 - 23:09
0
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
А мне всегда страшно что лифт загорится когда он остановился. Или ток будет везде. Почитала, завтра пойду блин пешком с 10 этажа. sad.gif

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 14.01.2014 - 23:12
 
[^]
Klotik
15.01.2014 - 04:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6688
Доказыватели и "очевидцы" падения лифтов тема как бы про ИСПРАВНЫЕ лифты, а не аварийные. Или ни какой разницы? Исправный лифт обслуживаемый во время, в конструкцию которого не внесено самовольных изменений никогда не упадет.
 
[^]
dihalt
15.01.2014 - 05:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 185
В этом доме, где вчера упал лифт в шахту, как раз такой, как у автора на фото
http://www.ntv.ru/novosti/830517/

Это сообщение отредактировал dihalt - 15.01.2014 - 05:01
 
[^]
Andrello
15.01.2014 - 06:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 29
Цитата (chitatel @ 15.01.2014 - 00:02)
Цитата (sergeis @ 14.01.2014 - 20:17)
Дорогой мой специалист. Как я Вам написал - так и было. Поверьте, такое не забывается. И я очень рад, что в результате манипуляций монтера в лифтовой на чердаке, когда я с лифтом отдыхал в подвале, двери вдруг открылись - несмотря на то, что лифт был где-то на метр ниже, чем двери в шахту. Вы мне наверно будете объяснять, что это невозможно, что они не могут открыться с таким смещением - но я рад, что случилось "невозможное" и я вылез из лифта, оставив бочку с жидким гелием в лифте. Со мной внутри до этого лифт падал доли секунды - у меня нормальная реакция, и когда я нажимал на кнопку, то он опять "схватывал(?)" и тащил куда сказано. Падение в метр с подвала (на дно?) я и бочка выдержали легко, я надеялся что падать будет не далеко.

После этого я поднялся в лифтовую к монтеру - этот "эксперт" даже не знал, что в лифте сидел человек! После его ковыряний лифт начал ездить на разные этажи и уже не падал, но и двери не открывал. Монтер мне сказал - лифт сейчас на четвертом, иди глянь, может двери открыты. Я заглянул в щель дверную - лифт действительно был на четвертом, но двери не открывались. И тут вдруг раздался треск , грохот и лифт пропал. Меня в нем не было, но исчез он очень быстро - как будто падал свободно. Я побежал вниз  и нашел его на втором этаже. Причем двери были открыты, бочку гелия повалило набок, она пробила стенку лифта и из нее бил жидкий гелий (вокруг пар) - сорвало кран. Отломило также колесо  тележки на которой стояла бочка. Но в остальном все нормально было. Возможно если бы я был в лифте, я остался бы жив и отделался бы лишь обморожением. Со второго этажа я как-то раз прыгнул и цел остался, когда на стройке за нами сторож гнался.

Что такое "приямок" - не знаю. Визуально изнутри лифта выглядело так: лифт как положено останавливается на нужном уровне, двери дергаются типа чтоб открыться, и тут возникает незабываемое ощущение свободного падения с уходящим из-под ног полом. Через ~0.2 секунд мой палец бьет по кнопке, лифт встряхивает как от удара, и он ползет куда сказано.

ыыыы, я рыдаю shum_lol.gif

bravo.gif Спасибо!!!! Поржали с утра с механиками lol.gif
 
[^]
Automatisch
15.01.2014 - 14:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 128
 
[^]
Andrello
15.01.2014 - 15:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 29
Цитата (Automatisch @ 15.01.2014 - 15:51)
В моем городе сегодня:
В больнице Нижнего Тагила с высоты 6 этажа упал лифт с людьми

В твоем городе вот что:


"ЧП случилось сегодня утром в ЦГБ №1 на Вагонке. В момент происшествия в лифте находились пациенты и персонал, точное количество пассажиров не уточняется. Лифт на большой скорости «ушёл» в подвал с шестого этажа. По предварительным данным, пострадали два человека. Это сотрудники больницы, угрозы их жизням нет. Пациенты отделались испугом. Как рассказали нам представители ЦГБ№1, трос лифта остался целым. Причины аварии сейчас выясняет «Ростехнадзор». «Если бы трос оторвался, последствия для пассажиров лифта были бы гораздо более серьёзными», говорит начальник отдела гражданской защиты населения Нижнего Тагила Андрей Жбанов.

Большая скорость не выключилась, малая не включилась, кабина прошла нижнюю отметку. села на буфера.
Согласен - впечатления не из приятных, сам в такой же ситуации бывал.
А в СМИ сразу: "лифт упал!! Безобразие!"
Вздрючат механика, прораба, начальника участка.
Поправлю:
А это из Тагила пишут:
"Из агенства ОБС в нашей среде: 500кГ, релейка. Загрузились 8 чел :o, из них 1 беременная и 1 на коляске. Поездка вниз.
Перед 1 эт. перешел на м\с, но походу тормоза не удержали на ТО, сел на буфер.
Более точных или достоверных подробностей пока не имею."


Это сообщение отредактировал Andrello - 15.01.2014 - 15:18
 
[^]
Ле1589
15.01.2014 - 16:04
0
Статус: Offline


Поисковик Бояйаноф

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 1167
Парням лифтерам спасибо,почитал тему,к последней странице,охуительные истории про падения в лифтах стали доставлять biggrin.gif .
В приямок кстати уезжал,каюсь,ехали компанией с гостей с явным перегрузом,ну лифт и прокатил нас на пол метра ниже 1го этажа,интересные ощущения когда с явным ускорением движешься с 9го.
 
[^]
Содька
15.01.2014 - 16:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 34
то что открыв двери и лифт остановится это я знал еще в детстве, у друга в соседней девятиэтажке сменили кабину лифта и двери поменяли не на всех этажах, мы спустились на 2 этажа ниже и дожидались пока кто-то на первом этаже сядет в лифт и начнет подниматься, на пару сантиметров приоткрывали двери шахты и вуаля кабина останавливалась вместе с пассажирами)) Столько смешных комментариев слышали и активные клацанья кнопок в лифте)))

Это сообщение отредактировал Содька - 15.01.2014 - 17:17
 
[^]
sergeis
15.01.2014 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (Klotik @ 15.01.2014 - 04:49)
Доказыватели и "очевидцы" падения лифтов тема как бы про ИСПРАВНЫЕ лифты, а не аварийные. Или ни какой разницы? Исправный лифт обслуживаемый во время, в конструкцию которого не внесено самовольных изменений никогда не упадет.

smile.gif
По определению слова ИСПРАВНЫЙ - это лифт, который не падает.
Если ИСПРАВНЫЙ лифт вдруг упал, он автоматически перемещается в категорию НЕИСПРАВНЫЙ.

Тем, кто не верит очевидцам - искренне желаю Вам никогда не испытать тех ощущений, которые испытал я. Ржите дальше, наслаждайтесь жизнью.
 
[^]
Andrello
15.01.2014 - 17:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 29
Цитата (sergeis @ 15.01.2014 - 17:50)

smile.gif
По определению слова ИСПРАВНЫЙ - это лифт, который не падает.
Если ИСПРАВНЫЙ лифт вдруг упал, он автоматически перемещается в категорию НЕИСПРАВНЫЙ.

Тем, кто не верит очевидцам - искренне желаю Вам никогда не испытать тех ощущений, которые испытал я. Ржите дальше, наслаждайтесь жизнью.

Вы забавляете своим "упал"!
В Тагиле тоже "упал". По факту - сел на буфера из-за банального перегруза. Осмотрят, включат, запустят рав работу, ну может тормоз подтянут.
А "очевидцам" не верят потому что они сказки рассказывают.
 
[^]
sergeis
15.01.2014 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (Andrello @ 15.01.2014 - 17:14)
А "очевидцам" не верят потому что они сказки рассказывают.

Я как раз очевидец придумавший сам себе сказку. Поэтому верите Вы, или нет - абсолютно ничего в моем прошлом не изменит. В общем не дай бог Вам таких впечатлений.

"Исправные" самолеты тоже никогда не падают :) Исправные поезда никогда не сходят с исправных рельс. Я Вас удивлю, но я еще и очевидец схода справного товарняка с исправных рельс. Причем дважды. Правда с узкоколейки и на Сахалине и времен СССР, как и лифт. Такие вот сказки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 115654
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх