Три мифа о лифтах

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chitatel
14.01.2014 - 01:36
0
Статус: Offline

Шутник

Цитата (Кокетка @ 14.01.2014 - 00:30)
Цитата (Narkozzz @ 13.01.2014 - 17:14)
Кокетка
Цитата
Я сама лично находилась в кабине, Когда оборвался трос и лифт упал на ловушки.

Какой трос оборвался, там их 4 независимых троса. Или это был не пассажирский серийный лифт, а какая-то кустарщина для нежилых помещений?

Вот и объясните мне не грамотной, что ж это было тогда? Что за ускорение было у кабины лифта и почему сработали ловушки? Удар хороший был в ноги

Сколько человек было в кабине лифта?

[^]
Кокетка
14.01.2014 - 01:39
0

Приколист

Цитата (chitatel @ 14.01.2014 - 01:36)
Кокетка
Цитата

Какой трос оборвался, там их 4 независимых троса. Или это был не пассажирский серийный лифт, а какая-то кустарщина для нежилых помещений?

Вот и объясните мне не грамотной, что ж это было тогда? Что за ускорение было у кабины лифта и почему сработали ловушки? Удар хороший был в ноги

Двое взрослых и двое детей

[^]
QweenMargot
14.01.2014 - 01:46
0

ЯськинаМать

Расскажите эту туфту моему крестнику, который в нашем лифте летел с 8-го по 4-й этаж. Спасло от переломов, что спортсмен, малой еще был (12 лет), легкий и группироваться умеет.
Налетело ментов, аж целый полковник припхался, ибо на неделе в другом конце микрорайона пенсионер тоже покатался на лифте, только с 16-го и насмерть. Киев, Позняки.
Лифт остановили на 2 недели, потом снова запустили - "починили". Вроде, "прокрутилось" там что-то и лифтовики закрепили. Тьху.А "расследование" до сих пор идет, виноватых ищут.
Так что вы там про "стопы" и "тросы" говорите?
Аварийных больше половины лифтов - и это только официально.

А вы тут тросы-стопы. moderator.gif

[^]
012345678900
14.01.2014 - 01:50
0

Весельчак

Классно.

[^]
chitatel
14.01.2014 - 01:55
0

Шутник

Цитата (Кокетка @ 14.01.2014 - 00:39)
Цитата (chitatel @ 14.01.2014 - 01:36)
Кокетка
Цитата

Двое взрослых и двое детей

Ну, возможно, что лифт зацепил клином направляющую, в результате чего сработали ловители. Такое может быть при изношенных башмаках.
Может, кто то подпрыгнул в лифте, в результате чего сработал ограничитель скорости. Да, бывает такое, если не правильно отрегулирован ограничитель, но, после пары подобных застреваний, механик уже понимает в чём дело и регулирует ограничитель.
Кстати, при обрыве хотя бы одного троса из трёх лифт не садится на ловители, он просто останавливается, т.к. отключается концевой выключатель слабины подъёмных канатов.

[^]
chitatel
14.01.2014 - 02:02
0

Шутник

Цитата (QweenMargot @ 14.01.2014 - 00:46)
Расскажите эту туфту моему крестнику, который в нашем лифте летел с 8-го по 4-й этаж. Спасло от переломов, что спортсмен, малой еще был (12 лет), легкий  и группироваться умеет.
Налетело ментов, аж целый полковник припхался, ибо на неделе в другом конце микрорайона пенсионер тоже покатался на лифте, только с 16-го и насмерть. Киев, Позняки.
Лифт остановили на 2 недели, потом снова запустили - "починили".  Вроде, "прокрутилось" там что-то и лифтовики закрепили. Тьху.А "расследование" до сих пор  идет, виноватых ищут.

Пруф?
Подобные проишествия имеют большой резонанс и освещаются в СМИ.
И даже если бы такое и произошло, то сразу же сели бы механик лифта и инспектор, который принимал этот лифт и допустил его к работе, ибо для обрыва лифта необходимо, или что бы троса были убиты вообще в хлам и отключена хуева туча блокировок, или оторвалась вообще нахер балка на которой закреплён балансир, но это уже что то вообще из области фантастики, хотя иногда даже невозможное возможно blink.gif

Это сообщение отредактировал chitatel - 14.01.2014 - 02:22

[^]
QweenMargot
14.01.2014 - 02:17
0

ЯськинаМать

Цитата (chitatel @ 14.01.2014 - 01:02)
Цитата (QweenMargot @ 14.01.2014 - 00:46)
Расскажите эту туфту моему крестнику, который в нашем лифте летел с 8-го по 4-й этаж. Спасло от переломов, что спортсмен, малой еще был (12 лет), легкий  и группироваться умеет.
Лифт остановили на 2 недели, потом снова запустили - "починили".  Вроде, "прокрутилось" там что-то и лифтовики закрепили. Тьху.А "расследование" до сих пор  идет, виноватых ищут.

Пруф?
И даже если бы такое и произошло, то сразу же сели бы механик лифта и инспектор, который принимал этот лифт и допустил его к работе, ибо для обрыва лифта необходимо, что бы оторвалась вообще нахер балка на которой закреплён балансир, но это уже что то вообще из области фантастики, хотя иногда даже невозможное возможно blink.gif

По пенсионеру не нашла - погуглите, если интересно. В тот же период произошла подобная ситуевина и тоже в нашем районе.

"В мае исполнится год, как в доме по ул. Григоренко, 27, на Позняках, упал лифт с гостями свадьбы (смотрите «Новая», № 61 от 22.05.08 г.) Напомним, люди отправлялись на роспись в рагс. Родители молодых и гости зашли в грузовой лифт. Всего их было десять человек. На шестом этаже кабину подъемника перетрясло, и она помчалась вниз. Не сработали даже ограничители скорости, и «дьявольская» машина затормозила лишь на первом этаже. У многих были переломы и различные повреждения. Вместо росписи люди отправились в больницу скорой помощи (БСП). Молодожены все же расписались в тот день, но радости особой не было. Медовый месяц прошел в больницах за убиранием уток от родственников"http://www.seychas.com.ua/news_print/2009/7/13/10528.htm

Этого достаточно, или все еще считаете, что "все врут"?

Это сообщение отредактировал QweenMargot - 14.01.2014 - 02:20

[^]
sergeis
14.01.2014 - 02:18
0

Ярила

Цитата (chitatel @ 14.01.2014 - 02:02)
Пруф?

Может сейчас и освещаются. Когда я лично в 80х падал - ноль эмоций (на пред. странице пост). Никакой комиссии не вызывали. Монтер даже не удосужился узнать - а есть ли кто в лифте, чего-то там ковырял в результате чего лифт 2 этажа летел. Мне просто повезло, что дверь удалось на пару секунд приоткрыть и вылезти. Так бы не дожил до ЯПа :)

Это сообщение отредактировал sergeis - 14.01.2014 - 02:19

[^]
Blackinfos
14.01.2014 - 02:24
0

Приколист

хмм, у нас на работе 5 лет назад лифт падал, женщина ноги сломала!!

[^]
chitatel
14.01.2014 - 02:39
2

Шутник

Цитата (QweenMargot @ 14.01.2014 - 01:17)
Родители молодых и гости зашли в грузовой лифт. Всего их было десять человек.

Правильно, нужно было туда толпой в 20 человек залезть, тогда бы ваще збс было бы. Сразу же толпой идиотов стало бы меньше. Бля, я не могу понять, для кого в правилах пользования лифта указывают максимальное количество пассажиров (4-5-6 человек)?
Я как то раз из такого лифта доставал то ли 15 то ли 17 уебанов. На ловители они не сели (не хватило им скорости), но в приямок до самого конца уехали lol.gif Вверх я их поднять не смог, так как троса просто проскальзывали от такой массы, просто открыл дверь и дал им возможность самим карабкаться на площадку. На вопрос : "За каким хуем, блеать, вы такой толпой в лифт залезли"?, последовал ответ: "Дык больше ж не влазило уже, тесно очень стало" moderator.gif
А вот почему в приведённом Вами случае не сработали ловители, это уже отдельная тема. Как я уже сказал, за это нужно ебать и механика и инспектора.

[^]
chitatel
14.01.2014 - 02:47
0

Шутник

Цитата (sergeis @ 14.01.2014 - 01:18)
Цитата (chitatel @ 14.01.2014 - 02:02)
Пруф?

Может сейчас и освещаются. Когда я лично в 80х падал - ноль эмоций (на пред. странице пост). Никакой комиссии не вызывали. Монтер даже не удосужился узнать - а есть ли кто в лифте, чего-то там ковырял в результате чего лифт 2 этажа летел. Мне просто повезло, что дверь удалось на пару секунд приоткрыть и вылезти. Так бы не дожил до ЯПа :)

Блин, народ, не буду я вас не в чём больше переубеждать. Я уже лет 5 как не работаю по этой специальности, а так бы запилил вам фото и видео отчёт о том, как производится ТО, как принимает лифты инспектор, как работают разные системы безопасности, блокировки ну и о прочей хуете.
Хотя, может быть, когда нибудь не поленюсь и наведаюсь на старое место работы и запилю репортажик cool.gif Если не запилит раньше кто нибудь из отписавшихся в теме действующих механиков

[^]
zinoviy
14.01.2014 - 02:56
3

Хохмач

Цитата (Zagers @ 13.01.2014 - 10:19)
У меня друг погиб,когда шагнул не глядя в лифт,которого не оказалось,а двери открылись.Они здание сдавали,в котором магазин должен был располагаться в будущем.Освещение в лифте вручную включалось...

От киздун!
Тебе написали, что сами двери, без кабины, не откроются. ПРИВОДОВ НЕТ, БЛЯДЬ!
Так что либо "друг" твой сам открыл двери и шагнул, либо ты все-таки пиздун.

[^]
Hemlock
14.01.2014 - 03:01
0

Ярила

Вот порадокс , в шахте работал на клети ездить не боялся , а лифтов боюсь бо сей день , и не пойму какого хера.

[^]
sergeis
14.01.2014 - 03:16
0

Ярила

Цитата (chitatel @ 14.01.2014 - 02:47)
Блин, народ, не буду я вас не в чём больше переубеждать. Я уже лет 5 как не работаю по этой специальности, а так бы запилил вам фото и видео отчёт о том, как производится ТО, как принимает лифты инспектор, как работают разные системы безопасности

Я не знаю, как сейчас. Я падал еэе в совке 80х. Никакого шума по этому поводу не было, и никаких комиссий не вызывалось.
Если сейчас изменилось - отлично.

[^]
Klotik
14.01.2014 - 03:31
1

Ярила

Цитата (QweenMargot @ 14.01.2014 - 02:46)

Вы что здесь такие трудные то? Тема как бы про ИСПРАВНЫЕ лифты, а не аварийные. Или ни какой разницы? Исправный лифт обслуживаемый во время, в конструкцию которого не внесено самовольных изменений с вероятностью 99,999% никогда не упадет. Скажете а куда 0,001% девать так раз в год и палка стреляет.

Это сообщение отредактировал Klotik - 14.01.2014 - 03:35

[^]
КВадимВ
14.01.2014 - 06:05
3

Ярила

Почитал я тут почитал! тут собрались КОНЕЧНО одни технические специалисты!!!
Не буду юлить я сам с 2003г работаю в лифтовой отрасли. Всех лифтовиков защищать и обилять не буду, во всех прффесиях попадаются как не квалифицированные так и просто расп...яи. Сомое главное не надо верить СМИ по поводу падения лифтов, как тут некоторые накидали ссылок там упало сдесь упал, это всё кривые и не подтвержденные данные (к свединию: каждый "аварийный случай" расследуется коммисией в плоть до Ростехнадзора и Прокуратуры и тд и тп). Как я написал выше всю структуру работы лифтовой отрасли описать тяжело и очень долго, скажу так, все что описал автор просто, понятно, доходчиво, грамотно. Если бы здесь пишушие интерисовались, а не умничиль то "МИФЫ О ЛИФТАХ" остались мифами.
Както так.
!!! АВТОР МОЛОДЕЦ !!!

Добавлено в 06:12
Цитата (snowslon @ 13.01.2014 - 12:01)
На картинках могилевский лифтsmile.gif дикие лифты.. ломаются часто

Брат лифтовик ты прав !!!

Добавлено в 06:32
Цитата (zinoviy @ 14.01.2014 - 03:56)
Цитата (Zagers @ 13.01.2014 - 10:19)
У меня друг погиб,когда шагнул не глядя в лифт,которого не оказалось,а двери открылись.Они здание сдавали,в котором магазин должен был располагаться в будущем.Освещение в лифте вручную включалось...

От киздун!
Тебе написали, что сами двери, без кабины, не откроются. ПРИВОДОВ НЕТ, БЛЯДЬ!
Так что либо "друг" твой сам открыл двери и шагнул, либо ты все-таки пиздун.

Ни у одного лифта во ВСИЛЕННОЙ привода открытия дверей шахты нету! просто нарушение либо в обслуге либо в эксплуатации лифта.

[^]
Andrello
14.01.2014 - 06:54
0

Шутник

Я смотрел ту передачу разрушителей мифов. Они рассматривали случай который произошел хрен знает сколько лет назад. Для обьективности бы хотелось знать устройство того лифта и сравнить его с современными.
Еще раз повторюсь: исправные лифты хрен упадут.

[^]
sergeis
14.01.2014 - 07:07
0

Ярила

Товарищи лифтеры. Нисколько не умоляю Вашей квалификации, но Я ЛИЧНО В ЛИФТЕ ПАДАЛ. Точнее лифт со мной.
Ссылок нет. Это событие 80х прошло мимо прессы и мимо всяких комиссий, всем было по барабану. Дырку от падения в кабине залатали кое как и на следующий день все опять ездили.

[^]
Andrello
14.01.2014 - 07:20
0

Шутник

Sergeis, откуда дырка в полу после падения кабины?

[^]
kels0kot
14.01.2014 - 07:25
0

Шутник

ппц там контроллер...

[^]
Human3W
14.01.2014 - 09:17
0

Юморист

"Всего" 4 смертельных случая. Для кого-то это допустимые потери. Не, нафиг. Я лучше пешочком...
Живу на первом этаже, красота tongue.gif

[^]
GaS10
14.01.2014 - 11:12
0

Весельчак

Цитата (chitatel @ 14.01.2014 - 03:39)

Правильно, нужно было туда толпой в 20 человек залезть, тогда бы ваще збс было бы. Сразу же толпой идиотов стало бы меньше. Бля, я не могу понять, для кого в правилах пользования лифта указывают максимальное количество пассажиров (4-5-6 человек)?

Про ограничение в 4-5 человек написано у нас в обычном лифте. Но с какого хрена тогда грузовой лифт, в котором при нужде жить можно - площадь позволяет, называется "грузовым", если имеет такое же ограничение по весу, как и обычный?

Кстати, у нас лифт тоже ебнулся однажды, благо пустой. Но я его как раз внизу ждал стоял. Отвело, что называется. Судя по приближающемуся звуку, со второго-третьего этажа навернулся. Пылищи было!

[^]
Andrello
14.01.2014 - 11:55
1

Шутник

Цитата (GaS10 @ 14.01.2014 - 12:12)

Кстати, у нас лифт тоже ебнулся однажды, благо пустой. Но я его как раз внизу ждал стоял. Отвело, что называется. Судя по приближающемуся звуку, со второго-третьего этажа навернулся. Пылищи было!

И чо только пыль поднял?
Если отрывается кабина, то она сваливается в приямок, хрен с ним, допустим с третьего этажа - грохоту будет немало. Но вот противовес рухнет уже с приличной высоты, если в подьезде 9 этажей, то противовес рухнет с 7-го, и тут уж грохоту будет немеряно. И стопудов что пойдет под замену.

[^]
chitatel
14.01.2014 - 11:55
1

Шутник

Цитата (GaS10 @ 14.01.2014 - 10:12)
Цитата (chitatel @ 14.01.2014 - 03:39)

Про ограничение в 4-5 человек написано у нас в обычном лифте. Но с какого хрена тогда грузовой лифт, в котором при нужде жить можно - площадь позволяет, называется "грузовым", если имеет такое же ограничение по весу, как и обычный?

Как бы Вам объяснить... Предположим, у Вас есть грузопассажирский микроавтобус категории "В", в котором разрешается перевозить максимум 8 человек. Вы же не садите туда 20 человек, обуславливая это тем, что "площадь позволяет"?
Так же и с грузопассажирским лифтом. Он предназначен для перевозки крупногабаритных предметов, таких, как диван, стол, кресло, которые Вы просто не сможете запихнуть в обычный пассажирский лифт, т.к. они просто туда не влезут.
По грузоподъёмности же пассажирский и грузопассажирский лифты отличаются гораздо меньше, нежели объёмами. Пассажирский 320-400 кг, грузопассажирский 400-600 кг, в зависимости от модели. И если Вас в подъезде нету отдельных правил для пользования грузопассажирским лифтом, то значит на него распостраняются все те же правила и ограничения, что и на пассажирский dont.gif

[^]
Andrello
14.01.2014 - 12:22
0

Шутник

Кто из сказочников еще чтонить рааскажет про падающие лифты? biggrin.gif

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110194
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх