Как же я дошёл до жизни такой?, Исповедь современного сталиниста

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serebro05
22.12.2013 - 17:13
-1
Статус: Offline

Шутник

StalinS

И что это меняет? То, что предприниматель, с коими я работаю, среди которых, возможно, и вы, могут мне пальчиком тыкать - ай-яй-яй? Мне было бы еще любопытно узнать, какой из вас предприниматель, они тоже бывают разными. Я и технически обучаю людей, несмотря на то, что сама гуманитарий.

[^]
FimaSoback
22.12.2013 - 17:14
2
Статус: Online

Ярила

Цитата (paag5 @ 22.12.2013 - 15:29)
У кого-нибудь отцы/матери или деды/бабушки были репрессированы? Были расстреляны, загнаны в Гулаги, бесследно исчезли?

История моего деда 1909 года рождения.
Был мой дед коммунистом и верным ленинцем-сталинцем. И служил мой дед не где-нибудь, а в НКВД следователем (сограждане-украинцы, да-да, именно там, на Институтской). До капитана дослужился. Когда именно он понял, что там происходит какая-то бесчеловечная куйня, никто не знает и уже не узнает. Но он понял. Что было делать? Уволиться нельзя - посадят. А у него жена и маленькая дочь (моя мама). Не уволиться - всё равно посадят, поскольку к тому времени пересажали уже практически всех его сослуживцев. В общем, он понял, что доживает последние дни на свободе, взял на неделю отпуск и один уехал в Крым. И тут не было бы счастья, да несчастье помогло. 22 июня 1941 года. И дед прямо в Крыму пошел на призывной пункт и записался добровольцем. Рядовым, естесственно (напоминаю - капитан НКВД - это вам не хс! но он предпочел быть рядовым бойцом). Прошел всю войну, имеет награды за отвагу (в реестре он есть). В конце 1944 был комиссован по ранению в Кенигсберге. После войны никогда больше к предыдущему роду деятельности не вернулся. И никогда никому о нем не рассказывал. Может я бы чего и выудила, но была маленькая - дед умер до начала перестройки. Мама знала только то, что я здесь написала.
Отака хуйня, малята.

Это сообщение отредактировал FimaSoback - 22.12.2013 - 17:36

[^]
Serebro05
22.12.2013 - 17:15
-1

Шутник

posadnik

то есть Сталин позволил, а Жуков заупрямился и сгубил массу людей? Какой добрый и справедливый, прозорливый Сталин. Какие вокруг него гадины((( Рыдаю.

[^]
Andrey1967
22.12.2013 - 17:26
-2

Ярила

Цитата (Den4ik52 @ 22.12.2013 - 15:30)
Цитата (Roald @ 22.12.2013 - 16:26)
Цитата (Den4ik52 @ 22.12.2013 - 16:20)
Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода.
(Иосиф Виссарионович Сталин)

Громкие, помпезные слова и только. Но вот нигде, никогда подобное общество не было построено. Печально, но факт.

Вы извините с какого года рождения?Т.е в СССР могли отобрать квартиру за долги и он становился бомжом??Человек мог спиться и не работать?Если родитель или родители погибали,умирали,мать одна не могла поднять детей (и они не считались нищими ободранцами),или государство не обеспечивало квартирой и работой сироту??

Была уже ссылка, что в СССР без суда и следствия миллион человек выселили, отобрав имущество и жилье. Обозвав для очистки своей поганой совести кулаками и мироедами. Моему деду было 8 лет. И как 8-летний пацан может быть преступником?
Я намеренно не упоминаю репрессии 37го. Хуй с ними с евреями - учеными и проч.
Вот простой пример - спецпереселенцы 28-31гг. Простые сибирские крестьяне.
И здесь сталинодрочерам крыть нечем.
Это действительно Невиновные люди!

[^]
paag5
22.12.2013 - 17:28
1

Зануда

Цитата
Мой прадед 1901 года рождения, был осужден, по закону, за перевернутую полуторку с зерном.
Он не был репрессирован! Он был осужден!

Я с тобой согласен, это совершенно разные вещи. Преступность и преступная халатность были и будут всегда, не стоит правосудие примешивать к репрессиям.

[^]
capog
22.12.2013 - 17:29
2

Шутник

Цитата
Я и технически обучаю людей, несмотря на то, что сама гуманитарий.
В это верится без сомнений smile.gif , прочитав ваши посты , вы кого угодно -чему угодно научить готовы smile.gif

Это сообщение отредактировал capog - 22.12.2013 - 17:31

[^]
bigmike17
22.12.2013 - 17:29
0

Ярила

Цитата (paag5 @ 21.12.2013 - 21:02)
Цитата
Может быть это то что надо!?

Тут столкновения двух культур, имеющих совершенно разные ценности. Ценности духовные и ценности материальные.
Не в потреблядстве счастье, ИМХО.
В СССР была уверенности в завтрашнем дне, был достаток. Не излишки, а достаток. Семьи с квартирами, у всех есть работа, спокоен за своих детей и стариков.
Да, сейчас мы стремимся к потреблядству и многие уже давно достигли вершины и живут молясь на бренды и новую жопогрейку, которая греет на 2 градуса больше чем прежняя, но какой ценой этого достигаем?

Нет уж, по мне лучше скромная стабильность, чем красивая богатая шаткость.

У нас вот молодые семьи только только начали стремиться к тому, что бы завести детей, хотя бы по одному (за это спасибо, конечно, губительной политике Путина. Люди то не знают о том, что мы живем все хуже и хуже. Люди то идиоты, по своему кошельку судят о ситуации, а не по речам блогеров и журналистов болотных), а без 2-3 детей в каждой семье страна загнется к херам лет через 10-15. У нас и так уже пенсионеров больше трети в стране. А если сложить их количество с детими и инвалидами, то больше половины нетрудоспособного населения. Потому и не хочет у нас никто от мигрантов отказываться официальных и стараются запрет на офшоры ввести. Стране нужны дополнительные налоги, нынешних не хватает. ПФР банкрот, и это не вина правительства. Более 400 млрд. рублей ежемесячно на пенсии нынешним пенсионерам. Откуда им браться если через одного налоги не платят и зарплата в конвертиках?

Короче печально это все. Может не задумываться, просто ругать Путина, Сталина, Брежнева, соседа, начальника... Так проще жить, наверное?

Как ты прав! bravo.gif
Я, МНЕ и МОЁ - на первом месте, на всё остальное и на всех - насрать с высокой колокольни. И ещё чему-то удивляемся... faceoff.gif

[^]
ahjk
22.12.2013 - 17:30
0

Ярила

Цитата (nrtrash @ 21.12.2013 - 11:51)
Как всегда дырявые лжецы сталинисты ни могут привести ни одного документа из более-менее серьезного архива в подтверждение своих слов.

Плиз

Как же я дошёл до жизни такой?

[^]
StalinS
22.12.2013 - 17:31
1

Злой циник

Цитата (Serebro05 @ 22.12.2013 - 22:13)
StalinS

И что это меняет? То, что предприниматель, с коими я работаю, среди которых, возможно, и вы, могут мне пальчиком тыкать - ай-яй-яй? Мне было бы еще любопытно узнать, какой из вас предприниматель, они тоже бывают разными. Я и технически обучаю людей, несмотря на то, что сама гуманитарий.

Милая моя Serebro05 что же вы такая нервная то!? Я понимаю что вы менеджер, с кучей нереализованных амбиций и обидой на весь мир. Понятно, что вам хочется донести до нас вашу "самую настоящую правду", но не усердствуйте вы так! Право не стоит! Лучше мужу ужин приготовьте. Да бельишко сексуальное оденьте и в постельке мужа порадуйте. Уверяю, к утру вас отпустит и не будут вам мерещится знойные, усатые грузины lol.gif

П.С. И не надо писать оскорбления в личку. Это очень не красиво.

[^]
лилипут
22.12.2013 - 18:14
1

Ярила

Andrey1967
Цитата

Кулаки не виноваты.
Прям ангелы люди!
Коммунизм отрицает эксплуатацию.
Кулаки используют.

[^]
Serebro05
22.12.2013 - 19:17
-4

Шутник

ahjk

Вам более 3,5 миллиона загубленных душ мало? Да вы кровожаден.

Добавлено в 19:19
StalinS

Послушайте, занимаетесь предпринимательством? Занимайтесь, не лезьте в чужой карман и чужую голову, нереализованный вояка-учитель. Такого учителя как вы я точно своим детям не пожелаю.

Добавлено в 19:20
StalinS
Учить меня, что для меня лучше, не надо. Идите учите свою жену, кого угодно. Я запрещаю вам трогать мою личную жизнь.

[^]
StalinS
22.12.2013 - 19:33
2

Злой циник

Цитата (Serebro05 @ 23.12.2013 - 00:17)
ahjk

Вам более 3,5 миллиона загубленных душ мало? Да вы кровожаден.

Добавлено в 19:19
StalinS

Послушайте, занимаетесь предпринимательством? Занимайтесь, не лезьте в чужой карман и чужую голову, нереализованный вояка-учитель. Такого учителя как вы я точно своим детям не пожелаю.

Добавлено в 19:20
StalinS
Учить меня, что для меня лучше, не надо. Идите учите свою жену, кого угодно. Я запрещаю вам трогать мою личную жизнь.

Милая моя Serebro05 наша беседа скатилась к базарным склокам, где вы пытаетесь перейти на личности и оскорбить меня. Но я не жду ни чего другого от женщины. Увы, но беседы, основанные на логике, вам не даны.
Жаль только, что так и не были прояснены мотивы, побудившие "успешного менеджера крупной международной компании" встать грудью на защиту либеральных ценностей от злых Сталинистов. lol.gif
Неужели нереализованные сексуальные фантазии так пагубно влияют на женскую сущность...

ПС: Смешно, чем дальше, тем сильнее проявляется ваша женственность. И куда девался тот яростный борец со сталинистами? Сейчас я вижу странную, немного истеричную особу.... Ну мне вас не жаль... Решила играть на этом поле, будь готова получить ответ.

[^]
Serebro05
22.12.2013 - 19:52
-4

Шутник

StalinS
Не копируйте весь текст, не трудитесь, сибирский вы наш неудачник-маньяк.
Можете просто копировать ник. Вы, гражданин, кроме скатывания к сексуальной подоплеке, когда аргументов не хватает, умеете по другому выворачиваться из неприятных для вас ситуаций? Или вы в свои 32 загнанный жизнью сексист, пытающийся реализовать амбиции в командах для жены, если она есть, конечно. Моя логика - полностью основана на фактах, от вас я не услышала ни одного сколь-нибудь значащего коммента и приведенияя документ.базы. Вы - балабол. Дед Митяй красноярского разлива. Кстати, в Красноярске не в 30-ых семья оказалась?

[^]
doug
22.12.2013 - 20:00
0

Кровавые Карусельки

Извиняюсь, но факты будут? Или это просто ода своему духовному росту?

[^]
StalinS
22.12.2013 - 20:10
3

Злой циник

Милая моя Serebro05 вы правы, я не приводил факты и доводы. Потому что они бессмысленны! Ну не нужны мне лавры борца за правду. Да и нет ее, той "самой главной правды" Все доводы, все изобличения, они пусты. Так как нет двух противоборствующих сторон- Ярых Сталинистов и "Развенчателей культа Личности". Нам нет нужды переманивать кого то в свои лагеря, а значит и нет смысла в доводах. Ну писали вы тут обширные коменты, вставляли выдержки и ссылки, а дальше то что? Люди почитали и пошли по своим делам, читать про котиков и смотреть голые сиськи, готовить ужин и спать. Ну не интересна она, эта "великая правда" давно это было, почти в другой стране. Но вы же, с маниакальным упорством пытаетесь что то доказать нам. Зачем? Вот лично вам что это даст? Просто победить в споре? Так я не спорю с вами.

ПС: И подумайте вот еще над чем. Возможно, в наше нестабильное время, людям нужен супер-герой? Тот кто может спасти страну.

[^]
Serebro05
22.12.2013 - 20:14
-4

Шутник

StalinS

А вы не решайте за меня, бессмыслены факты или нет. Нет, если они реально бессмысленны, то постарайтесь не выкладывать, а то дядька за 30 да при позоре - это ж жену надо будет от компа отгонять, дабы и перед ней не позориться. И ваш вопрос - зачем? - столь же бессмыслен, как и ваш аватар. У вас на аве - труп. Вам не противно?

Супергерой должен быть герой и защитником. А вы на аву навесили террориста.

Это сообщение отредактировал Serebro05 - 22.12.2013 - 20:15

[^]
outl
22.12.2013 - 20:14
1

Шутник

Цитата (podvalnytrol @ 21.12.2013 - 12:07)
Дело не в 40000 сортов колбасы, дело не том что прослезились. Все дело в том что у нас любую хуйню

Одесская, полтавская, молочная и докторская при союзе стоили всех этих 40000 ебучих сортов бумаги с глутаматом, вместе взятых. Даже ливерка печеночная была на порядок вкуснее нынешних хуйпоймиизчего колбас. А "мясной хлеб" совкового образца! Дефицит, но мля, те продукты МОЖНО было есть!

пс: Сталин сейчас был бы очень кстати. С расстрелами, гулагами и прочими инструментами истребления глистов и вшей

Это сообщение отредактировал outl - 22.12.2013 - 20:16

[^]
Serebro05
22.12.2013 - 20:16
-2

Шутник

outl

Дак эту вкусную еще и "достать" нужно было. Сами же признали, что - дефицит. Ну и согласитесь, это ненормально, когда колбаса - это дефицит. В стране полей и огородов.

[^]
StalinS
22.12.2013 - 20:22
2

Злой циник

Serebro05 Ух! Я представляю, в какой истерике вы сейчас находитесь! Прямо ураган злобы!!! gigi.gif Чем дальше, тем бессмысленнее ваши коментарии))) Просто оскорбления и все. А ответа я так и не получил. Что вам даст победа в споре? Зачем вам это все? Почему бы не поучаствовать в обсуждении котиков, или новых рецептов? Зачем вам этот "злобный тиран" Сталин?

Ну кому герой-защитник, а кому и тварь мешающая грабить людей))) Всегда есть две правды и две точки зрения на одно событие...

Это сообщение отредактировал StalinS - 22.12.2013 - 20:26

[^]
geoyd
22.12.2013 - 20:30
1

Ярила

Цитата (Serebro05 @ 22.12.2013 - 16:46)
StalinS

Простите, а что вы имеете против продавцов-консультантов?!
Вы без них решили покупки производить? Или хотите воскрешения советской системы торговли с буклированными тетями с волосами цвета пергидроль и морковными губками? Только я что-то сомневаюсь, что если вас консультант не устроит в магазине, вы же и не будете строчить письма по РосПотребНадзорам.

Добавлено в 15:47
лилипут

Не пиши мне, мне повторять требуется?
Я просто не желаю иметь с вами дел, общих дискуссий и теде. Я с хамлом не имею желания общаться.

Барышня, все всё уже поняли. Не надо, прошу вас. Я вас как родную прошу.

Цитата
Всем адьес, лучи добра.
Всем, кроме лилипута. Не люблю я карликов((((

Боюсь, что спастись кухней и борщем для вас тоже не ходовой вариант. Со своим возрастом вы явно нам тут чего-то того)

Это сообщение отредактировал geoyd - 22.12.2013 - 20:34

[^]
paag5
22.12.2013 - 20:36
2

Зануда

Нельзя угодить всем. Если хочешь угодить одним, то придется сделать гадость другим.

Именно потому и существовали эти репрессии Сталинские. Что бы большинство жило хорошо - нужно жертвовать меньшинством. Да, у многих это может не уложиться в толерантные головки, но се ля ви.

[^]
Serebro05
22.12.2013 - 20:40
-3

Шутник

StalinS

Какая еще истерика? Что у вас за привычка - додумывать? И где это я вас оскорбляла? Даже если и так - Заметьте! Не я первая начала! Вы что написали здесь? Женщина, иди удовлетвори мужчину?! Да кто вы такой, чтобы решать за меня, чем мне заниматься?! Я в свое время поступила самостоятельно на бюджетное отделение уважаемого университета, училась вполне достойно, приглашалась на обучение в аспирантуру, но ввиду обстоятельств была вынуждена отклонить. Кто вы такой, чтобы решать, готовить мне в данный момент или сидеть и вдумчиво изучать материалы, дающие мне возможно саморазвиваться и наслаждаться жизнью? Может, вы прошли жизнь богаче меня, гораздо более длительную по сравнению с вами? Но, пардон, у меня младший брат - старше вас. Вы пишете. что вы - неудавшийся учитель, военный. Почему?! И что мне думать о вас, человеку с достаточным опытом жизни и работы с людьми? Менеджерство вас повеселило? Но и вы не стали уточнять, что за предприниматель вы. Вы можете игрушки из открыток лабать,и тоже будете предпринимателем, а я - я всего лишь менеджер, изредка даже помогающий в интернете, на форумах, в группах определенных, по СВОЕЙ инициативе тем, кто меньше меня знает в и понимает в вопросах тех.обслуживания опр.оборудования, высокоточного и технологичного. Мужчина, это я вам должна задавать неудобные вопросы, а не вы мне. Вам не кажется?

Это сообщение отредактировал Serebro05 - 22.12.2013 - 20:45

[^]
урман
22.12.2013 - 20:45
4

Балагур

Serebro05 а при чем тут женщина или мужчина ? или вы из тех женчин которые как насрать так они первые а как что так сразу женчина и вопросы неудобные?

Это сообщение отредактировал урман - 22.12.2013 - 20:46

[^]
Serebro05
22.12.2013 - 20:47
-2

Шутник

geoyd

И вы туда же? У вас вообще на всех мозга хватает, чтобы общаться со мной как с оппонентом, и если и проигрываете в аргументах, то не скатываться к тупости о борщах?

Добавлено в 20:48
урман

Вот именно - при чем? я же не говорю - иди лучше дров наруби, или почини наконец проводку.....

[^]
geoyd
22.12.2013 - 20:48
2

Ярила

Цитата (лилипут @ 22.12.2013 - 19:14)
Andrey1967
Цитата

Кулаки не виноваты.
Прям ангелы люди!
Коммунизм отрицает эксплуатацию.
Кулаки используют.

Люди вообще не в курсе кто, собственно, такие-кулаки и чем занимались.
Зато люди (как уже было здесь) пишут о больной идее классовой борьбы, озвученной больными же людьми, но в любой "оппозиционной" теме - ад и Израиль про жуликов и воров, песпредел, коррупцию и т.д. Что,в целом, говорит о том, что люди эти - натуральные идиоты. Допустить мысль о том, что "я крепко неправ", понятно, любому человеку сложно, поэтому в каждой теме - одно и то же.

Задайтесь вопросом, почему куча народа, после школьной программы, воздействия СМИ, литературы определенного периода времени, воздействия телевидения и т.д. и т.п., имевшая идентичную вашей позицию, вдруг, определенное время спустя, докладывает: я её поменял. Мы одни и те же книжки читали, нам одно и то же рассказывали в школе и вузах, но одни этим не ограничились и нашли в себе силы и мотивацию проверить и узнать, а другие прочно стоят на своих "удовлетворительно", "хорошо", "отлично" в аттестатах и дипломах.
Собственно, "поэтому я и наблюдаю здесь весь этот горький катаклизм. И Владимир Николаевич-тоже".

Это сообщение отредактировал geoyd - 22.12.2013 - 21:26

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49476
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх