А Матроскин прав, 1 пикч без подкатов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlGood
21.11.2013 - 07:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1942
Моя мать до недавнего выхода на пенсию проработала в налоговой службе практически с момента основания таковой. Верите или нет, но она - честный человек и всегда действовала ТОЛЬКО в рамках закона и приносила этому государству миллиарды. У нее нет ни машин, ни домов, ни квартир в столице.. зато есть пенсия в 12 000 руб, которой ее это государство наградило. Это с учетом того, что она ветеран труда
в то же время имеются в том же ведомстве руководители, имеющие за плечами несколько дел по коррупционным статьям, вернувшиеся (что пиздец, как парадоксально) на госслужбу и официально декларирующие по 5-7 квартир в столице... и до этого никому никакого дела нет. В пизду такую справедливость

поясните мне, идиоту, за что я должен слепо хвататься тут и перед кем отстаивать свое право на достойную жизнь? пока мне 32 и во мне полно сил, я работаю, помогаю родителям и пытаюсь делать мир вокруг себя лучше, НО я реально понимаю, что годам к 45-50, если ничего не изменится, я заебусь в прямом смысле этого слова, продам машину, сдам квартиру и буду искать место, где смогу жить.. да-да, именно жить, а не ишачить, кормя тех, кто потеплее уселся.. я уже писал выше, что меня не привлекает ни Европа, ни штаты.. но в мире места много.
Раньше я тоже с некоторым высокомерием смотрел на тех, кто мыслил, как я сейчас. И все только потому, что сам не катался по заграницам и мне не с чем было сравнивать. А вот как выехал да посмотрел, как с людьми пообщался, так сразу и мозги на место встали.
А любителям поминусить, я хочу задать просто вопрос: что вы сами делаете, чтобы изменить жизнь вокруг себя в лучшую сторону и каковы результаты ваших стараний?

Это сообщение отредактировал AlGood - 21.11.2013 - 08:13
 
[^]
Fabletown
21.11.2013 - 07:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 12
Цитата (Igorchek @ 21.11.2013 - 00:30)
Цитата (Fabletown @ 20.11.2013 - 17:16)
Блин, да валите все, кому охота. Но для начала хотя бы новостишки почитайте, поспрашивайте у тертых эмигрантов, как оно там? И нахер бы вы там нужны, со своими гуманитарными дипломами... Самое главное - никто и никогда не будет считать вас равными. Все русские априори на западе - дикари, которых почему-то еще не завоевали.
Приедете туда, в картонные домики, к вечным страховкам - задумаетесь...

Встречаются два бизнесмена, русский и европейский.

-Ну как там в России с бизнесом?
-Да херовато. А в Европе как? Что там с кризисом?
-Нормально, жить можно. Бордель открыл: 20 евро орал, 30 анал.
-Ну че, нормально. А классика?
-Классики пока нет, один работаю.

Теоретик?
Есть один момент: мы с женой в путешествиях в отелях по-русски не разговариваем. Испортило наше быдло всё впечатление от нации. С другой стороны если ты нормальный индивидуум в социуме, отношение к тебе ничуть не хуже чем к другим. В первую очередь ты человек, а потом представитель нации.

Веди себя по-человечески и никто тебя даже не спросит о национальности, а если и спросит, то за стаканчиком пива, да и то чтобы пожаловаться на политику в своей стране, расспросить: как сюда попал, как так хорошо выучил язык (припоминая русские слова), из какой ты части России и т. д.

Хорошо ж промыли мозги нашему человеку на счет запада....

Ну да на всяк случай скажу, что жизнь в Европе - драма, жизнь в России - катастрофа.

Неа, практик. Жили с товарищем в немецкой семье по обмену (школьный проект Гётеинституту понравился, все дела). Так они в глаза все такие вежливые были, предупредительные. А за глаза их старший семейства постоянно нас свиньями именовал. Просто так, ни за что, по старой памяти. И это еще не Бавария, а очень даже Восточная Германия. Зато сами молодые немцы - прекрасны. Помнится, мы к одному зашли в гости, так он при незнакомых людях такие ветры выдавал - будь здоров! Спецом старался, для гостей с востока. Культурная нация, западная цивилизация, ага.
И кто кому мозг промыл - это еще посмотреть. Не надо путать туризм с эмиграцией. В отеле - это бизнес и обслуживающий персонал. А жить туда ехать - будет босс и презрение к русским. Также рекомендую книжечку "Хочу жить на западе!" с откровениями эмигрантов. Про всякие мелочи типа "жить в Канаде - лечить зубы в России" я даже писать не буду, это элементарные вопросы человеческой жадности.
Никто не говорит, что у нас жить лучше. Проблемы тоже глобализируются, но в России хотя бы институт семьи не разваливают, не гнобят ювенальной юстицией, не держат родителей в страхе, не создают фашистских партий, которые становятся у власти.
В общем, если планируете валить - удачи на новом месте! Она вам точно понадобится, когда западная цивилизация обернется не маской гостеприимного хозяина, а равнодушной рожей загонщика скота. Если есть от чего бежать - бегите, было бы к чему...
 
[^]
Neogroov
21.11.2013 - 08:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 150
Цитата (Fabletown @ 21.11.2013 - 08:45)
Цитата (Igorchek @ 21.11.2013 - 00:30)
Цитата (Fabletown @ 20.11.2013 - 17:16)
Блин, да валите все, кому охота. Но для начала хотя бы новостишки почитайте, поспрашивайте у тертых эмигрантов, как оно там? И нахер бы вы там нужны, со своими гуманитарными дипломами... Самое главное - никто и никогда не будет считать вас равными. Все русские априори на западе - дикари, которых почему-то еще не завоевали.
Приедете туда, в картонные домики, к вечным страховкам - задумаетесь...

Встречаются два бизнесмена, русский и европейский.

-Ну как там в России с бизнесом?
-Да херовато. А в Европе как? Что там с кризисом?
-Нормально, жить можно. Бордель открыл: 20 евро орал, 30 анал.
-Ну че, нормально. А классика?
-Классики пока нет, один работаю.

Теоретик?
Есть один момент: мы с женой в путешествиях в отелях по-русски не разговариваем. Испортило наше быдло всё впечатление от нации. С другой стороны если ты нормальный индивидуум в социуме, отношение к тебе ничуть не хуже чем к другим. В первую очередь ты человек, а потом представитель нации.

Веди себя по-человечески и никто тебя даже не спросит о национальности, а если и спросит, то за стаканчиком пива, да и то чтобы пожаловаться на политику в своей стране, расспросить: как сюда попал, как так хорошо выучил язык (припоминая русские слова), из какой ты части России и т. д.

Хорошо ж промыли мозги нашему человеку на счет запада....

Ну да на всяк случай скажу, что жизнь в Европе - драма, жизнь в России - катастрофа.

Неа, практик. Жили с товарищем в немецкой семье по обмену (школьный проект Гётеинституту понравился, все дела). Так они в глаза все такие вежливые были, предупредительные. А за глаза их старший семейства постоянно нас свиньями именовал. Просто так, ни за что, по старой памяти. И это еще не Бавария, а очень даже Восточная Германия. Зато сами молодые немцы - прекрасны. Помнится, мы к одному зашли в гости, так он при незнакомых людях такие ветры выдавал - будь здоров! Спецом старался, для гостей с востока. Культурная нация, западная цивилизация, ага.
И кто кому мозг промыл - это еще посмотреть. Не надо путать туризм с эмиграцией. В отеле - это бизнес и обслуживающий персонал. А жить туда ехать - будет босс и презрение к русским. Также рекомендую книжечку "Хочу жить на западе!" с откровениями эмигрантов. Про всякие мелочи типа "жить в Канаде - лечить зубы в России" я даже писать не буду, это элементарные вопросы человеческой жадности.
Никто не говорит, что у нас жить лучше. Проблемы тоже глобализируются, но в России хотя бы институт семьи не разваливают, не гнобят ювенальной юстицией, не держат родителей в страхе, не создают фашистских партий, которые становятся у власти.
В общем, если планируете валить - удачи на новом месте! Она вам точно понадобится, когда западная цивилизация обернется не маской гостеприимного хозяина, а равнодушной рожей загонщика скота. Если есть от чего бежать - бегите, было бы к чему...

ооо да вы слеп сударь))) поверьте есть к чему. институт семьи уже 20 лет разваливают порнухой в стиле дом-2 и т.д. и т.п., синьку можно купить на любом углу в 13 лет, и синька эта - губительна по своей сути, всякие яги и девилы - просто яд, вырождающий поколение. Если всё же семья создастся, то по статистике годам к 30 50% распадаются, ибо скушно жить, когда столько соблазнов вокруг, в часности культивируемые по ящику и т.д.. В детский сад честно хрен кого устроишь, надо платить. за школу надо платить, за всё надо платить, и это при средних зарплатах например в моём город около в 15 тыс рублей. какая на хуй семья? материнский капитал - и тот отменили. сколько там детское пособие в мес? около 180 рублей, если я не ошибаюсь. Это пиздец смешно... Что ещё надо похерить, чтобы окончательно убить желание заводить семью в этой стране???
 
[^]
Igorchek
21.11.2013 - 09:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 286
Цитата (Fabletown @ 21.11.2013 - 05:45)
Цитата (Igorchek @ 21.11.2013 - 00:30)
Цитата (Fabletown @ 20.11.2013 - 17:16)
Блин, да валите все, кому охота. Но для начала хотя бы новостишки почитайте, поспрашивайте у тертых эмигрантов, как оно там? И нахер бы вы там нужны, со своими гуманитарными дипломами... Самое главное - никто и никогда не будет считать вас равными. Все русские априори на западе - дикари, которых почему-то еще не завоевали.
Приедете туда, в картонные домики, к вечным страховкам - задумаетесь...


-Классики пока нет, один работаю.

Теоретик?
Есть один момент: мы с женой в путешествиях в отелях по-русски не разговариваем. Испортило наше быдло всё впечатление от нации. С другой стороны если ты нормальный индивидуум в социуме, отношение к тебе ничуть не хуже чем к другим. В первую очередь ты человек, а потом представитель нации.

Веди себя по-человечески и никто тебя даже не спросит о национальности, а если и спросит, то за стаканчиком пива, да и то чтобы пожаловаться на политику в своей стране, расспросить: как сюда попал, как так хорошо выучил язык (припоминая русские слова), из какой ты части России и т. д.

Хорошо ж промыли мозги нашему человеку на счет запада....

Ну да на всяк случай скажу, что жизнь в Европе - драма, жизнь в России - катастрофа.

Неа, практик. Жили с товарищем в немецкой семье по обмену (школьный проект Гётеинституту понравился, все дела). Так они в глаза все такие вежливые были, предупредительные. А за глаза их старший семейства постоянно нас свиньями именовал. Просто так, ни за что, по старой памяти. И это еще не Бавария, а очень даже Восточная Германия. Зато сами молодые немцы - прекрасны. Помнится, мы к одному зашли в гости, так он при незнакомых людях такие ветры выдавал - будь здоров! Спецом старался, для гостей с востока. Культурная нация, западная цивилизация, ага.
И кто кому мозг промыл - это еще посмотреть. Не надо путать туризм с эмиграцией. В отеле - это бизнес и обслуживающий персонал. А жить туда ехать - будет босс и презрение к русским. Также рекомендую книжечку "Хочу жить на западе!" с откровениями эмигрантов. Про всякие мелочи типа "жить в Канаде - лечить зубы в России" я даже писать не буду, это элементарные вопросы человеческой жадности.
Никто не говорит, что у нас жить лучше. Проблемы тоже глобализируются, но в России хотя бы институт семьи не разваливают, не гнобят ювенальной юстицией, не держат родителей в страхе, не создают фашистских партий, которые становятся у власти.
В общем, если планируете валить - удачи на новом месте! Она вам точно понадобится, когда западная цивилизация обернется не маской гостеприимного хозяина, а равнодушной рожей загонщика скота. Если есть от чего бежать - бегите, было бы к чему...

Да я давно уже сваливший..
Подозреваю, что тому немцу было за что вас так называть, хотя могу и ошибаться (может быть, только может быть вы себя вели соответствующе). В любой стране люди ругаются, ссорятся, судятся, дерутся, убивают друг друга, но вопрос в масштабе такого поведения. А по-поводу ветров - культурные особенности такие, веками утвержденные. Словенцы, как и австрийцы, например, среди которых я живу, очень трубно сморкаются повсюду, даже в общепите, но шарахаются от тех, кто не прикрывает рот рукой при зевоте. Культурные особенности такие. Во времена СССР также были другие особенности. К примеру, в "Повести о настоящем человеке" были такие строки: "вежливенько вытер губы ладонью и говорю". Сейчас никто не скажет, что это культурно.

А бежать есть к чему. Человеком себя чувствуешь, а не волком в стае. Прозрачный бизнес без поборов - пожалуйста. Деток в садик, в школу без взяток - пожалуйста. Хочешь копать огородик, но живешь в квартире - пожалуйста, 60 центов за кв. м. земли в год плати и ковыряйся. Хочешь кусок леса, чтобы рубить там дрова для камина - 8 евро в год за гектар леса и пользуйся. Хочешь не думать о криминале - да вот же тебе на!

"не создают фашистских партий, которые становятся у власти. " - это вы наверное пошутили. я даже не буду на это отвечать, всем итак всё понятно.
 
[^]
Fabletown
21.11.2013 - 10:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 12
Окей, я теоретик несваливания, вы - теоретики сваливания. Ваши действия?

Оу, сразу не понял, что вы уже. Ну если нравится - чего же боле? Родину не выбирают. Многие ведь как у Чехова в "Крыжовнике" - дальше собственного садика и дома с мезонином не видят, им более ничего и не надо. Я тоже пока из собственной квартиры не выхожу - в ладу со страной и с самим собой.

Нет, мы вели себя достойно: руссо туристо, облико морале. Зато видели обожравшегося пивом космополита возле молодежного хостела, который спал, уткнувшись лбом в колени. Спит, а около него гора баночек. Честно говоря, факт налицо - и не хотелось узнавать, насколько он гражданин какой-то страны, какого рожна он тут делает, и т.д. Если человек - внутри такой, бесхребетный урод, - какая разница, где он живёт? Полиции, к слову, тоже поблизости не обнаружилось.

Обобщая: все поравалители - титаны слова, пигмеи дела. Если человек не нужен в России, он с равной долей вероятности не будет нужен и за границей. Зато если ему нужна загранка - в чем противоречие? Хочешь - ходи отсюда, наслаждайся чужими ветрами, принимай чужую культуру, ассимилируйся, воспитывай детей на чужой манер, а своему языку и ценностям они и так научат. Ну как научат - заставят, придется. Мне их реальные ценности не нравятся.

Это сообщение отредактировал Fabletown - 21.11.2013 - 10:45
 
[^]
Fabletown
21.11.2013 - 11:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 12
Цитата (Neogroov @ 21.11.2013 - 12:15)
Цитата (Fabletown @ 21.11.2013 - 08:45)
Цитата (Igorchek @ 21.11.2013 - 00:30)
Цитата (Fabletown @ 20.11.2013 - 17:16)
Блин, да валите все, кому охота. Но для начала хотя бы новостишки почитайте, поспрашивайте у тертых эмигрантов, как оно там? И нахер бы вы там нужны, со своими гуманитарными дипломами... Самое главное - никто и никогда не будет считать вас равными. Все русские априори на западе - дикари, которых почему-то еще не завоевали.
Приедете туда, в картонные домики, к вечным страховкам - задумаетесь...

Встречаются два бизнесмена, русский и европейский.

-Ну как там в России с бизнесом?
-Да херовато. А в Европе как? Что там с кризисом?
-Нормально, жить можно. Бордель открыл: 20 евро орал, 30 анал.
-Ну че, нормально. А классика?
-Классики пока нет, один работаю.

Теоретик?
Есть один момент: мы с женой в путешествиях в отелях по-русски не разговариваем. Испортило наше быдло всё впечатление от нации. С другой стороны если ты нормальный индивидуум в социуме, отношение к тебе ничуть не хуже чем к другим. В первую очередь ты человек, а потом представитель нации.

Веди себя по-человечески и никто тебя даже не спросит о национальности, а если и спросит, то за стаканчиком пива, да и то чтобы пожаловаться на политику в своей стране, расспросить: как сюда попал, как так хорошо выучил язык (припоминая русские слова), из какой ты части России и т. д.

Хорошо ж промыли мозги нашему человеку на счет запада....

Ну да на всяк случай скажу, что жизнь в Европе - драма, жизнь в России - катастрофа.

Неа, практик. Жили с товарищем в немецкой семье по обмену (школьный проект Гётеинституту понравился, все дела). Так они в глаза все такие вежливые были, предупредительные. А за глаза их старший семейства постоянно нас свиньями именовал. Просто так, ни за что, по старой памяти. И это еще не Бавария, а очень даже Восточная Германия. Зато сами молодые немцы - прекрасны. Помнится, мы к одному зашли в гости, так он при незнакомых людях такие ветры выдавал - будь здоров! Спецом старался, для гостей с востока. Культурная нация, западная цивилизация, ага.
И кто кому мозг промыл - это еще посмотреть. Не надо путать туризм с эмиграцией. В отеле - это бизнес и обслуживающий персонал. А жить туда ехать - будет босс и презрение к русским. Также рекомендую книжечку "Хочу жить на западе!" с откровениями эмигрантов. Про всякие мелочи типа "жить в Канаде - лечить зубы в России" я даже писать не буду, это элементарные вопросы человеческой жадности.
Никто не говорит, что у нас жить лучше. Проблемы тоже глобализируются, но в России хотя бы институт семьи не разваливают, не гнобят ювенальной юстицией, не держат родителей в страхе, не создают фашистских партий, которые становятся у власти.
В общем, если планируете валить - удачи на новом месте! Она вам точно понадобится, когда западная цивилизация обернется не маской гостеприимного хозяина, а равнодушной рожей загонщика скота. Если есть от чего бежать - бегите, было бы к чему...

ооо да вы слеп сударь))) поверьте есть к чему. институт семьи уже 20 лет разваливают порнухой в стиле дом-2 и т.д. и т.п., синьку можно купить на любом углу в 13 лет, и синька эта - губительна по своей сути, всякие яги и девилы - просто яд, вырождающий поколение. Если всё же семья создастся, то по статистике годам к 30 50% распадаются, ибо скушно жить, когда столько соблазнов вокруг, в часности культивируемые по ящику и т.д.. В детский сад честно хрен кого устроишь, надо платить. за школу надо платить, за всё надо платить, и это при средних зарплатах например в моём город около в 15 тыс рублей. какая на хуй семья? материнский капитал - и тот отменили. сколько там детское пособие в мес? около 180 рублей, если я не ошибаюсь. Это пиздец смешно... Что ещё надо похерить, чтобы окончательно убить желание заводить семью в этой стране???

Ага, в стране слепых и одноглазый - король. Только вы - каким глазом смотрите?

Я вам скажу, что еще надо. Когда вашего ребенка будут забирать правительственные органы опеки, которые будут за вас и вашего ребенка решать, где ребенку лучше. Давняя практика западных стран: дети - фактически собственность государства.

По частностям - давайте не будем, ладно? Это проблемы слома социализма и устоявшегося криминального капитализма. Лучше с новым старым строем - не будет. Но будет ли вам лучше в чужой стране с тем же строем - вопрос.
 
[^]
Zarathustra1
21.11.2013 - 14:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 814
Цитата (Neogroov @ 20.11.2013 - 17:49)

Расскажите мне о том что было в начале самом во времена форменного пиздеца и лютого беспридела большевиков, помыкавшим тупым русским быдлом, которое в клочья рвала зажиточных людей из лютой ненависти. То что было потом, когда приставили дуло пистолета к виску и заставили всю страну ишачить день и ночь, чем и добились процветания при Сталине, рассказывать не надо, так в любой стране можно сделать...

Беспредел был аккурат с обоих сторон. Если есть сомнения можешь почитать замечательные мемуары военного министра Колчака "Дневник белогвардейца". Он очень подробно рассказывает почему корлчаковцев в Сибири встречали с цветами, а потом свинцом.

Сказки либерастов про "ишачить с дулом пистолета у виска" мне ни к чему. Если в них веришь, то это просто характеризует и тебя и твое отношение к своему народу. Одна очень гордая собой европейская нация пыталась приставть русским дуло к виску и что-то там заставить делать, только кончила как-то плохо... Учи историю, сынок.

Это сообщение отредактировал Zarathustra1 - 21.11.2013 - 14:59
 
[^]
letnab
21.11.2013 - 17:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Цитата (Edaries @ 19.11.2013 - 23:51)
А и уебывай. Только лучше станет.

Правильно-правильно!
Пусть всякие пораженцы и лишенцы валят из нашей страны и живут где-то там далеко с ебенями.
 
[^]
neivanov
21.11.2013 - 21:55
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 99
скатертью по жопе! без крыс и нам полегче будет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32360
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх