Что можно купить в Нью-Йорке за 168 000 долларов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
coba4ka
26.03.2013 - 03:21
0
Статус: Offline


Породистая

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 0
Рогопоп
Цитата
Хорошо, что я не хочу жить в Нью-Йорке ))

я тоже не хочу, но пост не об этом rolleyes.gif

Цитата
Да и при том при всем квадратов маловато - поставить туда мебель и все... станет тесно


для пары полок, дивана и телика, места достаточно, в спальню кровать и шкаф, все нормально, поживут, поработают, накопят на большее и свалят lol.gif
 
[^]
Rhekz
26.03.2013 - 03:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 36
В златоглавой за аналогичное бабло лучше ничего не купишь.
Порадовало состояние квартиры и дома, если учесть, что прошло более полувека с момента постройки и последнего ремонта. Наши хрущёвки, как правило отремонтированы по стопицот раз, но под каждым слоем обоев прослойка их тараканьих экскриментов. А тут даже сантехника почти в поряде.
Строили хорошо, не в пример советским строителям, да и тем более современному таджикстрою.
Удачи на новом месте. PS Интересно было бы взглянуть на фото после ремонта.
 
[^]
UNIVERSUM
26.03.2013 - 03:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 1397
Люди. Это-ж Нью-Йорк.

Реально большинство работ в Манхеттене.

Поэтому чем ближе ты живешь к Манхеттену тем меньше времени тратишь на поезку на работу и обратно.

И метро вам сильно не поможет. К тому же тут оно совсем го*няное.

Это значит что примерно 2 часа в день ты просто выкидываешь в мусорку - ты просто едешь в гремящей консервной банке набитой такой же селедкой как и ты, оплеванной и с болезнями со всего мира, с смесью публики из Сомали, Палестины, и остальных Говностанов.

5 Дней в неделю. 10 часов в неделю.

Самый ништяк когда поезд метро застревает на 1.5 часа, так как где-то в поезде перед вами обосралась какая-то старушка.

1.5 часа в стоячем карцере с запахом чьего-то шептуна.


Альтернатива - автомобиль - $2000 - страховка в год и ремонт, и гемморой со стоянкой. и жутко дорогой бензин. И абсолютно не знаешь когда приедешь домой.

Пробки и дышание выхлопными газами до 4 часов в день.

Если ты уже совсем хитрожопый - покупай мотоцикл или скутер и ездь как глист через пробки.

Но у нью-йоркских водителей врожденная ненависть к байкерам и тебя наверняк попытаются убить как минимум 3 раза в день.

Но и тогда ты от пробок не застрахован.

Вот почему люди покупают эти дырки в заднице. Это дает тебе 2-3 часа в день свободного времени.


Купить дом. Это гарантированные 4-5 часов в день ремонта этого дома - протекает крыша, обрушилась крыша в комнате со стиралками. Затопило, взорвался котел парового отопления и т.д и т.п.

Поэтому квартира лучше.


Это Америка - Время=Деньги.

Это сообщение отредактировал UNIVERSUM - 26.03.2013 - 03:58
 
[^]
Муричка
26.03.2013 - 03:41
0
Статус: Offline


Зараза

Регистрация: 16.12.06
Сообщений: 1361
<<<<В итоге лет через пять будет он сидеть на веранде собственного дома, смотреть на играющих на лужайке детей,

Плять под Питером мона домик за 30 000 долларов взять. Без кредитов и жития в говнине годами без права пукнуть.
Моя трешка в Питере столько же стоит, как это нереальное уебище))) Но да, для NY это чота дешево больно. Может, она с привидениями? Приличные-отличные там в районе 400 000 и далее за облака.
 
[^]
sonice
26.03.2013 - 03:50
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
Цитата (UNIVERSUM @ 26.03.2013 - 03:35)
Люди. Это-ж Нью-Йорк.

Реально большинство работ в Манхеттене.

Поэтому чем ближе ты живешь к Манхеттену тем меньше времени тратишь на поезку на работу и обратно.

И метро вам сильно не поможет. К тому же тут оно совсем го*няное.

Это значит что примерно 2 часа в день ты просто выкидываешь в мусорку - ты просто едешь в гремящей консервной банке набитой такой же селедкой как и ты, оплеванной и с болезнями со всего мира, с смесью публики из Сомали, Палестины, и остальных Говностанов.

5 Дней в неделю. 10 часов в неделю.

Самый ништяк когда поезд метро застревает на 1.5 часа, так как где-то в поезде перед вами обосралась какая-то старушка.

1.5 часа в стоячем карцере с запахом чьего-то шептуна.


Альтернатива - автомобиль - $2000 - страховка в год и ремонт, и гемморой со стоянкой. и жутко дорогой бензин. И абсолютно не знаешь когда приедешь домой.

Пробки и дышание выхлопными газами до 4 часов в день.

Если ты уже совсем хитрожопый - покупай мотоцикл или скутер и ездь как глист через пробки.

Но у нью-йоркских водителей врожденная ненависть к байкерам и тебя навернякак попытаются убить как миниму 3 раза в день.

Но и тогда ты от пробок не застрахован.

Вот почему люди покупают эти дырки в заднице. Это дает тебе 2-3 часа в день свободного времени.


Купить дом. Это гарантированные 4-5 часов в день ремонта этого дома - протекает крыша, обрушилась крыша в комнате со стиралками. Затопило, взорвался котел парового отопления и т.д и т.п.

Поэтому квартира лучше.


Это Америка - Время=Деньги.

Хорошо написал, но а какая есть этому альтернатива? Опиши свой день. Все так или иначе на работу едут каждый день. Скажи спасибо что еще живой в таком районе жить и тебя "White trash" еще не убили! Согласен только что лучше рентовать чем покупать!
 
[^]
coba4ka
26.03.2013 - 04:03
0
Статус: Offline


Породистая

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 0
Муричка
Цитата
как это нереальное уебище

почему уебище, когда сделают ремонт, будет хорошая квартира cool.gif

Цитата
Плять под Питером мона домик за 30 000 долларов взять

ТС не интересует домик под Питером, также как и дом в Самаре или в Ростовской области, люди живут там, он нам об этом написал, там такие цены, еще раз повторюсь, ничего страшного в этой квартире не вижу rolleyes.gif
 
[^]
UNIVERSUM
26.03.2013 - 04:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 1397
Цитата
Хорошо написал, но а какая есть этому альтернатива? Опиши свой день. Все так или иначе на работу едут каждый день. Скажи спасибо что еще живой в таком районе жить и тебя "White trash" еще не убили! Согласен только что лучше рентовать чем покупать!


Альтернатива? Единственная альтернатива найти работу не в Манхеттене. Но с этим плохо.

Городские и федеральные работы полностью отданы либералами неграм. Если ты белый и попал на городскую работу - ты счастливчик.

Аффирматив акшион - реальная расисткая дискриминация белых.

А частные хорошие работы - практически все в Манхеттене и там где живут белые.

Черные=паразитирование и проедание бюджета и никакой производительности.

Дело в том что у негров один из самых низких IQ - это биологическое, но либерали и левые приняв как религию лозунг " Все люди равны" вбухивают в черных сумашедшие деньги пытаясь доказать что они такие тупые только потому что они бедные.

В реалье все наоборот - они бедные потому что тупые.

Это сообщение отредактировал UNIVERSUM - 26.03.2013 - 04:07
 
[^]
UNIVERSUM
26.03.2013 - 04:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 1397
Расовая карта нью Йорка - как не пытались устроить из Америки плавильный котел - результат на лицо - все расы живут отдельно в самом сердце либеразма.

Красным - белые.
Синим-черные
Зеленым - азиаты (китайцы и тп)
Оранжевым -латинос.





Что можно купить в Нью-Йорке за 168 000 долларов
 
[^]
Рогопоп
26.03.2013 - 04:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (coba4ka @ 26.03.2013 - 11:21)

для пары полок, дивана и телика, места достаточно, в спальню кровать и шкаф, все нормально, поживут, поработают, накопят на большее и свалят lol.gif

Как я понял - потом еще геморр с продажей будет - ибо покупателя еще и одобрить должны...
А вот с ипотекой неясно - она то, по-умолчанию, на длительный срок - хрен его знает - в залоге же...
 
[^]
coba4ka
26.03.2013 - 04:28
0
Статус: Offline


Породистая

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 0
Рогопоп
Цитата
Как я понял - потом еще геморр с продажей будет - ибо покупателя еще и одобрить должны...А вот с ипотекой неясно - она то, по-умолчанию, на длительный срок - хрен его знает - в залоге же...

зря ты меня спрашиваешь, я там не живу, но мне кажется, сильно преувеличивают, и если нашлись долбанутые, которые такую хату купили, то найдутся и другие rolleyes.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
biowolf
26.03.2013 - 04:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 0
Козе в трещину такой кооператив с его правилами! Я лучше выберу что бы у меня сверлили и играли на пианино соседи, чем сам буду ограничивать себя в свободе действия в своей же квартире, притом купленной за немалые деньги! А еще лучше иметь частный дом, делать что хочешь и как хочешь.
 
[^]
Calmoso
26.03.2013 - 04:31
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 914
Цитата
Все действия совершаются только с письменного разрешения правления дома

эти, не?..


Что можно купить в Нью-Йорке за 168 000 долларов
 
[^]
UNIVERSUM
26.03.2013 - 04:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 1397
Цитата
Хорошо написал, но а какая есть этому альтернатива? Опиши свой день. Все так или иначе на работу едут каждый день. Скажи спасибо что еще живой в таком районе жить и тебя "White trash" еще не убили! Согласен только что лучше рентовать чем покупать!


Квинс не такой уж и плохой район. Посмотри на карту - там белые, латинос и китайцы живут. Это гарантированно спокойный район.

Вот там где синим - там могут и ограбить, и убить на улице и любое приключение на свою ж можно найти.

Я живу в Бруклине. В белом районе. Сейчас хожу в колледж. Но до этого проработал 15 лет в Манхеттене.

Рабочий день?

30 минут на собраться, принять душ, почистить зубы, туалет, хлебнуть кофе и выскочить на улицу.

Время до станции метро зависит от того как далеко ты живешь от неё. Многие используют велосипед и оставляют около метро на замке.
Т.е. примеро от 10 минут до 15 ты топаешь до метро. Если живешь дальше - ждешь автобус.

Ждешь на станции метро поезд - по нормальному садишься на экспресс (который идет быстрее и пропускает по 2-3 станции локальные) - 25-30 минут и ты в даунтауне (нижний Манхеттен).
Если не повезло - садишся в локальный поезд- 40-45 минут.

Ну а нью-йорское метро это полный атас. Они могут спокойно остановиться в час пик и простоять 1 час например по миллиону причин. Им пох что ты опаздываешь на работу.

Поэтому лучше выходить за два часа до работы. В 99.99 % ты попадешь на работу вовремя.

Но и тогда ты не застрахован - например отключат всю ветку. И тютю. Бери такси, иди пешком или жди шаттл-бас который идет со скорость 1 км.ч в пробке.

Вечером ты можешь и не спешить, но и тогда все равно спешка - чем быстрее ты доберешся до дома- тем больше времени тебе останется на отдохнуть.

Поэтому давка в поездах. Ну и опятьже задержки. Плюс зайти в магазин купить пожрать чтонибуть - вуаля - ты потратил 1-1.5 часа только что-бы добраться домой.

Велосипед к корзиной (большой) большая помощь когда ты добрался до своего района. Это если у тебя нет машины.

Ты можешь купить машину - но и тогда лучше добираться в Манхеттен на метро.
Стоянка, пробки и штрафы, аварии - гемморой.

Так что машина в основном для локалки - в магазин там съездить, супругу, детей в развести утром, на выходные куда либо съездить и т.д.

Это сообщение отредактировал UNIVERSUM - 26.03.2013 - 04:42
 
[^]
SerGuns
26.03.2013 - 04:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 300
Приветствую господа! Думаю ваш спор напрасен и пуст. Тут ветка есть интересная, информация на ней думаю достоверная!

Цитата:
"Смотрел на стоимость домов в BC на сайте с названием, кажется, realtor.ca и там дома вблизи Ванкувера стоили от 20000$. И то, это были 2-х комнатные домики не совсем приятного внешнего вида, да внутреннего тоже. Вот и подумал, что даже за 40000 можно не найти чего-то нормального. Хотя, по сравнению с нынешней студенческой общагой и моими соседями-лентяями, любой дом в моих руках будет для меня прекрасным"

Цитита:
"Доброго всем дня!

CreeCleaRev,
> Смотрел на стоимость домов в BC на сайте с названием, кажется, realtor.ca
> и там дома вблизи Ванкувера стоили от 20000$.

У Вас ноль явно пропущен, за $20к тут можно только место под собачью
будку купить :) . В нашем городке жильё одно из самых дешёвых в Большом
Ванкувере. И цены в прошлом году немного упали. Тем не менее, новый дом
дешевле чем за $400к Вы вряд ли найдёте. За $300к только старый, скорее
всего требующий хорошего ремонта. Квартира будет стоить около $200 и
таунхаус примерно посередине между квартирой и домом.

Дорого? Конечно. Но это не означает, что если нет $0.5М в кармане, то жить
придётся на улице. Здесь очень немногие могут себе позволить сразу же
выложить за дом полную стоимость. Как правило, вносят 10% первый взнос,
а на остаток берут мортгадж (ипотека). При нынешних ~3% это терпимо.

> Специальность у меня(будет, надеюсь, тьфу-тьфу) инженер-технолог
> авиационной промышленности,

Какая продвинутая молодёжь пошла! Я думал у Вас уже 4 года стажа, а Вы
ещё только учиться начали? Молодец! Я в Ваши годы полным идиотом был,
наукой бредил. Вопросы о квартире, зарплате мне как-то и в голову не
приходили. Готов был работать за бесплатно :) Похвально что Вы думаете о
будущем."


А вот и ссылка на нее!
http://www.yaplakal.com/forum43/st/3375/topic447047.html
 
[^]
Рогопоп
26.03.2013 - 04:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (UNIVERSUM @ 26.03.2013 - 12:18)
Расовая карта нью Йорка - как не пытались устроить из Америки плавильный котел - результат на лицо - все расы живут отдельно в самом сердце либеразма.

Красным - белые.
Синим-черные
Зеленым - азиаты (китайцы и тп)
Оранжевым -латинос.

А как-нибудь с наложением на физическую карту нельзя? а то пикассо какой-то получился...
+ у меня небольшие траблы с географией нью-йорка - знаю только, что манхеттен это остров (вроде) lol.gif

А в плане два часа туда, два часа обратно - это очень даже быстро...
Учился одно время в Москве - во второй половине 90-х, тогда с общаги до института я добирался 40 минут минимум - и это с родной общаги, и пробок тогда не было...
А сейчас я вообще молчу что там творится...
Так что 2 часа в одну сторону - это очень даже нарядно для мегаполиса
 
[^]
heee
26.03.2013 - 04:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
вот такая карта получше будет

правда это карта преступников но в принципе одно и то же

Это сообщение отредактировал heee - 26.03.2013 - 04:56

Что можно купить в Нью-Йорке за 168 000 долларов
 
[^]
Рогопоп
26.03.2013 - 04:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (coba4ka @ 26.03.2013 - 12:28)

зря ты меня спрашиваешь, я там не живу, но мне кажется, сильно преувеличивают, и если нашлись долбанутые, которые такую хату купили, то найдутся и другие rolleyes.gif lol.gif lol.gif

Ну это я к тому, что через пару лет перебраться в более подходящее жилье...
Тогда бы уж лучше снимать.. А покупка, по-идее, подразумевает длительное использование имущества, к тому же с такими геморроями
 
[^]
coba4ka
26.03.2013 - 05:01
1
Статус: Offline


Породистая

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 0
Рогопоп
Цитата
Ну это я к тому, что через пару лет перебраться в более подходящее жилье...Тогда бы уж лучше снимать.. А покупка, по-идее, подразумевает длительное использование имущества, к тому же с такими геморроями

ну я не знаю, как там у них, через лет 5, ты уже что-то выплатишь, а потом эту хату сдаешь или продаешь и берешь что-то лучшее, ну как-то так, я в Америке только туристом была, жить там не хочу, пускай они сами rolleyes.gif
 
[^]
gata85
26.03.2013 - 05:22
0
Статус: Offline


кошатница

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 553
интересно,зеленка
 
[^]
4Lolz
26.03.2013 - 05:27
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (Рогопоп @ 25.03.2013 - 20:57)
Цитата (coba4ka @ 26.03.2013 - 12:28)

зря ты меня спрашиваешь, я там не живу, но мне кажется, сильно преувеличивают, и если нашлись долбанутые, которые такую хату купили, то найдутся и другие rolleyes.gif  lol.gif  lol.gif

Ну это я к тому, что через пару лет перебраться в более подходящее жилье...
Тогда бы уж лучше снимать.. А покупка, по-идее, подразумевает длительное использование имущества, к тому же с такими геморроями

Вы серьёзно недооцениваете все налоговые скидки. Покупать всегда выгодней чем рентовать.
 
[^]
Рогопоп
26.03.2013 - 05:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (coba4ka @ 26.03.2013 - 13:01)
ну я не знаю, как там у них, через лет 5, ты уже что-то выплатишь, а потом эту хату сдаешь или продаешь и берешь что-то лучшее, ну как-то так, я в Америке только туристом была, жить там не хочу, пускай они сами rolleyes.gif

Ну как вариант - сдавать, и купить новую, но тут встает вопрос налога и прочих техобслуживаний...
Была тут темка про майами - там, грубо говоря за сдачу дома за 38тыс в год, на руки хозяин получает 18.. Но там дом, а тут местная хрущевка
Хотя опять же - разные штаты, разные условия...

Главный плюс этого поста вижу в одном - снять розовые очки с некоторой группы населения, считающих, что во всяких Омериках жизнь райская...
 
[^]
Elefant2
26.03.2013 - 05:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 19
Ничего замечательного не увидел.. Уж лучше здесь..
 
[^]
Рогопоп
26.03.2013 - 05:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (4Lolz @ 26.03.2013 - 13:27)

Вы серьёзно недооцениваете все налоговые скидки. Покупать всегда выгодней чем рентовать.

Я недооцениваю - я просто незнаю gigi.gif
смотрю на это с точки зрения обычного россиянина, для которого процесс покупки жилья это целое событие, а рынок аренды жилья налогами пока никак не обременен
 
[^]
coba4ka
26.03.2013 - 05:50
0
Статус: Offline


Породистая

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 0
Рогопоп
Цитата
Главный плюс этого поста вижу в одном - снять розовые очки с некоторой группы населения, считающих, что во всяких Омериках жизнь райская...

ну как бы пост мне не показал никакой райской жизни, все прекрасно понимают, что везде надо крутиться, раз ТС нам все объяснил, то мы можем или согласится или не согласится, а писать всякое, не зная того, лучше не надо rolleyes.gif
 
[^]
Sticks
26.03.2013 - 05:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 703
Цитата (coba4ka @ 26.03.2013 - 03:21)
Рогопоп
Цитата
Хорошо, что я не хочу жить в Нью-Йорке ))


Так это же очень хорошо, что Вы не хотите к нам. Нам не надо lol.gif
Тут в Пиндосии всё наоборот. Если в России те кто живёт не в Резиновой считаются лохами, неудачниками по жизни, у нас диаметральнопротивоположенно: люди хотят вырваться из NY и жить в маленьком городишке. Не у всех получается.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110791
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх