Послание потомкам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
letnab
29.02.2012 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Цитата
Это сразу первая страница...краткое содержание

Судя по иллюстрации, молитвенник не старообрядческий.
 
[^]
blacklilac
29.02.2012 - 18:58
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 309
Цитата (americano @ 28.02.2012 - 18:21)
А чё эту книгу беречь? Кусок старой бумаги, продавай, хоть какая-то польза будет. На вырученные деньги, если будет нужда, купишь молитвенник за сто деревянных smile.gif

+100500 Первое здравое мнение в теме. А то развели уси-пуси Дар небес. Все тут такие высокоморальные целки собрались, прямо не Россия, а блять папская канцелярия shum_lol.gif

Добавлено в 19:03
Цитата (TVAR @ 28.02.2012 - 19:58)
Книга достаточно ординарная... Ни о каких 70.000 речь не идет... Да и вообще - церковные вещи продавать грех ИМХО.

Схуяли?!
 
[^]
blacklilac
29.02.2012 - 19:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 309
Цитата (Lancelot @ 28.02.2012 - 22:02)
Цитата (TET @ 28.02.2012 - 21:37)
Малая часть текста вроде из молебнов православных, но идентифицировал лишь небольшую часть. Все больше об изгнании бесов написано и что интересно так это красным шрифтом тесты что то вроде инструкции. Меня напрягает употребление слова "заклинатель" почти в каждой из них, т.к. молитва это не заклинание, а совершенно другое.

Заклинание - это хорошее, проклятие - плохое. КЛЯ-граница между миром мёртвых и живых. ЗА-по эту сторону - ПРО-по ту сторону.

Заклинание направленно на удержание кого-либо в мире живых, проклятие - на скорейший отход в мир неживых.

А почему же, молитва тоже самое заклинание. Также же сила. Пугает потому что нас запугали, а раньше видимо это считалось нормальным. Раньше может было обычным делом фаерболы пускать smile.gif откуда мы знаем...

А к попам понесёшь - смотри как бы тебя не сожгли они там вместе с книгой...ибо "нечестивы были наши предки" - как считается официально рпц.

всё сказанное не претендует на достоверность, но кажется что именно так и было всё.. поживём - увидим.

Задорноид детектед! gigi.gif Пиздец, благодаря обсиранию "тупых американцев" целая плеяда блять лингвистофф ужо подросла. ЗЫ. Школьные аттестаты уже просто продают?

Добавлено в 19:28
Цитата (Pff @ 29.02.2012 - 07:00)
Вот кусочек моего наследства:

Судя по аватарке - не в коня корм dont.gif
 
[^]
blacklilac
29.02.2012 - 19:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 309
Цитата (Lancelot @ 29.02.2012 - 10:43)
Цитата (TET @ 29.02.2012 - 01:06)
1. Я человек православный и не буду отвечать за то, кто там и что придумывает или придумывал. Кто то и идолов кормил и в шаманских танцах плясал, но это все заигрывание с бесами и не более.

Конечно, вы вправе считать, но почему то другое придуманное, а православие истина, по каким критериям оцениваете?


Цитата (TET @ 29.02.2012 - 01:06)
Христианство значительно более глубокое, чем пытаются многие изобразить. Это не набор формул для достижения чего то там как обвиняют нас атеисты. Это сложный путь соОбщения с Богом, познания Бога. А танцы плясать вокруг деревяшки это ребячество ИМХО. Я не верю в заклинания и ворожбу.

Значительно чем оно глубоко? Сложный путь? По-моему там проще некуда - украл, убил - покаялся - живёшь дальше как не в чём не бывало..
Ну заплатил дань ещё, не забывайте, хоть и православие но это ветвь христианства как вы и указали, так что дань платится везде. В германии например налог церковный....

Ребячество, не верите - ваше право. Неверие бывает только по не знанию или страху, боясь что-то сделать (эту функции церковь очень хорошо выполняет).

Но ведь известно, что предки наши как раз и плясали, значит они были не благочестивы, верно?


Цитата (TET @ 29.02.2012 - 01:06)
Заклинание - приказание (в словестных оборотах, в литературе можно иногда встретить фразу "заклинаю тебя, не делай этого" т.е. отчаянное приказание.), попытка повлиять благодаря определенным формулировкам, своей воли на реальность (бородавку убрать или еще чего). Кого вы собираетесь этим привлечь? Заставить Бога убирать вам бородавку? Бред. Бога можно только просить, молить т.е. Остаются лишь бесы. Призывать бесов, даже для благих целей - явно не по православному и более того пагубно.

Заклинание - сила. Есть сила физическая, есть сила духа, есть сила нематериальная. Мысль - сила. Доказано официально наукой на примере с водой. Будете с этим не соглашаться(с силой мысли, слова-как носитель мысли, а точнее образа)?

Заклинание это не призыв к Богу. Богу нечего делать как убирать борадавки чтоле? Бог дал по мимо силы физической - другие силы, кто хочет и не боится (сгореть в аду) тот пользуется. Это просто сила, бог не причём здесь. А вон молитва уже призыв к богу.

Призывать бесов для благих целей - неправильная трактовка, бес есть сущность пепельного мира, прислужник дьявол так сказать, оно по умолчанию не может творить благие цели. А вообще это всё духи и они разные бывают, например домовой. Сейчас вы опять скажите что это бред, никаких домовых сейчас нет. И будете правы, у меня дома тоже сейчас нет, а вот у бабушки был, она много чего рассказывала, когда жила в деревне.


Цитата (TET @ 29.02.2012 - 01:06)
Православие зародилось не в России. Это восточная ветвь Христианства. Византия и т.д. Наименее тронутая по сравнению с другими ветвями Христианства. Названия тут не важны.

Во то что не в России это и пугает. Вы знаете что русские воевали с Византией? Осады Константинополя и так далее. И последняя победила - отсюда и результат. Плюс не забываем про "Крестовые походы" по-моему на лет 100 раньше чем к нам. Крестоносцы же тоже мир и благодать несли муслимам, верно?

-----------------------------
Просто для точного понимания картины мира иногда полезно взглянуть на события под разными ракурсами.

Посмотрите вот это видео, что вы о нём скажите?
http://www.youtube.com/watch?v=_y3c9b-VMyo

Да охуительное видео - огнём и мечом, гы гы. какоф поп, тавоф и приходЪ
 
[^]
blacklilac
29.02.2012 - 19:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 309
Цитата (Biocrey @ 29.02.2012 - 14:06)
Еще есть праздничек позаимствованный ))) угадайте название )))
Как известно в древнем Египте все направо/налево занимались "шпили-вили" в грандиозном количестве и без разбору, в связи с этим у них существовал праздник "фаллоса". В этот праздник они пекли фалличекий символ из сладкого теста и сверху украшали белой сладкой глазурью, олицетворяющей мужское "окончание", причем посыпали измельченной цветной карамелью, которое значило "много детей", ну и соответственно к этой выпечке прикладывали куриные яйца... и в праздник ими бились

трололо ))))))

Какого Х%я этот праздник делает в христианстве???????

Ахуеть, ты открыл мне глаза, Спасибо pray.gif pray.gif pray.gif
 
[^]
blacklilac
29.02.2012 - 19:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 309
Цитата (Biocrey @ 29.02.2012 - 14:56)
Цитата (Lancelot @ 29.02.2012 - 20:25)
Цитата (Biocrey @ 29.02.2012 - 14:19)
Вот это не знал чесн говоря ))) сеньк за инфу... Вопрос к верующим в бога: Почему "Библия" была написана в 300ых годах н.э. при Императоре Константине

Пожалуйста. А нсчёт вопросов аккуратней задавай, ибо религия дело тонкое, духовное и каждый и праве сам выбирать. Библия по сути ничего плохого не несёт. ТАм история еврейского рода и всего-то. То есть для евреев кладезь информации как жить в этом мире. Ещё Господь Бог сказал Моисею (Ветхий Завет) - что тот в качестве доказательства, что евреи поклоняются именно Господу Богу - делали обрезание свои детям, если надо риведу ссылки на стихи.

Но мы то русские!!! У нас нет никакого обрезания. Кароче это очень запутанная история и просто очевидно, что это политика! Она ведь и тогда была.

Но отрицать Бога не надо, посмотри как мир устроен, создать всё это в том числе и нас без разума это не возможно. Просто везде разное отношение к Богу...

Полностью с тобой согласен и ничего не имею против верующих в Бога, сам прочитал Библию два раза и именно после этого возникли вопросы на которые не нашел адекватных ответов... Библия - учение, но не повествование, причем учение смирению, а это и было самоцелью создания этой религии, чтобы народ не бунтовал. Взять к примеру начало... Бог создал Адама и из ребра его Еву... вроде все ок... у них родились два сына Каин и Авель, (считаем в уме 1, 2, 3, 4) Каин убивает Авеля (-1), итого их 3. Что происходит дальше.... Адам и Ева изгоняют Каина с ЖЕНОЙ!!!!!!!! откуда она взялась???? И притом напутственные слова были "каждый сможет причинить вам вред" (типа того, не помню точно). КТО????? А Египтяне откуда взялись?.... Я Вообще могу по тексту практически по каждому стиху вопросы задавать...

Добавлено в 15:02
To Ksenofob Ты только подтвердил, что у православных нет праздника "масленица", у православных нет праздников с развлечениями, только смирение и молитвы

Скажу тебе больше - в Кумранских Свитках, содержание которых публикуется очень фрагментарно и которые будучи законсервированными несколько тысяч лет не подверглись последющим редакциям, есть прикольные моменты. Например, в Ветхом завете сказано, что де взял Адам Еву в жёны и та понесла...А в Кум Св-х это звучит несколько более обескураживающе - взял Адам еву в жёны, а та уже понесла от Змея... Гыгы - даёт пищу воображению. Сцылки все в гугле sm_biggrin.gif
 
[^]
blacklilac
29.02.2012 - 19:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 309
Цитата (Biocrey @ 29.02.2012 - 15:08)
Цитата (Lancelot @ 29.02.2012 - 21:02)
Да, там много вопросов, много интересностей и не поняток, я думаю нам на них никто ответ не даст, ибо сам никто не знает и делает вывод исходя из собственных рассуждений и взглядов.  Поэтому предлагаю закончить с обсуждением, потому что тема про книги а мы уже полезли совсем в офф-топ. время покажет и раскроет нам правду я думаю

Как ни странно, но на все вопросы могу ответить с точки зрения квантовой физики... причем существование Бога она не отрицает, но это уже в личку, а то срач пойдет ))

Нет отчего же в личку - очень даже интересный срач идёт, а то всё адни сиське и пёзды. Давай, мочи, камрад. Ждёмс sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал blacklilac - 29.02.2012 - 19:55
 
[^]
Shantaram
29.02.2012 - 20:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 423
надо пойти, что ли у себя прибраться...smile.gif
 
[^]
ксенофоб
29.02.2012 - 20:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 567
Цитата (blacklilac @ 29.02.2012 - 19:51)
в Кумранских Свитках, содержание которых публикуется очень фрагментарно и которые будучи законсервированными несколько тысяч лет не подверглись последющим редакциям, есть прикольные моменты. Например, в Ветхом завете сказано, что де взял Адам Еву в жёны и та понесла...А в Кум Св-х это звучит несколько более обескураживающе - взял Адам еву в жёны, а та уже понесла от Змея... Гыгы - даёт пищу воображению. Сцылки все в гугле sm_biggrin.gif

Ты видел эти свитки? Как увидишь тебя ждет большое разочарование в твоей радости и в пище воображения smile.gif но так то ежели гугл рулит, тады да, наслаждайся
 
[^]
Lancelot
29.02.2012 - 20:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 348
blacklilac, ты нахера сюда припёрся? Здесь рожь и котов нет и Путина тоже нет!

Это сообщение отредактировал Lancelot - 29.02.2012 - 20:48
 
[^]
Atomizer31
1.03.2012 - 00:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 70
Эта книга знак!!! оставь ее, отрасти бороду, купи подарю дилдо животворящий нашейной, кадило и вперед на промысел божий!!! old.gif

Добавлено в 00:37
шозанах, автоставка( * "подарю дилдо" - кр ест)))
 
[^]
maratch
1.03.2012 - 01:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 32
Цитата
такие книжки были у наших прабабок и наследуются они дочкам, или ж невесткам, и у моей бабушки была такая книга, щас она у тётки, не помню как называется, но что-то типа молитвенника.


Нечто похожее досталось и моей бывшей от бабушки по отцу. Так там на последнем развороте были вписаны имена всех женщин в роду от какого-то там 18.. года, уж не помню. Так что книга еще выполняла и функцию генеалогического древа , что весьма не плохо.. А то разве всех родичей-предков знаешь? Только не понятно почему именно женщин...
 
[^]
Radiy
1.03.2012 - 04:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 2011
у бабушки такая же... православная библия на старославянском..
кстати там на несколько книг больше чем в стандартной библии ( в советское время была где то глубоко заныкана)
кстати в сибирь их сослали именно за веру. книжицу эту с собой и привезли...
 
[^]
happsihh
1.03.2012 - 07:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 56
Цитата (Atomizer31 @ 1.03.2012 - 00:30)
Эта книга знак!!! оставь ее, отрасти бороду, купи подарю дилдо животворящий нашейной, кадило и вперед на промысел божий!!! old.gif

Добавлено в 00:37
шозанах, автоставка( * "подарю дилдо" - кр ест)))

Дилдо животворящий это конечно сильно! =))
 
[^]
avatar5100
2.03.2012 - 07:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 448
вы уборку раз в сотню лет делаете? =)
 
[^]
InokentiyDarmoedoff
2.03.2012 - 19:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 268
для Stiglitz: первое лето 7164, а второе 7174 от сотворения мира. напомню Пётр первый в 7208 лѣто (если я правильно вычислил) в ночь на первое января повелел праздновать 1700 год от рождества христова
 
[^]
joker53
31.03.2012 - 01:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 131
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92290
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх