"Да я даже не знаю, что там за дверью в лето..."

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vvti77
27.05.2011 - 08:11
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.11
Сообщений: 10
Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

Э. Асадов
 
[^]
DimMax
27.05.2011 - 08:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 26
Цитата (eleele @ 27.05.2011 - 03:25)
DimMax

Не стоит заводить животное, если оно может оказаться для человека не нужным!! Избавляются только от ненужных вещей.

Зачем вы мне это говорите? Скажите это тем, кто заводит и выкидывает их на улицу. Мне зачем?!

Я живу в городской квартире, мой график не позволяет мне обеспечить достойный уход и достаточное пространство животному. Я его и не завожу. Будет загородный дом - там обязательно будет животина. Писал же уже об этом.

Еще раз.

Люди ИЗДЕВАЮЩИЕСЯ над животными - больные на голову мудаки.

Люди убивающие бродячих животных - это санитары обеспечивающие нормальное качество жизни в городе, без эпидемий, болезней и увечий.

Да, в процессе этой борьбы иногда страдают домашние животные. И это всегда встречает волну праведного гнева. Капец. Хозяева, вы же сами плохо следите за своими животными! И не надо говорить "видно же что есть ошейник". Да видно. Но где гарантия, что это животное не бродячее. Что его не выгнали с этим ошейником. Должен быть не "ошейник" а хозяин!

Закон, который запретил убийство бродячих животных, а предписывает их отлов, помещение в питомник и стерилизацию - мудацкий закон. В текущем уровне жизни когда нет средств (воруют, или не хватает - это вопрос не этой темы) на элементарные вещи, изыскивать кучу денег на "отлов-стерилизацию-содержание" это де-би-лизм. Один патрон к ружью стоит доллар. Один доллар и нет проблемы.

Вместо этого наблюдаем стаи бродячих собак, отловить и поместить куда либо у администрации городов не хватает средств. Эти стаи, после определенного порогового значения размножения, начнут нападать на людей и разносить заразу. К кошкам это относится в той же мере. Крысы - туда же.

Сейчас мне начнут проводить параллели с людьми. Что мол тогда нужно и ненужных членов общества на компост пускать. Повторяю - вы ставите на одну ступеньку животных и людей (таких же как вы сами). Себя тоже на компост?
По поводу смертной казни для преступников. Я могу сказать, что против её по одной простой причине, проблемы нашего правосудия. Иногда судят невиновных, а значит и казнить будут. Пожизненное в этом смысле - это шанс на оправдание. Когда будет правосудие без ошибок (ЕСЛИ это когда нибудь будет), тогда я буду двумя руками за смертную казнь. Общество должно избавляться от паразитов. Как людей, так и животных.

Я даже знаю откуда негатив ко мне, и к пишущим в одной со мной манере и смысле. Никому не хочется признаваться в том, что он тупо льет сопли с сахарным сиропом в интернете. И думает что его душа осталась чистая и незамутненная. Сейчас мне расскажут, что нет проблемы сделать приют. Кто из вас отнесет хоть какую то сумму на этот приют? Кто из вас вообще представляет стоимость этого мероприятия?!

По поводу мыслей, что через животных воспитывается любовь. И человек у которого не было животного вырастет "чикатило". Люди, у вас что то с логикой. Еще раз - научите человека любить котов - он будет любить котов. И все! Никто не встречал таких людей? Одинокая старушка, детей нет. Мужа нет. Зато полная квартира котиков. Это - патология.
Коль скоро человек высшее существо и способен на любовь - научите его просто ЛЮБИТЬ. А там пусть любит кого захочет. Котов, собак, людей. Но в этом случае не будет перекосов - "Люблю кота, за кота порву горло человеку". Это же мрак какой то.

По самой теме. Очеловечивание животных - это тоже патология. Стартпост - это фейк сам по себе. Коты не умеют мыслить, а уж тем более вербально. Котоводы, вы можете говорить, что ваши питомцы сколь угодно умны. И я соглашусь. Да, проявления ума у них не отнять.

Но прямая речь, и рассказ о том, как кот ловил мышей и никому не мешал, слезливые обороты с расписыванием как ему больно и он не хочет умирать... вы что? Одумайтесь! Да, ничто живое не хочет умирать. Но это на уровне инстинктов. Длю свое существование настолько долго, насколько смогу. И все.
И если мы расписываем жизнь кота, то он не только ловил мышей. Он нассал кому то на половик, и вони было на месяц. Он поцарапал какому то ребенку руку, и эти порезы не заживали месяц, он мог заразить кого то чумой (это как крайний вариант).

Именно это и взбесило в стартовом посте. Сначала выдирается что то из контекста, потом наделяется неприсущими качествами, после чего однобоко вызывается жалость. И вот! Срач о том, какие люди скоты, как "чем больше узнаю людей тем больше люблю собак (кошек, хомяков) - готов.

Голоса разума слушать никто не хочет. Прислушайтесь, он вообще звучит, этот голос разума? Или только розовые сопли, ненависть ко всему миру, и желание хотя бы виртуально показаться крутым защитником всего сущего.
 
[^]
griffizhe
27.05.2011 - 09:02
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 441
Цитата (INSPEKTOR @ 26.05.2011 - 23:25)
"...Потом он подкрутил кончики усов, поджал губы, заложил руки за спину и
медленно стал шагать по комнате, направляясь к окну, а я принялся за слова,
начинающиеся с буквы А. Едва с грехом пополам я одолел первые три слова, как
консул неожиданно застыл на месте и про себя чертыхнулся. Я было подумал,
что его шокирует мое произношение, но, видно, все это относилось вовсе не ко
мне. Бормоча что-то себе под нос, мой учитель стремительно пронесся через
комнату, с силой распахнул дверцы шкафа и выхватил оттуда внушительное на
вид духовое ружье. Я следил за его действиями со все возрастающим удивлением
и интересом, но все же опасаясь за свою жизнь. Консул зарядил ружье,
рассыпая в отчаянной спешке дробинки по всему ковру, потом, пригнувшись,
снова пробрался к окну и из-под прикрытия штор с волнением выглянул на
улицу. Затем он поднял ружье, внимательно прицелился и выстрелил. Когда
консул отошел от окна и отложил ружье в сторону, я с удивлением заметил, что
в его глазах стоят слезы. Скорбно покачивая головой, он вытащил из верхнего
кармана шелковый носовой платок невероятных размеров и с шумом высморкался.
-- Ай-яй-яй! -- протянул он нараспев.-- Бедное создание... Однако надо
нам работать... Читайте, пожалуйста, дальше, мон ами.
В течение всего урока я не мог отделаться от мысли, что консул прямо у
меня на глазах совершил убийство или по крайней мере свел счеты с владельцем
какого-нибудь соседнего дома по законам кровной мести. Однако после
четвертого урока, когда консул все еще продолжал по временам палить из окна,
я решил, что мое объяснение сюда не подходит, разве что семья, с которой он
воевал, была необыкновенно большая и, сверх того, ни один из ее членов не в
состоянии был ответить ему выстрелом. Только неделю спустя я узнал подлинную
причину непрерывной ружейной канонады. А причиной были кошки. В еврейском
квартале, как и в остальных частях города, кошки могли плодиться без всяких
препятствий и бродили по улицам буквально целыми сотнями. Хозяев у кошек не
было, никто за ними не следил, поэтому выглядели они ужасно -- все в
болячках и язвах, с вылезшей клоками шерстью, с кривыми рахитичными лапами и
невообразимо костлявые. Трудно было представить, в чем только держится их
душа. Консул обожал кошек. В его собственном доме жили три огромных,
раскормленных кота персидской породы. Однако видеть этих голодных, шелудивых
представителей кошачьего племени, бродивших по крышам напротив его окна,
было слишком большим испытанием для чувствительной натуры консула.
-- Я не могу их всех накормить,-- объяснил он,-- поэтому, чтобы они
были счастливы, я их убиваю. Им так лучше, но мне это приносит большое
огорчение.
Всякий, кто увидел бы этих кошек, легко бы мог понять, какой
благородный и полезный труд взял на себя этот человек. Так вот и шли наши
уроки французского языка, с постоянными перерывами, когда консул бросался
вдруг к окну, чтобы отправить в более радостный мир еще одну кошку. После
каждого выстрела на минуту воцарялась тишина, из почтения к смерти, затем
консул громко сморкался, трагически вздыхал, и мы опять углублялись в
запутанный лабиринт французских глаголов."

Это Джеральд Дарелл, кто-нибудь может утверждать, что он не любил животных?

Не нужно вырывать абзац (или пару) из контекста всей сцены... когда Кралевский отстреливал котов - он четко объяснил, что они больны и тд и тп... в тогдашней Греции это один из наиболее действенных способов. Но - он НЕ ТРАВИЛ животных! Не обрекал их на долгие мучения! Я уже писал - если убиваешь - то убей сразу или подними свой зад, найди подранка и добей (Если по другому помочь не можешь)!
И вообще - да это отрывок из "Моя семья и другие звери", но только описание того, что видел сам Джерри... он обожал животных и никогда не говорил о том, что поддерживает действия своего частного преподавателя. Кстати, если дергать цитаты - то там еще есть, как сам Джерри спасал закопанных заживо щенков... выкопал и притащил домой (хотя никто из родственников, кроме матери особо рад этому факту не был).
 
[^]
Goroshek
27.05.2011 - 09:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 263
ну вот, слезы с утра((((((((((
кисааааааааааа.........
 
[^]
пышный
27.05.2011 - 09:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 524
а я когда познакомился с девушкой подарил ей маленького котенка потом это стала взрослая красивая и умная кошка...через 3 года мы с девушкой растались и эта МРАЗЬ выкинула кошку как она выразилась"отпустила"...я был в шоке когда узнал лучше бы когда уходил с собой забрал..
 
[^]
Тайлер
27.05.2011 - 09:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 567
ХЗ, я вообще против бездомных животных в черте города, они причиняют массу неудобств и являются переносчиками довольно серьезных заболеваний.
По моему мнению, необходимо вести обязательную регистрацию всех домашних животных в ветеринарных органах, с выдачей паспорта, в котором будут ставится отметки о прививках и осмотрах, осмотры обязательны с определенной периодичностью (в зависимости от вида животного). Кроме того при регистрации в обязательном порядке выдается ошейник с личным номером по которому можно определить владельца.
Всех животных без ошейника с личным номером собрать и отправить в питомник где они должны быть стерилизованы и находится там до момента естественной смерти. Содержатся питомник должен либо за счет государства, либо за счет налога с владельцев домашних животных (в конечном счете это ведь потомство их любимцев будет содержатся там).
 
[^]
VIR2AL
27.05.2011 - 10:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1599
Очень интересная подача. Жалко животинку безусловно, но... (далее попадаю под минусы)
Уж извиняйте, но накопилось. Начитался вас сердобольных...

Ну и что? Что дальше?! А сколько таких бездомных на улице живет? Многих вы себе домой забрали? Отмыли, накормили, оставили у себя!? А?! Хер там. Зато тут... Все жалеют, "рыдают". А что лично каждый из вас сделал? Ведь наверняка у многих есть знакомые\друзья которые хоть раз в жизни вам говорили, что кошка принесла котят и надо бы их отдать в хорошие руки. Все же конечно, сразу бросались их разбирать!!! Ага, верю. Как всегда найдутся тысячи причин чтобы сказать, что тебе не надо, ибо некогда ухаживать, негде содержать и иже с ними. А эти котята будут утоплены\выкинуты на улицу или чего ещё... А ведь их тоже жалко! И не меньше чем других...

А еще кроме животных есть люди. Которых тоже жалко. Но почему-то у большинства жалость только в жжешечках и на форумах проявляется. А что-то сделать, поучаствовать слабо?! Жаль...
Касается в том числе и меня самого... Стыдно...
 
[^]
Nafa
27.05.2011 - 10:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 119
Цитата (VIR2AL @ 27.05.2011 - 11:07)
Многих вы себе домой забрали? Отмыли, накормили, оставили у себя!? А?! Хер там.

дома три котейки и два собакена, которых не смогла устроить в хорошие руки или просто спасла, пристроила немного звериков - котеек и собачек. до этого все зверюшки отказники - потеряшки - брошенки.

или тебе развернутый отчет по каждому зверику?

и не я одна тут такая, так что не надо.
 
[^]
griffizhe
27.05.2011 - 10:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 441
Цитата (VIR2AL @ 27.05.2011 - 10:07)
Очень интересная подача. Жалко животинку безусловно, но... (далее попадаю под минусы)
Уж извиняйте, но накопилось. Начитался вас сердобольных...

Ну и что? Что дальше?! А сколько таких бездомных на улице живет? Многих вы себе домой забрали? Отмыли, накормили, оставили у себя!? А?! Хер там. Зато тут... Все жалеют, "рыдают". А что лично каждый из вас сделал? Ведь наверняка у многих есть знакомые\друзья которые хоть раз в жизни вам говорили, что кошка принесла котят и надо бы их отдать в хорошие руки. Все же конечно, сразу бросались их разбирать!!! Ага, верю. Как всегда найдутся тысячи причин чтобы сказать, что тебе не надо, ибо некогда ухаживать, негде содержать и иже с ними. А эти котята будут утоплены\выкинуты на улицу или чего ещё... А ведь их тоже жалко! И не меньше чем других...

А еще кроме животных есть люди. Которых тоже жалко. Но почему-то у большинства жалость только в жжешечках и на форумах проявляется. А что-то сделать, поучаствовать слабо?! Жаль...
Касается в том числе и меня самого... Стыдно...

Как я уже писал выше - у нас дома 8 котеек (5 кошек, 2 кота + котенок) и один собак.. - это мало? А раньше (максимальное количество) было 28 штук котеек... и все в 3х комнатной квартире на пятом этаже... и ничего - и денег "на покормить" хватало и времени на ежедневную 3-4х разовую влажную уборку..... так и живем =)

ЗЫ по поводу "топить котят" - это намного гуманее, чем выставлять их на улицу, травить и тд и тп... дело в том, что до 5ти дневного возраста котенок слеп и глух, окружающий мир осознает только по теплу мамы-кошки и немного по запаху; так что если и приходится притопить - то очень маленьких, новорожденных... жалко - а что делать?

Это сообщение отредактировал griffizhe - 27.05.2011 - 10:43
 
[^]
haku
27.05.2011 - 11:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.10
Сообщений: 537
Цитата (VIR2AL @ 27.05.2011 - 11:07)
Очень интересная подача. Жалко животинку безусловно, но... (далее попадаю под минусы)
Уж извиняйте, но накопилось. Начитался вас сердобольных...

Ну и что? Что дальше?! А сколько таких бездомных на улице живет? Многих вы себе домой забрали? Отмыли, накормили, оставили у себя!? А?! Хер там. Зато тут... Все жалеют, "рыдают". А что лично каждый из вас сделал? Ведь наверняка у многих есть знакомые\друзья которые хоть раз в жизни вам говорили, что кошка принесла котят и надо бы их отдать в хорошие руки. Все же конечно, сразу бросались их разбирать!!! Ага, верю. Как всегда найдутся тысячи причин чтобы сказать, что тебе не надо, ибо некогда ухаживать, негде содержать и иже с ними. А эти котята будут утоплены\выкинуты на улицу или чего ещё... А ведь их тоже жалко! И не меньше чем других...

А еще кроме животных есть люди. Которых тоже жалко. Но почему-то у большинства жалость только в жжешечках и на форумах проявляется. А что-то сделать, поучаствовать слабо?! Жаль...
Касается в том числе и меня самого... Стыдно...

faceoff.gif слов нет... наверняка у каждого второго отписавшегося здесь дома не по одному найденышу живет, потому вопросы типа "многих ли с улицы забрали?" не актуальны. всех не соберешь, увы. и да, я тоже кормлю уличного кота, которого нет возможности пристроить, т.к. "взрослый" и "беспородный". а он тоже не по своей воле оказался на улице, у него прошлым летом хозяин умер, а хозяйку из квартиры турнули на улицу. и сволота какая то к подъезду котят подкидывает. и погибают они страшно, от болезней или собачьих зубов. те, кому не плевать уже минимум по три кошака имеют, а все остальные брызжут злобными слюнями "развели". принципиально своих на улицу не выпускаю, чтоб котят не топить и не обидел никто.
 
[^]
глот
27.05.2011 - 11:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 1232
Почти всегда и коты и собаки живут на одном месте-там где их прикармливают и не обижают. Если уж не дал денег на приют или стерилизацию ( у нас в Симферополе есть активисты) то прихвати утром или вечером, даже не каждый день, что нибудь вкусненькое и не обязательно много. Если этого не сделал то просто мимо пройди без агрессивных выпадов. И этого будет достаточно. Наблюдаю картину: два малолетних пацана гоняют нашего дворового пса. Тот спасается бегством, на конфликт не идет. Я их отматюкал. По другому они не понимают. Но представляю какую вонь подняли их тупоголовые мамаши если бы он их покусал. Ведь пока вышли с детьми погулять надо и пивка попить и поговорить. А чем занимаются отпрыски у нас редко наблюдают. Только видят потом последствия своего "воспитания". Или идет молодой папа, ведет за руку ребенка, я на встречу со своим скотчем. Вдруг дите срывается, топает ногами и размахивает руками, типа решил моего кляксу напугать. Но тому по бую, не реагирует. Папа отмараживается и замечаний не делает, что "в следующий раз сынок, твои выебоны могут плохо кончится" и я вас уверяю- ТАК И БУДЕТ. Я уверенно заявляю,90% всех случаев нападений, заражений и прочего человек является инициатором. Прикармливают котов у подъезда ? Вам воняет? все обоссали твари. Так вот я вам скажу эти твари у меня в подъезде открывают кодовый замок и ходят срать на лестницу. Еще эти же твари выкидывают пакеты с мусором прямо в окна. Курят в лифте. Приходят в жопу пьяные домой и часа в три ночи включают дебильную музыку. Да погромче. И когда я встаю в 6 утра на работу, христианской любви в себе не наблюдаю. Вообщем писать можно до бесконечности. Но когда меня спрашивают кого мне жалко то я отвечаю-ВСЕХ, кроме человеков за редкими исключениями. Такой твари не место на планете. А исключения которые помогают старикам, котам, собакам или детям беспризорным есть генетическая мутация. А собаку дворового у нас во дворе все же отравили. Смотреть было страшно. Как он лез в руки. Только помогите. Я натолкал ему в пенную пасть адсорбционных таблеток да не помогло.
 
[^]
Flar
27.05.2011 - 12:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 599
Только щас вспомнил. Может, кто оценит в свете топика. Недопилено.

Котенок спрыгнул на тротуар. Троутар был горячим, нагретым палящим солнцем. Котенок не привык к нему, и побрел в тени забора, смешно перебирая лапками. От горячего асфальта расходились дымчатые разводы, искажая восприятие мира. Котенок удивлялся этому, и продолжал идти в тени заборчика, воспринимаю атмосферное явление - чем-то, что можно потрогать, до чего можно дойти.

Человек вышел из дому. Жара раздражала, раздражал шум от дороги, жара, отсутствие облаков, жара, необходимость идти на проклятую богом работу на мелкой должности, жара, постоянная накопленная усталость, жара, отсутствие каких-либо желаний, кроме повседневных, ЖАРА. Настроение паршивым было с самого раннего утра. Желаний было ровно три - выпить, поспать, выпить. Человек смотрел вдаль бульвара, куда ему необходимо было попасть, чтобы влиться в один из узлов городских червей-букашек, каждый день таскающих на своих спинах десятки тысяч таких же людей как он и увидел дымку от жара. Асфальт испарял влагу, которая коротенькими вихрями поднималась над автомобилями, смешиваясь с выхлопными газами, которые давали такой же визуальный эффект. Человек смотрел в даль и смешно шагал вперед.

Котенок дошел до поворота забора. Раньше он никогда не заходил так далеко от дома. Раньше никогда небыло так жарко. Котенок, с трудом протиснувшись под забором, нырнул под пульвелизатор, опрыскивавший ближайшие кусты. Стало гораздо легче. Принюхавшись, котенок учуял знакомый запах - это был запах хозяина. Котенок снова прополз под забором и двинулся по запаху.

Человек запрыгнул в автобус. Давка была ужасающей. Краешек его брюк торчал через резину дверей, в голове метались ругательства, да всякая муть. Человек мечтал о чем-то высоком, но сам не мог сформулировать, о чем конкретно. Мелькали образы женщины, одной, какой-то конкретной, но всегда в пол-оборота, или со спины, или с прикрытым шляпкой лицом. Она... улыбалась? Нет, она смеялась. Просто смеялась. Еще мелькали кусочки обложки недочитанной в детстве книги. И обертка от любимых конфет. Кусочек какого-то пейзажа. Человек встряхнул головой, сгоняя наваждение. Дверь автобуса отрывалась, а это означало - что он приехал в ненавистный офис. Дверь с шипением гидравлики открылась, но автобус и не вздумал останавливаться.

Котенок бежал. Варьировал между людских ног, не откликался на "кис-кис-кис", не обращал внимания на протянутую с целью погладить руку. Котенка манил знакомых запах в сотнях, тысячах незнакомых. Запах слабел. Он удалялся - нет, не уходил от котенка дальше, наоборот, хозяин становился все ближе и ближе по расстоянию. Запах как-будто разбавляли чем-то. Чем-то, что сроди этому запаху, что происходит из него самого, но его же и заменяет. Котенок тогда еще не знал, что так пахнет страх.

Человек падал. Падал из автобуса на полном ходу. Падал головой на горячий асфальт. "Интересно, а над моей кровью тоже будет дымка? Будет ли она красного цвета?". Падал на встречную полосу. Падал, и услышал откуда-то жалобное мяуканье.

Котенок видел хозяина. Но хозяин странно себя вел. Обычно он так ложился спать - опускал голову поближе к земле, но когда он так делал - была ночь. Котенок хотел прижатся к хозяину, но ему было страшно - странные жужжащие штуки носились между котенком и хозяином.

"Милый мой, как ты сюда попал? Бедненький, кто-же теперь о тебе позаботится..."

Котенок набрался решимости и побежал через дорогу. Время как будто сорвалось с цепи - заскрипели тормоза, завизжали колодки. Автобус сбрасывал ход, хотя водитель уже ничем не мог помочь падающему человеку. Легковушка со спешащим на такую же занудную работу _другим_ человеком сбила котенка, прыгнувшего к выпавшему из автобуса человеку и свернула в сторону тротуара в экстренном торможении.
Человек упал на асфальт, покатился по нему, разбивая лицо и руки в кровь в попытках защитить голову. В голове неслось - "Зачем, милый?!".

Скорая забирала человека. Его положили на носилки с несколькими травмами средней тяжести, сотрясением мозга но - без риска для жизни. Человек шептал что-то про котенка.

Водитель легковушки держал на руках умирающего котенка. Котенок плакал и лизал ему руки. _другому_ человеку стало очень грустно. Он понимал, что не выскочи котенок на дорогу - он сбил бы человека. Понимал, осознавал, но жалел.

"Хозяин, милый мой, ласковый, теплый, добрый. Не плачь. У меня еще восемь жизней. Так говорила мне мама-кошка. Мне было очень тепло и ласково с тобой. Может, и в восьмой жизни ты будешь моим хозяином. Или чьим-то другим. Милый хозяин..."

Человек вышел из больницы через несколько дней. _другой_ человек встретил его у главного входа. Пожал ему руку и посадил в машину. Они поехали куда-то к окраине города, где невдалеке от дороги виднелся маленький холмик, на котором стояла такая-же маленькая фотография котенка. Человек плакал, стоя у могилы котенка.
Все восемь жизней, что остались у котенка, стояли рядом с Хозяином. Котенок не понимал, что хочет сделать человек, но понимал, что ему сейчас тяжело и трудно. Каждая из восьми жизней хотела потереться об ногу Хозяина - но не получалось. Тогда они хором сказали "мау" и растаяли. Человек дернулся. _другой_ человек тоже стоял с кислым лицом, опустив взгляд. С тех пор они стали лучшими друзьями. Человек хотел завести себе другого кота, но не смог. Он поменял работу, занявшись тем, что приносило ему капельку радости. Переехал, чтобы было удобнее жить. Когда он ложился спать, ему казалось что рядом с ним устраивается на ночлег маленький, теплый котенок. Одна из восьми оставшихся жизней котенка не стала оживать, а кружила рядом с человеком, иногда заставляя его вздрагивать совсем ярким, слышимым "мау".

© мое, разумеется
 
[^]
Marygan
27.05.2011 - 12:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 526
У меня в 90х был дог. Здоровая лошадина такая, но терпел даже когда я малявка на нем каталась.
Участковый как то пришел - предлагал ставить сигнализацию. Увидел и говорит "Ой а вам и не нужно наверное"
А мои смеются "Эта сигнализация оближет, приласкает еще и вынести поможет, если что."
Дед и отец всегда водили выгуливать в соседний лес, не в пример остальным соседям - которые прям у парадной гадили со своими собаками вместе.
В нашем же доме жила пенсионерка, раскидала по всей округе отраву. Много тогда народу осталось без любимой животинки.
Мой ночь умирал. Долго и мучительно. Из детства помню мало. Но картинка с его глазами навсегда запечаталась.
И еще помню выражение лица деда. Когда понял, что не успел оддернуть собаку, которая по наивности все облизывала и грызла, что попадалось.
Хозяева собрались. Пришли к квартире, подожгли дверь и предупредили, что если еще хоть одна собака умрет, то дверью одной не отделается.

Это сообщение отредактировал Marygan - 27.05.2011 - 12:58
 
[^]
kkkk
27.05.2011 - 13:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.10
Сообщений: 140
Господи. и придет же такое кому то в голову
 
[^]
Хунвэибин
27.05.2011 - 14:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 103
Я никогда не видел, чтобы дикое существо жалело себя. Маленькая птица, замерзнув насмерть, падает с ветки и при этом не испытывает жалости к себе.

Д. Лоуренс

I never saw a wild thing sorry for itself. A small bird will drop frozen dead from a bough whithout ever hawing felt sorry for itself.

David Herbert Lawrence

Жалость, как и ненависть присуще людям.
Хочется спросить эту нелюдь - чем тебе кошка помешала ? В прочем да и спрашивать не буду, карму портить, мерзость вызывает тока отвращение.
 
[^]
INSPEKTOR
27.05.2011 - 16:21
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Marygan
Уж простите... в случае с догом это вина ТОЛЬКО ХОЗЯЕВ.
У меня у самого был дог. Махина огромная, воспитанием следовало озаботиться всерьез. Кроме ОКД в клубе за нехилые деньги нанимал спеца-кинолога чтобы выдрессировать собаку. И кстати научить собаку не брать пищу с земли или из чужих рук не самое сложное. А вас же, такое ощущение, дог был вроде болонки, что значит "по наивности все облизывала и грызла, что попадалось"? Кстати кроме пенсионерки с отравой можно встретить море других ядовитых "няшек"... природного происхождения, типа дохлой крысы.

Добавлено в 16:28
griffizhe
1.Найдите где я говорил, что кошек надо именно ТРАВИТЬ?
2.
Цитата
Всякий, кто увидел бы этих кошек, легко бы мог понять, какой
благородный и полезный труд взял на себя этот человек.

Если Вы читали книгу, то должны знать что она в форме повествования от первого лица. Выше как раз процитироано отношение Джерри к действиям консула (кстати это вовсе не Кралевский). Так что насчет "никогда не говорил"...
3. Извините, что не запостил всю книгу...
 
[^]
VIR2AL
28.05.2011 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1599
У меня у самого жил бобс, 17 лет со мной прожил, тоже найденышь. В это же время взял ещё бобса, нашёл хозяев, ещё 3 котят совсем маленьких вырастил и раздал. =) Но ещё есть люди мимо которых часто проходим, я вот о чем...
 
[^]
A33uggo
28.05.2011 - 09:29
0
Статус: Offline


Приднестровский сеппар

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 156
Цитата (IrishSoul @ 26.05.2011 - 17:07)
Цитата (A33uggo @ 26.05.2011 - 17:02)
Не любить КОТэ - могут только дибилы....

а вот это очень спорно! Так говорить могут только весьма недалекие люди. Просто каждому свое, кому-то кошки, а кому-то собаки. Я вот к кошкам ровно дышу, поэтому и нет у меня ее в квартире, у нас вот собачников семья. Я по-вашему дебил, да?

Я имел ввиду - не любить так как те кто отравил котов) Вот что я имел ввиду - а те кто ним нейтрально относятся - ну я их не осуждаю
 
[^]
Truka4
28.05.2011 - 12:26
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 82
Цитата (VIR2AL @ 27.05.2011 - 11:07)

Ну и что? Что дальше?! А сколько таких бездомных на улице живет? Многих вы себе домой забрали? Отмыли, накормили, оставили у себя!? А?! Хер там. Зато тут... Все жалеют, "рыдают". А что лично каждый из вас сделал? Ведь наверняка у многих есть знакомые\друзья которые хоть раз в жизни вам говорили, что кошка принесла котят и надо бы их отдать в хорошие руки. Все же конечно, сразу бросались их разбирать!!! Ага, верю. Как всегда найдутся тысячи причин чтобы сказать, что тебе не надо, ибо некогда ухаживать, негде содержать и иже с ними. А эти котята будут утоплены\выкинуты на улицу или чего ещё... А ведь их тоже жалко! И не меньше чем других...

они только и могут минусы ставить (если против котов), фапать на котовторник, и жалеть бедных животных. Завел себе животное - не хочешь содержать - отдай знакомым или усыпи. Выкидывая на улицу животное вы порождаете кучу соплей и слезливых картинок про то как жалко бездомных животных. У меня у самого свой дом живет три собаки, кот, пара морских свиней и рыбки. Собаки в вольере кот сам по себе гуляет по участку, и никто его не травит не бьет и прочее.
 
[^]
СВАР
28.05.2011 - 20:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 519
Блин,довели до истерики!У каждого своё горе.Поделюсь своим.Пошли в лес за ёлкой,нашли брошенку,маленькую собачку,по возравсту уже года два.Серого цвета.Как увидела,к себе прижала,домой принесли,отмыли,оказалась беленькая,с большим чёрным пятном на боку,долго выводила запах тухлой псины.Кнопкой назвали,такая умница.Прожила год."Добрые" соседи праздник справляли,гулянка у них.Выпустила Кнопку погулять.Нет собачки.Выхожу во двор искать,а она на крыше соседской волги лежит,придушили и положили.Зверьё поганое.Думала поубиваю этих тварей.Как вообще таких земля носит.
Сейчас у меня два пса,пуделя купили сразу после гибели Кнопки,муж думал что я свихнусь.А таксу подарили.Не выпускаю из виду.Пуделю 10 лет,таксику 9.Кошке Мусе 8.Берегите братьев наших меньших!

Это сообщение отредактировал СВАР - 28.05.2011 - 20:22
 
[^]
olegbel
30.05.2011 - 00:43
0
Статус: Offline


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3339
Жалко кошечку, позеленю.

"Да я даже не знаю, что там за дверью в лето..."
 
[^]
truk
30.05.2011 - 08:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 346
Цитата (DimMax @ 27.05.2011 - 09:45)
Люди убивающие бродячих животных - это санитары обеспечивающие нормальное качество жизни в городе, без эпидемий, болезней и увечий.

Да, в процессе этой борьбы иногда страдают домашние животные. И это всегда встречает волну праведного гнева. Капец. Хозяева, вы же сами плохо следите за своими животными! И не надо говорить "видно же что есть ошейник". Да видно. Но где гарантия, что это животное не бродячее. Что его не выгнали с этим ошейником. Должен быть не "ошейник" а хозяин!

Закон, который запретил убийство бродячих животных, а предписывает их отлов, помещение в питомник и стерилизацию - мудацкий закон. В текущем уровне жизни когда нет средств (воруют, или не хватает - это вопрос не этой темы) на элементарные вещи, изыскивать кучу денег на "отлов-стерилизацию-содержание" это де-би-лизм. Один патрон к ружью стоит доллар. Один доллар и нет проблемы.

Вместо этого наблюдаем стаи бродячих собак, отловить и поместить куда либо у администрации городов не хватает средств. Эти стаи, после определенного порогового значения размножения, начнут нападать на людей и разносить заразу. К кошкам это относится в той же мере. Крысы - туда же.

Сейчас мне начнут проводить параллели с людьми. Что мол тогда нужно и ненужных членов общества на компост пускать. Повторяю - вы ставите на одну ступеньку животных и людей (таких же как вы сами). Себя тоже на компост?
По поводу смертной казни для преступников. Я могу сказать, что против её по одной простой причине, проблемы нашего правосудия. Иногда судят невиновных, а значит и казнить будут. Пожизненное в этом смысле - это шанс на оправдание. Когда будет правосудие без ошибок (ЕСЛИ это когда нибудь будет), тогда я буду двумя руками за смертную казнь. Общество должно избавляться от паразитов. Как людей, так и животных.

Я даже знаю откуда негатив ко мне, и к пишущим в одной со мной манере и смысле. Никому не хочется признаваться в том, что он тупо льет сопли с сахарным сиропом в интернете. И думает что его душа осталась чистая и незамутненная. Сейчас мне расскажут, что нет проблемы сделать приют. Кто из вас отнесет хоть какую то сумму на этот приют? Кто из вас вообще представляет стоимость этого мероприятия?!

По поводу мыслей, что через животных воспитывается любовь. И человек у которого не было животного вырастет "чикатило". Люди, у вас что то с логикой. Еще раз - научите человека любить котов - он будет любить котов. И все! Никто не встречал таких людей? Одинокая старушка, детей нет. Мужа нет. Зато полная квартира котиков. Это - патология.
Коль скоро человек высшее существо и способен на любовь - научите его просто ЛЮБИТЬ. А там пусть любит кого захочет. Котов, собак, людей. Но в этом случае не будет перекосов - "Люблю кота, за кота порву горло человеку". Это же мрак какой то.

По самой теме. Очеловечивание животных - это тоже патология. Стартпост - это фейк сам по себе. Коты не умеют мыслить, а уж тем более вербально. Котоводы, вы можете говорить, что ваши питомцы сколь угодно умны. И я соглашусь. Да, проявления ума у них не отнять.

Но прямая речь, и рассказ о том, как кот ловил мышей и никому не мешал, слезливые обороты с расписыванием как ему больно и он не хочет умирать... вы что? Одумайтесь! Да, ничто живое не хочет умирать. Но это на уровне инстинктов. Длю свое существование настолько долго, насколько смогу. И все.
И если мы расписываем жизнь кота, то он не только ловил мышей. Он нассал кому то на половик, и вони было на месяц. Он поцарапал какому то ребенку руку, и эти порезы не заживали месяц, он мог заразить кого то чумой (это как крайний вариант).

Именно это и взбесило в стартовом посте. Сначала выдирается что то из контекста, потом наделяется неприсущими качествами, после чего однобоко вызывается жалость. И вот! Срач о том, какие люди скоты, как "чем больше узнаю людей тем больше люблю собак (кошек, хомяков) - готов.

Голоса разума слушать никто не хочет. Прислушайтесь, он вообще звучит, этот голос разума? Или только розовые сопли, ненависть ко всему миру, и желание хотя бы виртуально показаться крутым защитником всего сущего.

Как же не повезло Вам в жизни,дружочек. "Выдергивают фразы из контекста". А Вы не подменяете понятия? Не буду даже пытаться что-либо Вам возразить - не имеет смысла,дружочек. Ведь Вы слышите только себе и разделяете только свою точку зрения. Ведь Вам плевать на " негатив ко мне".
 
[^]
truk
30.05.2011 - 08:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 346
Цитата (VIR2AL @ 27.05.2011 - 11:07)
Очень интересная подача. Жалко животинку безусловно, но... (далее попадаю под минусы)
Уж извиняйте, но накопилось. Начитался вас сердобольных...

Ну и что? Что дальше?! А сколько таких бездомных на улице живет? Многих вы себе домой забрали? Отмыли, накормили, оставили у себя!? А?! Хер там. Зато тут... Все жалеют, "рыдают". А что лично каждый из вас сделал? Ведь наверняка у многих есть знакомые\друзья которые хоть раз в жизни вам говорили, что кошка принесла котят и надо бы их отдать в хорошие руки. Все же конечно, сразу бросались их разбирать!!! Ага, верю. Как всегда найдутся тысячи причин чтобы сказать, что тебе не надо, ибо некогда ухаживать, негде содержать и иже с ними. А эти котята будут утоплены\выкинуты на улицу или чего ещё... А ведь их тоже жалко! И не меньше чем других...

А еще кроме животных есть люди. Которых тоже жалко. Но почему-то у большинства жалость только в жжешечках и на форумах проявляется. А что-то сделать, поучаствовать слабо?! Жаль...
Касается в том числе и меня самого... Стыдно...

Даже не знаю,почему Вас не заминусовали. Я не хочу этого делать,потому как я увидел в Вашем обращении обращение к себе. Лично я посильно участвую в жизни бездомных животных. Главное - без перегибов. Есть человечек,он содержит 49 собак на 2 гектарах - соседи очень рады. Но есть и бабули,отгоняющие от себя приблизившуюся на величину палки расстояние. Где истина? Праальна,в вине.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42459
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх