Побойтесь Бога, православные! 5 фото, (свежий факт)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
РаскаталГубу
4.05.2009 - 16:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.08
Сообщений: 83
"Есть раздражение, когда пытаешься вывести мысль, задать вопрос" - ты не мысль пытаешься вывести а ищешь какой-то странный\корыстный умысел, в том что просто и понятно smile.gif, что лежит на поверхности smile.gif...

"офигенный храм))))) кем же быть то надо, чтобы в такое отстойло ходить?????" - вот что и менно и требовалось доказать smile.gif, для большинства вас важнее красивая скорлупа, не видя сущности вы хаите наружность..

Это сообщение отредактировал РаскаталГубу - 4.05.2009 - 16:57
 
[^]
SONcemvo
4.05.2009 - 16:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 129
Цитата (Rzhaber @ 4.05.2009 - 10:17)
Totenkopf
agree.gif
Ещё можно подумать, что нынешние и бывшие "проповедники" коммунистической псевдорелигии все были и есть эталонами аскезы...
Будто у них не было и не осталось шикарных дач, кабинетов, домов отдыха. Жили многие из них на широкую ногу и шиковали во времена тотального дефицита... И сейчас многие из них стали банкирами, олигархами, чиновниками...

А по некоторым священникам нечего судить обо всей православной конфессии.
Тем более, если вы в храме были пару раз в детстве, а теперь оскорбляете чувства верующих принадлежащих к православной византийской ветви христианства, которая сплотила Русь и вывела её из полудикого племенного состояния.

Добрее, искреннее и бесхитростнее людей, чем церковных я не видел. Хотя немало где по стране ездил и за её пределами.
Есть, конечно, те, кто портит образ церкви своим поведением. Но это исключения.
А то, что люди молятся в вагончиках, ну и что? Их дело! Тем более, за годы советской власти столько объектов исторического и духовного наследия уничтожено...

Господа или ТоварИщи атеисты, верующие в земных "богов", ответьте на ряд вопросов:

1. Почему многие атеисты подспудно видят в природе разумное начало, говоря "природа так распорядилась", "природой так заведено", "инстинкты запрограммированы" и т.п. ?
2. Если "всё само собой пошло", то почему живая клетка имеет такое сверхсложное строение, ни говоря уже об устройстве глаза и мозга?
3. Почему генетики с математиками доказали, что процент возможности перерождения неживой материи в живую равен ничтожным долям одного процента, т.е. почти равен нулю? И без какого-то внешнего сверхразумного воздействия "оживление" неживой материи просто не представляется возможным...
4. Если, к примеру, муравей не знает и не может знать точно о существовании человеческой цивилизации, об её особенностях и достижениях, то, следовательно для муравья человека попросту не существует. А опасность от падающего камня или человека, который решил его придавить, для муравья - почти одно и тоже...
5. Почему в мире немало явлений происходит, которые нельзя объяснить с помощью современной науки и вряд ли можно будет понять в обозримом будущем?
6. Почему многие учёные были и являются верующими?

Убедительно мне на эти вопросы не ответил ни один атеист...

1. А почему бы и нет? Причом тут бог?
2. А почему в процессоре несколько милиаардов транзисторов и аццки сложная схема, причом тут бог?
3. Почему свехразмный обязательно бог? Вы уверены что мы одни во вселенной? я -нет.
4. А откуда вы знаете что муравей не знает о человеке? И причом тут ваще муравьи? И причом тут чем его придавит?
5. Например? Огонь в иерусалиме? (или гдето не знаю где, да я тупой и незнаю точно где) или иконы плачущие? показывали уже как это делаеться.
6. А почемубы и нет? Ученые не люди чтоли?

7. А что в вашем понимании убедительно? То что я начну кричать "да чувак, ты меня убедил, бог есть"
 
[^]
Arbuzych
4.05.2009 - 16:23
0
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Цитата (Ramazoid @ 4.05.2009 - 17:08)
офигенный храм))))) кем же быть то надо, чтобы в такое отстойло ходить?????

Если серьёзно, то это РПЦ застолбило место под храм.
История такова. РПЦ доказала, что Ксения Блаженная проживала по адресу Лахтинская 3 и получило пятно под застройку.
Строить собирались храм, хотя непонятно зачем, ведь на Смоленском есть прекрасная часовня.
Ну да ладно. Заложили фундамент.
Потом вдруг откуда ни возьмись, извините, хуяк-с - новая информация.
Оказывается Андрей Фёдорович жил не в доме номер три, а во флигеле между 15 и 17 домами...
Бляяяя... Православные так расстроились что на месте дома номер три срочно захуярили неебический торговый центр.

Но раз попы нашли очередное настоящее место жительства Ксении, то они на всякий случай его пометили, застолбили, точнее закрестили и пошли в очередной раз к властям отстаивать своё право на землю.
Но тут местные жители залупились - вместо детской площадки и зеленого сквера - отпевания, крестные ходы и перекрытый проезд???
И тактично снесли забор.
Попы укрепили крест наподобие дорожного знака (впоследствии вроде даже в асфальт запиздячили) и после троекратно снесённого забора из жести установили забор из ж/б плит, перегородив въезд.
Недавно одну секцию активисты повалили...
Вот такая история....

Это сообщение отредактировал Arbuzych - 4.05.2009 - 16:25
 
[^]
Бегимотина
4.05.2009 - 16:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 484
yoburgh
Сам не праведник )))) И отдаленное возмездие не шибко радует.... Хочется всего и сразу, но факт есть факт...)))

На цитировании с рабочего компа тормозит.... сорри )

*"так фактически это вы сказали "
-Я так понял из контекста разговора, если не прав, поправте, пожалуйста.

* "а можно просто принять к сведению возможность его существования, не делая из этого культа, да?"
-Каждый решает по своему) Лично мне неприятно, когда необоснованно и категорично утверждаеют, что Бога нет. Я для себя выбор сделал и пытаюсь его обосновать, навязывать -нет ))) мы не в средневековой европе)))
Если под культом Вы понимете различные церковные обряды... то наверное можно... Во всяком случае сделайте допущение, а там сами к этому придете.

* "думаю, в данном случае под сильным имеется ввиду индивид, способный решать жизненные трудности за счет собственных моральных и физических возможностей. "
-Так ведь вера - тоже понятие сугубо внутреннее =))))
У меня среди друзей/знакомых атеистов нет, но есть много сильных и успешных людей.... поэтому здесь сложно что либо сказать, не исключаю что есть и среди людей не верующих достойные и успешные, просто мне они не встречались )

Добавлено в 16:40
Arbuzych
А ссылку можно про Лахтенный =)
 
[^]
animko
4.05.2009 - 16:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 112
Спасибо всем участникам беседы, как всегда все остались при своих мнениях ))) Занятная беседа на рабочий день, но вот уже и домой пора идти, надеюсь что польза от этой беседы все таки есть, как для атеистов, так и для верующих )))
p.s. Да и вообще какая разница, веришь, не веришь, главное чтобы человек был хороший, у меня друзья как верующие, так и не верующие и нормально уживаемся gentel.gif
 
[^]
Arbuzych
4.05.2009 - 16:46
0
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Цитата (Бегимотина @ 4.05.2009 - 17:37)
yoburgh

Добавлено в 16:40
Arbuzych
А ссылку можно про Лахтенный =)

Вот тут читайте.

Там только последние события не отражены.

Это сообщение отредактировал Arbuzych - 4.05.2009 - 16:47
 
[^]
РаскаталГубу
4.05.2009 - 17:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.08
Сообщений: 83
"Православные так расстроились что на месте дома номер три срочно захуярили неебический торговый центр." - это не православные а просто ворюги маскирующиеся под крестом.. Ты прекрасно знаешь сам что эти никто иные как "хамелеоны", настоящий православный на такую пакость не пойдет. По мне так за такие дела этим "попам" вообще следует давать звездюлей, а вообще.. Посмотрите фильм "Остров" он конечно уже много раз был обсуждаем.. Конечно все это было пережевано, но.. Все таки мне кажется стоит присмотреться и попытаться понять по сюжету, "кто есть кто". И можно уже будет не задаваться на тему а каково суждение религии есть истинное? Стараться жить по-божески нужно, вот и все дела. Крест на шее не показатель религии, крест в душе у каждого верующего - вот это показатель... Опять же заметьте я не говорю про упоминание зла такого как : мочи неверных и попадешь в рай, обманывай и воруй потому что все остальные гои, а ты один такой хороший, и т.д.
 
[^]
Ramazoid
4.05.2009 - 18:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 619
ну наконец-то затронули тему "мочи неверных" - пообсуждаем религию, где воровство человека и отрезание у него головы - является нормой?????))))
 
[^]
Bormox
4.05.2009 - 18:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 503
Устал от грязи, с которой одни воспринимают убеждения других. Не превращайте в цирк рассуждения о вере. Относительно внешнего вида церкви - вы ещё не видели газового баллона со срезанным дном вместо колокола. Это всего лишь формальность.
 
[^]
Ramazoid
4.05.2009 - 18:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 619
Bormox
Вместо колокола - зачем? Чтобы было куда ходить и во что-то верить? Вместо того, чтобы верить в себя? И если пусть у тебя есть Бог - то пусть он будет в твоей голове, а не в сооруженных приспешниками этого бизнеса домах, нынче называемых "церквями"....
 
[^]
Lex85
4.05.2009 - 19:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.08
Сообщений: 227
Кстати реальный факт о доходах в церкви.
Доход сельского храма в Московской области ~5000 рублей в месяц.

Это сообщение отредактировал Lex85 - 4.05.2009 - 19:13
 
[^]
Ramazoid
4.05.2009 - 19:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 619
Сельского? Какова численность прихода? А, например, доход храма Христа Спасителя в каких валютах следует исчислять?
 
[^]
Lex85
4.05.2009 - 19:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.08
Сообщений: 227
Кстати, о том, кто сейчас верит.
Большая часть моих знакомых верующих - люди с высшим образованием, многие из них закончили МГУ. Есть среди них и профессора.
Так что искренне верят не только юродивые.

По сути дискуссии: зачем оскорблять мои чувства? У меня тоже может быть куча претензий к атеистам, я с тем же правом могу кричать о том что таеисты убили 50 миллионов людей, но я понимаю ведь, что атеизм тут не при чем. Если верующий или атеист сделал что-то плохое, при чем здесь вера или атеизм?
Как говорится, не путайте теплое с мягким.

Добавлено в 19:23
Цитата
Какова численность прихода?

20-30 человек.

Добавлено в 19:24
Цитата
А, например, доход храма Христа Спасителя в каких валютах следует исчислять?

Не знаю, не считал. Но по-моему его содержит государство.
 
[^]
Ramazoid
4.05.2009 - 19:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 619
я не пытаюсь спорить о вере.. тут выше прозвучала замечательная фраза: "верят все, только одни в Бога, другие в его отсутствие" - я пытаюсь про так называемые храмы поговорить.... с чего, в общем-то тема и начиналась

Добавлено в 19:35
20-30 человек примерно 5000 рублей, а 200-300 человек, а 20000-30000 человек? и так далее ... это к вопросу о храме Христа Спасителя)))))
 
[^]
Arbuzych
4.05.2009 - 19:36
0
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Цитата (Lex85 @ 4.05.2009 - 20:13)
Кстати реальный факт о доходах в церкви.
Доход сельского храма в Московской области ~5000 рублей в месяц.

Если Вы вспомните азы бизнеса, то под одним брендом продвигаются товары различных категорий. Это матрица БКГ.
Есть "звёзды", "дойные коровы", "трудные дети" и "собаки".
Так вот нищие сельские церкви (если верить вашему посланию), имеющие нулевую рентабельность скорее предназначены для сохранения имиджа бренда, чем для извлечения прибыли.
Прибыль извлекается не там и другими способами.
МБХХС, созданный Московской патриархией совместно с несколькими другими организациями РПЦ, приоритетным направлением деятельности называет обеспечение состоятельным гражданам и членам их семей максимального комфорта в осуществлении финансовых операций. Другими словами, кредитная организация делает ставку на развитие private-банкинга. МБХХС называет себя банковским бутиком, где клиентов знают лично, а финансовые продукты предлагаются исходя из потребностей граждан и их долгосрочных целей. В списке клиентов банка церковные организации не фигурируют, информации о благотворительной деятельности финучреждения тоже нигде нет. Вот уже 16 лет главный и единственный офис расположен в центре Москвы, и, судя по всему, расширять сеть МБХХС не собирается: бутик не должен быть многофилиальным – в противном случае может потеряться «доверительная связь с клиентом».

А вот у другого банка с православными корнями – «Пересвета» – есть допофис Сергия Радонежского. В числе акционеров – отдел внешних церковных связей Московского патриархата, Смоленская и Калужская епархии, а в совете директоров – епископ Марк (Сергей Анатольевич Головков), заместитель председателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата. «”Пересвет” – корпоративный банк, который активно занимается благотворительностью», – так скромно и кратко характери[color=#FFFFFF]зуют участники рынка, опрошенные «Ф.», деятельность кредитной организации. Тем не менее она входит в первую сотню: на 1 ноября прошлого года заняла в рейтинге «Ф.» по работающим активам (21,3 млрд рублей) 89-е место. Среди ключевых клиентов «Пересвета» – предприятия «Калугапутьмаш», «Трастгазинвест», «Сервиснефтегаз», «Моспромстройматериалы» (входит в корпорацию «Главстрой»), а также футбольный и хоккейный клубы «Динамо» (Москва).

Банк «Благовест», лишившийся в сентябре 2007-го лицензии за нарушения закона об отмывании, некоторые участники рынка также считали «близким к церкви». Согласно сообщению регулятора, кредитная организация проводила платежи некоторых клиентов в банки, вовлеченные в сомнительные операции с иностранцами. Объем подобных транзакций составил более 17 млрд рублей. Но, как сообщил «Ф.» заместитель гендиректора Агентства по страхованию вкладов Валерий Мирошников, несмотря на «соответствующее» название, никаких структур РПЦ, а также лиц, связанных с ней, в числе акционеров «Благовеста» не выявлено.

Наиболее «понятным» из всех «церковных банков», пожалуй, является кредитная организация под названием «Софрино» (бывший Олд-банк). Акционеры в 1999 году сняли помещение у Московской патриархии и завязали с ней прочные партнерские отношения. Финучреждение стало тесно сотрудничать с художественно-производственным предприятием по изготовлению церковной утвари «Софрино» (принадлежит РПЦ), а в 2005 году совет директоров банка возглавил директор предприятия Евгений Пархаев. «Софрино», благодаря распоряжению патриарха Алексия II, получило статус уполномоченной кредитной организации в рамках проведения ремонтно-реставрационных работ на объектах РПЦ.

Банк входит в группу, участниками которой являются страховщик «Софрино», компания «Финжилсервис», инвестирующая в недвижимость, «Софрино-инвест», а также яхт-клуб «Спартак», расположенный на севере Подмосковья. Что касается раскрытия структуры акционеров, то здесь банк «Софрино» особенной открытостью не отличается: на сайте указаны пять неизвестных ООО, владеющих по 19,99% акций. Вместе с тем сообщается: менее 0,04% принадлежит члену совета директоров Валентину Орлову. Он, к слову, в 1971 году был избран первым секретарем Вешкамайского райкома КПСС, а в 1975-м попал на работу в центральный аппарат КГБ СССР, где дослужился до звания генерал-майора.

В числе партнеров банка «Софрино» – Фонд единства православных народов, Союз писателей России, объединяющий художников православного слова, а также Управление делами Московской патриархии. По неофициальной информации, сегодня банк «Софрино» финансирует масштабное строительство торговых точек на церковных землях, которые затем будут сданы в аренду. Одноименное производственное предприятие, несомненно, получит там площади для реализации своей продукции.
Закон 2003 года об обороте земель сельхозназначения превратил наделы в ходовой товар, и к крестьянам потянулись рейдеры. «К нам пришли представители крупнейших банков, в том числе Промсвязьбанка и Межпромбанка, и предложили продать доли», – рассказывает председатель исполнительного комитета движения «Крестьянский фронт» Мария Журова. Рейдеры, по ее словам, увозили пьющих и малоимущих к нотариусу, где оформляли договор купли-продажи и подсовывали на подпись кипу бумаг. Среди них была и доверенность на право от лица собственника распоряжаться акциями общества. Таким образом «захватчики» получили голоса и возможность изменять устав «акционерок».
© Автор непонятен. Отсюда.

 
[^]
Lex85
4.05.2009 - 19:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.08
Сообщений: 227
Цитата (Ramazoid @ 4.05.2009 - 20:32)
я пытаюсь про так называемые храмы поговорить.... с чего, в общем-то тема и начиналась

Так вот - наблюдая храмы в сельской местности, уверяю Вас, что богатство Церкви сильно преувеличено, а искренне верующиш не так уж мало. Собственно у нас все веруют именно искренне, а если бы кто-то и пытался бы подзаработать на вере это воспринималось бы как нонсенс.
 
[^]
Arbuzych
4.05.2009 - 19:46
0
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Цитата (Ramazoid @ 4.05.2009 - 20:32)
я не пытаюсь спорить о вере.. тут выше прозвучала замечательная фраза: "верят все, только одни в Бога, другие в его отсутствие" - я пытаюсь про так называемые храмы поговорить.... с чего, в общем-то тема и начиналась

Добавлено в 19:35
20-30 человек примерно 5000 рублей, а 200-300 человек, а 20000-30000 человек? и так далее ... это к вопросу о храме Христа Спасителя)))))

А давайте представим пятидесятников где-нибудь в США.
Вот я туда приеду. В маленький сраный ПГТ с населением 5000 человек.
Отгрохаю церковь контейнерного типа за 400.ооо доллярей. Ну как всегда - сарай с крестом наверху. И начну приглашать прихожан.
Половину - отметаем. Не придут ибо дети и атеисты.
Остаётся 2500 трудоспособных. Для справедливости убираем ещё 700 человек - сектантов.
1800 адептов имеем. Хорошо, 1500. Ну ладно, 1000, хотя это противоречит статистике верующих в США.
Зряплата у каждого ну уж никак не меньше 1000 долларов. Это минимум! Я даже смеюсь над такой цифрой.
Так вот только десятина ежемесячно будет составлять 100х1000=100.000 долларов. Молчу про пожертвования. Сколько зарабатывают в США могут дополнить камрады из пендостана.
За 5 месяцев церковь отбивает вложения (накладные, зарплата, электричество)
И потом каждый месяц можно покупать по Кайене. И так до пенсии.
И кто мне скажет, что это не бизнес? Да с таким доходом можно спокойно показухой благотворительностью раз в год заниматься, десяток детишек окормлять в воскресной школе и устраивать каждый день бесплатный Доширак для бездомных.

Это сообщение отредактировал Arbuzych - 4.05.2009 - 19:58
 
[^]
Ramazoid
4.05.2009 - 19:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 619
Arbuzych - стопицот плюсов)))))))))
 
[^]
Lex85
4.05.2009 - 19:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.08
Сообщений: 227
Цитата (Arbuzych @ 4.05.2009 - 20:36)
Если Вы вспомните азы бизнеса, то под одним брендом продвигаются товары различных категорий. Это матрица БКГ.
Есть "звёзды", "дойные коровы", "трудные дети" и "собаки".
Так вот нищие сельские церкви (если верить вашему посланию), имеющие нулевую рентабельность скорее предназначены для сохранения имиджа бренда, чем для извлечения прибыли.
Прибыль извлекается не там и другими способами.

Пусть даже у Церкви и есть банки. А на какие шиши спрашивается надо восстанавливать храмы и содержать духовенство? С такими огромными затратами едва ли справтся весь Газпром.
Вы уж определитесь за что Церковь ругать - за то что ставят стремянки вместо нормальных храмов, или за ее "несметные богатства".
Но в любом случае уверяю Вас - деньги для Церкви вторичны. Если бы это было не так, кто бы стал умирать за веру в эпоху репрессий? Кто бы ходил в храм в более позднее время несмотря на реальную угрозу расстаться с перспективой на карьеру?
 
[^]
Lex85
4.05.2009 - 20:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.08
Сообщений: 227
Цитата (Arbuzych @ 4.05.2009 - 20:46)
А давайте представим пятидесятников где-нибудь в США.
Вот я туда приеду. В маленький сраный ПГТ с населением 5000 человек.
Отгрохаю церковь контейнерного типа за 400.ооо доллярей. Ну как всегда - сарай с крестом наверху. И начну приглашать прихожан.
Половину - отметаем. Не придут ибо дети и атеисты.
Остаётся 2500 трудоспособных. Для справедливости убираем ещё 700 человек - сектантов.
1800 адептов имеем. Хорошо, 1500. Ну ладно, 1000, хотя это противоречит статистике верующих в США.
Зряплата у каждого ну уж никак не меньше 1000 долларов. Это минимум! Я даже смеюсь над такой цифрой.
Так вот только десятина ежемесячно будет составлять 100х1000=100.000 долларов. Молчу про пожертвования. Сколько зарабатывают в США могут дополнить камрады из пендостана.
За 5 месяцев церковь отбивает вложения (накладные, зарплата, электричество)
И потом каждый месяц можно покупать по Кайене. И так до пенсии.
И кто мне скажет, что это не бизнес? Да с таким доходом можно спокойно показухой благотворительностью раз в год заниматься, десяток детишек окормлять в воскресной школе и устраивать каждый день бесплатный Доширак для бездомных.

Я за американцев не знаю, а говорю только за русских.
Кстати говоря у нас десятина не практикуется, по крайней мере я про нее никогда не слышал.
И вообше десятина была у древних евреев, при чем здесь Православня Церковь?

Это сообщение отредактировал Lex85 - 4.05.2009 - 20:08
 
[^]
Predsedatel
4.05.2009 - 20:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 74
Цитата
Так вот - наблюдая храмы в сельской местности, уверяю Вас, что богатство Церкви сильно преувеличено, а искренне верующиш не так уж мало.


Раз всё так плохо зачем же нищету плодить? Новые земельные участки захватывать? Старых храмов не хватает? Вот их и реставрировали бы, а так только насаждение религии и явный закос в сторону коммерческой деятельности.
Кто верит, тот найдёт где помолиться своему богу, а такие ларьки напоминают урны для пожертвований и нет перед ними трепета, который рождается при входе в Исакиевский собор, Казанский или Соборную мечеть Санкт-Петербурга.
 
[^]
Arbuzych
4.05.2009 - 20:13
0
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Цитата
Пусть даже у Церкви и есть банки. А на какие шиши спрашивается надо восстанавливать храмы и содержать духовенство?

Разве РПЦ - коммерческая организация? Тут Устав РПЦ. Поищите слова "продажа, коммерция, торговля, банкинг" - не найдёте. Но внмательно - Еле заметный пункт Е
1. Средства Русской Православной Церкви и ее канонических подразделений образуются из:

а) пожертвований при совершении богослужений, Таинств, треб и обрядов;

б) добровольных пожертвований физических и юридических лиц, государственных, общественных и иных предприятий, учреждений, организаций и фондов;

в) пожертвований при распространении предметов православного религиозного назначения и православной религиозной литературы (книг, журналов, газет, аудиовидеозаписей и т.п.), а также от реализации таковых предметов;

в) доходов, получаемых от деятельности учреждений и предприятий Русской Православной Церкви, направляемых на уставные цели Русской Православной Церкви;

г) отчислений Синодальных учреждений, епархий, епархиальных учреждений, миссий, подворий, представительств, а также приходов, монастырей, братств, сестричеств, их учреждений, организаций и др.;

е) отчислений от прибыли предприятий, учрежденных каноническими подразделениями Русской Православной Церкви самостоятельно или совместно с иными юридическими или физическими лицами;

ж) иных не запрещенных законодательством поступлений, в том числе доходов от ценных бумаг и вкладов, размещенных на депозитных счетах.

Цитата
Вы уж определитесь за что Церковь ругать - за то что ставят стремянки вместо нормальных храмов, или за ее "несметные богатства".

Ларьки новоделы от РПЦ - это желание зацепиться за землю любым способом. За это и ругаю. И за то, что не восстанавливают невыгодные памятники архитектуры (свои же церкви) при наличии денежных средств. Тоже ругаю.

Только про Священников и ГУЛАГ не нужно. Во всяком случае в этой теме.
 
[^]
Lex85
4.05.2009 - 20:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.08
Сообщений: 227
Цитата (Arbuzych @ 4.05.2009 - 21:13)
Ларьки новоделы от РПЦ - это желание зацепиться за землю любым способом. За это и ругаю. И за то, что не восстанавливают невыгодные памятники архитектуры (свои же церкви) при наличии денежных средств. Тоже ругаю.

А почему Вы думаете, что деньги есть? Доходы Церкви все считают, а кто счтал ее расхды?

Цитата (Arbuzych @ 4.05.2009 - 21:13)
Только про Священников и ГУЛАГ не нужно. Во всяком случае в этой теме.

Ну почему же не надо, это иллюстрация к вопросу о том что в Церкви главное - материя или дух.

Это сообщение отредактировал Lex85 - 4.05.2009 - 20:23
 
[^]
Ramazoid
4.05.2009 - 20:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 619
чето про езду попов на таких машинах, которые я себе весьма не скоро куплю было мало сказано????
 
[^]
Lex85
4.05.2009 - 20:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.08
Сообщений: 227
Цитата (Predsedatel @ 4.05.2009 - 21:12)
Раз всё так плохо зачем же нищету плодить? Новые земельные участки захватывать? Старых храмов не хватает? Вот их и реставрировали бы, а так только насаждение религии и явный закос в сторону коммерческой деятельности.

Ну во-первых те случаи постройки новых церквей, которые я знаю, всегда происходили по инициативе местных жителей, а не Церковной иерархии.

Цитата (Predsedatel @ 4.05.2009 - 21:12)
Кто верит, тот найдёт где помолиться своему богу, а такие ларьки напоминают урны для пожертвований и нет перед ними трепета, который рождается при входе в Исакиевский собор, Казанский или Соборную мечеть Санкт-Петербурга.

Вот именно и ищут, и находят. Я например бывал в храме состоявшем из комнаты при магазине, и никто из прихожан этого храма не воротил от него нос, потому, что но не выглядит как Исакиевский собор.

Это сообщение отредактировал Lex85 - 4.05.2009 - 20:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20330
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх