Купил квартиру в новостройке у сада, а через год перед окнами - Северо-Восточной хорды эстакада. Страшный сон жильцов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ponych
16.02.2021 - 06:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 997
Напомнило плач Киркова и Ко, когда в Болгарии они накупили квартир на первой линии моря, а потом хуяк-хуяк, перед ними выросли аналогичные домовины и осталось ток еблом щёлкать, смотреть на них а не на море и в телевизоре плакать.
По факту это бизнес, ты рискнул, вложился в квартиру с хорошим видом но проиграл, потому что более сильный игрок решил что тебе фигово и не хватает хорды. Ннннааа! Вариантов не много зарабатывать дальше потом тут продавать и уезжать, лучше не будет, будет ток больше народу/машин.
Угорел чуток по деньгам, ну чо, се-ля-ви.

Как мне некоторые советуют, на бздехающего соседа деда, иди купи дом в частном секторе и не ной.

В юности смотря американские фильмы тихо удивлялся да как же у них там электрички/метро проходят вот прям через жилые кварталы на уровне 3-го или 4-го этажа, после того как построили ТТК понял, в районе Гаврикова-Краснобогатырской когда окна упираются в эстакаду.

P.S. Не был в том районе года три, когда приехал реально офигел такие кварталы отгрохали.

Да и вообще о чем слезы, это ток начало... Надо это или принять или валить.
И позавидуют масквичи замкадышам вскоре.

Это сообщение отредактировал ponych - 16.02.2021 - 07:18

Купил квартиру в новостройке у сада, а через год перед окнами - Северо-Восточной хорды эстакада. Страшный сон жильцов
 
[^]
adroit
16.02.2021 - 09:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8495
Зашел думал страдают Москвичи, а нет, так просто поныть они вылезли.
Добро пожаловать во Владивосток, вот тут весело!
Покупают люди квартиру в новострое, доплачивают за вид на море, въезжают в квартиру по ипотеке, и тут бах..
Через полгода прям под окнами возводят еще одну высотку и теперь уже у них вид на море... а у вас вид на окна соседа, можно к нему даже бычок добросить с балкона
 
[^]
greetolk
16.02.2021 - 10:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 312
В данном ЖК не живу, но от строительства устал не меньше - проехать к метро или мимо него стало просто невозможно. Дорога, которая раньше занимала минут 10, сейчас может и час времени отнять.

 
[^]
Димоон
16.02.2021 - 11:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 492
Цитата (Mistelroy @ 15.02.2021 - 20:49)
Цитата (traktorist37 @ 15.02.2021 - 20:38)
Цитата (RaulDuc @ 15.02.2021 - 10:24)
Так там цены копеечные были, у меня сотрудник купил квартиру 100+ метров примерно за 13 млн, доволен, что получилось так выгодно купить.

Он идиот?

Он пиздабол(уж не знаю, рулька или его "сотрудник"). В том ЖК никогда не было квартир 100+ метров по 13кк. Сейчас там трешка 85 на ПЕРВОМ этаже продается за 20 миллионов, эт от застройщика. Трешка 21 этаж на 125 метров продается за 31 миллион. И да, это "сраный" комфорт накрученный до бизнеса но оным не является вот ни разу. То что машиноместо не идет с квартирой уже звоночек что это унылый комфорт по цене бизнеса.

На старте продаж, емнип, в начале 2015 100 кв стоили около 15млн на средних этажах, а верхних 16,5. Так что на 2м-3м этаже 13-14 млн вполне реально. А через пару месяцев цена сильно подскочила. Эхх, не успел я туда вписаться:(

Это сообщение отредактировал Димоон - 16.02.2021 - 11:50
 
[^]
cppboris
16.02.2021 - 11:50
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 589
Цитата (maxilon @ 15.02.2021 - 11:24)
Цитата (cppboris @ 15.02.2021 - 11:19)
А что вы хотели, покупая жилье в человейниках. Жить нужно за городом или на окраине в доме на своем участке. Либо в человейниках, но тогда уж и не возмущаться (это временное жилье до покупки/строительства дома).

Ага, один знакомый купил дом в деревне, с фасада улочка деревенская, за участком поля, лесополоса, он там на снегоходе рассекал зимой. От города Нижнежопинска 10 км примерно. Прошла пара лет и все поля вокруг него застроили нафиг коттеджами и таунхаусами, на сколько взгляда хватает, одни дома, дома, дома.

Так это, участок нужен большой :)
 
[^]
Shef174
16.02.2021 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 2115
Цитата (MadeInMoscow @ 15.02.2021 - 13:41)
Цитата (yngern @ 15.02.2021 - 10:35)
Цитата
Это Москва, деточка. Здесь не все блинами жопу вытирают. Здесь и богатые тоже плачут.

Ну вот богатые , тут не плачут. Я никогда не кичился тем , что родился в Москве. Из моих коллег из регионов полно достойных людей И к сожалению есть намного лучшие , чем мои земляки , но там совсем плохо с зарплатой , медициной Я не из богатых москвичей

Никто с этим и не спорит. Просто когда орут, что москвичи должны страдать, иногда не плохо напомнить, что страдают и их земляки, которые приехали, зацепились и работают в Москве.

А по-вашему "москвичи" - это кто?
Вы думаете что замкадышы москвичами называют тех кто в третьем/пятом/десятом поколении там живет? Ошибаетесь.
Для ВСЕЙ ОСТАЛЬНОЙ РОССИИ "москвичи" - это те кто СЕЙЧАС живет в Москве. И не важно когда он туда переехал. И не важно арендует он там жилье или сумел свое купить.
Адекватные (а таких большинство) НЕМОСКВИЧИ не имеют ничего против лично каждого конкретного "москвича". Мы против, что бы Москва как пиявка сосала процентики со всего что происходит в стране.
 
[^]
Kettah
16.02.2021 - 12:24
0
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7981
Цитата (МаминаСема @ 15.02.2021 - 10:24)
Тролль Собянин гениален... Сначала строят дорогое жилье, а потом мимо или хорду или рокаду... Тут недавно сказали, что Горушку несут и жилье построят. Я поинтересовался, а не будут ли потом мимо какую дорогу строить? Ага, северный дублер Кутузовского... Но об этом т-с-с-с-с, ни кому ни слова...

Генпланы городов в открытом доступе лежат. Там даже предназначение земель посмотреть можно. Вкладывая в квартиру 4+ мульта можно заморочиться и проверить и статусы земель и то, как вокруг вас будет развиваться город.
В сети дофига информации в том числе от юристов, что надо проверять перед покупкой что земли, что квартиры, что гаража. Просто для большинства это не барское дело. Не можете сами - заплатите немного денег и вам все расскажет независимый эксперт.
Тут скорее всего застройщик запланировал подземный паркинг за деньги, но все решили что самые умные и будут парковаться где-нибудь и не покупали место. Как итог - концепция двора без машин сломалась.
Я подозреваю, что и проезд там на генплане был.
Хотите дом рядом с парком - покупайте дома рядом с кладбищем. И зелено, и тихо, и не снесут.

PS
я понимаю, что для многих профессий у нас есть ограничения по месту жительства т.к. в Хуево-Кукуево какой-нибудь оракл-разработчик не сдался, но покупая место жительство надо думать головой.
 
[^]
Mistelroy
16.02.2021 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6903
Цитата (Димоон @ 16.02.2021 - 11:20)
Цитата (Mistelroy @ 15.02.2021 - 20:49)
Цитата (traktorist37 @ 15.02.2021 - 20:38)
Цитата (RaulDuc @ 15.02.2021 - 10:24)
Так там цены копеечные были, у меня сотрудник купил квартиру 100+ метров примерно за 13 млн, доволен, что получилось так выгодно купить.

Он идиот?

Он пиздабол(уж не знаю, рулька или его "сотрудник"). В том ЖК никогда не было квартир 100+ метров по 13кк. Сейчас там трешка 85 на ПЕРВОМ этаже продается за 20 миллионов, эт от застройщика. Трешка 21 этаж на 125 метров продается за 31 миллион. И да, это "сраный" комфорт накрученный до бизнеса но оным не является вот ни разу. То что машиноместо не идет с квартирой уже звоночек что это унылый комфорт по цене бизнеса.

На старте продаж, емнип, в начале 2015 100 кв стоили около 15млн на средних этажах, а верхних 16,5. Так что на 2м-3м этаже 13-14 млн вполне реально. А через пару месяцев цена сильно подскочила. Эхх, не успел я туда вписаться:(

Ну так наверное надо год писать? Ибо у всех может быть разный опыт, и в 2017 таких цен уже и близко не было. А уж нынешние...
Я больше жалею что биткоины рано слил, а это херня:) Знал бы прикуп, купил бы себе маленькую африканскую страну.
 
[^]
Mistelroy
16.02.2021 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6903
Цитата (Kettah @ 16.02.2021 - 12:24)
Цитата (МаминаСема @ 15.02.2021 - 10:24)
Тролль Собянин гениален... Сначала строят дорогое жилье, а потом мимо или хорду или рокаду... Тут недавно сказали, что Горушку несут и жилье построят. Я поинтересовался, а не будут ли потом мимо какую дорогу строить? Ага, северный дублер Кутузовского... Но об этом т-с-с-с-с, ни кому ни слова...

Генпланы городов в открытом доступе лежат. Там даже предназначение земель посмотреть можно. Вкладывая в квартиру 4+ мульта можно заморочиться и проверить и статусы земель и то, как вокруг вас будет развиваться город.
В сети дофига информации в том числе от юристов, что надо проверять перед покупкой что земли, что квартиры, что гаража. Просто для большинства это не барское дело. Не можете сами - заплатите немного денег и вам все расскажет независимый эксперт.
Тут скорее всего застройщик запланировал подземный паркинг за деньги, но все решили что самые умные и будут парковаться где-нибудь и не покупали место. Как итог - концепция двора без машин сломалась.
Я подозреваю, что и проезд там на генплане был.
Хотите дом рядом с парком - покупайте дома рядом с кладбищем. И зелено, и тихо, и не снесут.

PS
я понимаю, что для многих профессий у нас есть ограничения по месту жительства т.к. в Хуево-Кукуево какой-нибудь оракл-разработчик не сдался, но покупая место жительство надо думать головой.

Генплан тоже ну такое. В ЖК Домашний(Марьино) покупали квартиры с видом на промку, и это было самым страшным что их ожидало по генплану. Но тут Братеево отбилось от южной рокады по Борисовским прудам... И теперь Домашний будет с видом на промку и рокаду.
А по остальному верно написал.
 
[^]
Stapleton
16.02.2021 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3570
Цитата (BohdaNdeBill @ 15.02.2021 - 10:24)
Надо было хотеть последний этаж брать. Желательно с кусочком крыши. И пох было бы, что внизу происходит. Обзор опять же. И воздух чище.

Наивный... Чем выше, тем больше шума с окрестности собирается, слышать будешь не только эту эстакаду, но и всю остальную Москву
 
[^]
Димоон
16.02.2021 - 13:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 492
Цитата (Mistelroy @ 16.02.2021 - 13:11)
Цитата (Димоон @ 16.02.2021 - 11:20)
Цитата (Mistelroy @ 15.02.2021 - 20:49)
Цитата (traktorist37 @ 15.02.2021 - 20:38)
Цитата (RaulDuc @ 15.02.2021 - 10:24)
Так там цены копеечные были, у меня сотрудник купил квартиру 100+ метров примерно за 13 млн, доволен, что получилось так выгодно купить.

Он идиот?

Он пиздабол(уж не знаю, рулька или его "сотрудник"). В том ЖК никогда не было квартир 100+ метров по 13кк. Сейчас там трешка 85 на ПЕРВОМ этаже продается за 20 миллионов, эт от застройщика. Трешка 21 этаж на 125 метров продается за 31 миллион. И да, это "сраный" комфорт накрученный до бизнеса но оным не является вот ни разу. То что машиноместо не идет с квартирой уже звоночек что это унылый комфорт по цене бизнеса.

На старте продаж, емнип, в начале 2015 100 кв стоили около 15млн на средних этажах, а верхних 16,5. Так что на 2м-3м этаже 13-14 млн вполне реально. А через пару месяцев цена сильно подскочила. Эхх, не успел я туда вписаться:(

Ну так наверное надо год писать? Ибо у всех может быть разный опыт, и в 2017 таких цен уже и близко не было. А уж нынешние...
Я больше жалею что биткоины рано слил, а это херня:) Знал бы прикуп, купил бы себе маленькую африканскую страну.

Ну так и пишите, а то ваше "никогда" слегка не верно;)
 
[^]
kikunak
16.02.2021 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7788
Хорош врать! Эта эстакада в офисах продаж ЖК Life была даже на макетах.
 
[^]
gsvsrg
16.02.2021 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 1742
Цитата
Двигаемся дальше. Всё перекрыто и ходить можно только вот по этой тропинке (весной здесь будет весело):


Джус, передай источнику, что я его к себе в гости приглашаю. Он если у нас тротуар найдёт... хоть один, то я ему проезд оплачу. hz.gif
 
[^]
Stapleton
16.02.2021 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3570
Цитата (maximus20727 @ 15.02.2021 - 11:41)
Цитата (makahito @ 15.02.2021 - 11:39)
Покупаешь квартиру в человейнике - приготовься страдать. Я понимаю, что у многих другого варианта нет, но всё равно надо быть готовым.
Мне другое интересно: едут, едут к нам в Москву, но какой-то предел должен же быть? Ладно места рабочие в сфере обслуживания, но с остальными то как?
Всё равно должно это когда-то кончиться.

Всё когда-нибудь кончается. А едут в Москву, потому что в регионах - пиздец. Москва - как вампир, в Москве деньги есть, в регионах - нет, за ту же самую работу в Москве зарплата в Х раз выше, вот и высасывает Москва из России все соки - людей, ресурсы. Потому что все движется оттуда, где меньше денег - туда, где больше.

Ну это повсеместное явление
США тоже со всего мира так же вытягивает лучших людей, и не только из неблагополучных стран. Из Германии, из Японии, из Франции - отовсюду. Ни у одной страны нет никакого шанса подняться выше какой-то планки. Как только какой-то бизнес выстреливает, он тут же переезжает в США, на старом месте в лучшем случае остается филиал.
 
[^]
kikunak
16.02.2021 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7788
Цитата (Jus @ 15.02.2021 - 10:08)
И всё бы ничего, но так же быстро прямо напротив этого ЖК вслед за МЦК началось строительство Северо-Восточной хорды. Никто не думал, что проходить она будет почти вплотную к новостройкам. Причём, это будет не просто дорога, а многополосная эстакада на уровне пятых этажей. Пойдём посмотрим!

Никто, млять, не думал. Всех же в Гугле забанили, а при покупке квартиры глаза заклеили, чтобы макет ЖК с хордой в офисе продаж не увидеть. Эта хорда есть на Генплане Москвы, точная ее трассировка есть в проекте планировки территории, который до сих пор висит опубликованный на сайте управы Останкинского района, ее обсуждение есть на Roads.ru с трассой и картинками.

Кто хочет копать, может на сайте Госзакупок найти госконтракт на строительно-монтажные работы по этой хорде с уже конкретными проектными решениями.

Почему-то для многих квартира заканчивается за пределами их бетонной коробки. Квартира - это ещё и окружение и именно оно в значительной мере влияет на цену. Я там недалеко покупал квартиру, так я промерил расстояние от этой хорды, посчитал его приемлемым и купил.

Лично я в эти крокодильи слезы не верю.
 
[^]
Деповчанин
16.02.2021 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.17
Сообщений: 5881
Цитата (Rusbalaboos @ 15.02.2021 - 10:16)
Это ты хвалишься, что квартиру новую купил?
Чем удивить то хотел, автор?
То что во время строительства временные сооружения ставят?
И строительные мероприятия проводят?
Был в тех местах, треша не видел.
Уж потерпи пару годков пока человейники достроят.
Хотел леса - надо было в подмосковье покупать.
А рассчитывать, что сад перед домом не пустят в расход перед домом - оч странно.
Скажем так не дальновидно.

В Подмосковье леса нет. И в водохранилище реально говно плавает не первый год. Дом продаю. Клязьменское водохранилище. д. Осташково. 20 лет прожил. Больше не могу. Не доехать домой, на работу в 6 выезжать. На работе час балду гоняю, а мог бы спать еще. Природа тоже кончилась. Если водохранилище обнести человейниками, получится лужа. Так и вышло...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nitrosalat
16.02.2021 - 20:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 76
А кому-то ваш сраный лайф загородил чудесный вид на Ботанический сад им. Цицина. об этом не подумали? Хочешь жить в городе готовься к панорамному виду на человейники. эстет бля.
 
[^]
MarkGray
17.02.2021 - 08:30
0
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Jus @ 15.02.2021 - 10:08)
через год перед окнами - Северо-Восточной хорды эстакада

Плачут стонут москвичи...
А колом из Мааксвы не выгонишь gigi.gif dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66447
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх