Не в деньгах счастье

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alex1506
13.07.2020 - 07:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6713
Цитата (ДарусскийЯ @ 13.07.2020 - 07:30)
Люди часто путают такие понятия, как счастье и удовольствие... За деньги можно купить только удовольствие, но не счастье.!
Даже эти дети, из разрушенного Сталинграда, в разы счастливее всех вас, с полными карманами бабла - потому что у них есть то, что вы никогда не купите, ни за какие деньги - уверенность в своём будущем.!

Во-первых, это дети. Дети всегда счастливы, это детство. И даже у смертельно больного ребёнка оптимизма на десяток стабильных взрослых. Во-вторых, это советские дети. У них система ценности другая.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alex1506
13.07.2020 - 07:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6713
Цитата (Юся @ 13.07.2020 - 07:45)
В деньгах счастье. Точнее в их количестве. На данный момент деньги бы решили абсолютно все мои проблемы! Абсолютно все.
И да, ученные вывели сколько нужно получать денег чтобы быть счастливым. Это 175 000 долларов в год.
P.S. Надоело кроить эти копейки! Выживание. По другому не скажешь.

Не знаю, чего там ученые накроили, но в наших реалиях меня бы устроили и ляма четыре деревянных.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Metaldoctor
13.07.2020 - 08:01
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1368
Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alx7
13.07.2020 - 08:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 325
Цитата (Цкот @ 12.07.2020 - 14:58)
Счастье не в деньгах, если их дохрена, они не кончаются, как бы ты ни старался.
Сечин, привет

Сколько там? Почти по ляму в день? Я сплю иногда с мыслями куда я потрачу лишние деньги. А у них и снов то весёлых нет) более того, они во сне ворочаются от мысли что обнуленный уйдет..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
UAUU
13.07.2020 - 08:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 822
Деньги-это мусор. Только без фуражки.
 
[^]
kzi2006
13.07.2020 - 08:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.19
Сообщений: 502
Уровень счастья человека по некоторым исследованиям не растет после достижения им базового уровня пирамиды Маслоу. Физиологические потребности.
Дальше счастье практически не растет.

Оттого, что я поеду в отпуск на Фиджи за 500 тр вместо Турции за 150 тр я счастливее не стану. Также не стану купив себе майбах вместо соляриса или черную икру на завтрак вместо тоста с сыром.

Вообще счастье - это путь. Это процесс. Бедные чаще счастливее богатых

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Олег7979
13.07.2020 - 08:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Полностью согласен с бредовостью слогана. Но есть конечно исключения.
Запил у меня работник, ну как запил - пропал на 4 месяца, просто знали что он бухает. Когда наконец появился, спросил его как он жил. Нормально, говорит, собирают бригаду, в лес на пару дней уезжают, валят делянку, по паре тысяч на рыло. Мне, говорит, этих двух тысяч еще на неделю хватает, так и жил. 6 тыс в месяц, 6 дней абсолютно бездумной работы, и 24 дня выходных, счастье как оно есть.
 
[^]
ChaosKnight
13.07.2020 - 08:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 4975
Люди путают возможности с счастьем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
qnoize
13.07.2020 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Цитата (SiniyFluk @ 12.07.2020 - 15:13)
В те времена когда я был счастлив, у меня не было денег.

согласен, но у видимо и теперь денег нет, но они нужны, вот если бы они были в достатке, ты был бы счастлив , потому, что не надо о них думать!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vkw81
13.07.2020 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1483
Наверное у каждого оно проявляется по своему. Знакомые могут позволить себе многое, но дома мат-перемат и хоть к малахову ехай. Но наверное они так счастливы.
 
[^]
stohuev
13.07.2020 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
Цитата (Voronezher @ 12.07.2020 - 15:46)
Ну Березовский например

Вряд ли он сейчас счаатлив

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
makdemon
13.07.2020 - 08:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 213
Цитата (bio1977 @ 13.07.2020 - 04:22)
У меня всегда возникал вопрос - если мы душа, а душа как известно бессмертная, то что такое душа?
Вот смотрите, Вы сейчас пишите и думаете и т.д. - а через секунду упадет кирпич на голову или болезнь какая и в результате этого человек станет УО или просто потеряет сознание (примеры условные, варианты).
Так получается что мы, которые думаем и мыслим, НЕ души?
Ведь душа бессмертна, а раз так легко потерять сознание и мыслительную деятельность, то кто же мы такие? И что тогда есть душа, если она не мы которые думаем и мыслим? (душа же бессмертна - это аксиома, а сознание легко может быть потеряно и искажено болезнями и травмами)

P.S. В этой жизни мыслю допустим таким образом, а в следующей жизни всё обнуляется и никто ничего не помнит. Как быть? В этой жизни один характер и т.д., а в следующей жизни ты другого пола, рассы и окружающей обстановки и соотвественно мыслишь уже по другому.

А если нет никакой души? И следовательно загробного мира тоже нет. Это просто сказки. Когда-то давным давно кто-то придумал и все поверили...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Апельсиняя
13.07.2020 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (makdemon @ 13.07.2020 - 06:34)
Цитата (bio1977 @ 13.07.2020 - 04:22)
У меня всегда возникал вопрос - если мы душа, а душа как известно бессмертная, то что такое душа?
Вот смотрите, Вы сейчас пишите и думаете и т.д. - а через секунду упадет кирпич на голову или болезнь какая и в результате этого человек станет УО или просто потеряет сознание (примеры условные, варианты).
Так получается что мы, которые думаем и мыслим, НЕ души?
Ведь душа бессмертна, а раз так легко потерять сознание и мыслительную деятельность, то кто же мы такие? И что тогда есть душа, если она не мы которые думаем и мыслим? (душа же бессмертна - это аксиома, а сознание легко может быть потеряно и искажено болезнями и травмами)

P.S. В этой жизни мыслю допустим таким образом, а в следующей жизни всё обнуляется и никто ничего не помнит. Как быть? В этой жизни один характер и т.д., а в следующей жизни ты другого пола, рассы и окружающей обстановки и соотвественно мыслишь уже по другому.

А если нет никакой души? И следовательно загробного мира тоже нет. Это просто сказки. Когда-то давным давно кто-то придумал и все поверили...

В смысле "если"? Кто-то всерьёз верит, что это не сказки?

Это сообщение отредактировал Апельсиняя - 13.07.2020 - 09:21
 
[^]
zsound
13.07.2020 - 09:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Мда... Об чем речь? Не в деньгах счастье - это для теху кого этих самых денег уйма... Не тысяча и не две. Тут вот всякую дичь пишут, что счастье это любимое дело, дети и тп...Ну никак не деньги! Так разве одно другое отменяет? Любимое дело - с отличным инструментом, расходниками и пр, дети в хорошей школе (без мозгоебства о поборах и пр), в спортивной секции, что ребенку нравится, а не в той на какую ХВАТАЕТ денег....
Да и все остальное.... Мир посмотреть не так как счас-пакетные туры, а легко и свободно в бизнес-классе и ХОТЬ КУДА....И КОГДА УГОДНО.... Есть определенный кайф и в палатке и под чистым небом... Но наступит момент и захочется и отличную кровать и кондей и услуг консьержа....
Ну и чертовски прав Коэльо (а если не он это сказал - похуй): Деньги не приносят счастье, но на них можно купить яхту со шлюхами. И я никогда не видел кого-то грустного на яхте со шлюхами. И дело не в шлюхах...Замени их в тексте на друзей, семью - разве хуже станет?
 
[^]
zsound
13.07.2020 - 09:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Цитата (kzi2006 @ 13.07.2020 - 10:08)
Оттого, что я поеду в отпуск на Фиджи за 500 тр вместо Турции за 150 тр я счастливее не стану. Также не стану купив себе майбах вместо соляриса или черную икру на завтрак вместо тоста с сыром.

И вот... съездил ты на Фиджи за 500 тр.... И осталось у тебя еще, например, 999 999 500 000 рублей .... И, на другой чаше весов Турция, за 150 тр - и кредит ну хотя б на 70 тысяч
Вообще это проблема не счастья, а проблема выбора.... А проблемы выбора не будет если нет денег....
 
[^]
ДарусскийЯ
13.07.2020 - 10:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (alex1506 @ 13.07.2020 - 08:58)
Цитата (ДарусскийЯ @ 13.07.2020 - 07:30)
Люди часто путают такие понятия, как счастье и удовольствие... За деньги можно купить только удовольствие, но не счастье.!
Даже эти дети, из разрушенного Сталинграда, в разы счастливее всех вас, с полными карманами бабла - потому что у них есть то, что вы никогда не купите, ни за какие деньги - уверенность в своём будущем.!

Во-первых, это дети. Дети всегда счастливы, это детство. И даже у смертельно больного ребёнка оптимизма на десяток стабильных взрослых. Во-вторых, это советские дети. У них система ценности другая.

Это не у нас, советских детей, была другая система ценностей, это у нашего государства, в котором мы имели счастье родиться, была совсем другая система ценностей, которую мы впитывали, с молоком матери.!
У сегодняшних детей, совсем другая система ценностей, которую вбивают в молодые головы, злоебучепрокляттое, государство ЭРЭФИЯ..!

Чувствуешь?.. здесь повеяло тихим счастьем,
крыльями бабочки, свежестью нового света.
Детство - период, где вовсе не нужно прощаться.
Детство - период вечно растущего лета.
Солнце себя набирает в травинки, как в плошки,
там, где трава, еще маленькой, где-то по пояс.
С визгом навстречу бежишь, растопырив ладошки,
на самый ласкающий - мамин - звенящий голос.
Вечером - Марья-царевна и Финист-Сокол,
уточки в ванной и предвкушение утра.
Спит мир таинственный за пределами стекол,
комнаты пахнут домашним, спокойным уютом.
Детство - период, где вовсе не нужно прощаться.
Детство - вполне защищенная незащищенность.
Завтра я, мама и уточки будем купаться
в час, когда мир застывает за окнами комнат.» ©

Вы спрашиваете, что такое счастье.?
Счастье - это состояние души, а не размер кошелька.!

Не в деньгах счастье
 
[^]
Апельсиняя
13.07.2020 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (zsound @ 13.07.2020 - 07:49)
Цитата (kzi2006 @ 13.07.2020 - 10:08)
Оттого, что я поеду в отпуск на Фиджи за 500 тр вместо Турции за 150 тр я счастливее не стану. Также не стану купив себе майбах вместо соляриса или черную икру на завтрак вместо тоста с сыром.

И вот... съездил ты на Фиджи за 500 тр.... И осталось у тебя еще, например, 999 999 500 000 рублей .... И, на другой чаше весов Турция, за 150 тр - и кредит ну хотя б на 70 тысяч
Вообще это проблема не счастья, а проблема выбора.... А проблемы выбора не будет если нет денег....

Да, люди почему-то путают и подменяют понятия. Будто бы речь о том, сидеть неподвижно на мешке с деньгами - это счастье или нет. Конечно, нет, ведь деньги - не цель, а средство. Для достижения многих целей, чем больше денег - тем больше целей тебе доступны.
Как можно говорить, что отпуск на условном Фиджи ничем не отличается от тюленьего отпуска в Турции? А свежесваренный козий сыр на завтрак ничем не отличается от пальмового продукта? Счастье складывается в том числе и из таких мелочей, не стоит их недооценивать (и переоценивать - тоже, но в этой теме не об этом).
Можно разводить демагогию, приводя примеры людей, которые были счастливы в инвалидном кресле. Они, безусловно, есть, но разве они не были бы более счастливы здоровыми? Вот и с деньгами так же.
 
[^]
МистерПропил
13.07.2020 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Просто у большинства людей завышенные запросы. Вот они и несчастливы в основном.
Богат не тот у кого дохуя, а тот, кому хватает. cool.gif
 
[^]
izgou13
13.07.2020 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 1333
По мне так Счастье это Свобода и чтоб все здоровы были.
 
[^]
nekrasivoe
13.07.2020 - 10:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 4530
Уебанский бабский твит. Только они модно не представляют своей жизни без кофе. Без ёбанного, блядь, кофе! И вопят об этом на каждом углу. Будет в тренде слоновья моча - будет тоже самое.
 
[^]
Bepanten
13.07.2020 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 15601
Цитата (kox58 @ 12.07.2020 - 14:58)
Раздобыл я мелочь себе на бухло,
Похмелился, я рад, ведь мне помогло!
А где-то рыдает богатый урод -
Он отравился икрой и сейчас блюёт. ©Хой.

И тут я с ним согласен. Счастье зависит от отношения к жизни. Я когда первый раз увидел море, был счастлив, безмерно, а где-то на яхте в Средиземном море скучает мажорик, так крепко скучает, что и кокс не помогает уже.

А как твой ник может ему помочь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Апельсиняя
13.07.2020 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (nekrasivoe @ 13.07.2020 - 08:27)
Уебанский бабский твит. Только они модно не представляют своей жизни без кофе. Без ёбанного, блядь, кофе! И вопят об этом на каждом углу. Будет в тренде слоновья моча - будет тоже самое.

А что ты имеешь против кофе? При чём тут тренды?

Однако, не представлять себе жизни и страдать без чего-либо - это не счастье.
 
[^]
MadCowboy
13.07.2020 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Может и не в деньгах оно вовсе?


Не в деньгах счастье
 
[^]
Bepanten
13.07.2020 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 15601
Цитата (Эксель @ 12.07.2020 - 15:26)
Но молоко не убивает если у тебя организм воспринимает лактозу.

Если алкоголь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bepanten
13.07.2020 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 15601
Цитата (ДарусскийЯ @ 13.07.2020 - 10:00)
Это не у нас, советских детей, была другая система ценностей, это у нашего государства, в котором мы имели счастье родиться, была совсем другая система ценностей, которую мы впитывали, с молоком матери.!
У сегодняшних детей, совсем другая система ценностей, которую вбивают в молодые головы, злоебучепрокляттое, государство ЭРЭФИЯ..!

Чувствуешь?.. здесь повеяло тихим счастьем,
крыльями бабочки, свежестью нового света.
Детство - период, где вовсе не нужно прощаться.
Детство - период вечно растущего лета.
Солнце себя набирает в травинки, как в плошки,
там, где трава, еще маленькой, где-то по пояс.
С визгом навстречу бежишь, растопырив ладошки,
на самый ласкающий - мамин - звенящий голос.
Вечером - Марья-царевна и Финист-Сокол,
уточки в ванной и предвкушение утра.
Спит мир таинственный за пределами стекол,
комнаты пахнут домашним, спокойным уютом.
Детство - период, где вовсе не нужно прощаться.
Детство - вполне защищенная незащищенность.
Завтра я, мама и уточки будем купаться
в час, когда мир застывает за окнами комнат.» ©

Вы спрашиваете, что такое счастье.?
Счастье - это состояние души, а не размер кошелька.!

Красиво мое детство описано.кто так здоровски это сделал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41701
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх