"У нас не Европа!" - почему россияне выбирают высоченные заборы и смеются над живой изгородью

Страницы: 1 ...  10 11 12  ... 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
AntonioKiev 2 июн 2020 в 11:34
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Апельсиняя @ 2.06.2020 - 10:12)
Цитата (Jamazaka @ 2.06.2020 - 07:59)
Цитата (PapaRimskiy @ 2.06.2020 - 09:46)

Колючечка в кустах. Или малозаметное проволочное препятствие. Дисциплинирует.

Можно и минные поля по периметру gigi.gif

Была недавно тема про то, где лучше жить - в квартире или в отдельном доме.
С поправками, что в этой теме описываются, вопрос предстаёт в ином свете.

У меня только жилая часть огорожена забором до уровня глаз - чтобы не заглядывали все кому не попадя. Огород - рабицей. Чисто для того, чтобы соседские куры с гусями не устроили посадкам геноцид, ну и кроме того - у местных такое понимание, что если нет ограды - значит это ничейное и можно пути срезать через твой огород.

Это сообщение отредактировал AntonioKiev - 2 июн 2020 в 11:35
beisel 2 июн 2020 в 11:35
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
посади забор с ежевики или роз, и не один в здравом уме туда не полезет
Travolda 2 июн 2020 в 11:40
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Кочет, давай тему, почему у американцев нет прихожих в доме, почему двери стеклянные и почему в дом воры попадают через мусорное окно в подвале?
И зачем у них у всех черный вход есть в гараж с машиной? gigi.gif

Просто уже напрягают их дома в сериалах.
rootor 2 июн 2020 в 11:43
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
У меня на даче забор из сетки-рабицы, по которой виноград вьется, ибо соседские и всякие бродячие собаки шастают (а с недавних пор еще и лисы). Нахуй они надо
DasKochet автор 2 июн 2020 в 11:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Travolda @ 2.06.2020 - 11:40)
Кочет, давай тему, почему у американцев нет прихожих в доме, почему двери стеклянные и почему в дом воры попадают через мусорное окно в подвале?
И зачем у них у всех черный вход есть в гараж с машиной? gigi.gif

Просто уже напрягают их дома в сериалах.

У меня готова такая тема! Сделаю!
Jamazaka 2 июн 2020 в 11:55
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (KotoSemiay @ 2.06.2020 - 11:12)
Ладно ещё в труселях. У меня соседи  по даче любят загорать голышом. И не просто лежат-сидят, а дела свои огородные делают нагишом,когда погода позволяет.Вот я не фига не готова без забора с ними жить. mike.gif

Ну на озёрах когда сезон у нас такое тоже можно увидеть(как на зло жиробаски или старухи любят заголить свои телеса cry.gif ), но раком на грядке, подимаешь глаза и смотришь в коричневый глаз спутницы lol.gif

Это сообщение отредактировал Jamazaka - 2 июн 2020 в 11:56
Апельсиняя 2 июн 2020 в 12:23
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (relanium84 @ 2.06.2020 - 07:26)
Цитата (Апельсиняя @ 2.06.2020 - 08:52)
Цитата (tolia0611 @ 2.06.2020 - 06:51)
Потому что русский человек боится всех и вся.

И зачем так жить?

Потому что за забором разъебанная в клочья дорога, заваленная мусором обочина и прочие деревенские радости. Это все чтобы из своего дворца не видеть гнусных реалий хотя бы дома. Не наводить же порядок за забором, чтобы вид был приятным.

А я-то недоумевала, когда в моих темах спрашивали, почему у меня нет пятиметрового забора. biggrin.gif
А оказывается, для многих вид на профлист - приятнее, чем на окрестности, так?
Saskatoon 2 июн 2020 в 12:30
Балагур  •  На сайте 13 лет
2
Вот такой мне живой забор и я согласен! :)))

"У нас не Европа!" - почему россияне выбирают высоченные заборы и смеются над живой изгородью

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ivan2020ivan 2 июн 2020 в 12:31
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (DasKochet @ 1.06.2020 - 23:04)

А вы готовы жить за живым забором, отказавшись от классического варианта?

от обычного забора отказываться не буду, потому что люблю летом в трусах одних гулять по участку

по поводу зеленых насаждений.
одно другому не мешает (обычный забор и живой забор)
коля234 2 июн 2020 в 12:34
либераст  •  На сайте 8 лет
0
у нас заборы высокие потому что у нас не европа- что не понятно? мы ждем когда путин справится с либерастами которыми он 20 лет командует и которых на должности назначает- какая на хуй европа
Апельсиняя 2 июн 2020 в 12:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (ivan2020ivan @ 2.06.2020 - 10:31)
Цитата (DasKochet @ 1.06.2020 - 23:04)

А вы готовы жить за живым забором, отказавшись от классического варианта?

от обычного забора отказываться не буду, потому что люблю летом в трусах одних гулять по участку

по поводу зеленых насаждений.
одно другому не мешает (обычный забор и живой забор)

В чём проблема надеть трусы без дыр?
Nightbot 2 июн 2020 в 12:36
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Заборы в Европе скорее для красоты ибо порядок там не ходят коровы или быки по улицам или козы с гусями , да и на участке как правило у них ничего не растет и ничего ценного нет а если что то ценное то также огораживаются заборами ..
БубльГум66 2 июн 2020 в 12:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Гуноп @ 2.06.2020 - 09:32)
Ну и поскольку я никому не верю на слово "в Цивилизованном Мире заборов не строят!!!" - для проверки заходим на Гугльмапс и смотрим как там на самом деле.

Например штат Техас, какой-то мелкий городишко. С глухими заборами там полный порядок! Ах да, это же демократия, им можно.

https://www.google.com/maps/@30.8813031,-96...3312!8i6656

Судя по остальным участкам в окрестностях, тут поселились эммигранты из какой-то страны, где без заборов свет не мил! gigi.gif

А вот, кстати, в Англии не так давно зоологи отметили сильное сокращение популяции ежей в тех населённых пунктах, где жители понастроили заборы на сплошных каменных фундаментах. Дело в том, что кормовая территория ежа значительно превышает площади участков, и ёжики просто гибнут от голода, не имея возможности переходить с одного участка на другой. Там быстро организовалось Общество защиты ежей, призывающее хотя бы оставлять "ежовые проходы" в оградах, а также помогать ежам с зимовкой, сооружая домики-ежовники, а также оставлять "дикие" заросшие кустами и бурьяном уголки. Они даже предлагают таблички для таких проходов, по 2-3 фунта за штуку.

А ёжики - это жеж вообще святое! dont.gif pray.gif

"У нас не Европа!" - почему россияне выбирают высоченные заборы и смеются над живой изгородью

Это сообщение отредактировал БубльГум66 - 2 июн 2020 в 12:39
Sega79 2 июн 2020 в 12:38
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Просто надо уехать хотя бы за пределы Московской области, ну или чуть подальше от областных центров, там где дороги асфальтированные кончаются. Так там сразу пропадают глухие заборы. Всякие ограждения только от дикого зверья или домашнего скота. А так все и так знают где чье, и не впадлу пройти по чужому огороду ( по тропинке конечно) и в дом зайти водички попросить. Люди как то попроще что-ли.
ext68 2 июн 2020 в 12:40
Приколист  •  На сайте 9 лет
4
У нас тоже заборы чисто символические, кстати недалеко от Москвы. Живой забор красиво конечно, но денег вложения требуют пипец сколько. У меня длинна забора - 170 метров, при цене кустика 300 рублей - который до забора еще лет 5 будет расти - больше 200 тыр и это без гарантий что не засохнут, приживутся и т.д. Оно мне надо? За эти деньги можно красивый забор забабахать, с гарантией и необязательно профлист (сам его не переношу)
SERG35 2 июн 2020 в 12:42
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
По верху обычного бетонного "армейского" забора положил подобранный отслуживший свое оптиковолоконный кабель, к нему навязал капроновых бечевок до земли, посадил хмель и виноград, подвязал стебли.
Через три года бетона не видно (а он есть и выполняет свои функции).
Долго, муторно, но никакого ухода и затрат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lokon678 2 июн 2020 в 12:45
Сучкарь  •  На сайте 9 лет
0
Забор из кустов у них на фасаде. А вокруг заднего двора - двухметровый забор.

Двойные стандарты. "Их нравы" ©
владдракуль 2 июн 2020 в 12:48
Шутник  •  На сайте 6 лет
3


"У нас не Европа!" - почему россияне выбирают высоченные заборы и смеются над живой изгородью

Размещено через приложение ЯПлакалъ
leshqa 2 июн 2020 в 12:49
Шутник  •  На сайте 14 лет
3
У нас что-то среднее.
хмель на заборе.
летом он зелёный, разрастается, осенью красный
Зимой профлист)))
не надоедает ни разу))

"У нас не Европа!" - почему россияне выбирают высоченные заборы и смеются над живой изгородью
leshqa 2 июн 2020 в 12:51
Шутник  •  На сайте 14 лет
3
Вот близко, какие краски даёт конечно - офигеть

"У нас не Европа!" - почему россияне выбирают высоченные заборы и смеются над живой изгородью

Это сообщение отредактировал leshqa - 2 июн 2020 в 12:53
SnobAn 2 июн 2020 в 12:52
Degradewithoutme  •  На сайте 11 лет
3
Чем выше заборы в стране тем разобщенней общество.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Умеренность 2 июн 2020 в 13:02
Легка на подъеб  •  На сайте 11 лет
3
Понапокупают дырявых трусов, а после заборы городят. Купите красивые с рюхами- пусть все видят и завидуют.

Это сообщение отредактировал Умеренность - 2 июн 2020 в 13:04
U3bp 2 июн 2020 в 13:05
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Нет, не стал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JOHNQ 2 июн 2020 в 13:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Почему коты лезут в коробку?
Вот и мы как котики - в огороженном пространстве чувствуем себя уютней и безопасней.
AKuMbl4 2 июн 2020 в 13:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
А потом крокодилы в дом залазют! dont.gif
Вот забор гетеросексуального европейца:

"У нас не Европа!" - почему россияне выбирают высоченные заборы и смеются над живой изгородью

Это сообщение отредактировал AKuMbl4 - 2 июн 2020 в 13:16
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51 639
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  10 11 12  ... 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх