На кого-то распространяются выходные - а на кого-то и не очень

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Крокодил1977
26.03.2020 - 17:29
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.20
Сообщений: 42
Коммерческая организация. Адекватный учредитель. Распустил неделю назад на удалёнку почти весь офис. Остались только те, кто никак уйти не может. Не, могут, конечно, но пойдёт насмарку вся сделанная ранее работа. Выбор за каждым сотрудником оставлен. Сейчас объявили неделю выходных. С сохранением зарплаты. Нам повезло с руководством. Другим, вижу, не всем
 
[^]
Gorac
26.03.2020 - 17:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 976
А если я начальник и работать один буду, отпустив всех сотрудников..
 
[^]
Njackson
26.03.2020 - 17:30
1
Статус: Offline


повелитель механизмов

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6803
Цитата (iisysQQ @ 26.03.2020 - 17:09)
Цитата (borda @ 26.03.2020 - 17:08)
Цитата (oleg238 @ 26.03.2020 - 13:50)
Распространяется исключительно на органы власти, остальным работать и молчать...
Сарказм если чё.

Друг позвонил. Завод, дневников в отпуска. Только маты. Две недели от отпуска пропали.

Блять. Так пусть в суд подаст а не матерится. Отправить его в отпуск принудительно НЕ ИМЕЮТ ПРАВА! Или как всегда "все козлы, но сделать хоть чтото для исправления ситуации мне впадлу".


Цитата (krueger3 @ 26.03.2020 - 17:09)
У нас и больничный то не платят, а тут чтоб даром за неделю деньги заплатили. Начальник наверное со своими дружками, живот надорвали от смеху. Обидно за всех

Цитата (illest @ 26.03.2020 - 17:09)
А нам наш дирик сказала, что на коммерческие организации не распространяется это заявление и мы будем работать. Логика :в коммерческих организациях люди не болеют))


В СУД ИДИТЕ БЛЯТЬ! В СУД!!! ЗАЩИЩАЙТЕ СВОИ СРАНЫЕ ПРАВА!!! Какого хуя вы ноете и вообще нихуя не делаете? Чего вы ссыте?
Не оплачивают больничный? Отказываются выполнять официальный указ органов власти? В СУД БЛЯТЬ! На суды потратите неделю и пару часов на консультацию с адвокатом. И нагнете охуевшего барыгу в позу Саши Грей в лучшие годы.

а ты ходил в этот суд? пытался там чего-то сам доказать? заявление написать самостоятельно или требование какое. А просто, без адвоката, свои права отстоять один на один с тремя тетками, у которых на наглых рожах написан, что решение принято и иди отсюдава? так попробуй, а адвокат денег стоит. и все заседания на будний ДЕНЬ назначаются. ты с работы как отпрашиваться будешь? можно я в суд схожу, чтобы на вас, директор, пожаловаться? ну-ну gigi.gif
 
[^]
ЖорикБатарея
26.03.2020 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 1068
Цитата (LuckyEB @ 26.03.2020 - 14:13)
У нас сменники остаются работать как и работали ранее - в режиме непрерывного производства.
Те кто на обычной пятидневке - по домам с сохранением заработка, но без премиальной части.

А нам сказали - берите отпуск ибо никто вам платить не будет за счет организации.
 
[^]
ZloyTolik
26.03.2020 - 17:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.19
Сообщений: 1102
Цитата (iisysQQ @ 26.03.2020 - 17:24)
Цитата (ZloyTolik @ 26.03.2020 - 17:19)
Цитата (Kigo @ 26.03.2020 - 13:48)
У нас тоже начальник разъеснил(директор), но уже позвонили откуда надо...

Молодцы. Очень скоро таких сократят и наймут других, при чём на меньшие деньги, благо безработных скоро будет в достатке.

Искренне надеюсь что вас, сударь, завтра на работе выебут в жопу (реально, а не фигурально). Вы видимо будете счастливы ведь "иначе сократят и наймут других...".

Блять есть же куча прецедентов! Даже на ЯПе десятки тем где люди расписывали собственный опыт по борьбе с охуевшим руководством. Писали как правильно оценить ситуацию, сколько стоит консультация у юриста, на сколько можно в результате поиметь охуевшего буржуя и т.д. и т.п.

Но все равно все СУКА ССУТ!! КАКОГО БЛЯТЬ ХУЯ?!

Надейся, конечно. Ведь как только меня, фигурально выражаясь, "выебут в жопу", то на рынке труда ты получишь ещё немного голодных конкурентов. Уверен, это сделает твою жизнь чуточку лучше.
 
[^]
Каталонец
26.03.2020 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Цитата (kofeimoloko @ 26.03.2020 - 14:34)
Цитата (Vv153 @ 26.03.2020 - 15:26)
Это не Вова съел, а работник проглотил и готов дальше нагибаться во имя своего работодателя

ну не прогибайся. пару твоих косяков. хусим, 5 косяков документированных - и ты уволен по статье.

Приказ: всем на удаленку, вот сервис, вот инструкция, вот распорядок и правила рабочего дня на удаленке. В приказе указать, что работа бизнеса заключается в непрерывности процесса (подвести под это можно хорошо)

косякнул - не поднял трубку на переведенный на тебя звонок
косякнул - не разобрался с новым сервисом и накосячил в программе
косякнул - перед камерой в труселях нарисовался, когда ты думал, что не твое дежурстов перед камерой

косякнул - не явился в офис в назначенное время по вызову, патамушта вышел за сигами

ву-ала, и ты уже не получаешь зарплату в эт ой конторе вообще. ах, да, банки не работают, поэтому пересести тебе остаток денех нет возможности - жди.

Ты бы трудовой кодекс почитал, прежде чем хуйню писать. Уволить по статье не так-то просто, единственные косяки это прогул без уважительной причины и нахождение в нетрезвом виде на рабочем месте, всё остальное должно подтверждаться актами и свидетелями, или видеозаписью. Выговора при обращении в трудинспекцию обжалуются в 90 % случаев, ещё и начальника могут штрафом нахлобучить
 
[^]
мокряк
26.03.2020 - 17:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.19
Сообщений: 658
Цитата (iisysQQ @ 26.03.2020 - 17:26)
Цитата (мокряк @ 26.03.2020 - 17:24)
Цитата (lev4eg @ 26.03.2020 - 17:18)
Цитата (мокряк @ 26.03.2020 - 21:16)
Новокузнецк,шахта Полосухинская официально с 29.03.2020. на выходные по указу царя,только оклад 15000 рублей,а премия 40000 рублей,оплата только по окладу,нахер мне такая изоляция,под землей я и так изолирован.

Тебя ебать на работе не будет ебучих 5 дней. Какие нахуй 40 тысяч. Посчитай. Вы какие то умалишённые, до тех пор пока у вас на глазах кто то не сдохнет от этой залупы так и будете бегать за своими косариками и рубликами.

Блять я еду на шахту меня два раза останавливают гаишники с проверкой багажника и дыхни на алкоголь,они говорят что ебали и короновирус и царя у них план,вот так в унас.

Видеофиксацию отменили? Снимай и записывай эти "плановиков". А потмо шли видео куда надо. И вздрючат их так что даже незабвенная Сашка прослезиться от умиления.

Конечно,они мне устроят продувку с двумя понятыми и я потеряю минимум час,опаздаю на работу а там всем по хер,остался без зарплаты.
 
[^]
BullDozer
26.03.2020 - 17:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.06
Сообщений: 290
Цитата (iisysQQ @ 26.03.2020 - 17:24)
Блять есть же куча прецедентов! Даже на ЯПе десятки тем где люди расписывали собственный опыт по борьбе с охуевшим руководством. Писали как правильно оценить ситуацию, сколько стоит консультация у юриста, на сколько можно в результате поиметь охуевшего буржуя и т.д. и т.п.

Но все равно все СУКА ССУТ!! КАКОГО БЛЯТЬ ХУЯ?!

Это охуенно конечно на форуме писать, а вот когда ты лично тянешь ипотеку и не имеешь гарантий вылетев с работы найти новую за неделю, тогда ситуация видится под несколько иным углом. Люди ломятся в атаку наперевес с ломом, когда им отступать некуда и терять нечего, а когда рабочий конфликт грозит выселением из ипотечной квартиры и голодными детьми, люди склонны идти на компромисс.
 
[^]
Каталонец
26.03.2020 - 17:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Цитата (Крокодил1977 @ 26.03.2020 - 17:29)
Коммерческая организация. Адекватный учредитель. Распустил неделю назад на удалёнку почти весь офис. Остались только те, кто никак уйти не может. Не, могут, конечно, но пойдёт насмарку вся сделанная ранее работа. Выбор за каждым сотрудником оставлен. Сейчас объявили неделю выходных. С сохранением зарплаты. Нам повезло с руководством. Другим, вижу, не всем

Да практически никому
 
[^]
BilliBones
26.03.2020 - 17:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 1210
Не,ну вова молодец конечно!Пизданул за выходные,типа можно разом взять и выключить страну из розетки.Да не получится так,это ведь не НГ,к которому Народ с октября готовится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SheepInc
26.03.2020 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 4210
Мы сотрудников по домам отправили. Закрыли и производство и разработку на неделю. dont.gif

Вот так.
 
[^]
iisysQQ
26.03.2020 - 17:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4686
Цитата (ZloyTolik @ 26.03.2020 - 17:28)
Цитата (rm2811 @ 26.03.2020 - 17:20)
Цитата (ZloyTolik @ 26.03.2020 - 17:19)
Молодцы. Очень скоро таких сократят и наймут других, при чём на меньшие деньги, благо безработных скоро будет в достатке.

Вот пока будете ссать отстаивать свои права - на вас так и будут ездить как на ишаках.

Я как раз работодатель. Убытки мне кто хер компенсирует. Вы там воюйте, воюйте. Довоюетесь - такие как я начнут массово разоряться и вы первые ахуеете.

Ездят, блять, на них, как же. Иди, поработай вместо меня. Попробуй толпу обормотов организовать на то, чтобы делали то, что надо и как надо, потом расскажешь как там на этой толпе ездиется.

Вот честно - заебали говнореволюционеры. В стране экономике пизда, в таких условиях ты вместо "отстаивания прав" получишь скоростное погружение, вот и всё. Раньше надо было права отстаивать - на митингах и избирательных участках. А сейчас всё, поезд ушёл.

В 1917м попробовали... Знаешь, а в результате неплохо получилось... Ну после того как таких вот "руководителей" по столбам развешали.
 
[^]
ZloyTolik
26.03.2020 - 17:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.19
Сообщений: 1102
Цитата (Крокодил1977 @ 26.03.2020 - 17:29)
Коммерческая организация. Адекватный учредитель. Распустил неделю назад на удалёнку почти весь офис. Остались только те, кто никак уйти не может. Не, могут, конечно, но пойдёт насмарку вся сделанная ранее работа. Выбор за каждым сотрудником оставлен. Сейчас объявили неделю выходных. С сохранением зарплаты. Нам повезло с руководством. Другим, вижу, не всем

У меня тоже уже почти все на удалёнке сидят. Касаемо недели выходных - это зависит, во-первых, от бизнеспроцессов компании (далеко не всё можно на неделю тормознуть за пару дней по свистку), а во-вторых от накопленного жирка. Не у всех он есть кагбэ.
 
[^]
MagicShah
26.03.2020 - 17:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 155
Цитата (f983lda @ 26.03.2020 - 17:15)
Цитата (coolgate @ 26.03.2020 - 17:54)
безаппеляционность заявления была такая шо ой
первая мысль, а непрерывные производства?

Я вот прямо оттуда, все нормально, работаем по смене и дальше. Никто доплачивать за это не будет конечно.

В двойном размере получите за работу в эти дни cool.gif
 
[^]
Njackson
26.03.2020 - 17:37
2
Статус: Offline


повелитель механизмов

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6803
Цитата (ZloyTolik @ 26.03.2020 - 17:28)
Цитата (rm2811 @ 26.03.2020 - 17:20)
Цитата (ZloyTolik @ 26.03.2020 - 17:19)
Молодцы. Очень скоро таких сократят и наймут других, при чём на меньшие деньги, благо безработных скоро будет в достатке.

Вот пока будете ссать отстаивать свои права - на вас так и будут ездить как на ишаках.

Я как раз работодатель. Убытки мне кто хер компенсирует. Вы там воюйте, воюйте. Довоюетесь - такие как я начнут массово разоряться и вы первые ахуеете.

Ездят, блять, на них, как же. Иди, поработай вместо меня. Попробуй толпу обормотов организовать на то, чтобы делали то, что надо и как надо, потом расскажешь как там на этой толпе ездиется.

Вот честно - заебали говнореволюционеры. В стране экономике пизда, в таких условиях ты вместо "отстаивания прав" получишь скоростное погружение, вот и всё. Раньше надо было права отстаивать - на митингах и избирательных участках. А сейчас всё, поезд ушёл.

неее - вместо Вас они работать не хотят. Они лучше будут дальше на ЯПе умные коменты про борьбу с "буржуинами" строчить. В рабочее, между прочим, время. При этом делая вид, что работают lol.gif
 
[^]
iisysQQ
26.03.2020 - 17:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4686
Цитата (Njackson @ 26.03.2020 - 17:30)
Цитата (iisysQQ @ 26.03.2020 - 17:09)
Цитата (borda @ 26.03.2020 - 17:08)
Цитата (oleg238 @ 26.03.2020 - 13:50)
Распространяется исключительно на органы власти, остальным работать и молчать...
Сарказм если чё.

Друг позвонил. Завод, дневников в отпуска. Только маты. Две недели от отпуска пропали.

Блять. Так пусть в суд подаст а не матерится. Отправить его в отпуск принудительно НЕ ИМЕЮТ ПРАВА! Или как всегда "все козлы, но сделать хоть чтото для исправления ситуации мне впадлу".


Цитата (krueger3 @ 26.03.2020 - 17:09)
У нас и больничный то не платят, а тут чтоб даром за неделю деньги заплатили. Начальник наверное со своими дружками, живот надорвали от смеху. Обидно за всех

Цитата (illest @ 26.03.2020 - 17:09)
А нам наш дирик сказала, что на коммерческие организации не распространяется это заявление и мы будем работать. Логика :в коммерческих организациях люди не болеют))


В СУД ИДИТЕ БЛЯТЬ! В СУД!!! ЗАЩИЩАЙТЕ СВОИ СРАНЫЕ ПРАВА!!! Какого хуя вы ноете и вообще нихуя не делаете? Чего вы ссыте?
Не оплачивают больничный? Отказываются выполнять официальный указ органов власти? В СУД БЛЯТЬ! На суды потратите неделю и пару часов на консультацию с адвокатом. И нагнете охуевшего барыгу в позу Саши Грей в лучшие годы.

а ты ходил в этот суд? пытался там чего-то сам доказать? заявление написать самостоятельно или требование какое. А просто, без адвоката, свои права отстоять один на один с тремя тетками, у которых на наглых рожах написан, что решение принято и иди отсюдава? так попробуй, а адвокат денег стоит. и все заседания на будний ДЕНЬ назначаются. ты с работы как отпрашиваться будешь? можно я в суд схожу, чтобы на вас, директор, пожаловаться? ну-ну gigi.gif

Да. Ходил. Да нагнул руководство. Впрочем они были кончеными долбоебами, которые даже поленились свою жопу хоть какойто бумажкой прикрыть. Так что месяц, 3 заседания и долбоебы выставлены на бабло. Причем месяц судов тоже был оплачен. И даже моральная компенсация была выплачена. В принципе можно было еще пободаться по поводу испорченной репутации, но вот это было бы уже надолго и без больших шансов на успех.
З.Ы. А в суд, кстати, вызывают официальной бумажкой. И если твой мега страшный руководитель тебя "не отпустит", то встрянет в результате еще сильней.
З.Ы.Ы. Но что правда то правда - если дошло до суда, то работу один хрен менять.

Это сообщение отредактировал iisysQQ - 26.03.2020 - 17:39
 
[^]
Крокодил1977
26.03.2020 - 17:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.20
Сообщений: 42
Цитата (ZloyTolik @ 26.03.2020 - 17:34)

У меня тоже уже почти все на удалёнке сидят. Касаемо недели выходных - это зависит, во-первых, от бизнеспроцессов компании (далеко не всё можно на неделю тормознуть за пару дней по свистку), а во-вторых от накопленного жирка. Не у всех он есть кагбэ.

Понимаю. У нас тоже масса сложностей в связи с этими карантинными мерами. Насколько хватит "накопленного жирка" тоже неизвестно. Надеюсь, больше месяца-двух эти мероприятия не продлятся. Но последствия ударят по всем без исключения, тут к бабке не ходи
 
[^]
KGDU1
26.03.2020 - 17:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 884
Жена бухгалтер в спорт школе, школа не работает, а у бухгалтерии производственная необходимость. Типа какие-то отчёты по которым сроки не перенесли, могут позвонить, спросить, уточнить. Отчёты по факту сдали. Сказали двойная оплата, но нахрена это надо.
Интересно можно директору указ 78 шить, штраф.
 
[^]
ZloyTolik
26.03.2020 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.19
Сообщений: 1102
Цитата (Каталонец @ 26.03.2020 - 17:31)
Цитата (kofeimoloko @ 26.03.2020 - 14:34)
Цитата (Vv153 @ 26.03.2020 - 15:26)
Это не Вова съел, а работник проглотил и готов дальше нагибаться во имя своего работодателя

ну не прогибайся. пару твоих косяков. хусим, 5 косяков документированных - и ты уволен по статье.

Приказ: всем на удаленку, вот сервис, вот инструкция, вот распорядок и правила рабочего дня на удаленке. В приказе указать, что работа бизнеса заключается в непрерывности процесса (подвести под это можно хорошо)

косякнул - не поднял трубку на переведенный на тебя звонок
косякнул - не разобрался с новым сервисом и накосячил в программе
косякнул - перед камерой в труселях нарисовался, когда ты думал, что не твое дежурстов перед камерой

косякнул - не явился в офис в назначенное время по вызову, патамушта вышел за сигами

ву-ала, и ты уже не получаешь зарплату в эт ой конторе вообще. ах, да, банки не работают, поэтому пересести тебе остаток денех нет возможности - жди.

Ты бы трудовой кодекс почитал, прежде чем хуйню писать. Уволить по статье не так-то просто, единственные косяки это прогул без уважительной причины и нахождение в нетрезвом виде на рабочем месте, всё остальное должно подтверждаться актами и свидетелями, или видеозаписью. Выговора при обращении в трудинспекцию обжалуются в 90 % случаев, ещё и начальника могут штрафом нахлобучить

Ты наивный просто пипец. У меня так знакомую турнули по беспределу. Выдал ей опытного эксперта по кадрам, дело 100% в пользу знакомой.

Да вот только у её работодателя кореша в суде, хотя и какое-то там мелкое травоядное. В общем, после трёх судебный заседаний (по возрастанию) увольнение было признано законным, хотя "свидетели" там такой разброд и шатание в своём лепете демонстрировали, что всё вообще белыми нитками шито.

В общем, смысла дальше бодаться не было никакого. Как хороший спец она быстренько в другое место устроилось на зп чутка меньше 200к, но сам факт.
 
[^]
vini78
26.03.2020 - 17:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
Цитата (BigHomerS @ 26.03.2020 - 16:45)
Цитата (Evgeny64 @ 26.03.2020 - 14:08)
Цитата (гуголь @ 26.03.2020 - 18:52)
Коммерческие организации скорей всего дружно хер поклали на этот указ.

Только, поскольку дни объявлены выходными, получаются все вытекающие последствия, в виде двойной оплаты и предоставление отгулов.
Хотя начальство у некоторых может и на это положить, но трудовая инспекция таких прижимает на раз, да и суд никто не отменял.

Кем обьявлены???? Человеком по телевизору????
Давай пруфы на приказ, указ, или как там это называется по научному???? Не ссылки на ютуб с обращением а на официальные бумаги которые можно предьявить в качестве доказательства.... вступившие в законную силу....

ещё один дятел faceoff.gif
Указ №206
 
[^]
Njackson
26.03.2020 - 17:42
0
Статус: Offline


повелитель механизмов

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6803
Цитата (iisysQQ @ 26.03.2020 - 17:34)
Цитата (ZloyTolik @ 26.03.2020 - 17:28)
Цитата (rm2811 @ 26.03.2020 - 17:20)
Цитата (ZloyTolik @ 26.03.2020 - 17:19)
Молодцы. Очень скоро таких сократят и наймут других, при чём на меньшие деньги, благо безработных скоро будет в достатке.

Вот пока будете ссать отстаивать свои права - на вас так и будут ездить как на ишаках.

Я как раз работодатель. Убытки мне кто хер компенсирует. Вы там воюйте, воюйте. Довоюетесь - такие как я начнут массово разоряться и вы первые ахуеете.

Ездят, блять, на них, как же. Иди, поработай вместо меня. Попробуй толпу обормотов организовать на то, чтобы делали то, что надо и как надо, потом расскажешь как там на этой толпе ездиется.

Вот честно - заебали говнореволюционеры. В стране экономике пизда, в таких условиях ты вместо "отстаивания прав" получишь скоростное погружение, вот и всё. Раньше надо было права отстаивать - на митингах и избирательных участках. А сейчас всё, поезд ушёл.

В 1917м попробовали... Знаешь, а в результате неплохо получилось... Ну после того как таких вот "руководителей" по столбам развешали.

перестаньте писать тут чушь. лучше поизучайте историю - как получилось, почему получилось, кто спонсировал все это "получилось". Много нового узнаете. А еще и про 91 год можно прочитать, или вы верите в то, что люди "захотели" и получилось? shum_lol.gif
 
[^]
Ptizo
26.03.2020 - 17:42
2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Njackson @ 26.03.2020 - 17:17)
Цитата (Xelly @ 26.03.2020 - 16:36)
Цитата (VoronLexx @ 26.03.2020 - 16:22)
Цитата (Xelly @ 26.03.2020 - 14:51)
Соответственно из своих денег я работникам, которые отдыхают выплачивать не собираюсь.

Ты, когда свой бизнес организовывал, должен был понимать, что все риски ты берешь на себя. Если, ты этого не понимал тогда и не хочешь понимать сейчас, то на йух с пляжа. Иди обычным работягой, который не несет ответственности.
А то, и на елку влезть и на другие вещи не насадиться.

Это уже не риски, по мне это форс-мажор уровня стихийного бедствия. В рамках закона все риски давно просчитаны и никаких проблем с этим нет, бывают и убыточные месяцы, это нормально. Но когда сверху просто говорят, иди и отдай свои заработанные деньги другим людям, просто потому что так сказал президент, это, простите, пиздец.
Я не против такого указа. Но раз сверху сказали что сохранят ЗП, то пусть сами её и сохраняют, схрена ли это должно быть за мой счет? Я и так плачу налогов за работников и за себя в половину зарплатного фонда. Пусть с этих денег и перечисляют, иначе для чего вообще я делаю страховые выплаты за каждого сотрудника?

вот кстати, мне тоже интересно а с хера ли яблонька упала? но тут мне разъяснили умные люди утром, что он имел ввиду сохранение только в госструктурах. А в коммерческих организациях на усмотрение руководства/владельцев.

При чём тут гос/негос? Если работодатель честно платит в соцстрах, ему с этого соцстраха за оплату государственно установленных нерабочих дней должны возмещать оплату.
 
[^]
MagicShah
26.03.2020 - 17:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 155
Цитата (vini78 @ 26.03.2020 - 17:41)
ещё один дятел faceoff.gif
Указ №206

Спасибо тебе мил человек, а то я думал, я один кто первоисточники смотрит =)
 
[^]
Whitesman
26.03.2020 - 17:43
1
Статус: Offline


ничему не удивляюсь

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 3529
а нам дали по кусочку имбиря.
 
[^]
Njackson
26.03.2020 - 17:44
0
Статус: Offline


повелитель механизмов

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6803
Цитата (iisysQQ @ 26.03.2020 - 17:38)
Цитата (Njackson @ 26.03.2020 - 17:30)
Цитата (iisysQQ @ 26.03.2020 - 17:09)
Цитата (borda @ 26.03.2020 - 17:08)
Цитата (oleg238 @ 26.03.2020 - 13:50)
Распространяется исключительно на органы власти, остальным работать и молчать...
Сарказм если чё.

Друг позвонил. Завод, дневников в отпуска. Только маты. Две недели от отпуска пропали.

Блять. Так пусть в суд подаст а не матерится. Отправить его в отпуск принудительно НЕ ИМЕЮТ ПРАВА! Или как всегда "все козлы, но сделать хоть чтото для исправления ситуации мне впадлу".


Цитата (krueger3 @ 26.03.2020 - 17:09)
У нас и больничный то не платят, а тут чтоб даром за неделю деньги заплатили. Начальник наверное со своими дружками, живот надорвали от смеху. Обидно за всех

Цитата (illest @ 26.03.2020 - 17:09)
А нам наш дирик сказала, что на коммерческие организации не распространяется это заявление и мы будем работать. Логика :в коммерческих организациях люди не болеют))


В СУД ИДИТЕ БЛЯТЬ! В СУД!!! ЗАЩИЩАЙТЕ СВОИ СРАНЫЕ ПРАВА!!! Какого хуя вы ноете и вообще нихуя не делаете? Чего вы ссыте?
Не оплачивают больничный? Отказываются выполнять официальный указ органов власти? В СУД БЛЯТЬ! На суды потратите неделю и пару часов на консультацию с адвокатом. И нагнете охуевшего барыгу в позу Саши Грей в лучшие годы.

а ты ходил в этот суд? пытался там чего-то сам доказать? заявление написать самостоятельно или требование какое. А просто, без адвоката, свои права отстоять один на один с тремя тетками, у которых на наглых рожах написан, что решение принято и иди отсюдава? так попробуй, а адвокат денег стоит. и все заседания на будний ДЕНЬ назначаются. ты с работы как отпрашиваться будешь? можно я в суд схожу, чтобы на вас, директор, пожаловаться? ну-ну gigi.gif

Да. Ходил. Да нагнул руководство. Впрочем они были кончеными долбоебами, которые даже поленились свою жопу хоть какойто бумажкой прикрыть. Так что месяц, 3 заседания и долбоебы выставлены на бабло. Причем месяц судов тоже был оплачен. И даже моральная компенсация была выплачена. В принципе можно было еще пободаться по поводу испорченной репутации, но вот это было бы уже надолго и без больших шансов на успех.
З.Ы. А в суд, кстати, вызывают официальной бумажкой. И если твой мега страшный руководитель тебя "не отпустит", то встрянет в результате еще сильней.
З.Ы.Ы. Но что правда то правда - если дошло до суда, то работу один хрен менять.

с адвокатом или сам? это большая разница dont.gif и быстро новую-то нашел в нынешней жопе на рынке труда?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63637
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх