Броненосец «Князь Суворов» в Цусимком сражении, «Так ужасно, что совсем не страшно».

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MaxxOltt
23.08.2018 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Шо ви говорите??? В реале во Владике имелись минзаги «Алеут» и «Монгугай»

Не минзаги а минные транспорты...
"Алеут - Паровая шхуна с парусным вооружением. Якорные мины заграждения размещались в трюме, для их выгрузки предназначались четыре палубных крана. «Алеут» не мог ставить мины на ходу, минные постановки производились при помощи плотиков."
"Монгугай" - 3 июня 1905 года включён в состав отдельного отряда судов для охраны вод Уссурийского края. По окончании русско-японской войны разоружён. 8 декабря 1907 года зачислен как вспомогательное судно в отряд Амурского лимана Действующего флота Тихого океана и вооружён 7-ю 47-мм орудиями.

В 1909—1911 годах прошёл капитальный ремонт во Владивостоке с установкой нового котла Ижорского завода. Переоборудован в минный заградитель на 180 мин заграждения. (в 1911 году)!!!!
Цитата
С 12 по 15 апреля крейсерами 2-й японской эскадры была выполнена большая заградительная операция: между островами Римского-Корсакова и Аскольд ( мины ставили четыре минных заградителя, переделанных из обычных пароходов) под прикрытием крейсеров было поставлено 715 мин.

Это настолько невероятно, что я хочу это проверить, а пока вижу что это сказано Широкорадом. А поскольку Широкорада можно читать лишь когда он пишет про артиллерию, то пока я сам не найду пруфоф я не этому не верю.
700 мин это операция времен ПМВ.

Это сообщение отредактировал MaxxOltt - 23.08.2018 - 12:00
 
[^]
АбрекЪ
23.08.2018 - 12:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (MaxxOltt @ 23.08.2018 - 11:51)
Цитата
Шо ви говорите??? В реале во Владике имелись минзаги «Алеут» и «Монгугай»

Не минзаги а минные транспорты...
"Алеут - Паровая шхуна с парусным вооружением. Якорные мины заграждения размещались в трюме, для их выгрузки предназначались четыре палубных крана. «Алеут» не мог ставить мины на ходу, минные постановки производились при помощи плотиков."
"Монгугай" - 3 июня 1905 года включён в состав отдельного отряда судов для охраны вод Уссурийского края. По окончании русско-японской войны разоружён. 8 декабря 1907 года зачислен как вспомогательное судно в отряд Амурского лимана Действующего флота Тихого океана и вооружён 7-ю 47-мм орудиями.

В 1909—1911 годах прошёл капитальный ремонт во Владивостоке с установкой нового котла Ижорского завода. Переоборудован в минный заградитель на 180 мин заграждения. (в 1911 году)!!!!
Цитата
С 12 по 15 апреля крейсерами 2-й японской эскадры была выполнена большая заградительная операция: между островами Римского-Корсакова и Аскольд ( мины ставили четыре минных заградителя, переделанных из обычных пароходов) под прикрытием крейсеров было поставлено 715 мин.

Это настолько невероятно, что я хочу это проверить, а пока вижу что это сказано Широкорадом. А поскольку Широкорада можно читать лишь когда он пишет про артиллерию, то пока я сам не найду пруфоф я не этому не верю.
700 мин это операция времен ПМВ.

Пруфы.
http://militera.lib.ru/h/boevaya_letopis_flota/38.html

Боевая летопись русского флота: Хроника важнейших событий военной истории русского флота с IX в. по 1917 г.

"15 апреля. Постановка минного заграждения (715 мин) перед Владивостоком между островами Корсакова и Аскольд эскадрой адмирала Камимуры в связи с проходом 2-й Тихоокеанской эскадрой Малаккского пролива".


http://www.navylib.su/ships/rurik-first/09.htm

Мельников Р. М. «Рюрик» был первым

"Выходили всегда предварительно протраленным фарватером, не затрагивавшим, однако, более дальнего японского заграждения, которое русские еще не обнаружили, — 715 мин, поставленных 2 апреля на очень большой для того времени 92-метровой глубине по линии от северной оконечности о-вов Римского-Корсакова до о. Аскольд".
 
[^]
MaxxOltt
23.08.2018 - 16:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Пруфы

Проверил. Цитату по Мельникову проверил по аналоговой книге, купленной в юности - Вы правы, я не прав.
В таком случае - да, я удивлен, и еще повысил мнение о японцах - выставить достаточно крупное заграждение - это серьезный успех...
Век живи - век учись... agree.gif
------------------------------------------------------
Дополню свою мысль, поскольку как я понимаю речь о общепринятом способе постановки мин - с рельсов на верхней палубе не идет, он позднее изобретен, то получается япы могли позволить себе более затратный по времени, и как следствие более рискованный способ постановки мин, вблизи нашей главной базы ВМФ.

Тогда это просто уже пощечина РИФ и доказательство того, что российский флот господства на море не имел... имхо.

Это сообщение отредактировал MaxxOltt - 23.08.2018 - 16:36
 
[^]
АбрекЪ
23.08.2018 - 19:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (MaxxOltt @ 23.08.2018 - 16:27)
Цитата
Пруфы

Проверил. Цитату по Мельникову проверил по аналоговой книге, купленной в юности - Вы правы, я не прав.
В таком случае - да, я удивлен, и еще повысил мнение о японцах - выставить достаточно крупное заграждение - это серьезный успех...
Век живи - век учись... agree.gif
------------------------------------------------------
Дополню свою мысль, поскольку как я понимаю речь о общепринятом способе постановки мин - с рельсов на верхней палубе не идет, он позднее изобретен, то получается япы могли позволить себе более затратный по времени, и как следствие более рискованный способ постановки мин, вблизи нашей главной базы ВМФ.

Тогда это просто уже пощечина РИФ и доказательство того, что российский флот господства на море не имел... имхо.

Приятно общаться с эрудированным человеком))) bravo.gif

А в целом - увы, японцы нас переиграли по всем направлениям.
 
[^]
MaxxOltt
23.08.2018 - 20:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Приятно общаться с эрудированным человеком)))

Спасибо! Аналогично! agree.gif
 
[^]
МЕРЗОПУПС
26.08.2018 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 1856
Так кто же виноват в отправке на верную гибель этой несчастной эскадры?
 
[^]
BigCap
27.08.2018 - 21:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26692
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 26.08.2018 - 21:47)
Так кто же виноват в отправке на верную гибель этой несчастной эскадры?

так до сих пор и не поняли?...
ну тогда читайте всю серию с самого начала....
 
[^]
Addams
27.08.2018 - 21:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 521
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 26.08.2018 - 21:47)
Так кто же виноват в отправке на верную гибель этой несчастной эскадры?

По идее, тот, кто чей бюст, недавно мироточил ))) и компания ейная
 
[^]
BigCap
7.10.2018 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26692
Addams
Цитата
компания ейная

что за компания?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22682
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх