Фильм "Рубеж" про Невский пятачок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
griboed
18.04.2018 - 19:40
3
Статус: Offline


почетнымадекватен

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 664
Цитата (DokBerg @ 18.04.2018 - 18:17)
Цитата (Заебаст @ 18.04.2018 - 12:30)
отличный рассказ про героев невского пятачка, а сам фильм - редкостный отстой. Хватило меня на 15 минут просмотра. 28 панфиловцев тоже ни о чем, кстати. "мы из будущего, часть 1" рулит!

В "мы из будующего" адски меня бесила лютая тупость как наших, так и немцев.
Так что не, не взлетело.

В "Рубеже" тоже видно отсутствие военного консультатнта, что роднит с МИБ, но наши все же не тупые обсосы...

И медички в Рубеже понравились больше.

Посмотрел после твоего совета.Нормально снято,сравнивать не буду ни с кем.Идея хорошая,сыграно более-менее нормуль.А так,давно не смотрю игровое,что наше,что западное.Вобщем нормальный на сегодня фильм,на мой взгляд.
Спасибо за совет,и удачи тебе.
 
[^]
DokBerg
18.04.2018 - 21:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Silver867 @ 18.04.2018 - 19:26)
Цитата (мандалор @ 18.04.2018 - 12:10)
Цитата (DokBerg @ 17.04.2018 - 19:31)
20. Фотодокументирование тогда не велось. Потому фильм как раз отдает дань памяти тем погибшим. За что создателям - спасибо. И да - основная мысль фильма - что наши предки были молодцами. а не тем бессмысленным мясом, что нам показывали наши "тварцы" - заслуживает отдельного спасибо.

Так что - рекомендую. И жаль, что на говно у нашего минкульта есть миллиарды, а на хорошие фильмы - так, поскребайки.

Спасибо за внимание.

Фильм неплохой, но почему-то врезалось в сознание...фашистских трупов, в фильме было мало. Наших полно, даже очень много трупов, гитлеровских практически нет.
Поймите меня правильно, я не умоляю подвиг наших бойцов, более того я даже восхищен их мужеством, но ведь молодежь будет судить Великую Отечественную в том числе и по этому художественному фильму. Что скажет подросток посмотрев фильм? "Мясом завалили!" и это в лучшем случае. А всё потому, что вы, бл*дь, гитлеровских трупов мало показали! moral.gif Такое впечатление, что гитлеровцы лучше наших воевали, или вообще бессмертными были.

Немецким трупам на Пятачке было неоткуда взяться, тем более в апреле 1942. Они туда уже не совались, предпочитали издалека артиллерией работать.
Так что это обыкновенная историческая достоверность.

Бжежмой! ©

То есть по пять-шесть атак в день - при противодействии сов. артиллерии из-за Невы - это бездействие? Серьезно?

При этом наши еще и пленных брали - у порога в блиндаж ком.состава как раз такой присыпан был.

Вот с моей колокольни - атака - это когда поставлена пехоте задача взять определенный рубеж. Если атаки повторяются - значит цель не достигнута. Или пехота поленилась из окопов вылезать - но тогда это не атака, либо всыпали пехоте полны руки и она откатилась, понеся потери. Или я что-то неправильно понимаю?

Фильм "Рубеж" про Невский пятачок
 
[^]
ozz2008
18.04.2018 - 21:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6096
Цитата (testline @ 18.04.2018 - 02:24)
Цитата (mys @ 17.04.2018 - 21:24)
Хорошие фильмы о ВОВ, к сожалению, закончились в 1985 году на фильме Иди и смотри. То что было снято в постсоветское время художественной ценности уже не представляет. А когда начинают перемешивать драматические события нашей истории с фантастикой, современным патриотизмом и даже коррупцией, замешав всё на компьютерных спецэффектах, то тут совсем ясно становится, что задумка фильма исключительно в надежде на кассовые сборы, а не анналы истории кинематографа. Не осилил его до конца досмотреть, не интересно, не трогает, не цепляет и не запомнится.

Брестская крепость и В августе 44 чем не угодили?

В августе 44 после книги совсем не смотрится, жалкая попытка передать то, что написано. По крайней мере для меня.
 
[^]
DokBerg
18.04.2018 - 21:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (griboed @ 18.04.2018 - 19:40)
Цитата (DokBerg @ 18.04.2018 - 18:17)
Цитата (Заебаст @ 18.04.2018 - 12:30)
отличный рассказ про героев невского пятачка, а сам фильм - редкостный отстой. Хватило меня на 15 минут просмотра. 28 панфиловцев тоже ни о чем, кстати. "мы из будущего, часть 1" рулит!

В "мы из будующего" адски меня бесила лютая тупость как наших, так и немцев.
Так что не, не взлетело.

В "Рубеже" тоже видно отсутствие военного консультатнта, что роднит с МИБ, но наши все же не тупые обсосы...

И медички в Рубеже понравились больше.

Посмотрел после твоего совета.Нормально снято,сравнивать не буду ни с кем.Идея хорошая,сыграно более-менее нормуль.А так,давно не смотрю игровое,что наше,что западное.Вобщем нормальный на сегодня фильм,на мой взгляд.
Спасибо за совет,и удачи тебе.

Общий упадок кинематографа налицо. Многих фирм вообще уже нет (тех же чехов вспомнить с их роскошным "Лимонадным Джо" или "Тайна замка Морисвиль", тех же немцев - "Прекрасные времена в Шпессарте", "Мост" - итальянские и так далее.

И да - американцы тоде сдулись - оригинального нет ничерта уже давно.
 
[^]
DokBerg
18.04.2018 - 21:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (ozz2008 @ 18.04.2018 - 21:09)
Цитата (testline @ 18.04.2018 - 02:24)
Цитата (mys @ 17.04.2018 - 21:24)
Хорошие фильмы о ВОВ, к сожалению, закончились в 1985 году на фильме Иди и смотри. То что было снято в постсоветское время художественной ценности уже не представляет. А когда начинают перемешивать драматические события нашей истории с фантастикой, современным патриотизмом и даже коррупцией, замешав всё на компьютерных спецэффектах, то тут совсем ясно становится, что задумка фильма исключительно в надежде на кассовые сборы, а не анналы истории кинематографа. Не осилил его до конца досмотреть, не интересно, не трогает, не цепляет и не запомнится.

Брестская крепость и В августе 44 чем не угодили?

В августе 44 после книги совсем не смотрится, жалкая попытка передать то, что написано. По крайней мере для меня.

Согласен. Не зря Богомолов свое имя снял с титров.
 
[^]
Yaneznayu
18.04.2018 - 21:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 182
Цитата (русофил @ 18.04.2018 - 19:18)
ТС спасибо тебе огромное !! Не за фильм, который я сегодня ради интереса посмотрел, а за документальные фото и особенно за ссылку про бои у деревни Синяево !!
Очень впечатлило, это блядь ад в аду какой то, воевать на земле это одно, но в болоте и топях, среди разложившихся трупов, это пиздец !
Я так понимаю у ТСа еть много документальных фото, очень бы хотелось увидеть, если бы запилили подобную тему было бы очень интересно и чем жестче тем лучше.

Не Синяево а Синявино ) там вообще ад был, у меня прадед там три пули словил и был комиссован с армии
 
[^]
Kotovalnya
18.04.2018 - 22:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1139
Цитата (DokBerg @ 17.04.2018 - 20:18)
С ходу даже и не припомнить нормальных мужчин среди современных актеров...

Владимир Меньшов. :)
 
[^]
DokBerg
18.04.2018 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Kotovalnya @ 18.04.2018 - 22:06)
Цитата (DokBerg @ 17.04.2018 - 20:18)
С ходу даже и не припомнить нормальных мужчин среди современных актеров...

Владимир Меньшов. :)

Дык какой же он современный)))

Другое дело, что всякие там Гуськовы и протчие скурвились.
 
[^]
Silver867
18.04.2018 - 23:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12401
Цитата (DokBerg @ 18.04.2018 - 21:08)
Цитата (Silver867 @ 18.04.2018 - 19:26)
Цитата (мандалор @ 18.04.2018 - 12:10)
Цитата (DokBerg @ 17.04.2018 - 19:31)
20. Фотодокументирование тогда не велось. Потому фильм как раз отдает дань памяти тем погибшим. За что создателям - спасибо. И да - основная мысль фильма - что наши предки были молодцами. а не тем бессмысленным мясом, что нам показывали наши "тварцы" - заслуживает отдельного спасибо.

Так что - рекомендую. И жаль, что на говно у нашего минкульта есть миллиарды, а на хорошие фильмы - так, поскребайки.

Спасибо за внимание.

Фильм неплохой, но почему-то врезалось в сознание...фашистских трупов, в фильме было мало. Наших полно, даже очень много трупов, гитлеровских практически нет.
Поймите меня правильно, я не умоляю подвиг наших бойцов, более того я даже восхищен их мужеством, но ведь молодежь будет судить Великую Отечественную в том числе и по этому художественному фильму. Что скажет подросток посмотрев фильм? "Мясом завалили!" и это в лучшем случае. А всё потому, что вы, бл*дь, гитлеровских трупов мало показали! moral.gif Такое впечатление, что гитлеровцы лучше наших воевали, или вообще бессмертными были.

Немецким трупам на Пятачке было неоткуда взяться, тем более в апреле 1942. Они туда уже не совались, предпочитали издалека артиллерией работать.
Так что это обыкновенная историческая достоверность.

Бжежмой! ©

То есть по пять-шесть атак в день - при противодействии сов. артиллерии из-за Невы - это бездействие? Серьезно?


Меньше читай советских послевоенных писателей. cool.gif
 
[^]
DokBerg
18.04.2018 - 23:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Silver867 @ 18.04.2018 - 23:24)
Цитата (DokBerg @ 18.04.2018 - 21:08)
Цитата (Silver867 @ 18.04.2018 - 19:26)
Цитата (мандалор @ 18.04.2018 - 12:10)
Цитата (DokBerg @ 17.04.2018 - 19:31)
20. Фотодокументирование тогда не велось. Потому фильм как раз отдает дань памяти тем погибшим. За что создателям - спасибо. И да - основная мысль фильма - что наши предки были молодцами. а не тем бессмысленным мясом, что нам показывали наши "тварцы" - заслуживает отдельного спасибо.

Так что - рекомендую. И жаль, что на говно у нашего минкульта есть миллиарды, а на хорошие фильмы - так, поскребайки.

Спасибо за внимание.

Фильм неплохой, но почему-то врезалось в сознание...фашистских трупов, в фильме было мало. Наших полно, даже очень много трупов, гитлеровских практически нет.
Поймите меня правильно, я не умоляю подвиг наших бойцов, более того я даже восхищен их мужеством, но ведь молодежь будет судить Великую Отечественную в том числе и по этому художественному фильму. Что скажет подросток посмотрев фильм? "Мясом завалили!" и это в лучшем случае. А всё потому, что вы, бл*дь, гитлеровских трупов мало показали! moral.gif Такое впечатление, что гитлеровцы лучше наших воевали, или вообще бессмертными были.

Немецким трупам на Пятачке было неоткуда взяться, тем более в апреле 1942. Они туда уже не совались, предпочитали издалека артиллерией работать.
Так что это обыкновенная историческая достоверность.

Бжежмой! ©

То есть по пять-шесть атак в день - при противодействии сов. артиллерии из-за Невы - это бездействие? Серьезно?


Меньше читай советских послевоенных писателей. cool.gif

Ну да, то ли дело доктор Геббельс и немецкие ветераны.

Не неся потерь истребили миллиарды унтерменьшей и потом прикола ради подписали капитуляцию...

Верю, ага.

Только я немецкие кости копал, потому в рассказы про "без потерь и не напрягаясь" не верю совсем.

Не буду публиковать фото убитых немцев. чтоб тему в уголок не списали, но хватает таких фото.

Фильм "Рубеж" про Невский пятачок
 
[^]
Шурилла
18.04.2018 - 23:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2555
Цитата (ozz2008 @ 18.04.2018 - 21:09)
Цитата (testline @ 18.04.2018 - 02:24)
Цитата (mys @ 17.04.2018 - 21:24)
Хорошие фильмы о ВОВ, к сожалению, закончились в 1985 году на фильме Иди и смотри. То что было снято в постсоветское время художественной ценности уже не представляет. А когда начинают перемешивать драматические события нашей истории с фантастикой, современным патриотизмом и даже коррупцией, замешав всё на компьютерных спецэффектах, то тут совсем ясно становится, что задумка фильма исключительно в надежде на кассовые сборы, а не анналы истории кинематографа. Не осилил его до конца досмотреть, не интересно, не трогает, не цепляет и не запомнится.

Брестская крепость и В августе 44 чем не угодили?

В августе 44 после книги совсем не смотрится, жалкая попытка передать то, что написано. По крайней мере для меня.

Автор книги, Богомолов, посмотрев пробную версию фильма, наотрез отказался включать свою фамилию в титры.

Опс. Опередили уже.

Это сообщение отредактировал Шурилла - 18.04.2018 - 23:50
 
[^]
Шурилла
18.04.2018 - 23:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2555
Yaneznayu
Цитата
Я знаю то что на левом берегу было найдено много братских захоронений с немцами, но кто их в яму закидал и закопал не известно.

На левом берегу Невы немцы полтора года стояли. С августа-сентября 1941 по январь 1943. Было время собрать и похоронить.
За дорогой в сосновом лесу ,за Петрозаводским шоссе полно остатков немецких миномётных батарей и окопов. Там же были и немецкие захоронения.

Что-то "Викимапия" тупит или это только у меня?
Раньше по категории "военный объект" на НП было на порядок больше точек.(

Это сообщение отредактировал Шурилла - 18.04.2018 - 23:59
 
[^]
DokBerg
19.04.2018 - 00:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Кладбище в Сологубовке - тогда заложено было. И по свидетельствам - здоровенное было весьма.
 
[^]
Maroon
19.04.2018 - 07:15
2
Статус: Offline


ЧОХЧО

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 3150
Цитата (DokBerg @ 18.04.2018 - 10:13)
Цитата (tera55 @ 18.04.2018 - 07:59)
Опять при буржуазно капиталистической диктатуре нам патриотизм пытаются навязать, спасибо конечно но запихайте свой патриотизм себе в задницу господа буржуи, я на такое не куплюсь.

Два миллиона сдавшихся немцам в 1941 году, которые не хотели воевать за социализм были банально врагом уничтожены. Это нормальная практика. Не менялась с времен Тамерлана.

И ты пойдешь по той же дорожке. Единственный шанс уцелеть - стать полицаем. Потом не удивляйся. что свои повесят.

Не единственный. Есть еще вариант не вставать под власовскую тряпку.
Перебить командиров и взять власть в свои руки. Звучит безумно. Глупо. Но у парней в 17-том как-то вышло.
Надо учиться у них.
 
[^]
Maroon
19.04.2018 - 07:23
3
Статус: Offline


ЧОХЧО

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 3150
Цитата (DokBerg @ 18.04.2018 - 10:42)
[QUOTE=Maroon,18.04.2018 - 02:51] /watch?v=352PBlZXpZM[/video] [/QUOTE]
Док, я к вам с уважением отношусь, но.. Да. Надо.
Интерпретировать, думать и анализировать.
Это очень полезно.
Не все должно быть прямым, как рельса.
Казалось бы, после 45-го, идеи фашизма и нацизма должны были умереть окончательно - но они снова дали всходы.
За примерами далеко ходить не надо - стоят посмотреть на нашу и сопредельную страну.
Но мы этого в себе не видим. Приветствуем сращивание капитала, церкви и государства. Кричим о "богоносности" народа. Нам втюхивают мысль о "народном единстве" - когда выгодно за счет населения спонсировать всяких дерирыбок.
У соседей все еще запущенней - там, на Украине уже нацизм местами прет.
Впрочем, 4-го ноября он и у нас проявляется.
В 45-том все это было почти мертво.
Так что, Найденов прав. "он готов ждать двадцать лет, пятьдесят, сто, но он обязательно появится вновь и нанесёт удар"

Зря вы так. Это хорошее, годное кино.
Но оно не про конкретный бой за конкретную высоту. [/QUOTE]



Мароон - интерпретировать можно все, что угодно. Масса народных сказок именно об этом. А Ходжа Насреддин в "Зачарованном принце" вообще интерпретировал рев ишака и его махание ушами как согласие наследного принца Египта на смену придворных.

Вопрос - а зачем пытаться объяснить чужую херню, вкладывая в нее свой смысл?

Идя такой дорожкой можно и дерьмовые фильмы Михалкова поднять на щит и обелить, вон Мединский договорился, что такое надо школьникам показывать, ага.

Я же человек простой и когда вижу, что под видом символизма нам суют говно в блестящем фантике - то жевать не хоцца. И да, я хорошо помню сказку про новое платье короля и потому стараюсь смотреть своими глазами.

"Белый Тигр" Бояшова - яро антирусское и антисоветское произведение. Паскудное от и до, Геббельс был бы доволен. Бояшов все перлы доктора в своем говнопроизведении старательно воспроизвел.

Фильм по этому паскудному произведению - ровно такой же, хотя Шахназаров старательно углы сгладил. Но исходный материал воняет откровенно.

Не буду больше спорить, Док.
Видимо каждый своей видит.
Я видел отвагу и героизм Советских солдат в том фильме. Мудрое руководство.
Вы видели говно.
Спасибо :)
 
[^]
DokBerg
19.04.2018 - 12:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Maroon @ 19.04.2018 - 07:15)
Цитата (DokBerg @ 18.04.2018 - 10:13)
Цитата (tera55 @ 18.04.2018 - 07:59)
Опять при буржуазно капиталистической диктатуре нам патриотизм пытаются навязать, спасибо конечно но запихайте свой патриотизм себе в задницу господа буржуи, я на такое не куплюсь.

Два миллиона сдавшихся немцам в 1941 году, которые не хотели воевать за социализм были банально врагом уничтожены. Это нормальная практика. Не менялась с времен Тамерлана.

И ты пойдешь по той же дорожке. Единственный шанс уцелеть - стать полицаем. Потом не удивляйся. что свои повесят.

Не единственный. Есть еще вариант не вставать под власовскую тряпку.
Перебить командиров и взять власть в свои руки. Звучит безумно. Глупо. Но у парней в 17-том как-то вышло.
Надо учиться у них.

У парней в 17 ничерта не получилось. Получилось у генералов, дворян и купцов при власти устроить путем заговора смещение царя. Банальный переворот, хотя его гордо называют фервральской революцией.

Дальше это ворье уронило власть в грязь - поднять ее для большевиков было нетрудно.
 
[^]
DokBerg
19.04.2018 - 12:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Maroon @ 19.04.2018 - 07:23)
[QUOTE=DokBerg,18.04.2018 - 10:42] [QUOTE=Maroon,18.04.2018 - 02:51] /watch?v=352PBlZXpZM[/video] [/QUOTE]
Док, я к вам с уважением отношусь, но.. Да. Надо.
Интерпретировать, думать и анализировать.
Это очень полезно.
Не все должно быть прямым, как рельса.
Казалось бы, после 45-го, идеи фашизма и нацизма должны были умереть окончательно - но они снова дали всходы.
За примерами далеко ходить не надо - стоят посмотреть на нашу и сопредельную страну.
Но мы этого в себе не видим. Приветствуем сращивание капитала, церкви и государства. Кричим о "богоносности" народа. Нам втюхивают мысль о "народном единстве" - когда выгодно за счет населения спонсировать всяких дерирыбок.
У соседей все еще запущенней - там, на Украине уже нацизм местами прет.
Впрочем, 4-го ноября он и у нас проявляется.
В 45-том все это было почти мертво.
Так что, Найденов прав. "он готов ждать двадцать лет, пятьдесят, сто, но он обязательно появится вновь и нанесёт удар"

Зря вы так. Это хорошее, годное кино.
Но оно не про конкретный бой за конкретную высоту. [/QUOTE]



Мароон - интерпретировать можно все, что угодно. Масса народных сказок именно об этом. А Ходжа Насреддин в "Зачарованном принце" вообще интерпретировал рев ишака и его махание ушами как согласие наследного принца Египта на смену придворных.

Вопрос - а зачем пытаться объяснить чужую херню, вкладывая в нее свой смысл?

Идя такой дорожкой можно и дерьмовые фильмы Михалкова поднять на щит и обелить, вон Мединский договорился, что такое надо школьникам показывать, ага.

Я же человек простой и когда вижу, что под видом символизма нам суют говно в блестящем фантике - то жевать не хоцца. И да, я хорошо помню сказку про новое платье короля и потому стараюсь смотреть своими глазами.

"Белый Тигр" Бояшова - яро антирусское и антисоветское произведение. Паскудное от и до, Геббельс был бы доволен. Бояшов все перлы доктора в своем говнопроизведении старательно воспроизвел.

Фильм по этому паскудному произведению - ровно такой же, хотя Шахназаров старательно углы сгладил. Но исходный материал воняет откровенно. [/QUOTE]
Не буду больше спорить, Док.
Видимо каждый своей видит.
Я видел отвагу и героизм Советских солдат в том фильме. Мудрое руководство.
Вы видели говно.
Спасибо :)

Ну так что о вкусах спорить...)))

Просто напомню, что против телепортированного танка отправили 1 (одну) машину, которая нихрена и не сделала. Командир этой машины в первом же бою отправил по-дурному напарника на убой. Мудрость командования, ага. На всех уровнях.

И да, мудрость командования в очередной раз была показана, когда какой-то мудак типо генерал говорит, что тута немцев быть не могет, при 200 орудиях на км. фронта - после чего лавину Т-34 жгет кто-то не пойми кто. Мудрость в кине всех участников прям прет через край кастрюльки.

При том Белый Тигр мог минима раза три спалить к чертям танк ГГ... Чего не спалил? - Только Бояшов знает, ага...
 
[^]
SANYA30rus
19.04.2018 - 13:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 239
Посмотрел сегодня "Рубеж", не пожалел-нормальный фильм...
 
[^]
Acмодей
19.04.2018 - 22:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 2923
Давно такого у нас не снимали, фильм просто замечательный.
 
[^]
Troll4onokkk
20.04.2018 - 01:25
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 2279
Цитата (DokBerg @ 18.04.2018 - 11:46)
Цитата (Troll4onokkk @ 18.04.2018 - 11:40)
Цитата (DokBerg @ 18.04.2018 - 11:14)
Цитата (Troll4onokkk @ 18.04.2018 - 11:07)
Цитата
Полагаю, что очень многим не хотелось драться за царя Петра со шведами. Нехороший был царь Петр.


Теперь вопрос, а откуда в Петровской армии всегда было столько народу?

Цитата
Но шведы при ближайшем рассмотрении окзаались хуже - отсюда вал партизанщины, ага.


С этого места по-подробнее пожалуйста. rulez.gif

Цитата
Ну хорошо, не будешь ты воевать за шубохранилища, ага. Тебя пришлые демократоры спалят напалмом или белым фосфором. И все. А останешься жив - получишь веселуху, что сейчас в демократизированных Сириях и Ливиях и будешь все равно бегать с автоматом и воевать - уже вообще хер знаешь за что.

Зайчонок, ну что ты все свою безграмотность напоказ выставляешь? Ну почитай, например, хотя бы о сражении у Лесной и куда потом разбежавшиеся шведы делись)))

А они точно разбежались, или же бросив обоз ушли на оторвались от преследования, мой бестолковый друккк?

Я тебе не друккк. пущай тебя дручит кто другой, мне женщины нравятся.

Ты все же почитай сам, а то все тебе даром дай и не впрок коню корм.

Прикинь - сколько было до сражения, сколько пришло к Карлу и поинтересуйся - куда делись пропавшие без вести шведы, если они не убиты в бою и в плен корваланту не попали...

Вот мы и имеем привычный образчик совдеповского пропагандонства - начал за здравие а продолжил невнятным вскукареком . Бестолочь, откуда у тебя инфа, о том что шведы куда-то там пропали без вести? Какой-то долбень бестолковый ты иногда - надо гонять тебя по-чаще, глядишь и повысишь свой уровень, дорогой друккк.
 
[^]
bmw13
20.04.2018 - 01:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1898
почитал хвалебные отзывы, решил глянуть...
мдя... фильм-то - откровенное гавно-с... гг со своей дебильной татуировкой на шее - совершенно неубедителен... да много минусов. на 40 минут меня хватило. Станиславский бы оборался...
в общем: не тратьте время...
 
[^]
DokBerg
20.04.2018 - 03:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Troll4onokkk @ 20.04.2018 - 01:25)
Цитата (DokBerg @ 18.04.2018 - 11:46)
Цитата (Troll4onokkk @ 18.04.2018 - 11:40)
Цитата (DokBerg @ 18.04.2018 - 11:14)
Цитата (Troll4onokkk @ 18.04.2018 - 11:07)
Цитата
Полагаю, что очень многим не хотелось драться за царя Петра со шведами. Нехороший был царь Петр.


Теперь вопрос, а откуда в Петровской армии всегда было столько народу?

Цитата
Но шведы при ближайшем рассмотрении окзаались хуже - отсюда вал партизанщины, ага.


С этого места по-подробнее пожалуйста. rulez.gif

Цитата
Ну хорошо, не будешь ты воевать за шубохранилища, ага. Тебя пришлые демократоры спалят напалмом или белым фосфором. И все. А останешься жив - получишь веселуху, что сейчас в демократизированных Сириях и Ливиях и будешь все равно бегать с автоматом и воевать - уже вообще хер знаешь за что.

Зайчонок, ну что ты все свою безграмотность напоказ выставляешь? Ну почитай, например, хотя бы о сражении у Лесной и куда потом разбежавшиеся шведы делись)))

А они точно разбежались, или же бросив обоз ушли на оторвались от преследования, мой бестолковый друккк?

Я тебе не друккк. пущай тебя дручит кто другой, мне женщины нравятся.

Ты все же почитай сам, а то все тебе даром дай и не впрок коню корм.

Прикинь - сколько было до сражения, сколько пришло к Карлу и поинтересуйся - куда делись пропавшие без вести шведы, если они не убиты в бою и в плен корваланту не попали...

Вот мы и имеем привычный образчик совдеповского пропагандонства - начал за здравие а продолжил невнятным вскукареком . Бестолочь, откуда у тебя инфа, о том что шведы куда-то там пропали без вести? Какой-то долбень бестолковый ты иногда - надо гонять тебя по-чаще, глядишь и повысишь свой уровень, дорогой друккк.

Не позорься, зайчонок. Известно сколько шведов шло, сколько пришло и сколько убито и попало в плен. Вот и прикинь - куда пропавшие без вести делись)))

Чтоб меня гонять, недоумок, тебе еще взрослеть и взрослеть надо. А пока ты каждый раз показываешь, что у тебя вместо мозга - обмылок))) И я тебе не друкк, не упрашивай, м\не женщины нравятся, а не малолетние пидорки)))
 
[^]
DokBerg
20.04.2018 - 03:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (bmw13 @ 20.04.2018 - 01:32)
почитал хвалебные отзывы, решил глянуть...
мдя... фильм-то - откровенное гавно-с... гг со своей дебильной татуировкой на шее - совершенно неубедителен... да много минусов. на 40 минут меня хватило. Станиславский бы оборался...
в общем: не тратьте время...

Что поделаешь, что тату идиотские сейчас модны...
 
[^]
zolotko
20.04.2018 - 04:14
2
Статус: Online


Та еще прЫнцесса...

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 5502
Посмотрели данный фильм. Странно, что не было рекламы по ТВ.
Фильм понравился, тоже было ощущение, что смотрим "Мы из будущего". Но он другой. Не сразу
поняла, почему такая странная цветовая гамма войны и почему он постоянно ходит в одном и том же костюме? Ведь он мажор! Но концовка фильма все прояснила. Цвет я списала на то, что в коме находился, а оказывается смотрел на все через призму витражного стёкла. Отсюда и такая странная цветовая гамма. Смутила прямо-таки любовь с первого взгляда, ну да ладно. Насчёт достоверности...ТС все объяснил, за что ему большое спасибо.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Troll4onokkk
20.04.2018 - 11:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 2279
Цитата (DokBerg @ 20.04.2018 - 03:52)

Цитата
Не позорься, зайчонок. Известно сколько шведов шло, сколько пришло и сколько убито и попало в плен. Вот и прикинь - куда пропавшие без вести делись)))


Итак что мы имеем с гуся - на поле боя потери составили примерно 9 000 человек, к Карлу пришло 6500 человек, вернулись в Лифляндию 1500 - вопрос, сколько было уничтожено шведских военных партизанами если численность шведов была около 13 000 человек. Неужели партизаны были за шведов против русской армии и пополнили шведские остатки после поражения?

Цитата
Чтоб меня гонять, недоумок, тебе еще взрослеть и взрослеть надо. А пока ты каждый раз показываешь, что у тебя вместо мозга - обмылок))) И я тебе не друкк, не упрашивай, м\не женщины нравятся, а не малолетние пидорки)))


Что -то Николяша перевозбудился , только вот такое дело... если у меня обмылок вместо мозга, так почему малолетний пидорок(© Н.D.Берг) треплет тебя по щёчке постоянно? И да, в полемическом запале не забывай , что форум поддерживает анимированые смайлики. Примерно вот так - gigi.gif lol.gif sm_biggrin.gif
faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Troll4onokkk - 20.04.2018 - 11:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44272
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх