Молдавское вино, цены

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aiven78
17.07.2017 - 19:42
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 845
Цитата (MADMAXru @ 17.07.2017 - 20:19)
Уважаемый, я не один год проработал в ресторанной сфере, так что завидно мне вряд ли будет)))
Что касается бренди, давайте уже будем точнее? Дивины Молдова производит всё-таки, а не бренди, если уж вы решили доебаться до названия "коньяк")))Только ,умоляю, не надо длинных умничаний про провинцию во Франции, ок?))
Ну, и последнее: я не считаю своё мнение единственным и неповторимым. Просто, как человек, родившийся и бОльшую часть жизни проживший в Молдове, считаю своё мнение относительно алкогольных напитков, производимых здесь куда адекватнее мнения человека, который, дай-то Бог, попробовал пару-тройку молдавских дивинов, причём, непонятно, где разлитых.

Уважаемый! Да хоть являйтесь вы самим Ротшильдом и Рокфеллером в одном лице. Я высказал своё мнение - вы перешли на оскорбления. Если бы я сказал, что Otard и Сourvoisier мне тоже резковаты - вы бы успокоились? Пейте DVINы!
Я прожил всю жизнь на Северном Кавказе и уж извините, здесь виноделие тоже есть. Мне есть с чем сравнивать.
И еще. Я химик. И какое-то время занимался анализом алкоголя. Знаю, какую бурду и откуда поставляют. Вина Молдавии, кстати, практически всегда были из настоящего виноматериала.
P.S. Нашел картинку того, что пил - написано Коньяк. А насчет контроля качества - это проблема Молдавии.

Это сообщение отредактировал aiven78 - 17.07.2017 - 19:46

Молдавское вино, цены
 
[^]
MADMAXru
17.07.2017 - 19:51
0
Статус: Offline


Неепический неадекват

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 2634
Цитата (aiven78 @ 18.07.2017 - 01:42)
Я высказал своё мнение - вы перешли на оскорбления.

Про оскорбления можно подробнее?Где именно и кого я оскорбил?
 
[^]
Alexandru
17.07.2017 - 20:18
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 1.05.17
Сообщений: 483
Хватит ссориться , горячие молдавские парни . От меня всем по плюсику для разрядки .
 
[^]
aiven78
17.07.2017 - 20:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 845
MADMAXru

Цитата
Как-то не склонен доверять суждению человека, пишущего "коньяк молдавский резковат", как будто он одного вида и производителя в Молдове.


Цитата
…производимых здесь куда адекватнее мнения человека, который, дай-то Бог, попробовал пару-тройку молдавских дивинов, причём, непонятно, где разлитых.


У вас только одно мнение и оно ваше. Выше по теме обсуждали вина и некоторые высказывания были не вполне "хорошие". Реакции не было.
Я написал, что коньяк резковат и понеслось. При этом я не написал, что коньяк плохой и пахнет клопами.
Что вас задело в слове - резковат? Вам описать полную гамму вкусовых ощущений нужно было? У меня один критерий оценки напитка - нравится или не нравится. Я писал, что мне не понравились молдавские коньяки?
Что вы скажите про картинку? Коньяк, DVIN, бренди?
Вы теперь живете в РФ - и как коньяки?

P.S. Извиняюсь за возможные ошибки.

Это сообщение отредактировал aiven78 - 17.07.2017 - 20:28
 
[^]
nicolaezdrag
17.07.2017 - 20:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 1250
Гала161
Цитата
Эти стихи надо бы молдавским унионистам перечитать, те строчки, которые я выделила. Может быть поумнеют.

вы такая же унионистка только смотрите в другую сторону
 
[^]
ApueH
17.07.2017 - 20:49
0
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата (aiven78 @ 17.07.2017 - 18:56)

Ну, давайте начнем с того, что Молдавия производит не Cognac, а Brandy. Это к слову. Второе - почему вы считаете своё мнение единственным и неповторимым? Я пробовал несколько видов (привозимых из Молдавии) "коньяков" - мне резковат. Последний раз пил молдавский "коньяк" "Праздничный" (15 лет) - для меня он резкий.

...Блеать, может. я чёт нет знаю, но в Молдавии, нет коньяков, с названием - "ПРАЗДНИЧНЫЙ"!!! dont.gif ...Во всяком случае, у известных молдавских производителей - никогда не встречал!...Или вы намеренно гоните. или что-то попутали!...И шпалы в ваш адрес. тогда вполне объяснимы...Если вы не объяснитесь по вопросу с "молдавским" "Праздничным", то и от меня получите шпал... moderator.gif

Это сообщение отредактировал ApueH - 17.07.2017 - 20:52
 
[^]
Ruz14
17.07.2017 - 20:50
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 227
Эх... Ностальгия, Жил, но очень недолго в Кишиневе в самом центре - сразу за Планетарием. Потом до развала союза приезжал почти каждое лето в гости к родственникам.
В прошлом году был в Кишиневе на свадьбе. Пили домашнее сухое вино и пятилетний коньяк "Бардар". На утро состояние - как-будто вчера не пил. Домой в Крым через две границы и 4 таможни провез 1.5 литра домашнего вина и бутылку "Бардара".
Про домашнее вино, скажу так - в Крыму культуры массового производства домашнего вина нет, а в Молдавии есть, поэтому у там домашнее вино, как правило, очень хорошее. Коньяки, на мой вкус тоже, хороши. В былые времена пробовал и "Аист", и "Арому", и "Квинт" и даже когда-то "Дойну".
 
[^]
aiven78
17.07.2017 - 21:02
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 845
Цитата (ApueH @ 17.07.2017 - 21:49)
Цитата (aiven78 @ 17.07.2017 - 18:56)

Ну, давайте начнем с того, что Молдавия производит не Cognac, а Brandy. Это к слову. Второе - почему вы считаете своё мнение единственным и неповторимым? Я пробовал несколько видов (привозимых из Молдавии) "коньяков" - мне резковат. Последний раз пил молдавский "коньяк" "Праздничный" (15 лет) - для меня он резкий.

...Блеать, может. я чёт нет знаю, но в Молдавии, нет коньяков, с названием - "ПРАЗДНИЧНЫЙ"!!! dont.gif ...Во всяком случае, у известных молдавских производителей - никогда не встречал!...Или вы намеренно гоните. или что-то попутали!...И шпалы в ваш адрес. тогда вполне объяснимы...Если вы не объяснитесь по вопросу с "молдавским" "Праздничным", то и от меня получите шпал... moderator.gif

Вот вам ссылка на сайт KVINTа
KVINT

А видно с интернетом только вчера познакомились и можете сами шпал нахватать.
 
[^]
ApueH
17.07.2017 - 21:03
0
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата (Словенец @ 17.07.2017 - 17:55)
Вот он,знаменитый пьяный угол в Кишинёве.
Находился в районе,который назывался нижняя Рышкановка.
На пересечении двух улиц,Калинина и Карманова,напротив было кафе Кодры.
Как сейчас называются эти улицы не знаю.
В 70-е назывался магазин Рыба.
Я ещё застал когда в нём продавалось продукция от кильки до икры красной и чёрной в бочках. Од входа в магазин с правой стороны,стояли автоматы по продаже вина на стакан.Красное и белое вино , 20 копеек стакан,а бормотуха европейская смесь 15 копеек стакан. К концу 70 -х,автоматы убрали и поставили будку по продаже пива.Работала там лет 10 тётя Аня.Вот такие вот воспоминания.

...В 1982-м году. в этой столовой или кафе, что напротив, отмечали последнюю получку с преддипломной практики которая проходила на ТЭЦ!...Мы. студенты и вся бригада ремонтников...Славно посидели под водочку...Очень хорошо запомнил этот магазинчик. ибо в нём "догнался" пивом и вырубился, мой приятель...Было ещё и лето...Пришлось на такси везти "тело"... lol.gif
 
[^]
ApueH
17.07.2017 - 21:06
-1
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата (aiven78 @ 17.07.2017 - 21:02)
Цитата (ApueH @ 17.07.2017 - 21:49)
Цитата (aiven78 @ 17.07.2017 - 18:56)

Ну, давайте начнем с того, что Молдавия производит не Cognac, а Brandy. Это к слову. Второе - почему вы считаете своё мнение единственным и неповторимым? Я пробовал несколько видов (привозимых из Молдавии) "коньяков" - мне резковат. Последний раз пил молдавский "коньяк" "Праздничный" (15 лет) - для меня он резкий.

...Блеать, может. я чёт нет знаю, но в Молдавии, нет коньяков, с названием - "ПРАЗДНИЧНЫЙ"!!! dont.gif ...Во всяком случае, у известных молдавских производителей - никогда не встречал!...Или вы намеренно гоните. или что-то попутали!...И шпалы в ваш адрес. тогда вполне объяснимы...Если вы не объяснитесь по вопросу с "молдавским" "Праздничным", то и от меня получите шпал... moderator.gif

Вот вам ссылка на сайт KVINTа
KVINT

А видно с интернетом только вчера познакомились и можете сами шпал нахватать.

...И что. там есть "Праздничный" коньяк??? blink.gif ...Хуле вы мне суёте "Солнечный", если вы толковали о "Праздничном"? dont.gif
 
[^]
aiven78
17.07.2017 - 21:18
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 845
Цитата (ApueH @ 17.07.2017 - 22:06)
Цитата (aiven78 @ 17.07.2017 - 21:02)
Цитата (ApueH @ 17.07.2017 - 21:49)
Цитата (aiven78 @ 17.07.2017 - 18:56)

Ну, давайте начнем с того, что Молдавия производит не Cognac, а Brandy. Это к слову. Второе - почему вы считаете своё мнение единственным и неповторимым? Я пробовал несколько видов (привозимых из Молдавии) "коньяков" - мне резковат. Последний раз пил молдавский "коньяк" "Праздничный" (15 лет) - для меня он резкий.

...Блеать, может. я чёт нет знаю, но в Молдавии, нет коньяков, с названием - "ПРАЗДНИЧНЫЙ"!!! dont.gif ...Во всяком случае, у известных молдавских производителей - никогда не встречал!...Или вы намеренно гоните. или что-то попутали!...И шпалы в ваш адрес. тогда вполне объяснимы...Если вы не объяснитесь по вопросу с "молдавским" "Праздничным", то и от меня получите шпал... moderator.gif

Вот вам ссылка на сайт KVINTа
KVINT

А видно с интернетом только вчера познакомились и можете сами шпал нахватать.

...И что. там есть "Праздничный" коньяк??? blink.gif ...Хуле вы мне суёте "Солнечный", если вы толковали о "Праздничном"? dont.gif

Культура из вас так и прет. Образование цпш? Не видно, что ошибся в названии? Картинку приложил! Я, что название всех коньяков должен помнить? "Солнечный"! Бл..ть!
Я и "Праздничный" молдавский коньяк пил. То же 15 лет.
Барза Албэ

Это сообщение отредактировал aiven78 - 17.07.2017 - 21:23

Молдавское вино, цены
 
[^]
ApueH
17.07.2017 - 21:34
0
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата
Я и "Праздничный" молдавский коньяк пил. То же 15 лет.
Барза Албэ

...Да. спасибо, вижу...Ну, вот от Барзы Албэ, мог быть и не фонтан...
 
[^]
Словенец
17.07.2017 - 21:35
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 755
Цитата (ApueH @ 17.07.2017 - 18:49)
Цитата (aiven78 @ 17.07.2017 - 18:56)

Ну, давайте начнем с того, что Молдавия производит не Cognac, а Brandy. Это к слову. Второе - почему вы считаете своё мнение единственным и неповторимым? Я пробовал несколько видов (привозимых из Молдавии) "коньяков" - мне резковат. Последний раз пил молдавский "коньяк" "Праздничный" (15 лет) - для меня он резкий.

...Блеать, может. я чёт нет знаю, но в Молдавии, нет коньяков, с названием - "ПРАЗДНИЧНЫЙ"!!! dont.gif ...Во всяком случае, у известных молдавских производителей - никогда не встречал!...Или вы намеренно гоните. или что-то попутали!...И шпалы в ваш адрес. тогда вполне объяснимы...Если вы не объяснитесь по вопросу с "молдавским" "Праздничным", то и от меня получите шпал... moderator.gif

Ну как же не был.
Коллекционный СССР от Молдвинпром 1968 года розлива. why.gif


Молдавское вино, цены
 
[^]
aiven78
17.07.2017 - 21:38
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 845
Цитата (ApueH @ 17.07.2017 - 22:34)
Цитата
Я и "Праздничный" молдавский коньяк пил. То же 15 лет.
Барза Албэ

...Да. спасибо, вижу...Ну, вот от Барзы Албэ, мог быть и не фонтан...

Я пил и тот, и тот. Привычка была заказывать (до кризиса) 15 летние коньяки. Оба коньяка хорошие (и вкус, и запах, и цвет), но для меня резкие.
 
[^]
aiven78
17.07.2017 - 21:40
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 845
Цитата (Словенец @ 17.07.2017 - 22:35)
Цитата (ApueH @ 17.07.2017 - 18:49)
Цитата (aiven78 @ 17.07.2017 - 18:56)

Ну, давайте начнем с того, что Молдавия производит не Cognac, а Brandy. Это к слову. Второе - почему вы считаете своё мнение единственным и неповторимым? Я пробовал несколько видов (привозимых из Молдавии) "коньяков" - мне резковат. Последний раз пил молдавский "коньяк" "Праздничный" (15 лет) - для меня он резкий.

...Блеать, может. я чёт нет знаю, но в Молдавии, нет коньяков, с названием - "ПРАЗДНИЧНЫЙ"!!! dont.gif ...Во всяком случае, у известных молдавских производителей - никогда не встречал!...Или вы намеренно гоните. или что-то попутали!...И шпалы в ваш адрес. тогда вполне объяснимы...Если вы не объяснитесь по вопросу с "молдавским" "Праздничным", то и от меня получите шпал... moderator.gif

Ну как же не был.
Коллекционный СССР от Молдвинпром 1968 года розлива. why.gif

"Праздничный" в СССР был практически у любого крупного коньячного завода. Сейчас еще есть у Арарата и Кизляра.
 
[^]
Словенец
17.07.2017 - 21:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 755
Цитата (aiven78 @ 17.07.2017 - 19:40)
Цитата (Словенец @ 17.07.2017 - 22:35)
Цитата (ApueH @ 17.07.2017 - 18:49)
Цитата (aiven78 @ 17.07.2017 - 18:56)

Ну, давайте начнем с того, что Молдавия производит не Cognac, а Brandy. Это к слову. Второе - почему вы считаете своё мнение единственным и неповторимым? Я пробовал несколько видов (привозимых из Молдавии) "коньяков" - мне резковат. Последний раз пил молдавский "коньяк" "Праздничный" (15 лет) - для меня он резкий.

...Блеать, может. я чёт нет знаю, но в Молдавии, нет коньяков, с названием - "ПРАЗДНИЧНЫЙ"!!! dont.gif ...Во всяком случае, у известных молдавских производителей - никогда не встречал!...Или вы намеренно гоните. или что-то попутали!...И шпалы в ваш адрес. тогда вполне объяснимы...Если вы не объяснитесь по вопросу с "молдавским" "Праздничным", то и от меня получите шпал... moderator.gif

Ну как же не был.
Коллекционный СССР от Молдвинпром 1968 года розлива. why.gif

"Праздничный" в СССР был практически у любого крупного коньячного завода. Сейчас еще есть у Арарата и Кизляра.

Согласен,поэтому и удивился,человек вроде родом из Молдавии,а не в курсе что есть или был. smile.gif
 
[^]
33alex
17.07.2017 - 21:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 80
Цитата (Xenophob @ 16.07.2017 - 23:56)
Цитата (star964 @ 16.07.2017 - 18:53)
А я хорошо помню Кишинев 70-х годов, ибо родители отправляли меня туда к деду с бабулей на все лето.
  Те жили на Котовского между Искрой и Щусева - интересно, как эти улицы сейчас назваются?
Отлично помню старый Кишинев, его П-образные дворы с их многонациональным населением. Свою часть двора в перекладине буквы "П" дед заплел виноградом, и ежегодно изготавливал пару бочек домашнего вина. Не помню, чтобы он когда-нибудь пил воду - разве что перед сменой (дед был таксистом).
  К лету свое вино заканчивалось, и дед часто ходил в погребок напротив, куда бабка меня посылала, дабы напомнить деду, что уже пора домой.
По малолетству  я тогда вина не пил, но запах молдавского винного погреба запомнил на всю жизнь.

Щусева не рискнули переиминовать) Котовского- Александри, Искра-Букурешть

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Щусев, дело в том что архитектор, если не изменяет память пол Кишинева отстроил.
 
[^]
aiven78
17.07.2017 - 21:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 845
Сейчас вспоминал по бутылке коньяк (зрительная память), который мне больше всего понравился (здесь меня уже угощали - сам бы не купил). Нашел - Дачия от Арома.
Aroma

Молдавское вино, цены
 
[^]
ApueH
17.07.2017 - 22:36
0
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата (Словенец @ 17.07.2017 - 21:43)
Цитата (aiven78 @ 17.07.2017 - 19:40)
Цитата (Словенец @ 17.07.2017 - 22:35)
Цитата (ApueH @ 17.07.2017 - 18:49)
Цитата (aiven78 @ 17.07.2017 - 18:56)

Ну, давайте начнем с того, что Молдавия производит не Cognac, а Brandy. Это к слову. Второе - почему вы считаете своё мнение единственным и неповторимым? Я пробовал несколько видов (привозимых из Молдавии) "коньяков" - мне резковат. Последний раз пил молдавский "коньяк" "Праздничный" (15 лет) - для меня он резкий.

...Блеать, может. я чёт нет знаю, но в Молдавии, нет коньяков, с названием - "ПРАЗДНИЧНЫЙ"!!! dont.gif ...Во всяком случае, у известных молдавских производителей - никогда не встречал!...Или вы намеренно гоните. или что-то попутали!...И шпалы в ваш адрес. тогда вполне объяснимы...Если вы не объяснитесь по вопросу с "молдавским" "Праздничным", то и от меня получите шпал... moderator.gif

Ну как же не был.
Коллекционный СССР от Молдвинпром 1968 года розлива. why.gif

"Праздничный" в СССР был практически у любого крупного коньячного завода. Сейчас еще есть у Арарата и Кизляра.

Согласен,поэтому и удивился,человек вроде родом из Молдавии,а не в курсе что есть или был. smile.gif

...Первый раз вижу. у наших молдавских!..."Юбилейный", "Лучезарный", "Сюрпризный" - да!...А "Праздничный" - никогда не видел!...Ага, вот поискал в гугле, все коньяки с таким названием. Белького винно-коньячного завода. то бишь, нынешнего Барза Албэ...К продукции Бельц. всегда относился предвзято негативно...Почему?...Поясню...Сразу после развала Союза, рынки были завалены дешёвой водкой (меньше полдоллара 0.5) и всяким отвратным пойлом..."из Бельц"...Тот же "Белый аист"...Очень много было фальсификата и контрафакта...
 
[^]
Xenophob
17.07.2017 - 23:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 1541
Кстати насчёт Квинта, в последнее время скурвился что-то он, проще Калараш взять. Хотя может опять какой-то Ион бадягу гонит в подвале.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Xenophob
17.07.2017 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 1541
Цитата (nicolaezdrag @ 17.07.2017 - 20:24)
Гала161
Цитата
Эти стихи надо бы молдавским унионистам перечитать, те строчки, которые я выделила. Может быть поумнеют.

вы такая же унионистка только смотрите в другую сторону

Уберите политику с этой темы. А то ща начнется. Чемодан вокзал Россия. Сакул тренул Букурешть. Мы обсуждаем тут местный алкоголь)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
aiven78
17.07.2017 - 23:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 845
Цитата (ApueH @ 17.07.2017 - 23:36)
...Первый раз вижу. у наших молдавских!..."Юбилейный", "Лучезарный", "Сюрпризный" - да!...А "Праздничный" - никогда не видел!...Ага, вот поискал в гугле, все коньяки с таким названием. Белького винно-коньячного завода. то бишь, нынешнего Барза Албэ...К продукции Бельц. всегда относился предвзято негативно...Почему?...Поясню...Сразу после развала Союза, рынки были завалены дешёвой водкой (меньше полдоллара 0.5) и всяким отвратным пойлом..."из Бельц"...Тот же "Белый аист"...Очень много было фальсификата и контрафакта...

Я ориентируюсь по старым советским названиям (как старый алкоголик) и очень осторожно отношусь к новым названиям... Поэтому, когда раньше просил привезти мне какой-то алкоголь, прежде всего, выбирал, кто производит и название. Так было и с Молдавией. Было еще несколько коньяков, но это долго искать, хотя можно.
Да и насчет "Белого Аиста" - на анализы его приносили очень высокого качества (производителя не помню).


Это сообщение отредактировал aiven78 - 17.07.2017 - 23:11
 
[^]
YoMan78
17.07.2017 - 23:54
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5312
Цитата (Днестр @ 17.07.2017 - 00:29)
Цитата (YoMan78 @ 16.07.2017 - 21:25)
Цитата (LuckyBiker @ 16.07.2017 - 15:22)
Цитата (YoMan78 @ 16.07.2017 - 14:04)
Вино это контроль за сахаристостью ягод, плавающий график уборки на основе кол-ва солнечных дней, оборудование, технологи, подвалы, стеклянные трубопроводы, ухищрения для правильной аэрации, буты с родословной по 20-30 лет.
А дома можно намесить хуевых ягод в бутыль, натянуть гандон или перчатку и потом делать умное ебало из серии "я винодел, я так вижу".  Нельзя дома сделать вино. Проще собрать спутник.

Или я чего-то недопонимаю, или всё виноделие выросло всё же из "домашних вин"

Да, а космонавтика выросла из искусства феерверков. И мой Macbook Pro это продукт развития счет липецкого завода изделий для счетоводов. Просто прошло много-много лет и несколько поколений эволюции в технологии изготовления продуктов и приборов.
Но до сих пор тупые уебки покупают белый портвейн "Алушта" подкрашеный менструацией татарской каракатицы или смывками от варенья из инжира под видом "домашнего" вина. Название выдумавает сам хуелыга-шаробанщик: Черный Полковник, Темный Мускат, Ялтинская Ночь, все естественно апа Гюльнара сама своими старческими грибковыми стопами мяла в чане который хан блядь Гирей лично вытащил из пылающего танка в битве с чубатыми запорожскими пидарасами lol.gif lol.gif
Смысл в том, что виноделие выросло. Стало наукой наравне с другими уникальными пищевыми технологиями. Можно удивить ржаным виски (о! насколько крутыми и бескомпромисными бывают эти напитки, и это даже не муншайны!), это великолепный опыт, можно изготовить на 80% грушевый кальвадос (и поверьте тут найдутся ценители). Но гораздо проще гагаузам натоптать из "изабеллы" какой-то лютой поебени и впарить тупиздням, которые верят в домашнее вино и вообще в вино вне Франции и Италии. Это фу. Вы хоть иногда пользуйтесь головой не для того чтобы щячло раззинуть

Есть одно но..Любое вино,магазинное, будь оно хранцузким или итальянским,добавляют хрень,которая останавливает процесс брожения,так вот эта хрень убивает вкус винограда процентов на 30. А теперь домашнее вино,срок хранение которого год. Есть конечно люди,которые закатывают в бутылях или запечатывают бочки на более долгий срок. Я пил 30 лет выдержки. А при имении оборудованной бочки и шампанское в домашних условиях легко делать и без углекислоты. Да и жмут виноград давно не руками,а дробилкой

Ну как можно быть таким ограниченым? pray.gif

Процесс брожения это функция от времени и сахаристости ягоды. Если брожение не остановить то получишь уксус.

Я открою страшный секрет. Брожение всегда останавливают. Точка. С тех пор как архейцы научились добавлять диоксид серы в сусло все и завертелось.

Так вот, сахаристость это бич всех южных виноградников. Настоящее вино - сухое. Нет я могу получить удовольствие от французского сладкого сотерна или от крымского муската. Но это уже в ценовой категории от 3к
А чтобы продавать защищенные вина до 2к все южане сражаются за ягоду без лишнего сахара. Отсюда повальное увлечение сортами каберне-совиньон, сира, гаве или мерло.
Вот за счет более дождливого лета в Калифорнии Сонома выигрывает у Напы, в Инкерманской долине можно что-то собрать в отличии от Ялты, и только потому мы можем въебать Божоле нуво.

Выдержка не имеет отношения в процессу брожения. Винотека закладывается из продукта в котором брожение уже остановлено. Для выдержки бут и подвал важнее чем количество лет ну и естественно тут уже архиважен технолог, который блять чуть умнее матрешки. Надо не пролабать сроки для подлива сырья, аэрация, не стесняться делать отлив для дегустаторов и тд. Вино нянчят пока не запечатают по бутылкам, да и то потом его откупоривают обратно сургучат и тд.

Короче купите тетрапак изабеллы и все. Этого достаточно gigi.gif

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 17.07.2017 - 23:55
 
[^]
Дырокол1
18.07.2017 - 01:06
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 170
Как говорится - Бунэ зиуа!

P.S. Привет Рышканскому району и деревне Рамазаны!

Это сообщение отредактировал Дырокол1 - 18.07.2017 - 01:07
 
[^]
MADMAXru
18.07.2017 - 09:09
2
Статус: Offline


Неепический неадекват

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 2634
Цитата (aiven78 @ 18.07.2017 - 02:23)
MADMAXru

Цитата
Как-то не склонен доверять суждению человека, пишущего "коньяк молдавский резковат", как будто он одного вида и производителя в Молдове.


Цитата
…производимых здесь куда адекватнее мнения человека, который, дай-то Бог, попробовал пару-тройку молдавских дивинов, причём, непонятно, где разлитых.


У вас только одно мнение и оно ваше. Выше по теме обсуждали вина и некоторые высказывания были не вполне "хорошие". Реакции не было.
Я написал, что коньяк резковат и понеслось. При этом я не написал, что коньяк плохой и пахнет клопами.
Что вас задело в слове - резковат? Вам описать полную гамму вкусовых ощущений нужно было? У меня один критерий оценки напитка - нравится или не нравится. Я писал, что мне не понравились молдавские коньяки?
Что вы скажите про картинку? Коньяк, DVIN, бренди?
Вы теперь живете в РФ - и как коньяки?

P.S. Извиняюсь за возможные ошибки.

Не хочется вступать в долгую полемику.Всё, что хотел сказать, я сказал, а именно, что не доверяю вашему суждению.В чём проблема?Или вы-Господь Бог и вас оскорбляет сам факт недоверия?
Что касается коньяков в России,-на мой взгляд, здесь их просто нет.По крайней мере, до региона, где я живу, ничего нормального не доходит.

Это сообщение отредактировал MADMAXru - 18.07.2017 - 09:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43817
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх