«Белая смерть» - снайпер, наводивший ужас на советских солдат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тайлак
12.09.2016 - 11:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (alex252306 @ 12.09.2016 - 10:55)
а что есть достоверные сведения, что Хяюхя действовал исключительно против бойцов 56 СД?
или это ваши предположения?

о, как плохо все. Вы даже не интересовались предметом обсуждения.
 
[^]
diplomat66
12.09.2016 - 11:09
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 1381
Цитата (Tamm @ 11.09.2016 - 23:14)
Ты само главное не сказал.
Если наши снайпера старались охотиться на шишек, то этот пидор охотился на всех попало, делая свой счётчик на простых солдатах. Причём выбирал места там, где граница боевых действий была сильно размыта.

Когда за него взялись серьёзно, то сделали дырку в его башке довольно быстро. Жаль, не смертельную.

Если уж быть совсем точным. то самое главное, что он боролся против врага, напавшего не его страну. А перед глазами был пример с только что "освобождёнными" странами Прибалтики. С Финляндией Советский Союз планировал сделать тоже самое, присоединить, сделав очередной Советской Республикой со всеми вытекающими. А финны, среди коих множество фермеров, знали, что их ждёт, видели, как большевики поступают с зажиточными крестьянами.

П.С. Смотрю, некоторым правда не нравится. )) Причём снайперов у финнов было много, и не только в армии. Поинтересуйтесь предметом, там почти все фермеры в леса ушли, и точечные уколы делали. Очень очень похоже, как наши партизаны с фашистскими оккупантами боролись.

Это сообщение отредактировал diplomat66 - 12.09.2016 - 11:25
 
[^]
mikedd
12.09.2016 - 11:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Цитата (alex252306 @ 12.09.2016 - 12:58)
Цитата (mikedd @ 12.09.2016 - 10:45)
Цитата (alex252306 @ 12.09.2016 - 12:35)
У вас урок математики отменили что-ли. Ты же сам цифры приводишь: 169 убитых фашистов. Среди них — 80 офицеров, 30 снайперов, остальные — солдаты.
Процентное соотношение убитых военнослужащих рядового состава составляет 37% (не считая снайперов).
Отсюда следует, что как правило стреляли только в чины не ниже генералов ВВС и фельдмаршалов? lol.gif

Да вы, батенька, совсем головой думать не умеете. А теперь напрягитесь и посчитайте процентное отношение офицеров и генералов к солдатам на передовой. Тут и полный идиот должен понять что на одного офицера приходятся десятки солдат, а целого генерала на фронте увидеть - это все равно что в лотерею выиграть. И если бы снайпер стрелял в первую попавшуюся цель, то количество солдат в его списке было бы 99%. faceoff.gif

млять, как забавно вы изворачиваетесь lol.gif
вам бы всем в мошенники, адвокаты и еврейские лавочники идти
ты же ровно полчаса назад рвал жопу, цитировал документы и приводил выдержки из устава о том, что стрелять по рядовому составу не кошерно и противоречит Уставу.
а тут оказывается, что можно, но не часто (37% от настрела)
ты либо крестик снимай, либо трусы одевай

Да ты я вижу из "альтернативно одаренных". Как бы тебе попроще объяснить... Тебе знакомо выражение "из пушки по воробьям"? Смысл его понимаешь? Так вот снайпер - это пушка, а воробьи - солдаты. Тебе уже 100500 раз говорили и ссылки приводили, что приоритетные цели для снайпера - это офицерский состав, мехводы и снайперы. Если перед снайпером поставлена задача уничтожить вражеского снайпера, то он не будет стрелять по рядовым, выдавая свое присутствие и местоположение! Ты понимаешь смысл слова приказ? Или для тебя война - это взял в руки автомат и пошел куда глаза глядят стрелять первого кого в прицеле увидишь?
 
[^]
Stalso
12.09.2016 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
Из трех русско-финских войн вы знаете только одну — Зимнюю 1939–1940 гг.

А были и другие! О войне с белофиннами в 1918–1922 гг. почитайте! многое узнаете!

Кстати, фоточка из финского концлагеря для русских детей. Хотя большинство считают что она - немецкая.


А я читал. И знаю. Как бы все равно не отменяют эти знания того, что в Зимнюю войну - СССР был агрессором, причем наглым. Это не то, чтобы позор (тут я погорячился, любая страна выжывает, как может, и любая страна, если имеет возможность стать агрессором и прирастить территорий - делает это) , но неприятно. Нападать на чужие страны нехорошо, как бы. А вот то, каких эпичных люлей СССР получил от финов, какой кровью их нагнули, это уже явный позор.

Цитата
НЕТ, НЕ имел ввиду отсутствия, белофинны являлись МЯТЕЖНИКАМИ, получившими "независимость" в 1917г. Таким образом вы восхваляете террористов, борющихся с законной властью. Данный террорист является преступником.


Чеегоо? Какими такими мятежниками были белофины, если взять в рассмотрение СССР и 1939 год? ПО вашей логике тогда и я со всей моей Беларусью мятежник.
 
[^]
petachok
12.09.2016 - 11:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 142
Мразь
 
[^]
DestroerSet
12.09.2016 - 11:17
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 13850
А чего вы все возмущаетесь? Ведь Советский Союз сам напал на Финляндию.
 
[^]
Moisalex
12.09.2016 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1918
Могу сказать одно: жаль его не настигла пуля раньше...
 
[^]
БояринМороз
12.09.2016 - 11:22
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 805
Статья конечно веселая и сдается писал ее какой то финнский бойскаут .
Чего только стоит фраза. На поимку Симо Хяюхя был послан отряд советских элитных снайперов. Все знали , что в них стреляет Хеюхея ... ВСЕ , а вычислили по кривому ебычу . Вот целый отряд советских элитных снайперов и послали .
Одно жаль, что малость наш боец промахнулся , хотя ходить с таким ебычем , это обречь себя на тихое не понимание или обыкновенное уродство.
В прочим , он это заслужил !!
 
[^]
alex252306
12.09.2016 - 11:22
-1
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (mikedd @ 12.09.2016 - 11:10)

Да ты я вижу из "альтернативно одаренных". Как бы тебе попроще объяснить... Тебе знакомо выражение "из пушки по воробьям"? Смысл его понимаешь? Так вот снайпер - это пушка, а воробьи - солдаты. Тебе уже 100500 раз говорили и ссылки приводили, что приоритетные цели для снайпера - это офицерский состав, мехводы и снайперы. Если перед снайпером поставлена задача уничтожить вражеского снайпера, то он не будет стрелять по рядовым, выдавая свое присутствие и местоположение! Ты понимаешь смысл слова приказ? Или для тебя война - это взял в руки автомат и пошел куда глаза глядят стрелять первого кого в прицеле увидишь?

как бы тебе объяснить популярнее.
одними из задач снайпинга, является скрытное наблюдение, скрытое выведение из строя важных целей (офицеров, дозорных, ценного оборудования), срыв атаки противника, снайперский террор (наведение паники на рядовой личный состав, затруднение наблюдения, моральное подавление).

ты реально уже начинаешь доставать своими тупыми вопросами. Сходи в армию. Многое узнаешь. Почитай в конце концов Наставления по стрелковому делу (в части касающейся снайперского оружия). Что нынешние, что того времени.

Никто не писал в этой ветке обсуждения, что в любом случае надо хуярить первую попавшуюся цель. Это просто плод твоего больного воображения.

Это сообщение отредактировал alex252306 - 12.09.2016 - 11:23
 
[^]
Komatoznik81
12.09.2016 - 11:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 471
Цитата (Rooough @ 12.09.2016 - 11:03)
Да не говори, все у них обманьщики и пропагандисты, убийцы насильники и вообще последние твари не достойные жизни. И только в СССР живут святые, они никогда не врут, не насилуют, не убивают детей, а только защищают родину матушку...

Абсолютно верно, "ОНИ" олицетворение всего плохого, "МЫ" - всего хорошего.

если ты пытаешься от их лица заявить что всё наоборот, то это твоё заблуждение, которое необходимо добровольно исправить.
 
[^]
Komatoznik81
12.09.2016 - 11:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 471
Цитата (Stalso @ 12.09.2016 - 11:11)
Чеегоо? Какими такими мятежниками были белофины, если взять в рассмотрение СССР и 1939 год? ПО вашей логике тогда и я со всей моей Беларусью мятежник.

По большому счёту - да, вы мятежники, отделившиеся в результате сепаратных переговоров и признанные в результате политической необходимости.

Цитата
После того, как Император укрепил власть (это произошло примерно через пять лет его правления), он специальным эдиктом объявил все страны, которые раньше входили в СССР и Варшавский Договор, мятежными областями России. Вначале весь мир был немного в недоумении и даже посмеялся. Ровно до тех пор, пока карательные войска последовательно не начали входить в 'мятежные области' и 'устанавливать конституционный порядок', 'проводить подавление бунтов', 'искоренять социально опасные элементы' и т.д.


Это идеал.

Это сообщение отредактировал Komatoznik81 - 12.09.2016 - 11:30
 
[^]
mikedd
12.09.2016 - 11:27
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Цитата (Stalso @ 12.09.2016 - 13:11)
А я читал. И знаю. Как бы все равно не отменяют эти знания того, что в Зимнюю войну - СССР был агрессором, причем наглым.

О как. Ну если с агрессором я еще соглашусь, то вот эпитет "наглый" вызывает у меня недоумение. То есть по-твоему наглость это:
1. предложить арендовать несколько островов в Финском заливе, предлагая взамен территории в Карелии;
2. предложить договор о взаимопомощи;
3. предложить перенести границу на 90км от Ленинграда, предлагая взамен площади в 2 раза большие.
И только после почти 2х лет безуспешных переговоров перейти к военным действиям. Если это - наглость, то пожалуйста охарактеризуй нападение Германии на СССР. Какой эпитет ты выберешь?
 
[^]
Келемор
12.09.2016 - 11:28
1
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Забавно, что подстрелили его разрывной пулей.
Вообще-то, все эти конвенции и правила ведения войны - идиотизм.
Но это я так считаю.
А вот когда люди одной рукой обвиняют противника в несоблюдении конвенций, а другой рукой гордятся собственными военными преступлениями (а иногда даже считают их героизмом! и фильмы снимают!) - это даже уже не смешно.
 
[^]
VCrowbar
12.09.2016 - 11:29
0
Статус: Offline


Непоколебим, непревзойден

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 2753
Цитата (alex252306 @ 12.09.2016 - 13:55)
Цитата (Тайлак @ 12.09.2016 - 10:44)
Сам Симо Хяюхя не знает, насколько он результативен. Но  есть жбд 56 стрелковой дивизии, там указаны потери и их вероятные причины,  можно примерно оценить результативность

а что есть достоверные сведения, что Хяюхя действовал исключительно против бойцов 56 СД?
или это ваши предположения?

он у тебя чё с крыльями был рождён ? по линии фронта как супермен передвигался ? не понял наводящего вопроса ?
 
[^]
АбрекЪ
12.09.2016 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (Stalso @ 12.09.2016 - 11:11)
Цитата
Из трех русско-финских войн вы знаете только одну — Зимнюю 1939–1940 гг.

А были и другие! О войне с белофиннами в 1918–1922 гг. почитайте! многое узнаете!

Кстати, фоточка из финского концлагеря для русских детей. Хотя большинство считают что она - немецкая.


А я читал. И знаю. Как бы все равно не отменяют эти знания того, что в Зимнюю войну - СССР был агрессором, причем наглым. Это не то, чтобы позор (тут я погорячился, любая страна выжывает, как может, и любая страна, если имеет возможность стать агрессором и прирастить территорий - делает это) , но неприятно. Нападать на чужие страны нехорошо, как бы. А вот то, каких эпичных люлей СССР получил от финов, какой кровью их нагнули, это уже явный позор.

Цитата
НЕТ, НЕ имел ввиду отсутствия, белофинны являлись МЯТЕЖНИКАМИ, получившими "независимость" в 1917г. Таким образом вы восхваляете террористов, борющихся с законной властью. Данный террорист является преступником.


Чеегоо? Какими такими мятежниками были белофины, если взять в рассмотрение СССР и 1939 год? ПО вашей логике тогда и я со всей моей Беларусью мятежник.

А в 1941-м финны напали на нас даже раньше немцев.

В книге финского историка Мауно Йокипии есть схемы и данные финской стороны о минировании финнами Финского залива ещё 21 июня 1941 - ещё ДО нападения немцев. 21 июня в 22 ч. 59 мин. немецкие заградители начали ставить минные заграждения (всего 2000 тысяч мин) поперек Финского залива.

21 июня в 16 ч. 15 мин. финская армия и флот начали операцию «Регата» — вторжение на Аландские острова. За одну ночь с материка на архипелаг на 23-х кораблях было переброшено 5 тысяч солдат с боевой технико. Операцию прикрывали оба финских броненосца. Персонал советского консульства (31 человек) на Аландских островах был арестован и вывезен в Турку.
 
[^]
Inforest
12.09.2016 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (Тайлак @ 12.09.2016 - 11:03)
Цитата (Inforest @ 12.09.2016 - 10:48)
Ну вообще- то нет ! 34 егерьский полк, где служил этот стрелок, входил в кольцо сопротивления  8-ой армии комдива Хабарова, состоящей из 6 стрелковых дивизий и нескольких артиллерийских полков. Из 150 тысяч человек личного состава 8-ой армии за 3 месяца  боев  было потеряно около 70% . При этом большинство потерть приходятся на потери от голода и морозов в окружении. Тогда видимо он и понавыбивал свои сотни, когда замороженные обессилившие русские солдаты тз последних сил прорывались к своим. так что про позиционные бои ты не прав совсем.

Кольцо сопротивления?
34 пехотный полк 12 дивизии воевал против частей советской 56 СД, пробившейся и вставшей в оборону у озера Колланярви.

Ну почитай про 8- ую армию и в частности про 56 стрелковую дивизию. Они постоянно в кольце находились . И к концу декабря даже удалось закрыть мешок на непродолжительный период финнам. При этом отдельным батальонам пришлось прорываться и выходить из окружения.
 
[^]
VCrowbar
12.09.2016 - 11:31
0
Статус: Offline


Непоколебим, непревзойден

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 2753
Цитата (Келемор @ 12.09.2016 - 14:28)
Забавно, что подстрелили его разрывной пулей.
Вообще-то, все эти конвенции и правила ведения войны - идиотизм.
Но это я так считаю.
А вот когда люди одной рукой обвиняют противника в несоблюдении конвенций, а другой рукой гордятся собственными военными преступлениями (а иногда даже считают их героизмом! и фильмы снимают!) - это даже уже не смешно.

какой ещё разрывной ? у неё баллистика явно не для снайперского оружия , просто пуля в кость попала , от того и такие увечья . от разрывной он бы без башки ходил . совсем совсем .
 
[^]
alex252306
12.09.2016 - 11:38
0
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (mikedd @ 12.09.2016 - 11:27)
Цитата (Stalso @ 12.09.2016 - 13:11)
А я читал. И знаю. Как бы все равно не отменяют эти знания того, что в Зимнюю войну - СССР был агрессором, причем наглым.

О как. Ну если с агрессором я еще соглашусь, то вот эпитет "наглый" вызывает у меня недоумение. То есть по-твоему наглость это:
1. предложить арендовать несколько островов в Финском заливе, предлагая взамен территории в Карелии;
2. предложить договор о взаимопомощи;
3. предложить перенести границу на 90км от Ленинграда, предлагая взамен площади в 2 раза большие.
И только после почти 2х лет безуспешных переговоров перейти к военным действиям.

ну да, заебись
люблю разные аналогии проводить.
есть 2 сособственника дома (100 кв.м). У каждого по половинке (по 50 кв.м). Всё оформлено по закону.
Один вдруг говорит, ну нравицца мне твоя половина, аж зубы сводит. Давай мне от твоей половинки 25 м. отщипнём, а я тебе за это во дворе сарай отдам (аж целых 50 м.).
Первый-то вроде говорит: да ну нахуй. Не нужен мне сарай. И хранить там нечего. Да и дом мне нравится, с хуяли с ним расставаться.
Второй настаивает. А потом говорит: а не отдашь сам, я тебя буду пиздить.
И ведь начал
 
[^]
Rooough
12.09.2016 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.16
Сообщений: 2664
Цитата (Komatoznik81 @ 12.09.2016 - 11:22)
Цитата (Rooough @ 12.09.2016 - 11:03)
Да не говори, все у них обманьщики и пропагандисты, убийцы насильники и вообще последние твари не достойные жизни. И только в СССР живут святые, они никогда не врут, не насилуют, не убивают детей, а только защищают родину матушку...

Абсолютно верно, "ОНИ" олицетворение всего плохого, "МЫ" - всего хорошего.

если ты пытаешься от их лица заявить что всё наоборот, то это твоё заблуждение, которое необходимо добровольно исправить.

Я не говорю что все наоборот, я говорю что война всегда одинакова, с какой стороны не гляди. Все защищаются и нападают, все врут и убивают, а страдают всегда невинные граждане и дети. Для меня война всегда будет не оправдана, если в результате пострадает хоть один единственный ребенок.
 
[^]
mikedd
12.09.2016 - 11:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Цитата (alex252306 @ 12.09.2016 - 13:38)
Цитата (mikedd @ 12.09.2016 - 11:27)
Цитата (Stalso @ 12.09.2016 - 13:11)
А я читал. И знаю. Как бы все равно не отменяют эти знания того, что в Зимнюю войну - СССР был агрессором, причем наглым.

О как. Ну если с агрессором я еще соглашусь, то вот эпитет "наглый" вызывает у меня недоумение. То есть по-твоему наглость это:
1. предложить арендовать несколько островов в Финском заливе, предлагая взамен территории в Карелии;
2. предложить договор о взаимопомощи;
3. предложить перенести границу на 90км от Ленинграда, предлагая взамен площади в 2 раза большие.
И только после почти 2х лет безуспешных переговоров перейти к военным действиям.

ну да, заебись
люблю разные аналогии проводить.
есть 2 сособственника дома (100 кв.м). У каждого по половинке (по 50 кв.м). Всё оформлено по закону.
Один вдруг говорит, ну нравицца мне твоя половина, аж зубы сводит. Давай мне от твоей половинки 25 м. отщипнём, а я тебе за это во дворе сарай отдам (аж целых 50 м.).
Первый-то вроде говорит: да ну нахуй. Не нужен мне сарай. И хранить там нечего. Да и дом мне нравится, с хуяли с ним расставаться.
Второй настаивает. А потом говорит: а не отдашь сам, я тебя буду пиздить.
И ведь начал

Ты блин читать не умеешь или русский язык для тебя не родной? Ты мой вопрос видишь? Агрессия? Да, агрессия. Пытались вопрос решить мирно, предлагали что-то взамен? Да, предлагали. Я спрашивал лишь про эпитет, а ты что-то сам выдумал и сам на это придумал свою блестящую аналогию. Это осеннее обострение или ты всегда такой?

Это сообщение отредактировал mikedd - 12.09.2016 - 11:45
 
[^]
alex252306
12.09.2016 - 11:46
-1
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
mikedd так и я просто поржать
агрессор, но не наглый. а если и наглый, то только на 37%. он же предлагал договориться.
 
[^]
АбрекЪ
12.09.2016 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (БояринМороз @ 12.09.2016 - 11:22)
Статья конечно веселая и сдается писал ее какой то финнский бойскаут .
Чего только стоит фраза. На поимку Симо Хяюхя был послан отряд советских элитных снайперов. Все знали , что в них стреляет Хеюхея ... ВСЕ , а вычислили по кривому ебычу . Вот целый отряд советских элитных снайперов и послали .
Одно жаль, что малость наш боец промахнулся , хотя ходить с таким ебычем , это обречь себя на тихое не понимание или обыкновенное уродство.
В прочим , он это заслужил !!

Где-то читал, что Симо ранили в рукопашной схватке, и грохнул финна молоденький срочник, а не "элитный снайпер".
 
[^]
Inforest
12.09.2016 - 11:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (mikedd @ 12.09.2016 - 11:27)
Цитата (Stalso @ 12.09.2016 - 13:11)
А я читал. И знаю. Как бы все равно не отменяют эти знания того, что в Зимнюю войну - СССР был агрессором, причем наглым.

О как. Ну если с агрессором я еще соглашусь, то вот эпитет "наглый" вызывает у меня недоумение. То есть по-твоему наглость это:
1. предложить арендовать несколько островов в Финском заливе, предлагая взамен территории в Карелии;
2. предложить договор о взаимопомощи;
3. предложить перенести границу на 90км от Ленинграда, предлагая взамен площади в 2 раза большие.
И только после почти 2х лет безуспешных переговоров перейти к военным действиям. Если это - наглость, то пожалуйста охарактеризуй нападение Германии на СССР. Какой эпитет ты выберешь?

Ну там помимо территориальных претензий, были еще претензии политического и конституционного плана к Финляндии. Война была не просто с финнами, а с бело- финнам, что подчеркивает классовое противостояние СССР с финскими политиками. В СССР напротив было организованно демократическое правительство Финской Демократической Республики, с целью "освобождения" угнетаемого финского народа. Что в общем как бы намекает, на то что бы происходило в дальнейшем с этой страной, не окажи финны сопротивления (по аналогии с освобожденными прибылтийскими пролетариями).

Это сообщение отредактировал Inforest - 12.09.2016 - 11:54
 
[^]
mikedd
12.09.2016 - 11:50
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Цитата (alex252306 @ 12.09.2016 - 13:22)
как бы тебе объяснить популярнее.
одними из задач снайпинга, является скрытное наблюдение, скрытое выведение из строя важных целей (офицеров, дозорных, ценного оборудования), срыв атаки противника, снайперский террор (наведение паники на рядовой личный состав, затруднение наблюдения, моральное подавление).

ты реально уже начинаешь доставать своими тупыми вопросами. Сходи в армию. Многое узнаешь. Почитай в конце концов Наставления по стрелковому делу (в части касающейся снайперского оружия). Что нынешние, что того времени.

Никто не писал в этой ветке обсуждения, что в любом случае надо хуярить первую попавшуюся цель. Это просто плод твоего больного воображения.

Охуеть. 2 страницами ранее я приводил устав пехоты 1942 года, где написано тоже самое. Это ты так забавно сливаешься? Спасибо, повеселил. bravo.gif
 
[^]
ИванСамогон
12.09.2016 - 11:51
2
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6947
Цитата (Кожаныйшприц @ 11.09.2016 - 23:13)
финнам респект...Маннергейму слава!

gigi.gif а ты думал ты на развлекательном портале? надо писать САРКАЗМ, тут очень много одаренных людей, очень shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33942
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх