Останцы от переработки породы в прошлом планеты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hordeman74
18.04.2016 - 10:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 2256
Многие тут гордятся тем, что не верят в Бога, так как это не научно, но при этом умудряются верить во всякую антинаучную ахинею. Типа существование каких-то могущественных цивилизаций до нас. Как, как это может уживаться в одних и тех же головах - непонятно.
 
[^]
Чайники
18.04.2016 - 10:48
0
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Цитата (Schenog @ 17.04.2016 - 20:15)
А я верю автору.
Вот просто дофига таких вещей от которых официальная наука отмахивается и умалчивает...
А прав ТС или нет - можно было бы понять посмотрев например на фото гор и скальныз образований соседних планет ....

Каких например?На Марсе и на Венере совершенно другие гологические условия,и проходят совершенно другие геологические процессы.
Литосфера там отличная от земной,водной эрозии нет ветровая эрозия,атмосфера отличается,..Тысячи различий.
 
[^]
Borl
18.04.2016 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (Chelentano @ 17.04.2016 - 15:00)
Цитата (ArrowsF @ 17.04.2016 - 12:52)
Цитата (Kvag91 @ 17.04.2016 - 12:22)
Вот-вот, на том же Меркурии из за близости к солнцу, процент содержания редкоземельных элементов на порядок больше. Так там наверное кору до основания срыли.

Я конечно не сторонник альтернативной геологии, но вообще то на Меркурии действительно практически нет коры.

ну то есть кору они очистили, а самый цимус - ядрышко из полезных элементов - так и летает... или обещали вернуться? )))

Просто Меркурий это то, что с Земли сняли, и не донесли. Скоро прилетят и заберут!
 
[^]
SergeVRmf
18.04.2016 - 12:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.16
Сообщений: 326
Цитата (wizardsl @ 17.04.2016 - 23:19)
Цитата (SergeVRmf @ 17.04.2016 - 09:11)
Злостный оффтоп.
ТС - образец того, как эволюционировала наука демагогия.
Раньше, когда люди сталкивались с необъяснимым, они стремились это объяснить.
Науки тогда не существовало, как и фантастов, знающих основы строения вселенной и способных придумать инопланетян. Поэтому были придуманы потусторонние силы и боги в частности.
Так от демагогии отпочковалась теология.
Это ты сейчас занимаешься демагогией. Ничего не объясняя и запутывая и окуная тса незаслуженно в дерьмо.
Объясни мне. Сегодня семилетняя дочь моего друга задала вопрос: - Если вселенную и нас создал Бог, то кто создал Бога? Если мы случайное образование, то почему нет таких образований в других звёздных системах?
Цитата (SergeVRmf @ 17.04.2016 - 09:11)
С веками развития человеческой цивилизации демагогам стало жить намного тяжелее - демагогу  общего профиля было нечего противопоставить специалисту или ученому.
Так от демагогии отпочковалась уфология - божественный промысел стал не модным, да  и сама модель была ограничена - ну нахрена богам полимеры редкоземельные элементы???
Откуда ты знаешь возможности богов? Может у них не развит синтез элементов, а проще добывать их по месту? Практически все народы в древнем мире добывали золото для богов, а затем, когда боги ушли, по инерции продолжили добычу золота для использования в сакральных ритуалах, но золото полезно только в электронике, а вот в быту - это бесполезный мягкий металл.
Цитата (SergeVRmf @ 17.04.2016 - 09:11)
Люди, подобные ТС, обладают достаточно развитой фантазией, но полным отсутствием литературно дара, чтобы стать писателем; умением делать логические умозаключения,  но абсолютным нежеланием  искать и усваивать информацию - гораздо интереснее придумать про инопланетян, любящих посрать  с высоты базальтом. Или порассуждать об экономических аспектах технологий добычи полезных ископаемых инопланетянами (инопланетянами, Карл!), при этом имея смутное представлен о земных. И главное: охуенными амбициями, желанием известности, цитирования, учеников,  и возможности свысока оценить материалы, присланные благодарными чейтателями.
Не факт, что ты сейчас повстречался на ЯПе не с писателем-фантастом. Но если ты признанный, матёрый автор-фантаст - удиви нас, сбрось маски, сорви покровы, что бы мы все просто охуели от обжигающего пламени твоего таланта, яви нам своё величие??? Критиковать и срать в коментах таланта ненужно. Художника обидеть? А вот уничтожить - как два пальца lol.gif
Цитата (SergeVRmf @ 17.04.2016 - 09:11)

Не буду расписывать тактику подобных ученых, просто перечитайте в вики статью "демагогия". Я уверен, что каждый может объяснить своими словами это понятие, однако в статье подробно рассмотрены приемы, читая описание которых, сразу думаешь - это ж уфологи!
Именно демагогия в твоих речах.

А так, тс конечно припездел и нихуя не знаком с геологией. Это обычная структура у остывающих магматических пород. lol.gif Наиболее типична для потоков базальтов pray.gif

Гы. Я агностик (один из постулатов моей веры: отрицается возможность доказательства или опровержения идей и утверждений, основанных полностью на субъективных посылах).
Разжую. Оба вопроса девочки полностью состоят из недоказуемых утверждений. Построены они на противопоставлении двух тезисов. И если оба тезиса сомнительные, общий смысл вопроса стремится к нулю.
Далее я бы с ней поговорил о материализме, идеализме, теории познания, истории религий....
Наверное, так правильнее - не давать готовые ответы, а подтолкнуть к тому, чтобы человечек думал сам.

Ну а тебе все же советую прочитать статью "демагогия". Не убедил ты меня в том, что я занимаюсь именно этим. Да и всех, вероятно тоже.

Зато ты сам в своем пассаже о писателях-фантастах очень хорошо использовал известный демагогический прием (цитата с вики):
«Соломенное чу́чело» — логическая уловка, заключающаяся в создании фиктивной точки зрения и её опровержении.
С помощью уловки один из участников спора искажает какой-либо аргумент своего оппонента, подменяя его похожим, но более слабым или абсурдным. Спорщик затем опровергает этот искажённый аргумент, создавая при этом видимость того, что был опровергнут аргумент, не созданный им самим, а первоначальный.


На этом откланяюсь - пытаться убедить таких как ты - пустая трата времени. Да и бисера больше нет,

Это сообщение отредактировал SergeVRmf - 18.04.2016 - 13:00
 
[^]
Wonka
18.04.2016 - 14:50
0
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Borl
Цитата
Да дажепростейший эксперимент ставит жирный крест на подобных теоретигах! Пусть попробуют стопку макарон в кастрюлю посавить и посмотря в какую сторону они разгибаться будут (совсем не наружу концами).
Ну тогда уж мясо из мясорубки.))
 
[^]
grimrig
19.04.2016 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (MCMLXI @ 18.04.2016 - 09:11)
Цитата (eln13 @ 16.04.2016 - 23:43)
...........
Да и меня больше мучает другой вопрос, почему все планеты круглые? Не овал, не квадрат, не ромб, именно круг...

я это прочитал квадратными глазами,не овальными,не ромбовидными,не круглыми..

Ты сделал мой вечер shum_lol.gif

Я так подумал, а ведь неплохо что такие темы постятся. Для развлекательного портала самое то)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64801
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх