1980-е годы в компьютерных играх, олдфагов пост и изучение спроса

Страницы: 1 ...  10 11 12  ... 22  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Махаон 10 янв 2016 в 01:48
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Constructorr @ 9.01.2016 - 18:29)
SimCity (1989)
Прародитель туевой хучи стратежек, в конце концов выродившийся в Sims

В СимСити на спектруме играл еще. Я бы не сказал, что Симсы с него пошли - совсем разные игрули.
СТИХОТВОРЕНЬ 10 янв 2016 в 01:48
Хохмачь  •  На сайте 10 лет
2
Chronos
JING IT BABY )

Это сообщение отредактировал СТИХОТВОРЕНЬ - 10 янв 2016 в 01:52
Thor11rus 10 янв 2016 в 01:53
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (realik @ 9.01.2016 - 19:19)
Обожал играть на Spectrum в Star Raiders 2

я ее все никак вспомнить не мог bravo.gif Это же там взрывы красивые были вроде
MKot 10 янв 2016 в 01:54
Мартовский  •  На сайте 13 лет
0
возможно повторюсь, но в школе по выходным нам грузили с 5ти дюймовой дискеты пару игр (младшие классы)
- лоадраннер - только немного не тот что тут в стартопике - тот писали вроде наши ребята - шиком было включить 10ю скорость и за пару часов что нам давали дойти до 99 уровня - жизнь была только одна. 100 уровня не было - комп зависал

- менеджер (экономист) ты приехал в столицу и должен освоиться. начиная с разнорабочего заканчивая заводами и параходами. игра была не текстовая. с минимальными картинками и уже тогда очень затягивала. правда дискета не всегда ее грузила

ну и касаемо спектрума

- элита - пояснения не нужны

- ренегады - несколько версий - линейно идешь и всех мочишь ;)
VASAych 10 янв 2016 в 01:55
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
давным давно ищу старую игру. гонка на машине от третьего лица. если не упеваешь доехать заставка в виде ядреного грибка. может кто играл. крааасненька така машинка была. и пуляла вроде бомбами. пробел помню тогда убили с братом. ээээх. найти б ща ее да с братаном в нее снова в 4 руки.
запускали в нортоне. с левой синей панельки ). и назывался сей файл вроде как DD.exe

Это сообщение отредактировал VASAych - 10 янв 2016 в 01:56
Димон78 10 янв 2016 в 01:56
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Народ, помогите игру вспомнить тех лет. Может, конечно, она была на первых пнях, не помню точно.
Сюжет: Космическая стратегия. Там можно было выбирать планеты и строить на них всякие постройки, в последствии создавался флот из кораблей. Помню еще, если не кормить рабочих или что-то в этом духе, они могли здание разобрать или продать, примерно так. Короче с инопланетянами воевать.
Наверняка кто-то гамал...
agree.gif
igorrussia59 10 янв 2016 в 01:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Galaxy
sobateur
rick dangerous
air wolf
ball break
электронника типа яица ловить, а вслед за электронникой появился тетрис большой ручной, там еще гоночки были.

1980-е годы в компьютерных играх
greez 10 янв 2016 в 02:01
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (Димон78 @ 10.01.2016 - 01:56)
Народ, помогите игру вспомнить тех лет. Может, конечно, она была на первых пнях, не помню точно.
Сюжет: Космическая стратегия. Там можно было выбирать планеты и строить на них всякие постройки, в последствии создавался флот из кораблей. Помню еще, если не кормить рабочих или что-то в этом духе, они могли здание разобрать или продать, примерно так. Короче с инопланетянами воевать.
Наверняка кто-то гамал...
agree.gif

Master of Orion?

Это сообщение отредактировал greez - 10 янв 2016 в 02:01
OTMOPO3OK 10 янв 2016 в 02:02
Ветеран Япа  •  На сайте 21 год
0
Цитата (Constructorr @ 9.01.2016 - 16:23)
Paratrooper (1982)
Управляем наземной пушкой, не даем парашютистам приземлиться. Можно по-садистски отстреливать парашюты, и тогда туловище разбивается о землю. Пару раз по ошибке набрал около 2000 очков, но обычно второй-третий самолет с бомбами меня убивал. Вторая компьютерная игра в моей жизни.

Я в школе на УПК такую делал, у нас УПК было на Матмехе ЛГУ
Димон78 10 янв 2016 в 02:11
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (greez @ 10.01.2016 - 02:01)
Цитата (Димон78 @ 10.01.2016 - 01:56)
Народ, помогите игру вспомнить тех лет. Может, конечно, она была на первых пнях, не помню точно.
Сюжет: Космическая стратегия. Там можно было выбирать планеты и строить на них всякие постройки, в последствии создавался флот из кораблей. Помню еще, если не кормить рабочих или что-то в этом духе, они могли здание разобрать или продать, примерно так. Короче с инопланетянами воевать.
Наверняка кто-то гамал...
agree.gif

Master of Orion?

Не, не она)
mmmonah 10 янв 2016 в 02:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (VASAych @ 10.01.2016 - 01:55)
давным давно ищу старую игру. гонка на машине от третьего лица. если не упеваешь доехать заставка в виде ядреного грибка. может кто играл. крааасненька така машинка была. и пуляла вроде бомбами. пробел помню тогда убили с братом. ээээх. найти б ща ее да с братаном в нее снова в 4 руки.
запускали в нортоне. с левой синей панельки ). и назывался сей файл вроде как DD.exe

вот, играйся )) cool.gif

1980-е годы в компьютерных играх
Догматик 10 янв 2016 в 02:19
Приколист  •  На сайте 17 лет
0
Contra
Ice Climber
И еще лягушкой перепрыгать через шоссе с мчащимися автомобилями. Froggy или как то так
А и еще Ninja на Atari

Это сообщение отредактировал Догматик - 10 янв 2016 в 02:21
Codavr 10 янв 2016 в 02:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
F-19 Steath Fighter. Пол года год убил на эту игруху ночи напролет, а потом узнал, что там еще и танки есть, и еще пол года пропали. 28 лет дурню было и молодая жена :)
greez 10 янв 2016 в 02:27
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Димон78 @ 10.01.2016 - 02:11)
Цитата (greez @ 10.01.2016 - 02:01)
Цитата (Димон78 @ 10.01.2016 - 01:56)
Народ, помогите игру вспомнить тех лет. Может, конечно, она была на первых пнях, не помню точно.
Сюжет: Космическая стратегия. Там можно было выбирать планеты и строить на них всякие постройки, в последствии создавался флот из кораблей. Помню еще, если не кормить рабочих или что-то в этом духе, они могли здание разобрать или продать, примерно так. Короче с инопланетянами воевать.
Наверняка кто-то гамал...
agree.gif

Master of Orion?

Не, не она)

Тогда нужны подробности...как графа то была? например )
vvnsmrnv 10 янв 2016 в 02:33
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (xcomrus @ 9.01.2016 - 20:47)
Вот настоящие убийцы времени - Nether Earth, Quazatron и конечно же Budokan (это было откровением увидеть его на VGA-мониторе, после EGA).

Чувак,вот до слез, реально, для стратегии про роботопроизводство я даже велик сменял на маленький телик и бомбанул сторожку на овощебазе что бы купить спектрум. Ну и конечно же ЭЛИТА...
boatsurfer 10 янв 2016 в 02:42
Хохмач  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
F-19 Steath Fighter (1988)

помню офигенная игруха была

Добавлено в 02:43
Цитата
Prince of Persia (1989)

меня бесила задержка перед прыжком. потому не прошел.

Добавлено в 02:44
вот графика раньше была, не то, что щас.
RustyKZ 10 янв 2016 в 02:49
Шпалоукладчик  •  На сайте 15 лет
6
в эту еще рубились с корешем. там вдвоем можно было гамать.

1980-е годы в компьютерных играх
StealsMan 10 янв 2016 в 02:59
Шутник  •  На сайте 12 лет
4
Помню, школу прогуливали с другом - рубились в Laser Squad на 48 БK. У меня тогда нельзя было свет в квартире включать/выключать, чтобы помеху в аудиомагнитофон не пустить. Тогда Tape Error был. И заново загружался. Жаль, погорел. Спасибо, сейчас эмуляторы есть!!!!!

1980-е годы в компьютерных играх
kalashby 10 янв 2016 в 03:04
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
ТС, ты скотина, как мне теперь жить ? dont.gif dont.gif
Я хоть и 89', но блин всё это прошёл, комп с 94.... Блин, а игры были то не, что сейчас - взя ли прошёл на нэйтмере за час. А тогда и на нормале надо было мозг и не только так напрячь, чтоб хоть уровень пройти.
deffto 10 янв 2016 в 03:16
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Еще помню "Диктатор" - текстовая стратегия, залипал в нее ) Ну а так да, Диззи, Элита - наше все!
AlexBBM 10 янв 2016 в 03:19
Шутник  •  На сайте 11 лет
22
Metal mutant


1980-е годы в компьютерных играх
yunk 10 янв 2016 в 03:29
Хохмач  •  На сайте 12 лет
13
Test Drive 1

1980-е годы в компьютерных играх
Пумба 10 янв 2016 в 04:13
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (min75 @ 9.01.2016 - 18:35)
Вот я рубил во что:

Батти, спектрум - ДА!
ITDancer 10 янв 2016 в 04:20
Приколист  •  На сайте 11 лет
16
Чуть позже - Перестройка

1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал ITDancer - 10 янв 2016 в 04:20
ITDancer 10 янв 2016 в 04:20
Приколист  •  На сайте 11 лет
28
Поле чудес

1980-е годы в компьютерных играх
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75 618
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  10 11 12  ... 22  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх