Малороссияне. Выставка 1867 года в Москве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Торквемада
28.08.2015 - 02:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 781
Цитата (Milker @ 28.08.2015 - 01:11)
Цитата (NaOH @ 27.08.2015 - 23:38)

Тут есть нюанс. Пониманию современного украинского языка весьма способствует знание немецкого. Все эти "файно", "дах", малевати", "фарба", "кнайпа", "пантофли", "друковати", "цукер", "цибул"... тысячи их. Может быть дело в том, что сербы не испытывали такого влияния немецкой культуры, как поляки и подчинённые им народы?


Меду прочим, при чтении украинских авторов 19 века необходимости обращаться к дойчской лексике лично у меня не возникает, хватает знания русского языка.

Вы хоть представление имеете сколько в русском языке тюркских слов?
карман,ярлык,баклажан,товар,богатырь,брага....я даже не знаю,тысячи
а немецких? если большая половина императоров немцы
сейчас Маркет вытесняет магазин,языки меняються и это процесс идет постоянно

читайте Шевченко вот эталон укр.мовы,пантофли,кнайпы это региональное
"Ровэры" И так далее

Не скажете, какого происхождения слово "ненька"? А ведь это самое родное слово - мать! dont.gif
 
[^]
Milker
28.08.2015 - 02:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1426
Цитата (Торквемада @ 28.08.2015 - 01:03)

Расскажите это полякам, государства которых 150 лет не было. Нация спокойно может себе позволить пару потерянных поколений.

и чем была Польша в составе Российской империи? или Финляндия? частью России?
 
[^]
NightTrain
28.08.2015 - 02:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (Milker @ 28.08.2015 - 02:03)
Цитата (NaOH @ 28.08.2015 - 00:44)

Имею. Не меньше, чем в украинском. Про майдан уже писали7 gigi.gif

Вот угорщины в украинском меньше, это да.

Я тут уже писал, что с украинским языком (мне не жалко) 19 века у меня проблем не возникает вообще. А вот при чтении современных украинских ресурсов эти ваши "региональные" попадаются уж слишком часто для диалектизмов. Так что есть подозрение, что Шевченко, Кулиш и Котляревский современных украинцев понимали бы с трудом.

К слову, советуя читать Шевченко, Вы действительно не знаете, что "Кобзарь" прозу писал на великорусском?

и по каким это вы ресурсам ходите dont.gif
я ж их понимаю

раз вы знаток украинского языка,то должны обратить внимание что административно он меньше подвергся изменениям,он более бытовой
поэтому исторически он будет ближе к старорусскому(не путать с церковным)
к своему началу,истокам
молва,молвить-мова,мовыты ( можно сказать родственные слова,но в современном разговоре в России скорее "скажут" чем "промолвят"

Приведите уже хотя бы один читабельный исторический источник, подтверждающий близость древнерусского и украинского в большей степени, чем русского языка. Вам уже я привел граффити на Св. Софии, признанные в том числе украинской наукой, берестяные грамоты, также понятные любому русскому человеку, "Русская правда". Где хотя бы отрывочно в исторических документах можно увидеть мову, всю такую непонятную и загадачную для русского человека. Все, что кроме этого - словоблудие.

Это сообщение отредактировал NightTrain - 28.08.2015 - 02:29
 
[^]
Milker
28.08.2015 - 02:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1426
вот вам история по другой версии
народно-освободительная война в Украине 1648-1654г
в польском варианте Восстание Хмельницкого

Имеет ли эта версия на жизнь? да! отчасти они правы


После люблинской унии (1569) предъявлено программа расширения польско-литовской федерации об Княжество Русское и создание так называемой сегодня – Республики Трех Народов.

Общество русское было очень разнообразным. Ниже, стало крестьянству, т. е. черный. Это был слой неоднородна, состоит в основном из местных, а частично из zruszczonych крестьян – беглецов, в частности, Короны и других окрестных земель. Чисто русское мещанство на самом деле не существовало – город населяли в основном торговцы армянскими и Евреи, а также Поляки. На роль элиты aspirowali Казаки, среди которых также они любят рисовать видны разрывы: казаки зарегистрированных находились агент на службе у речи Посполитой, а часто располагали также дворянства. Казаки, кто не зачислен в реестр, относились гораздо хуже, – часто магнаты пытались их загнать в ряды крестьянства pańszczyźnianego. Правильное правительства осуществлял роды magnackie (гл. Wiśniowieccy, Zasławscy, Ostrogscy), состоящие из spolonizowanej знати русской и управляющие огромными latyfundiami. Их полонизация мотивирован была часто политическими амбициями и неразрывно связана с отказом от православия. Украинская historiografia именно им приписывают основную ответственность за взрыв восстаний[а] – их zaborcza и экспансивный земельная политика должна была привести к постоянного подъема обязанности pańszczyźnianych и замкнуть крестьянству в нищету. Таким образом, nawarstwiała ненависть так называемого простого народа, в привилегированных слоев, основанная также на uprzedzeniach национальным и религиозным[2]

Тогдашняя Украина, через которую понимали районах киевского воеводства, воеводства брацлавского и черниговского воеводства была разнообразной социально и взаимные отношения часто бывали трудно[3]. Сродство эти были одной из причин последующих бунтов и восстаний. Это состояние Эдвард Abramowski выразил следующими словами:

Цитируются, как правило, со стороны враждебных нам историков знаменитые войны казачьи никогда не были борьбой за национальную, а классовую; это были крестьянские бунты, направленные против możnowładztwu, господа, похожи совершенно, до крестьянских восстаний, какие то rozpalały большие зарева везде, в Германии, Франции, Англии, бунты, которые прошли, впрочем, и у нас границы „этнографический”, если такие были, и начали распространять пламя далеко за пределами Сан, ставя одни и те же пароли освобождения от господ. Кубик Napierski мог сыграть такую же роль, как и Хмельницкий, если бы поддержали его силы и интриги соседнего государства. Что из этих боев в классовых соседи наши умели воспользоваться, и даже превратить их в бой plemienno-религиозные, это другое дело; мятежный украинский крестьянин искал союзников, какие ему ofiarowywali, и шел вместе с татарским ханом, чтобы только избавиться от ига, экономического подчинения. Костра этого движения борьбы, Сечь Запорожская, имела в своих сонмах много не только крестьян, но и польского дворянства, которая, по разным причинам garnęła под ее знамена. И даже тогда, когда вооруженные силы восстания были на пике своего развития и могущества, даже не появилась среди этого народа идея отдельной отечеству, устремление к восстановить государственно-независимой Украины. Не появилась, а потому, что это был спор внутри Республики, столкнулся социальный классами того же народа.

Добавлено в 02:46
Цитата (NightTrain @ 28.08.2015 - 01:29)

Приведите уже хотя бы один читабельный исторический источник, подтверждающий близость древнерусского и украинского в большей степени, чем русского языка. Вам уже я привел граффити на Св. Софии, признанные в том числе украинской наукой, берестяные грамоты, также понятные любому русскому человеку, "Русская правда". Где хотя бы отрывочно в исторических документах можно увидеть мову, всю такую непонятную и загадачную для русского человека. Все, что кроме этого - словоблудие.

Вы меня заставили

Первая :"нам поможет"
Вот вторя строчка,я ее читаю так "бо у всевышнему"

Последняя "грешному поможет молитва"

Это графити с софии
Внизу типа

Это сообщение отредактировал Milker - 28.08.2015 - 02:53

Малороссияне. Выставка 1867 года в Москве
 
[^]
mihain
28.08.2015 - 02:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 287
Цитата (Milker @ 28.08.2015 - 02:32)

Вот вторя строчка,я ее читаю так "бо у всевышнему"

Нормально, переставил местами буквы как так и надо. dont.gif

"Богу своему" там написано. А то по такой логике там все что угодно можно "я её читаю так".
 
[^]
Milker
28.08.2015 - 03:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1426
Цитата (mihain @ 28.08.2015 - 01:54)
Цитата (Milker @ 28.08.2015 - 02:32)

Вот вторя строчка,я ее читаю так "бо у всевышнему"

Нормально, переставил местами буквы как так и надо. dont.gif

"Богу своему" там написано. А то по такой логике там все что угодно можно "я её читаю так".

мне фонетика нужна,а не перевод
я уже понял что ошибся,w-закарлючка это "о"
если понимаете напишите весь текст

Почему в "богу" y-читается как "гу" а в своему как "у"?

Там где в слове пятна,явно читается как"грешному" там тоже как просто У

Это сообщение отредактировал Milker - 28.08.2015 - 03:04
 
[^]
NightTrain
28.08.2015 - 03:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (Milker @ 28.08.2015 - 02:32)
вот вам история по другой версии
народно-освободительная война в Украине 1648-1654г
в польском варианте Восстание Хмельницкого

Имеет ли эта версия на жизнь? да! отчасти они правы


После люблинской унии (1569) предъявлено программа расширения польско-литовской федерации об Княжество Русское и создание так называемой сегодня – Республики Трех Народов.

Общество русское было очень разнообразным. Ниже, стало крестьянству, т. е. черный. Это был слой неоднородна, состоит в основном из местных, а частично из zruszczonych крестьян – беглецов, в частности, Короны и других окрестных земель. Чисто русское мещанство на самом деле не существовало – город населяли в основном торговцы армянскими и Евреи, а также Поляки. На роль элиты aspirowali Казаки, среди которых также они любят рисовать видны разрывы: казаки зарегистрированных находились агент на службе у речи Посполитой, а часто располагали также дворянства. Казаки, кто не зачислен в реестр, относились гораздо хуже, – часто магнаты пытались их загнать в ряды крестьянства pańszczyźnianego. Правильное правительства осуществлял роды magnackie (гл. Wiśniowieccy, Zasławscy, Ostrogscy), состоящие из spolonizowanej знати русской и управляющие огромными latyfundiami. Их полонизация мотивирован была часто политическими амбициями и неразрывно связана с отказом от православия. Украинская historiografia именно им приписывают основную ответственность за взрыв восстаний[а] – их zaborcza и экспансивный земельная политика должна была привести к постоянного подъема обязанности pańszczyźnianych и замкнуть крестьянству в нищету. Таким образом, nawarstwiała ненависть так называемого простого народа, в привилегированных слоев, основанная также на uprzedzeniach национальным и религиозным[2]

Тогдашняя Украина, через которую понимали районах киевского воеводства, воеводства брацлавского и черниговского воеводства была разнообразной социально и взаимные отношения часто бывали трудно[3]. Сродство эти были одной из причин последующих бунтов и восстаний. Это состояние Эдвард Abramowski выразил следующими словами:

Цитируются, как правило, со стороны враждебных нам историков знаменитые войны казачьи никогда не были борьбой за национальную, а классовую; это были крестьянские бунты, направленные против możnowładztwu, господа, похожи совершенно, до крестьянских восстаний, какие то rozpalały большие зарева везде, в Германии, Франции, Англии, бунты, которые прошли, впрочем, и у нас границы „этнографический”, если такие были, и начали распространять пламя далеко за пределами Сан, ставя одни и те же пароли освобождения от господ. Кубик Napierski мог сыграть такую же роль, как и Хмельницкий, если бы поддержали его силы и интриги соседнего государства. Что из этих боев в классовых соседи наши умели воспользоваться, и даже превратить их в бой plemienno-религиозные, это другое дело; мятежный украинский крестьянин искал союзников, какие ему ofiarowywali, и шел вместе с татарским ханом, чтобы только избавиться от ига, экономического подчинения. Костра этого движения борьбы, Сечь Запорожская, имела в своих сонмах много не только крестьян, но и польского дворянства, которая, по разным причинам garnęła под ее знамена. И даже тогда, когда вооруженные силы восстания были на пике своего развития и могущества, даже не появилась среди этого народа идея отдельной отечеству, устремление к восстановить государственно-независимой Украины. Не появилась, а потому, что это был спор внутри Республики, столкнулся социальный классами того же народа.

Добавлено в 02:46
Цитата (NightTrain @ 28.08.2015 - 01:29)

Приведите уже хотя бы один читабельный исторический источник, подтверждающий близость древнерусского и украинского в большей степени, чем русского языка. Вам уже я привел граффити на Св. Софии, признанные в том числе украинской наукой, берестяные грамоты, также понятные любому русскому человеку, "Русская правда". Где хотя бы отрывочно в исторических документах можно увидеть мову, всю такую непонятную и загадачную для русского человека. Все, что кроме этого - словоблудие.

Вы меня заставили

Первая :"нам поможет"
Вот вторя строчка,я ее читаю так "бо у всевышнему"

Последняя "грешному поможет молитва"

Это графити с софии
Внизу типа

Божештымой, ну и где тут я должен увидеть связь с мовой? В каком месте для понимания текста требуется знание мовы русскому человеку? И это вся ваша историческая база? Тем более, что по-украински фраза будет выглядеть так - "грішному допоможе молитва". Вообщем, сколько не ковыряй, не увидим мы в древнерусских источниках ни коханий, ни триманий, ни рокив, и коты там коты а не киты
 
[^]
pico
28.08.2015 - 06:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 3820
Пиздешь - в смысле фотошоп или пиздешь, - в смысле названия фото? а может народ не по канонам скомпанован на фото? Милейший, прежде чем нести чушь, соизволяйте перепроверять факты!
livejournal

Добавлено в 06:57
Мне вот интересно, в 19 веке малороссы (ну те самый, что жили у западных границ (окраины) Империи Российской, поэтому их иногда называли украинцами) сильно обижались на то что их называли малороссами?) А, может они ходили на Киев, скакали и требовали от генерал-губернатора справедливости называть себя украинцами?) Смешно, ей-ей смешно!)

А галичане...ну какие же они славяне?!)) dont.gif тем более малороссы.
Турки с помесью румын. Даже в одежде никакой славянской нотки нет. А вот головные уборы - ну прям турецкая эфеска на северный лад. И правильно, что они нас не любят. Нам их "любовь" ни даром ни нать, не с деньгами ни нать!

Это сообщение отредактировал pico - 28.08.2015 - 07:03
 
[^]
РыбаКот
28.08.2015 - 08:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 0
Ну вы,блин,даете,народ biggrin.gif
Выложил просто фото,без каких-либо намеков на срач,а тут целая комиссия по этническим и историческим вопросам собралась biggrin.gif
 
[^]
T8OO
28.08.2015 - 08:20
1
Статус: Offline


Социопат

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 2950
Цитата (ValBog @ 28.08.2015 - 01:34)
Цитата (T8OO @ 28.08.2015 - 00:41)
Цитата (xc6 @ 28.08.2015 - 00:32)
Цитата (T8OO @ 27.08.2015 - 20:04)
Цитата (xc6 @ 27.08.2015 - 20:55)
Цитата (vorog @ 27.08.2015 - 16:20)
Достаточно посмотреть надпись.................. Россія ........... на памятнике Минину и Пожарскому, на Красной площади, чтобы понять, что МЫ одна нация.

Ой просто идите нахуй, как вы заебали дауны тупорылые, у каждого своя страна, и нехуй лезть сюда. Иди к соседу скажи ему что вы с ним один народ и поселись в его квартире. Тупорылые, сначала называли нас фашистами, потом убивали наших солдат, поставляли технику и оружие бандитским мразям, а теперь в один народ и братья тулитесь.

Тебе,свинорылый,никто в братья не "тулится".Такие как ты пидоры не все население Украины,вот остальные и есть с нами Русскими один народ.А вас ублюдков поляков (и других которые ваших бабок ебли) Русские за братьев не считают.У меня фамилия и корни чисто украинские,а дед в Сибирь из Львова приехал,где родился,институт заканчивал.Но я не разу не долбоеб с выдуманной национальностью,а Русский.

Такие как я Вас хуесосов которые пришли ко мне домой будем мочить как гнид вонючих, ебаные шафики рассказывают кто где должен жить. Ты гребанный отброс общества, с тобой русского народа не было, и никогда такие как ты не будут русским народом ты шафик и будешь кормить червей. Я родился в Самаре и вырос в Украине тебе гниде говорю, нахуй пошли с тарритории другого государства мрази

ахахах пукан рвет у свидомого)))
Когда мы придем (если понадобится) ты об этом узнаешь,чухан.Это я тебе как бывший зам.комвзвода разведки спн гру гш рф и ветеран боевых действий говорю.Это вам свиномордые не с шахтерами и колхозниками воевать,да по детсадам и школам хуярить,мы вас, крысы, за пару дней перехуярим,и освободим мирное население от фашисткой и нацисткой недобитой в 45 году мрази...

во, блять еблан. где ты там видел колхозников и шахтеров. это кто колхозник и шахтер - гиви, моторолла и иже с ними? понабирали нариков и зэков в свою недороссию и рассказывают сказки про шахтеров. а по поводу зам. комвзвода гру - уже двое ваших грушников обосранных, от которых с начало страна отказалась, а в скором времени и родственники тоже, под следствием сидят. так что wellcome как говорится, приглашаем в гости, если не отправят домой в деревянном сюртуке посидишь тогда с десяток лет, уму разуму поучишься.


Да нет,какие колхозники,вы там с полками вдв,бурятских танкистов-мотоциклистов-подводников воюете,и лучшим спецназом России из Омска(который вы уничтожили(как я ржал cheesy.gif).Порошенко там насчитал аж 200тыс. военных из России stol.gif
Уму разуму поучите?Как пиздеть про свои потери в котлах?Как трупы своих селян с проводов снимать высоковольтных?Воевать вы нихуя не умеете,с Крыма ваши вояки просто съебались,увидев настоящих военных,теперь сидите под лавкой и скулите,как шавки побитые,но теперь то вы воины все alik.gif Чего под Иловайском-то никого не научили уму-разуму клоуны?
Ну заберите Крым идите назад,супермены,там-то есть войска Русские,чего не лезете туда?2 грушника поймали?Если мне в руки попала бы пара ваших полу-воинов,они бы признались вообще во всем,и в том,что Кеннеди убили,и в том,что Курск потопили...Видел я ролик,о том,как ваш нацик командир (пидор конченый) украинца паяльной лампой пытал,заставлял признаться хуйне какой-то.Да и полно рассказов,как нацики ваши зверски пленных пытают,так можно из любого бомжа генерала гру сделать.
200 тыс. военных,1,5 года и 2 пленных "грушника" stol.gif

Это сообщение отредактировал T8OO - 28.08.2015 - 08:30
 
[^]
Sidorini
28.08.2015 - 08:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (РыбаКот @ 27.08.2015 - 05:19)
десять.
На этом все,ошибся с кол-вом картинок.

Иточник http://varjag-2007.livejournal.com/8967737.html

Фото явно не 19-го века.

Снопы да, вязали и таскали именно так, но посмотрите на ровные линии посадки . Этож машинный сев.

Фотка явно из 30-х, колхозная
 
[^]
Джорджий
28.08.2015 - 08:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 361
Цитата (ssensey @ 27.08.2015 - 18:19)
Хватит разжигать. Первая же фотка пиздёж
http://www.liveinternet.ru/community/5609528/post332755691/

ты дал ссылку на каких то неведомых украинцев - "ТИПИЧНАЯ УКРАИНСКАЯ ВНЕШНОСТЬ"
а у тс - Малороссияне
 
[^]
Mo3roeП
28.08.2015 - 08:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Не малоРОССИЯНЕ, нну пнимаешь, а малоросы. И не было никаких украин до 1917 года.

Добавлено в 08:52
Цитата (Джорджий @ 28.08.2015 - 08:43)
Цитата (ssensey @ 27.08.2015 - 18:19)
Хватит разжигать. Первая же фотка пиздёж
http://www.liveinternet.ru/community/5609528/post332755691/

ты дал ссылку на каких то неведомых украинцев - "ТИПИЧНАЯ УКРАИНСКАЯ ВНЕШНОСТЬ"
а у тс - Малороссияне

Подмена понятий. Западенцы- ополяченые русские. небольшие различия в лицах есть.

Это сообщение отредактировал Mo3roeП - 28.08.2015 - 08:52
 
[^]
sarea5761
28.08.2015 - 09:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 90
на фотке из полтавской губернии типичные кацапы.особенно мужики.что и подтверждается исторически.и сравните с западненцами.это жесть.румыно-цыгане?ну уж точно не славяне
 
[^]
Mo3roeП
28.08.2015 - 09:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (Milker @ 28.08.2015 - 02:10)
Цитата (Торквемада @ 28.08.2015 - 01:03)

Расскажите это полякам, государства которых 150 лет не было. Нация спокойно может себе позволить пару потерянных поколений.

и чем была Польша в составе Российской империи? или Финляндия? частью России?

Польша была под литовцами, немцами. Финляндия под шведами. Кем они были в то время?
 
[^]
Kukuruka
28.08.2015 - 10:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Цитата (Bergamoth @ 27.08.2015 - 16:20)
ТС, почему на фото написано "украинцы", а у тебя в теме - "малороссияне"? :)

Потому что, украинцы в то время не означало национальность. Это типа, как мы сегодня говорим "северяне" или "провинциалы".
Современным новоукропам, это, конечно, по-фигу.
 
[^]
ANARH89
28.08.2015 - 10:50
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 192
Цитата (AzazelloAV @ 28.08.2015 - 01:44)
Цитата (T8OO @ 27.08.2015 - 21:34)
Т.е. Русь сменила название и стала Украиной...Бедааа....
Киев в то время,был Русским городом,про государство Украина никто и не слыхивал.И пусть Российской Федерации,как вы говорите,23 года,но населяют ее,как испокон веков,Русские.А вот откуда в Русском городе Киев взялись Укры знают только ваши свидомые историки и их почитатели...

Да где ж сменила то? Украина это и есть Русь. Или где-то в России есть название Русь? Россия это Россия, а Русь - это уже не ваше дело.

Россия это не Русь,а Укоаина это Русь хD gigi.gif ты блять упоротый наркома что ли???
да это даже одинаковое слово Россия=Русь=Русский+Руссы!
 
[^]
ANARH89
28.08.2015 - 11:00
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 192
Цитата (AzazelloAV @ 28.08.2015 - 01:58)
Цитата (T8OO @ 27.08.2015 - 21:22)
Украина или ,точнее, окраина для меня просто область Руси.Вот из этой области у меня и корни.Как некоторые говорят Сибиряк,имея ввиду что живут в Сибири (или корни оттуда).Придумывать себе национальность  из названия расположения места жительства-удел свидомитов,так можно и на Дальнем Востоке выдумать,например,нацию Дальневостокчане...Дебилы,ну че тут скажешь... faceoff.gif

Сам ты дебил. Ты не Сибиряк, ты россиянин и тут нехуй пиздеть. Ты же не говоришь "Я из Сибири". Ты говоришь, я "Сибиряк". Так вот, судя по всему, русский язык тебе ещё учить и учить. Чтобы быть тебе правдивым в твоём эмоциональном опусе, перестань говорить что ты "Сибиряк". Ты житель Сибири. Учи русский. Может, ты хочешь возвразить, что "Я москвич", я ещё что нибудь. Так вот, дорогой мой, когда говорят, что я "Москвич", подразумевают, что живут в Москве, а когда говорят, что я Сибиряк, то гордятся этим.

Да мне похуй, вообще, чтобы ты понял, это не опус отделения Сибири. Я вообще считаю, что для человека сначало имеет значение малая родина, а потом уже государство. Если человек не ценит её, не радуется своей земле и природе, то радоваться государству (отчизне или как там, подберите нужное) это бред. Бред блять, бред. Бред ходить в одинокий сраный туалет (утрирую) одиноко стоящем на огороде. Да и не это плохо, ну чтож, и такое бывает. Хуёво ходить в этот сральник и хаять все вокруг.

"Ты говоришь, я "Сибиряк""
я говорю Я из Сибири! и я говорю что ты тупоролый наркоман!

"Так вот, дорогой мой, когда говорят, что я "Москвич", подразумевают, что живут в Москве, а когда говорят, что я Сибиряк, то гордятся этим. "

когда говорят что Сибиряк тоже подразумевают что живут в Сибири,упоротый мой недруг! или ты сам решил кто что подразумевает? вроде взрослый мужик,а несёшь ахинею...
 
[^]
gottwald
28.08.2015 - 16:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 11
Хотелось бы запоздало поздравить. Специально к празднику делал

Малороссияне. Выставка 1867 года в Москве
 
[^]
kostiia
28.08.2015 - 20:09
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 0
Типичные ДНРовцы!
 
[^]
alexpergrad
29.08.2015 - 01:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 254
Цитата (Shelest2000 @ 27.08.2015 - 22:45)
Цитата
Малороссияне.

Малороссы,блеать!;МАЛОРОССЫ !!!!
Небыло никогда и нигде никаких россиян до пьяницы Бориски!!!! dont.gif

Историк мать твою, ещё пару стаканов горилки, сорри самогонки - горилка походу уже не покарману и этнографом себя почуствуешь

Добавлено в 01:46
в 1986 году, когда в Чернобыле ебнул АЭС, я жил в подмосковье, я был в возрасте уже сознательном. учился 5-6 класс, летом приехал в наш дом парнишка из чернобыля, я с ним нормально общался и какое то время уделял ему не малое время внимания, возможно я с ним и подружился бы, но после лета он куда то с родителями съехал. Я к тому это - мне и в голову не приходило, что он украинец или он с украины или он хохол, ни кто меня в моей семье: не деды, не отец, не мать, не бабка ни когда меня не натравливали против каких либо народностей. Вы же пишите, что вас с самого детства натравливали против Русских, Белорусов, да и вообще братьев славян. Что дескать блять всеми своими усилиями, блять, я не знаю сколько столетий вам не даем продыху, а вы все живёте и рождаетесь и блять живете не на самой хуёвой земле, в самом плодоносном месте, ни разу не в пустыне. Вас вагонами ни кто не куда не переселял. Наоборот наши императоры, взяли Вас под защиту и дали вам такую автономию, хоть жопой жуй. Что же вы после войны когда шел передел, на восток и запад, не попросились под пиндосовскую защиту? Потому как легче гадить у себя во дворе, чем в чужом.

Это сообщение отредактировал alexpergrad - 29.08.2015 - 01:49
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33219
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх