Пять секретов ПАК ФА

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vikingr90
8.01.2015 - 14:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 1000
Цитата (maximus57 @ 8.01.2015 - 14:01)
Цитата (vikingr90 @ 8.01.2015 - 13:50)
Цитата (duksss @ 8.01.2015 - 04:17)
Цитата (vikingr90 @ 8.01.2015 - 02:11)
Уйдите нахуй с ЯПа с заказными постами. Или хоть сравнивайте с аналогами.
ПАК ФА - отличный самолет, но прежде чем пиздеть про его охуенную "невидимость", вспомните про ЭПР F-22 - 0,0001 м2 против 0,5 м2 у ПАК ФА. Да, по сравнению с 5 м2 у МиГ-29 это ниибаццо прорыв, но не надо гнать пургу - по многим параметрам мы не дотягиваем. Слабо провести анализ и постить его, а не очередную заказную хуету типа "раися вперде". Мы много можем, просто не позорьте страну, пишите, как есть - и народ будет знать, чем им гордиться. Исходя из этого поста быдланы сделают вывод, что в РФ изобрели реактивнфй двигатель.

Еще один...Где вы накурились этой хрени про ЭПР=0,000001 у Ф-22?В идеальном и наиболее удобном ракурсе?Мэйби, и то скорее всего рекламный трюк, а амерам делать рекламу своим аэропланам не привыкать, вспомним Старфайтер.И часто такое бывает в боевой обстанове, что самолет повернут к радару именно по тем углом где он менее видим?...Это во-первых, а во-вторых, кроме РЛС на передний план сейчас выходит оптико-эллектронное обнаружение, ИК-обнаружение, и даже наведение по инверсионному следу(мб неправильный термин использовал, лень в гугл лезть, но я думаю поняли)

ИК обнаружение?) На паре км? Его видно невооруженным глазом на таком расстоянии, если что.
F-22 стоит запредельно дорого, поэтому и снят с производства. Но он летает уже 8 лет, в отличии от ПАК ФА.

Ну и что? Значит надо дальше сидеть на жопе ровно и рассуждать какой самолёт пизже.
Что толку что он летает? Скажи ещё что он ниибаццо весь из себя мегаветеран боевых действий gigi.gif
P.S. F-35 JSF тоже вовсю летает, хуево правда, хоть и продолжительно уже, и увидишь ты его скорее всего только в "Крепком орешке-8"

Ну, следуя твоей же логике, ПАК ФА вообще не летает и увижу я его только на ЯПе.
 
[^]
maximus57
8.01.2015 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1322
Цитата (vikingr90 @ 8.01.2015 - 14:06)
Цитата (maximus57 @ 8.01.2015 - 14:01)
Цитата (vikingr90 @ 8.01.2015 - 13:50)
Цитата (duksss @ 8.01.2015 - 04:17)
Цитата (vikingr90 @ 8.01.2015 - 02:11)
Уйдите нахуй с ЯПа с заказными постами. Или хоть сравнивайте с аналогами.
ПАК ФА - отличный самолет, но прежде чем пиздеть про его охуенную "невидимость", вспомните про ЭПР F-22 - 0,0001 м2 против 0,5 м2 у ПАК ФА. Да, по сравнению с 5 м2 у МиГ-29 это ниибаццо прорыв, но не надо гнать пургу - по многим параметрам мы не дотягиваем. Слабо провести анализ и постить его, а не очередную заказную хуету типа "раися вперде". Мы много можем, просто не позорьте страну, пишите, как есть - и народ будет знать, чем им гордиться. Исходя из этого поста быдланы сделают вывод, что в РФ изобрели реактивнфй двигатель.

Еще один...Где вы накурились этой хрени про ЭПР=0,000001 у Ф-22?В идеальном и наиболее удобном ракурсе?Мэйби, и то скорее всего рекламный трюк, а амерам делать рекламу своим аэропланам не привыкать, вспомним Старфайтер.И часто такое бывает в боевой обстанове, что самолет повернут к радару именно по тем углом где он менее видим?...Это во-первых, а во-вторых, кроме РЛС на передний план сейчас выходит оптико-эллектронное обнаружение, ИК-обнаружение, и даже наведение по инверсионному следу(мб неправильный термин использовал, лень в гугл лезть, но я думаю поняли)

ИК обнаружение?) На паре км? Его видно невооруженным глазом на таком расстоянии, если что.
F-22 стоит запредельно дорого, поэтому и снят с производства. Но он летает уже 8 лет, в отличии от ПАК ФА.

Ну и что? Значит надо дальше сидеть на жопе ровно и рассуждать какой самолёт пизже.
Что толку что он летает? Скажи ещё что он ниибаццо весь из себя мегаветеран боевых действий gigi.gif
P.S. F-35 JSF тоже вовсю летает, хуево правда, хоть и продолжительно уже, и увидишь ты его скорее всего только в "Крепком орешке-8"

Ну, следуя твоей же логике, ПАК ФА вообще не летает и увижу я его только на ЯПе.

Читай ЯП, следи на нем за авиановостями и дрочи на раптор!
 
[^]
Jurjke
8.01.2015 - 15:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 506
Чет про плоские сопла на 117 впервые слышу )))
Не , я фантастику конечно люблю , но чтоб такое ... )
 
[^]
duksss
8.01.2015 - 16:04
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 250
Цитата (Fomalhaut @ 8.01.2015 - 08:27)
Цитата (duksss @ 8.01.2015 - 03:58)
Цитата (osikchef35 @ 7.01.2015 - 21:22)
По поводу авиации, в одной и той же стране, Афганистане за 12 лет выполнения интернационального долга СССР потерял:
Вертолетов - 332
Самолетов - 125

США и коалиция за 13 лет прибывания в Афганистане потеряли
Вертолетов - 100
Самолетов - 38
Конвертоплан -1

Вывод- США делают плохие самолеты и вообще ани казлы, а мы сила и прогресс всего человечества.

Сарказм довольно убогий получился, Афганистану при совке помогали США, Китай и все поклонники Аллаха в округе, талибы же сейчас бьются в полном одиночестве, не стингеров волшебных вам, не данных с РЛС в Пакистане, про разницу в 20 лет в технологическом плане вообще молчу, вообщем пукнул ты в лужу

Добавлено в 04:01
Цитата (Dan74 @ 7.01.2015 - 21:12)
Даже при пресловутой "сверхманевренности", ближний ракетный бой, а тем более, "собачья драка" (dog fight) на пушках-пулемётах в современное время даже не рассматривается,

Перед Вьетнамом слово в слово то же самое говорили, главное, пусть будет по-больше таких "экспертов" как ты в США, тогда глядишь Индокитай с 3000 сбитых самолетов для них повторится ха)

Стингеры в афгане погоды не делали да и появились только в конце войны. Большинство сбитых на счету ДШК и прочих ЗПУ. Сейчас амеров не жлобит потратить жпс бомбочку за 50 килобаксов на баню пикап. Или было видео, как А-10 лупит по бородачу на мопеде снарядами с урановыми сердечниками. Хотя размах сейчас не тот - СССР высыпал на горы эшелоны бомб, подчищая со складов запасы 50-х годов

Хватит уже вспоминать Вьетнам, это было почти полвека назад. Никаких догфайтов в Ираке и Сербии не было. Наведение с АВАКСа , пуск ракет. Все иракские и сербские МиГ-29 были сбиты ракетами средней дальности. Единственный потерянный в воздушном бою американец F/A-18C был сбит угадайте как? Правильно, ракетой средней дальности Р-40Р истребителя МиГ-25ПД

Найди статистику потерь советских ВВС до появления стингеров и после, есть такая табличка и ты поймешь, что спорол чушь, мне просто влом искать, но если упрешься приведу, хотя и лень чужим образованием заниматься. Главное достижение стингеров в том, что они заставили применять ВВС гораздо более осторожно и на менее эффективных режимах. Посмотрел бы я сколько было на ютубе видосов с апачей, когда они работают по земле как в компьютерной игре, будь у талибов напр. Игл столько же сколько стингеров у моджахедов в свое время. Что касается ДШК и стрелкового, то из него тоже еще нужно уметь сбивать даже ветролеты и прогресс в этом у моджахедов был после того как их посетили штатовские инструкторы, об неестесственном уровне роста мастерства моджахедов из года в год в этом плане тоже есть данные. Мдяа, и кстати, даже ДШК и боеприпасы к ним откуда у моджахедов брались не подскажешь?


Хах, конечно в Сербии и Ираке не было догфайтов, соотношение сил было таким, что иракские и сербские самолеты сбивались будучи еще заведенными на аэродроме, во вторую иракскую Саддам не решился даже кое-как поднять свою авиацию, многие самолеты были попросту попрятаны в ангарах на черный день, то же самое в Сербии, о чем тут спорить вообще. Интересно, а насколько бы уютно твой АВАКС себя чувствовал в случае войны США например против страны вроде Китая или Индии?

Это сообщение отредактировал duksss - 8.01.2015 - 16:48
 
[^]
duksss
8.01.2015 - 16:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 250
Цитата (Xeon2K @ 8.01.2015 - 08:48)
Цитата (nikudator @ 8.01.2015 - 08:30)
Цитата (kot666ss @ 7.01.2015 - 17:14)

А у нас что не так же ?  Еще ни одного не приняли даже испытания не завершили  но уже всех победили! Тем более раптор уже 10 лет в строю, а ПАК ФА по современности делается !

ТТХ Раптора неоднократно занижались и на эти заниженные ТТХ его домодернизируют ажно в 2020 году.
ПАК-ФА соответствует всем заявленным ТТХ даже с нынешними движками.
А если посмотреть у вики на стоимость разработки F-35 и ПАК-ФА, то можно увидеть, что Сердюков от зависти к амеровским генералам себе ногти по локоть сгрыз.

Амеры свой самолет сделали 200 экземпляров, пакфа - 2 штучки.
Как видишь - цена не особо влияет на объемы выпуска: дорогой самолет строят пачками, а дешевый - нихера.

Кто спорит, конечно отстаем... Не знаю твой возраст и местонахождение, но если бы ты зажигательные 90е застал, то для тебя тоже даже эти штучные ПАК-ФА были бы чудом
 
[^]
damagedmak
8.01.2015 - 17:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 192
Я дико извеняюся, сами мы не местные, но меня таки очень взволновал один вопрос, по прочтении 10 страниц темы.
А именно радиолокационная незаметность - всё время, что я яп читаю, в темах про ВВС я только и слышал о том, какой F117 и B2 говно, что летают как топор, что незаметность их только на бумаге, что дорогие как пароход, что видят их даже древние радары и толку от неё никакой и любой постсоветский истребитель их нагнёт свой маневренностью (чего не отнять). Но, чу, вдруг, истребитель пятого поколения от ВПК России одной из основных черт называет незаметность своего самолёта, а в этой теме она выступает основным предметом срачей.
Что то не сходиться..
 
[^]
duksss
8.01.2015 - 17:14
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 250
Цитата (damagedmak @ 8.01.2015 - 17:05)
Я дико извеняюся, сами мы не местные, но меня таки очень взволновал один вопрос, по прочтении 10 страниц темы.
А именно радиолокационная незаметность - всё время, что я яп читаю, в темах про ВВС я только и слышал о том, какой F117 и B2 говно, что летают как топор, что незаметность их только на бумаге, что дорогие как пароход, что видят их даже древние радары и толку от неё никакой и любой постсоветский истребитель их нагнёт свой маневренностью (чего не отнять). Но, чу, вдруг, истребитель пятого поколения от ВПК России одной из основных черт называет незаметность своего самолёта, а в этой теме она выступает основным предметом срачей.
Что то не сходиться..

Амеры маневренность принесли в жертву малозаметности, и есть мнение, что зря, а наши нет, и то что ПАК ФА нагнет его в маневренном бою даже на западе вопросов не вызывает, больше всего споров как у диванных экспертов так и профессиональных вызывает вопрос насколько актуальна для современного истребителя маневренность, а она не только в догфайтах может пригодиться.
 
[^]
Термостойкий
8.01.2015 - 17:17
-1
Статус: Offline


Страх тупых задротов

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Fomalhaut @ 7.01.2015 - 21:29)
3) Признать говном из-за одной потери на 2000 боевых вылетов в Ираке и Сербии?

Твоим хозяевам-пендосам видней. Но признали неудачным говном и сняли с вооружения - это факт
 
[^]
Xeon2K
8.01.2015 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (Scuk00 @ 8.01.2015 - 15:59)
Сравнивать ПАК ФА и Раптор некорректно по двум причинам.
1. Рапторы в количестве двух сотен уже достаточно давно стоят на вооружении.
2. ПАК ФА пока в разработке.

Когда на вооружение поступит хотя бы полсотни ПАК ФА, тогда уже можно что то сравнивать. А пока это чистой воды шапкозакидательство.

к тому времени уже телепортацию придумают, наверное.
 
[^]
RVstrax
8.01.2015 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
По поводу работы РЛС
Старался Донести что это не просто система на одном самолете,это большой комплекс многих систем,и наши системы на данный момент видят все и всех.
Идет комплексный анализ,авиабаз,флота,ракетных шахт,и любой пук мы должны пред усматривать.
Все полеты и выходы боевых субмарин и кораблей давно оговариваются на высшем уровне,(запланированные ) а иначе кто то может психануть,слететь с катушек и развязать новую войну



П.С. невидим Raptor и Пак Фа только для папуасов,не имеющих этих комплексов
П.С. 2 так что сравнивать и кричать что Раптор лучше бес мысленно,нам особо это по идее и не нужно,ПВО их сделает

Добавлено в 18:20
Самый простой и действенный способ закончить все вопросы кто круче это снести все иностранные спутники и закрыть доступ в космос,и ни одна обезьяна не сможет ни чего нам противопоставить .они просто будут слепы
в России все системы завязаны на наземном базировании и процентов 30 спутник.

Это сообщение отредактировал RVstrax - 8.01.2015 - 18:08
 
[^]
Bed7Santa
8.01.2015 - 19:03
0
Статус: Offline


Верховный Лидер диванных войск

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 3917
Все эти супер-истребители 5 уровня, что пак-фа, что раптор, создаются лишь для отработки технологий и распила бабла, ну и писькомерства тоже ессно. По факту даже в новейших конфликтах прекрасно справляются истребители 4 и 4+. Они надежные, дешевые, и если их собьют это не станет пиздец сенсацией если че.

Главное подавить пво управляемыми ракетами, а потом хоть на кукурузнике летай. Если конечно у противника нет норм авиации. Или она уже тоже выбита теми самыми 4+.

Срач раптор - пак, это вообще ни о чем. Один уже вроде как серийный, но летает по щучьему велению да в фильмах больше, другой пока вообще в лице опытных образцов. Хотя вроде как круче. Вот когда будут хотя-бы по сотне штук таких у обеих сторон в строю, вот тогда и можно будет их сравнивать в плане надежности, эффективности и прочего. А пока просто кухонное балабольство.
 
[^]
Arhymag
8.01.2015 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Дабы продолжить срач ( rulez.gif ), думается мне - что войну первым выиграет тот, кто отключит электро и энергоснабжение противника и выведет из строя его коммуникации, склады ГСМ (в особенности) - как видим, без массированного удара по ПВО, противник не сможет ничего сделать (противорадарные ракеты)
 
[^]
kot666ss
8.01.2015 - 19:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
Цитата (Warq @ 8.01.2015 - 13:16)
Наверное, не в тему, но у меня сосед был военный лётчик, воевал в Афганистане, в т.ч. против американцев. Про бои рассказывал только по пьяни, так что возможно что чистой воды пиздёж. Так вот, говорил, что наши МиГ были почти на равных с ихними F-xxx (забыл, что там летало). Но весь бой делали наши ракеты воздух-воздух, т.к. в наших было тупо больше топлива и времени для маневра. А от американских ракет можно было маневром уклониться, а дальше у них кончалось топливо и они падали в низ.
Х.з. правда или нет, за что купил - за то продал.
Так что IMHO в современных боях, когда противника практически не видно, победу обеспечивают интеллектуальные ракеты.

Это он в какой войне в афгане воевал с американцами ? И на чьей стороне ?

Добавлено в 19:46
Цитата (kistanov @ 8.01.2015 - 13:52)
ссука, двигла у нас нет 5ого поколения - в этом самая большая проблема! скорее бы уже! а так самолет - агонь!

Добавлено в 13:54
и кстати, ко всем сравнениям по эффективности, стоимости и тд. война это прежде всего экономика - так вот два наших Су гарантированно валят раптор и тд с потерей одного нашего самолета. а стоят два наших Су дешевле чем 1 раптор.

Где они у вас гарантированно их валили ???
 
[^]
suslarus666
8.01.2015 - 21:15
-2
Статус: Offline


Лев Толстой

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 143
Цитата (osikchef35 @ 7.01.2015 - 21:22)
По поводу авиации, в одной и той же стране, Афганистане за 12 лет выполнения интернационального долга СССР потерял:
Вертолетов - 332
Самолетов - 125

США и коалиция за 13 лет прибывания в Афганистане потеряли
Вертолетов - 100
Самолетов - 38
Конвертоплан -1

Вывод- США делают плохие самолеты и вообще ани казлы, а мы сила и прогресс всего человечества.

Для уебанов: как воевали в афгане с ПЗРК так и воюют, сбивать из одного и того же оружия самолёты разных поколений совершенно разное дело! Понял, подсосыш пиндосский?
 
[^]
Buracevs
9.01.2015 - 09:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 5517
ага, круто только 5 штук непоставленных на вооружение против 187 которые уже в строю...
в Индийской армии поди больше современных Российских самолетов чем в самой Российской армии.

Это сообщение отредактировал Buracevs - 9.01.2015 - 09:54
 
[^]
Термостойкий
9.01.2015 - 14:01
2
Статус: Offline


Страх тупых задротов

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 0
Че, пендосская слизь обосралась от факта, раз зашпалила :)

На бис.

F-117 АМЕРИКАНЦАМИ ПРИЗНАН НЕУДАЧНЫМ ГОВНОМ И СНЯТ С ВООРУЖЕНИЯ.

А сколько было тогда шоу-опилочно-красочных вихрей пурги о F-117, как принято у пендосов.
Намек на F-22 и F-35...

Добавлено в 14:45
Цитата (CKAT @ 7.01.2015 - 17:44)
Машины 5-ого поколения -- один сплошной секрет. О чём вы тут спорите?! :D

То-то и оно!

Народ, не забывайте, на таких форумах и в таких темах сидит тонна купленного говна и старательно ждет, когда тут окажутся причастные люди, и у них что-то сгоряча вырвется.
Подначки все (разводы) - бабского уровня.

И еще. Я принципиальный противник деанонимности. Но вот в таких вот темах очень было бы полезно показывать у людей... пусть не айпишник, но страну вещания.

Это сообщение отредактировал Термостойкий - 9.01.2015 - 14:46
 
[^]
vikingr90
9.01.2015 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 1000
Цитата (maximus57 @ 8.01.2015 - 15:03)
Цитата (vikingr90 @ 8.01.2015 - 14:06)
Цитата (maximus57 @ 8.01.2015 - 14:01)
Цитата (vikingr90 @ 8.01.2015 - 13:50)
Цитата (duksss @ 8.01.2015 - 04:17)
Цитата (vikingr90 @ 8.01.2015 - 02:11)
Уйдите нахуй с ЯПа с заказными постами. Или хоть сравнивайте с аналогами.
ПАК ФА - отличный самолет, но прежде чем пиздеть про его охуенную "невидимость", вспомните про ЭПР F-22 - 0,0001 м2 против 0,5 м2 у ПАК ФА. Да, по сравнению с 5 м2 у МиГ-29 это ниибаццо прорыв, но не надо гнать пургу - по многим параметрам мы не дотягиваем. Слабо провести анализ и постить его, а не очередную заказную хуету типа "раися вперде". Мы много можем, просто не позорьте страну, пишите, как есть - и народ будет знать, чем им гордиться. Исходя из этого поста быдланы сделают вывод, что в РФ изобрели реактивнфй двигатель.

Еще один...Где вы накурились этой хрени про ЭПР=0,000001 у Ф-22?В идеальном и наиболее удобном ракурсе?Мэйби, и то скорее всего рекламный трюк, а амерам делать рекламу своим аэропланам не привыкать, вспомним Старфайтер.И часто такое бывает в боевой обстанове, что самолет повернут к радару именно по тем углом где он менее видим?...Это во-первых, а во-вторых, кроме РЛС на передний план сейчас выходит оптико-эллектронное обнаружение, ИК-обнаружение, и даже наведение по инверсионному следу(мб неправильный термин использовал, лень в гугл лезть, но я думаю поняли)

ИК обнаружение?) На паре км? Его видно невооруженным глазом на таком расстоянии, если что.
F-22 стоит запредельно дорого, поэтому и снят с производства. Но он летает уже 8 лет, в отличии от ПАК ФА.

Ну и что? Значит надо дальше сидеть на жопе ровно и рассуждать какой самолёт пизже.
Что толку что он летает? Скажи ещё что он ниибаццо весь из себя мегаветеран боевых действий gigi.gif
P.S. F-35 JSF тоже вовсю летает, хуево правда, хоть и продолжительно уже, и увидишь ты его скорее всего только в "Крепком орешке-8"

Ну, следуя твоей же логике, ПАК ФА вообще не летает и увижу я его только на ЯПе.

Читай ЯП, следи на нем за авиановостями и дрочи на раптор!

Эм, что ж вы такие туговатые то... Учитесь мыслить аналитически, сравнивать, используйте мозг. Я не говорил, что Раптор - охрененный самолет. За свою стоимость он мог бы и под водой плавать, а он даже и самолет далеко не самый удачный. Речь о том, что переделанная сушка с наклейкой ПАК ФА нуждается в доработке и напилинге, потому что не все параметры соответствуют пропагандонским сказкам. Сушка - шедевральный самолет, но далеко на советском наследии не уедешь, да и в войсках никто не видел Т-50 и вряд ли увидит в ближайшие лет 5, к сожалению.
 
[^]
vikingr90
9.01.2015 - 15:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 1000
Цитата (suslarus666 @ 8.01.2015 - 21:15)
Цитата (osikchef35 @ 7.01.2015 - 21:22)
По поводу авиации, в одной и той же стране, Афганистане за 12 лет выполнения интернационального долга СССР потерял:
Вертолетов - 332
Самолетов - 125

США и коалиция за 13 лет прибывания в Афганистане потеряли
Вертолетов - 100
Самолетов - 38
Конвертоплан -1

Вывод- США делают плохие самолеты и вообще ани казлы, а мы сила и прогресс всего человечества.

Для уебанов: как воевали в афгане с ПЗРК так и воюют, сбивать из одного и того же оружия самолёты разных поколений совершенно разное дело! Понял, подсосыш пиндосский?

Вертолеты тоже разных поколений? Транспортники, штурмовики тоже разных поколений? Цифры не проверял, но выглядит пиздежом. Во многом потому, что кроме СШП еще много стран воюет, их потери считаютмя отдельно. Хотя и наверняка НАТО потеряли меньше, чем СССР - и поддержки нет у моджахедов от супердержав, и само отношение к личному составу совсем другое исторически.
 
[^]
Konstantin69
9.01.2015 - 17:55
1
Статус: Offline


ХВВАУЛ

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1439
Цитата (Термостойкий @ 9.01.2015 - 14:01)

Народ, не забывайте, на таких форумах и в таких темах сидит тонна купленного говна и старательно ждет, когда тут окажутся причастные люди, и у них что-то сгоряча вырвется.

Кстати, в этой теме действительно ни одного раскрытого секрета, только мысли вслух. А банят да, не пойми за что.
 
[^]
thundercheef
9.01.2015 - 20:03
0
Статус: Offline


Дембель

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 1314
Я тут как бы не спец по ПАКФАм и прочим новинкам, хотя и являюсь боевым пилотом. Для справки: боевой от военного отличается тем, что военный летает на военном аэродроме, а боевой - воюет.
Если вернуться к истории создания Су-27, то можно узнать, что КБ Сухого проектировало его с оглядкой на Ф-15. В задании так и значилось: создать истребитель на 10% эффективнее. Всего бля на 10%! На выхлопе получился разносторонний боевой комплекс, который ебёт в жопу всех своих одноклассников и способен на равных драться с молодёжью.
Кто-нить из диванных оналитегов может с уверенностью сказать, что новый самолёт хуже? На каких основаниях? На внешнем сходстве? Да я в два счёта вас с этим сходством разнесу. Возьмите хотя бы верхнюю губу ВЗ на нашем и сравните с Раптором. На амере - это просто груз, на нашем эффективнейшая рулевая поверхность, вписанная в обводы фюзеляжа. Дальше продолжать?
Кто-нить что-нить знает о нашей РЛС? Если на дедушке МиГ-31 стоит станция которой нет равных, то почему бы не предположить, что на Сухом-50 будет установлена ещё лучше?
И насчёт моего поста, что техника у амеров говно и летают придурки, за который меня тут минусит кто-то. Действительно, не могу сказать ничего определённого про истребителей, но мои друзья летают в Афгане на Ми-26 который год и который год с изумлением, вывозя ёбнувшийся на ровном месте очередной амерский вертолёт пытаются понять: Как он здесь умудрился ёбнуться? Это же каким долбоёбом нужно быть?
Я нихуя не шапкозакидатель и не кремлебот. Но Родину свою люблю. И мне неприятно, если критика превращается в огульное безаргументное пиздобольство.
Даже летая на Ми-6, мы уссыкались в Тбилиси с С-130 и UH-60 smile.gif Тогда ещё слова "пиндосы" не было, но амеры обижались..
 
[^]
thundercheef
9.01.2015 - 20:07
0
Статус: Offline


Дембель

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 1314
Цитата (vikingr90 @ 9.01.2015 - 15:35)
Цитата (suslarus666 @ 8.01.2015 - 21:15)
Цитата (osikchef35 @ 7.01.2015 - 21:22)
По поводу авиации, в одной и той же стране, Афганистане за 12 лет выполнения интернационального долга СССР потерял:
Вертолетов - 332
Самолетов - 125

США и коалиция за 13 лет прибывания в Афганистане потеряли
Вертолетов - 100
Самолетов - 38
Конвертоплан -1

Вывод- США делают плохие самолеты и вообще ани казлы, а мы сила и прогресс всего человечества.

Для уебанов: как воевали в афгане с ПЗРК так и воюют, сбивать из одного и того же оружия самолёты разных поколений совершенно разное дело! Понял, подсосыш пиндосский?

Вертолеты тоже разных поколений? Транспортники, штурмовики тоже разных поколений? Цифры не проверял, но выглядит пиздежом. Во многом потому, что кроме СШП еще много стран воюет, их потери считаютмя отдельно. Хотя и наверняка НАТО потеряли меньше, чем СССР - и поддержки нет у моджахедов от супердержав, и само отношение к личному составу совсем другое исторически.

Да тут и не в пиздеже даже дело. Ведь совершенно разные группировки и силы противостоят. Соответственно и плотность боевых действий разная и потери тоже.
 
[^]
thundercheef
9.01.2015 - 20:12
0
Статус: Offline


Дембель

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 1314
Цитата (kot666ss @ 8.01.2015 - 19:45)
Цитата (Warq @ 8.01.2015 - 13:16)
Наверное, не в тему, но у меня сосед был военный лётчик, воевал в Афганистане, в т.ч. против американцев. Про бои рассказывал только по пьяни, так что возможно что чистой воды пиздёж. Так вот, говорил, что наши МиГ были почти на равных с ихними F-xxx (забыл, что там летало). Но весь бой делали наши ракеты воздух-воздух, т.к. в наших было тупо больше топлива и времени для маневра. А от американских  ракет можно было маневром уклониться, а дальше у них кончалось топливо и они падали в низ.
Х.з. правда или нет, за что купил - за то продал.
Так что IMHO в современных боях, когда противника практически не видно, победу обеспечивают интеллектуальные ракеты.

Это он в какой войне в афгане воевал с американцами ? И на чьей стороне ?


Скорее всего речь идёт о МиГ-23 МЛД против пакистанских F-16.
Крайняя модификация двадцать третьего действительно могла почти на равных вести бой с F-16. И да, воздушные бои в приграничных районах случались. Прямое тому свидетельство - сбитый на Су-25 Руцкой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56506
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх