Нет пределов границам Солнечной системы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
netimenynax
3.11.2014 - 02:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 0
Мы все НЕ умрём?
Ура!!!!!!!!!!!!
 
[^]
Хлыст
3.11.2014 - 02:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2447
Цитата (netimenynax @ 3.11.2014 - 02:14)
Мы все НЕ умрём?
Ура!!!!!!!!!!!!

Пиздец тебе. moderator.gif
 
[^]
мобиль
3.11.2014 - 02:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 0
вообще солнечная система очень интересна, и каждая планета и даже луна ней необходимы для нашей жизни, то что это все выстроилось случайно мало верится, я скорее поверю в то что мы искусственная жизнь и были созданы ради эксперимента.
 
[^]
Георгич
3.11.2014 - 03:05
4
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 926
Цитата (бнопня @ 3.11.2014 - 01:44)
«В пространстве мы можем двигаться куда захотим, а во времени не можем». «В пространстве мы можем вернуться назад, а во времени не можем».
Меня поражает неосведомлённость людей.
Мы не можем двигаться в пространстве куда захотим. Когда утром мы уходим из дома, а вечером «возвращается» домой, мы «возвращаемся» не в ту же самую точку пространства, из которой мы вышли. Земля не центр вселенной, она не стоит на месте. Земля вращается и летит. Солнце не центр вселенной, солнце тоже летит. Галактика не центр вселенной, она тоже вращается и летит. Стоя в «одной» точнее на Земле, мы движемся в пространстве (и времени) со скоростью движения земли + скорость движения солнца + скорость движения галактики.
Если брать в расчет только движение солнца, летящего со скоростью 200 км/с, то нам, чтобы оставаться в одной точнее пространства, нужно двигаться со скоростью 200 км/с. Двигаться туда, откуда летит наше солнце.
Солнце (вместе снами) пролетает за секунду 200 км. Человек за секунду может пройти 2 метра. Сравните 200 км и 2 метра. И это движение, кто-то может назвать – «в пространстве я могу двигаться куда захочу»? 200 000 метров и 2 метра. Отклонение в 2 метра на расстоянии 200 000 метров! Называть это – «я могу двигаться куда хочу»? Это даже не смешно.
Когда человек шагом «двигается вперёд», он продвигается вперёд на 200 км и 2 метра. Когда человек шагом «двигается НАЗАД», он продвигается ВПЕРЁД, на 199 км 998 метров! Это можно назвать «двигаюсь назад»? Человек начинает делать шаг, в одной точке пространства, а заканчивает делать один шаг на расстоянии 200 км от того места, где начинал делать этот шаг.
Человек может двигаться не пешком? Пропустим автомобиль, и даже истребитель. Самое быстрое транспортное средство созданное человеком, которое я нашел в интернете, это космические корабли Вояжеры. Они движутся со скоростью 15 км/с, или 56 000 км/ч. Это в десять раз, медленнее, чем 200 км/с и 720 000 км/ч. При движении «вперёд», Вояжер преодолевает 215 км, при движении «назад», Вояжер двигается ВПЕРЁД НА 185 км. У меня язык не поворачивается назвать это движение – «я могу двигаться в пространстве, куда я хочу».
И это всё, только скорость движения солнца, без учёта скорости, с которой летит наша галактика.
А если взять скорость движения нашей галактики - 600 км/с (примерно), то наше движение «куда захочу» начинает походить на мизерную погрешность в расчётах.
И после всего этого, кто-то может сказать, что в пространстве он может двигаться куда хочет, а не куда его несёт? Кто-то может сказать, что в пространстве он может двигаться назад?
Artist Farit

ПС
Наверняка именно это имел в виду Кэрол Льюис в своей «Алисе», когда один из его персонажей говорит, - «чтобы оставаться на месте, нам нужно очень быстро двигаться».


На мой взгляд можно. Главное найти контроль этому делу. с созданием координат

Хм, Эйнштейн, бля,

Добавлено в 03:08
Цитата (мобиль @ 3.11.2014 - 02:51)
вообще солнечная система очень интересна, и каждая планета и даже луна ней необходимы для нашей жизни, то что это все выстроилось случайно мало верится, я скорее поверю в то что мы искусственная жизнь и были созданы ради эксперимента.

Если те, кто нас искусственно создал, сами искусственно созданы, и тд, то кто- то должен быть не искусственно создан. Прям, бля, про курицу и яйца.
 
[^]
бнопня
3.11.2014 - 03:09
4
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12396
Цитата (мобиль @ 3.11.2014 - 02:51)
вообще солнечная система очень интересна, и каждая планета и даже луна ней необходимы для нашей жизни, то что это все выстроилось случайно мало верится, я скорее поверю в то что мы искусственная жизнь и были созданы ради эксперимента.

Вы забываете о другой жизни на Земле. smile.gif
Допустим мы большой муравейник. Есть матка и трутни. Задача муравейника- чтоб ботинком (астероидом) мы не прилетели к ним.
Или взять пчелиный улей. Та же матка, несколько трутней. И вуаля. Система работает.
На ночь закупоривается в своих домиках. и их не интересует какова планетарная жизнь в СС.
А мы везде свой нос суем.
Даже в хуй Ориона deg.gif
 
[^]
SocketP
3.11.2014 - 03:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (бнопня @ 3.11.2014 - 00:04)
И многие из вас слышали о поясе Койпера?

Ну хз, я и про пояс Койпера, и про облако Оорта слышал. И давно.
И про то, что Плутон не планета, уже лет 10-15 как знаю, еще про спор о статусе объекта читал, до того, как утвердили таки.
 
[^]
TO4HOBJIO6
3.11.2014 - 03:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 551
Цитата (бнопня @ 3.11.2014 - 03:09)
Цитата (мобиль @ 3.11.2014 - 02:51)
вообще солнечная система очень интересна, и каждая планета и даже луна ней необходимы для нашей жизни, то что это все выстроилось случайно мало верится, я скорее поверю в то что мы искусственная жизнь и были созданы ради эксперимента.

Вы забываете о другой жизни на Земле. smile.gif
Допустим мы большой муравейник. Есть матка и трутни. Задача муравейника- чтоб ботинком (астероидом) мы не прилетели к ним.
Или взять пчелиный улей. Та же матка, несколько трутней. И вуаля. Система работает.
На ночь закупоривается в своих домиках. и их не интересует какова планетарная жизнь в СС.
А мы везде свой нос суем.
Даже в хуй Ориона deg.gif

Ага всё верно только вы забыли про муравьедов и медведей которым похуй закупоривается улей на ночь или нет - это к вопросу о том что в любую секунду на мегаскорости может прилететь гигантская хренотень из космоса и уничтожить всё живое на Земле. И никто её не сможет засечь и заранее увидеть а если и увидит другим пчёлкам об этом не скажет...
 
[^]
MADBegb
3.11.2014 - 03:40
0
Статус: Offline


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2321
А Шелдон, вот любит Плутон.

Нет пределов границам Солнечной системы
 
[^]
drShura
3.11.2014 - 04:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 315
Эх, относительно все. Вот несешься ты со скоростью 200 км/ч, а долбаеб, который тебе улыбается на бумере, стоит.
Вроде слова Энштейна.
 
[^]
XDIMX
3.11.2014 - 07:30
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 640
Цитата (бнопня @ 3.11.2014 - 01:44)
«В пространстве мы можем двигаться куда захотим, а во времени не можем». «В пространстве мы можем вернуться назад, а во времени не можем».
Меня поражает неосведомлённость людей.
Мы не можем двигаться в пространстве куда захотим. Когда утром мы уходим из дома, а вечером «возвращается» домой, мы «возвращаемся» не в ту же самую точку пространства, из которой мы вышли. Земля не центр вселенной, она не стоит на месте. Земля вращается и летит. Солнце не центр вселенной, солнце тоже летит. Галактика не центр вселенной, она тоже вращается и летит. Стоя в «одной» точнее на Земле, мы движемся в пространстве (и времени) со скоростью движения земли + скорость движения солнца + скорость движения галактики.
Если брать в расчет только движение солнца, летящего со скоростью 200 км/с, то нам, чтобы оставаться в одной точнее пространства, нужно двигаться со скоростью 200 км/с. Двигаться туда, откуда летит наше солнце.
Солнце (вместе снами) пролетает за секунду 200 км. Человек за секунду может пройти 2 метра. Сравните 200 км и 2 метра. И это движение, кто-то может назвать – «в пространстве я могу двигаться куда захочу»? 200 000 метров и 2 метра. Отклонение в 2 метра на расстоянии 200 000 метров! Называть это – «я могу двигаться куда хочу»? Это даже не смешно.
Когда человек шагом «двигается вперёд», он продвигается вперёд на 200 км и 2 метра. Когда человек шагом «двигается НАЗАД», он продвигается ВПЕРЁД, на 199 км 998 метров! Это можно назвать «двигаюсь назад»? Человек начинает делать шаг, в одной точке пространства, а заканчивает делать один шаг на расстоянии 200 км от того места, где начинал делать этот шаг.
Человек может двигаться не пешком? Пропустим автомобиль, и даже истребитель. Самое быстрое транспортное средство созданное человеком, которое я нашел в интернете, это космические корабли Вояжеры. Они движутся со скоростью 15 км/с, или 56 000 км/ч. Это в десять раз, медленнее, чем 200 км/с и 720 000 км/ч. При движении «вперёд», Вояжер преодолевает 215 км, при движении «назад», Вояжер двигается ВПЕРЁД НА 185 км. У меня язык не поворачивается назвать это движение – «я могу двигаться в пространстве, куда я хочу».
И это всё, только скорость движения солнца, без учёта скорости, с которой летит наша галактика.
А если взять скорость движения нашей галактики - 600 км/с (примерно), то наше движение «куда захочу» начинает походить на мизерную погрешность в расчётах.
И после всего этого, кто-то может сказать, что в пространстве он может двигаться куда хочет, а не куда его несёт? Кто-то может сказать, что в пространстве он может двигаться назад?
Artist Farit

ПС
Наверняка именно это имел в виду Кэрол Льюис в своей «Алисе», когда один из его персонажей говорит, - «чтобы оставаться на месте, нам нужно очень быстро двигаться».


На мой взгляд можно. Главное найти контроль этому делу. с созданием координат

Ну, вообще то скорость, величина относительная. Солнце движется со скоростью 200км/с относительно чего? И то, относительно чего движется солнце, ТОЧНО стоит на месте? brake.gif
 
[^]
RUSCTAPbIU
3.11.2014 - 07:40
8
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 328
Цитата (бнопня @ 3.11.2014 - 05:04)
И многие из вас слышали о поясе Койпера?

Уверен, почти никто из читателей этой страницы о таком поясе не слышал!

Вашпе та, это школьный курс астрономии.
 
[^]
TVAR
3.11.2014 - 08:06
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15779
Цитата (RUSCTAPbIU @ 3.11.2014 - 07:40)
Цитата (бнопня @ 3.11.2014 - 05:04)
И многие из вас слышали о поясе Койпера?

Уверен, почти никто из читателей этой страницы о таком поясе не слышал!

Вашпе та, это школьный курс астрономии.

Тут не все так молоды ))) Давно ли эта информация вошла в учебники?
 
[^]
RUSCTAPbIU
3.11.2014 - 08:13
2
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 328
Цитата (TVAR @ 3.11.2014 - 12:06)
Цитата (RUSCTAPbIU @ 3.11.2014 - 07:40)
Цитата (бнопня @ 3.11.2014 - 05:04)
И многие из вас слышали о поясе Койпера?

Уверен, почти никто из читателей этой страницы о таком поясе не слышал!

Вашпе та, это школьный курс астрономии.

Тут не все так молоды ))) Давно ли эта информация вошла в учебники?

Ну если я правильно помню, то учебники были годов 80х с уже частично устаревшей на тот момент информацией. Я про пояс читал в большой советской энциклопедии (чет там томов 30 было)

ЗЫ ну да, память не подвела.

Это сообщение отредактировал RUSCTAPbIU - 3.11.2014 - 08:16

Нет пределов границам Солнечной системы
 
[^]
stoundog
3.11.2014 - 08:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 0
Ну так если раздвигать солнечную систему то можно и в соседнюю упереться . По мне так наша система это всё что до первого пояса астероидов , а всё что за ним можно обозначить как спутник солнечной системы , блин да с тех планет наше солнце выглядит как и все остальные звёзды , как вообще можно называтьих частью системы , хотя это уже демагогия .
 
[^]
AJIENA
3.11.2014 - 08:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
Цитата (SocketP @ 3.11.2014 - 03:10)
Цитата (бнопня @ 3.11.2014 - 00:04)
И многие из вас слышали о поясе Койпера?

Ну хз, я и про пояс Койпера, и про облако Оорта слышал. И давно.
И про то, что Плутон не планета, уже лет 10-15 как знаю, еще про спор о статусе объекта читал, до того, как утвердили таки.

кажется, планетой её постановили не считать в 2006 г., на каком-то всемирном сборище конгрессе астрономов. Полагаю, люди, профессионально занимающиеся Вселенной, лучше договариваются друг с другом об определениях и классификациях, чем восторженные неофиты, не читавшие даже учебника астрономии.


Добавлено в 08:39
Да, спасибо за информацию, - видеть видела, знать - в первый раз слышу lol.gif
Цитата
если не упомянуть знаменитый Хуй Ориона, что в созвездии Ориона
Древние греки так его и называли- Хуй Ориона
уже позжее, пуританская Европа стыдливо его переиначила в пояс (ножны)
Да какие там нах ножны, если в одной руке у него кистень, а в другой пинжак из шкуры амурского тигра?
Теперь вы знаете, что "дохуя" как это далеко на самом деле...

Да там ваще не звезда, а целая галактика
так, что Орион- крутой чел, раз на х*ю вертит целую галактику

 
[^]
Will
3.11.2014 - 08:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 387
Муравьи негодуют!
 
[^]
chak
3.11.2014 - 08:44
4
Статус: Offline


понарегистрировалсятут

Регистрация: 3.11.07
Сообщений: 1349
Прочитал заголовок...
"Нет пределов границам Солнечной системы"...
И подумал: какую же псвдокуёвонаучную куйню будет постить чел с таким знанием рускава езыка... faceoff.gif и не стал читать... kosyak.gif
 
[^]
Kerz
3.11.2014 - 08:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 56
интересно,только с утра тяжко воспринимать
 
[^]
Obrazina
3.11.2014 - 09:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
Цитата
Малоизвестная область солнечной системыНамоленная Википедия

Поделись ещё намоленными знаниями с нами, о Великий Школотрон
 
[^]
Дяденька
3.11.2014 - 09:08
0
Статус: Offline


Пня старое

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 826
Там ышо Эрида..

Нет пределов границам Солнечной системы
 
[^]
BESTURUS
3.11.2014 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2869
Цитата (Prowl @ 3.11.2014 - 01:41)
один из рептилоидов

это пиздоглазик
 
[^]
yurannn
3.11.2014 - 09:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1988
Меня бесят картики с колечками!!!!!! ВОТ масштаб ::Мы можем более наглядно представить относительные масштабы Солнечной системы следующим образом. Пусть Солнце изображается биллиардным шаром диаметром 7 см. Тогда ближайшая к Солнцу планета - Меркурий находится от него в этом масштабе на расстоянии 280 см. Земля - на расстоянии 760 см, гигант - планета Юпитер удалена на расстояние около 40 м, а самая дальняя планета - во многих отношениях пока еще загадочный Плутон - на расстояние около 300м. Размеры земного шара в этом масштабе несколько больше 0,5 мм, лунный диаметр - немногим больше 0,1 мм, а орбита Луны имеет диаметр около 3 см. Даже самая близкая к нам звезда - Проксима Центавра удалена от нас на такое большое расстояние, что по сравнению с ним межпланетные расстояния в пределах Солнечной системы кажутся сущими пустяками. Читатели, конечно, знают, что для измерения межзвездных расстояний такой единицей длины, как километр, никогда не пользуются **).

*) Астрономическая единица - среднее расстояние от Земли до Солнца, равное 149600 тыс. км. **) Пожалуй, только скорости звезд и планет в астрономии выражаются в единицах "километр в секунду".

Эта единица измерений (так же как сантиметр, дюйм и пр.) возникла из потребностей практической деятельности человечества на Земле. Она совершенно непригодна для оценки космических расстояний, слишком больших по сравнению с километром.

В популярной литературе, а иногда и в научной, для оценки межзвездных и межгалактических расстояний как единицу измерения употребляют "световой год". Это такое расстояние, которое свет, двигаясь со скоростью 300 тыс. км/с, проходит за год. Легко убедиться, что световой год равен 9,46·1012 км, или около 10000 млрд км.

В научной литературе для измерения межзвездных и межгалактических расстояний обычно применяется особая единица, получившая название "парсек"; 1 парсек (пк) равен 3,26 светового года. Парсек определяется как такое расстояние, с которого радиус земной орбиты виден под углом в 1 сек. дуги. Это очень маленький угол. Достаточно сказать, что под таким углом монета в одну копейку видна с расстояния в 3 км.(С) Вселеная жизь разум. Шкловский

Это сообщение отредактировал yurannn - 3.11.2014 - 09:43
 
[^]
Штекер
3.11.2014 - 09:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 740
Даже в книгах об этом пишут. Кстати обратите внимание на сноску

Нет пределов границам Солнечной системы
 
[^]
yurannn
3.11.2014 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1988
Цитата (RUSCTAPbIU @ 3.11.2014 - 07:40)
Цитата (бнопня @ 3.11.2014 - 05:04)
И многие из вас слышали о поясе Койпера?

Уверен, почти никто из читателей этой страницы о таком поясе не слышал!

Вашпе та, это школьный курс астрономии.

Астрономию вроде как отменили((((..типа два похода в планетарий и всё)))
 
[^]
Genius777
3.11.2014 - 10:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 2759
Наша система вообще очень "странная". "Неправильная".
Все остальные звёздные системы имеют типовое, согласованное с законом всемирного тяготения, строение, а именно: звезда, на первой орбите от неё - самая крупная планета этой системы, на второй - поменьше, на третьей ещё меньше и так далее.
У нас же гигант Юпитер поставлен на пятую орбиту (или шестую, если вспомнить об куче обломков, занимающих пятую орбиту). Он поставлен у нас охранником. В силу своей массы он имеет сильную гравитацию и поэтому притягивает всякий опасный мусор (кометы, астеройды), который может угрожать нам, Земле. Такой себе космический пылесос.
Кто-то взял и установил все планеты нашей системы так, как они сейчас есть. Ибо их расположение относительно нашей звезды - противоречит законам природы и гравитации.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34985
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх