Мексиканская кухня: вредная, но жутко вкусная

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
akyn
8.09.2014 - 14:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 16
Совершенно не понимаю, что вредного во всем перечисленным? Если все делается из качественных продуктов, да еще и дома, а не из фастфуда, то вполне нормальная пища.
 
[^]
ТопоГРАВ
8.09.2014 - 14:44
2
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Актуально-дочка сегодня улетает с мужем в свадебное путешествие в Мексику.

Жду текилы. Ну и внуков конечно.
 
[^]
Ле1589
8.09.2014 - 14:44
10
Статус: Offline


Поисковик Бояйаноф

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 1168
Только гринго пьют текилу с лаймом и солью,она пьется с Сангритой,А теме зелень,давно на мекс.кухне сижу......

Сангрита — мексиканский безалкогольный напиток с ярко выраженным кисло-острым вкусом, которым запивают текилу. Название можно перевести на русский буквально как кровушка или кровинка.

Существуют разные рецепты приготовления сангриты, основу напитка всегда составляет томатный сок с добавлением соков фруктов, специй и соли. Традиционный вариант смешивается из 2 частей свежевыжатого томатного сока, 1 части апельсинового сока, 1/2 части сока лайма и измельчённого перца чили (зелёного).

Также, один из классических рецептов сангриты таков: в графине смешиваются томатный и свежевыжатый апельсиновый сок пропорции 1:1, добавляется соль, красный и черный перец, соусы «Чили» и «Табаско». Тщательно перемешивается и подается к текиле охлажденным. Пить его нужно примерно так: маленький глоток сангриты (чтобы кисло-острый вкус обволакивал полость рта), затем выпивается текила, еще глоток сангриты и на язык кладется тоненький ломтик лайма.© Вики
 
[^]
Catwalx
8.09.2014 - 14:45
0
Статус: Offline


великий ересиарх интернетов

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 2713
Jus я тебя там слюнями не испачкал?
 
[^]
Vic1996
8.09.2014 - 14:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1287
Мляааа... Как же захотелось кушать!!!!!!!!
Вот какую кухню нужно продвигать на наш рынок!!!
 
[^]
Борменталь
8.09.2014 - 14:45
1
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
яп пожрал
 
[^]
Shader
8.09.2014 - 14:46
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Я всю жизнь считал, что я человек, который любит и прекрасно переносит острое. По крайней мере, когда мои друзья задыхались в перечном пожаре, у меня это всегда вызывало усмешку. Я практически всегда мог спокойно лопать такую еду, даже не прослезившись.

Будучи как-то в командировке в Москве, зашел в Мексиканский ресторан.
разговор с официантом был примерно такой:
- А вы можете приготовить не адаптированную бурито?
- Да, можем, у нас повар настоящий мексиканец. Только должен вас предупредить, что это очень острый продукт.
- Отлично несите!
- Вы уверены?
- Дя я уверен, несите.

Мне принесли бурито. Обычное такое с виду. И я его кусил. Это был полный алес-капут. Я понял значение слов: "В зобу дыханье сперло..." Не вздохнуть не выдохнуть, какой-то спазм.
Я смог только прохрипеть: ПИВА!!!!
- Я бы Вам не рекомендовал...
- ПИВА! СУКА!

Кружка появилась через 20 сек. Минут сорок я сидел в этом ресторане и пил кружку холодного пива. Набираешь полный рот и держишь, боль отходит. Как пиво нагревается, начинает опять жечь. Сплевываешь и держишь во рту новую порцию.

Как они жрут такую еду, я не представляю. Для нормального человека - это пытка сродни употребления расплавленного свинца вместо чашечки кофе.
 
[^]
Diavolo
8.09.2014 - 14:46
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 468
Главное - водой не запивать, а то мир-смерть lol.gif Поэтому текилу и хлещут, потому что по другому капсаицин не вымоешь.

Это сообщение отредактировал Diavolo - 8.09.2014 - 14:47
 
[^]
AМаркОвич
8.09.2014 - 14:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 410
а бобы (КРАСНЫЕ) в помидорках тушеные с ОСТРЫМ перцем МММММММ
не знаю как называется но очень вкусно
чипсы КУКУРУЗНЫЕ классные
в Москве теперб продают приемлемого качества
сам им муку кукурузную и оборудование растомаживал...
 
[^]
nikam69
8.09.2014 - 14:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
шаурма в острых вариациях дополнительно с рисом
 
[^]
ветерочек
8.09.2014 - 14:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 4201
Обожаю острую кухню. Мы с мужем острый перец потребляем в неимоверных количествах. Если к нам собираются гости, то готовим без перца, ибо никто из них такое острое не переносит.
 
[^]
AМаркОвич
8.09.2014 - 14:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 410
текилу хорошую делает компания ХЕРРАДУРО
называется ЭЛь Хомадор
название профессии дятьки который выкапывает клубни АГАВЫ
 
[^]
TopRabbit
8.09.2014 - 14:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Слегка... "адаптированно", что ли... И обязательно отдельно нужно было упомянуть чили-кон-карне! - это ж как рассказ про русскую кухню без пельменей!.. Но в целом, за текс-мекс никогда гуакомоле не жалко!
 
[^]
AМаркОвич
8.09.2014 - 14:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 410
ТС гад...
лови зелень
сейчас захлебнусь желудочным соком
 
[^]
Ле1589
8.09.2014 - 14:52
2
Статус: Offline


Поисковик Бояйаноф

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 1168
Shader
Гыгыгы,заедают сметаной острость,в Мексике даже мороженное с чили,надо просить чтобы не клали...За годы кстати привыкаешь,только туалет на утро хоть ты как привыкай будет огненным lol.gif
 
[^]
AМаркОвич
8.09.2014 - 14:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 410
Цитата (Ле1589 @ 8.09.2014 - 15:44)
Только гринго пьют текилу с лаймом и солью,она пьется с Сангритой,А теме зелень,давно на мекс.кухне сижу......

Сангрита — мексиканский безалкогольный напиток с ярко выраженным кисло-острым вкусом, которым запивают текилу. Название можно перевести на русский буквально как кровушка или кровинка.

Существуют разные рецепты приготовления сангриты, основу напитка всегда составляет томатный сок с добавлением соков фруктов, специй и соли. Традиционный вариант смешивается из 2 частей свежевыжатого томатного сока, 1 части апельсинового сока, 1/2 части сока лайма и измельчённого перца чили (зелёного).

Также, один из классических рецептов сангриты таков: в графине смешиваются томатный и свежевыжатый апельсиновый сок пропорции 1:1, добавляется соль, красный и черный перец, соусы «Чили» и «Табаско». Тщательно перемешивается и подается к текиле охлажденным. Пить его нужно примерно так: маленький глоток сангриты (чтобы кисло-острый вкус обволакивал полость рта), затем выпивается текила, еще глоток сангриты и на язык кладется тоненький ломтик лайма.© Вики

спасибо!!!
а тоя название забыл, а тут и рецептик
еще в сангрите масло растительное...ну по крайней мере в заводской
 
[^]
draigo
8.09.2014 - 14:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 1911
Цитата (YurShin @ 8.09.2014 - 14:43)
как сказала моя знакомая, вышедшая замуж за мексиканца, "настоящая мексиканская еда жжет два раза" :) я сам пару секунд не мог понять смысла этой фразы.

Не совсем так.

Настоящий мексиканец обжигается об еду три раза:
- когда ест,
- когда гадит,
и когда вляпывается.
 
[^]
124
8.09.2014 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
У меня теперь фся футболка в слюнях
 
[^]
CaBaLchiK
8.09.2014 - 14:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 202
Вроде только поел, а снова в желудке заурчало. Тако иногда готовлю, благо все ингредиенты можно купить в ближайшем магазине. А вот настоящие начос днем с огнем не найти, везде суют пакетные=(
 
[^]
draigo
8.09.2014 - 15:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 1911
Цитата (Shader @ 8.09.2014 - 14:46)
Я всю жизнь считал, что я человек, который любит и прекрасно переносит острое. По крайней мере, когда мои друзья задыхались в перечном пожаре, у меня это всегда вызывало усмешку. Я практически всегда мог спокойно лопать такую еду, даже не прослезившись.

Будучи как-то в командировке в Москве, зашел в Мексиканский ресторан.
разговор с официантом был примерно такой:
- А вы можете приготовить не адаптированную бурито?
- Да, можем, у нас повар настоящий мексиканец. Только должен вас предупредить, что это очень острый продукт.
- Отлично несите!
- Вы уверены?
- Дя я уверен, несите.

Мне принесли бурито. Обычное такое с виду. И я его кусил. Это был полный алес-капут. Я понял значение слов: "В зобу дыханье сперло..." Не вздохнуть не выдохнуть, какой-то спазм.
Я смог только прохрипеть: ПИВА!!!!
- Я бы Вам не рекомендовал...
- ПИВА! СУКА!

Кружка появилась через 20 сек. Минут сорок я сидел в этом ресторане и пил кружку холодного пива. Набираешь полный рот и держишь, боль отходит. Как пиво нагревается, начинает опять жечь. Сплевываешь и держишь во рту новую порцию.

Как они жрут такую еду, я не представляю. Для нормального человека - это пытка сродни употребления расплавленного свинца вместо чашечки кофе.

А повар мог поднаебать и подсыпать атомного перца в восемнадцать раз больше, чем на родине? Ради того, что-бы самоуверенного русского проучить?

Вопрос в том, что не каждый в мексике бывал и ел их "неадаптированные" продукты.
 
[^]
sborod
8.09.2014 - 15:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Значит, главный алкогольный напиток - мескаль?
Почему-то полгода назад, когда катались по Юкататану, заметили, что в основном мексиканцы пьют пиво...
Мескаль - далеко на любителя...

И по еде. Арачеру пробовали? Реально обалденно! Тонкая, сочная, хорошо прожаренная говядина. Если кому-то будет нужно, дам наводку на ресторан в Плайя дел Кармен...

 
[^]
TraderFX
8.09.2014 - 15:05
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49766
А чего тут вредного?
острые соусы разве что.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 8.09.2014 - 15:06
 
[^]
Egorets
8.09.2014 - 15:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 491
А чего на фоте с мескалем он желтый? Проехав Мексику от Мехико до Канкуна, встречал только голубоватого оттенка. Кста ТС забыл про сушеных червячков под "сервезу" dont.gifА вообще - зелень)))

Добавлено в 15:10
Цитата
А чего тут вредного?
острые соусы разве что.

Острые соусы во всех "горячих" так сказать странах - это в первую очередь дезинфекция, как и пряности beer.gif

Это сообщение отредактировал Egorets - 8.09.2014 - 15:09
 
[^]
Ле1589
8.09.2014 - 15:13
1
Статус: Offline


Поисковик Бояйаноф

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 1168
Цитата (AМаркОвич @ 8.09.2014 - 15:52)
Цитата (Ле1589 @ 8.09.2014 - 15:44)
Только гринго пьют текилу с лаймом и солью,она пьется с Сангритой,А теме зелень,давно на мекс.кухне сижу......

Сангрита — мексиканский безалкогольный напиток с ярко выраженным кисло-острым вкусом, которым запивают текилу. Название можно перевести на русский буквально как кровушка или кровинка.

Существуют разные рецепты приготовления сангриты, основу напитка всегда составляет томатный сок с добавлением соков фруктов, специй и соли. Традиционный вариант смешивается из 2 частей свежевыжатого томатного сока, 1 части апельсинового сока, 1/2 части сока лайма и измельчённого перца чили (зелёного).

Также, один из классических рецептов сангриты таков: в графине смешиваются томатный и свежевыжатый апельсиновый сок пропорции 1:1, добавляется соль, красный и черный перец, соусы «Чили» и «Табаско». Тщательно перемешивается и подается к текиле охлажденным. Пить его нужно примерно так: маленький глоток сангриты (чтобы кисло-острый вкус обволакивал полость рта), затем выпивается текила, еще глоток сангриты и на язык кладется тоненький ломтик лайма.© Вики

спасибо!!!
а тоя название забыл, а тут и рецептик
еще в сангрите масло растительное...ну по крайней мере в заводской

Да не за что,от себя рецепт :расфигачь помидорки в блендере,там же чили и халапеньо,с апельсинов выжми сок,Сангрита должна быть острой,перца не жалеем...Глоток сангриты,глоток текилы cheer.gif
 
[^]
Egorets
8.09.2014 - 15:21
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 491
Цитата
Да не за что,от себя рецепт :расфигачь помидорки в блендере,там же чили и халапеньо,с апельсинов выжми сок,Сангрита должна быть острой,перца не жалеем...Глоток сангриты,глоток текилы


И именно в таком порядке! agree.gif А то помниццо в Вера Крусе тяпнули наоборот. alik.gif Это было феерично, особенно то, что сангриту ипанули залпом, еще во рту покатали, вкус ощутить.Весь кабак смотрел на нас вполне заслуженно, как на отпетых долбоёбов lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35665
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх