А часто вас благодарят?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЗлойБульбашъ
9.06.2014 - 00:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2929
Цитата (Dio575 @ 8.06.2014 - 22:38)
Меня одного мучает вопрос, почему у военных есть ангелы хранители, наряду с детьми и алкоголиками ?

Алкоголики - это отдельный род войск! "Синяя пехота"!)) А вот про детей затрудняюсь ответить!
 
[^]
micronix
9.06.2014 - 01:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 0
Выручали не раз, лучи бобра бригадам неотложек! smile.gif
 
[^]
Grrakkh
9.06.2014 - 01:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 759
Огромное спасибо "03"!!! Разное было - и на улице прохожим, и родне, и себе вызывал. Пропускайте их на дорогах!
 
[^]
Royals
9.06.2014 - 01:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 34
Теме зелень. Моя мама именно на этой подстанции врачом трудится. Работа тяжелая, вызовов много, вызывают на каждый "чих", тем самым увеличивая время прибытия бригады именно к остро нуждающимся в скорой! помощи пациентам. Но хуже всего хамское отношение пациентов. Люди заняты благородным делом - цените это, уважайте их труд.

Это сообщение отредактировал Royals - 9.06.2014 - 01:33
 
[^]
Kazec
9.06.2014 - 01:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1550
Как частый пользователей скорой медицинской помощи (исключительно по делу) могу сказать, что придурки на скорой все же встречаются, но это единичные случаи, в большинстве своем это достойные люди, действительно любящие свое дело, за что им многократное спасибо.
 
[^]
Титанида
9.06.2014 - 01:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 615
Работа у них и так нелегкая, а наше государство еще и всеми силами им палки в колеса ставит. По официальным нормативам время на обслуживание вызова - 20 минут(!). Это ничтожно мало - пока опросишь больного, осмотришь, пока в кучу бумажек все запишешь... А если реанимировать надо? А ставка смешная - 15-17 т.р. при всей специфике.
 
[^]
Sergey1
9.06.2014 - 02:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 196
Самоотверженные и добрые люди! Терпения и здоровья им agree.gif
 
[^]
stas1981
9.06.2014 - 03:24
7
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
а есть гавно,за которое мне реально стыдно перед Скорой,но ничего сделать нельзя,ибо таковы правила...

когда проходит рейд по несовершеннолетним,очень часто попадаются детки наших любимых гасторбайтеров...детки они по паспорту,по внешности - здоровая рабочая лошадь,которая собственно говоря и приехала в Москвы пахать...

понятное дело у ,, деток,, документов нет,и родители тоже не спешат ехать забирать своих выблядков,ибо у самих такая же хуйня с доками...
в итоге этих малолетних ублюдков доставляют в приёмник распределитель...и по ебанистическому приказу кого то сверху,этим занимается...бригада скорой помощи...которая должна
1е провести осмотр пиздёныша гасторбайтера
2е доставить его в приёмник распределитель

так что если к вам вдруг серьёзно опаздывает скорая,не ругайтесь на бригаду,вдруг она выполняла свой долг по доставке чурбанского отребья...

для справки - в Москве только один приёмник распределитель для несовершеннолетних.И бригада для доставки черножопого говна сниматеся с подстанции наиболее близкой к отделу полиции где это гавно содержится...

Вот такой вот невесёлый камент :(((

Это сообщение отредактировал stas1981 - 9.06.2014 - 03:25
 
[^]
ZenitOn
9.06.2014 - 05:40
3
Статус: Offline


юка это показатель вменяемости

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 850
Цитата (Jus @ 6.06.2014 - 15:21)
«У детей, военных и алкоголиков есть ангелы-хранители»
.........

значитца у военных-алкоголиков сразу два ангела хранителя rulez.gif
 
[^]
ksa723
9.06.2014 - 06:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1626
сгорите в аду те, кто не пропускает скорую
 
[^]
jean777
9.06.2014 - 07:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 723
Мне кажется у них должна быть больше всех зарплата. даже больше чем у чинушь. Так как именно они же этих чинуш и спасают.
 
[^]
kon4550
9.06.2014 - 07:24
-2
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
незнаю, как вы, а я бы вдул
 
[^]
SAO
9.06.2014 - 07:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 659
Цитата
Будете смеяться, Скорой, законодательно запрещено лечить больных. Только довести до стационара. Неотложной помощи фактически нет. А те несколько городов, где она есть - насмешка.


Врачам СП запрещено лечить, преподавателям "запрещено" (а в кавычках ли?) учить, и тэ дэ, и тэ пэ, и пр. Зато рейтинг властей зашкаливает.

P.S.: Проходил медпрактику на скорой. Медиком не стал — не взял на себя святую ответственность, да и технарь я на 146%. ССМП — тяжёлая и важная работа, много рутины, много хороших людей, но хватает и откровенной сволочи. И из-за последних большинство проблем в службе.

Это сообщение отредактировал SAO - 9.06.2014 - 07:41
 
[^]
Parabellumm
9.06.2014 - 07:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 30
Буквально час назад приехал на работу. Перехожу дорогу, к слову "зебра" со светофором. Летит скорая, по встречке, со всеми вытекающими сигналами и проблесковыми маячками. Люди же, как бараны идут по переходу и даже не останавливаются пропустить её. В итоге, когда скорая уже была метрах в 20, снизив скорость начал подкатываться на переход, и какая то пизда тупая вылетела перед ним. Экстренное торможение, баба что-то вякнула на водилу и дальше поскакала, хз был ли там пациент, но точно тряхнуло сзади не слабо всех. Вот такой у нас народ.
 
[^]
H1RuRg
9.06.2014 - 07:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 32
Кому интересно, можно посмотреть документальный фильм про скорую помощь в Екатеринбурге - интересно снято (и внутренняя организация работы и внешняя также про личную жизнь врачей немного...)
1 серия тут
http://www.youtube.com/watch?v=YoPOgtj2REs

Это сообщение отредактировал H1RuRg - 9.06.2014 - 07:55
 
[^]
Evlampiy
9.06.2014 - 07:58
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
просто СПАСИБО что вы есть, дай бог здоровья всем и что бы работы у вас поменьше было
 
[^]
Relaksant
9.06.2014 - 08:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 78
Цитата (DukalisSPb @ 8.06.2014 - 23:21)
А где же беседа про зарплаты? Где же про план для смп? Где же про гибельный переход на омс? Да куча вопросов.
С уважением "03"

Про зп запрещено руководством. (ставка врача примерно 4600 рэ + различные надбавки и проценты -за стаж,категория,и т.д. в среднем 10-12тыр.). Если у больного нет полюса ОМС или номер не записали в мед.документацию - вызов не оплачивается страховой компанией (врачу штраф),неправильно заполненная документация по вызову (бомжу плохо,нет документов)- на кого списывать лекарства? Короче, поэтому врачи и бегут от этого беспредела. Остаются практически одни фельдшера. gigi.gif
Требуются:
Государственное учреждение здравоохранения «Липецкая областная станция скорой медицинской помощи»
г. Липецк, ул. Титова, 6/4
Код 8-474-2 тел. 22-94-04
Главный врач
Врач скорой медицинской помощи-30 dont.gif
Фельдшер-10
Водитель -20
Бухгалтер-1
санитарка -2
От меня зелень конечно. cheer.gif




 
[^]
Дима687
9.06.2014 - 08:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (uniJap @ 6.06.2014 - 15:08)
Цитата (vasek005 @ 6.06.2014 - 17:31)
Тяжелейшая у них работа...Спасибо Вам,врачи скорых бригад,за наши спасенные жизни...

одна проблема, у них, как правило, кроме зеленки ничего нет. вконец развалили нахрен медицину, что не удивительно. что касается ссмп, то тоже разные персонажи встречаются. диспетчер одна, при мне, на айфончике в игрульку игралась, замест того, чтобы звонки принимать, в то время как ее коллеги (тертые такие тетки от 35 до 55) как нефиг делать бригадами рулили - по памяти, без всяких глоннасов (хотя у них стоит мониторинг машин).

За наших новороссийских врачей тем более на скорой много-много "++++".

Вызывали 2 раза в жизни! Первый раз к жене. Было реально, как в хорошем фильме. Приехала одна бригада минут за 5 после вызова, (2 молодые девушки) померили давление, тут же капельницу и вызвали вторую бригаду. Вторая бригада 2 женщины в возрасте, если не сказать бабушки. Погрузили в скорую и в больницу. В больнице уже ждали. 2 врача осматривают и диктуют медсестрам те записывают, еще одна медсестра снимает с жены все украшения и прочее, тут же вкалывают укол и на операцию. 2 недели боролись, вытащили!
Второй раз не такой опасный,летом приехали друзья из другого региона, у ребенка поднялась температура, день, два, вызвали скорую. А жара была кошмарная, в такое время у них работы валом. Приехали минут через 20. Осмотрели мелкого, выписали все лекарства, все подробно объяснили. Друзья были в шоке от того, как все вежливо, доходчиво, и терпеливо работают врачи.
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! За нелегкий труд!

З.Ы. и еще выезд со станции скорой помощи у нас не очень удобный, машине скорой нужно пересечь 2 полосы, когда с мигалкой, понятно, что пропускают, но очень часто, что и без мигалки, поток останавливается и выпускает СМП.

Добавлено в 08:16
Цитата (DoctorЗло @ 8.06.2014 - 22:38)
Машины бы ещё поприличнее, не Газели...

У нас уже практически нет Газелей. Вернее они есть, но те, которые возят трупы и обслуживают больницы. А, ну еще какие-то то ли Газели, то ли Баргузины но с высокой подвеской и по видимому полноприводные. И они новые.

Добавлено в 08:20
Цитата (GurzaSD @ 8.06.2014 - 23:38)
Спасибо, что Женю привезли!
Честно скажу . Я мужик 4 десятка. Но я плакал когда смотрел.

эх, я тоже... А я один обратил внимание на обстановку в больнице Ростова-на-Дону?
 
[^]
Челябинец
9.06.2014 - 08:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 353
...Часто ли вас благодарят?...

Помните у Булгакова?
...Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу...
Скоровские поймут.
 
[^]
SamaelMS
9.06.2014 - 08:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 2017
Спасибо Вам Люди)
 
[^]
Чармандер
9.06.2014 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
Бригада бригаде рознь. Как-то перебрал эуфиллина, была сильная одышка, хапнул за пару часов 12 таблеток. Выпью две таблетки и забываю сразу. И так весь вечер. Внезапно начался жуткий тремор, всего трясёт, не могу ни сесть, ни взять ничего в руки, полная потеря координации, бухнался на кровать, лежу, трясусь. Жена вызвала "скорую". Приезжают - "А-а-а-а! Абстиненция! Наркоман! Что принимаешь?" Сразу давай звонить наркологам, мол, твой клиент такой-то по такому-то адресу?! Типа ломка у мужика. Поставили магнезию, ещё что-то. Трясучка прошла, стали уговаривать ехать в дурку, мол, прокапаться надо. Я в отказ, подписал бумаги. Сказали, что больше ко мне не приедут. Стал думать, что могло произойти. Глянул на упаковку эуфиллина и допёр. Читаю аннотацию - все симптомы передоза. Хорошо, хоть ещё не догадались мне эуфиллин вколоть внутривенно.
А когда в Одессе учился, жахнула температура 39,6, ломота, озноб, голова раскалывается. Приехала скорая, поставили анальгин с димедролом и урыли, ночь не спал, на следующий день экзамен, еле дополз до универа, сдал, пошёл в поликлинику, врач вызывает скорую, приезжает фельдшер - "Да у него грипп! Пусть идёт домой пьёт чай с лимоном!". Хорошо врачиха заставила везти в инфекцию на Пастера. Оказалось - крупозная пневмония, гнойник в лёгком с кулак. Вот такая вот скорая помощь...
 
[^]
kaa84
9.06.2014 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3196
Про себя расскажу. Скорая приехала быстро, врач сказала, что нифига не аппендицит, но в больницу отвезли. В больнице после анализов сказали, что аппендицит, но сказали, что могут не делать операцию, а отправить домой (но я в тот момент загибался с дикой болью), написал согласие на экстренную операцию, после операции хирирг сказали, хули я так долго тянул и дотянул до момента когда он лопнет...
 
[^]
Lus
9.06.2014 - 11:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 770
Небольшой опыт вызова СП, тьфу тьфу. Но все разы приезжали быстро, действовали четко и профессионально.
Хотя, один раз не дождались, когда был вызов товарищу видящему невидимое. Пока бригада ждала полицейское сопровождение (официальный ответ), товарищ успокоился и спать пошел.

Когда слышу или вижу мчащуюся скорую, всегда желаю успеть.

Это сообщение отредактировал Lus - 9.06.2014 - 11:11
 
[^]
panFasolka
9.06.2014 - 14:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 48
Моя близкая подруга отработала 7 лет в реанимации. Постоянные авралы, почти все праздники - на работе, и ведь там "легких" больных и не бывает.
После окончания учебы стала анастезиологом.
Не устаю удивляться, откуда в ней столько сил и энтузиазма, увлеченности своей работой. Как, например, они проводят операции по многу часов, и не одну за день.
Глядя на нее, искренне надеюсь, что таких врачей у нас много)
 
[^]
учительйода
9.06.2014 - 14:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 475
Вот, блеать, наш основной контингент пациентов alik.gif 80% вызовов за сутки к таким товариСчам!!!

А часто вас благодарят?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27772
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх