Россияне об отдыхе в Беларуси на Новый год

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OTMOPO3OK
8.01.2014 - 17:48
10
Статус: Offline

Ветеран Япа

Цитата (ddm2003 @ 8.01.2014 - 14:36)
Вот так пообедали…

Некоторые россияне пишут в своих отзывах, что Беларусь — никакая ни заграница, что все у нас так же, как и у них. Вопрос спорный. В один из праздничных дней туристы из РФ припарковали в самом центре Минска свои авто лихо, «по-московски». Реакция последовала незамедлительно.

«Пообедали. Спасаем свои машины от местных гаишников. Макар успел снять свою машину с эвакуатора, мы отделались штрафом в размере 130 000 белорусских рублей, водителю honda повезло меньше всех», — о новогоднем приключении в Минске написала в Instagram москвичка Виктория Глазнова.

ИМХО так и должно быть, а то привыкли вести себя как быдло.

[^]
RusVer
8.01.2014 - 17:51
6
Статус: Online

Здравомыслящий

Есть подозрение, что туристы за рупь хотели получить услуги на 1000. Или ехали уже настроенные на негатив. Свинья везде болото найдет.
У нас дочка с подругой собралась в конце января в Минск. Квартира в центре однушка со всеми удобствами, техникой, интернетом и т.п. - 35 долларов в сутки. Не дешево, но и не так дорого. Про цены на транспорт общественный, билеты в музеи и прочее - все знают, доступно. А уж хорошие люди вокруг - бесценно!

Это сообщение отредактировал RusVer - 8.01.2014 - 17:52

[^]
Blacker
8.01.2014 - 18:02
35

Рассудительный падонаг (с)Gaduka

Что-то не могу понять Вас братья Россияне. В одних постах вы доказываете, что у нас в РБ цены в 100500 раз ниже на все! И мы тут прям жируем, в то время как армия беларусов вам доказывает совершенно обратное на счет цен. В этом топике у нас все дорого до нельзя, прям как в Москве. Вы уж определитесь в конце концов bow.gif

Добавлено в 18:04
Умилил пост леди запарковавшейся не там! А что она интересно ожидала? Что менты будут целовать ей московские пятки? gigi.gif

[^]
mouse951
8.01.2014 - 18:08
6

Шутник

неее народ не ездийте в Белоруссию, ато мозгов хватает под запрещенку встать а потом по твиттерам и инстаграммам ныться - ай-ай-ай, эвакуировали, не забивайте трассу от Питера до горизонта, дайте в скобаристан доехать спокойно

сколько раз катался - все тип-топ, а если привыкли срать алмазами на золотом унитазе - мимо кассы, роскошь везде дорого

нормальные люди, спокойные и работистые

[^]
Ларус
8.01.2014 - 18:11
2

Ярила

Цитата (zupirik @ 8.01.2014 - 18:42)
Цитата (Ларус @ 8.01.2014 - 16:19)
Заметили, что обслуживающий персонал не улыбается!
Во как! Сами первыми улыбаться не пробовали?

А гости и не обязаны.А вот персонал обязан.

ну да, ну да! Мы же деньги платим!
По приходу и ответ. Учитесь уважать не только себя, но и людей вокруг.

[^]
ergonomics
8.01.2014 - 18:12
1

Хохмач

Неделя Белоруссии на ЯП'е

[^]
DAS1970
8.01.2014 - 18:24
11

Ярила

Цитата (tupik @ 8.01.2014 - 17:38)
А отзывы от Яповцев, отдыхавших в Беларуси (Белоруссии) будут?
:)
были ведь такие, кто спрашивал... куда сходить? что посмотреть?
...только не спасибо не дзякуй - за ответы не было :)

Пожалуйста. Ни разу не реклама только.
Первый раз мы семейством отдыхали в санатории "Свитанок" под Минском. Это год наверно 2007-й. Тогда все там было времен СССР конечно, но добрый персонал, хорошие доктора. Массажист шею мне поправил на пять с плюсом. Жаль на остальное времени не хватило. Санаторий маленький, готовят просто вкуснейше. Жена заикнулась про драники при официантке. Налепили! Сами налепили на всех драников, так что я ел настоящие, не магазинные. Баня с бассейном просто отличные. А просто в бассейн можно сходить и в "Ракету" рядышком санаторий. Во всех санаториях сухой закон, предупреждают сразу, что увидят пьяным, домой на следующий день без возврата средств. В номере конечно употреблял, но из номера не авысовывался на всякий случай.
Второй раз в 2009-м кажется осенью были в "Приднепровском". Номер нам достался во 2-м корпусе двухкомнатный, с кухней, вобщем все дела. Мы бы и подешевле согласились, но не было других на это время. Это конечно САНАТОРИЙ! Лечебная база просто на высшем уровне! Процедур прописали много, потому с женой встречались только вечером практически и в обед. Она на все ходила, а я на некоторые забил, потому как Днепр и рыбу ловить. Персонал отличный, доктора хорошие. Заселились за 5 минут, т.к. все было оплачено заранее. Много было интеречных концертов и других развлечений. И покатались по окрестностям тоже всласть.
На этот год тоже собираемся осенью в санаторий, но в Брестской области санаторий надо. Товарищ у меня там армейский живет, хотим увидеться. Да и жена хочет там город какой-то древний раскопанный посетить.

Добавлено в 18:27
И да, про Минск забыл. Там на всех проспектах остановка запрещена. Но все оказалось проще простого. В любую улочку свернул, там парковка сделана обязательно. Все удобно.

[^]
sclyff
8.01.2014 - 18:32
8

Отличная вечеринка, не правда ли?

Несколько раз бывал в этой чудной стране.
Все очень понравилось). Города чистые, люди добрые, девушки красивые.
Беларусь форева rulez.gif

[^]
joker5
8.01.2014 - 18:36
3

Ярила

«Идеальная чистота и отсутствие азиатских орд»
опечатались и букву "м" в последнем слове пропустили

[^]
zupirik
8.01.2014 - 18:40
9

Fight like a girl!

Цитата (Ларус @ 8.01.2014 - 17:11)
Цитата (zupirik @ 8.01.2014 - 18:42)
Цитата (Ларус @ 8.01.2014 - 16:19)
Заметили, что обслуживающий персонал не улыбается!
Во как! Сами первыми улыбаться не пробовали?

А гости и не обязаны.А вот персонал обязан.

ну да, ну да! Мы же деньги платим!
По приходу и ответ. Учитесь уважать не только себя, но и людей вокруг.

Ожидала такой гневной отповеди.Так я вам скажу,что я работала и горничной два года и в магазине пять.Персонал обязан быть вежлив и улыбчив.Никого не колышут твои проблемы.Приятно,когда клиент вежлив,но он не обязан.Я стараюсь вести себя прилично.
Да и чем плох принцип -мы же деньги платим?Я плачу за обслугу и хорошее ко мне отношение.Я не хочу платить за хамство.

Это сообщение отредактировал zupirik - 8.01.2014 - 18:56

[^]
ermoxxx
8.01.2014 - 18:48
13

Приколист

ну хоть один нормальный пост про родину, а не обычное слащавое говно

[^]
MadDoktor
8.01.2014 - 18:49
1

Сказочный Далбайоп

Регулярно езжу в Беларусь. Всё нравится, подумываю туда на ПМЖ с семьёй.

[^]
yurgingomel
8.01.2014 - 19:02
1

Хохмач

Чтобы не попасть в совковую гостиницу (а они есть и в Украине, и в России и много где, согласитесь), надо заранее прозондировать тему и пошуршать хоть на букинг.ком. Сейчас всё бронируется заранее и не обязательно в "совке". Ну, к примеру, тот же "Замковый", что в Гомеле http://www.zamkovyj.com/

[^]
vintyra
8.01.2014 - 19:12
3

Ярила

Цитата (Sander788 @ 8.01.2014 - 18:40)
Цитата (Klotik @ 8.01.2014 - 18:20)
Цитата (Sander788 @ 8.01.2014 - 17:52)
Как-то незаметно весь ЯП с Украины и майдана перешел на обсуждение Беларуси, каждый день по несколько тем  cool.gif  Кто следующий? Казахстан?  popcorn.gif

Создалось такое впечатление что как только появляется на ЯПе материал в пользу Батьки тут же пару тем про "все хреново".

Честно говоря, изо дня в день одно и то же: восторженные комментарии россиян, какое в Беларуси офигенные молоко и масло, дороги и чистота везде.
Только почему-то ни один еще не переехал к батьке на ПМЖ. Хотя тема здесь проскакивала, что это не так уж и сложно для граждан РФ.
Не хотят с московских зарплат в Минск/Гомель/Витебск переезжать, ведь там все так збс. cool.gif

ну тут как бы не секрет,большое количество Московских пенсионеров сдают квартиры в Москве,получают пенсию+собянинские и преспокойно снимают квартиру или домик БР.

[^]
pivoedoff
8.01.2014 - 19:13
1

Шутник

Цитата (Sander788 @ 8.01.2014 - 17:40)
Цитата (Klotik @ 8.01.2014 - 18:20)
Цитата (Sander788 @ 8.01.2014 - 17:52)
Как-то незаметно весь ЯП с Украины и майдана перешел на обсуждение Беларуси, каждый день по несколько тем  cool.gif  Кто следующий? Казахстан?  popcorn.gif

Создалось такое впечатление что как только появляется на ЯПе материал в пользу Батьки тут же пару тем про "все хреново".

Честно говоря, изо дня в день одно и то же: восторженные комментарии россиян, какое в Беларуси офигенные молоко и масло, дороги и чистота везде.
Только почему-то ни один еще не переехал к батьке на ПМЖ. Хотя тема здесь проскакивала, что это не так уж и сложно для граждан РФ.
Не хотят с московских зарплат в Минск/Гомель/Витебск переезжать, ведь там все так збс. cool.gif

кстати, в Минске за аэропортом стоят высотные дома, населенные чисто москвичами, ленинградцами, киевлянами и новосибирцами. причем, сначала не поверил местным, потому что баек про москалей по всему бывшему союзу наслушался, но ленинградцы и москвичи подтвердили, что часто летают туда на выходные/праздники/каникулы, что владеют квартирами от 200 квадратов за относительно небольшие деньги.
даже если и привирают, то думаю, что не так сильно.
причем люди, покупающие в Белоруси жилье, являются коренными москвичами/ленинградцами/новосибирцами и тупо уезжают отдохнуть из своих родных городов от понаехаловцев.

[^]
vgelich
8.01.2014 - 19:15
2

Юморист

Цитата (DAS1970 @ 8.01.2014 - 19:24)
Жена заикнулась про драники при официантке. Налепили! Сами налепили на всех драников, так что я ел настоящие, не магазинные.

Всю жизнь был уверен, что лепят вареники, а оказывается, что драники (оладьи) тоже лепят. Ну артист, позабавил.

[^]
DAS1970
8.01.2014 - 19:24
1

Ярила

Цитата
Всю жизнь был уверен, что лепят вареники, а оказывается, что драники (оладьи) тоже лепят. Ну артист, позабавил.

Блин, я в кулинарии не очень и не знаю, как драники делают. Думал, что лепят.
Они кстати с мясом были. Так что уж извиняйте.

Добавлено в 19:25
Что вкусные были, точно могу сказать.

[^]
Sander788
8.01.2014 - 19:31
1

Балагур

Цитата
ленинградцы и москвичи подтвердили, что часто летают туда на выходные/праздники/каникулы, что владеют квартирами от 200 квадратов за относительно небольшие деньги.

Я с этим и не спорю, отдыхать приезжают, но деньги все-же зарабатывают в Москве/Питере cool.gif
Так и у нас каждую пятницу вся Скандинавия забита машинами с питерскими/московскими (меньше конечно) номерами, спешащими на дачи в Лен. обл. да Финляндию. Здесь весь берег залива уже скупили, дача на даче.
И в Финку в выходные лучше не ездить, во всех приграничных с Россией городах финских машин меньше, чем наших )

[^]
Rionos
8.01.2014 - 19:37
40

Хохмач

Дорогие Россияне. У меня к вам крик души. Ваши туристы заполонили ВСЕ! места отдыха. Все санатории, зоны отдыха, замки и отели забиты вами по самую завязку. Уже в августе всё было распродано по самый январь. Беларусу хуй где отдохнешь. 90 процентов Россияне. Причём такое впечатление - что все нормальные в России остались. Такого сборища мудаков - в жизни не видел. И блять цари со сморщенным носом. Как будто вы их специально к нам выслали, дабы себе отдых не портить. Ах, да. Сегодня мурло с Российскими номерами на пешеходном переходе умудрился на скорости цепануть меня за куртку. Он даже тормозить не думал
Фууххх. Вроде отпустило. Отдыхайте лучше на Украине. Там лучше, правда

[^]
luty
8.01.2014 - 19:49
39

Шутник

Цитата
Сегодня мурло с Российскими номерами

да вся беларусь знает - видишь руские номера хер знаешь чего ждать , но точно чего-то 100% уебанского

О имперские штурмовикиавтомобилисты минусят. Кто-то из вас на Менжинке инфинити на крышу положил когда из правого ряда попытался всех обогнать и повернуть налево

Это сообщение отредактировал luty - 8.01.2014 - 20:01

Россияне об отдыхе в Беларуси на Новый год

[^]
MaxLast
8.01.2014 - 19:50
7

Хохмач

Цитата
Дорогие Россияне. У меня к вам крик души. Ваши туристы заполонили ВСЕ! места отдыха. Все санатории, зоны отдыха, замки и отели забиты вами по самую завязку.

С данным тезисом полностью согласен. Особенно насчет санаториев. По поводу жилья (было выше) - тоже согласен.
В остальном - не совсем. Присутствует снобизм - да. Это типа как городской приехал в деревню. Есть мудаки - я не общался, но это наверное удел обслуживающего персонала. Мне встречались нормальные люди, которые достаточно быстро понимали, что здесь не обязательно вести себя так, как ... на месте своего жительства. Потому что не обязательно быть хамом, что бы получить то, что тебе надо.
Зы. я о простом отдыхе.

Это сообщение отредактировал MaxLast - 8.01.2014 - 19:50

[^]
DAS1970
8.01.2014 - 19:56
14

Ярила

Ребят, мы с женой нормальные туристы, нас все устраивает, даже палатка.
Не прогоняйте нас.

[^]
alexsmol23
8.01.2014 - 19:56
2

Шутник

Цитата (luty @ 8.01.2014 - 20:49)
Цитата
Сегодня мурло с Российскими номерами

да вся беларусь знает - видишь руские номера хер знаешь чего ждать , но точно чего-то 100% уебанского

Ой да ладно. Я от ваших "культурных" ебанько по 5 раз у нас в Смоленске уворачиваюсь. Особенно бесит молодняк на черных бехах и меринах, сасому лет 20, а понтов выше крыше и характерная поза "бычка". Колхозники ептыть. А уж про езду по трассе я так вообще молчу. Такое чувство, как граница кончилась, так бульбе в жопу шило вставили - прощай ПДД. Сколько раз из за вас долб...в с номерами BY не попал в лобовое только богу известно. 
Так что не надо всех под одну гребенку, "братья" билярусы.

[^]
DAS1970
8.01.2014 - 20:01
2

Ярила

И ПДД я знаю, уважаю и соблюдаю. Пешеходов пропускаю.

[^]
YRIYRI
8.01.2014 - 20:02
1

Весельчак

Был в эти выходные,в субботу нормальную квартиру в центре Минска снять не удалось,всё зане то ,ночевали в каком то санатории- как в СССР, зато 1800руб два номера на троих.Еда в центре как везде наверно в центрах-дорого и не вкусно,ищите на соседних улицах,очень всем понравилось в"закон бутерброда" это восторг!картошка фри,малосольный огурчик,и их Гамбургер!!!Макдачная сдохни от зависти!Трешка в отличном месте и состоянии нашлась в воскресение-100$

Это сообщение отредактировал YRIYRI - 8.01.2014 - 20:10

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61699
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх