Спасение экипажа тх 'Рязань ' в Беринговом море, фото 2000 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Игорена
2.12.2013 - 06:23
3
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 588
Цитата (tbazadaykin @ 1.12.2013 - 21:53)
Цитата (GrivsFor @ 1.12.2013 - 18:28)
Всё как обычно.
Напоминает "День Радио".
Только здесь и судно тонет. и помощь требуется, но никому до этого дела нет и самое приятное, что рядом оказалось другое судно, которое пришло на помощь.

Повезло мужикам, что рядом оказались другие мужики и спасли.
На государство надежды нет ни в своих водах, ни в нейтральных.

Вы пишите какой-то бред. При чем тут "надежда на государство". Это открытое море, и практика, когда ближайшее судно идет на спасение - норма, да еще и прописанная в международном морском кодексе, под которым, в том числе, и РФ подписалась. Т.ч. идти на спасение это не просто добрая воля и отвага экипажа (без отваги в море вообще ни как), это ОБЯЗАННОСТЬ! Или по вашему государство должно в отдаленных водах ежеминутно держать сотни спасательных судов? Это же не город, который патрулируют наряды полиции, вы что-то путаете.
Вот что действительно стоит сделать государству, так это контроль усилить за техническим состоянием судов.

Я так понял что он имел виду то, что государство не конролирует выход в море старых и неисправных судов, гонится за прибылью, экономя на ремонтах и обслуживании техники, а так же на то что"Руководство Дальневосточного пароходства запретило экипажу "Рязани" покидать судно и приказало бороться за живучесть"©
А про морские кодексы и обязанности других судов спасать тонущих никто и не спорит smile.gif
 
[^]
Nikitolog
2.12.2013 - 07:44
1
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
Для филе минтая очень неплохие снимки)
всем спасателям bravo.gif
 
[^]
Неждалигады
2.12.2013 - 08:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 426
Цитата
Теплоход "Рязань" с 2 тыс. тысяч киллограм груза

faceoff.gif достаточно было написать, что на борту было 2 тысячи тонн груза..
[quote]
есть такая международная конвенция, СОЛАС называется..там написано, что основное значение имеет спасение человеческой жизни, а уже потом судно и груз..т.ч. с запрещением экипажу покидать судно при непосредственной опасности, всем можно идти в жопу..



Добавлено в 08:21
Цитата
Я так понял что он имел виду то, что государство не конролирует выход в море старых и неисправных судов

особенно это характерно для портов ДВ, и портов Азовского и Черноморского бассейна..
 
[^]
Max09
2.12.2013 - 08:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 27
Цитата (MIXON1977 @ 2.12.2013 - 07:22)
Цитата (09Serj @ 1.12.2013 - 20:56)
Цитата (Maksim07 @ 2.12.2013 - 02:23)
09Serj
Цитата
У меня все, можно пинать.

Пинать не буду, ибо уже позеленил.

Сам-то как себя чувствовал? Первый выход, и сразу такое....

Спасибо,все норм было.Тот рейс вообще на славу удался.Нас даже амерекосы пытались взять на абордаж и утащить в свои территориальные воды moderator.gif Мол мы границу нарушили,причем делали это в наших водах..Но мы устояли rulez.gif это отдельная история

ТС ждем историю про америкосов (я надеюсь наваляли янкам под засранки) gigi.gif

Да давай про америкосов, насколько я помню мне отец потом после рейса рассказывал, что в итоге подплыли наши корабли и взяли этих гондурасов в кольцо тем самым не дали им отбуксировать к себе наш корабль !
 
[^]
09Serj
2.12.2013 - 08:32
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 714
Цитата (Max09 @ 2.12.2013 - 16:27)
Цитата (MIXON1977 @ 2.12.2013 - 07:22)
Цитата (09Serj @ 1.12.2013 - 20:56)
Цитата (Maksim07 @ 2.12.2013 - 02:23)
09Serj
Цитата
У меня все, можно пинать.

Пинать не буду, ибо уже позеленил.

Сам-то как себя чувствовал? Первый выход, и сразу такое....

Спасибо,все норм было.Тот рейс вообще на славу удался.Нас даже амерекосы пытались взять на абордаж и утащить в свои территориальные воды moderator.gif Мол мы границу нарушили,причем делали это в наших водах..Но мы устояли rulez.gif это отдельная история

ТС ждем историю про америкосов (я надеюсь наваляли янкам под засранки) gigi.gif

Да давай про америкосов, насколько я помню мне отец потом после рейса рассказывал, что в итоге подплыли наши корабли и взяли этих гондурасов в кольцо тем самым не дали им отбуксировать к себе наш корабль !

это не про нас история,ее я слышал тоже,к нам ни кто не приплыл,сами отбились.А тот кораблик нырял в американские воды,нырял brake.gif Раньше это проще было,гасили бортовые огни,трал набьют и обратно к нам sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал 09Serj - 2.12.2013 - 08:44
 
[^]
moohomor
2.12.2013 - 11:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1046
Цитата (EXinkvizitor @ 1.12.2013 - 18:25)
По фото даже любая "сухопутная крыса" догадается, что груз сместился! А они, блеать, про крен втирали! Спасибо ТС, что хоть несколько фото успел сделать, может кому и пригодится!

а что может еще быть причиной крена, как не смещение груза или неправильная балластировка (а судно на ровном киле вышло в рейс)?
 
[^]
sergodinchik
2.12.2013 - 12:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
безумно боюсь летать на самолетах, но на палубе чувствую себя как дома. и не важно будь это азов или японское море. в 6 баллов водку еще можно пить. вот и как понимать, одни боятся моря и глубины но не боятся самолетов и высоты, другие наоборот...
к теме - экипаж судна всегда семья, не без урода конечно же. Но семья. А экипаж соседнего судна в открытом море - соседи или родственники. Не чужие в общем люди.
 
[^]
Redl
2.12.2013 - 12:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 146
я на этом судне был, за несколько дней как оно затонуло. с капитаном чай пил, судно стояло в порту Залив Креста.

Добавлено в 12:56
Цитата (Fabys @ 2.12.2013 - 00:57)
09Serj
Цитата
пара контейнеров с водкой, драга для золотодобытчиков...

Я понимаю, конечно, 2000 год... 13 лет прошло... Но может ты ещё помнишь координаты? lupa.gif

там затонули не только уазы. а внедорожники, катамараны, скутеры, нефтяное оборудование для вышек Абрамовича и т.п.
 
[^]
Неждалигады
2.12.2013 - 13:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 426
Цитата
а что может еще быть причиной крена, как не смещение груза или неправильная балластировка (а судно на ровном киле вышло в рейс)?

На вскидку: обледенение, ветровой крен, механики топливо перекачали с борта на борт..
 
[^]
cpollux
2.12.2013 - 13:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 133
я был один раз в рейсе в 1999 году, тоже в баренцухе... Был шторм балов 8... наш сртмк 78 года постройки всего побило.. посносило ваера .. кнехту сорвало на баке... даже пару люмиков вышибло... везде из-за старости... после уже мама уговорила не ходить.. теперь вот компутеры починяю... а в море было классно, люди очень хорошие... мне очень понравилось (в 18 то лет)..
 
[^]
vpl
2.12.2013 - 14:25
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 368
Да, Астроном, Аэронавт, Гея, как не рейс, обязательно ЧП. Гея горела, матрос бычок не потушил, потом на гвозди в китай продали, у Аэронавта двигатель взорвался, 3й механик погиб. Сколько случаев было, что вся ночная вахта пьяная, при выборе трала топливо перекачивали не туда, крен, фабрика стоит, дед палкой третьего пиздит... благо на вахте были ребята совсем не пьющие, на них и молились. Вовремя успевали не дать судну кувыркнуться. В Охотском во льдах зажимало так, что двери не открывались, винты гнулись, вибрация, портал от вибрации отваливался, сваривали. По по приходу в Находку на Гее умудрились с ходу в пирс вьехать, нос помяли, короче море для неробких.
 
[^]
tbazadaykin
2.12.2013 - 16:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1443
Цитата (vpl @ 2.12.2013 - 15:25)
Да, Астроном, Аэронавт, Гея, как не рейс, обязательно ЧП. Гея горела, матрос бычок не потушил, потом на гвозди в китай продали, у Аэронавта двигатель взорвался, 3й механик погиб. Сколько случаев было, что вся ночная вахта пьяная, при выборе трала топливо перекачивали не туда, крен, фабрика стоит, дед палкой третьего пиздит... благо на вахте были ребята совсем не пьющие, на них и молились. Вовремя успевали не дать судну кувыркнуться. В Охотском во льдах зажимало так, что двери не открывались, винты гнулись, вибрация, портал от вибрации отваливался, сваривали. По по приходу в Находку на Гее умудрились с ходу в пирс вьехать, нос помяли, короче море для неробких.

У меня отец боцманом ходит уже 30 лет, сначала горбатился на местное пароходство, а сейчас в Вилсоне работает.
Много чего рассказывал, но, говорит, в 70% случаях все ЧП связаны с нарушением техники безопасности или условий эксплуатации оборудования. Молодых всегда дрючит за нарушение ТП, говорит что инструкции по ТП кровью написаны. Еще рассказывает про отношение к ТП "у нас" и "у них". У нас, говорит, вечное распиздяйство.
 
[^]
kraeved
2.12.2013 - 16:59
-1
Статус: Offline


sibsolo

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 0
Фоток мало, т.к. снимать было некогда и они не очень хорошего качества (снимали на филе минтая).Сильно не пинайте первый пост. Отнеситесь с пониманием.
Автор, ну с кем ты говоришь таким извиняющимся тоном?!
Здесь 30% пользователей - абсолютные творческие импотенты, которые САМИ ничего сделать не могут, но зато гораздо обс@ать тех, кто попытался сделать хоть что-нибудь
ЯП - это не то место, где можно комплексовать из-за своего первого поста
 
[^]
moohomor
3.12.2013 - 01:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1046
Цитата (Redl @ 2.12.2013 - 12:52)
я на этом судне был, за несколько дней как оно затонуло. с капитаном чай пил, судно стояло в порту Залив Креста.

Порт залив креста - это Эгвекинот)
 
[^]
Barsoid
3.12.2013 - 15:56
0
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
Годзилла?

Спасение экипажа тх 'Рязань ' в Беринговом море
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32854
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх