А я думал, я один книги читаю, фотодай

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alandr
1.09.2013 - 20:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4311
Цитата (piston @ 1.09.2013 - 19:38)
у меня электронная книга, читать люблю, но давайте реально смотреть на вещи
...время бумажных книг в прошлом

покупая бумажную книгу и открывая её первым чувствуешь себя дефлоратором, с электронной конечно же не то, зато у меня с собою всегда библиотека)))

я с тобой согласен. но противники нашей с тобой гипотезы несут что-то непонятное про запах книги, шелест страниц и прочие непонятные мне эффекты.
 
[^]
JIToM
1.09.2013 - 20:35
11
Статус: Offline


алкоголический харддринкер

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 1038
К сожалению,последняя книга,которую я купил,была электронной...Я больше не могу позволить себе бумажные книги.Во-первых,мне негде разместить мои over 1000 имеющихся,во-вторых,издатели вообще охуели с ценами,да еще взяли моду книги в пленку запаивать,хрен прочтешь даже аннотацию.В третьих-XXI век на дворе,Флибуста рулит...
 
[^]
лехаим
1.09.2013 - 20:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 0
бумажная книга.. это что-то такое.. Как объяснить любовь, красоту ?
Так и книга..
 
[^]
ДокторЯр
1.09.2013 - 20:38
4
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4640
Ребята, я вырос в самой читающей стране мира. И привык много и с интересом читать. Но однажды я понял, что не могу себе позволить покупать себе много книг, как раньше, что на книги я трачу больше, чем на еду. И это не потому, что еда так подорожала. После этого я стал "клиентом" флибусты и тому подобных библиотек. И очень долго приучал себя к электронным книгам. Я бы и рад был бы как раньше, но... это действительно слишком дорого даже при хорошей зарплате.
 
[^]
Чилавек
1.09.2013 - 20:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 173
Цитата (UDG @ 1.09.2013 - 19:17)
есть электронная, валяется без дела... не пошло как то, а вот бумажная самое то! даже объяснить не могу , но лично для меня электронная книга-это не книга, это гаджет который можно читать, а таких гаджетов в нашей жизни навалом, бездушные электронные машинки. А книга она что ли живая, и запах у нее свой, и странички шелестят... всё не описать словами...
ну это я так считаю, кому то и электронные нормально читать, как говориться каждому своё.

На вкус и цвет ... Я бы тоже отдал предпочтение классическому формату книги, но, что ни говори, пользование электронной книгой дешевле и удобнее. Тем более если читаешь одновременно несколько книг. Много в рюкзаке не понесёшь.
 
[^]
RedWarlock
1.09.2013 - 20:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 162
Я, последнее время, покупаю только двух авторов. К сожалению, большего позволить себе не могу. А остальное, да, каюсь, скачиваю из Сети.
 
[^]
Масяня999
1.09.2013 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (piston @ 1.09.2013 - 20:38)
у меня электронная книга, читать люблю, но давайте реально смотреть на вещи
...время бумажных книг в прошлом


Ничего подобного. Электронная книга это, конечно, хорошо, но в основном в электронном виде существует или классика, или ширпотреб.

з.ы. Да, кстати! Никакая электронная книга не сравнится с бумажной: запах, шелест страниц, иллюстрации и т.д. wub.gif
 
[^]
FedFed
1.09.2013 - 20:45
3
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (piston @ 1.09.2013 - 20:38)
у меня электронная книга, читать люблю, но давайте реально смотреть на вещи
...время бумажных книг в прошлом

покупая бумажную книгу и открывая её первым чувствуешь себя дефлоратором, с электронной конечно же не то, зато у меня с собою всегда библиотека)))

библиотека? это хорошо. лишь бы небыло как сейчас с телевидением - сто каналов, а посмотреть нечего))))
 
[^]
pivoedoff
1.09.2013 - 20:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 13
Цитата (alandr @ 1.09.2013 - 20:32)
Цитата (piston @ 1.09.2013 - 19:38)
у меня электронная книга, читать люблю, но давайте реально смотреть на вещи
...время бумажных книг в прошлом

покупая бумажную книгу и открывая её первым чувствуешь себя дефлоратором, с электронной конечно же не то, зато у меня с собою всегда библиотека)))

я с тобой согласен. но противники нашей с тобой гипотезы несут что-то непонятное про запах книги, шелест страниц и прочие непонятные мне эффекты.

зачем отказывать себе в удовольствии?
можно читать электронную книгу в метро, а можно в кресле у камина под стаканчик васпуракана или джека дениэлса...
может ещё Пинк Флойд начнем слушать через компьютерные наушники??
 
[^]
Shizo
1.09.2013 - 20:51
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 553
Читаю обычно в метро. Да, в бумажных книгах есть своя прелесть, но я свой выбор сделал давно.
Несколько сотен книг с собой в телефоне (может, тысяч - не считал) - обеспечат выбор. Программа-читалка даст удобство пользования и мгновенный доступ к книге.
И под дождём не намочишь - в карман сунул, и все дела.
А бумажные книги - это пыль, место, вес. Я за электронные читалки)
 
[^]
АлыйВит
1.09.2013 - 20:52
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6674
Буквально вчера купил Покетбук 360 плюс (не реклама)!
До этого был тоже Покетбук-полупланшетник, но со светящимся экраном. Читать было неудобно и уставали глаза.
Сейчас - ляпота! Изображение в ебуке на электронных чернилах, т.е. подсветки нет. Соответственно, читаю как с обычной бумаги.
Ну а если учесть, что Либрусек у меня скачан давным-давно, то... rulez.gif ...то покупать бумажный вариант любой книги я уже не буду.
Хотя, домашнюю библиотеку перечитываю. У матери. Там книг примерно 500.
 
[^]
xyxy
1.09.2013 - 20:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Цитата (piston @ 1.09.2013 - 20:38)
у меня электронная книга, читать люблю, но давайте реально смотреть на вещи
...время бумажных книг в прошлом

покупая бумажную книгу и открывая её первым чувствуешь себя дефлоратором, с электронной конечно же не то, зато у меня с собою всегда библиотека)))

Согласен. Мы же не ездим в каретах, а давно пересели в комфортабельные автомобили (сравнение привел Ю. Никитин) - темпора мутантур ет нос мутамур ин иллис. У меня с собой всегда не только художественная литература, но и куча технических материалов по работе в электронном виде. Так что бумажные книги неумолимо остаются в прошлом, и ничего в этом плохого нет, я считаю.
Что такое бумага? То же самое, что пергамент, папирус, глиняные таблички - носитель информации, не более. В свое время бумага стала более удобным и дешевым носителем, чем тот же пергамент, скажем. Сейчас носители иные, более емкие, позволяющие носить с собой целую библиотеку в кармане. Почему надо расстраиваться? Радоваться надо!

Это сообщение отредактировал xyxy - 1.09.2013 - 21:14
 
[^]
Rold
1.09.2013 - 21:01
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7083
Давно читаю только электронную книгу. Как-то захотелось перечитать одну вещь, а она была только на обычной бумаге. До чего же неудобна обычная книга! Размер шрифта изменить нельзя. Потом поймал себя на том, что пытаюсь в правом нижнем углу найти часы:)
PS: Из-за антипиратского закона скачал себе всю библиотеку либрусэк.
 
[^]
Юджи
1.09.2013 - 21:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1005
уже лет пять книги только электронные читаю why.gif в книжном магазине тоже черти-когда был... потому наверно их и не открывает никто, а существующие постепенно закрываются или меняют профиль. Зачем платить черти-сколько за неудобную бумажную книгу, если можно прочитать электронную не вставая из-за компа (да еще и как правило на халяву)

Это сообщение отредактировал Юджи - 1.09.2013 - 21:09
 
[^]
xyxy
1.09.2013 - 21:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Цитата (Rold @ 1.09.2013 - 22:01)
Давно читаю только электронную книгу. Как-то захотелось перечитать одну вещь, а она была только на обычной бумаге. До чего же неудобна обычная книга! Размер шрифта изменить нельзя.  Потом поймал себя на том, что пытаюсь в правом нижнем углу найти часы:)
PS: Из-за антипиратского закона скачал себе всю библиотеку либрусэк.

Хе-хе, на либрусеке от меня за скачку какую-то херню требуют. Я на другом ресурсе пасусь.

Это сообщение отредактировал xyxy - 1.09.2013 - 21:16
 
[^]
vvross
1.09.2013 - 21:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 408
для себя на работу я вопрос чтива решил уже давно
на базаре покупаю на разносах старые советские книги, те советских времен, они и в отличном состоянии, в большинстве, да и читать там есть что, в отличии от современного говна
и цена их 10-15ть грн за книгу в 300-500 страниц твердого переплета
прочитав оставляю на работе коллегам
накопил уже 4 огромных пакета книг, это моя библиотека на работе))))
 
[^]
NellKa
1.09.2013 - 21:20
0
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Год назад купила электронную книгу - и просто счастлива. То волшебное шуршание, за которое любят бумажные книги, в моем случае только мешает - я читаю в основном, когда спит ребенок, и шуршать страницами - это его будить. Нет, мы с мужем книги покупаем регулярно, но их банально некуда больше ставить - все наименее интересное и перечитанное мы тоннами свозим в деревню - там места много, да и в отпуске читается лучше всего. Сын пока читает только бумажные книги.
 
[^]
АлыйВит
1.09.2013 - 21:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6674
Цитата
и цена их 10-15ть грн за книгу в 300-500 страниц твердого переплета

А в рублях это сколько? 300-350?
Нууу, эт дофига.
Как-то в Казани предлагали старую советскую книгу за 10 (!!!) рублей!
Я офигел и купил за 20...
 
[^]
motya
1.09.2013 - 21:21
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47617
могу читать хоть с компа, хоть с забора
но с бумаги приятнее
как любимый чай из любимой чашки по сравнению с общепитом
 
[^]
Aliеn
1.09.2013 - 21:33
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3188
Как-то с другом за рюмкой чая дискутировали на тему, почему нет письменных источников, ранее 3000 лет до н.э. (или около того).
Пришли к такому выводу! Вот сейчас весь мир переходит на электронные тексты. То есть буквы, которые означают звуки, за которыми скрываются слова и образы, мы храним в виде цифровых символов на жёстких дисках на магнитной основе. Не исключено, что бумага исчезнет лет черз 50-100.
А что, если катаклизм уничтожит нашу цивилизацию? А люди вновь вернутся в пещеры и на деревья!? Что останется для будущих вновь возникших археологов для исследования? Окаменевшие жёсткие диски!?
Кстати, их находят!

А я думал, я один книги читаю
 
[^]
Хикки
1.09.2013 - 21:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
Можно подумать кто то книжки покупает за 200-300 рублей.
 
[^]
Skomoroh100
1.09.2013 - 21:40
0
Статус: Online


Кошколюб

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1761
Этот автор у меня лежит в одной комнате в бумажном варианте. В электронном как-то не удобно

Это сообщение отредактировал Skomoroh100 - 1.09.2013 - 21:43

А я думал, я один книги читаю
 
[^]
zemskovpress
1.09.2013 - 21:55
5
Статус: Offline


папуасю

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 1185
Противникам электронных книг: ребятки, главное - не переплет, шелест страниц и запах. Главное в книге - СОДЕРЖАНИЕ. Если произведение интересно, его прочитаешь хоть на туалетной бумаге. Если книга УГ - читать не хочецца даже в самом дорогом исполнении. Так что читалки рулят)
 
[^]
СараБараБу
1.09.2013 - 22:06
0
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5233
В этом году сменила электронную читалку на планшет. Раньше надо было в компе скачать книгу да перекинуть на электрон.читалку, теперь вообще сразу на планшет скачиваю. У подруги была, она мне грит "Такую книгу почитала ", я спрашиваю название - и оп-ля - несколько минут у меня в планшете уже есть эта книга. Не понравилась - стерла. Красота да и только.
 
[^]
zemskovpress
1.09.2013 - 22:14
0
Статус: Offline


папуасю

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 1185
Цитата
В этом году сменила электронную читалку на планшет.

я тож на планшетке читаю. Книга wexler, проработав около полугода, "устала": аккум держит около часа всего, а по экрану пошла красивая зеленая полоса. И все равно: за эти полгода она себя окупила стократ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11115
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх