Покупка квартиры в Болгарии., Не через интернет, но без посредников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
piston
13.08.2013 - 12:01
2
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
я бы лучше в тае взял
 
[^]
geoyd
13.08.2013 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (android32 @ 13.08.2013 - 12:58)
Не так уж и плохо пенсионеры у нас живут! (сарказм)
... или в Болгарии можно на 7-8 тыр прожить?! upset.gif

Можно.
А на 15 так и вообще отлично.
Вопрос размаха, понятно)
Бывший светский лев, конечно, никого не поразит круглосуточным кутежом, но как обычный гражданин - вполне.

Это сообщение отредактировал geoyd - 13.08.2013 - 12:37
 
[^]
asfalt13
13.08.2013 - 12:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 18
Брать без акта 16 это всегда риск. Тут как повезет.

Пенсионерам с собственностью дают ВНЖ на год. И если не ошибаюсь так 5 лет потом ПМЖ.
 
[^]
tougi
13.08.2013 - 12:19
5
Статус: Offline


Румын

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1182
Я сам болгарин. Пять лет назад уе...бежал из столицы и живу в маленьком городке в 80 км от Софии. Вокруг русских нет, но зато живут человек 30 англичан.... Супермаркет есть, а рынок такой, что из большого города люди специально приезжают.

80 тыс. вроде дорого, но надо же еще планировку и местоположение учитывать, не говоря уже о исполнении. Может оказатся, что очень даже дешево.
 
[^]
Poncik
13.08.2013 - 12:19
1
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
На счет визы открою маленький секрет. Есть визы Шенген, а есть национальные. Шенген можно получить максимум на 120 дней в году (есть и 180 и 360 на 2 года). А национальные - на 365 дней в году. Разница в том что теоретически на национальной в странах ЕС кроме в которую выдана виза можешь находиться 72 часа. Но проверено на практике - пока тобой не заинтересуются соответствующие органы можно пребывать и дольше. С недвижимостью выглядит приблизительно так: купив недвижимость и зарегестрировавшись в налоговых органах, выкупив страховку на год, приложив к этому выписку (например как в случае с ТС, о пенсии - тоесть показываешь средства к существованию) дают или мульти визу национальную на год (или два) или временный вид на жительство без права ПМЖ. Короче, как выкрутишься так и будет. Главное скрупулезно все законы выучить и посчитать финансовые возможности.
 
[^]
Dave68
13.08.2013 - 12:22
2
Статус: Offline


Black celebration

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 0
geoyd
Цитата
Там заморочка не с жильем, а с землей.

А что за заморочка с землёй ... ??? Землю могут отобрать ... ??? Землю отберут , дом останется в воздухе висеть ... ??? Ни разу не шарю в этих вопросах ... Какая-то недосказанность ...
Тоже подумываю уже куда нить свинтить нахрен из этой непредсказуемой страны ... Болгария очень даже заманчиво ...

Это сообщение отредактировал Dave68 - 13.08.2013 - 12:24
 
[^]
YoMan78
13.08.2013 - 12:27
-2
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
В Болгарии осталось 5 млн жителей из них официально 1.5 млн цыган. А сколько неофициально только Б-г знает. Там давно уже шутят что есть только два выхода из экономического кризиса: терминал 1 в аэропорту и терминал 2. Прекрасное место чтобы встретить старость отстреливаясь от наркобарыг с золотыми зубами. lol.gif
 
[^]
geoyd
13.08.2013 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Dave68 @ 13.08.2013 - 13:22)
geoyd
Цитата
Там заморочка не с жильем, а с землей.

А что за заморочка с землёй ... ??? Землю могут отобрать ... ??? Какая-то недосказанность ... Тоже подумываю уже куда нить свинтить нахрен из этой непредсказуемой страны ... Болгария очень даже заманчиво ...

Я этот вопрос себе прояснял года три-четыре назад, все для себя решил, поставил точку и забыл)
Не буду ничего сочинять/врать. Помню, что там две разницы: собственник жилья(квартира, дом) или с землей-именно в плане виз, проживания, гражданства. Могу тебе и-мэйл в личку прислать-расскажут как там у них чего сейчас. Ну, если ты серьезно прямо решил ехать и у тебя есть деньги, сидишь, так сказать, на чемоданах, изучаешь рынок и законодательства потенциальных стран-акцепторов. Просто так не надо людей тревожить.

Это сообщение отредактировал geoyd - 13.08.2013 - 13:16
 
[^]
kaliyuga
13.08.2013 - 12:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1682
Родители-пенсионеры тоже свалили, но в Белорусию. Там лес, сосны, озеро, грибы-ягоды, рыбалка, душевные хорошие люди, отсутствие виз, минимум бумажной волокиты и самое главное, трёшка им обошлась всего в 10 тыс. у.е.
 
[^]
Okkama
13.08.2013 - 12:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (tbazadaykin @ 13.08.2013 - 15:42)
Охренеть цены, конечно. Нам таких не светит =(

Не только цены не светят, но и море и теплый климат тоже не светит. А цены на жилье, скажем, в Сибири, стремятся все ввысь и ввысь. И это в таком климате!
Вот что коррупционная составляющая делает
 
[^]
sobiron
13.08.2013 - 12:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 18
Когда увидел первое фото..... Подумал, у них квартиры такие же как и у наших гастарбайтеров... Зачем такой сарай нужен )))
 
[^]
MrXYZ
13.08.2013 - 12:36
2
Статус: Offline


47 и ниипёт

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1909
Цитата (Poncik @ 13.08.2013 - 13:19)
На счет визы открою маленький секрет. Есть визы Шенген, а есть национальные. Шенген можно получить максимум на 120 дней в году (есть и 180 и 360 на 2 года). А национальные - на 365 дней в году. Разница в том что теоретически на национальной в странах ЕС кроме в которую выдана виза можешь находиться 72 часа. Но проверено на практике - пока тобой не заинтересуются соответствующие органы можно пребывать и дольше. С недвижимостью выглядит приблизительно так: купив недвижимость и зарегестрировавшись в налоговых органах, выкупив страховку на год, приложив к этому выписку (например как в случае с ТС, о пенсии - тоесть показываешь средства к существованию) дают или мульти визу национальную на год (или два) или временный вид на жительство без права ПМЖ. Короче, как выкрутишься так и будет. Главное скрупулезно все законы выучить и посчитать финансовые возможности.

может и грубовато, но мне можешь этот секрет не открывать. объясню почему.
В Болгарию ты можешь получить только национальную визу. Причина очень проста - Болгария не является членом Шенгенского соглашения ровно как и Румыния.

Господа, поймите что 1) членство в ЕС 2) Шенгенское соглашение 3) Зона валюты Евро это все абсолютно три разные материи.
Членство в ЕС не подразумевает автоматически Шенген соглашение и Евро валюту :)
 
[^]
Poncik
13.08.2013 - 12:40
1
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (YoMan78 @ 13.08.2013 - 10:27)
В Болгарии осталось 5 млн жителей из них официально 1.5 млн цыган. А сколько неофициально только Б-г знает. Там давно уже шутят что есть только два выхода из экономического кризиса: терминал 1 в аэропорту и терминал 2. Прекрасное место чтобы встретить старость отстреливаясь от наркобарыг с золотыми зубами. lol.gif

Я думаю что после Москвы, вышеописанная Тобою Болгария вообще рай :)
 
[^]
geoyd
13.08.2013 - 12:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (YoMan78 @ 13.08.2013 - 13:27)
В Болгарии осталось 5 млн жителей из них официально 1.5 млн цыган. А сколько неофициально только Б-г знает. Там давно уже шутят что есть только два выхода из экономического кризиса: терминал 1 в аэропорту и терминал 2. Прекрасное место чтобы встретить старость отстреливаясь от наркобарыг с золотыми зубами.  lol.gif

Ну так эта заманчивая перспектива-быть в случае чего вырезанным в первых рядах, как "понаехавший богатей" и вообще "хер ли приперся?"-она светит при переезде в любую страну. Только в Украину да Беларусь можно)

Это сообщение отредактировал geoyd - 13.08.2013 - 12:41
 
[^]
Dave68
13.08.2013 - 12:45
0
Статус: Offline


Black celebration

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 0
Цитата (geoyd @ 13.08.2013 - 13:28)
Цитата (Dave68 @ 13.08.2013 - 13:22)
geoyd
Цитата
Там заморочка не с жильем, а с землей.

А что за заморочка с землёй ... ??? Землю могут отобрать ... ??? Какая-то недосказанность ... Тоже подумываю уже куда нить свинтить нахрен из этой непредсказуемой страны ... Болгария очень даже заманчиво ...

Я этот вопрос себе прояснял года три-четыре назад, все для себя решил, поставил точку и забыл)
Не буду ничего сочинять/врать. Помню, что там две разницы: собственник жилья(квартира, дом) или с землей-именно в плане виз, проживания, гражданства. Могу тебе и-мэйл в личку прислать-расскажут как там у них чего сейчас. Ну, если ты серьезно прямо решил ехать и у тебя есть деньги, сидишь, так сказать, на чемоданах. Просто так не надо людей тревожить.

Тогда не надо людей тревожить ... Я только в раздумьях ... Вопрос всё таки очень и очень серьёзный уехать из страны ... Это не пачку сигарет купить ... Надо очень тщательно всё продумать и взвесить ...
Вообще хотелось бы остановиться на этом направлении : Болгария , Хорватия , Черногория , Словакия , Словения , Чехия (может даже Греция) ... Короче , что нить поближе к нашей ментальности и культуре ...
 
[^]
DarkBerc
13.08.2013 - 12:47
0
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
Мы с мужем следующим летом хотим съездить посмотреть жилье в Болгарии. Не пенсионеры, конечно, далеко. но хочется тишины и покоя. А в этой стране никогда не будет ни того, ни другого. Сидишь тут, как на чемодане с бомбой. Только и ждешь - тряхнет по-сильней и лови кишки на проводах..... А я хочу, чтоб мои дети выросли довольными, здоровыми и счастливыми.

А цыгане, кстати, никогда не воруют у соседей там, где живут - отходят немного в сторону и, в отдалении, гадят по полной... Жили через забор с табором - никогда забот от них не было, кроме, разве что, шума, а в городе от них житья не было.....

Это сообщение отредактировал DarkBerc - 13.08.2013 - 12:52
 
[^]
fursa
13.08.2013 - 12:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 681
Цитата (DarkBerc @ 13.08.2013 - 14:47)
Мы с мужем следующим летом хотим съездить посмотреть жилье в Болгарии. Не пенсионеры, конечно, далеко. но хочется тишины и покоя. А в этой стране никогда не будет ни того, ни другого. Сидишь тут, как на чемодане с бомбой. Только и ждешь - тряхнет по-сильней и лови кишки на проводах..... А я хочу, чтоб мои дети выросли довольными, здоровыми и счастливыми.

Тогда вам надо в сторону Австралии смотреть, а не Болгарии.

Это сообщение отредактировал fursa - 13.08.2013 - 12:52
 
[^]
MrXYZ
13.08.2013 - 12:54
0
Статус: Offline


47 и ниипёт

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1909
Цитата (DarkBerc @ 13.08.2013 - 13:47)
Мы с мужем следующим летом хотим съездить посмотреть жилье в Болгарии. Не пенсионеры, конечно, далеко. но хочется тишины и покоя. А в этой стране никогда не будет ни того, ни другого. Сидишь тут, как на чемодане с бомбой. Только и ждешь - тряхнет по-сильней и лови кишки на проводах..... А я хочу, чтоб мои дети выросли довольными, здоровыми и счастливыми.

здоровыми и счастливыми в Болгарии?
Ну на пенсии еще куда бы не шло.
Вы не как турист туда едте. А месяца на три. Окунитесь в атмосферу так сказать.
Главное чтобы разочарования не было. Полного причем.
Что Румыния, что Болгария были приняты в ЕС только политическим решением.
Экономически - очень и очень отсталые.

Экономический кризис 2008—2009 годов

Во второй половине 2008 года начался экономический кризис, охвативший многие страны мира. В период кризиса Болгария и Эстонией были единственными странами Евросоюза, которые не стимулировали рост экономики и внутреннего потребления и сократили государственные расходы[33].

В конце сентября 2008 года в связи с повышением цен на природный газ начался трехнедельный "газовый кризис", по оценке министерства экономики и энергетики Болгарии, ущерб национальной экономике составил 197 млн. левов (или 101 млн. евро)[34].

В докладе за 2009 год аналитики европейского статистического агентства "Eurostat" назвали Болгарию одной из самых "дешевых" стран Европы, цены в которой были на 49% ниже, чем в среднем в Европе[35].

По итогам 2009 года ВВП Болгарии упал на 4,9 %, промышленное производство — на 14 %.[36]

В период с 2003-2004 до 2010 года объем экспорта лавандового масла уменьшился примерно в три раза[37].

Нестабильный уровень инфляции ставит под угрозу присоединение страны к еврозоне, хотя болгарское правительство планировало заменить лев на евро ещё в 2010 году.
Современное состояние
Сельскохозяйственный и промышленный район Бургаса, расположенный рядом с озером Вайя. На противоположном берегу Нефтехим Бургас — нефтеперарабатывающий завод, принадлежащий Лукойл

Низкая процентная ставка обеспечивает приток иностранного капитала. С 2003 года отмечается бум на рынке недвижимости. С 2003 по 2007 год особой популярностью пользовались проекты эконом-класса, но уже в начале 2007 года компании Propertylimit, Dinevi Group и Yoo начали реализацию проектов премиум-класса. Годовой уровень инфляции нестабилен и в течение пяти лет (2003—2007) колебался от 2,3 % до 7,3 %. [38] Валовой внутренний продукт на душу населения по ППС в 2007 году составлял только приблизительно одну треть от среднего уровня в EU25, в то время как номинальный валовой внутренний продукт на душу населения — приблизительно 13 %.
 
[^]
geoyd
13.08.2013 - 12:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (DarkBerc @ 13.08.2013 - 13:47)
Мы с мужем следующим летом хотим съездить посмотреть жилье в Болгарии. Не пенсионеры, конечно, далеко. но хочется тишины и покоя. А в этой стране никогда не будет ни того, ни другого. Сидишь тут, как на чемодане с бомбой. Только и ждешь - тряхнет по-сильней и лови кишки на проводах..... А я хочу, чтоб мои дети выросли довольными, здоровыми и счастливыми.

Зато если тряхнет-то как! На весь мир! ) Чувствуешь себя частью Великого.
А в Болгарии-будешь трястись от воли и взрывных волн других стран. Стран-исполинов, серьезных стран, с серьезным весом. Или выдвинут им, болгарам, предложение, от которого нельзя отказаться: выгнать всех русских, ну или счета арестовать, тогда получите те и те преференции. И выгонят, арестуют. Возможно, некоторым и кишки по проводам развесят-как договорятся)
Уедешь-и никто о твоем ребенке никогда не скажет в горячем рабочем споре в крупном лондонском офисе: "Не спорь с ним-он русский". Это правда, вот так о нас говорят. Это очень дорогого стоит.

Это сообщение отредактировал geoyd - 13.08.2013 - 13:13
 
[^]
HAMMER56
13.08.2013 - 12:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 719
Верный показатель, что в стране не Гуд, как нам пытаются втереть по телеку.
 
[^]
MrXYZ
13.08.2013 - 12:56
0
Статус: Offline


47 и ниипёт

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1909
7 марта в Брюсселе состоялось заседания Европейского совета министров внутренних дел и юстиции, на котором обсуждались перспективы присоединения Румынии и Болгарии к Шенгенскому соглашению. По результатам встречи обеим странам отказано во вступлении в Шенген. В следующий раз этот вопрос будет рассматриваться не ранее конца года.

Против присоединения Румынии и Болгарии к Шенгенскому соглашению резко выступили власти Финляндии и Германии. Нидерланды, ранее также блокировавшие двум странам путь в единое визовое пространство, в феврале сняли свои претензии к Болгарии как к потенциальному члену Шенгенской зоны.

Финские власти считают, что их болгарские и румынские коллеги предприняли недостаточно мер для борьбы с коррупцией в своих странах, пишет Lenta.ru. Министр внутренних дел Финляндии Пяйви Рясянен выразила мнение, что Румынию и Болгарию слишком рано приняли даже в Евросоюз. Германия также считает, что правительства этих стран сделали недостаточно для противодействия коррупции. За ограничение безвизового передвижения по Евросоюзу болгар и румын выступила и Великобритания.

В настоящее время в зону Шенгена входят 26 стран, из них 22 члена Евросоюза и четыре государства, не входящие в ЕС. Болгария и Румыния являются членами Евросоюза с 2007 года. Чтобы войти в зону Шенгена, стране-кандидату нужно выполнить ряд требований, касающихся борьбы с коррупцией и организованной преступностью.

Подробнее: http://www.travel.ru/news/2013/03/11/214265.html
 
[^]
МОРОЗпоКОЖЕ
13.08.2013 - 12:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 97
Второй год подряд отправляю тещу с дочкой в Болгарию. Городок Святой Константин и Елена (40 минут от Варны). На 40 дней. Пансионат (две комнаты и кухня) в 500 метрах от моря стоит на этот срок 3 тыс евро. Нам, как постоянным клиентам, делают скидку, так как для остальных дороже на 700 евро.
Что могу сказать… В этом же 5 этажном пансионате, с ограждением, бассейном и всегодовым обслуживанием, хата полностью с ремонтом, (2 большие комнаты, кухня и лоджия - все метров 80 минимум) стоит 5 лямов. НО! Немаловажный момент – свет, вода и охрана есть всегда. Круглый год. Чего не скажешь о других районах, где все удовольствия цивилизации могут быть только в туристический сезон.
В плане питания и шмотак - по стоимости все раза в три ниже, чем у нас на Севере.
В остальном - скука смертная. Инет говно))) Кстати, вино – тоже)) Но, для пенсии так уж куда как лучше, чем на северах жопу морозить, где одна коммуналка под 8 тыс и круглый год пиздец в плане погоды. Все блатую тещу купить там хату или в Хорватии и отправить ее туда на ПМЖ.
 
[^]
geoyd
13.08.2013 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (МОРОЗпоКОЖЕ @ 13.08.2013 - 13:59)
Инет говно))) Кстати, вино – тоже)) Все блатую тещу купить там хату или в Хорватии и отправить ее туда на ПМЖ.

Зато ракия-це диво
С тёщей-это ты стратежно)
 
[^]
МОРОЗпоКОЖЕ
13.08.2013 - 13:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 97
Цитата (geoyd @ 13.08.2013 - 14:01)
Цитата (МОРОЗпоКОЖЕ @ 13.08.2013 - 13:59)
Инет говно))) Кстати, вино – тоже)) Все блатую тещу купить там хату или в Хорватии и отправить ее туда на ПМЖ.

Зато ракия-це диво
С тёщей-это ты стратежно)

gigi.gif точно))))))) сначала думал в Албанию отправить))))
 
[^]
Poncik
13.08.2013 - 13:06
-1
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (MrXYZ @ 13.08.2013 - 10:36)
Цитата (Poncik @ 13.08.2013 - 13:19)
На счет визы открою маленький секрет. Есть визы Шенген, а есть национальные. Шенген можно получить максимум на 120 дней в году (есть и 180 и 360 на 2 года). А национальные  - на 365 дней в году. Разница в том что теоретически на национальной в странах ЕС кроме в которую выдана виза можешь находиться 72 часа. Но проверено на практике - пока тобой не заинтересуются соответствующие органы можно пребывать и дольше.  С недвижимостью выглядит приблизительно так: купив недвижимость и зарегестрировавшись в налоговых органах, выкупив страховку на год, приложив к этому выписку (например как в случае с ТС, о пенсии - тоесть показываешь средства к существованию) дают или мульти визу национальную на год (или два) или временный вид на жительство без права ПМЖ. Короче, как выкрутишься так и будет. Главное скрупулезно все законы выучить и посчитать финансовые возможности.

может и грубовато, но мне можешь этот секрет не открывать. объясню почему.
В Болгарию ты можешь получить только национальную визу. Причина очень проста - Болгария не является членом Шенгенского соглашения ровно как и Румыния.

Господа, поймите что 1) членство в ЕС 2) Шенгенское соглашение 3) Зона валюты Евро это все абсолютно три разные материи.
Членство в ЕС не подразумевает автоматически Шенген соглашение и Евро валюту :)

кхе кхе :) А ты ничего не путаешь??:) Какбы еще с 2007 года Болгария выдает шенгенские визы. Может почитай хотябы вики:)
Про местную валюту я ничего не писал. Но могу смело заявить что хоть я и не живу в Болгарии но во многих магазинах можно расчитываться как в евро так и в местной валюте. Да и шенген соглашение не имеет ничего общего с моим описанием способа легализации вида на жительство в Болгарии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23533
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх