Мнения о пиратстве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xBACILLAx
8.08.2013 - 00:56
1
Статус: Offline


долбоящер

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1167
нет у меня мнения по поводу пиратства... я просто скачиваю с торрентов. придет мне письмо: ай-ай-ай, таким быть, повинюсь, раскаюсь и начну все вновь с нового ip.
и всегда удивляет аргументация групп: нам нужно заплатить студии... а я тут при чем? вас не было - я как-то жил....
 
[^]
w68
8.08.2013 - 00:58
3
Статус: Offline


Supervisor

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 143
Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения. Поэтому через пол-года всем будет уже наплевать на этот закон и все будет продолжаться по-прежнему.

Это сообщение отредактировал w68 - 8.08.2013 - 01:00
 
[^]
russean
8.08.2013 - 01:00
3
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (IvoBobull @ 8.08.2013 - 01:55)
Цитата (FirstNN @ 7.08.2013 - 23:31)
— Вы очень фривольно обращаетесь со своими текстами: выкладываете в интернет, обсуждаете с читателями развитие сюжета. Вы настолько уверены, что после попадания в Сеть книга ничего не теряет и ее печатная версия может приносить прибыль?
— Обычный процесс взаимодействия писателя и читателя больше подходит для аутистов, а не для современного человека, наркотически зависящего от коммуникаций. Я не смогу написать ни единого романа, запершись в башне из слоновой кости. Мне надо слышать чувства людей, читающих мой текст, в прямом эфире, мой двигатель внутреннего сгорания работает от их душ. Ругают, хвалят, комментируют — всё это меня заряжает, подпитывает, дает мне задор и желание продолжать.

Литература — это не бизнес. Это попытка заразить других людей своими эмоциями и своими идеями. Это вирус. Моя задача — заразить им как можно больше народу.

Дмитрий Глуховский

http://izvestia.ru/news/552427

Ой ребят... Да весь успех Глуховского базируется на его читателях. Его первое Метро 2033 наполовину написано комьюнити его сайта. Они исправляли его ошибки, давали ему новые идеи, а сейчас он клепает под брендом "Вселенная Метро 2033" кучу ширпотреба от других авторов. "Литература — это не бизнес" - это не про него. Шекли офигел, когда узнал о своих тиражах в СССР, но не начал качать права - вот для него это не бизнес (к сожелению, уже не был бизесом, помер классик). А возьмите в руки печатное издание Метро 2034 - я таким огромным шрифтом с такими отступами распечатывал рефераты по скучным предметам. Тупо чтобы страниц было побольше.

ну половина не половина, идея все-таки его. И кто создал комьюнити как не он сам?
а по поводу ширпотрепа, ну
1. ты всегда можешь скачать и оценить.
2. он не свою фамилию ставит, а дает шанс разным малоизвестным писателям заявить о себе (все-таки книги прежде чем издаться так же сильно обсуждаются пресловутым комьюнити, и откровенный шлак не публикуется)

кстати именно этот ширпотреп показывает ошибочность твоего первого тезиса о том. что за глуховского написали роман инет-негры. Все книги вселенной создавались как и первая книга глуховского, с такой же поддержкой, вот только эффекта нет.
 
[^]
ЙаТут
8.08.2013 - 01:03
-5
Статус: Offline


ЙаТут

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Сергеевич @ 8.08.2013 - 01:55)
Все мультиплеерные игрушки будут покупаться пользователями ради хорошего и удобного функционала.

Музыканты всё равно получат свои деньги на концертах.

Что за бред?
Мультиплеерные игрушки и щас ломаются, либо продатся акки за бесценок.

Музыканты многие не выступают, при этом получая копейки за те же самые треки, у них есть договоры с лейблами, лейблы имеют договора с интернет магазинами, которые в свою очередь и продают треки. Так что если ты не ахуенно знаменитый музыкант - на концертах не получится заработать. Будешь получать только проценты. Дешевле же в вконтакте скачать, чем потратить пару баксов. И так многие считают. Мне не лень потратить пару баксов за хороший трек.
 
[^]
fin4
8.08.2013 - 01:08
0
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
Цитата (bugs @ 8.08.2013 - 01:33)
Татьяна Устинова, с обезьяной в голове, явно лишняя в этой подборке цитат)

Совершенно с согласен. Пусть Т.Устинова с обезьяной ,пишет в стол. agree.gif
 
[^]
thetosh
8.08.2013 - 01:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Цитата (Сергеевич @ 8.08.2013 - 01:55)
А вот с писателями сложнее. Они недополучают огромное количество денег из-за того, что их книги читают с интернета.

И что, неужели голодают?..
 
[^]
FirstNN
8.08.2013 - 01:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 239
Цитата (russean @ 8.08.2013 - 01:00)
Цитата (IvoBobull @ 8.08.2013 - 01:55)
Цитата (FirstNN @ 7.08.2013 - 23:31)
— Вы очень фривольно обращаетесь со своими текстами: выкладываете в интернет, обсуждаете с читателями развитие сюжета. Вы настолько уверены, что после попадания в Сеть книга ничего не теряет и ее печатная версия может приносить прибыль?
— Обычный процесс взаимодействия писателя и читателя больше подходит для аутистов, а не для современного человека, наркотически зависящего от коммуникаций. Я не смогу написать ни единого романа, запершись в башне из слоновой кости. Мне надо слышать чувства людей, читающих мой текст, в прямом эфире, мой двигатель внутреннего сгорания работает от их душ. Ругают, хвалят, комментируют — всё это меня заряжает, подпитывает, дает мне задор и желание продолжать.

Литература — это не бизнес. Это попытка заразить других людей своими эмоциями и своими идеями. Это вирус. Моя задача — заразить им как можно больше народу.

Дмитрий Глуховский

http://izvestia.ru/news/552427

Ой ребят... Да весь успех Глуховского базируется на его читателях. Его первое Метро 2033 наполовину написано комьюнити его сайта. Они исправляли его ошибки, давали ему новые идеи, а сейчас он клепает под брендом "Вселенная Метро 2033" кучу ширпотреба от других авторов. "Литература — это не бизнес" - это не про него. Шекли офигел, когда узнал о своих тиражах в СССР, но не начал качать права - вот для него это не бизнес (к сожелению, уже не был бизесом, помер классик). А возьмите в руки печатное издание Метро 2034 - я таким огромным шрифтом с такими отступами распечатывал рефераты по скучным предметам. Тупо чтобы страниц было побольше.

ну половина не половина, идея все-таки его. И кто создал комьюнити как не он сам?
а по поводу ширпотрепа, ну
1. ты всегда можешь скачать и оценить.
2. он не свою фамилию ставит, а дает шанс разным малоизвестным писателям заявить о себе (все-таки книги прежде чем издаться так же сильно обсуждаются пресловутым комьюнити, и откровенный шлак не публикуется)

кстати именно этот ширпотреп показывает ошибочность твоего первого тезиса о том. что за глуховского написали роман инет-негры. Все книги вселенной создавались как и первая книга глуховского, с такой же поддержкой, вот только эффекта нет.

Полностью с вами согласен. Все таки он смог заразить свое комьюнити идеей. Из этого родилась по мне отличная книга. Да стиль простой но довольно удачно он вписался в вселенную. Да есть много ошибок но это не так критично.

Мне его очень понравился рассказ "Конец дороги" мне Глуховский больше нравится чем тот же Лукьяненко.

Это сообщение отредактировал FirstNN - 8.08.2013 - 01:13
 
[^]
elegaz
8.08.2013 - 01:15
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Сергеевич @ 8.08.2013 - 00:55)
Некорректно сравнивать мнения относительно пиратсва от людей настолько разных профессий.

Все мультиплеерные игрушки будут покупаться пользователями ради хорошего и удобного функционала.

Музыканты всё равно получат свои деньги на концертах.

А вот с писателями сложнее. Они недополучают огромное количество денег из-за того, что их книги читают с интернета. У них нету возможности сделать лицензионный продукт лучше, чем пиратский (как в случае с играми), и они не могут получать деньги с концертов. Их единственная статья дохода - проданные копии их творчества.
Есть писатели, которые нашли золотую середину и пишут в режими онлайн, тесно сотрудничая с читателями. Таким образом они себя рекламируют, и из-за увеличения общего числа читателей, деньги текут. И на кошелёк кидают, и книги покупают живее.
Но не всем нравится писать в таком режиме.

Вобщем грустно всё с писателями. Многие хорошие люди бросают писать из-за неокупаемости. Надо же на что то жить.

Внимание вопрос: а откуда в интернете берутся книги, если не авторы их туда выкладывают? Злобные пираты со сканерами и файнридерами? gigi.gif lol.gif
 
[^]
wqwq123
8.08.2013 - 01:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 0
Гы , народ - если мне , что понравится , честно готов заплатить ( только счета подскажите ) , а если нет - то обязуюсь закачать "это" обратно(только подскажите как и куда) ; и да кто мне компенсирует мои психологические потери и время потраченное на очередного, ну например, "писателя или музыканта "- неудачника.
Трубадуры - вобще охуели...

Это сообщение отредактировал wqwq123 - 8.08.2013 - 01:21
 
[^]
IvoBobull
8.08.2013 - 01:23
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 80
Цитата (russean @ 8.08.2013 - 00:00)
Цитата (IvoBobull @ 8.08.2013 - 01:55)
Цитата (FirstNN @ 7.08.2013 - 23:31)
— Вы очень фривольно обращаетесь со своими текстами: выкладываете в интернет, обсуждаете с читателями развитие сюжета. Вы настолько уверены, что после попадания в Сеть книга ничего не теряет и ее печатная версия может приносить прибыль?
— Обычный процесс взаимодействия писателя и читателя больше подходит для аутистов, а не для современного человека, наркотически зависящего от коммуникаций. Я не смогу написать ни единого романа, запершись в башне из слоновой кости. Мне надо слышать чувства людей, читающих мой текст, в прямом эфире, мой двигатель внутреннего сгорания работает от их душ. Ругают, хвалят, комментируют — всё это меня заряжает, подпитывает, дает мне задор и желание продолжать.

Литература — это не бизнес. Это попытка заразить других людей своими эмоциями и своими идеями. Это вирус. Моя задача — заразить им как можно больше народу.

Дмитрий Глуховский

http://izvestia.ru/news/552427

Ой ребят... Да весь успех Глуховского базируется на его читателях. Его первое Метро 2033 наполовину написано комьюнити его сайта. Они исправляли его ошибки, давали ему новые идеи, а сейчас он клепает под брендом "Вселенная Метро 2033" кучу ширпотреба от других авторов. "Литература — это не бизнес" - это не про него. Шекли офигел, когда узнал о своих тиражах в СССР, но не начал качать права - вот для него это не бизнес (к сожелению, уже не был бизесом, помер классик). А возьмите в руки печатное издание Метро 2034 - я таким огромным шрифтом с такими отступами распечатывал рефераты по скучным предметам. Тупо чтобы страниц было побольше.

ну половина не половина, идея все-таки его. И кто создал комьюнити как не он сам?
а по поводу ширпотрепа, ну
1. ты всегда можешь скачать и оценить.
2. он не свою фамилию ставит, а дает шанс разным малоизвестным писателям заявить о себе (все-таки книги прежде чем издаться так же сильно обсуждаются пресловутым комьюнити, и откровенный шлак не публикуется)

кстати именно этот ширпотреп показывает ошибочность твоего первого тезиса о том. что за глуховского написали роман инет-негры. Все книги вселенной создавались как и первая книга глуховского, с такой же поддержкой, вот только эффекта нет.

Ну не путай понятия литературного негра и энтузиаста помогающего автору. Метро 2033 было написано энтузиастами. Литературные негры работали на Александра Дюма и т.п. Просто ты не понял, что я хотел сказать. Глуховский выстрелил первой книгой на фоне любви постсоветских стран к подобной тематике (сам такой). Плюс, неожиданный для неизвестной киевской компании с детским, по западным меркам, бюджетом уровень качества игры по книге подогрел интерес к бренду. Но сам по себе он никакой автор.

Это сообщение отредактировал IvoBobull - 8.08.2013 - 01:38
 
[^]
xBACILLAx
8.08.2013 - 01:24
4
Статус: Offline


долбоящер

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1167
тут зашла речь о метро 20( сколько-то там)... ни фига это не фантастика. всю горючку им камикадзе доставляли с поверхности...ну-ну... обычное чтиво. не пойму почему его так боготворят? или это новый трэнд( до сих пор не знаю, что это дословно)?

Это сообщение отредактировал xBACILLAx - 8.08.2013 - 01:24
 
[^]
IvoBobull
8.08.2013 - 01:34
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 80
Цитата (xBACILLAx @ 8.08.2013 - 00:24)
тут зашла речь о метро 20( сколько-то там)... ни фига это не фантастика. всю горючку им камикадзе доставляли с поверхности...ну-ну... обычное чтиво. не пойму почему его так боготворят? или это новый трэнд( до сих пор не знаю, что это дословно)?

Готовься ловить шпалы от фанбоев Димы...
 
[^]
gabbaboy
8.08.2013 - 01:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 210
Цитата (IvoBobull @ 8.08.2013 - 01:23)
...неожиданный для неизвестной киевской компании с детским, по западным меркам бюджетом, уровень качества игры по книге подогрел интерес к бренду.

Дело не в бренде и не в бюджете - дело в качестве!
И компанию 4A Games, а это половина сотрудников, ушедшая из GSC Game World (игра STALKER), сложно назвать неизвестной.
 
[^]
Abris
8.08.2013 - 01:38
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 193
"Ленаааа, срач в коментариях!" ©Источник
P.S. Извините, не смог удержаться)
 
[^]
IvoBobull
8.08.2013 - 01:41
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 80
Цитата (gabbaboy @ 8.08.2013 - 00:38)
Цитата (IvoBobull @ 8.08.2013 - 01:23)
...неожиданный для неизвестной киевской компании с детским, по западным меркам бюджетом, уровень качества игры по книге подогрел интерес к бренду.

Дело не в бренде и не в бюджете - дело в качестве!
И компанию 4A Games, а это половина сотрудников, ушедшая из GSC Game World (игра STALKER), сложно назвать неизвестной.

На момент выхода игры Метро 2033 кто знал о компании 4A-Games кроме отечественных геймеров? Да, сейчас через семь лет после основания она стала известной. Благодаря книге Глуховского, или благодаря двум играм мирового уровня? Кто кого сделал известным на мировом рынке?

Это сообщение отредактировал IvoBobull - 8.08.2013 - 01:45
 
[^]
gabbaboy
8.08.2013 - 01:45
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 210
Цитата (IvoBobull @ 8.08.2013 - 01:41)
На момент выхода игры Метро 2033 кто знал о компании 4A-Games кроме отечественных геймеров?

А кто знал об Алексее Пажитновом, до того как он создал Тетрис??
 
[^]
alexNovus
8.08.2013 - 01:46
6
Статус: Offline


.

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1423
Это про великую игру, игры Ведьмак 1-2
Создатели которой даже не думали про защиту от скачиваний и пиратских копий... Пох, пусть качают
В итоге она разошлась огромным купленным!!! тиражом и ... и все ждут ведьмака 3, который купят и скажут - спасибо разрабам!!


Это сообщение отредактировал alexNovus - 8.08.2013 - 01:47
 
[^]
russean
8.08.2013 - 01:48
1
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (xBACILLAx @ 8.08.2013 - 02:24)
тут зашла речь о метро 20( сколько-то там)... ни фига это не фантастика. всю горючку им камикадзе доставляли с поверхности...ну-ну... обычное чтиво. не пойму почему его так боготворят? или это новый трэнд( до сих пор не знаю, что это дословно)?

ну его не то что боготворят, просто чел пустил к творчеству фанов. Кто-то, как здесь уже было видно, это не одобряет, но большинство поступок оценило. Вроде такое простое действо - спросить читателя что ему написать и написать - ан нет не каждый сумел.

кстати само действие - допущение фанатов к написанию сценария - не редкость в фанфиках, но чтобы для полноценной книги это редкость.

З.Ы. Сам фанатом глуховского не являюсь, но чтиво приятное. По сравнению с тем шлаком который каждый год сотнями издают - глуховский мега-молодец. Не Лев Толстой, но и не .......
 
[^]
TinKalatin
8.08.2013 - 01:49
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 3684
В вопросе пиратства или не пиратства, для меня, примером является Владимир Семенович Высоцкий. Он говорил, что его пластинки в основном расходятся на "костях" (пластинки сделанные на рентгеновских снимках), или на кассетах незаконно, но он понимает, что у каждого свой заработок, поэтому он понимает тех, кто его песни распространяет не отстегивая ему авторское вознаграждение. Он, в смысле Высоцкий, зарабатывает на концертах и авторских вечерах, а у тех у кого нет возможности послушать его в живую, пусть слушают на кассетах или "костях".
И еще, самое может быть важное, он говорил, что если ты можешь не писать песни, прозу и т.д., то не пиши, а пиши только в том случае, если не можешь не писать.
 
[^]
BattlePorQ
8.08.2013 - 01:50
3
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57618
Цитата (elegaz @ 8.08.2013 - 01:15)
Внимание вопрос: а откуда в интернете берутся книги, если не авторы их туда выкладывают? Злобные пираты со сканерами и файнридерами? gigi.gif lol.gif

Зачастую, кстати, именно так. И дефекты OCR тому доказательством ))
 
[^]
gabbaboy
8.08.2013 - 01:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 210
Цитата (IvoBobull @ 8.08.2013 - 01:41)
На момент выхода игры Метро 2033 кто знал о компании 4A-Games кроме отечественных геймеров? Да, сейчас через семь лет после основания она стала известной. Благодаря книге Глуховского, или благодаря двум играм мирового уровня? Кто кого сделал известным на мировом рынке?

Книга получила мировую известность (и переведена на много языков) за долго до появления игры.

Это сообщение отредактировал gabbaboy - 8.08.2013 - 01:52
 
[^]
IvoBobull
8.08.2013 - 02:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 80
Цитата (gabbaboy @ 8.08.2013 - 00:45)
Цитата (IvoBobull @ 8.08.2013 - 01:41)
На момент выхода игры Метро 2033 кто знал о компании 4A-Games кроме отечественных геймеров?

А кто знал об Алексее Пажитновом, до того как он создал Тетрис??

Во-первых я о том и говорю, что до выхода игры практически никто о 4А-Games не знал.
Во-вторых - ты хоть представляешь реальный процент игроков знающих, что Тетрис создал Пажитнов, а не Нинтендо или китайцы "999 игр в 1". А если даже знающих о Пажитнове спросить о полимино, то там совсем грустно станет. Не удивлюсь если и ты не вспомнишь.
 
[^]
Юджи
8.08.2013 - 02:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1005
вот в WoW тоже правильная система. Есть туева куча пираток, с которыми никто особо не борется. Почему? Потому что поиграв некоторое время на глючной пиратке, человек зачастую начинает ценить стабильную работу игры, постоянные новшества и адекватный техсаппорт, который поможет по любому вопросу.

И таки да, купит игру и будет оплачивать подписку.

Близард вообще молодцы...

А по поводу книг, музыки - это искусство, творчество, а не бизнес. И чем меньше будет бизнеса в искусстве и творчестве, тем качественнее оно будет.
 
[^]
Медас
8.08.2013 - 02:20
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 63
Я вот тут окрытие сделал :)

Создатели говнофильмов, живущие в своем придуманном мире, реально считают что на их фильмы никто не ходит в кинотеатры, из-за того что их качают с торрентов!

Очнитесь халтурщики! Их и с торренов ни кто не качает!!!:)
 
[^]
CKA3KA
8.08.2013 - 03:45
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 474
Че за хуйня??? Это что получается, я купил книгу, прочитал ее, у меня ее попросил друг почитать. Если я ему ее дам, то я получается пират? и нарушаю закон? Или купил фильм какой на двд, пришел с друзьями под пивко посмотреть, я тоже теперь пират что ли? они то ни за книгу, ни за фильм не платили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47807
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх