Смирился.., вк

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СараБараБу
27.07.2013 - 15:41
5
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5244
Зависит от женщины - будет наглеть или нет. Выбирайте тщательнее, кому ставить этот штамп. Неужели вы думаете, что как в стартовом топике, женщина, прожив с мужчиной 22 года и родив ему 3 детей, получив этот штамп - будет наглеть?
 
[^]
Imp13Ann
27.07.2013 - 15:57
5
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 147
Цитата (СараБараБу @ 27.07.2013 - 15:41)
Зависит от женщины - будет наглеть или нет. Выбирайте тщательнее, кому ставить этот штамп. Неужели вы думаете, что как в стартовом топике, женщина, прожив с мужчиной 22 года и родив ему 3 детей, получив этот штамп - будет наглеть?

А смысл уже от этого штампа?
 
[^]
YoMan78
27.07.2013 - 16:45
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
И шо таки он ей предложил?
 
[^]
Botant
27.07.2013 - 17:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 95
Цитата
СараБараБу

Был я там однажды, в смысле женат. Сейчас разведен, живу с любимой уже 4 года, и не заморачиваюсь ни я, ни она
Цитата
Imp13Ann
плюс один тебе))


П.С. если захочется, все равно разбегутся люди

Это сообщение отредактировал Botant - 27.07.2013 - 17:11
 
[^]
4yBuC
27.07.2013 - 18:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.05
Сообщений: 1091
Цитата (gnsy @ 27.07.2013 - 21:35)
я на своей женился за пару месяцев до родов. щаз 5 лет в разводе, живем вместе. сказал не женюсь, пока еще раз не залетит.

Ммм. А в чем суть?
 
[^]
Imp13Ann
27.07.2013 - 18:29
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 147
Botant
Во-во, и никакой штамп не удержит.
 
[^]
chesanizm
27.07.2013 - 18:50
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6052
У меня дядя с тетей дожили до глубокой старости не расписываясь,но дядю парализовало и пришлось вызывать работника загса на дом,чтобы расписал.Без этого тетя в случае смерти дяди потеряла бы квартиру(в советские времена было так).А тогда еще впервые брачующимся давали компенсацию на кольца в размере 100 рублей.Так им выдали,как положено,только в спину шушукались про"невесту в 74 года".
 
[^]
konopushkin
27.07.2013 - 18:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1228
Цитата (СараБараБу @ 27.07.2013 - 15:32)
И что - жениться на любимой женщине - превратиться в тряпку? Взять официально на себя ответственность за женщину и детей, дать им свою фамилию... Странные у вас понятия, однако...

Ответственность берется добровольно, не зависимо от штампа в паспорте, фамилию детям можно дать и без брака.
НЕ ВЕРИТЕ? :))) Перечитайте самое первое сообщение темы еще раз))

 
[^]
Darkangel666
27.07.2013 - 19:02
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 323
Можете сколько угодно убеждать своих женщин, что это просто ненужная печать, которая ничего не меняет. Но для женщины унизительна роль сожительницы. Сожительница - это часто употребляемое слово в сводках криминальных новостей, когда притон алкашей показывают.
Пожить вместе годик для проверки чувств это ещё куда ни шло, но десятилетиями вместе жить, рожать детей и бояться штампа в паспорте? А если вы боитесь, что она окажется сукой, оттяпает всё ваше имущество и подаст на алименты - нахрена вы вообще с ней живёте?

Да, и фамилию можно дать, и оформить пол совместно купленной квартиры на неё, и в завещании всё расписать. Только всё это решается одним штампом в паспорте, но некоторые готовы 100 бумажек оформить, лишь бы его избежать. Это странным не кажется?

Это сообщение отредактировал Darkangel666 - 27.07.2013 - 19:07
 
[^]
Асвейг
27.07.2013 - 19:04
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 487
Ну не знаю, мы с любимым уже шесть с лишнем лет вместе, дочери пять, не расписаны, и никакого дискомфорта по этому поводу не испытываем.....
Больше друзья и родственники надоедают которым салатиков потрескать хочется)))))


Darkangel666

Не надо за всех говорить, если для Вас это унизительно, это совсем не значит что это для всех так.


Это сообщение отредактировал Асвейг - 27.07.2013 - 19:09
 
[^]
konopushkin
27.07.2013 - 19:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1228
Цитата (Darkangel666 @ 27.07.2013 - 20:02)
А если вы боитесь, что она окажется сукой, оттяпает всё ваше имущество и подаст на алименты - нахрена вы вообще с ней живёте?

А если ты боишься что он бросит тебя с детьми - нахрен ты вообще с ним живешь? Он тебя и с печатью в паспорте бросит gigi.gif

Вот ваше мнение и показывает, что Вам важнее статус, а не то с кем вы живете.
 
[^]
Shvorak
27.07.2013 - 19:08
6
Статус: Offline


Африканскей розведчег

Регистрация: 15.12.04
Сообщений: 1351
Мы тоже поженились, потому что дети просили. Все нормально прошло, правда новобрачная не девственницей оказалась tongue.gif
 
[^]
Imp13Ann
27.07.2013 - 19:20
5
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 147
Darkangel666
А что ей мешает чувствовать себя Любимой женщиной, а не просто сожительницей?
 
[^]
СараБараБу
27.07.2013 - 19:22
8
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5244
Цитата (konopushkin @ 27.07.2013 - 19:57)
Цитата (СараБараБу @ 27.07.2013 - 15:32)
И что -  жениться на любимой женщине - превратиться в тряпку? Взять официально на себя ответственность за женщину и детей, дать им свою фамилию... Странные у вас понятия, однако...

Ответственность берется добровольно, не зависимо от штампа в паспорте, фамилию детям можно дать и без брака.
НЕ ВЕРИТЕ? :))) Перечитайте самое первое сообщение темы еще раз))

Верю.
Дело не в том .
Не пытайтесь переиначить мои слова.
Да - главное - отношения, чувство семьи, любовь, уважение. Главное - что людям хорошо вместе и они хотят быть вместе. Если этого нет - ни штамп, ни совместная квартира не помогут.
Но если все это есть, и вы чувствуете, что хотите прожить всю жизнь вместе - почему это надо скрывать ? Да, большинство девочек мечтает о белом платье и если это ваша женщина - почему не дать ей это? Мне очень нравилась моя девичья фамилия, но я с радостью поменяла ее в день свадьбы. И мне нравится, что про нас говорят "семья XXX". Ответственность берут добровольно, но вы и женитесь добровольно. В ЗАГС силой не тащат. Я взял ответственность, но не хочу, чтоб об этом кто то знал? Поэтому не регистрирую брак?
А жене вы хотите дать свою фамилию? Чтобы все знали, что это ваша женщина?

Добавлено в 19:25
И кстати. Да, жена -это статус. И мне нравится этот статус. Я даже у мужа записана в телефоне "Жена".

( сразу, тем , кто думает, что вся я - это статус жена - это не так )

Добавлено в 19:27
Я честно не понимаю, почему , если все замечательно и уже есть замечательная семья - почему не пожениться?
 
[^]
konopushkin
27.07.2013 - 19:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1228
Цитата (СараБараБу @ 27.07.2013 - 20:22)
Но если все это есть, и вы чувствуете, что хотите прожить всю жизнь вместе - почему это надо скрывать ? Да, большинство девочек мечтает о белом платье и если это ваша женщина - почему не дать ей это? Мне очень нравилась моя девичья фамилия, но я с радостью поменяла ее в день свадьбы. И мне нравится, что про нас говорят "семья XXX". Ответственность берут добровольно, но вы и женитесь добровольно. В ЗАГС силой не тащат. Я взял ответственность, но не хочу, чтоб об этом кто то знал? Поэтому не регистрирую брак?
А жене вы хотите дать свою фамилию? Чтобы все знали, что это ваша женщина? 

Добавлено в 19:25
И кстати.  Да, жена -это  статус. И мне нравится этот статус. Я даже у мужа записана в телефоне "Жена".

( сразу, тем , кто думает, что вся я - это статус жена - это не так )

Да кто Вам говорит, что без штампа, кто то что то скрывает то? :)) Типа без штампа выходим из подъезда по отдельности, чтоб никто не догадался что мы вместе))))))
Белое платье - это не проблема, проблема в том что большинство девушек после свадьбы расслабляется, решив что мужик уже никуда не денется.
У меня друг женился на жене своей (каламбур такой) когда у них сыну было 6 лет, своя квартира, свой дом, и они как были СЕМЬЕЙ ДО, так и остались СЕМЬЕЙ ПОСЛЕ, женились по причине того что родственники их просто заебали ( по другому не скажешь).

Другому моему другу, который женился по принципу - "любим же, положено", у которого кстати в телефоне жена была записана как "жена", его любимая жена наставляла интенсивно рога)))

У друга в Москве его девушка, с которой он сожительствует (по вашей терминологии), тоже в телефоне записана как "жена" - видите ШТАМП не обладает волшебной силой вообще, но обладает силой расслабления для женщины, а к чему это приводит мы все знаем))

Это сообщение отредактировал konopushkin - 27.07.2013 - 19:37
 
[^]
CyRus72
27.07.2013 - 19:35
6
Статус: Offline


Лорд Русской Бани

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 759
Цитата (Невидимый @ 27.07.2013 - 14:49)
Цитата (Sochinskiy @ 27.07.2013 - 14:38)
Не женюсь никогда принципиально! Кому со мной хорошо, тому никакие штампики в паспорте и так не нужны!

Не, ну здесь вы погорячились... Надо поставить государство в известность, што у вас имеется спутница жизни, и вы хотите трахаться с ней официально. dont.gif И потом, у семейных больше льгот - ипотеки, материнские капиталы и т.д.

Я так же думал,смеялся,ведь второй брак предстоял после тяжкого развода...А когда узнал через что проходят люди когда родную дочь усыновляют..нуевонахуй! rulez.gif
Женился, и не жалею и доча родная теперь благодаря штампикам(на все преференции от государства мне похуй,пусть лучше нуждающимся дадут,а что я нажил теперь полюбому ребятишкам перейдёт если чё со мной),правда сынульку (от первого брака) я не могу не увидеть не поговорить с ним после этого случая уже почти год...жинка бывшая с тёщей бывшей решили,что я аморален и общение со мной повредит,купил ему тайный телефон,передал через знакомых-отобрали...
Вот,езжу в лес один,на рыбалку,баню строю тоже один и постоянно сына вспоминаю...А вы говорите штампики..(((
 
[^]
Darkangel666
27.07.2013 - 19:41
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 323
Цитата (konopushkin @ 27.07.2013 - 19:05)
Цитата (Darkangel666 @ 27.07.2013 - 20:02)
А если вы боитесь, что она окажется сукой, оттяпает всё ваше имущество и подаст на алименты - нахрена вы вообще с ней живёте?

А если ты боишься что он бросит тебя с детьми - нахрен ты вообще с ним живешь? Он тебя и с печатью в паспорте бросит gigi.gif

Вот ваше мнение и показывает, что Вам важнее статус, а не то с кем вы живете.

Муж мой и со штампом при желании может и уйти от меня, и детей бросить, и алименты не платить. Штамп в паспорте меня от этого никак не защищает. Зато если с кем-то из нас случится что-то серьёзное - мы официально семья. Этот штамп и создан для того, чтобы юридически твоя любимая женщина отличалась от соседки.
Да банально при твой смерти половина имущества отойдет жене. Если с твоей близкой роднёй у неё нелады, то это очень пригодится, а сожительница просто пойдет на улицу и трусы свои из квартиры по решению суда забирать будет. У меня примеры такие есть.
Просто никогда не понимала такое сильное нежелание ставить обычную печать, которая просто упрощает и так идиотскую бюрократическую систему.
 
[^]
Асвейг
27.07.2013 - 19:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 487
Цитата (СараБараБу @ 27.07.2013 - 20:22)
Но если все это есть, и вы чувствуете, что хотите прожить всю жизнь вместе - почему это надо скрывать ? Да, большинство девочек мечтает о белом платье и если это ваша женщина - почему не дать ей это? Мне очень нравилась моя девичья фамилия, но я с радостью поменяла ее в день свадьбы. И мне нравится, что про нас говорят "семья XXX". Ответственность берут добровольно, но вы и женитесь добровольно. В ЗАГС силой не тащат. Я взял ответственность, но не хочу, чтоб об этом кто то знал? Поэтому не регистрирую брак?
А жене вы хотите дать свою фамилию? Чтобы все знали, что это ваша женщина?

Добавлено в 19:25
И кстати. Да, жена -это статус. И мне нравится этот статус. Я даже у мужа записана в телефоне "Жена".

( сразу, тем , кто думает, что вся я - это статус жена - это не так )

Добавлено в 19:27
Я честно не понимаю, почему , если все замечательно и уже есть замечательная семья - почему не пожениться?

А почему скрывать то? Все друзья и знакомые все равно считают такие пары женатыми, и называют по преобладающей фамилии, в нашем случае мужниной, т. к. у него и у дочери фамилия одна. А кто еще должен знать что я чья то женщина? Ну у меня например есть подруги которые после свадьбы не меняли фамилии, и что? Зря замуж выходили? Ведь никто не знает что она чья то, фамилия то не изменилась?
Ну и основное, свадьба требует определенных действий и ритуалов, так как просто расписываться, я например не хочу, не вижу смысла. Я собираюсь за этого человека замуж на всегда, так что хочу в этот день праздник, госте и друзей и запомнить его на всегда. И тут наступает самая большая проблема, когда тебе не 20 лет и у тебя есть семья и родители давно тебя не содержат а частично ты их, то свадьба уходит на второй план, ведь проблем в которые требуются фин вливания достаточно... Не брать же мне, извините в 30 лет кредит на свадьбу?
Конечно есть более принципиальные случаи, у меня есть знакомый мужчина который категорически не хочет жениться на матери своих двоих детей, и в их семье нет проблем по этому поводу, потому что каждый понимает что регистрация брака не самый сверх нужный шаг в жизни.

Добавлено в 19:54
Цитата (CyRus72 @ 27.07.2013 - 20:35)
Я так же думал,смеялся,ведь второй брак предстоял после тяжкого развода...А когда узнал через что проходят люди когда родную дочь усыновляют..нуевонахуй! rulez.gif

Извините, а через что проходят люди усыновляв своих дочерей? Может за пять лет что изменилось?
Один визит в ЗАГС и у тебя на руках сразу два документа, свидетельство о рождении и усыновлении и собственно все......
Но это так, поженились и молоды, совет да любовь и доченьке здоровья.
А вот по поводу сына сочувствую, а по суду не хотите определить возможность видеться с ним?
 
[^]
СараБараБу
27.07.2013 - 19:56
4
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5244
Асвейг

Т.е. замуж ты хочешь и свадьбу хочешь, но не можете позволить себе по финансовой причине. Это несколько другое, чем "не хочу жениться". Т.е. вон оно - большинство женщин ХОЧЕТ ЗАМУЖ, а мужик грит - " у меня принципы".

Цитата
Я собираюсь за этого человека замуж на всегда,


Т.е. все таки собираетесь? Т.е все таки хочется быть "женой". Спорить - не о чем.

Это сообщение отредактировал СараБараБу - 27.07.2013 - 19:57
 
[^]
Капитошка
27.07.2013 - 19:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.06
Сообщений: 406
Цитата (СараБараБу @ 27.07.2013 - 15:32)
[QUOTE=СараБараБу,27.07.2013 - 14:50]
И что - жениться на любимой женщине - превратиться в тряпку? Взять официально на себя ответственность за женщину и детей, дать им свою фамилию... Странные у вас понятия, однако...

Как говорит одна моя знакомая: "Ебать нас - можно, а жениться - нет"
 
[^]
СараБараБу
27.07.2013 - 19:58
0
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5244
Darkangel666

Все правильно сказала.
 
[^]
СараБараБу
27.07.2013 - 20:07
1
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5244
Цитата
Да кто Вам говорит, что без штампа, кто то что то скрывает то? :)) Типа без штампа выходим из подъезда по отдельности, чтоб никто не догадался что мы вместе))))))
Белое платье - это не проблема, проблема в том что большинство девушек после свадьбы расслабляется, решив что мужик уже никуда не денется.


Ну может не совсем правильно выразилась, но скрываетесь " - от гос-ва.
По поводу расслабляется/напрягается - все зависит от женщины. Я и обратные примеры ( про мужиков ) знаю.


Цитата

Другому моему другу, который женился по принципу - "любим же, положено", у которого кстати в телефоне жена была записана как "жена", его любимая жена наставляла интенсивно рога)))


А ты думаешь, что если б не женились - не наставляла бы? Просто смотреть надо, на ком женишься. Да и в этом случае, невозможно на 100% быть уверенным.

Просто регистрация - это своего рода официальное сообщение, что ли. Вот я , вот моя ЖЕНА. Вот мы семья - и с личной и с законной точки зрения. Да еще и страховка ( Darkangel666 все объяснила ).



 
[^]
konopushkin
27.07.2013 - 20:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1228
Цитата (Darkangel666 @ 27.07.2013 - 20:41)
Да банально при твой смерти половина имущества отойдет жене. Если с твоей  близкой роднёй у неё нелады, то это очень пригодится, а сожительница просто пойдет на улицу и трусы свои из квартиры по решению суда забирать будет.

Да банально при моей смерти наследники первой очереди жена и дети - нет жены- только дети. Если дети несовершеннолетние - жена опекун - получит квартиру.
Для совсем боящихся - есть завещание)
Для ВООБЩЕ трусов - оформите страховку, с указанием выгодополучателя жену.


Цитата (Darkangel666 @ 27.07.2013 - 20:41)

Просто никогда не понимала такое сильное нежелание ставить обычную печать, которая просто упрощает и так идиотскую бюрократическую систему.

Да мне кажется, что эта печать наоборот усложняет бюрократический процесс.
Помимо того, создает у женщины ложное впечатление надежности)

Это сообщение отредактировал konopushkin - 27.07.2013 - 20:21
 
[^]
konopushkin
27.07.2013 - 20:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1228
Цитата (СараБараБу @ 27.07.2013 - 21:07)

По поводу расслабляется/напрягается - все зависит от женщины. Я и обратные примеры  ( про мужиков ) знаю.

Вот видите даже на мужчин пагубно воздействует сей штамп ))

Цитата (СараБараБу @ 27.07.2013 - 21:07)

А ты думаешь, что если б не женились - не наставляла бы? Просто смотреть надо, на ком женишься. Да и в этом случае, невозможно на 100% быть уверенным. .

Вот именно, а вдруг что развод? И тебе и рога наставили, да еще и половину отжали)))
И, как Вы правильно отметили, смотреть надо с кем живешь, а не печатью удержать пытаться.

Цитата (СараБараБу @ 27.07.2013 - 21:07)

Просто регистрация - это своего рода официальное сообщение, что ли.  Вот я , вот моя ЖЕНА. Вот мы семья - и с личной и с законной точки зрения.  Да еще и страховка ( Darkangel666 все объяснила ).


Я же говорю для многих статус важнее остального в отношениях.
И Даркангелу666 я ответил.
 
[^]
СараБараБу
27.07.2013 - 20:19
5
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5244
Цитата
Помимо того, создает у женщины ложное впечатление надежности)


А теперь внимание вопрос: почему бы не дать своей любимой и любящей женщине ощущение надежности?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34159
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх