Мой первый нож. Ручная ковка.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SliZZ
25.07.2013 - 11:02
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 97
Цитата (w01f @ 25.07.2013 - 10:18)
SliZZ
Всё хорошо,но советую в дальнейшем не использовать "сталь паровозного клапана" и прочий бред.


Мы живём уже в 21 веке.
Есть много интернет магазинов со всеми типами сталей,практически любого размера и толщины.
Выбераешь сталь,какую сможешь закалить в твоих условиях - покупаешь и вперёд.
Я уже не говорю что там же можно купить любой материал для ручек\больстеров\ножен и т.д.

Стоит недорого всё.

да, безусловно, вы правы. И эта "сталь паравозного клапана" - пережиток советских времен, расхожее выражение. Сталь 40Х10С2М (ЭИ–107, или в простонародии "клапанная сталь") - весьма неплохо калится, уступает 95х18, но вязкость неплохая и заточку держит хорошо. А смысл покупать где-то в Москве супер-пупер марку стали, если рядом железнодорожное депо и по знакомству эти клапана просто отдают десятками? Под заказ кует дядя из чего закажут, и стали покупает разные, только мне, для моих ученических экспериментов, пока заморачиваться с этим? Смысла не вижу, переводить ту же Х12 например. Сколько я уже этих заготовок перепортил. )))

Прошу прощения за несколько художественно-деревенский стиль изложения, без обилия марок, описания температурных режимов и спец-терминов.

Подробнее о данной стали:

Сильхром, хромокремнистая сталь мартенситного класса. Назначение: используется в изготовлении клапанов выпуска автомобильных, тракторных и дизельных моторов, крепежные детали, колосники для работы при температурах 650-850 градусов Цельсия. по отношению к сварке сталь является трудносвариваемой.

По условиям службы сталь клапанов должна быть стойкой к окислению, обладать достаточной твердостью, обеспечивающей хорошую стойкость против истирания, быть достаточно вязкой и не давать преждевременных усталостных разрушений вследствии циклической и ударной работы клапанов. Именно эти свойства и заставили обратить внимание на 40Х10С2М, как на материал для ножевых и клинковых изделий.

Температура начала интенсивного окалинообразования в воздушной среде 850 градусов Цельсия, устойчива в серосодержащих средах.

При закалке с температур, лежащих выше критических, сталь 40Х10С2М приобретает мартенситную структуру с очень высокой твердостью, а после отжига - структуру зернистого перлита.

Сталь 40Х10С2М характеризуется сравнительно не высоким содержанием легирующих элементов и исходя из этого относительной дешевизной. Благодаря сочетанию хорошей стойкости в горячих газах - продуктах сжигания топлива с повышенной прочностью и сопротивлению изнашиванию применяется как, было отмечено выше для клапанов. Данная сталь относится к группе жаростойких (окалиностойких) и жаропрочных сталей, но настолько ли важны эти характеристики для режущих изделий, работающих при комнатных температурах или чуть ниже нуля? Благодаря повышенному содержанию хрома и кремния сильхромы имеют высокие температуры критических точек (АС1 - 810°С, АС3 - 950°С. Это позволяет проводить высокий отпуск и получать сорбит, устойчивый в условиях эксплуатации при более низких температурах. Вследствие получения структуры сорбита одновременно с увеличением 0,2 обеспечивается повышенное сопротивление усталости, в том числе при термоциклировании. Требуемые свойства в сильхромах достигают совместным введением таких элементов, как хром (6-10%) и кремний (1-3%), которые позволяют получить высокое сопротивление газовой коррозии. Но 10% хрома не достаточно для того, чтобы отнести сталь к разряду, именуемому "нержавеющими сталями" и обеспечить высокую коррозионную стойкость в более агрессивных средах, с которыми возможно придётся контактировать ножевым и клинковым изделиям. Отчасти это обстоятельство компенсируется, глубоким переделом данной стали на металлургических предприятиях и высокой частотой полировки изделий, что повышает способность уже товарной продукции противостоять межкристаллитной коррозии и воздействию агрессивных сред.

В тоже время присадки хрома и кремния повышают, склонность стали к отпускной хрупкости. Введение молибдена уменьшает отпускную хрупкость и препятствует значительному укрупнению зерна при закалке, а также увеличивает жаропрочность.

Несмотря на сравнительно низкое содержание углерода, правильно проведенная термическая обработка позволяет получить твёрдость 50-55 ед. HRC и при этом иметь хорошие результаты по износостойкости, что лишний раз подтверждает отсутствие чёткой линейной зависимости между величиной твёрдости и износостойкости.

Таким образом, данная сталь обладает хорошим комплексом свойств, что делает её вполне пригодной для изготовления ножевых и клинковых изделий рядового назначения.

Доктор технических наук, профессор кафедры общая металлургия Южно-Уральского государственного университета Илья Валерьевич Чуманов Доктор технических наук, профессор кафедры общая металлургия
Южно-Уральского государственного университета
Илья Валерьевич Чуманов


Это сообщение отредактировал SliZZ - 25.07.2013 - 11:16
 
[^]
DesantUA
25.07.2013 - 11:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 282
Отличный нож! Со своей изюминкой)))
Ни дня не куя! rulez.gif
 
[^]
JimHawkins
25.07.2013 - 11:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 14
Отличный ножичек получился. Давно мечтаю на своей кухне иметь несколько таких
 
[^]
shirik
25.07.2013 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1179
Я кузнец! Я не могу некуя!©
отлил бриллиантового зеленого в тему.
 
[^]
Akrobat10
25.07.2013 - 13:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 78
В Златоуст автору пора.
 
[^]
SliZZ
25.07.2013 - 13:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 97
Рано в Златоуст. Мы пока тут еще потренируемся. На кошках. )))

Это сообщение отредактировал SliZZ - 25.07.2013 - 13:47
 
[^]
awess
25.07.2013 - 17:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 45
Молодец конечно bravo.gif но смотри как бы товарищи полюционеры по 223 не привлекли

Это сообщение отредактировал awess - 25.07.2013 - 17:27
 
[^]
молоток
25.07.2013 - 20:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 502
А разве клапан на воду калят?
По моему на воздух
 
[^]
Борзый
25.07.2013 - 20:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 122
ништяк ножик сваял. молорик agree.gif
 
[^]
Бронт
25.07.2013 - 23:08
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 895
- Мне нужны ножи.
- Иди накуй!
 
[^]
SliZZ
26.07.2013 - 00:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 97
На воздух безусловно, вода - это уже ниже градусов 300, когда структура стали сформировалась. При попытке закалить на воду - скорее всего закрутит винтом.

По поводу статьи за изготовление холодного оружия - холодным оружием не является по признаку:

Ножи у которых одиночный (односторонний, или двусторонний в сумме) ограничитель или одиночная подпальцевая выемка меньше 5мм.

Подпальцевая выемка у этого ножа 3,9 мм. По тому же признаку проходит сейчас по закону Extrema Ratio с упорами - у них толщина порядка 3,5 мм. И все. И уже не холодное оружие. А это еще и по форме и назначению нож кухонный. Колбаску резать. )))

Это сообщение отредактировал SliZZ - 26.07.2013 - 01:14
 
[^]
БоРмАn
26.07.2013 - 07:11
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Маладес! Я пока только до пчаков дошел....
 
[^]
Halstorm
26.07.2013 - 09:26
0
Статус: Online


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5646
Хороший Шеф получился, за руки зелень.
 
[^]
Kronos
26.07.2013 - 14:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 128
Зелень однозначно.
Уточнение: на фото шеф-нож. Для разделки мяса нужен другой. А шеф для нарезки используется.
 
[^]
CrazyDiverr
27.07.2013 - 01:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 218
Уважение людям с руками из правильного места !+++
 
[^]
aviavlad
25.12.2019 - 11:09
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.19
Сообщений: 4
Ну что, хорошо и подробно всё написал сам процесс от и до!
 
[^]
Матрос1984
25.12.2019 - 11:23
0
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (aviavlad @ 24.12.2019 - 23:09)
Ну что, хорошо и подробно всё написал сам процесс от и до!

А ты с кем разговариваешь? blink.gif
 
[^]
xaot
25.12.2019 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.18
Сообщений: 1966
Цитата (SliZZ @ 25.07.2013 - 01:24)
Спорить с вами, Тырдымпых, не буду, но процесс "расплющил" от процесса вытягивания заготовки в нужных местах, чтобы она не изогнулась, а приняла нужную форму, отличается, и последний называется все-же ковкой. ))) Когда работаешь с металлом - сам офигеваешь, сколько тонкостей и как все не просто по сравнению даже с тем, что делает кузнец, не говоря уже о видео. Там все так просто и легко, а на деле, видел не один раз, когда у человека получалось с третьей, четвертой заготовки, то ведет, то гнет металл не в ту сторону от одного-двух неточных ударов. Но безусловно, это не самая сложная работа для опытного кузнеца. Это, так сказать, первый опыт.

На булат пока не претендую, без механического молота это еще тот ад, видел в исполнении кузнеца в живую один раз. Два молотобойца кузнецу в помощь и часов 9 расковки вручную при складывании слоев. Не потяну пока, слишком много тонкостей. Как говаривал известный мальчик из фильма детского:"Я не волшебник, я только учусь..." )))

Вот тут уже было несколько сложнее. ))) Особенно с проковкой долов ровной с двух сторон.

булат, это монолитный сплав сталей разных марок. В процессе цементирования приобретает характерный мелкий узор. А слоями сваривают, так называемый, "дамаск" с использование флюса. Не сочтите за зануду)))
 
[^]
xaot
25.12.2019 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.18
Сообщений: 1966
ТС, а почему не отпускали нож? Без этого хрупкий будет.
 
[^]
aviavlad
25.12.2019 - 21:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.19
Сообщений: 4
Цитата (Матрос1984 @ 25.12.2019 - 13:23)
Цитата (aviavlad @ 24.12.2019 - 23:09)
Ну что, хорошо и подробно всё написал сам процесс от и до!

А ты с кем разговариваешь? blink.gif

Написал ответ мастеру, молодчик!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45746
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх