8 советов, как действовать перед столкновением

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zepic
16.07.2013 - 14:49
-5
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Цитата (matttkn @ 16.07.2013 - 15:35)

И не буду оригинальным: Дамы и господа! Пользуйтесь ремнями безопасности! :)

ну хз - месяц назал попал в аварию с беременной женой на 9 месяце . она всегда пристегивалась но тут не пристегнулась и как впоследствии скажут врачи - это и спасло ребенка(от сдавливания ремнем).
а когда жуткие аварии и выживают те, кто не был пристегнут за счет того что вылетели с машин ?
так что тут двояко ...

а, еще бывает такое - слабая авария, ничего страшного, но срабатывают подушки и выбивают, к примеру, челюсть нахрен ...
тоже двояко ...

и еще - срс. из-за нее я не смог нормально затормозить и влетел в машину . не будь срс - уверен что тормозной пусть был бы короче.
 
[^]
venomtver
16.07.2013 - 14:49
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 463
Какие то странные советы. Видимо для блондинок.
 
[^]
Tantumtemp
16.07.2013 - 15:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 29
сманеврировал в нужный момент и остался цел - "о, ты великий водитель", не остался цел - "судьба"...
 
[^]
blag30
16.07.2013 - 16:10
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.08
Сообщений: 378
Цитата (Пытыц @ 16.07.2013 - 16:45)
Цитата (Школьница @ 16.07.2013 - 13:47)
поразила реакция таксиста, выкрутив руль,сделав все возможное для ухода от лобовой, одной рукой он меня придерживал...

Да, у мамы моей такой же случай был. Таксист точно так же себя повёл. Всё обошлось, но ей тоже реакция профессионала запомнилась. Таксист пожилой уже был. bravo.gif

Я наверно вас растрою, это он не вас спасал а себя. В давние времена когда не пристегиваться было недорого, в крутом повороте жена упала мне на правую руку и спровоцировала аварию, вылетел с дороги.
Так что он наверно опытно вас придерживал, что бы не мешали маневру.
 
[^]
anikifya
16.07.2013 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6913
Цитата
Самое главное в аварийной ситуации – это спасти жизнь и здоровье людей!


А вот ГАИшник мне сказал не так.
Он сказал:
"ну видишь ты, что он вылез на встречку - так и ебошь его - у тебя морда 2 метра металла"
Я ему - "так я ж раздавлю их нахуй - они ж на картонной Мазде"
В ответ - " а так ты на встречку вылез, вот ща как отберу у тебя права, будешь думать о том, что для тебя важнее"

И таки же я тогда... немного охуел. Права не отобрали... но БЛЯТЬ...

Не забывайте, в какой стране живем. blink.gif why.gif
 
[^]
NeDimon
16.07.2013 - 17:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 253
За 20 лет водительского стажа ловил гонщеков сзади три раза, причом все случаи продились на перекрестки, где я стоял первым на светофоре. И каждый раз от сильных разрушений и травм спасало то, что не держал ногу на тормозе. Последний раз в меня въехал МАЗ с цистерной воды. В момент удара пришлось давить на тормоз, поскольку по переходу шли люди и меня кинуло вперед метра на полтора. Замена бампера, рихтовка левого заднего крыла и полная замена задней двери на универсале. Причом заднее стекло оставалось целым.))
 
[^]
Rased
16.07.2013 - 19:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 295
На прошлой неделе улетел в кювет, спасло от переворота то, что я в момент падения отпустил тормоз и держал руль прямо, так что советы тут дают толковые, только применять их надо тоже с умом.
 
[^]
YPl
16.07.2013 - 19:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 65
Мне отец всегда говорил (pop.gif отличный смайл вот для чего он тут) в критической ситуации похер на железо, себя сбереги.

Подкину +

Это сообщение отредактировал YPl - 16.07.2013 - 19:28
 
[^]
iCaesar
16.07.2013 - 19:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
как правило, в критичной ситуации думать не успеваешь, работаешь на инстинктах. Другое дело, что можно себя натренеровать. Это делают в школах экстремального вождения. Но опять-таки какая школа, какие инструктора.

Мой, например, говорил, что самый надежный способ от ДТП, это прогнозирование ситуации. Сколько раз убеждался, что он был прав. Видишь идиота, объезжай за милю или притормаживай
 
[^]
NeDimon
16.07.2013 - 23:13
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 253
Добавлю от себя еще один момент. Это меня спасало пару раз. Когда вынужден уходить от лобовухи или еще от каких-либо неприятностей на обочину, надо делать резкое торможение НА АСФАЛЬТЕ! Потом уже выруливать без торможения по обочине, иначе занос и перевертыш неизбежны. И пофиг что у вас АБС и прочие шаманские пляски. Они не спасут. На миксовом покрытии только накат и выруливание.
 
[^]
AlGood
17.07.2013 - 08:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1942
Ага.. я вот буду перед столкновением сидеть и вспоминать 8 советов!!! потом я еще проанализирую, какой из них будет в данной ситуации более актуальным... да я блять буду думать только о том, как избежать столкновения любыми способами! если, конечно, я успею об этом подумать...
машину разбивал один раз - пассат 6 в апреле прошлого года.. по моей вине - был дураком, наказал себя сам на 120 т.р... так вот я не то, что подумать, я испугаться даже не успел... просто получил пятнашку в бочину и всё
так что мое мнение: советы - это фигня. Уважайте друг друга на дороге, не летайте и будьте внимательнее. Соблюдайте ПДД!!!
 
[^]
Torpedon
17.07.2013 - 08:29
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 968
Цитата (Школьница @ 16.07.2013 - 14:47)
Даже муж никогда меня рукой в критической ситуации не блокировал. А тут чужой дядька. Все прошло отлично

сиське он ваши трагал, чо тут непонятного. Подумал-щас нам пиз.ец будет, хоть последний раз девушку потрогаю...
 
[^]
Copperfild
17.07.2013 - 08:39
0
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2625
Цитата (wertolet73 @ 16.07.2013 - 13:45)
Если вы стоите на перекрестке и видите, что удар сзади неизбежен, отпустите педаль тормоза (это смягчит удар), но нажмите ее сразу после аварии, чтобы предотвратить выезд на перекресток (пешеходный переход) или столкновение с транспортным средством, находящимся перед вами.

Хер его знает, если честно. Наверно, в зависимости от ситуации. Если я стою первым на перекрестке, и на перекрестке оживленное поперечное движение, то наверно лучше втопить таки тормоз, а еще лучше выпрыгнуть нахуй из машины, если успеешь. Ибо отбильярдит тебя на перекресток, и там месиво будет.
 
[^]
Spark87
17.07.2013 - 08:53
1
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
После нескольких ДТП железо больше не жалко.
Первая мысль о пассажирах, потом о себе любимом...

Но падать в бок бросая руль это сильное решение.... Я до последнего пытаюсь выкрутиться... Зимой уходя от крутящегося авто не успевая тормозить кинул машину в занос ушёл в полосу правее... потом ещё ловил её секунд 10... Но поймал.

Главное не сдаваться и пристегивайтесь ребяты!
 
[^]
Artyom77
17.07.2013 - 08:56
2
Статус: Online


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Цитата (Школьница @ 16.07.2013 - 16:47)
вот сколько раз ездила, сколько раз мелькала впереди неизбежность, но хорошо, что все обходилось и ни разу не было такого как недавно с одним таксистом. звучит эротично, но реально очень приятно. вот едем никого не трогаем, я как пассажир такси не пристегнута. ну вот не знаю, не пристегиваюсь в такси и все. а тут нам в лобовую хрен какой то несется. поразила реакция таксиста, выкрутив руль,сделав все возможное для ухода от лобовой, одной рукой он меня придерживал... Даже муж никогда меня рукой в критической ситуации не блокировал. А тут чужой дядька. Все прошло отлично, никакой аварии,и хрен со встречки, и таксист видимо нужны Богу на этом свете. А вот эта заботливая рука придерживающая меня до сих пор удивляет.

Рассказывал мне один знакомый водитель. Ехали они с другом по зимней трассе и машина на скорости уходит в занос. Дальше с его слов:Пытаюсь из заноса выйти, уже и колёсами асфальт поймал, всё чувствую сейчас вырулю, так друг с перепугу вцепился в руль и орёт выворачивай, а сам руль в свою сторону тянет. Бью его по руке и ору что б отпустил, а он с перепугу ноль реакции, так в кювет и улетели. Так вот теперь, в любой нестандартной ситуации я правой рукой всегда от пассажира руль блокирую,что б никто в него с перепугу не вцепился.
 
[^]
Дениска66
17.07.2013 - 08:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
Цитата (MATPOC199 @ 16.07.2013 - 17:02)
Настоящие мужики смотрят смерти в лицо, давя на тапку "в пол". rulez.gif
Что делают в это время пассажиры- кладут "кирпичи", для оградок на могилках.


7-й пункт- видать про тазы.

Настоящие мужики снимают ДТП на мобильный (Мой личный опыт работы на скорой при ДТП)
 
[^]
Дениска66
17.07.2013 - 09:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
Цитата (zepic @ 16.07.2013 - 17:49)
Цитата (matttkn @ 16.07.2013 - 15:35)

И не буду оригинальным: Дамы и господа! Пользуйтесь ремнями безопасности! :)

ну хз - месяц назал попал в аварию с беременной женой на 9 месяце . она всегда пристегивалась но тут не пристегнулась и как впоследствии скажут врачи - это и спасло ребенка(от сдавливания ремнем).
а когда жуткие аварии и выживают те, кто не был пристегнут за счет того что вылетели с машин ?
так что тут двояко ...

а, еще бывает такое - слабая авария, ничего страшного, но срабатывают подушки и выбивают, к примеру, челюсть нахрен ...
тоже двояко ...

и еще - срс. из-за нее я не смог нормально затормозить и влетел в машину . не будь срс - уверен что тормозной пусть был бы короче.

А вот товарища зря заминусили.Беременным как ремень когда спасает,а когда и убивает
 
[^]
Копытечко
17.07.2013 - 09:02
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 0
Все замечательно, но совет №2 - не страшно, что он противоречит всем остальным? Я понимаю, органы зрения важны - но как??!!! КАК, БЛЕАТЬ??! Закрывая руками лицо и глаза, крепче держать руль и подмечать, как сзади к тебе подкрадывается ДТП?! Про убирание ног от педалей и одновременное торможение - это я еще пообмыслю. Но, пока идея такова, что лучше сломать ноги, но оттормозиться лишний метр-два, чем убиться к хуям, но с целыми ногами.
 
[^]
KsandrPRO
17.07.2013 - 09:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13478
Где же эти советы были до воскресенья прошедшего??? 6-ой совет об ускорении мог бы мне помочь. Хотя и самому следовало догадаться, но как то не сообразил. Визг тормозов сзади и сильный удар. Машина осталась стоять прямо и в своей полосе, но метров на 6-8 дальше... Подголовник мне больно ударил по затылку. Теперь я временно пешеход. Все двери кроме водительской заклинило, багажную дверь еще и выгнуло нехило, лонжероны сложило, машина хоть и может ехать, но колеса трутся об локера... Короче жду ремонта и с завистью глазею на машины из окна автобуса :(
 
[^]
trapezund
17.07.2013 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
в ДТП попасть это один миг, даже и не понимаешь что произошло сразу......
 
[^]
bitters
17.07.2013 - 09:11
0
Статус: Offline


psychonaut

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 212
Могу дать совет, как пассажиру. Если вы несетесь на приличной скорости и видите, что столкновение неизбежно- ни в коем случае не вцепляйтесь ни за что. Проверено на собственной тушке )

Девушка-водитель превышала скорость по городу- неслись вобщем 160 на каенне турбо с, нас поперек дороги выехал ЗИЛ, который песок разбрасывает. Мы в него не тормозя и впилились. Я сидел сзади, и вцепился в ручку двери. Перед ударом даже бля крикнуть не успел. Ручку вырвал с мясом, пробил переднее сидение насквозь ногами. Но руку сломал... Если б не вцепился, цела бы была....

А вообще не нарушайте шибко ПДД.
 
[^]
ajaxru
17.07.2013 - 09:14
2
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Всегда когда оттормаживаюсь в потоке, то смотрю в зеркало заднего вида. Однажды увидел там плохотормозящую Газель. Успел сказать только:"Б..ть". Слава Богу все целы оказались. Требую пристегиваться всех без исключения пассажиров.
 
[^]
Дрын
17.07.2013 - 09:24
0
Статус: Offline


сказки в полночь

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 5069
Я наверное несчастный человек, раз уж за 10-ти летний опыт вождения ни разу не был в ДТП... Мне даже сравнить нес чем.. Надеюсь только на теоретические знания...
 
[^]
Deim0nAx
17.07.2013 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Зима. Снежок шёл уже часа 2. Подъезжаю к дому. Впереди машина начинает притормаживать. Я тоже. В зеркало замечаю, что в меня летит шоха. Уйти некуда. Растопыриваюсь на сиденье. Упираюсь в руль, головой в подголовник.
Водила шохи, видимо, отвлекся. Когда опомнился, тормозить уже было поздно.
Удар по тормозам - машина пошла юзом, потом ее развернуло боком. Скорее всего он снял ногу с тормоза, потому-что машина перелетев встречку (благо там было пусто) и бруствер сугроба пропахала по целине и влетела в столб забора. Уже не сильно. Только бампер согнуло.
Уф-ф-ф. Пронесло. Из шохи вышел парень, осмотрел повреждения, плюнул и стал ловить грузовика, чтоб тот его вытащил.

Вот как-то так.
 
[^]
Dalmatinets
17.07.2013 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 1236
"если изнасилование неизбежно то расслабься и получи удовольствие" ©
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65082
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх