Награждение советских маршалов в Берлине, Цветные фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Квазимода
14.07.2013 - 17:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
Цитата (Особенный @ 14.07.2013 - 16:35)
Рокоссовский и ЖУков. Десятки тысяч загубленных жизней под лозунгам война все стерпит.

А Жукова за то, что в Тамбовской губернии травил газом крестьян в гражданскую-так вообще вычеркнуть из истории.

за деда полицая жаль? одевай ленточку белую вспомни помогайков.
 
[^]
Neurosurgeon
14.07.2013 - 17:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (Алтынбай @ 14.07.2013 - 16:40)
Победителей не судят!

Судят, всех судят. Почему мы о Гитлере слова доброго не говорим? Судим же. Так и о тех, и о нынешних. Все оценки заслуживают и смерть - не индульгенция от этого. Рокоссовский - действительно гений: и военный, и как человек. Жукова - гением не считаю. И "победителей не судят" - не оправдание. Отправить на тот свет сотни тысяч жизней в угоду своего "болезненного самолюбия" (это, кстати, из характеристики Рокоссовского на Жукова) - ничем нельзя оправдать. Жизнь человека - самая высшая ценность, нет её и ушёл целый мир. Можете мне поверить как в аксиому. Через мои руки за годы работы ушли на тот свет ни одна сотня людей. Чужой жизнью нельзя распоряжаться как мусором. Это грех большой. А Жуков их тысячами ни во что не ставил. И не было там никакой стратегической целесообразности.
Лет 20 с лишним назад прочел его " Воспоминания и размышления" и чё та как-то не поверил я в его военный гений. В последние годы это мнение только укрепляется. Сорри у потреотов, моё ИМХО.
 
[^]
кузнец
14.07.2013 - 17:49
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 978
Цитата (Neurosurgeon @ 14.07.2013 - 17:31)
Цитата (Алтынбай @ 14.07.2013 - 16:40)
Победителей не судят!

Судят, всех судят. Почему мы о Гитлере слова доброго не говорим? Судим же. Так и о тех, и о нынешних. Все оценки заслуживают и смерть - не индульгенция от этого. Рокоссовский - действительно гений: и военный, и как человек. Жукова - гением не считаю. И "победителей не судят" - не оправдание. Отправить на тот свет сотни тысяч жизней в угоду своего "болезненного самолюбия" (это, кстати, из характеристики Рокоссовского на Жукова) - ничем нельзя оправдать. Жизнь человека - самая высшая ценность, нет её и ушёл целый мир. Можете мне поверить как в аксиому. Через мои руки за годы работы ушли на тот свет ни одна сотня людей. Чужой жизнью нельзя распоряжаться как мусором. Это грех большой. А Жуков их тысячами ни во что не ставил. И не было там никакой стратегической целесообразности.
Лет 20 с лишним назад прочел его " Воспоминания и размышления" и чё та как-то не поверил я в его военный гений. В последние годы это мнение только укрепляется. Сорри у потреотов, моё ИМХО.

А Вы считали сколько (конечно же относительно) загубил жизней Наполеон? Но при этом он по прежнему считается Великим Полководцем, даже при том, что проиграл войну!
Засуньте себе свое "белоленточное" мнение в энное место! Жуков Величайший Маршал времен и народов!!!

Это сообщение отредактировал кузнец - 14.07.2013 - 17:53
 
[^]
Piratik2012
14.07.2013 - 17:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 2494
...

Награждение советских маршалов в Берлине
 
[^]
Kopelli
14.07.2013 - 18:01
3
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
Цитата (Neurosurgeon @ 14.07.2013 - 18:31)
Цитата (Алтынбай @ 14.07.2013 - 16:40)
Победителей не судят!

Судят, всех судят. Почему мы о Гитлере слова доброго не говорим? Судим же. Так и о тех, и о нынешних. Все оценки заслуживают и смерть - не индульгенция от этого. Рокоссовский - действительно гений: и военный, и как человек. Жукова - гением не считаю. И "победителей не судят" - не оправдание. Отправить на тот свет сотни тысяч жизней в угоду своего "болезненного самолюбия" (это, кстати, из характеристики Рокоссовского на Жукова) - ничем нельзя оправдать. Жизнь человека - самая высшая ценность, нет её и ушёл целый мир. Можете мне поверить как в аксиому. Через мои руки за годы работы ушли на тот свет ни одна сотня людей. Чужой жизнью нельзя распоряжаться как мусором. Это грех большой. А Жуков их тысячами ни во что не ставил. И не было там никакой стратегической целесообразности.
Лет 20 с лишним назад прочел его " Воспоминания и размышления" и чё та как-то не поверил я в его военный гений. В последние годы это мнение только укрепляется. Сорри у потреотов, моё ИМХО.

при царской власти так вообще крестьян не считали!
 
[^]
Sabre
14.07.2013 - 18:11
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3477
Жуков неоднозначная фигура. Вот мнения его современников:

Рокоссовский о Жукове: «С Жуковым мы дружили многие годы. В моем представлении Георгий Константинович Жуков останется человеком сильной воли и решительности, богато одаренным всеми качествами, необходимыми крупному военачальнику».

«Жуков имел больший опыт руководителя величайшими сражениями, чем кто-либо другой в наше время. Совершенно очевидно, что он был величайшим полководцем» (президент США Д. Эйзенхауэр).

«Если бы в германской армии был хотя бы один такой генерал, как Жуков, то Германия давно бы завоевала мировое господство» (Адольф Гитлер).

«Беда Жукова в том, что он очень самонадеянный человек. Когда его избрали в Президиум ЦК, он по всем вопросам стал давать советы и наставления, просто иной раз неприлично слушать. Ты узнай сначала суть дела, дай другим высказаться, а потом советуй. А он частенько сам как следует не разберется в вопросе, а уже пишет резолюцию». (Из выступления Хрущева на октябрьском пленуме ЦК).

Маршал Еременко: «Жуков, этот узурпатор и грубиян, относился ко мне очень плохо, просто не по-человечески. Он всех топтал на своем пути... Я с товарищем Жуковым уже работал, и знаю его как облупленного. Это человек страшный и недалекий. Высшей марки карьерист... Следует сказать, что жуковское оперативное искусство — это превосходство в силах в 5- 6 раз, иначе он не будет браться за дело, он не умеет воевать не количеством, и на крови строит себе карьеру».

Маршал Бирюзов: «С момента прихода товарища Жукова на пост министра обороны в министерстве обороны создались невыносимые условия. У Жукова был метод — подавлять».

Маршал Тимошенко: «Я хорошо знаю Жукова по совместной продолжительной службе, и должен откровенно сказать, что тенденция к неограниченной власти и чувство личной непогрешимости у него как бы в крови».

Главный маршал авиации Новиков: «Касаясь Жукова, я прежде всего хочу сказать, что он человек исключительно властолюбивый и самовлюбленный, очень любит славу, почет и угодничество перед ним и не может терпеть возражений».

Маршал Голиков: «Жуков — это унтер Пришибеев».

Генерал армии Хетагуров: «Непомерно груб, до оскорбления человеческих чувств».

Генерал лейтенант Вадис (СМЕРШ): «Жуков груб и высокомерен, выпячивает свои заслуги, на дорогах плакаты «Слава маршалу Жукову»».

Генерал полковник Байдуков: «Зверюга».

Маршал Голованов: «Старался унизить, раздавить человека».

Генерал Чистяков: «Все мы знали, что если маршал Жуков приедет в хорошем настроении, все равно распечет за какое-либо упущение, которое заметит, и уедет сердитый. А если приедет в плохом — распечет, но уедет в хорошем».
 
[^]
Ратислав
14.07.2013 - 18:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Особенный @ 14.07.2013 - 15:35)
Рокоссовский и ЖУков. Десятки тысяч загубленных жизней под лозунгам война все стерпит.

А Жукова за то, что в Тамбовской губернии травил газом крестьян в гражданскую-так вообще вычеркнуть из истории.

Ваще-то в Тамбове Тухачевский "отличился". А так - какой лозунг, какие жизни?

Добавлено в 18:44
Sabre
Кагбэ негатив про Жукова весь времен Хрущева, когда Жукова прессовать начали по заказу
 
[^]
manstopper
14.07.2013 - 19:30
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 650
Жукову оправдания не нужны, так как под актом о безоговорочной капитуляции стоит его подпись. Тем более не нужны оправдания перед какими-то юзерами инета, у которых в достижениях несколько прочитанных статей по истории. Сперва добейся, ага.
 
[^]
Rezistance
14.07.2013 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.07
Сообщений: 1782
Кстати, примечательно - профессионализм генералов обратно пропорционален диаметру их фуражек.
 
[^]
Ebok
14.07.2013 - 20:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 42
Цитата (Neurosurgeon @ 14.07.2013 - 18:31)
Цитата (Алтынбай @ 14.07.2013 - 16:40)
Победителей не судят!

Судят, всех судят. Почему мы о Гитлере слова доброго не говорим? Судим же. Так и о тех, и о нынешних. Все оценки заслуживают и смерть - не индульгенция от этого. Рокоссовский - действительно гений: и военный, и как человек. Жукова - гением не считаю. И "победителей не судят" - не оправдание. Отправить на тот свет сотни тысяч жизней в угоду своего "болезненного самолюбия" (это, кстати, из характеристики Рокоссовского на Жукова) - ничем нельзя оправдать. Жизнь человека - самая высшая ценность, нет её и ушёл целый мир. Можете мне поверить как в аксиому. Через мои руки за годы работы ушли на тот свет ни одна сотня людей. Чужой жизнью нельзя распоряжаться как мусором. Это грех большой. А Жуков их тысячами ни во что не ставил. И не было там никакой стратегической целесообразности.
Лет 20 с лишним назад прочел его " Воспоминания и размышления" и чё та как-то не поверил я в его военный гений. В последние годы это мнение только укрепляется. Сорри у потреотов, моё ИМХО.

А как тогда нужно было воевать? Расскажите как поступать в такое время, время тяжелой войны? Главное, что победили мы, и страна быстро восстановилась, так что лучше не пытаться типа "обличать", а подумать головой.
 
[^]
Predatel
14.07.2013 - 20:27
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Жуков и герой? Бугога, скорее мясник. Награждать надо обычных солдат, а не пидорасов, которые кидали их сапогами минные поля разминировать
 
[^]
Сократ
14.07.2013 - 20:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата (Особенный @ 14.07.2013 - 16:35)
Рокоссовский и ЖУков. Десятки тысяч загубленных жизней под лозунгам война все стерпит.

А Жукова за то, что в Тамбовской губернии травил газом крестьян в гражданскую-так вообще вычеркнуть из истории.

Для убогих:

РАПОРТ

20 августа 1921 года.

Дивизион Заволжских артиллерийских курсов при операции в районе озера Рамза израсходовал 130 шрапнельных, 69 фугасных и 79 химических снарядов.

Начальник отдела Заволжского дивизиона
артиллерийских курсов Михайлов

Начальнику артиллерии группы войск Тамбовской губернии

23 августа 1921 года. с. Инжавино

ДОНЕСЕНИЕ

Августа 22 числа 1921 года артиллерийская бригада Заволжского В.О. в бою с бандитами израсходовала 160 шрапнельных, 75 фугасных и 85 химических снарядов.

Начальник артиллерийской бригады
(подпись нрзб)

Начальнику 6-го боеучастка тов. Павлову

23 августа 1921 г. с. Инжавино

ДОНЕСЕНИЕ

По получении мною боевого задания дивизион в 8.00 22 августа с.г. выступил из села Инжавино в село Карай-Салтыково, из которого, после большого привала и отдыха в 14.00 по направлению села Кипец. Заняв там позицию, в 16.00 открыл огонь по острову на озере в 1,5 версты северо-западнее села Кипец. Дивизионом выпущено по острову 65 шрапнельных снарядов, 49 фугасных и 50 химических. После выполнения своей задачи дивизион в 20.00 снялся с позиции и возвратился ночью в село Инжавино.

Командир Белгородских артиллерийских курсов Нечаев

Однако, подлинность приведенных документов вызывает серьезные сомнения. И дело даже не в том, что ознакомиться с подлинниками не представляется возможным, ибо Сенников ссылается на загадочный «архив автора», якобы найденный им под полом Зимней церкви Казанского монастыря в Тамбове, сколько в том, что сами тексты не выдерживают никакой критики:

Никакого «Начальника артиллерии» в войсках Тамбовской губернии не существовало. Деятельность артиллерии курировал Инспектор артиллерии войск Тамбовской губернии. Причем именно курировал, поскольку в оперативном отношении батареи подчинялись начальникам боеучастков или частей, к которым были приданы. Все командиры дивизионов и батарей не раз обращались с рапортами и донесениями к Инспарту и прекрасно знали кому они пишут, поэтому именовать Инспектора «Начальником артиллерии» никому из них просто не пришло бы в голову. Да и во всех других документах такое обращения ни разу не встречается.
Не «Косинову», a Касинову. Должность тамбовского Инспектора артиллерии занимал Сергей Михайлович Касинов. Об этом также были осведомлены командиры частей, тем более, что все они были с ним лично знакомы.
Ни 20, ни 22 августа никакой «операции в районе озера Рамза» не проводилось, да и «боев с бандитами» с применением артиллерии в эти дни не было, посему никаких снарядов выпущено быть не могло.
Никаких «Заволжских артиллерийских курсов» в природе не существовало. В составе 2-го боеучастка Тамбовских войск действовала стрелковая бригада Заволжского Военного Округа (ЗВО, командир Гаевский) со своим легким артиллерийским дивизионом, обычно в документах именовавшемся «легартдив ЗВО» (командир Смок Харитон Каятанович). Больше ничего «Заволжского» в губернии не было. Кстати, учитывая то, что легартдив входил во 2-й боуечасток, странно выглядит его участие «в операции в районе озера Рамза», каковой район был зоной ответственности 6-го боеучастка, имевшего свою артиллерию.
Термин «фугасных» в документах тех лет не встречается вообще ни разу. Ни в тамбовских, ни в документах фондов ГАУ, ЦУС, Штаба РККА, ни в других таковой термин не используется. Фугасные снаряды в то время именовались «гранатами» для 3-дюймовой артиллерии, и «бомбами» для орудий более крупных калибров. Поэтому ни одному командиру-артиллеристу, да и не только артиллеристу, и в голову не могло прийти написать «фугасных».
Ну и совсем уж несуразно выглядит термин «отдел» применительно к артдивизиону, в котором существовали разведка, связь, канцелярия, но чтобы «отдел»…
Фамилии Михайлов среди личных дел комсостава легартдива ЗВО, да и во всей Тамбовской артиллерии, равно как и в управлении Инспарта нет.
Разумеется, никакой «артиллерийской бригады» в Тамбовской губернии, да и Красной Армии вообще, в то время не было.
Неясно также, почему Начальник мифической артиллерийской бригады пишет свое донесение из Инжавино, где располагался штаб 6-го боеучастка, a не из Рассказово (или со ст. Сампур), из штаба 2-го боеучастка, которому и принадлежала артиллерия ЗВО.

Добавлено в 20:30
УЧИТЕСЬ,УЧИТЕСЬ И ЕЩЕ РАЗ СУКА УЧИТЕСЬ!Бестолочи!
 
[^]
Predatel
14.07.2013 - 20:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (Ebok @ 14.07.2013 - 21:19)
Цитата (Neurosurgeon @ 14.07.2013 - 18:31)
Цитата (Алтынбай @ 14.07.2013 - 16:40)
Победителей не судят!

Судят, всех судят. Почему мы о Гитлере слова доброго не говорим? Судим же. Так и о тех, и о нынешних. Все оценки заслуживают и смерть - не индульгенция от этого. Рокоссовский - действительно гений: и военный, и как человек. Жукова - гением не считаю. И "победителей не судят" - не оправдание. Отправить на тот свет сотни тысяч жизней в угоду своего "болезненного самолюбия" (это, кстати, из характеристики Рокоссовского на Жукова) - ничем нельзя оправдать. Жизнь человека - самая высшая ценность, нет её и ушёл целый мир. Можете мне поверить как в аксиому. Через мои руки за годы работы ушли на тот свет ни одна сотня людей. Чужой жизнью нельзя распоряжаться как мусором. Это грех большой. А Жуков их тысячами ни во что не ставил. И не было там никакой стратегической целесообразности.
Лет 20 с лишним назад прочел его " Воспоминания и размышления" и чё та как-то не поверил я в его военный гений. В последние годы это мнение только укрепляется. Сорри у потреотов, моё ИМХО.

А как тогда нужно было воевать? Расскажите как поступать в такое время, время тяжелой войны? Главное, что победили мы, и страна быстро восстановилась, так что лучше не пытаться типа "обличать", а подумать головой.

Почитай как воевал Ромель в Африке без какой-либо поддержки от Германии, в постоянном меньшинстве. Вот так надо было воевать. Солдаты его боготворили и в письмах домой писали аля "дорогая, не волнуйся, ведь с нами Ромель"
 
[^]
udha83
14.07.2013 - 20:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 1069
за Рокоссовского всегда зеленю неистово. для меня прям пример военного человека - и воевал хорошо и после войны наполеонством не болел.
 
[^]
Ebok
14.07.2013 - 20:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 42
Цитата (Predatel @ 14.07.2013 - 21:32)
Цитата (Ebok @ 14.07.2013 - 21:19)
Цитата (Neurosurgeon @ 14.07.2013 - 18:31)
Цитата (Алтынбай @ 14.07.2013 - 16:40)
Победителей не судят!

Судят, всех судят. Почему мы о Гитлере слова доброго не говорим? Судим же. Так и о тех, и о нынешних. Все оценки заслуживают и смерть - не индульгенция от этого. Рокоссовский - действительно гений: и военный, и как человек. Жукова - гением не считаю. И "победителей не судят" - не оправдание. Отправить на тот свет сотни тысяч жизней в угоду своего "болезненного самолюбия" (это, кстати, из характеристики Рокоссовского на Жукова) - ничем нельзя оправдать. Жизнь человека - самая высшая ценность, нет её и ушёл целый мир. Можете мне поверить как в аксиому. Через мои руки за годы работы ушли на тот свет ни одна сотня людей. Чужой жизнью нельзя распоряжаться как мусором. Это грех большой. А Жуков их тысячами ни во что не ставил. И не было там никакой стратегической целесообразности.
Лет 20 с лишним назад прочел его " Воспоминания и размышления" и чё та как-то не поверил я в его военный гений. В последние годы это мнение только укрепляется. Сорри у потреотов, моё ИМХО.

А как тогда нужно было воевать? Расскажите как поступать в такое время, время тяжелой войны? Главное, что победили мы, и страна быстро восстановилась, так что лучше не пытаться типа "обличать", а подумать головой.

Почитай как воевал Ромель в Африке без какой-либо поддержки от Германии, в постоянном меньшинстве. Вот так надо было воевать. Солдаты его боготворили и в письмах домой писали аля "дорогая, не волнуйся, ведь с нами Ромель"

Почти везде у фашистов был такой настрой, так что нехера пинать. Или ты очередной тот кто считает русских пид...ми, а всякие чурки, америкосы, фашисты и т.п., кто нас в х.. не ставил и не ставит дартаньянами?

Это сообщение отредактировал Ebok - 14.07.2013 - 20:45
 
[^]
Apach
14.07.2013 - 20:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Цитата (Predatel @ 14.07.2013 - 21:32)

Почитай как воевал Ромель в Африке без какой-либо поддержки от Германии, в постоянном меньшинстве. Вот так надо было воевать. Солдаты его боготворили и в письмах домой писали аля "дорогая, не волнуйся, ведь с нами Ромель"

Напомни пожалуйста, что стало с немецким африканским корпусом?
 
[^]
AJIuHEHAK
14.07.2013 - 20:48
11
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Жуков неоднозначная фигура.Из крестьян, явно не аристократ.Жесток, властен, самолюбив. Но при этом талантливый настоящий военачальник, сумевший в свое время навязать миру свой- "жуковский" метод ведения войны огромными скоплениями войск. Именно его манера ведения войны сформировала победу над сильнейшей армией мира, именно она привела в последующем к гонке вооружений, "холодной войне" и к тому, что до самого конца 20 века Россию очень сильно уважали и боялись. И все знали,что русский Иван не в фильме а в реале могет спокойно перепахать Афганистан, Иран, всякий там Пакистан , а по сути любой Пендостан.
А судить столь монументальные фигуры очень сложно. Был Гудериан с его танковыми победоносными клиньями, был Брусилов с его феерическим прорывом, которые показали миру ,что в принципе можно рвать серьезную, обеспеченную современнным оружием оборону. И были Жуков, Рокоссовский, Ватутин,Василевский и другие, которые доказали миру,что оборонять рубежи Родины можно ценой патриотизма обычного крестьянина и рабочего. Они же научили мир воевать по новому, мешать с землей и грязью любые непреступные крепости и за считанные дни превращать в пепелища веками процветающие столицы.
Не стоит забывать,что и противники у Жукова с Рокоссовским были нешутошные. На то время без сомнения лучшие стратеги мира, а может быть даже не на то время, а в разрезе мировой истории лучшие вообще.
Все их знают, это Гальдер, Паулюс, Манштейн, Модель.Сам Рокоссовский это не раз подтверждал.Да и против большого СССР работала не только Германия, а вся Европа, с мощнейшей промышленностью и сельским хозяйством.
Поэтому я наверное воздержусь судить маршалов.Хотя очень уважаю всех без исключения, даже психопатичного выпивоху Еременко и "просравшего" Харьков Тимошенко. То были иные времена и не нам судить .
 
[^]
AJIuHEHAK
14.07.2013 - 20:58
3
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Цитата (Apach @ 14.07.2013 - 21:47)
Цитата (Predatel @ 14.07.2013 - 21:32)

Почитай как воевал Ромель в Африке без какой-либо поддержки от Германии, в постоянном меньшинстве. Вот так надо было воевать. Солдаты его боготворили и в письмах домой писали аля "дорогая, не волнуйся, ведь с нами Ромель"

Напомни пожалуйста, что стало с немецким африканским корпусом?

А что с ним стало?
Лишенный поддержки из-за проблем на Восточном фронте корпус задушили союзники.
Каково воевать без горючки и техники?
На самом деле Ромель был воякой отменный. Непревзойденный "лис пустыни", который в пыли, в пекле раком ставил англичан и чувствовал себя в Африке не хуже любого пендосовского шерифа.
Еще Ромель дружил с Паулюсом и состовлял полную ему противоположность.То есть не был закоренелым штабистом, руководил войсками в гуще боя, а Пацлус ближе 60 км к передовой без надобности не приближался.И конечно же мог обливаясь потом в спартанских условиях неплохо существовать, увы Фриди так не мог, ему всегда нужна была чистая постель, смена белья, душ, салфетки.
При этом оба нанесли немерянно вреда нашей стране и нашим союзникам. Воевать можно как в тишине кабинета, так под дождем из осколков, главное правильно наебать противника, обескуражить его и подавить.

Это сообщение отредактировал AJIuHEHAK - 14.07.2013 - 21:06
 
[^]
Apach
14.07.2013 - 21:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Цитата (AJIuHEHAK @ 14.07.2013 - 21:58)
Цитата (Apach @ 14.07.2013 - 21:47)
Цитата (Predatel @ 14.07.2013 - 21:32)

Почитай как воевал Ромель в Африке без какой-либо поддержки от Германии, в постоянном меньшинстве. Вот так надо было воевать. Солдаты его боготворили и в письмах домой писали аля "дорогая, не волнуйся, ведь с нами Ромель"

Напомни пожалуйста, что стало с немецким африканским корпусом?

А что с ним стало?
Лишенный поддержки из-за проблем на Восточном фронте корпус задушили союзники.
Каково воевать без горючки и техники?
На самом деле Ромель был воякой отменный.

Про военный талант Роммеля ничего плохого не говорю. Только вот какая политика двойных стандартов получается:
- Плохое снабжение, отсутствие пополнений, растянутые коммуникации, но Роммель отличный генерал.
- То же самое у советских военачальников в результате вероломного нападения Германии - кровавые мясники, не умеющие воевать.

В итоге получается, что при одинаковых результатах ( потеря крупного воинского соединения ), одних делают героями, других мясниками.
 
[^]
OrcFighter
14.07.2013 - 21:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 975
Спасибо! Спасибо нашим дедам и прадедам! Низкий им поклон!
 
[^]
Ebok
14.07.2013 - 21:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 42
Цитата (AJIuHEHAK @ 14.07.2013 - 21:58)
Цитата (Apach @ 14.07.2013 - 21:47)
Цитата (Predatel @ 14.07.2013 - 21:32)

Почитай как воевал Ромель в Африке без какой-либо поддержки от Германии, в постоянном меньшинстве. Вот так надо было воевать. Солдаты его боготворили и в письмах домой писали аля "дорогая, не волнуйся, ведь с нами Ромель"

Напомни пожалуйста, что стало с немецким африканским корпусом?

А что с ним стало?
Лишенный поддержки из-за проблем на Восточном фронте корпус задушили союзники.
Каково воевать без горючки и техники?
На самом деле Ромель был воякой отменный. Непревзойденный "лис пустыни", который в пыли, в пекле раком ставил англичан и чувствовал себя в Африке не хуже любого пендосовского шерифа.
Еще Ромель дружил с Паулюсом и состовлял полную ему противоположность.То есть не был закоренелым штабистом, руководил войсками в гуще боя, а Пацлус ближе 60 км к передовой без надобности не приближался.И конечно же мог обливаясь потом в спартанских условиях неплохо существовать, увы Фриди так не мог, ему всегда нужна была чистая постель, смена белья, душ, салфетки.
При этом оба нанесли немерянно вреда нашей стране и нашим союзникам. Воевать можно как в тишине кабинета, так под дождем из осколков, главное правильно наебать противника, обескуражить его и подавить.

В начале войны мы тоже получили громадные потери, но через некоторое время так же сокрушили фашистов как и в африке, вот и об этом нужно подумать.
 
[^]
OrcFighter
14.07.2013 - 21:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 975
Цитата (Predatel @ 14.07.2013 - 21:27)
Жуков и герой? Бугога, скорее мясник. Награждать надо обычных солдат, а не пидорасов, которые кидали их сапогами минные поля разминировать

Не кидали бы, не было бы Победы! А Солдатам Великой Отечественной мы всегда будем благодарны!!!!
 
[^]
Raevski
14.07.2013 - 21:33
1
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Чисто визуально, Жуков какой-то шплинт...
Рокоссовский - здоровый мужик и выглядит не как крестьянин, напяливший форму, а как офицер...

Это сообщение отредактировал Raevski - 14.07.2013 - 22:06
 
[^]
Wellsiggod
14.07.2013 - 21:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 2162
Цитата (Rezistance @ 14.07.2013 - 20:00)
Кстати, примечательно - профессионализм генералов обратно пропорционален диаметру их фуражек.

типо брит крутой командующий? cool.gif советую почитать про него и его "достижения".

пс: в догонку "Его немецкий противник Роммель крайне нелестно отзывался о способах и методах командования Монтгомери говоря что имей такие войска, ресурсы и поддержку Метрополии взял бы не только Египет но и весь Ближний Восток всего за месяц."

Это сообщение отредактировал Wellsiggod - 14.07.2013 - 21:47
 
[^]
Barbituratius
14.07.2013 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 3117
Цитата (XVlll @ 13.07.2013 - 09:05)
Цитата (Rollingman @ 13.07.2013 - 04:51)
первое, на что обратил внимание - форма у французов несуразная.

Мил человек где ты там увидел французов? Бриты- есть, Совки- есть, Франков- нету.
Про пол тоны ты конечно в чем то прав. Но почитай мемуары Рокосовского и Жукова и поймешь что Рокосовский не только выполнял поставленную задачу, а еще и старался выполнить ее с мин потерями.

Знаток ? Франки, это западно-германские племена.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27800
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх